PDA

Просмотр полной версии : Деформация покрышек

cutdivision
13.12.2012, 17:17
Велоколлеги, вчера произошел странный случай... Может кто-то уже встречался с подобным...

Дано: Езжу каждый день на на работу и с работы на веле.
Оставляю его приковывая на улице у офиса к "гребенке" на весь день до вечера. Вчера было так же. Утром приехал, приковал замком, температура на улице была -12 С.

Стало: Вечером выхожу, отъезжаю домой. Проехав пару-сотен метров- раму "колбасит" влево-вправо... Остановился, шатун провернул, и вижу дикую восьмерку на заднем колесе!??
Покрышка Continental Mountain King 2.2 26" новая (месяц), камера старая с тремя латками, кажется даже немного растянутая. До этого случая колесо работало прекрасно, компаунд на морозе мяконький (как авто-липучка), ровное, держак на морозе отличный.
Я даже не стал переходить на шиповку.
Так вот, доковылял я до дома, а мысленно представил, что возможно кто-то пнул колесо ногой велосипед в "гребенке"... и нужно менять колесо с запасного вилсета, т.к. завтра с утра на работу добираться. Настроение на нуле.
Дома поставил заднее колесо в рамку, прокрутил, вижу=( восьмерище с яйцом на покрышке...
Снял покрышку прокрутил колесо- нет, все с ободом в порядке, ровненько, непонятно... Ставлю новую камеру, на всякий случай, ставлю обратно покрышку. Накачиваю до давления под мои 120кг. (45 PSI), прокручиваю- ну почти то же, что и было...
Выехал сегодня на работу все норально, доехал, приковал.

Вопрос: Что это было с покрышкой? Раньше с таким не сталкивался!
Спасибо за версии...

HARDspecialized
13.12.2012, 17:24
Грыжа на покрышке (http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=59). Лужковский коктейль -12 градусов, ну может бобик поссал тёпленьким тебе на покрышку

cutdivision
13.12.2012, 17:30
Грыжа на покрышке (http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=59). Лужковский коктейль -12 градусов, ну может бобик поссал тёпленьким тебе на покрышку:haha:
))) Да, я же говорю, перебортовал, стало все-нормально, версия бобика не исключается :)
Восьмерка была на цельной "колбасе" всей покрышки и участке приблизительно 1/4-1/5 обода колеса. Грыжу бы я заметил на боковине?

Elk
13.12.2012, 18:33
При сильном боковом ударе теоретически могла сместиться внутрь и не вернуться боковина покрышки, если только давление было небольшим.

cutdivision
13.12.2012, 23:29
При сильном боковом ударе теоретически могла сместиться внутрь и не вернуться боковина покрышки,
Да врод катал аккуратно, не ударял, не бил, не прыгал.

Пока думаю на то, что обосс. покрышку. Сопоставил ее состояние вчера. Вся была в потеках белесых.
HARDspecialized прав, облили ее чем-то, на пса не похоже... Из-за высоты колеса и площади потеков.
Только что приехал, до конца не выправилась покрышка. Присутствовало биение в стороны где-то на сантиметр и в яйцо на 5мм. Повторно спустил воздух промял руками, посмотрел, снова накачал. Получше стало. Почти не заметны биения.
Парадокс...:bike:

FtW
14.12.2012, 02:53
облили ее чем-то, на пса не похоже... Из-за высоты колеса и площади потеков.
Доморощенные приколисты приморозить намертво пытались?

митрий
14.12.2012, 03:25
пивом полили))

cutdivision
14.12.2012, 16:04
Доморощенные приколисты приморозить намертво пытались?

:black_eye: Старались на совесть, разумеется, я приехав домой сразу колесо помыл, прежде чем браться за разбортировку. :secret:

пивом полили))
Ну, теперь будем знать, что и такое бывает. Хочешь кму-нибудь подгадить на.. .. ы на колесо :unknown:

Подведу итог. Чтобы вернуть покрышку в исходное состояние мне потребовалось один раз перебортировать покрышку, два раза спустить накачать воздух и два раза выехать на работу (заморозить-разморозить) колесо. результате небольшое искривление осталось, но не смертельно. Может, быть это уже сама покрышка такая.

Faddey
14.12.2012, 21:04
Оставляю его приковывая на улице у офиса к "гребенке" на весь день до вечера....
За что ты так его, зимой то :(?

cutdivision
14.12.2012, 23:52
За что ты так его, зимой то :(?
Фаддей, дорогой, сам слезами обливаюсь, но другого выхода нет. В моем бизнес
центре нет другого варианта. Хорошо, что еще дежурят на стоянке автомобилей охранники и все знают, что на все 20 этажей есть только один веломан.