PDA

Просмотр полной версии : Сломалась пружина на заднем переключателе.

jevgeni
12.12.2012, 19:57
ВО время транспортировке велосипеда что-то пошло не так. Когда поставил цепь на место, заметил, что переключатель практически не держит напряжения.
Как заменить механизм?

Буду очень рад вашей помощи!

138453

митрий
12.12.2012, 20:30
Как заменить механизм?
вот этой левой рукой совершается движение вниз мимо бедра-назад-вверх-вперед с раскрытием пальцев в верхней точке траектории и приданием сабжу слабого вращательного движения с одновременным поступательным импульсом в сторону соседней помойки.
После чего берется новый переглюк, желательно в два раза дороже старого (все равно это немного) и прикручивается на место старого. Движения прикручивания могу тоже описать пофазно, если надо.

jevgeni
20.09.2013, 21:40
вот этой левой рукой совершается движение вниз мимо бедра-назад-вверх-вперед с раскрытием пальцев в верхней точке траектории и приданием сабжу слабого вращательного движения с одновременным поступательным импульсом в сторону соседней помойки.
После чего берется новый переглюк, желательно в два раза дороже старого (все равно это немного) и прикручивается на место старого. Движения прикручивания могу тоже описать пофазно, если надо.

С запозданием пишу, но всё же я тогда починил его.
Пружина просто при транспортировке велосипеда соскочила из своего начального положения.
вот по этой инструкции все получилось на отлично и всё лето катаюсь на нём без проблем.

http://www.parktool.com/blog/repair-help/rear-derailleur-overhaul

я думаю что campagnolo avanti в помойку выкидывать как минимум не уважительно -)

Melorttt
20.09.2013, 21:56
Вообщем после замены манеток грипшифт на триггеры(комбо аливио) весьма приятно был удивлен удобством переключения.
Правда теперь все чаще ловлю себя на мысли что мой турней весьма слабое звено.
Не всегда сразу закидывает и скидывает цепь,вообщем как бы опаздывает он,пружинка чтоли слабая,не знаю.
Хотел спросить альтус.аливио,деор на что стоит смотреть в плане сопостовимости средней цены и качества?

xjnrbqgfwfy
20.09.2013, 22:33
Melorttt, деор шэдоу/слх шэдоу
альтус/аливия/асера отличий практически не имеют

Leopold123
21.09.2013, 11:41
На счёт Deor Shadow не знаю, но просто Deore гавно, только начинать с SLX, а лучше ХТ. Всё таки нагрузка большая и от хорошей работы зависит удовольствие от езды. А так Аливье будет вполне нормально, если денег маловато.

Melorttt
21.09.2013, 15:27
смотреть я так понимаю стоит при текущих манетках(аливио) исключительно 9ск переключатели?
кстати модели средние и длинные какие предпочтительнее?

boltenok
21.09.2013, 15:44
Была такая же фигня, только у мен пружина не от транспортировки выскочила, а её грязью выдавило из паза. Раобрал, поставил на место, еще месяц-полтора отъездил - снова выскочила, на носу были гонки и чтоб не рисковать купил новый переклюк, в старом видно уже крайешек стесался, и пружина легче выскакивает.
На случай если такое произойдет во время езды, далеко от дома - можно создать натяжение прицепив лапку пластиковой стяжкой к переклюку, еще лучше проволокой - тогда натяжение проще регулировать

Melorttt
22.09.2013, 13:16
Вот например есть модели Shimano XT M771 9 Speed Rear Mech за 70 баков и Shimano SLX M662 Shadow 9 Speed Rear Mech за 50.
Стоит ли переплата в 20 баксов за хт или манетки аливио не раскроют потенциал?

cka3o4nuk
22.09.2013, 14:08
Вот например есть модели Shimano XT M771 9 Speed Rear Mech за 70 баков и Shimano SLX M662 Shadow 9 Speed Rear Mech за 50.
Стоит ли переплата в 20 баксов за хт или манетки аливио не раскроют потенциал?
никакой разницы не будет