PDA

Просмотр полной версии : Колёса Shimano Deore XT

Habitat
12.12.2012, 13:29
Что то не смог найти в спецификации по колёсам ограничение по весу райдера. Может кто подскажет?
Спасибо.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Да и вообще на сколько они прочные и есть ли с ними проблемы?

ЮркЫй
12.12.2012, 13:31
Несколько похожих вопросов за последнее время уже видел. Где-то распродажи?

Yrik
12.12.2012, 14:41
катаю почти 3 года на ХТ 775, проблем вообще никаких, вес 75кг без снаряжения, катаю агрессивно(байк не жалею). один раз при сильном падении вырвал одну спицу - вставил обычную(это реально) и всё ок. раз в 3 месяца проверяю колёса на станке и ниразу их не ровнял.

Habitat
12.12.2012, 16:43
Распродажа есть на bikecomponents.de, если это можно так назвать.
А за отзыв спасибо. Итересно ещё как часто проверяете конуса?

Van Der Logg
12.12.2012, 16:45
Мои 5 копеек: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=171647&p=2784358&viewfull=1#post2784358

Habitat
12.12.2012, 17:15
спасибо за ссылку, но там ничего особо толкового нет.

Van Der Logg
12.12.2012, 17:28
Собсно вся полезная инфа по ссылке - это то, что телу весом 80+ кг лучше на них не жестить особо) А то спицы дорогие.

UPD. К колёсам M788 это не относится - там обода помяснее/пошире, но и вес соответствующий, и ось.

UPD2. Единственный нюанс - изначально были слегка перетянуты конуса и не совсем равномерно вращались. Теперь всё ок. Катют отлично!

леха k
12.12.2012, 17:42
ну если пара хт 775 стоит скажем не дороже 6тысчь то надо брать. а если дороже то данны е колеса я бы не брал убил за чуть больше сезон паркового катания. самое поганое не тока в данных колесах,а в целом вилсетов это одсутсутствие ремонтопригодность (имееться в виду сломал обод-пошол и купил новый,а не гугленье и ожидание по месяцу запчастей из-за бугра пока сезон проходит)
я вот испытав на собственной шкуре минусы вилсетов не обязательно шимановских себе покупаю колеса только на стандартных компанентах, и факт порождения собственных чудо пупер стандарты на расходниках, коими колеса и являються,если при этом на качестве колес это не отражаеться в лучьшую сторону могу объяснить только составляющей маркетологов

СЕВЕРОВ
16.12.2012, 12:23
, что телу весом 80+ кг лучше на них не жестить особо) А то спицы дорогие.

Ерунда написана, второй год с весом 92-95кг езжу на таких ХТ 775 почти все местные любительские гонки, проблем никаких,прекрасные колеса за свои деньги,эксплуатирую как UST так и с камерой.

Van Der Logg
16.12.2012, 13:55
Ерунда написана, второй год с весом 92-95кг езжу на таких ХТ 775 почти все местные любительские гонки, проблем никаких,прекрасные колеса за свои деньги,эксплуатирую как UST так и с камерой.

Под "жестить" я имел ввиду дропы на плоскость. В моём случае при уборке на гонке я перед падением летел с "трамплина" - в результате восьмерка. А второй раз я потерял спицу, спрыгнув с 40-см мостика практически на заднее колесо при низком давлении. Это все-таки отличается от нормальной гоночной эксплуатации. Лучше так вообще не делать)
Ну и в моем случае XT M785, хотя тут различий по спицам-ободам вроде нет.