PDA

Просмотр полной версии : Погнул паук ротора hope 140

spitfaer
12.12.2012, 01:50
Погнул в месте указанном на фото:
138407
Как править простой знаю, с этим пауком не проходит обычный способ.
Может нагреть паук чтобы не треснул алюминий в месте выравнивания?

smol_
12.12.2012, 05:50
Выкинь. Здоровье дороже.

spitfaer
12.12.2012, 06:09
Выкинуть каждый может а вот починить..

Pinzgauer
12.12.2012, 06:36
Выкинуть каждый может а вот починить..
Позвони по мастерским , опиши проблему , узнай , как они ее будут решать .
Нагрев по любому добавит пластичности , но там же краска , или это анодировка ? Впрочем читай выше

Houl777
12.12.2012, 09:14
Паук должен быть жесткий, так что навряд ли он сможет пережить выправку - треснет.

relic
12.12.2012, 10:14
я то же за то что бы выкинуть.
править люминевый паук как то стремно...

Elk
12.12.2012, 13:09
нагреть паук до 400 град.
Выправлять в течении не более 4 часов.
Жесткость алю восстановится в течении недели.

shapirus
12.12.2012, 15:12
перед этим (и желательно после тоже) не забыть провести исследование на наличие трещин в месте деформации.

DjSly
12.12.2012, 19:11
Опа, новая технология "Специально от Веломании"? Колодки прокаливать, тормозные роторы нагревать = гениальная модуляция и мощь в торможении.

spitfaer, выкиньте и поставьте новый, как уже сказали здоровье и рама/вилка/калипер дороже выйдет если ротор заклинит.

spitfaer
12.12.2012, 19:45
Лол как его заклинит биение 2 мм всего, зимой ставить новый не мой вариант)
За инфу спс.

relic
12.12.2012, 19:53
За инфу спс.

лол про биение 2мм и использование нового ротора зимой :facepalm:

митрий
12.12.2012, 20:24
новые зимой дешевле)).
По поводу правки-я б не побоялся, ну подумаешь, может треснет, а может и нет. В одном же месте. Не развалится уж. И ведь он задний, не помрешь.

где-то описывали технологию правки рам. Без нагрева, но очень долго. Зажми в тиски изогнутое место, сожми чуть-чуть. И поджимай по миллиметру в день в три приема. Ну, как-то так. Тогда типа не должно треснуть.

DjSly
12.12.2012, 20:50
За инфу спс.
Некогда не понимал людей которые покупают якобы дорогую и качественную вещь на последнии деньги. Ротор расходник, вы еще накладки на колодки из автомобильных вырезайте и сами клейте. Ну сломался, ну дорогой да всеравно выкидывать, только заклинит, когда треснет паук, и на ремонт себя больше денег уйдет.

spitfaer
12.12.2012, 21:47
Некогда не понимал людей которые покупают якобы дорогую и качественную вещь на последнии деньги. Ротор расходник, вы еще накладки на колодки из автомобильных вырезайте и сами клейте. Ну сломался, ну дорогой да всеравно выкидывать, только заклинит, когда треснет паук, и на ремонт себя больше денег уйдет.
Новый ротор давно ждёт весны на полке и куплен ни на последние деньги)
Прошлую зиму откатал на пауке с 3 трешинами и обошлось.. наверно везло, но тут всего лишь погут на 2мм.

митрий
13.12.2012, 00:53
Прошлую зиму откатал на пауке с 3 трешинами
да штош ты с ними делаешь-то??? Тем более со 140ми. Написано же - нот фор трыал. Ну что еще можно с диском сделать, чтоп он в трех местах треснул? У меня вон такие годами живут.

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

Новый ротор давно ждёт весны на полке и куплен ни на последние деньги
если ты его типа жалеешь (хотя ничо ему не будет), то это как раз и называется- куплен на последние деньги. Глупо.

HeyYou
13.12.2012, 01:49
У меня вон такие годами живут.
немного оффтопика
эти хоповские диски можно использовать с тормозами авид? Ну там по толщине ротора и диаметру - как авидовские или могут быть проблемы не совместимости?

митрий
13.12.2012, 03:01
эти хоповские диски можно использовать с тормозами авид
а хрен ево знает. по толщине-то точно никаких проблем не бывает. а вот диаметры у хопа к примеру бывают 180 и 183, если не ошибаюсь. Ау авида тоже вроде извращение какое-то наблюдается- 185 вроде. Ежели оно в самом деле так, то к авиду 183й диск-то подойдет, тем более авид с шайбочками, коими можно в ту или иную сторону нашаманить. Да с постмаунтом ваще шаманить можно всяко.

relic
13.12.2012, 08:29
немного оффтопика
эти хоповские диски можно использовать с тормозами авид? Ну там по толщине ротора и диаметру - как авидовские или могут быть проблемы не совместимости?

100500 тем уже про это. хоп+авид работает но в 50% чтонить за чтонить трет. решается либо шайбами либо напильником. все зависит от сочетания вилки+втулки+рамы.
у меня коды + хоп пила если чо.

---------- Добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------

а хрен ево знает. по толщине-то точно никаких проблем не бывает. а вот диаметры у хопа к примеру бывают 180 и 183, если не ошибаюсь. Ау авида тоже вроде извращение какое-то наблюдается- 185 вроде. Ежели оно в самом деле так, то к авиду 183й диск-то подойдет, тем более авид с шайбочками, коими можно в ту или иную сторону нашаманить. Да с постмаунтом ваще шаманить можно всяко.

проблема не в этих 2мм. проблема что паук у хопов выпирает относительно поверхности диска в обе стороны + толстые заклепки... трет обычно паук или заклепки о калипер, вилку итд.

HeyYou
13.12.2012, 10:15
по толщине-то точно никаких проблем не бывает

100500 тем уже про это. хоп+авид работает но в 50% чтонить за чтонить трет. решается либо шайбами либо напильником. все зависит от сочетания вилки+втулки+рамы.
у меня коды + хоп пила если чо.

спасибо

spitfaer
16.12.2012, 05:15
да штош ты с ними делаешь-то??? Тем более со 140ми. Написано же - нот фор трыал. Ну что еще можно с диском сделать, чтоп он в трех местах треснул? У меня вон такие годами живут.
---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

если ты его типа жалеешь (хотя ничо ему не будет), то это как раз и называется- куплен на последние деньги. Глупо.

180 или 360 тэп нпример, треснул в мороз после года примерно)

глупо зимой ездить на новом когда на него летит реагент и грязный снег!

shapirus
16.12.2012, 05:17
глупо зимой ездить на новом когда на него летит реагент и грязный снег!
шо за бред? что ему сделается? максимум питтинговая корозия грозит, так ее тряпочкой стер -- и дело в шляпе.

spitfaer
16.12.2012, 15:41
Знаю только то что колодки и сам диск после зимы лучше по возможности менять, работают хуже из за агрессивной среды в городе даже после частого мытья. Но вроде есть средство для чистки роторов)

shapirus
16.12.2012, 16:20
Знаю только то что колодки и сам диск после зимы лучше по возможности менять, работают хуже из за агрессивной среды в городе даже после частого мытья. Но вроде есть средство для чистки роторов)
сталь не пористая, поэтому ротор максимум обезжирить и пошкурить придется. менять его -- это полный бред.

вот колодки да, могут испортиться до совсем печального состояния.

HeyYou
25.12.2012, 01:54
Погнул

Выкинь
Но перед этим я бы его взял на примерку на денек :)