PDA

Просмотр полной версии : Ограниени по весу у schwalbe

Pess
11.12.2012, 17:37
Вот интересует у schwalbe есть ограничения по нагрузке у других производителей такова не наблюдал.
Превышения нагрузки к чему приведёт? Износ, срыв с обода или что то другое?
Возник такой вопрос потому что хочу выбрать безкамерки RaRa или фрэдов но у тех и других в размере 2,10 ограничение по весу в 100кг, а мой вес 95+ байк+рюкзак будут превышать это параметр и к чему это приведёт?

izotop
11.12.2012, 18:08
На Байкомпоненте найди покрышки Швальбе, там для каждой покрышки указана нагрузка и оптимальное давление. Не помню, есть ли это в официальном каталоге, на Байккомпоненте точно есть, там почти все покрышки представлены.

DjSly
11.12.2012, 22:02
На Байкомпоненте найди покрышки Швальбе, там для каждой покрышки указана нагрузка и оптимальное давление. Не помню, есть ли это в официальном каталоге, на Байккомпоненте точно есть, там почти все покрышки представлены.
Ограничение по весу указано на официальном сайте, а ограничения по максимальному/минимальному давления нужно сверять с производителем ободов и производителем резины.

Pess
12.12.2012, 00:02
Да вот я знаю что оно там указанно. Вопрос в другом что будет при превышении данной нагрузки. Например как писал выше РаРа в размере 2.10 в безкамерке нагрузку пишут до 100кг, а мой вес+вес байка+рюкзак будут 100-110 кг.
И у других производителей я не замечал ограничений по весу(нагрузке)

DjSly
12.12.2012, 19:18
Pess, что будет это вы можите узнать у водителей грузовиков и трактористов. Насколько я зная 1. уменьшится срок службы покрышки 2. Велика вероятность образования грыжи 3. Возрастает риск взрыва покрышки. Чисто логически с вашим весом заморачиваться гей камерами и гейпокрыками просто нелогично, вы с таким весом должны сами валить как паровоз. Оставьте легкие компоненты спортсмен и гейлайтерам-дрищам они сами весят по 45-60 кг и велосипеды собирают по 8-9 кг. Крупному мальчику нужен крепкий велосипед.

Pess
13.12.2012, 00:34
DjSly, Да я сам так и думаю, за весом байка не гонюсь(но карбоновый руль взял потестить). Просто только у schwalbe есть пункт про нагрузки у других не замечал, вот меня и заинтересовало.
А так меня меня смущает маленький выбор честных UST покрышек, в основном конти да швальба. Хутчинсон вроде как хорошие есть а найти не могу, мишлен меня смущают.

DjSly
13.12.2012, 09:21
DjSly, Да я сам так и думаю, за весом байка не гонюсь(но карбоновый руль взял потестить). Просто только у schwalbe есть пункт про нагрузки у других не замечал, вот меня и заинтересовало.
А так меня меня смущает маленький выбор честных UST покрышек, в основном конти да швальба. Хутчинсон вроде как хорошие есть а найти не могу, мишлен меня смущают.
Швальба немцы (хотя с узкими глазами и желтой кожей), а остальные про вес тоже пишут, но мелким подчерком и в основном про гейлайт камеры и покрышки. Точно пишут Континенталь и Стенс. Иногда не указывают точные цифры, а только что-то типа "Соблюдайте технику катания, используйте данное изделие по назначению стиля катания (типа если поставить КК резину и катая ДХ сломать себе шею отвечать некто не будет), и использование этого компонента не позволит вам кататься лучше и не обезопасит от травм".

Kabanito
14.12.2012, 12:58
Тоже интересно.
Вес 89 кг + вел + шмот,рюкзак = 105-110 кг.
Чем чревато использование шиповки Швальба, расчитаной на 100 кг мах?

SERGE TLT
14.12.2012, 14:29
Тоже интересно.
Вес 89 кг + вел + шмот,рюкзак = 105-110 кг.
Чем чревато использование шиповки Швальба, расчитаной на 100 кг мах?

все в цирке на одноколесном велике подрабатывают что ли? от 60-40 до 65-35% по колесам в зависимости от геометрии вела раскидка если что. плюс минус...

Лепихов Михаил
14.12.2012, 14:33
Ну написано и написано...Русские люди, а инструкции читаем?;) Это как бы предостережение, не более. Ставьте да катайтесь - не будет ничего. А если и будет - значит суждено так, и могло быть с любой другой резиной. Есть в технике такая штука, как запас прочности. Изделие может выдержать гораздо больше, чем нормировано в ограничениях. Производители страхуются от возвратов и поломок просто, безопасность как бы на втором плане. Да и немцы, они такие во всём.

пс: ой, у меня на фреддисе (шиповка такая злючая, кто не в курсе) вообще написано: "Используйте защитную экипировку и не катайтесь с другими райдерами", слово в слово))) Это же не значит, что я прям один только и катаю по спускам и трассам!;)

shapirus
14.12.2012, 16:06
такие анальные загоны, кстати, далеко не у всех немцев наблюдаются. continental -- тоже немецкая контора, однако количество маркетологических высеров и левых ограничений на единицу продукции у них куда меньше, чем у швальбе.

Pavel Kovtun
15.09.2013, 11:51
Сам задавался вопросом ограничения веса в покрышках. Если это показатель нагрузки на одно колесо - то не так уж и страшно (мой вес 95 кг). Но стоит учесть то, что катаясь мы создаем дополнительную нагрузку на покрышки (съезжая с паребрика, катаясь по корням и т.д.), что как раз в пике может превысить те допустимые нормы. Следовательно - можно и подстраховаться - купив резину 2.25 с нагрузкой до 110 кг...

Aleks_Po
15.09.2013, 12:36
Если это показатель нагрузки на одно колесо
так оно и есть.

Но стоит учесть то, что катаясь мы создаем дополнительную нагрузку на покрышки
давайте не будем прыгать выше головы. Цифры даны - ограничение веса. Всё остальное уже посчитано до нас.

Ну да, и тема как-то год назад заглохла :)