PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли менять тормоза?

Raido
08.12.2012, 00:12
Сейчас стоит спереди 755 ХТ, сзади 765 ХТ, 160-160. Мой вес - 85-90, плюс рюкзак.

В принципе, то, как всё работает, вполне устраивает - но есть некоторое желание сделать вел немноооожечко легче, ну и эстетическая сторона вопроса также занимает не последнее место. Естественно, проигрыша в качестве работы в угоду весу и эстетике получить тоже не хотелось бы.

Соответственно, вопросы (речь о дисковой гидравлике, естественно):

1. на что из лёгких тормозов в настоящий момент стоит посмотреть?
2. какой примерно выигрыш в весе у меня будет за цену замены?

как ни странно, адекватных сайтов со сравнительными актуальными весами я на нашел :(

Enlyl
08.12.2012, 01:18
на r2-bike есть актуальные веса

Raido
08.12.2012, 01:40
на r2-bike есть актуальные веса

благодарю. полюбопытствую :)

smol_
08.12.2012, 07:15
2. какой примерно выигрыш в весе у меня будет за цену замены?
Тут уже хто-то советовал: жрать поменее. Эффект тот же, а затраты куда как меньше.

на что из лёгких тормозов в настоящий момент стоит посмотреть?
Те тока XTR остаются. Вибряки.
Грамм 50 сэкономишь.

Ouninpohja
08.12.2012, 08:05
на что из лёгких тормозов в настоящий момент стоит посмотреть?
если сбрасывать вес, то смысл есть только в формулах р1

вполне устраивает
слово "вполне" настораживает
что не устраивает?

PaYAlnik
08.12.2012, 08:26
Сейчас стоит спереди 755 ХТ, сзади 765 ХТ, 160-160. Мой вес - 85-90, плюс рюкзак.
Это провал. Ставить четырехпоршневую машинку и самый мелкий для переда ротор слегка бессмысленно. Если брать Шиману, то любой комплект двухпоршневых тормозов с ServoWave +180 ротор на перед надерут имеющийся сет по мощности.
Выигрыш в весе? Только с вышеприведенными Формулами или SRAM XX.

Raido
08.12.2012, 10:06
Это провал. Ставить четырехпоршневую машинку и самый мелкий для переда ротор слегка бессмысленно. Если брать Шиману, то любой комплект двухпоршневых тормозов с ServoWave +180 ротор на перед надерут имеющийся сет по мощности.
Выигрыш в весе? Только с вышеприведенными Формулами или SRAM XX.
это не провал.
что было - то и поставил :)
когда-то был ГФ, на нем были штатные хайес-9, передний сдох, в загашнике валялся 755, поставил. потом сдох задний, был в наличии 765 - поставил его.
потом сдохла рама, взамен дали Трек, собрал на нем.
Трек лёгкий, эстетичный => хочется сделать хорошо и красиво :)

ЗЫ при этом 160-х дисков вполне хватает для работы.

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

слово "вполне" настораживает
что не устраивает?

вес и эстетика, по сути :)
так-сказать, внесезонная тяга к апгрейду )))

---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

если сбрасывать вес, то смысл есть только в формулах р1
понял. благодарю :)

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

Ouninpohja, кстати, такой вопрос - а как Р1 в сравнении с ХТЯами теми же в плане работы и обслуживания?

Ouninpohja
08.12.2012, 10:13
Ouninpohja, кстати, такой вопрос - а как Р1 в сравнении с ХТЯами теми же в плане работы и обслуживания?
не знаю. формул в личном пользовании не было
но + и - каждой модели расписаны в инете