PDA

Просмотр полной версии : И другие модели Cannondale.

Ardein
06.12.2012, 17:43
Как это ни странно (не смотря на соседнюю тему), но кэнондейл выпускает не только скальпели и раши, но и бюджетные модели с добротными рамами.

В свое время мы с супругой стали обладателями двух бюджетных кэнондейлов F7 2008 года. Машинки крепкие и до сих пор радуют управляемостью и прочими своими плюшками, но обвес, своим состоянием давно намекает на необходимость замены.

Именно для обсуждения плюсов и минусов, а так же возможностей апгрейда бюджетных моделей я и предлагаю начать новую тему.

В тему F7 нашел на просторах сети одну интересную историю (http://www.bikelife.me/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D 0%B4%D1%8B/2009/01/14/%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D 0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D1%82%D0%B1.html). Не смотря на спорные (с моей точки зрения) моменты, как то замена амо.вилки на ригидную кастомную титановую, тем не менее эта история будет полезна тем, кто захочет найти способ облегчить и повысить ресурс F7 и его обвеса.

В частности, в этой истории есть описание стокового обвеса, а так же их весовые и размерные характеристики.

Собственно, в помощь две галереи:
фото стокового вида (http://photo.qip.ru/users/and77/95282557/)
фото, размеры и вес стоковых компонент (http://photo.qip.ru/users/and77/95283922/)

Очень надеюсь, что эти ссылки кому-то смогут пригодиться.

Winter_Silence
06.12.2012, 17:51
Сдаётся мне, что темы стухнет эта быстро, не зря в основной только и обсуждают раши со скальпелями.

Ardein
06.12.2012, 18:00
Winter_Silence, пока не попробуешь - не узнаешь. Может и пригодится кому.

По мне - так действительно хорошие велики. По крайней мере сейчас нет желания покупать новый вел, а есть желание обновить обвес на что-то более живучее и надежное - класса Deore, SLX, XT.

И что-то мне подсказывает, что получится очень приличный по ходовым и ресурсным характеристикам девайс :) Да и не такой тяжелый. А если вилку на воздушку заменить...

Правда, обвес на замену обошелся примерно в $730 на один вел (включая колеса, систему, тормоза и т.д. но все это с запредельным для этой категории запасом прочности и характеристиками), при том, что исходный вел в стоке обошелся в 13.5к рублей.
Закупленные девайсы:

система: Shimano Deore M590
передний переклюк: Shimano SLX M661
задний переклюк: Shimano XT M772
манетки: Shimano Deore M590
кассета: Shimano XT M770 11-32
тормоза: Shimano XT M785
тормозные диски: Shimano XT RT76 - 180mm
цепь: Shimano HG93 - 114 Links
адаптеры калиперов и другая мелочевка.

Переднее колесо:
обод: Mavic XM119 Disc Rim 2011
втулка: Shimano XT Disc Hub Front M756
спицы: DT Swiss Champion Stainless PG Spokes - Silver 2mm

Заднее колесо:
обод: Mavic XM119 Disc Rim 2011
втулка: Shimano XT Disc Hub Rear M756
спицы: DT Swiss Champion Stainless PG Spokes - Silver 2mm

schleicher
08.12.2012, 16:28
Окститесь, Раши уже 4 года не выпускаются, если не больше. А стоимость рамы на вторичном рынке доходит до смешной.

Ardein
09.12.2012, 11:07
Окститесь, Раши уже 4 года не выпускаются, если не больше. А стоимость рамы на вторичном рынке доходит до смешной.

Так то - на вторичном. И не всегда ясно что с этой рамой происходило раньше и что от нее ожидать в будущем :)

lefty man
11.12.2012, 13:25
для чего завели эту уже третью по счету ветку?
какую смысловую нагрузку она несет?

sputnik64
11.12.2012, 13:27
ну типа человек считает, что кубообразные модели кадейла, делающиеся "для массовки" не хуже скальпеля))) будем чтить конституцию, пусть считает:laugh4:

schleicher
11.12.2012, 13:34
Ты в куботему загляни. Потом вопросов "зачем это все" не останется.

Ardein
11.12.2012, 16:26
для чего завели эту уже третью по счету ветку?
какую смысловую нагрузку она несет?

Именно для обсуждения плюсов и минусов, а так же возможностей апгрейда бюджетных моделей я и предлагаю начать новую тему.
Кроме того, несмотря на тему (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=31325&highlight=cannondale), которая началась как раз с того, что:

Приветствую, Вас любители велосипедов!
Подумал: "почему нет клуба любителей CANNONDALE?"
Возможно многие скажут, что CANNONDALE начинается с моделей на LEFTY, Что настоящий КАДЕЙЛ это очень дорого, что CANNONDALE это в первую очередь шоссеры и трекеры.
Да, Вы правы, уважаемые! Но это не повод НЕ создать на форуме клуб и обсуждать здесь свои впечатления. Не так давно обсуждали, ведь CANNONDALE SCALPEL, и много напостили, однако! ;-)
Что сказать о себе? Я просто с первого взгляда влюбился в них! Возможно подошел к вопросу не с практичной точки зрения. Безусловно переплатил за вел с таким обвесом, но скажу честно, ни чуть не жалею! Очень доволен, рад и счастлив, что обладаю CANNONDALE F7 CO2 Disc 2008 года.
З.Ы. Со временем и апгрейд можно сделать. ALIVIO заменить на DEORE или X-5. Вилку RST заменить на ROCK SHOX, или другие подходящие, ну и прочее...
Так что пишите. Буду рад любым ответам.
В ней перетирают только скальпели и раши. Безобидные вопросы по бюджетным велам типа F7 с которого та ветка и началась, скорее всего вызовут нездоровые и абсолютно пустые ответы, аналогичные тому, которые тут написал sputnik64.

ну типа человек считает, что кубообразные модели кадейла, делающиеся "для массовки" не хуже скальпеля))) будем чтить конституцию, пусть считает:laugh4:
Интересно, и в каком же месте вы такое прочли? :)
Зрение надо хоть изредка проверять, ибо мало ли что может привидеться... нолик там в ценике не заметили... бывает наверное ;) Скальпель в 10 раз дороже, и не поверите, мне он как бы без надобности ;)

Biggg
11.12.2012, 16:33
кто мешает обсуждать F7 в клубной ветке?

Ardein
11.12.2012, 16:35
P.S.
Так то - на вторичном. И не всегда ясно что с этой рамой происходило раньше и что от нее ожидать в будущем

Это к тому, что алюминий имеет свои подводные камни в плане напряжений и прочности после различных видов нагрузки. Кота в мешке покупать не хочется, да и рама та для меня избыточна.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

В ней перетирают только скальпели и раши. Безобидные вопросы по бюджетным велам типа F7 с которого та ветка и началась, скорее всего вызовут нездоровые и абсолютно пустые ответы, аналогичные тому, которые тут написал sputnik64.

Кроме того, перелопачивать всю ту ветку, чтобы найти что-то полезное по бюджетным моделям сродни мазохизму :)

sputnik64
11.12.2012, 16:35
нездоровые

Зрение надо хоть изредка проверять,
а вы доктор?;)

schleicher
11.12.2012, 17:23
и не поверите, мне он как бы без надобности
Ты просто еще не постиг ДАО

lefty man
12.12.2012, 12:21

простите, а что в нем обсуждать?

Biggg
12.12.2012, 12:40
у парня наверняка есть темы для обсуждения, иначе зачем он отдельную тему создал?

Levon
12.12.2012, 21:26
lefty man, а что в скальпеле обсуждать?

schleicher
12.12.2012, 21:45
Вообще, разумнее, наверное, было бы в колесах тему свою создать. Может и кубоводам было бы интересно.
По апгрейдам - я бы систему взял повеселее, ту же хт, уж если хт по кругу. А вот с колесами я не согласен. Оно, конечно, относительно недорого получится, но на колесах жаться - последнее дело. Самый простой вилсет под бескамерку был бы гораздо веселее. А тут получится шило на мыло по сравнению со стоком.

lefty man
13.12.2012, 01:02
lefty man, а что в скальпеле обсуждать?

я и не обсужаю, а много лет езжу

это Вы тут все писи трете и из пустого в порожнее переливаете.

Пора ветки по группам оборудования Вам делать, начиная с Деора...
Бу га га

Levon
13.12.2012, 23:13
lefty man, ну блин куда деваться! где мы, где вы ^_^

lefty man
14.12.2012, 09:41
lefty man, ну блин куда деваться! где мы, где вы ^_^

ездить
ездить, а не флудить

в клуб Деор то вступаешь?

Rindzin
14.12.2012, 10:46
ИМХО, у кадэйла только Флэш и Скальпель заслуживают внимания (если говорить про байки), потому только о них и говорится;) в принципе это не только в велосипедных темах так.

Winter_Silence
14.12.2012, 13:46
Поправлю, пожалуй:

ИМХО, у кадэйла только Флэш и Скальпель заслуживают внимания (если говорить про КК байки), потому только о них и говорится;) в принципе это не только в велосипедных темах так.

sramx
14.12.2012, 13:58
как то странно что тут клубы-ветки по торговым маркам.единственная оправданная ветка это Тритон пожалуй.там есть контакт с производителем.а о чем про другие надписи говорить непонятно

Ardein
14.12.2012, 14:56
Поправлю, пожалуй: (если говорить про КК байки)

+1 как в старом анекдоте про Фрейда... "Знаешь, доченька, а ведь бывают и просто сны..." :)

а бывает народ не только КК катает :) да и майбах мне без надобности. В черте города и парков он нафиг нужен, да и запчати на него стоят... иносказательно, но, думаю, все поняли о чем это.

P.S. Флудеры... :swoon:

Rindzin
14.12.2012, 15:25
Поправлю, пожалуй:

Смысл поправки? Для меня велосипеды делятся на шоссейники и байки (КК, ДХ, Олмаунт...)

Winter_Silence
14.12.2012, 16:01
Смысл поправки? Для меня велосипеды делятся на шоссейники и байки (КК, ДХ, Олмаунт...)

Чем не интересна у кадейлов линейка OverMountain?

Toutacoup
21.12.2012, 16:52
Здрасьте вам. Понабежали владельцы рашескальпелей порассказать о том, как им мешает эта тема. Пускай себе будет. Алю кадейлы, чай, тоже не пальцем деланы, а соседняя тема давно скатилась в чсв-пузомерку и прославление лефтей. И названа, что характерно, характерно. Уж кто бы на кубоводов кивал. Так что:

Пора ветки по группам оборудования Вам делать, начиная с Деора...
Бу га га
А вай бы, собственно, и нот? Бу га га. Га га. Га.

По теме. Колеса натурально ведь унылые. Еще и на самых отстойных спицах. Откуда вообще это предубеждение, что чем толще тем крепче? Сюда бы баттированные и обод поинтересней.

В раме виден родственник современных кадейловских бюджеток. Вот только спрашивается, зачем они отказались от верхней тяги переднего переклюка и нормальной прокладки тросов?

Ardein
23.12.2012, 03:21
Здрасьте вам. Понабежали владельцы рашескальпелей порассказать о том, как им мешает эта тема. Пускай себе будет. Алю кадейлы, чай, тоже не пальцем деланы, а соседняя тема давно скатилась в чсв-пузомерку и прославление лефтей. И названа, что характерно, характерно. Уж кто бы на кубоводов кивал. Так что:

А вай бы, собственно, и нот? Бу га га. Га га. Га.

По теме. Колеса натурально ведь унылые. Еще и на самых отстойных спицах. Откуда вообще это предубеждение, что чем толще тем крепче? Сюда бы баттированные и обод поинтересней.

В раме виден родственник современных кадейловских бюджеток. Вот только спрашивается, зачем они отказались от верхней тяги переднего переклюка и нормальной прокладки тросов?

Обод - действительно, так себе. :( спицы 1.5мм и на штатных втулках выглядят как-то хлипко :unsure: не говоря уже о том, что без прыжков образовалась на заднем колеса легкая восьмерка :(

А вот рама - заглядение :) до сих пор радует :)

Прокладка тросов тоже радует, зачем их вести под нижней трубой?... уязвимо же :unsure:

Хотя, справедливости ради, на F7 многие стоковые элементы обвеса чугунные :( тот же руль 417гр... Сейчас уже едут два RaceFace Deus XC 3/4 Riser Bar 2012 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41191) (себе и супруге), и вес у них 235-245гр.
В стоковые в торцы ни зеркала, ни заглушки без обработки напильником не войдут :( материала лишнего в них достаточно :(

Димдимыч
24.12.2012, 06:47
Мой первый велосипед, благодаря которому я понял, что люминь тоже катит (до этого был олдовый хромолевый сингл Bianchi и всякие аваланчи, треки 3-й серии), был F5, тот же тайваньский caad co2 SL, только стакан 1.5". :)
Приятная рамка.

lefty man
24.12.2012, 09:31
Мой первый велосипед, благодаря которому я понял, что люминь тоже катит (до этого был олдовый хромолевый сингл Bianchi и всякие аваланчи, треки 3-й серии), был F5, тот же тайваньский caad co2 SL, только стакан 1.5". :)
Приятная рамка.

в 5:47 понял и не удержал в себе?
даже не спится от этого
смайлы

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

Обод - действительно, так себе. :( спицы 1.5мм и на штатных втулках выглядят как-то хлипко :unsure: не говоря уже о том, что без прыжков образовалась на заднем колеса легкая восьмерка :(

А вот рама - заглядение :) до сих пор радует :)

Прокладка тросов тоже радует, зачем их вести под нижней трубой?... уязвимо же :unsure:

Хотя, справедливости ради, на F7 многие стоковые элементы обвеса чугунные :( тот же руль 417гр... Сейчас уже едут два RaceFace Deus XC 3/4 Riser Bar 2012 (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41191) (себе и супруге), и вес у них 235-245гр.
В стоковые в торцы ни зеркала, ни заглушки без обработки напильником не войдут :( материала лишнего в них достаточно :(

да ДА
очень познавательно,
расскажите нам еще что-нибудь про него конкретно
только еще посодержательней и поинформативней плз

Ardein
24.12.2012, 12:38
lefty man, чем же Вас так за живое задела эта тема, что Вы, пересиливая себя, читаете и пишете комментарии? ;)

Не нравится - не читайте, кому надо - те прочтут.

Да и все уже прекрасно поняли Ваш тезис, что "Кадейл без лефти - не кадейл" ;)

Но вот что поразительно, есть люди вспоминающие добрым словом и бюджетные модели, а кто-то до сих пор на них ездит и получает массу удовольствия, уж поверьте на слово.
Сильно подозреваю, что не меньше чем на аваланчах или треках. А может быть и гораздо больше. ;)

P.S. А тема для тех, кто хочет именно проапгрейдить свой бюджетный кадейл. Для обсуждения того, что конкретно стоит в нем поменять и почему, а что стоит оставить. И отсылка в тему "Деор и не деор" тут малополезна.

P.P.S. И -таки да, вел с такой рамой действительно катит :) лучше, чем многие за эти деньги ;)

Biggg
24.12.2012, 14:03
Ardein, замена каретки, руля, колес и т.д точно такое же ,как и на треках, кубах ,и аваланчах , а это уже перетерто в стольких темах по всяческим апгрейдам. поэтому мне сарказм lefty man очень даже понятен.

Ardein
24.12.2012, 14:23
Ardein, замена каретки, руля, колес и т.д точно такое же ,как и на треках, кубах ,и аваланчах , а это уже перетерто в стольких темах по всяческим апгрейдам. поэтому мне сарказм lefty man очень даже понятен.

Вот в вашем сообщении рациональное зерно сразу видно и без сарказма. С этой точки зрения тему наверное и имеет смысл удалить.

Димдимыч
24.12.2012, 17:35
в 5:47 понял и не удержал в себе?
даже не спится от этого
смайлы
У нас на два часа раньше.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

И эттаа...

А почему теме не быть?
Вот, допустим, придет полный новичок. Как известно, новички рассуждают таким образом, мол, "велосипед жайнт харошый, а мирида УГ, а конандойль вообще дайте 2". А здесь он увидит, что к чему. Про обода, спицы, педали и каретки, которыми комплектуются эти модели, и стоит ли платить за это цену, которую просят.

Не перекладывать же все на плечи продавцов, которые споют выгодные им оды?..

(я не пытаюсь сказать, что цена завышена, если что. Я даже не знаю, как с этим дела)

lefty man
24.12.2012, 18:39
У нас на два часа раньше.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

И эттаа...

А почему теме не быть?
Вот, допустим, придет полный новичок. Как известно, новички рассуждают таким образом, мол, "велосипед жайнт харошый, а мирида УГ, а конандойль вообще дайте 2". А здесь он увидит, что к чему. Про обода, спицы, педали и каретки, которыми комплектуются эти модели, и стоит ли платить за это цену, которую просят.

Не перекладывать же все на плечи продавцов, которые споют выгодные им оды?..

(я не пытаюсь сказать, что цена завышена, если что. Я даже не знаю, как с этим дела)

два часа все равно рановато.
смайлы

ну не по каждому же вопросу не стоит создавать новую тему
куда уместней будет повесить её в мои байки.

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

lefty man, чем же Вас так за живое задела эта тема, что Вы, пересиливая себя, читаете и пишете комментарии? ;)

Не нравится - не читайте, кому надо - те прочтут.

Да и все уже прекрасно поняли Ваш тезис, что "Кадейл без лефти - не кадейл" ;)

Но вот что поразительно, есть люди вспоминающие добрым словом и бюджетные модели, а кто-то до сих пор на них ездит и получает массу удовольствия, уж поверьте на слово.
Сильно подозреваю, что не меньше чем на аваланчах или треках. А может быть и гораздо больше. ;)

P.S. А тема для тех, кто хочет именно проапгрейдить свой бюджетный кадейл. Для обсуждения того, что конкретно стоит в нем поменять и почему, а что стоит оставить. И отсылка в тему "Деор и не деор" тут малополезна.

P.P.S. И -таки да, вел с такой рамой действительно катит :) лучше, чем многие за эти деньги ;)

на жизнь имеет право любая тема, но в соответствующем разделе.
Про прокладку тросиков или специфику замены каретки есть смысл писать например в технических вопросах.

Тезис про лефти мне не принадлежит. Я замечательно использовал и фатти. А до них РокШоксы и Маниту...

тема про апгрейд тоже есть на Веломании.
Не надо придумывать каждый раз колесо, воспользуйтесь разумом и опытом других.
И потратьте немного времени на изучение содержания некоторых разделов ресурса.

п.с. пожелаю Вам удачи в построении своего велика. И пусть они у Вас все будут любимые.

Toutacoup
24.12.2012, 18:39
lefty man, у вас точно все хорошо? Мы волнуемся.

спицы 1.5мм и на штатных втулках выглядят как-то хлипко не говоря уже о том, что без прыжков образовалась на заднем колеса легкая восьмерка
Ну дело такое. Мало ли как оно выглядит. Поглядим еще как проявят себя эти на нештатных. Просто вот судя по сапимовским (http://www.sapim.be/spokes/butted/race) циферкам (http://www.sapim.be/spokes/basic/leader) хлипко на вид — еще не значит сопливо в деле.

Ardein
24.12.2012, 19:36
хлипко на вид — еще не значит сопливо в деле

В случае заднего колеса - полностью соответствует, и как результат - небольшая восьмерка...

Я замечательно использовал и фатти. А до них РокШоксы и Маниту...

Мне выбор вилки еще только предстоит - в ближайшие полгода - год.
А по поводу "разума и опыта других" - в большинстве тем слишком много флуда. Например, единственное, что полезного нашел по теме той же каретки, - так это необходимость торцовки стакана и "хлипкости" штатной каретки BB51 системы FC-M590. Вот только варианты замены рассматривались исключительно в виде Enduro стоимостью $80-200 за каретку...

Аналогично и с "XT по кругу", без толковых описаний, например, чем именно переклюк XT M772 лучше SLX M662... кроме как весом. И таких примеров, увы, масса. :(

Единственное, что действительно полезного подсказали и описали
- так это возможность сборки колес при заказе на Чейне (чтобы не мудрить с подбором длины спиц для, как оказалось, достаточно редкого обода Mavic XM119) и стандартной шимановской втулки 756.
- и особенности и различия манеток 590 и 770.

lefty man
25.12.2012, 09:10
Мы это кто?

Toutacoup
25.12.2012, 16:03
В случае заднего колеса - полностью соответствует, и как результат - небольшая восьмерка...
Э-э-э... А на сколько вы тянете? Стоковые колеса с Trail SL3 прошлого года устраивали меня всем кроме веса, в связи с чем и были скручены. Сам вешу 70 с хвостиком.

Ardein
25.12.2012, 17:38
Э-э-э... А на сколько вы тянете? Стоковые колеса с Trail SL3 прошлого года устраивали меня всем кроме веса, в связи с чем и были скручены. Сам вешу 70 с хвостиком.

75кг. Мне под новую ходовую 3х9 взамен 3х8 и дисков вместо V-брейков все равно пришлось менять втулки - решил просто заказать новые колеса в сборе. Так логичней.

P.S. да и не прыгаю я банников, так что и ломаться особо не с чего :)

Biggg
26.12.2012, 12:49
. да и не прыгаю я банников, так что и ломаться особо не с чего а вот и зря! весьма полезный трюк, даже для туризма, а уж для города тем более.

samcherny
26.12.2012, 13:12
У нас действительно сложилось мнение, что Конандейл это что-то дорогое и элитарное, но это конечно не так, достаточно посмотреть на модельный ряд, где есть и не дорогие модели. К тому же в Штатах и сейчас можно купить Конандейл десятилетней давности за небольшие деньги. Это может быть дешевле, чем покупать отдельно раму (политика продажи рам Конандейла известна). К тому же, если Вы не гонитесь за малым весом и для Вас важнее надежность и долговечность, то многие рамы Каад прошлых лет вполне отвечают этим требованиям. Каково качество современных рам фирмы Конандейл (по виду высокое) судить не берусь, так как сам обладатель рамы 98 года и менять ее не собираюсь, разве что на собрать совсем что-то другое.

Ardein
07.01.2013, 00:33
а вот и зря! весьма полезный трюк, даже для туризма, а уж для города тем более.

На старых колесах было стремно пробовать... На новых буду учиться :)

---------- Добавлено 06.01.2013 в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение 26.12.2012 было в 13:59 ----------

Вопрос:

имеет ли смысл менять стоковую рулевую колонку (фиг знает какую)

http://and77.users.photofile.ru/photo/and77/95283922/xlarge/104148543.jpg

на FSA ORBIT MX HEADSET 1-1/8" ?

http://3.bp.blogspot.com/_OjgbBwDvu10/TQJb5dJVA2I/AAAAAAAAAGI/s0SZtVYlyCA/s1600/FSA%2BOrbit%2BMX%2BHeadset%2BSample%2B1a.jpg

Я так понимаю, и стоковая и эта 1⅛" Standard?

Toutacoup
08.01.2013, 17:02
имеет ли смысл менять стоковую рулевую колонку на FSA ORBIT MX?
ИМХО, не раньше чем та окочурится. А она, я так понял, еще походит.

Грузчик
26.02.2013, 10:30
А мне тут вдруг подарили вот такой вот Cannondale Delta V700. Товарищ довольно давно уже его купил где-то на полицейском аукционе, повесил на стенке в гараже и никогда не снимал. Сейчас в гараже ремонт, вот он про него и вспомнил.
Я полез в интернет, поинтересоваться этой моделью, поскольку она с моношаком на передней вилке и у меня такого никогда не было. И с удивлением увидел, что эта модель выпускалась в США в 1994-ом году!:wacko3:
Это как раз в год моего приезда в США. Короче мне достался совершенно бесплатно совершенно новый велик 20-ти летней давности, который в те времена стоил 1200- те коробочек. Правда без шин и без седла. Они куда-то с него делись. Куда, хозяин не помнит, но говорит, что были.
Там необычный подседельный штырь, сверху согнутый так, что сидение становится прямо на эту закорючку. Такого я тоже не встречал раньше.
Короче, на этой неделе доведу его до кондиции и выеду покататься. Вилка и задние перья сделанны так, что туда легко можно поставить покрышки в 2.5". Тормоза U образные.
Страшновато немножко, поскольку на этом велике 20-ть лет не сидела жопа человеческая. не развалился бы он по до мной на первой же кочке.

148592

Фотка с интернета.

bwn
26.02.2013, 15:40
Грузчик, вроде эта рама называлась killer

и похоже этот велик ранее 94-ого
91-92 скорее

видишь дропауты горизонтальные - через несколько лет кадейл от них отказался
у меня такие были на SM 700

это все по каталогам можно и точнее определить

Грузчик
26.02.2013, 21:35
Тем более, если 92-го. У меня есть Бианчи, года так-80-го, но он спаян через ключи, по технологиям прошлого века. А этот уже встык, аллюминий к аллюминию. Не развалятся ли сварки от времени?

bwn
26.02.2013, 23:56
Не развалятся ли сварки от времени?

все развалится рано или поздно - но возможно не при нашей жизни

Грузчик
27.02.2013, 04:08
все развалится рано или поздно - но возможно не при нашей жизни

Да, проехал 5-ть миль по парковому бездорожью, ничего не отвалилось. Правда обул в дешёвую резину от Inova, заметно потяжелел.

sentik
06.03.2013, 20:25
Всем привет!
Заказал себе Велосипед 26" Cannondale Trail SL 1 2012, выщло случайно. Магазин рассрочку предоставляет до 5 мес., запал.
Мой первый вел. Что скажите по комплектации? Вижу, что педали УГ, резина не очень, обода - не айс... Тормоза на оффсайте заявлены Авид эликсир 3, здесь дркгие - насколько критично? Что ещё? Заранее признателен.

Вилка : Rock Shox Recon Solo Air ход 100mm, шток 1.5" воздух-масло, локаут и регулировка отскока
Втулки : Shimano M525 6 bolt
Вынос : Cannondale C4 1.5"
Диаметр колеса : 26
Задний переключатель : Shimano XT SGS 9sp
Кассета : Shimano HG50 11-32t 9sp
Обода : Maddux DC 3.0 w/ eyelets 32h
Педали : VP flat w/ alloy cage & toe clip
Передний переключатель : Shimano Deore top swing
Подседельная труба : Cannondale C4 31.6mm w/ zero offset
Покрышки : Schwalbe Black Jack 2.1", 50 EPI wb
Тип : мужской
Рама : Trail SL SAVE и 1.5" рулевым стаканом, двойное баттирование,гидроформинг, alloy
Руль : Cannondale C3 20mm riser x 680mm
Ручки переключения(манетки) : Shimano SLX w/ display
Седло : Cannondale Halo w/ steel rails
Система : Shimano Deore 44/32/22t
Спицы : CN 15G Нержавеющая сталь
Тормоза : new Hayes Stroker Ryde Comp w/ 160-160 rotors
Цепь : Shimano HG53 9sp

Димдимыч
06.03.2013, 21:25
выщло случайно
это как? :unsure:

Да нормально все, даже более чем - для первого велосипеда. Не вижу смысла рвать зад раньше времени. Куда полезнее приобрести азы обслуживания, ремонта и настройки узлов.
обода, читал, не очень. Но покуда жрать не просят - катацца и радоваться

sentik
07.03.2013, 09:10
это как? :unsure:[/spoiler]
Когда писал про "случайно" - имел в виду именно выбор модели вела. Соблазнившись кредитом, позволил себе выбрать подороже вел. Без оного, выбор был бы более бюджетным.

Про азы - абсолютно согласен. Буду стараться.:)

serhio24
15.03.2013, 02:14
Всем привет!
Заказал себе Велосипед 26" Cannondale Trail SL 1 2012

хай.

сам являюсь обладателем трейл СЛ1 2012 года... брал в начале прошлого года и успешно откатал весь сезон... до этого был еще более бюджетный FELT, так что разница для меня была налицо...
откатал порядка 2000км (70%А-30%Г) все с большим удовольствием... стало просто приятно выехать и прокатиться...
кроме периодической протяжки железа и смазки где надо ничего не делал... почти сразу был заменен передний переклюк (поломал сам) и каждые несколько сотен меняю цепь (имею две штуки)...
под конец сезона стер задние колодки которые заменятся.
и все. никаких проблем не возникало, кроме проколов...

на этот сезон только поменял стандартные покрышки на более катящие по асфальту и готов.

мальчик я за 110кг, за ультра малым весом колес/компонентов/рамы не гонюсь... все в стоке устраивает. и я доволен... и велик нравится... и я ему тоже по душе пришелся)

Elk
28.03.2013, 12:13
Что известно о втулке DT Swiss XCR1.7 ? На оф. сайте ее нет.
http://i.ebayimg.com/t/DT-Swiss-XCR1-7-24H-Lefty-Hub-White-and-Black-/00/s/ODAwWDgwMA==/z/gBAAAMXQjWtRL9zq/$(KGrHqR,!lQFEG-(Vj-bBRL9zqsOp!~~60_3.JPG

FoX13
28.05.2013, 07:59
Парни, собираюсь заказать 26" Cannondale Trail SL 1 2012
Я правильно понимаю, что на рост 180 нужна рама L/20"

schleicher
28.05.2013, 14:09
Я правильно понимаю, что на рост 180 нужна рама L/20"
Верно.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

Что известно о втулке DT Swiss XCR1.7 ? На оф. сайте ее нет.
Это из вилсетов. Втулка как втулка. Обычная.

Levon
28.05.2013, 22:12
schleicher, ну не знаю, я с ростом в 180 езжу на М-ках

schleicher
28.05.2013, 22:15
Ну да, я забыл сказать, что полюбому лучше померять.
Я вот 182, но м точно мала. Прямо вот однозначно точно. L в самый раз.

FoX13
29.05.2013, 10:58
schleicher, ну да вариантов то нет, ибо в продаже у нас Cannondaile не видел. Заказал L-ку. Стремно конечно без примерки, но что делать. 19" рама моего первого велика ( alpine bike ) была мне маловата немного.

sentik
30.05.2013, 09:46
Во мне росту 173 см, имею Сандаль трейл 1 сл в размере М, мало - мало великоват. Руль вровень с седлом, ниже не опустишь. Ну и в общем, знающие говорят, что геометрия у трейла сл, достаточно вытянутая, так что, вероятно, на ваш рост Л мал не будет...

felix_
31.05.2013, 14:11
Сейчас езжу на китайце с ЕТТ 610 и высотой подсидельной 483. Рост 178см. Мне очень удобно с такой посадкой. Есть у нас на барахолке карбонайнер одноногий по интересной цене.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=107238&p=1013172&hilit=flash#p1013172 1750$ + торг
Руль, колеса, тормоза, трансмиссия пойдет под замену (интересует больше фреймсет). Вызывает вопросы ростовка М. С найнерами дела никогда не имел.
Если ЕТТ еще норм (593) + будет более широкий руль, вместо нынешнего 620го. То по подсидельной есть вопросы. 430мм.
Примерное сравнение геометрии. Попробовать к сожалению очень проблемно. Велосипед находится в другом конце страны.
http://i.imm.io/17LSB.gif

Armand
31.05.2013, 17:13
То по подсидельной есть вопросы. 430мм.

кмк, грозит только штырь 410 без смещения и все...

dtrser
10.06.2013, 15:34
Неоднократно наталкивался на мнение, что кадейлы trail sl велики исключительно прогулочные... Вот и вопрос, так ли это? Что вообще можно сказать о них, о геометрии?
Потому, что все таки как то странно когда у велика за его цену обвес реально ниже уровнем чем у конкурентов. Что так сильно влияет на цену, рама, бренд?

schleicher
10.06.2013, 16:26
исключительно прогулочные
Ну вот если пофантазировать... А какие еще они могут быть? Гоночные? Нет. Туристические? Может быть. Или креплений для багажника нету?

Что касается ценника - то он такой, за который это будут брать. Тут без вариантов. А рама - нормальная.

Димдимыч
10.06.2013, 18:03
Или креплений для багажника нету?
На Caffeine, который был топовым люминем до Флеша, тоже есть.

lefty man
11.06.2013, 09:28
На Caffeine, который был топовым люминем до Флеша, тоже есть.

до флеша топовым был таурин

Димдимыч
11.06.2013, 12:07
до флеша топовым был таурин
топовым люминем

dtrser
11.06.2013, 15:44
Так рама то норм? А то тут все кубами, да стелсами пугают.
Не чугуниевая, не мягкая? Не развалится?

schleicher
11.06.2013, 15:48
Чугуниевая, мяхкая и развалится. Плюс полюбому стелс и куб.

Бери, конечно, не боись :-)

lefty man
11.06.2013, 22:17
топовым люминем

согласен, проглядел алю

dtrser
14.06.2013, 17:07
Опять же, вопрос к знатокам. На Trail sl 29er стоят вилки 80мм, вот и назрел вопрос, чем это обусловлено? Геометрией?
Хочется поставить норм вилку, но 90% вкусных предложений как минимум 100мм.

FoxSight
13.07.2013, 16:11
Так рама то норм? А то тут все кубами, да стелсами пугают.
Не чугуниевая, не мягкая? Не развалится?

Меня мой вел еще ни разу не подвел (при агрессивной езде за 1,5 сезона).
Так что смело можешь брать. Он того стоит)) Это можно легко проверить после того, когда пересаживаешься после кадейла на другие велы - хочется обратно, реально))

dtrser
20.07.2013, 16:14
Меня мой вел еще ни разу не подвел (при агрессивной езде за 1,5 сезона).
Так что смело можешь брать. Он того стоит)) Это можно легко проверить после того, когда пересаживаешься после кадейла на другие велы - хочется обратно, реально))
Да уже купил, но теперь хочется флеш))).

marius
24.07.2013, 22:48
dtrser, на этом (http://www.cannondale.com/2013/bikes/mountain/hardtail-29er/trail-sl-29er/trail-sl-29er-3-ss) установка 100мм вилки вроде ничего плохого не сделала.

Thrashches
09.02.2014, 16:11
dtrser, на этом (http://www.cannondale.com/2013/bikes/mountain/hardtail-29er/trail-sl-29er/trail-sl-29er-3-ss) установка 100мм вилки вроде ничего плохого не сделала.

Интересно, а под 26" есть такая фатти без аморта?

бициклет
17.02.2014, 20:03
Ребята подскажите по раме http://arcadasport.ru/node/2269. Какой у ней угол рулевой? Вилку 120мм на нею можно воткнуть или многовато будет? На рост 175 М-ка норм будет?

lefty man
18.02.2014, 13:21
Ребята подскажите по раме http://arcadasport.ru/node/2269. Какой у ней угол рулевой? Вилку 120мм на нею можно воткнуть или многовато будет? На рост 175 М-ка норм будет?

залезь в архив на сайте каннондейл ком.

бициклет
23.02.2014, 20:15
залезь в архив на сайте каннондейл ком.

Глянул, рама вроде неплохая за свою цену, только смущает, подводка тросика по нижнему перу, надежно ли это?

41ckal0FF
25.02.2014, 18:29
Народ подскажите, где можно заказать петух на Cannondale Trail SL 1 2012?

Shark
25.02.2014, 18:32
Смотря какого года.
на 12 например здесь (http://www.ebay.com/itm/271300599556?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649)

41ckal0FF
25.02.2014, 18:42
Да вел 12 года, спасибо!

StrelokHD
02.03.2014, 13:31
Уважаемые! Кто что может сказать про Trail sl 29 er2? кто нибудь катает?

lvwv
02.04.2014, 18:40
224727 помогите опознать что за велос какого года. made in china? Cannondale CAAD5 105 Triple 2007 ?

Levon
03.04.2014, 11:22
224727 помогите опознать что за велос какого года. made in china? Cannondale CAAD5 105 Triple 2007 ?
да, сделан на Украине, там раме же написано.

Egor2715
18.04.2014, 15:55
Хочу услышать мнение форумчан по поводу технологии кадейла SAVE на рамах Trail 29er и Trail SL 29er 2014. Имхо, технология работает, кадейловские инженеры не зря получают деньги, мелкие неровности обрабатывает на 5+. Но вот как такая рама поведет себя в туризме 1000+ км, да еще с багажником и грузом? Хотелось бы услышать ваше мнение)
Так же интересно, чем отличается рама trail 29 от trail sl 29, геометрия одинакова, разве что стакан 1/8 и 1/5 ??
http://www.cannondale.com/rus/catalog/product/view/id/31727/s/trail-29-5/category/931/ - геометрия

Sapphire.exe
28.04.2014, 02:48
Катал с другом тут в лес. У меня Trail SL3 (2013), у него Trail 29er6 (2013). Впечатлений море, учитывая, что это первый серьёзный райд на новом веле. И было с чем сравнить. :)
И так, катит вел прекрасно. Накат у него как минимум неплохой. А мне кажется, даже, хороший. Без труда разгоняюсь до 38 кмч по асфальту. Мой рекорд был по ровной дороге (не под горку) около 50 кмч, не помню точно. :) Велокомп помнит, но сейчас не под рукой.

С рамой под мою ростовку (181-185 см, L 20") посадка спортивная. То есть, не совсем комфортная. Сидеть вполне удобно, но тело немного вперёд наклонено и чувствуется, что некоторый вес тела на себя берут руки, некую нагрузку. Седло вертел, если что. Впрочем, за 4 часа езды по кочкам и пересечёнке смертельно никакая часть тела не устала и не болела, кроме жэпэ. :) Да, что-то, а седло у моего вела, как и у многих за такую цену, маленькое и жёсткое. Мучением на нём сидеть было уже после часа езды. Впрочем, даже несмотря на это, я доездил на двух колёсах до конца дня. Махнулись с другом на время. Ну что сказать про его найнер? Седло он слишком низко поставил, мб поэтому, но у него посадка 100% комфортная. Нагрузка на руки ноль, сидишь удобно, руль высоко, знай крутишь себе педали. Рама XL. Но я уже потом понял минусы такой посадки - быстро не разогнаться, манёвренность ниже. Так что меня моя спортивная посадка устраивает вполне. :)

Вилка пружинка-масло, работает вполне сносно. Я не катал ни разу на воздушках, так что я сказал бы, что работает круто. По сравнению с пружинно-эластомеркой друга, хотя бы. :) Ходит хорошо, комфортно.

Колёса - всё же мои 26 куда манёвреннее. И толи по неопытности друга, толи ещё по чему, но проходимее. Он куда быстрее в песке застревал, чем я. А то всё говорили, что 29 гребут несравненно лучше в песке, например. :) Оно-то так и должно быть, видимо, большое дело далеко не в одних колёсах. Но всё же меня 26 устраивают на 100%, как сейчас погляжу. Разгон быстрый, манёвренность хорошая. Видимо, найнер должен начинаться не от 16 тысяч, а от 36-46...

Рама. Ну тут я скорее передам слова друга. :) Очень его умиляет, что у меня обе трубы рамы очень толстые. Но это особенность многих 26", так что скажу, что его впечатлило сильно. Рулевая 1,5". :) По сравнению с 1 1,8 смотрится куда мощнее, солиднее и надёжнее, что ли. Мб на деле она и не настолько надёжнее, но на вид внушает уважение. По крайней мере, у друга. Не знаю, что там насчёт аэродинамики стаканов 1,5 говорят (читал я, что, мол у 1,5 куда сильнее сопротивление воздуху, что не есть гуд), мне кажется, это пердёж в лужу, как говорится. Конечно, если ваши скорости меньше 60 кмч (кому-то удавалось выжать больше на MTB не под горку и не за машиной?). Конечно, 0,1% влияния в max скорость это внесёт, но тогда надо подумать об аэродинамике тела и протекторов шин. :) Не знаю, в чём фишка SAVE anti-vibration технологии, опять же, не катал нормального алюминиевого не-SAVE вела, чтобы понять разницу. Но нижние перья забавной формы, сначала горизонтальный овал, потом вертикальный. Очень порадовало, когда увидел, как верхнее перо левое при торможении задним тормозом немного изгибается в сторону вращения колеса. Прикольно так, прямо вау. :)))

Тормоза. Эх, сколько раз я уже не пожалел, что взял гидравлику. У друга механика просто отстой. Жмёшь со всей дури, а оно еле тормозит. Мб ещё не притёрлись, но так и мои такие же новые, у моих пробег был 30 км, у его - 10 км. Если что, тормоза на обоих велах я сам регулировал, так что разница механики и гидрухи налицо. :) Мало того, у одного товарища тут попробовал его железный стингер с дисками механикой. Это ваащее, ручка еле жмётся, тормозит тоже хреново еле-еле. А на гидрухе чуть чихнул на ручку тормоза, она уже нажалась. Ещё чуть надавил - и уже сильное торможение пошло. Короче, брал потому что это технологично, как в авто тормоза. А в итоге понял, что к чёрту технологичность, когда разница в усилиях налицо. На сайтах везде писали, конечно, про модуляцию и всё такое, но нигде я не прочёл, что механика как-то послабее (заметно послабее) гидротормозов. Будем надеяться, что после притирки механика друга будет получше.

Окрас. Ну мне мой сл3 очень нравится по цветам. Чёрный матовый, с серыми надписями и редкими красными окрасками некоторых деталей. Мне кажется, красиво и стильно. Фотки могу сделать, если интересно. :) По качеству ЛКП - пока не отвалилось, разве что редкие боевые царапины, которых, увы, не избежать при эксплуатации вела. Всё, что можно, обклеил невидимыми защитными плёнками (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170867&highlight=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0% BA%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0)™. В одном магазине продавец мне сказал, мол, зачем клеить, пусть будет протёрная, это ж как боевые ранения неизбежные. Только красивее будет. Но на вкус и цвет, меня лично больше радуют вещи в состоянии новых, непоцарапанных и непокоцанных. И если есть возможность хоть как-то раму защитить от этого хотя бы местами, то почему бы и нет?

Скорости. Ну обвес не из дорогих, конечно, но для вела начального уровня хороший. :) Манетки alivio удобные (я с удивлением узнал позавчера, что у более крутых SRAM X5 нет индикатора скорости, это неудобно лично мне было бы). Передний переклюк acera делает свою задачу на 5 с -, задний deore shadow на... Тоже на 5 с -. Короче, переключают и хрен с ними. В лесу попал в обильную грязь (как говорит один мой приятель, вговны), передний переклюк живой, задний (хотя и не особо он запачкался, почти чистый был) пару раз взбарахлил, далеко не сразу перетыкал передачи. И это deore. Кто-то писал, что deore последних лет как acera (или alivio, не помню) более ранних выпусков, короче, плохеет. Но потом ожил и пока стабильно всё "втыкает". В любом случае, переклюк вполне стоящий и уж явно лучше altus'a друга. :)

Ну вот общие впечатления от недельной давности поездки по КК. :) В целом я очень доволен велом, в седле чувствую себя уверенно. Не было таких моментов, чтобы я не сделал того, чего планировал. :) В отличие от поездки на найнере друга. Там изначально комфортная посадка как-то расслабляет и ты порой вовсе не уверен, что вот тут проедешь или там не застрянешь.

lefty man
28.04.2014, 10:05
Катал с другом тут в лес. У меня Trail SL3 (2013), у него Trail 29er6 (2013). Впечатлений море, учитывая, что это первый серьёзный райд на новом веле. И было с чем сравнить. :)
И так, катит вел прекрасно. Накат у него как минимум неплохой. А мне кажется, даже, хороший. Без труда разгоняюсь до 38 кмч по асфальту. Мой рекорд был по ровной дороге (не под горку) около 50 кмч, не помню точно. :) Велокомп помнит, но сейчас не под рукой.

С рамой под мою ростовку (181-185 см, L 20") посадка спортивная. То есть, не совсем комфортная. Сидеть вполне удобно, но тело немного вперёд наклонено и чувствуется, что некоторый вес тела на себя берут руки, некую нагрузку. Седло вертел, если что. Впрочем, за 4 часа езды по кочкам и пересечёнке смертельно никакая часть тела не устала и не болела, кроме жэпэ. :) Да, что-то, а седло у моего вела, как и у многих за такую цену, маленькое и жёсткое. Мучением на нём сидеть было уже после часа езды. Впрочем, даже несмотря на это, я доездил на двух колёсах до конца дня. Махнулись с другом на время. Ну что сказать про его найнер? Седло он слишком низко поставил, мб поэтому, но у него посадка 100% комфортная. Нагрузка на руки ноль, сидишь удобно, руль высоко, знай крутишь себе педали. Рама XL. Но я уже потом понял минусы такой посадки - быстро не разогнаться, манёвренность ниже. Так что меня моя спортивная посадка устраивает вполне. :)

Вилка пружинка-масло, работает вполне сносно. Я не катал ни разу на воздушках, так что я сказал бы, что работает круто. По сравнению с пружинно-эластомеркой друга, хотя бы. :) Ходит хорошо, комфортно.

Колёса - всё же мои 26 куда манёвреннее. И толи по неопытности друга, толи ещё по чему, но проходимее. Он куда быстрее в песке застревал, чем я. А то всё говорили, что 29 гребут несравненно лучше в песке, например. :) Оно-то так и должно быть, видимо, большое дело далеко не в одних колёсах. Но всё же меня 26 устраивают на 100%, как сейчас погляжу. Разгон быстрый, манёвренность хорошая. Видимо, найнер должен начинаться не от 16 тысяч, а от 36-46...

Рама. Ну тут я скорее передам слова друга. :) Очень его умиляет, что у меня обе трубы рамы очень толстые. Но это особенность многих 26", так что скажу, что его впечатлило сильно. Рулевая 1,5". :) По сравнению с 1 1,8 смотрится куда мощнее, солиднее и надёжнее, что ли. Мб на деле она и не настолько надёжнее, но на вид внушает уважение. По крайней мере, у друга. Не знаю, что там насчёт аэродинамики стаканов 1,5 говорят (читал я, что, мол у 1,5 куда сильнее сопротивление воздуху, что не есть гуд), мне кажется, это пердёж в лужу, как говорится. Конечно, если ваши скорости меньше 60 кмч (кому-то удавалось выжать больше на MTB не под горку и не за машиной?). Конечно, 0,1% влияния в max скорость это внесёт, но тогда надо подумать об аэродинамике тела и протекторов шин. :) Не знаю, в чём фишка SAVE anti-vibration технологии, опять же, не катал нормального алюминиевого не-SAVE вела, чтобы понять разницу. Но нижние перья забавной формы, сначала горизонтальный овал, потом вертикальный. Очень порадовало, когда увидел, как верхнее перо левое при торможении задним тормозом немного изгибается в сторону вращения колеса. Прикольно так, прямо вау. :)))

Тормоза. Эх, сколько раз я уже не пожалел, что взял гидравлику. У друга механика просто отстой. Жмёшь со всей дури, а оно еле тормозит. Мб ещё не притёрлись, но так и мои такие же новые, у моих пробег был 30 км, у его - 10 км. Если что, тормоза на обоих велах я сам регулировал, так что разница механики и гидрухи налицо. :) Мало того, у одного товарища тут попробовал его железный стингер с дисками механикой. Это ваащее, ручка еле жмётся, тормозит тоже хреново еле-еле. А на гидрухе чуть чихнул на ручку тормоза, она уже нажалась. Ещё чуть надавил - и уже сильное торможение пошло. Короче, брал потому что это технологично, как в авто тормоза. А в итоге понял, что к чёрту технологичность, когда разница в усилиях налицо. На сайтах везде писали, конечно, про модуляцию и всё такое, но нигде я не прочёл, что механика как-то послабее (заметно послабее) гидротормозов. Будем надеяться, что после притирки механика друга будет получше.

Окрас. Ну мне мой сл3 очень нравится по цветам. Чёрный матовый, с серыми надписями и редкими красными окрасками некоторых деталей. Мне кажется, красиво и стильно. Фотки могу сделать, если интересно. :) По качеству ЛКП - пока не отвалилось, разве что редкие боевые царапины, которых, увы, не избежать при эксплуатации вела. Всё, что можно, обклеил невидимыми защитными плёнками (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170867&highlight=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0% BA%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0)™. В одном магазине продавец мне сказал, мол, зачем клеить, пусть будет протёрная, это ж как боевые ранения неизбежные. Только красивее будет. Но на вкус и цвет, меня лично больше радуют вещи в состоянии новых, непоцарапанных и непокоцанных. И если есть возможность хоть как-то раму защитить от этого хотя бы местами, то почему бы и нет?

Скорости. Ну обвес не из дорогих, конечно, но для вела начального уровня хороший. :) Манетки alivio удобные (я с удивлением узнал позавчера, что у более крутых SRAM X5 нет индикатора скорости, это неудобно лично мне было бы). Передний переклюк acera делает свою задачу на 5 с -, задний deore shadow на... Тоже на 5 с -. Короче, переключают и хрен с ними. В лесу попал в обильную грязь (как говорит один мой приятель, вговны), передний переклюк живой, задний (хотя и не особо он запачкался, почти чистый был) пару раз взбарахлил, далеко не сразу перетыкал передачи. И это deore. Кто-то писал, что deore последних лет как acera (или alivio, не помню) более ранних выпусков, короче, плохеет. Но потом ожил и пока стабильно всё "втыкает". В любом случае, переклюк вполне стоящий и уж явно лучше altus'a друга. :)

Ну вот общие впечатления от недельной давности поездки по КК. :) В целом я очень доволен велом, в седле чувствую себя уверенно. Не было таких моментов, чтобы я не сделал того, чего планировал. :) В отличие от поездки на найнере друга. Там изначально комфортная посадка как-то расслабляет и ты порой вовсе не уверен, что вот тут проедешь или там не застрянешь.

продолжайте наблюдение)))

фотки не надо

Heckler
15.06.2014, 22:01
Дорогие друзья, владельцы ка-дейлов! Обращаюсь за помощью. Укатал насмерть стоковую вилку HeadShok Super Fatty DL на своём Caffeine F4. Чинить в нашем далёком северном городе её наверняка никто не возьмется, слышал, там нужен специнструмент, коего нет у наших спецов. Отсюда два вопроса:
1. Что взять на замену умершей вилке?
2. Какой нужен переходник с ка-дейловского стакана на 1,1/8 дюйма для обычных вилок? Слышал, что 1,5 дюйма там не совсем 1,5 дюйма.

Стиль катания спокойный, немного ХС, чуть больше города. Умершая вилка полностью справлялась с ним.

lefty man
15.06.2014, 22:04
Дорогие друзья, владельцы ка-дейлов! Обращаюсь за помощью. Укатал насмерть стоковую вилку HeadShok Super Fatty DL на своём Caffeine F4. Чинить в нашем далёком северном городе её наверняка никто не возьмется, слышал, там нужен специнструмент, коего нет у наших спецов. Отсюда два вопроса:
1. Что взять на замену умершей вилке?
2. Какой нужен переходник с ка-дейловского стакана на 1,1/8 дюйма для обычных вилок? Слышал, что 1,5 дюйма там не совсем 1,5 дюйма.

Стиль катания спокойный, немного ХС, чуть больше города. Умершая вилка полностью справлялась с ним.

знаю кто продает Фетти 2006 года. Дать координаты?

Heckler
15.06.2014, 23:37
Дать координаты?

Спасибо, но смысл? Гоняю и зимой, в -30, эта фэтти 2006 года умрет такой же смертью. Я даже подумываю, не воткнуть-ли ригид, пока чиню стоковую. Всё же не для зимы она, эта фэтти))

lefty man
16.06.2014, 00:05
Спасибо, но смысл? Гоняю и зимой, в -30, эта фэтти 2006 года умрет такой же смертью. Я даже подумываю, не воткнуть-ли ригид, пока чиню стоковую. Всё же не для зимы она, эта фэтти))

нет проблем, дело хозяйское

Qventin
25.06.2014, 02:54
Вставлю свои 5 копеек про Trail 29er. Брал зимой 29er 2 SRAM как недорогой вариант для зимы же (еще имею карбоновый 29 и двухподвес 26 - оба под 200 тыр - в общем, есть, с чем сравнивать). В общем, к моему удивлению, я до сих пор много катаю на "зимнем" кадейле, хотя он должен быть давно в кладовке. Причина тому - его фантастическая приятность на мой вкус (райзер только бесит, но недосуг все прямой купить). Для меня было откровением, что велик за 30 тыр (сейчас, наверное, торгаши задрали цены - не слежу) может так катить - накат изумительный, рама хорошо компенсирует кочки/ямки, механика х5 работает безукоризненно (ну да, ходы манеток чуть больше да жестче, чем Х0/ХТ, но не вижу проблемы, главное - никаких претензий к перекидыванию цепи - впрочем, вел брал в коробке и настраивал все сам). Единственных два момента - поначалу поскрипывало седло, но в процессе поиска посадки устаканилось и тормоза Авиды 1 прокачал - колодки были поджаты.

Если кто размышляет на тему этого велика - могу однозначно положительно рекомендовать, очень удачный вел. Хотя тяжелый, да, но карбона за такие деньги не бывает. А, ну и руль даже с перевернутым выносом у меня получается вровень с седлом - хотелось бы поспортивней посадку.

rembo
23.07.2014, 23:53
вот собрал очередной велик.для дачи в болгарии)))идея такая-бюджет 1000усд и полная ремонтопригодность на месте.местные рукастые-но лефти-фэтти не осилят.все на фотках-будут вопросы-отвечу250043250044250045250046250047

Павел Бородулин
24.07.2014, 17:20
rembo, коллега )

Примерно месяц назад приобрел такой же BadBoy 2009, но в версии под V-brakes. От вашей модели рама и вилка отличается приваренными боссами под ободные тормоза, спозиционированные для 28-х колес.

http://content-17.foto.my.mail.ru/inbox/spin69/spin69/s-1487.jpg
http://content-4.foto.my.mail.ru/inbox/spin69/spin69/s-1488.jpg
Сейчас стоит SLX девятка по кругу, карбоновый штырь (эластичный прям как надо :) ) и руль-лоурайзер c эргогрипсами, колеса Fulcrum 5CX 2011 (слики Koyak 700с х 35, или циклокроссовые Конти, в завис. от задачи)

Вес чуть недотягивает до 9 кг; катит-не остановить. :good:

rembo
24.07.2014, 17:46
да он не тяжелый вышел)))я когда раму в руку взял слегка опешил-оч.тяжелая показалась.но видимо вилка минус полкило сиденье легкое и тд.у меня палки карбон.хт-х9 по кругу кроме манеток слх (не нашел хт а надо было быстро-все шь до последнего тянешь)) ваще хочу сказать -у меня в москве хо-хтр по кругу.вилка лефти карбон.разница невелика по накату.непонятно даже за шо деньги плочены)) -тот под двести а этот 30.а едут плюс минус одинаково.единственно ригид досаждает мелкой тряской-после полтинника руки затекают-видимо поэтому на новых бэдбоях все таки стоит какой то демпфер...

Павел Бородулин
24.07.2014, 17:58
Мой в 40 тыс вышел. Тоже не хотелось много платить.

Пока езжу, почти слезая с аcфальта.. но видно, нужно в дальнейшем вилочку будет воткнуть. Смотрю на Marzocchi TXC1, или Rock Shox Paragon, поскольку намереваюсь остаться на 28-х колесах. Хотя есть вопрос. Если сюда просто кантрийную старую вилку засунуть с ходом 80 мм, в расчете на дальнейший переход на 26" или 27.5" с МТБ-резиной?

В смысле, как это скажется на геометрии..

rembo
24.07.2014, 22:13
тут сложно вилочку другую воткнуть. бэдбой он типа рама с вилкой вместе(систем интегрейшен и все такое)))впрочем как все кадейлы-если другую воткнете-поменяется все-и непонятно в какую сторону.у новых там почти ригид-но с каким то демпфером на вид ход 20-30.видел как-то в парке горького.навеска гавно как всегда у кадейла-т.е. типа все выкинуть надо.но я загорелся и даже заказал на каком то сайте-около полтинника.но как обычно в нашей модной стране в наличии не оказалось)))пришлось самому собирать...

MaximCo
25.08.2014, 22:08
Может кто знает ,мне нужна вилка FATTY SOLO DL50 для Bad Boy
http://www.cannondale.com/gear/heads...atty-solo-dl50 (http://www.cannondale.com/gear/headshok/2011-fatty-solo-dl50) , где смотреть , где купить , ну кроме eBay ...?

kizersozi
11.04.2016, 22:33
Смотрел сегодня cannondale jekyll 600 2001 на фатти. Общий внешний вид хороший. По кругу XТ. Как праверить состояние подвеса и фатти. И ВАЖНО стоит ли рассматривать данный байк к покупке. Кататься буду редко и нежно но веса под 100кг.

Велоник
16.06.2016, 23:41
Павел Бородулин, по моему мнению, у BadBoy'я управляемость и накат находятся в балансе на жесткой вилке. Думаю, вилка с ходом 80 мм сместит этот баланс не в лучшую сторону.

Павел Бородулин
17.06.2016, 11:23
Велоник, вы правы. Я уже наигрался с амортизационной вилкой, и на ББ вернулась родная жесткая.

bwn
28.09.2016, 21:19
Коллеги: геометрия хардтейлов серии trail (trail1) 2015 года кто-нибудь поделится?
интересуют ETT и проч S-ки на 27.5 колесах 15 года

cleric699
28.08.2017, 23:25
Прошу прощения, тему в 100 страниц не читал :unsure:

Может ли кто просветить, почему модели Trail 7 9r (29'') нет на оф.сайте cannondale?
Или это для стран третьего мира модель? :)

Сам я стал счастливым обладателем этого чуда чуть более месяца назад в качестве первого своего велосипеда :cyclist: :rolleyes:

Dagal
30.03.2018, 11:57
Во, и я тоже купил такой же. И столкнулся с проблемой - поставил весь навес ХТ, в том числе и гидротормозилки М8000 вместо стоковых механических. Воткнул роторы 203(на перед) и 180(на зад). И вот тут оказалась засада - 180й ротор при нагрузке на верхние задние перья начинает тереть о колодки. Всё оотрегулировано идеально. Лифтов/переносов втулки нет, ротор идеально ровный выставлен чётко по центру колодок заднего калипера. А как сажусь на велосипед начинает чиркать. С чем это связано, кто подскажет? Неужели ротор больше 160мм на заднее колесо не поставить? Повторюсь. Велосипед новый, весь обвес с чайника тоже абсолютно новый. Колёса родные с втулки на насыпи. Что удивило - очень хорошо получилось отрегулировать конуса на родных втулка.
Неужели это издержки продвинутой системы SAVE??

Veqaaa
30.03.2018, 23:35
Во, и я тоже купил такой же. И столкнулся с проблемой - поставил весь навес ХТ, в том числе и гидротормозилки М8000 вместо стоковых механических. Воткнул роторы 203(на перед) и 180(на зад). И вот тут оказалась засада - 180й ротор при нагрузке на верхние задние перья начинает тереть о колодки. Всё оотрегулировано идеально. Лифтов/переносов втулки нет, ротор идеально ровный выставлен чётко по центру колодок заднего калипера. А как сажусь на велосипед начинает чиркать. С чем это связано, кто подскажет? Неужели ротор больше 160мм на заднее колесо не поставить? Повторюсь. Велосипед новый, весь обвес с чайника тоже абсолютно новый. Колёса родные с втулки на насыпи. Что удивило - очень хорошо получилось отрегулировать конуса на родных втулка.

может втулка кривая

Dagal
01.04.2018, 14:53
может втулка кривая

Не, втулка как раз таки ровная. Ротор на фланце идеально ровный, когда в холостую крутишь. Короче, протянул спицы прилично, поджал эксцентрик, разжал поршня в калипере. Не знаю что именно больше помогло, но вроде как перестало. Походу всё же втулка слабовата, уж больно корпус у неё мелковат. Покатаю пока так, а там может и колёса новые соберу. А то я и так в апгрейд вложил уже больше двадцатки, не считая стоимость самого велика...

netbird
01.04.2018, 18:59
Неужели ротор больше 160мм на заднее колесо не поставить?
Зачем они на прогулочном велике? У меня стоковые ХТ8000 с 160мм роторами - 29" стопкранят, держала бы резина.

Ось гнет. Раму вряд-ли, SAVE на ней просто для продажи написано.

А то я и так в апгрейд вложил уже больше двадцатки, не считая стоимость самого велика...
Это только начало :) У меня тоже вместо задней втулки какая-то китайская хрень, за 700км в утиль попросилась. Что брать пока не знаю.

ilyamaksimov
28.06.2018, 19:56
А то я и так в апгрейд вложил уже больше двадцатки, не считая стоимость самого велика...

во жесть, смысл какой покупать самый дешевый вел и вешат ьна него хт? че б не купить сразу вел за полтос? там будет вилка нормальная и колеса лучше, а тормоза и переключатели ваще срать на них три кучи

cleric699
30.07.2018, 23:36
Прошу прощения, тему в 100 страниц не читал :unsure:

Может ли кто просветить, почему модели Trail 7 9r (29'') нет на оф.сайте cannondale?
Или это для стран третьего мира модель? :)

У меня этот же вопрос :)
Купил в прошлом году, пока все нормально (только топталки начали стучать), поставил контактные педали и поменял покрышки на Continental RaceKing.

Имеет ли смысл что-либо апгрейдить на данной раме? Сама рама нормальная, как я понял со слов знакомых. :)

Или лучше ждать момента скидок и сразу взять велик с норм.оборудованием в стоке?

Есть еще философский вопрос:

бОльшую часть времени катаюсь в городе, но и на природу порой езжу.

Стоит ли "прокачивать" имеющийся, либо купить простенький шоссер для разнообразия?

куда направить средства :)

Бар_сук
09.08.2018, 11:58
Ждать момента скидок и сразу взять велик с норм.оборудованием в стоке.
Дешевле именно так.:P

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

Предварительно желательно "убить" имеющийся, что-бы не складировать технику.

crouching Fox
09.09.2018, 15:18
Вопрос владельцам Cannondale-нормальная цена для этой рамы https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/rama_cannondale_l_nov._939260676 и какого размера нужны шатуны ,если собирать на 27.5?

cleric699
11.09.2018, 01:05
Вопрос владельцам Cannondale-нормальная цена для этой рамы https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/rama_cannondale_l_nov._939260676 и какого размера нужны шатуны ,если собирать на 27.5?
Я этот вел с рамой за 20500 продаю. Пишите. В прошлом году покупал, сейчас уже на Трейл3 езжу.

см.личку