PDA

Просмотр полной версии : хрустит шимановская втулка

livecitizen
27.11.2012, 14:19
С насыпными подшипниками м475. При разборе на некоторых шариках видны сколы. Можно ли спасти втулку насыпав новые шарики или если шарики повреждены то чашки уже тоже царапанные?

Balthazar
27.11.2012, 15:25
С насыпными подшипниками м475. При разборе на некоторых шариках видны сколы. Можно ли спасти втулку насыпав новые шарики или если шарики повреждены то чашки уже тоже царапанные?
Так если втулка разобрана то и посмотри съедены чашки или нет. Нам то откуда знать.

ruki_pasatizhi
27.11.2012, 15:38
Нужно смотреть на состояние чашек и конусов. Зачастую можно поменять без последствий. Бывает сама раскручивается после такой операции... бывает сама затягивается. Ты либо её выкинешь либо вылечишь. Протирай, смазывай засыпай шариков по размеру, протягивай...Если видно что чашки коцаные, то можно протянуть чтобы чуть трение осталось при кручении руками(совсем чуть-чуть). Кататься будешь - следи первые 200км за состоянием втулки.
Мог что-то забыть, меня дополнят если что.

ЮркЫй
27.11.2012, 15:51
ИМХО, это одноразовые втулки. Докатать и выбросить.

livecitizen
27.11.2012, 17:41
А шарики отдельно вообще продаются? Ни разу не видел

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

Так если втулка разобрана то и посмотри съедены чашки или нет. Нам то откуда знать.
Вопрос проще чем этот ответ. Вопрос предполагает: "Да", "Нет" или "Не знаю", если уж очень сильно хочется хоть что-нибудь сказать. Если бы я знал как выглядит съеденные чашки, или у меня была бы вторая эталонная втулка для сравнения, я, наверное, не спрашивал бы...

ЮркЫй
27.11.2012, 17:49
Если на чашках есть каверны, то дело швах

shapirus
27.11.2012, 17:56
Если бы я знал как выглядит съеденные чашки
если отличаются от несъеденных, значит, съеденные. а несъеденные определяются по наличию гладкой полированной в зеркало поверхности без царапин и раковин.

livecitizen
27.11.2012, 18:02
Царапин и каверн, вроде, нет. Понятно, буду менять шарики, осталось только найти где их купить.

smol_
27.11.2012, 19:17
осталось только найти где их купить.
Почти любая контора, торгующая подшибниками, торгует и шариками.

Gearbox
28.11.2012, 14:22
Царапин и каверн, вроде, нет. Понятно, буду менять шарики, осталось только найти где их купить.

не видел убитых шариков отдельно от неубитых конусов/чашек!
фото бы-конуса и чашки с шариками -чистыми от смазки