PDA

Просмотр полной версии : Система Middleburn RS8 duo - Двойник Стоит ли брать и где? XC туризм

Romano_Soprano
25.11.2012, 08:13
Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста как правильно обновить своего боевого коня!!!

Gary Fisher Hoo Koo E' Koo 2007
136069

Shift Levers Shimano Deore LX
Front Derailleur Shimano Deore LX
Rear Derailleur Shimano Deore LX
Crankset Shimano M442-8, 22/32/44 teeth
BB-ES25 73 EG BC 1.37x24 118
Касета Sram 990
2 цепи Connex by Wippermann
Планирую плавно и безболезненно перейти на 2ник с 2х9 на 2х10.
Хочу приспособить вел к hard trail touring т.е должен быть надежным в планируемом походе на 3т. км по пересеченной местности.
Присмотрел систему Middleburn RS8 X-Type 4 Arm Duo 28T/40T-42? под Hope MTB BB
Целесообразно ли ставить систему за 400$ + 100$ за каретку на мой велосипед? http://www.activesport.co.uk/shop/article_RS8XD-001/Middleburn-RS8-X-Type-4-Arm-Duo-Chainset-with-rings-Hardcoat-SlickShift-68_73mm-BB.html?sessid=PnycpsuCNJH4a8hfnx5s9U2Brcn5jIhIo1z ru8SNnBWoZJGLloWjiRNp0rPala3B&shop_param=cid%3D321%26aid%3DRS8XD-001%26
Кто катал на мидлберне? Как с плавностью переключения (вроде на нее жалобы были). Как себя ведет на 9 и 10 скоростях? Имеет ли смысл покупать только колени и паука, а отдельно звезды другого производителя и какие лучше? Нужен ли РокРинг и какой?
Какие другие системы посоветуете?
Сам вешу 70 кг. на себя рукзак 10 кг зад нагружу не более 30кг под раму 3 литра воды, инструменты ну и палатку. спереди на руль спальник и палатку. Короче до 50 кг МАХ. Думаю поставить TUBUS COSMO (вроде есть крепления под дисковые тормоза.)
Если сравнивать XTR m985 и Middleburn цена одна и та же но XTR проще достать. Какие звезды посоветуете под Middleburn 40-28.
Заранее спасибо за помощь!!!!!! Не судите строго вдруг чего..:)

Julian
25.11.2012, 12:48
Хватит и двойника Deore 590!
С 442 можно лишние звезды пооткручивать. =)
Останется только переключатель и манетку купить.

Middleburn - cистема говно.
Стоит как XTR, по весу конкурировать может только с XT или SLX.
Что там за стандарт звёзд?

Romano_Soprano
26.11.2012, 05:34
Старая система убита из нее ничего не слепишь...да и мне не нравится окталинк. Хотелось поставить систему и отдельно BB Hope c заменяемыми подшипниками.
Кто себе менял систему на 2к отпишитесь!!! Кто пользовался Middleburn???

Mocker
26.11.2012, 15:03
Нормальная система, куча народа катает и ничего, если не давать экстремальных нагрузок. Пром-подшипники везде либо выносные, ли внутренние. Вопрос только в креплении шатунов.
Не нравится Шимано - поставь какой нить бюджетный ISIS и катай в свое удовольствие хоть 10 000 км.
ПС: кстати атор не указал сколько груза(включая себя) он собрался везти на байке.

igore
26.11.2012, 15:17
Middleburn - cистема говно.
Что там за стандарт звёзд?

Феерично. Назвать одну из лучших систем за всю историю мтб говном и спросить потом: а что это?

Автор, шатуны отличные, на них триал катают даже, паук съёмный - крепится гайкой под старый съёмник xtr (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=995).
Звёзды мiddleburn под переключение лучше не брать - примитивная система забросов работает в грязи не очень, может закусывать.

nikanornw
26.11.2012, 15:32
Катаю на RS-7 - шатуны супер, думаю RS-8 как минимум не хуже. Для гайки паука так же подходит - http://www.veloservice.ru/show_good.php?idtov=3230027 (что несколько дешевле ;) )

Romano_Soprano
26.11.2012, 21:47
Сам вешу 70 кг. на себя рукзак 10 кг зад нагружу не более 30кг под раму 3 литра воды, инструменты ну и палатку. спереди на руль спальник и палатку. Короче до 50 кг МАХ. Думаю поставить TUBUS COSMO (вроде есть крепления под дисковые тормоза.)
Если сравнивать XTR m985 и Middleburn цена одна и та же но XTR проще достать. Какие звезды посоветуете под Middleburn 40-28.

igore
26.11.2012, 21:57
Какие звезды посоветуете под Middleburn 40-28

Race Face, если найдёшь. Specialites TA неплохие тоже.

Romano_Soprano
26.11.2012, 21:57
Под RS-7 на квадрате или ISIS можно поставить неубиваемы каретки Fill Woods или SKF но все это сложно достать. Мне понравились внешние Hope их разбирать и обслуживать легче. В общем сам себе усложняю жизнь. Т.к поход будет сложный и долгий да и еду один, то не хотелось бы застрять где нить в ебенях.

igore
26.11.2012, 22:02
Про ISIS забудь, ничего хуже не было и уже наверное не будет.
В поход категорически рекомендую квадрат. Вполне хватит приличного шимановского, нет смысла гоняться за дорогими винтажными каретками.

Romano_Soprano
26.11.2012, 22:55
В таком случае тогда искать бу RS-7 и ставить под квадрат.
Еще вопрос какие пауки лучше 3,4, или 5 лапок?

vlad_11
27.11.2012, 00:22
3-м точно отказать, раз спрашиваешь :)
под 5-лапку бывают хитрые звездочки типа 20Т, себе выбрал такую
4-лапка - много дешевых вариантов звезд

Mocker
27.11.2012, 09:58
Про ISIS забудь, ничего хуже не было и уже наверное не будет.
В поход категорически рекомендую квадрат. Вполне хватит приличного шимановского, нет смысла гоняться за дорогими винтажными каретками.

Ну да ну да.:rolleyes:
Безосновательно оговаривать проверенную временем и механикой систему крепления. И после этого советовать квадрат(!) с которым возни будет всяко больше, хотя бы из за возможных люфтов и последующей необходимости подтяжки в пути. Хорошо клинья не посоветовал :lol: Чем конкретно тебе ISIS не угодил то?
Да и выбор качественных шатунов под квадрат сейчас меньше чем для окталинка или изиса.

Единственное в чем согласен с автором - не стоит гнаться за чем то необычным. Лично у меня самые простые Трувативы (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21496) круглогодично ходят дай боже каждому. Последняя прошла уже порядка 5-6 тысяч и никаких скрипов и люфтов не наблюдается, состояние близкое к идеальному. Шатуны как не сложно догадаться изис четырехлапка.

igore
27.11.2012, 10:12
Безосновательно оговаривать проверенную временем и механикой систему крепления...
Чем конкретно тебе ISIS не угодил то?

Мертворожденный стандарт, признанный всем велосипедным миром, самым неудачным за всю историю.
Лично у меня к нему претензии, из-за мгновенно дохнувших кареток, независимо от производителя и уровня.

Лично у меня самые простые Трувативы круглогодично ходят дай боже каждому. Последняя прошла уже порядка 5-6 тысяч и никаких скрипов и люфтов не наблюдается, состояние близкое к идеальному. Шатуны как не сложно догадаться изис четырехлапка.

Товаресч, а как ты на пауерсплайн посадил шатуны исис? Кувалдой, наверное? :laugh4:

nikanornw
27.11.2012, 10:45
igore, :good:
По делу: каретки ISIS реально овно (летят подшипники) - закупаю по 5шт. раз в 2 года. На сколько я понял, проблема затолкать более или менее приличные (по диаметру) шары в ограниченный объём, а насыпь в картридже не делают.

Vasily75
27.11.2012, 12:20
ИМХО нет ничего лучше каретки под квадрат. Долговечная, с хорошей грязезащитой. Для шоссе и для туризма - ИМХО самое то.

Data_Link
27.11.2012, 12:25
igore, ты забыл сказать что там еще и шлицы раздалбывались быстро

Mocker
27.11.2012, 14:32
.....

dimitrii73
27.11.2012, 15:34
проблема затолкать более или менее приличные (по диаметру) шары в ограниченный объём,

там еще и шлицы раздалбывались быстро

И если проблема с подшипниками лечится постановкой приличной каретки об 4-х промах, ее переборкой, пропрессовкой картриджа смазкой по "уши", то со шлицами - это уже неизлечимо.
Криволинейная посадочная поверхность, отсутствуют посадочные плоскости и диаметры как на окталинке - тут мало что надежно можно посадить.
И ховитцер унаследовал эту же болезнь - более-менее держатся лишь дорогие шатуны:(

nikanornw
27.11.2012, 15:52
dimitrii73, ну вот со шлицами у меня проблем не было (свезло наверно) - системы Prowheel GosHawk, RF Evolve XC и Middleburn RS7, а 4х промовые каретки не сильно дольше служат.
Простите за ОФФТоп.

Romano_Soprano
27.11.2012, 22:14
Пока склоняюсь к Middleburn RS8 на 4 лапы и альтернативные звезды на 10 ск. вв30 Hope + marine greese смазка для лодок от говно и водозащиты...) Вычитал на буржуйском mtb.

3rmolenko
01.12.2012, 16:38
Мне понравилась middleburn duo rs7 под каретку квадрат, там трехлапка.легкая,прочная система.
Неспешно хочу преобрести такую систему со звездочками 36-42,может кто нибудь помочь? на чейне не нашел, там только по отдельности и большой звезды под трехлапку нет вообще. на офф сайте непонятно как заказать:).

vlad_11
01.12.2012, 21:20
Пока склоняюсь к Middleburn RS8 на 4 лапы и альтернативные звезды на 10 ск. вв30 Hope + marine greese смазка для лодок от говно и водозащиты...) Вычитал на буржуйском mtb.
marine greese смазка для лодок - отличная вещь, использую лет 10, раньше в веломире продавалась