PDA

Просмотр полной версии : DMR Revolver (задняя)

Замполит
23.11.2012, 15:24
Владельцы, напишите свое мнение о втулках и опыте их эксплуатации. В интернетах данные ои их ттх сильно рознятся. Где-то пишут, что и ось и барабан на промах, а где-то что барабан на насыпных подшипниках и т.д. Пишут, что используется 3 собачки, а двурядные они или нет так же не ясно. Как они вообще в целом в эксплуатации? Трещат сильно? Это тоже не маловажный момент.

---------- Добавлено 23.11.2012 в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение 22.11.2012 было в 14:54 ----------

Неужели никто не пользовал эти втулки? =)
Поделитесь эксплуатационными данными.

xc666
23.11.2012, 16:27
как то разбирал такую, барабан прикипел наглухо, снимается спец съемником с 2 усами, который не продается нигде, айстулсовский для сантура не подходит,точил из головки торевой, в итоге основание барабано дико прикипело и развалился и из него высыпалась куча насыпных подшипников, трещал несильно, короч дешёвка китайская, лучше брать приличную втулку типа ДТ с их старретчетом на барабане

VanDugin
23.11.2012, 17:05
вот купил себе такую http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/kolesa/vtulki_zadnie/document137429/ 135*10/ 32 дыры, говорят очень крепкая на промах, но я её ещё не юзал... шумит приятно и не громко, что собственно и хотел... но и не из дешёвых, это вам не шимано (да простят меня шиманофилы!).

Замполит
23.11.2012, 18:13
xc666, Благодарю за мнение. А долго ее использовал, сколько прошла? Разбирать начали по какой причине, залюфтило?

VanDugin, я как раз-таки про нее и спрашивал, только на 36 дыр.
Что-то мнения разнятся сильно. А по поводу собачек не знаете, сколько их там, точнее два ряда или один?

dimitrii73
23.11.2012, 18:41
На этой втулке - обычной 9 спд - 2 промовых подшипника и барабан на насыпных.
Ходовые промы прикрыты не только алю-крышкой, но и находятся под дополнительным сальником, защищающих их от воды и грязи.
Собачки 3 штуки, довольно широкие, грязезащита стального барабана сделана тоже очень хорошо.
Все это правда не отменяет запрет на прямую мойку керхером и их все же иногда надо перебирать - первый раз желательно сразу, и тогда следующее понадобится весьма нескоро.

ИМХО одна из лучших втулок на рынке за свои деньги, наклейко- и весоозабоченных в расчет не берем:)

Про модель где 6 собачек пока ничего сказать не могу - в руки не попадалась.

serg0675
23.11.2012, 18:51
Второй год на втулке с 6 собачками. Пока внутрь не залазил так как проблем никаких не было . Катит и катит . А вот передняя от dmr залюфтила после первого года эксплуатации . Хорошие подшипники решили проблему .

PaYAlnik
23.11.2012, 19:37
Про 6-собачковую мне товарищ говорил, у которого она уже 2-й год на ФР байке живёт, причем катает он летом и зимой, причём ему самому втулка досталась уже Б/У. Трещит только почти как мавик, надёжность - на высоте!
За 3-собаковую никакой инфы не имею.

serg0675
23.11.2012, 22:24
Да , трещит 6 собачковая довольно сильно с непривычки но сейчас уже привык . Можно и уменьшить треск намазав собачки густой смазкой но неохота лезть пока все работает .

Арчи Кун
23.11.2012, 22:35
Как можно спрашивать о втулке, если ее модель практически никак не названа? У меня тоже есть задняя DMR Revolver. Только она вообще собачек не имеет - она просто сингл. И тоже револьвер.

Замполит
24.11.2012, 00:20
dimitrii73, serg0675, PaYAlnik, serg0675, благодарю за мнение и информацию.
Арчи Кун, речь в первую очередь шла в целом о всей линейке задних втулок DMR. У всех разные их модификации и интересен был опыт эксплуатации всей линейки DMR Revolver, о чем писал выше.
В целом понятно, что линейка заслуживает внимания и отзывы о ней большей частью положительные. А сам лично смотрю в сторону 135/12/32(36). А по поводу маркировки в наших магазинах хаос, пишут DMR Revolver, в лучшем случае указывают кол-во дыр. и длинну оси, а что внутри не ясно.

xc666
24.11.2012, 16:04
разбирал я её по тому, что сорвало собачки на барабане, крутился без зацепления, хотел заменить барабан, в итоге он прикипел и не снимался не съемником, ни нагрев и пневмозубило не помогли, вообще я так понял с этими дешевыми втулками как повезет, пока она новая и ты её разбираешь периодически она работает исправно, вот промы походу надо какие то ставить если новые то низкого трения, вчера менял подшипники в подобной втулке на итальянские 2RS они вообще крутятся отвратительно, хз сколько они прирабатываться будут. Короче года 2-3 ресурс есть, потом лучше выкинуть и ставить новую, то ли дело шимано,смазку заменил,конуса настроил,все просто и ресурс очень большой.

Замполит
24.11.2012, 21:29
xc666, понятно. А по километражу она у Вас приблизительно сколько прошла и в каких условиях, прежде чем поломались собачки?

xc666
25.11.2012, 13:16
да не больше пары тысяч, просто ее после каждого гряземеса и мойки лучше разобрать и смазать, тогда подольше проживет

FtW
25.11.2012, 15:33
хотел заменить барабан, в итоге он прикипел и не снимался не съемником, ни нагрев и пневмозубило не помогли
Он болтом под шестигранник то-ли на 11, то-ли на 12 притянут со внутренней стороны втулки. Прикипел именно этот болт?

xc666
26.11.2012, 10:04
внутри было круглое отверстие, без шлицов под шестигранник, возможно старая версия какая то, резьба там на самом барабане.

FtW
26.11.2012, 11:05
возможно старая версия какая то, резьба там на самом барабане
Возможно..

У меня она уже четвёртый год, за это время я два раза заменил промы и один раз заменял барабан, вот с ним да, пришлось помаяться. В смысле, шлиц для снятия барабана, он там не шести а ажно двенадцатигранный, но шестигранником на 12 скрутился легко. Вот, кстати, иллюстрации - на фотке №6 оный шлиц в глубинах втулки замечательно наблюдается. (http://forums.mtbr.com/drivetrain-shifters-derailleurs-cranks/dmr-revolver-cassette-hub-overhaul-237818.html)

xc666
26.11.2012, 11:18
после замены промов , втулка так же хорошо крутится? не пойму почему оригинальные подшипники из втулок так долго крутятся, а новые дорогие промы(японские и итальянские) из магазина подшипников , еле проворачиваются, накат стал гораздо хуже, сколько они теперь раскатываться, притераться будут?

FtW
26.11.2012, 11:40
Ну они вообще сразу должны нормально ходить, я взял на авторынке подшипники 6000ZZ, они с металлическимим пыльниками - отлично крутятся. Возможно проблемы с вращением втулки связаны с тем, что подшипники встали с небольшим перекосом. Кстати, не всегда стоит заменять промы - если они не разболтанные, то достаточно снять пыльники, промыть и забить свежую смазку.

l7oTal7
26.11.2012, 16:13
Катаю на задней втулке уже 3 года по 5000км с прыжками по 10 метров и резкими апхилами, бродами, грязью и тп, держится отлично. (та которая 3 собачки) Единственное что, выточил вместо стандартной оси под эксцентрик сплошную титановую под гайки, боковая жесткость выросла капитально, стало очень круто) А стандартная алю ось у меня выгибалась и была прилично пропилена примерно посередине корпусом втулки, почти пополам.

FtW
26.11.2012, 16:39
выточил вместо стандартной оси под эксцентрик сплошную титановую под гайки
А сколько это в деньгах стало? А то у родной стальной оси резьба сугубо под дюймовые алю гайки..

l7oTal7
27.11.2012, 00:12
А сколько это в деньгах стало? А то у родной стальной оси резьба сугубо под дюймовые алю гайки..

В 1000 вышло, тоже алю гайки BMX-ские поставил. Не так дешево, но заметное улучшение, с такой осью еще года 3-4 проработает)

alexanrovi4
07.12.2017, 22:14
У меня тут что-то эта втулка глюк словила. Велосипед превратился в фикс. Проехал так километр, остановился, попинал колесо, всё прошло. Следующие 30 км всё нормально было.
Это что было? Надо ли лечить? И как?

FtW
08.12.2017, 01:24
Надо ли лечить? И как?
Эмм.. Для начала я бы разобрал, промыл и смазал. Проверил бы пружину на трещётке. Ну и сама смазка - может она подзамёрзла.