PDA

Просмотр полной версии : Замена freehub campa на shimano

ХэВэЗэ
18.11.2012, 08:15
Купил вилсет бьянче под кассету кампа, хочу выкинуть фрихаб, заменив его шимной, т.к. существующий привод менять незачем.
Возможно ли?

smol_
18.11.2012, 11:11
Мечтатель.

AltDva
18.11.2012, 13:14
Мечтатель.
Ножовка и суперклей ему помогут.

Andy_Bad
18.11.2012, 14:12
ХэВэЗэ, Попробуйте задать свой вопрос в "шоссейном" разделе технозоны. Тут, в большинстве, "горники" пасутся.

BGSM
18.11.2012, 15:21
Купил вилсет бьянче под кассету кампа, хочу выкинуть фрихаб, заменив его шимной, т.к. существующий привод менять незачем.
Возможно ли?
Если существует такой же вилсет под шимано, то да, возможно. Останется лишь найти нужный барабан... а если задняя втулка существует лишь в камповском варианте, то тогда - никак... либо заказывать где то кастомный барабан либо поменять обвес на кампу, что думаю будет дешевле кастомного барабана.
Обычно все "сторонние" вилсеты существуют в двух вариантах... вернее нынче помоему в шести, если ничего не путаю. Только непосредственно сами "владельцы" стандартов типа Шимано и Кампы не производят вилсетов под стандарт конкурентов.

PS
Насколько знаю, на сегодня самая универсальная задняя втулка - это ДТ 240, под неё есть все возможные барабаны и их легко можно заменить один на другой.

oBepcaH
18.11.2012, 21:51
Только непосредственно сами "владельцы" стандартов типа Шимано и Кампы не производят вилсетов под стандарт конкурентов.
[off] У кампы есть колеса под шимано [off]

BGSM
19.11.2012, 00:07
У кампы есть колеса под шимано
Не знал... никогда не видел :rolleyes:

Да... и с количеством барабанов я скорее всего просчитался: один - шимано/срам на 10, шимано на 11, срам на 11 и кампа... у кампы говорят появился новый барабан, но я его никогда не видел, если он есть то будем считать что всего 5 типов... 4 из них я видел для 240 втулки.

ХэВэЗэ
19.11.2012, 04:01
BGSM, спасибо.

Насколько я понял из инета фрихабы двух типов у кампы

135325

тот, что на фото возможно заменить.
Пойду попробую свинтить это чудо.:(

Vasily75
19.11.2012, 08:44
Не знал... никогда не видел
Тогда вот, любуйтесь::)

http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;product=25223;page=1; menu=1000,4,123,30;mid=1;pgc=0

Там если выбрать справа меню Rear Wheel Compatibility, то можно выбрать вариант с шимановским барабаном.

smol_
19.11.2012, 19:32
справа меню Rear Wheel Compatibility, то можно выбрать вариант с шимановским барабаном.
Ну, соберут тебе колесо на фтулке, совместимой с шимановской кассетой.
Но причем здеся взаимозаменяемость барабана?
Барабан - он не тока внешние габариты имеет. Тама ишо унутреннее устройство важно.
Даже барабаны шимано не все взаимозаменяемы.
А уж прикрутить к чужой фтулке - это, сынок, фантастика.

Vasily75
20.11.2012, 00:09
А я и не писал про взаимозаменяемость. Я привёл человеку пример камповских колёс с шимановским барабаном. На Мавике, к примеру, всё элементарно меняется. И про барабаны и их устройство я в курсе - имел дело с шоссейными колёсами. Так-то, "папаша"