PDA

Просмотр полной версии : Как прицепить и насос и велобачек?

vadimus
04.06.2005, 23:07
JAMIS CrossCountry 2.0

Купил велобачек. На раме уже висит насос, под него уже были зарезаны отверстия. Снял насос, повесил бачек. Но есть еще 2 отверстия над передней звездочкой.Думал туда перевешу насос, но ничего не получается. Новые дырки сверлить не хочется.

З.Ы. А вообше кто нибудь вешает их вместе.

SaHSeR
04.06.2005, 23:20
Вешают...и режут тоже :) и с подставками ездят...
Моё мнение - хлам это всё! Максимум это насос. На КК вместо него фляжка. ВСЁ!

Asher
04.06.2005, 23:33
Что значит сверлить?!!!! :shock:
Что за бред! Ничего не вздумай сверлить!

Насос вози в рюкзаке, иначе потеряешь. :idea:

SqueeZee
05.06.2005, 16:58
у меня была таже проблема. решил ее еше легче
Заехал в веломагазин и попросил длинные болтики которыми все это прикручивается

texnic
06.06.2005, 11:31
Вот это не понял:

Originally posted by vadimus
Но есть еще 2 отверстия над передней звездочкой.Думал туда перевешу насос, но ничего не получается.
Почему не получается? Не достают винты до резьбы или что?

У меня насос висит на наклонной трубе, фляга — на подседельной. Asher и SqueeZee правы, высказывание SaHSeR-а отражает его спартанское отношение к велосипеду вообще :D Он тебе ещё и без компа ездить посоветует ;)

Rabbit
06.06.2005, 12:47
Можно, конечно, все на байк навешать, увеличить его вес, чтоб потяжелее стал. А в рюкзачек только кофтукуртку положить. Ну-ну...

Я на байк только бутылку вешаю, и то, чтоб в рюкзак не лазить...
А все остальное, вожу в рюкзаке.

Можно, конечно, рассверлить, рабдолбить, прикрутить, а потом забить, все снять ... а дырки остануться...

ramper
06.06.2005, 14:34
А разве нельзя повесить по принципу бутерброда 1) крепление для насоса, 2) подфляжник 3) всё прикрутить.

SaHSeR
06.06.2005, 16:45
Originally posted by texnic+--><div class='quotetop'>Цитата(texnic)</div>
Вот это не понял:
<!--QuoteBegin-vadimus
Но есть еще 2 отверстия над передней звездочкой.Думал туда перевешу насос, но ничего не получается.
Почему не получается? Не достают винты до резьбы или что?

У меня насос висит на наклонной трубе, фляга — на подседельной. Asher и SqueeZee правы, высказывание SaHSeR-а отражает его спартанское отношение к велосипеду вообще :D Он тебе ещё и без компа ездить посоветует ;)[/b]

Посоветует посоветует! Да у меня спартанский подход, но он с моей точки зрения правельный! Марально более сильный, физически более легкий!
з.ы. Кстати я езжу без велокомпа... :badgrin:

Dervish
06.06.2005, 17:27
Originally posted by ramper
А разве нельзя повесить по принципу бутерброда 1) крепление для насоса, 2) подфляжник 3) всё прикрутить.

в принципе, хоть купи флягу пошире и вози насос внутри, тока сумей хотя бы себе объяснить зачем. Сможешь - вперед. Прикрути, поезди, не понравится - переделаешь.

ЗЫ нынешние насосы - очень непрочные девайсы. мрут как мухи даже при перевозке в рюкзаках. На раму его крепить я бы не стал..

Mike Dream
06.06.2005, 17:43
ну не знаю, кто там мрёт, у меня SKS аллюминевый Матрикс Зум. Третий год уже, покоцаный, полустёртый а работает и не жужжит! :) А вот пластиковые да, могут быстро сдохнуть...

ESN
06.06.2005, 18:11
Насосу (имхо) место в рюкзаке. Я попробовал раз повесить оный на раму - он быстро пришел в такое непотребство, что в руки-то взять не охота было :? Всю (ну, или,почти всю) грязь насобирал на себя. Конечно, если ездить только по дорогам (или только по сухому), можно и на раму прицепить. Как можно исхитриться НЕ прикрепить насос к раме, мне , извините, невдомек - там же есть бонки с винтами. Длины винтов вполне хватает, чтобы притянуть держетель насоса к раме.

vadimus
06.06.2005, 21:54
Да! Сколько людей - столько мнений.

Насчет 2-х дырок что на вертикальной трубе между седлом и педалями, так там не помещается ни насос, ни фляга. Уж больно низко они зарезаны.
Да и бутербродом их не повесить. Получится что насос нужно под раму вешать - а это до первой кочки, вылетит из держателя.

Спасибо за советы. Действительно, решил флягу оставить, а насос в рюкзак. Дык, только не купил я еще рюкзака . Второй год проездил, один раз задумался.

З.Ы. Заодно и флейм на счет рюкзаков почитал. Уже присмотрелся к одному.

FREDO
15.02.2010, 14:41
У меня на наклонной трубе прикреплен флягодержатель.
На подседельную трубу насос (SKS Zoom 24X) ну никак не крепится. Кронштейн можно подкрутить в штатные крепежи, но сам насос не вставишь, ибо мешает Shimanoвское крепление.

Вот это не понял:
У меня насос висит на наклонной трубе, фляга — на подседельной.

Если закрепить так, то флягу вверх хрен вытаращишь, мешает верхняя труба. Только если в бок тянуть, но не удобно это.

Такой сандвич я где-то видел, но как-то не красиво смотрится.

В итоге, лучше наверно насос в рюкзаке возить. Надежно, да и меньше пачкаться будет.

Как вариант, хранить в такой подрамной сумке. Туда же вложить инструмент, камеры, ремкомплект. Заодно и на подседельной сумке сэкономить.

http://bigpics.gorbushka.ru/ruksak.ruAt4DfU.jpg

lexa777
16.02.2010, 22:43
Желание возить на раме флягу отпало после того, как мне почти на сосок фляги прилетел шмат дерьма (в натуральном смысле), накинутого колесом...
Да и в целом у нее объем маловат.
В подобной подрамной сумке лежит камера, пара ключей и запасное питание для света... Под маленький насос места еще хватит. По мне так она удобнее подседеьной (и объемнее). Но хуже выглядит.

unkas
16.02.2010, 22:53
люди!!! вы где тему откопали???? ей 5 лет!!!!!!!!

lexa777
16.02.2010, 23:12
ну лично я ответил предыдущему оратору :)

vlad_11
17.02.2010, 01:05
можно насос еще на резинках от камеры параллельно подседельнику крепить, а если маленький, то и под само седло между рэйлами.
Есть у меня один настолько маленький, что к нему идет штатное крепление на руль :) Вот он под седлом спрячется весь.

Topytop
17.02.2010, 06:15
такой (видимо говёной) сумочкой раму расцарапал :)

michael2000
17.02.2010, 08:48
такой (видимо говёной) сумочкой раму расцарапал :)

так и есть:mad:
что же остается?
ремкомплект - в спец.хранилище и в рюкзак,
вместо велобачка - гидрант,
насос-скотчем к гладко выбритой ноге

SergeyT
17.02.2010, 09:19
вместо велобачка - гидрант,

лучше гидратор
от гидранта рот порвёт

michael2000
17.02.2010, 09:29
лучше гидратор
от гидранта рот порвёт
а это мотря какое давление подать:)

shapirus
17.02.2010, 13:49
насос-скотчем к гладко выбритой ноге
ну можно и по-простому, в рюкзак его тоже.

michael2000
17.02.2010, 15:27
ну можно и по-простому, в рюкзак его тоже.

это что получается все в рюкзак? он же не бездонная бочка:)

ладно, че-то у нас уже стеб какой-то прет:D

shapirus
17.02.2010, 15:33
это что получается все в рюкзак? он же не бездонная бочка:)
ну так а сколько того насоса? у меня для летнего катания в deuter cross air влазит 3-литровый гидратор, насос, минимальный ремкомплект и еще куча места для бухла остается.

michael2000
17.02.2010, 16:07
а еда, а вещи!!
просто мы по городу не катеам особо, мы сразу в пойму р. ахтубы, поэтому по макс с собой берем)