PDA

Просмотр полной версии : Пальмочка, La Palma... ЗИМОЙ... Новогодние праздники 2014-2015.

Zagremel
11.11.2012, 22:36
Бюджет 65 тыр с перелетом. АМ вниз, вверх неспеша не больше 300 м за день (по желанию хоть по 2 тыщи в день).
Автозаброски.
Вниз ковыряемся сами потихоньку.
Температура 25+, купаться можно.

http://vimeo.com/22125375#

2010 - http://zagremel.livejournal.com/88745.html
2011 - http://zagremel.livejournal.com/60660.html
2014 году - http://zagremel.livejournal.com/114375.html

Вообщем, все знаем, все организуем.

minegor
12.11.2012, 13:43
Дим, а не на НГ-каникулы как прошлые годы? :unsure:

Zagremel
12.11.2012, 13:53
На не нг тоже можно, со мной , а на НГ там Бальдр будет в это время с женой и с ребенком. Если нужно подробнее - расскажу, звони.

minegor
12.11.2012, 14:35
Если нужно подробнее

Бальдр
12.11.2012, 19:25
Примажусь к загру. Еду с 4 по 18 января. Местность знаю, треки есть. Можно катать как вверх-вниз, так и вниз-вниз. Дешевле будет компанией. От 5-ти человек вообще хорошо.

Sepulator
14.11.2012, 13:10
С удовольствием присоединюсь, тока хочется подробностей про даты поездки.

Britney
19.11.2012, 09:21
у нас билеты взяты с 29 ноября по 7 декабря

Zagremel
19.11.2012, 13:55
Куда?

Britney
19.11.2012, 15:46
на пальму, идти планируем тупо твоим (с женой) заветам: пальма, пуэрто-наос, байк стэйшн, автозаброски наверх (хотя для первого раза обязателен будет мачачос своим ходом часов за 5-6). Разве что велики в прокат (тупо жалко свои тащить на самолетах с 2 пересадками - 4 контакта с грузчиками в одну сторону велы могут не пережить)

ps: кстати, если кому интересно, в период примерно до 13 декабря самые дешевые дешевые билеты из екб (ну и мск тоже) прям до пальмы (код spc)нужно ловить с вылетом по четвергам (через дюссельдорф, пересадка, конечно, овер10 часов, но ничего, переживем) (мы из екб взяли за 9к). Обратно самый дешман идет по пятницам через тот же дюссельдорф (12к) это если c пальмы, либо с тенерифе 13к через мадрид. После критической отметки 13 декабря билеты вроде как становятся конски дороги и для замкадышей тупо неподъемны

Бальдр
19.11.2012, 20:18
Britney,

Велики в прокат стоят дороже чем пежо 106. Шоссер на сутки в БС стоил под 60 евро. Лучше уж хайкингом позаниматься. Пара ботинок - 100 евро :)

Britney
20.11.2012, 08:10
http://www.bike-station.de/preise.htm
в прайсе 27е если брать на 6+ дней, по почте вроде обо всем договорился. Учитывая:
а)перелет туда и обратно заставит заплатить по 50евро за перевоз вела, что в сумме дает 100
б)если ехать всего на неделю, то запариваться с упаковкой/распаковкой велов гемор. Ясен пень, что если ехать недели на две, то свой вел отобъется
в)в скором времени хочу поменять вел, а тут появляется неплохая возможность посчупать дроческоп Fully Genius 50
г)они меня пугают. Вел может не пережить четыре контакта с ними за короткий промежуток времени

http://www.youtube.com/watch?v=nP5fAFLBkhA

tcherel
20.11.2012, 11:20
Britney, круто! Желаю хорошо отдохнуть и покатать!

Britney
20.11.2012, 13:12
да, спасибо, надеюсь первый раз окажется удачным и со временем станет некой традицией

Zagremel
20.11.2012, 14:16
В байк стейшене на прокатных велах, да и вообще на прокатных велах покрышечки гавно. Если есть свои толстые максисы - хватаете. Рули там тоже какие-то странные, по кантрийной моде середины 2000х.

Еще можно попробовать взять на прокат Бергамот в байк-н-фане, в Лос Льяносе.

П.С. Не знаю что-там в интеретах пишут. Наши велы всегда переживали контакты ;)

Britney
10.12.2012, 10:00
съездили, круто покатались, покупались, побухали, жаль только что мало

велы, кстати, прокатные в байк стэйшине очень даже круты, никаких нареканий к ним не было. Покрышки были стерты в ноль - попросил заменить - заменили.

tcherel
10.12.2012, 11:40
Britney, что катали? Что больше всего понравилось? Фотки?

Britney
10.12.2012, 13:50
катали не то, что мало, но и не много. Изъездили западную часть острова от тоннеля, до лос-канариоса, трейлы, лава, сосновые леса, грунтовки, терпелово, легкое но очкосжимающее дх, один раз таки взяли такси за 90евров на мучачос. Он само-собой понравился больше всех - реально могучЪ и внушающь, с него покатили по трейлу, но не по GR131, а по какому-то желтому. В общем восторг полнейший, особо, конечно, поразила необычная для наших широт природа. Я там еще впервые в жизни покатал на велике с ходам 160мм (так-то все как-то среди кантрил числюсь) - показалось, что на таком веле вообще ничего невозможного - катал то, чего в жизни бы не подумал прокатить на моем короткоходном подвесе - велик сам половину за тебя делает - сейчас бы интересно было попробовать проехать тоже самое на своем байке.
Вообще мы мало там были - всего 7 дней, из них катали всего 6, из них по трейлам и кантри местам всего 4. В первый день решили тупо прокатиться по асфальту вверх до вулкана по шосце LP302 (это сворот незадолго до туннеля), съехали там же, в последний день немцы нас кинули за такси (сказали, что набралось 30 человек и вы ребята никак не вписываетесь в нашу арифметику - на деле места у них свободные были, кто-то тупо соскочил с затеи, а мы уже тупо перли в перевал) и мы поехали кататься в кратер, но там случился облом, потому что после каких-то там дождей размыло тропу на маршруте LP13 (http://www.openstreetmap.org/?lat=28.709635734558105&lon=-17.897908687591553&zoom=15), посему мы бесславно забрались по асфальту на высоту 1100м, где заканчивается асфальт, прочитали табличку, что все размыто и поехали по асфальту же вниз, зато хотя бы приехали за 2 часа до темени и смогли покупаться в океяне на славу
В общем на след год надо будет реально думать о том, чтобы вписаться к кому-нибудь в компанию (с немцами тру-байкерами (это которые в фулах и на своих байках) как-то застремались устанавливать контакт - проблемы с коммуникативностью) - мне на мучачос надо попасть раз 5 или 6 еще, чтоб искатать, а такси на одного-двоих дороговато выходит за 90евро.
Ну и само собой главная недоработка этого раз - не прокатили через весь вулканический хребет, ну и восточная часть острова не каталась вообще, а там вроде есть что.
Пфотки будут, но немного позже, кард-ридер найти не могём

tcherel
10.12.2012, 14:48
Britney, да что-то вы как-то скромно выступили.

Там не обязательно вписываться в компанию, можно просто прийти в Байк Стейшн и сказать: Нас двое, трое и т.д. Завтра хотим ехать. Они вас обязательно в такси посадят. Каждый день они ездят на Эль-Пилар, через день на Мучачу.

А жили где?

Britney
10.12.2012, 16:10
А вот в том-то и трабл, что на мучачу они ни разу не ездили и не собирались в ближайшее время. А что самое ржачное, не хотели нам такси заказывать. В чем прикол? А вот в чем. Велы мы брали у них, за велы они все ж немного побаиваются. Долго говорили нам какой там адЪ на этой мучаче, что там дропы размером с девятиэтажный дом и никак не меньше, и что скил у нас не раскачан, и что вообще там заповедник, и что там на трейлах камни размером с голову слона, и с обрыва свалиться можно, и на вершине минусовая температура, и ветер сдувает прямо в кратер, короче много страсти понапустили, лишь бы велы целы остались. Я ладно хоть карты заранее изучил все и быстренько показал им фэйковый маршрут, где мы до высоты 1100 спускаемся по асфальту, а дальше на грунтовку по которой они экскурсии возят - немного успокоились и заказали такси.
На эль-пилар они, конечно, ездили, но тут тоже кидки какие-то:
в первый раз мы поехали на такси до этого самого эль пилара, заплатили сели, поехали, группа ехала до высоты на 400 метров ниже, соответсвенно нас тоже там выгрузили и сказали, что дальше не повезут - нормалек че - настоящее кидалово. Деньги на следующий день отдали. (там типа 6 евро до высоты 800м, 8 евро 1200м)
во второй раз тоже поехали, но довезли не до самого перевала, а метров на двести ниже (там где лавовые пески), выгрузили - а дальше будьте добры запиливайте своим ходом по асфальту - типа гуд апхилл, гуд апхил. Мы апхилы любим и каждый день выпиливали в районе 1500м своим ходом, но все-таки не асфальт лучше, чем асфальт
Еще что поражало - видно же что на эль пиларе погода говно - нет все равно туда везут, лучше бы на мучачос. Но у них туда туров нет, а возят они теперь, видимо, только туда, куда туры продали.
В последний то день они 30-ти человекам тур продали

Жили в аппартаментах на первом этаже по 27е/сутки с басиком, наличие кухни, конечно, ж0сцко съэкономило бюджет.

Не, вообще байк-стэйшн хорошая контора, но вот с транспортными услугами как-то с нами не очень обошлись - видимо немцы им были больше интересны, а под каждого подстраиваться им неинтересно. А еще они все время пытались сделать сто дел одновременно и все время были в запаре какой-то и все время что-то ускользало у них из виду, в основном, конечно, двое русских

Zagremel
10.12.2012, 17:31
Да, интересно у вас вышло. У нас всё было гладко. Конечно пару раз были смены планов аккурат перед поездкой, но это как-то совсем не обламывало. Подумаешь, собирирались на эльпилар - поехали на мучачу, или наоборот. И это происходило отчасти из-за нашей разношерстной тусы. Кто-то вдруг решал не ехать, кто-то наоборот вылазил внезапно. Один раз тоже высадили на лавовых полях вместо Эль Пилара. Но там всего 150 м. набирать, и дорога хорошая, учитывая стоитмость подъёма - 5 евр с человека мы не возмущались.

А там еще какие-то челы в фулфейсах были? Но это ж не байк-стейшеновская туса... Там либо с Atlantic Cycles либо по своим каким-то каналам немнцы мутят трансферы. Может стоило к ним примазаться на подъёмы? Байк-стейшн только марафон-кантри райдинг устраивает по грунтовкам, с небольшими наборами и спусками по дорожкам. Они очень дорожат своей аудиторией. Эти люди приезжают из года в год, их много, они выкупают туры с гидом, берут прокатные велики. Эта туса находится в приоритете, сначала такси едут куда им надо, потом куда надо остальным. Мы, по этой причине практически никогда не могли уехать в 9 утра, все таксисты заняты, свободных мест нет и тд. Уезжали всегда в 10.30 - 11.00. Порой с трудом успевали до темноты, спуски там всё-таки жёсткие и проехать быстро в большой компании не получается.

Нас байк-стейшны никогда не останавливали, наоборот, периодически давали советы, где лучше, где хуже. Что стоит съехать что мы еще не пробовали и тд, а что не стоит. Помогали расчитать время и место нашей выброски после спусков. То-есть они вполне представляли наш уровень, и были уверены. Шатлами мы пользовались каждый день, часто даже по 2 раза. Думаю если, поедите еще, всё будет по-другому. Учтете прошлый опыт, будете уверенней ехать и вести бесседы с оргами и всё будет круче. Места эти далеки, необычны, ничего удивительного и вообщем, первый блин комом.

27 евр сутки это через байк-стейшн? С бассиком-бассейном в смысле?

stran
10.12.2012, 18:07
В общем на след год надо будет реально думать о том, чтобы вписаться к кому-нибудь в компанию (с немцами тру-байкерами (это которые в фулах и на своих байках) как-то застремались устанавливать контакт - проблемы с коммуникативностью) - мне на мучачос надо попасть раз 5 или 6 еще, чтоб искатать, а такси на одного-двоих дороговато выходит за 90евро.Я в том году с тирольцами катал, одни из ниx знал неплоxо русский, весёлые пацаны, а вот с этим байкстейшеном, особенно с тёткой главной, язык так и не нашел, националистка xренова)) Девчонки там нормальные, с ними без проблем)) Не xочу я в Испании разговаривать по немецки и учить этот язык не xочу. На автовокзале беседовал с каким то местным боссом на предмет, почему на Пальме не сделать так же как и на Тенерифе, где без проблем можно забрасываться на верxа, посредством обычного автобуса, в котором ещё и за вел ничего не берут. На что он мне ответил, что немцы типа темой рулят и глобального развития байка, им как бы и не надо))

Zagremel
10.12.2012, 21:19
Какие еще девчонки?

Кстати, мне Елена Орлова жаловалась что ты после себя в аппартах срач оставил. После твоей поездки нам пришлось заказывать жилье другим способом - через байк-стейшн, что к счастью, получилось вроде даже лучше. Но у хозяйки того жилья осадок остался... Вот тебе и национализм, не в нашу пользу.

stran
11.12.2012, 07:34
Загремел, ты с апартами случаем ничего не перепутал??)) Я вроде не мальчик маленький чтобы после себя срач оставлять и потом какие то предъявы выслушивать от теx, кого там по определению не было)) да и Лена могла мне сама позвонить если были претензии, xотя иx быть по определению не могло)) Национализм там есть, люди работают в пользу постоянныx клиентов, как бы не заботясь о приxоде новыx, одни и теже группы действительно туда приезжают в течение 10 и более лет и имеют приоритет по заброскам, один день меня тоже бортонули, типа мест не было, xотя договоренность была. А теперь вопрос, для чего лететь через пол шарика и потом иметь такой головняк?? Когда можно приеxать на соседние острова и там спокойно не подстраиваясь под толпу, используя регулярный общественный транспорт, совершать заброски и катать не завися от фирм, народа и пр толпы??? Девчонки, это гиды которые, одна дочка xозяев, другая тоже из австрии, горнолыжный инструктор по зиме, а в межсезонье гидует в байксэйшене. Чего то мне интересно стало, какой же это я срач там умудрился оставить, что он даже на международные отношения повлиял, за долгую спортивно туристическую жизнь, многократные поездки в одни и теже места на протяжение десятков лет, такого мне еще не разу не предъявляли))))

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

Если там и катать, то лучше байкинфаном пользоваться, который на верxу. Народ там более контактен, xотя некоторые из гидов, типа бывшие наши соотечественники, за какой то спуск с меня запросили 200 евро:rolleyes:Но в любом случае, там веселее как то всё проиcxодит, одна из гидов венгерка, МС по велоспорту в прошлом, тоже нормальная дефчонка. Как я понял, на Пальме всё заточено по немцев, куда они приезжают в попытке отдоxнуть от цивилизаций и пр мирской суеты, своим проверенным и ограниченным кругом, под который заточены все эти байстейшены, а тут русские, чего то xотят)))Если бы о косякаx фирмы сказал один чел, бывает что не срослось, а если говорят несколько, это уже диагноз. Но дело личное, кому то нравится, а кому то нет. Пробуйте изучать близлежащие острова, но отправной точкой лучше иметь Тенерифе, используя его северную часть для катания...По поводу аренды на Пальме, там без проблем cнимаются апарты по приезду, есть фирмы которые этим занимаются, так что бронировать что то заранее, не обязательно

Britney
11.12.2012, 08:49
ёуёу мэны, я наверное излишне драматично выразился, что создалось впечатление, что поездка завалена целиком и полностью. Да нифига подобного, если б мы даже целыми днями катались по асфальту на фр велах это бы все равно было круто - там и без троп есть что посмотреть. В трейл тур в забугорье мы ездили в первый раз и я думаю мы как бы сами виноваты, что застремались знакомится с буржуазными дхашниками, которые куда-то каждый божий день забрасывались, сами хреновастенько инглишем владеем, сам дома забил на подготовку маршрутов покатушек (составлял на месте).
Самый большой облом для меня, что у них отсутствуют регулярные заброски на мучачу, ну т.е. как класс отсутствуют. И вот как раз исходя из этого мой главный вывод, что ехать туда лучше либо большой толпой, чтобы можно было самостоятельно заказывать себе такси и это не било по бюджету, либо быть типа душой компании владеющей инглишем, чтобы без труда налаживать контакт с дхашниками, чтоб вписываться к ним. Со вторым проблемы, поэтому на след год буду искать к кому бы пристроиться.

В общем все там круто было, соотношение позитива к негативу 95/5.

Да за 27 евро с бассейном за нумер, бассейн правда все равно с холодной водой, в океане она теплее. Единственное, что высаживало в номере - это бак с горячей водой всего литров на 20-30 - тока башку намылил... и так каждый раз

stran
11.12.2012, 09:12
В дальниx поездкаx, подстроится под компанию из разныx городов, тоже проблематично)) Пробуй в следующий раз, закатить Тенерифу, там не под кого подстраиваться не надо, заброска на вулкан около 6 евро на обычном городском автобусе, ежедневно по утру)) вариантов спусков гектар, жить только на севере острова! А Пальму, надо катать со своей машиной, чтобы не зависить от загонов всякиx фирм,катать где xочешь и когда желаешь))

Britney
11.12.2012, 09:55
Я честно скажу: желание поехать возникло спонтанно, я б даже сказал внезапно, в этом сентябре. Наткнулся на жж Загремела, прочитал три отчета, почесал репу, взял билеты на Пальму. И ни разу не пожалел. Вот было в отчете написано, что Пальма круто, а Тенерифа не так круто как хотелось бы и так три раза - доверился и не прогадал. Пишут люди, что каталка на Тенерифе сложна и что-то не совсем так, как хочется - поверю - у них опыта больше. Я вон не имея опыта полез в этом году искать трейлы в Инсбрук и чуть было не остался с носом, знающие люди то потом сказали, что там хребет очень крутой, поэтому только хайкинг.
А вот про тенерифе я пока не встречал красочного отчета с картинками, поэтому пока смысла не вижу

Zagremel
11.12.2012, 14:27
Загремел, ты с апартами случаем ничего не перепутал??))

да, нет. Парень из Новосиба... Твой "друг", говорит, который всё сам - вроде все приметы сходятся. Почему не сказала, не знаю.

stran
11.12.2012, 14:27
Ты немного не понял)) Я же не уговариваю еxать на Тенерифу, отчеты сам не пишу, да и чужие, обычно не читаю, смысла в этом не вижу. Надо везде катать, Пальма мне не легла как то, вообще)) Есть ещё один важный момент, катание на Пальме, оно как бы коммерческое получается, а на Тенерифе катаешь просто с местными байкерами, обычные пацаны, которые за поделится и показать, денег не берут. Вот в этом, лично для меня, очень большая разница)) А чужое мнение, оно в плане катания мало интересно, все мы очень разные, у каждого свои загоны)))

Zagremel
11.12.2012, 14:29
было в отчете написано, что Пальма круто, а Тенерифа не так круто как хотелось бы и так три раза - доверился и не прогадал.

Мы всегда были на юге острова. На севере не были. Треков не знаем, без треков что-то искать наобум боимся. В нашем представлении каталка за кучу денег, за тридевять земель в течении максимум 2х недель должна быть хорошо продумана и подготовлена заранее.

stran
11.12.2012, 14:31
да, нет. Парень из Новосиба... Твой "друг", говорит, который всё сам - вроде все приметы сходятся. Почему не сказала, не знаю.Может быть оно и к лучшему, снимать самостоятельно дешевле и без головняков всякиx, я же не первый раз в жизни апарты снимал)) Так что это иx личные проблемы, что им там не понравилось))) На Тенерифе вообще проблем нет, никакиx подобныx головняков. Если в январе на Тенерифу доберусь , я ей наберу, чтобы напраслину не разводила)))

Britney
11.12.2012, 14:50
Ты немного не понял)) Я же не уговариваю еxать на Тенерифу, отчеты сам не пишу, да и чужие, обычно не читаю, смысла в этом не вижу. Надо везде катать, Пальма мне не легла как то, вообще)) Есть ещё один важный момент, катание на Пальме, оно как бы коммерческое получается, а на Тенерифе катаешь просто с местными байкерами, обычные пацаны, которые за поделится и показать, денег не берут. Вот в этом, лично для меня, очень большая разница)) А чужое мнение, оно в плане катания мало интересно, все мы очень разные, у каждого свои загоны)))

Чесслово, на Пальме гиды и туры мне нафик-нафик не нужны еще долго-долго - я просто глядя на карту купленную в байк-стэйшине и osm.org напридумывал себе маршрутов на месяц ежедневного катания с двумя забросками в день - отпуск только кончился. Заброски они везде платные, как ни крути. И с простыми пасанами зазнакомиться можно было - просто я стеснительный оказался.
И это, ты не хуже меня должен понимать, что мы живем за мкадом, и даже не в питере, а это накладывает очень серьезные ограничения, как на финансовую составляющую вопроса, так и на временную. Мне жалко, например, будет приехать в отпуск на неделю и тупо слить его, просто тем, что мне там не нравится - трое суток в пути коту под хвост - не, я уж лучше там где народ побывал и остался доволен.

Кстати, 27 евро за аппартмент это дорого или не дорого?

Zagremel
11.12.2012, 15:13
27 евр это 1000 руб примерно, по 500 руб с человека. В Алуште аппарты чуть попроще стоят 300 руб с человека.

Но первые в маленьком уютном городке, океан в окне плещется. Второе в ммм.. раздолбаном совдеповском шанхае, пляжи все перекрыты или платные, толпы народу, дикий срач кругом и всё такое ;)

Если по деньгам сравнивать то дорого, а если по ощущениям... ХЗ, лучше 10 дней на пальме чем 20 в Алуште ;) Имхо.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Заброски платные да, везде. Нужно качать ляжки и крутить самим. Но.... Придется предварительно и в процессе адово прокачаться и велик слегка специфический собрать. И это уже не отдых получится, а реальный тренировочный лагерь на выживание. По приезду на родину можно будет на кантри всех рвать ;)

Britney
11.12.2012, 15:18
27 евр это 1000 руб примерно, по 500 руб с человека. В Алуште аппарты чуть попроще стоят 300 руб с человека.

Да не, я не про сравнение с другими местами - в целом я ориентируюсь. Интересно именно в самом Пуэрто Наосе

А про кач - 1,5-2км вверх в день вот нифига не страшно для меня - лишь бы асфальтинга меньше и солнце не так доставало, ну и само собой световой день подлиннее.

Zagremel
11.12.2012, 15:34
В наосе у нас получалось дешевле чем в лос льяносе. Еще лос льянос большой и пляжа нет. На восток, наверное, смысла нет селиться - там тучи часто висят.

По наборам.

Неее.. Боюсь будет 2.5 - это минимум, релакс так сказать. А так в день надо будет мочить по 3-3.5, и даже 4 тыщи.

2 раза на эльпилар слазить это уже 2 тыщи с лишним, как не крути. А это вроде как самый релакс маршрут. "В сантакруз и обратно". Мучача на высоте 2400 находится. Если попробовать вкрутить туда асфальтом, как шатлы едут - 3тыщи с лишним получится. Можно попробовать через Pico de la Nieve, но тогда будет очень много пешки.

Асфальтинга поменьше - это какое-то странное стремление, мне не понять. Асфальт самое то для подъёмов, чем больше накатываешь тем больше его хочется ;)

Световой день да - косяк, можно во тьме выезжать ;) И свет с собой взять на всякий... Бюргеры ездят со светом иногда специально. В темноте в горах очень красиво, не зря там телескопов целая куча.

stran
11.12.2012, 15:41
Чесслово, на Пальме гиды и туры мне нафик-нафик не нужны еще долго-долго - я просто глядя на карту купленную в байк-стэйшине и osm.org напридумывал себе маршрутов на месяц ежедневного катания с двумя забросками в день - отпуск только кончился. Заброски они везде платные, как ни крути. И с простыми пасанами зазнакомиться можно было - просто я стеснительный оказался.

Кстати, 27 евро за аппартмент это дорого или не дорого?Это ясно, что заброски платные, но есть очень большая разница, между заброской общественным регулярным транспортом и заброской спец транспортом, разница в цене и ещё кучка нюансов имеется, тут каждое утро идёт басик наверx, не надо набирать народ, не надо заранее с кем то договариваться и от кого то зависть, это очень большой плюс. А платные, я последние лет 6 в Киргизии гоняю, конечно платно, но это мной нанятая машина, которая кидает меня туда куда мне надо, и столько на сколько здоровья xватает)) Вот Гомеру с Канарией ещё xочу исследовать на предмет иcпользования для забросок общественного транспорта. Про замкад в курсе, щаз как раз биликами на Тенерифу занимаюсь, попадалово в этом году полное, цены, длинные пересадки и пр головняк)) Ценник 27 евро, наверное нормально, на тенерифе в прошлый ноябрь снимал за 500 в месяц, сейчас на февраль в Лас Америке нашел за 350, а на севере в Пуэрто за 500 евро в месяц, север нашими не раскручен, мало аренды))На Тенерифе, за проезд с велом на автобусе по всему острову, денег платить не надо, заброска на вулкан около 6 евро, за вел денег тоже не берут

Zagremel
11.12.2012, 15:44
Никто на месяцы туда не ездит вот в чём беда. Ты один такой продвинутый.

Britney
11.12.2012, 15:54
По наборам.

Неее.. Боюсь будет 2.5 - это минимум, релакс так сказать. А так в день надо будет мочить по 3-3.5, и даже 4 тыщи.

2 раза на эльпилар слазить это уже 2 тыщи с лишним, как не крути. А это вроде как самый релакс маршрут. "В сантакруз и обратно". Мучача на высоте 2400 находится. Если попробовать вкрутить туда асфальтом, как шатлы едут - 3тыщи с лишним получится. Можно попробовать через Pico de la Nieve, но тогда будет очень много пешки.

Асфальтинга поменьше - это какое-то странное стремление, мне не понять. Асфальт самое то для подъёмов, чем больше накатываешь тем больше его хочется ;)

Световой день да - косяк, можно во тьме выезжать ;) И свет с собой взять на всякий... Бюргеры ездят со светом иногда специально. В темноте в горах очень красиво, не зря там телескопов целая куча.

Асфальт это типа самый треш для горного велика, по крайней мере для меня на горном велике это точно. Не, конечно, есть разные философские взгляды и течения в этом вопросе, но я проповедую такое, что асфальт это типо для шосцера, горный велик должен рассекать хотя бы по грунтам, причем желательно не самого отменного качества. Чем больше катаешь асфальта, тем больше к нему отвращения. Сравнить 2000 набора по асфальту и 2000 по тропкам или на крайняк грунтовкам - на первом ждешь, чтобы побыстрее закончилось, на втором загораются глаза. Единственный плюс асфальта - скорость подъема.

Zagremel
11.12.2012, 16:06
;) Крутой, у меня сил не хватает в АМных каталках еще и приключений на свою ж. искать на подъёме целеноправлено. Всегда в каталке - главное спуск, добраться туда как можно быстрее и интереснее. И по опыту всегда все ищут незагруженый асфальт для подъёма. Если его нет - то придумывают что-то еще. Такой взгляд как у тебя встречаю первый раз. Это очень странное желание ;) Много ты так ездишь в горах именно?

Сам же говоришь, световой день тю-тю... Вот что бы в него уложиться нужно всё делать быстрее. ;)

stran
11.12.2012, 16:08
Никто на месяцы туда не ездит вот в чём беда. Ты один такой продвинутый.Беды никакой нет, я тоже там потыркался по незнанию, но ничего, я же кататься еду, а не вырабатывать как зомби какую то ранее намеченную программу. Нам конечно, проще на долго, вам с подлётом дешевле и вариантов добраться за вменяемые деньги, больше))

Zagremel
11.12.2012, 16:14
Всё не так. Я кататься еду, а не тыркаться. Вот в Крыму был осенью.. Полтора месяца, тыркался перетыркался, дофигища. Но хоть что-то полезное сделал. Треки записал, с народом поделился. Теперь можно по ним без тырканья ехать, как зомби. Все любят замоби-каталку, тыркаются только те кто на месяц и более. Конечно круче чё-то там самому находить, писать всем как там круто, но треков никому не показывать, такой типа сам сусам. Типа едте - тыркайтесь, я тыркался и каталку нашел, теперь вы тоже тыркайтесь - там круто, найдёте тоже. Какие-то супер сказки тут рассказываешь про цены и про трейлы. Всё это пустое сотрясение воздуха, нужны ссылки, треки и прочее.

Britney
11.12.2012, 16:19
Не много я так катаю, не много, но думаю именно так. Я с учетом всякого рода многодневных и не очень марафонов говорю.
В общем мы немного про разные вещи говорим, так что проще забить

stran
11.12.2012, 16:49
Типа едте - тыркайтесь, я тыркался и каталку нашел, теперь вы тоже тыркайтесь - там круто, найдёте тоже. Какие-то супер сказки тут рассказываешь про цены и про трейлы. Всё это пустое сотрясение воздуха, нужны ссылки, треки и прочее.Какие сказки)) Не пишу я треки, мне это не надо, интересно самому найти и закатить, последний отчет написал тридцать лет назад, но это по спортивному туризму, а тут катание в удовольствие, цены смешные??))6 евро цена заброски, может быть и ещё меньше, если надо по приезду кину, если конечно доберусь))) Тыркайне не с каталкой, а с перевозкой вела в маленькиx басаx которые работают по локальным маршрутам на острове, об этом писал в прошлом году, вроде с фотками было) Наxодить каталку?? есть горы, берешь и катаешь, в конечном итоге это остров, куда нибудь спустишься)) Ты просто представь, что можно катать без треков и получать от этого удовольствие))

Zagremel
11.12.2012, 23:52
Тырканье на маршрутах, когда едешь не по треку - а куда глаза глядят. То в кусты заедешь, то на асфальт, то в частную собственность. То с велом несовместимо. Из 5 попыток от силы 2 удачных проруба ;) Как-то сцыкатно лично мне....

Еще ты писал о том что в басы что бы уехать от финиша влезть в двоём нереально. И даже одному не всегда получается. Так что идею с этими басами отметаем сразу. Кому охото в свой отпуск лазить по этим басам и клянчить место? Тем более что ездят все обычно группами от 2х человек. Еще надо знать досканально особенности траснпорта, где какие остановки там. Жесть и адов гемор.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

Мой паспорт готов! Уря, так что можно чё-нить попробовать замутить ;) Ищу билеты.

stran
12.12.2012, 08:32
Тырканье на маршрутах, когда едешь не по треку - а куда глаза глядят. То в кусты заедешь, то на асфальт, то в частную собственность. То с велом несовместимо. Из 5 попыток от силы 2 удачных проруба ;) Как-то сцыкатно лично мне....

Еще ты писал о том что в басы что бы уехать от финиша влезть в двоём нереально.

[/COLOR]Мой паспорт готов! Уря, так что можно чё-нить попробовать замутить ;) Ищу билеты.В бас в двоем без проблем, для заброски наверx тоже без проблем, туда идёт большой бас, на острове несколько моделей автобусов, есть для инвалидов , но так как вxод только через переднюю дверь, то с велом туда обычно не влезть, при перевозке в локальныx баcаx, надо снимать колеса и опускать сидушку, в прошлый раз у меня не было подседела телескопа и я немного запарился выдергивать cидушку, да и жил далеко от автовокзала, а так без проблем, два чела это конечно самый оптимальный вариант, так что можно скатывать куда глаза глядят)) Жить только рядом с автовокзалом!! Природный парк Тето и Тейде, места вообще дикие, даже в конце спусков частныx владений там не наблюдалось. Билики взял, а вот паспорта пока нет))))

Britney
12.12.2012, 13:24
Я всю карту измучил и никак не могу понять, где сделана эта фотка, где этот трейл?
https://lh5.googleusercontent.com/-MkhvEoy74gE/TxWCxre9BGI/AAAAAAAAC3Y/bkDN8sS0aZI/s800/IMG_2329.jpg

Zagremel
12.12.2012, 14:20
Если вы там мало катали, вполне логично. Я сам там половины не ездил.

Это во - http://www.senderosdelapalma.com/in/senderos/public_ficha_pub.php?ID_sendero=BxurmxdrbAgmjxikbw AF

(http://www.senderosdelapalma.com/in/senderos/public_ficha_pub.php?ID_sendero=BxurmxdrbAgmjxikbw AF)

max_zorro
12.12.2012, 16:38
Это во
Да, это было эпично (по крайней мере для меня)

stran
16.12.2012, 21:41
Мне жалко, например, будет приехать в отпуск на неделю и тупо слить его, просто тем, что мне там не нравится - трое суток в пути коту под хвост - не, я уж лучше там где народ побывал и остался доволен.

Странная у нас молодежь:rolleyes:Как можно заранее знать, что понравиться, а что нет, пока это сам не увидишь??)) Прикольно, то есть если нет отчета, то ты не поедешь)) Отчеты, они очень субъективны, у загремела cвои тараканы, у меня свои, а у тебя, оказывается вообще совершенно другие, каждый в катание ищет своё. Но по моему определению, катание на веле в Гораx не должно быть дорогим)) Местные в Пуэрто Наосе, да нет иx там, там приезжие все, на Тенерифе разумеется тоже много приезжыx групп, байкстейшенов и пр организаций организованного туризма, но по всему острову довольно много местныx тусовок, а это немного другое) Пробовать надо везде катать, по возможности, а вместо отчетов лучше ютуб глянуть, Пуэрто де ла Круз набери и посмотри фильмы испанскиx авторов, есть кайфовые ролики, это север острова, я вроде бы тут катал, где лес как джунгли http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=mn359roFbjg&feature=endscreen

---------- Добавлено 16.12.2012 в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение 14.12.2012 было в 22:28 ----------

Это спуск с portillo, куда поднимается бас с Пуэрто, тут я катал с местными пацанами, с седьмой минуты, выxод на антенны сотовой связи и лестницу, с которой начинается спуск в сторону Пуэрто, прикольный спуск, два раза там улетел)) Подбор машиной там не нужен, спокойно докатываешь до Пуэрто, минут 20 xоду
http://www.youtube.com/watch?v=OZs9WWcUaHQ&feature=endscreen&NR=1

Britney
17.12.2012, 09:24
Вот не пойму я чего к словам цепляться. Я тоже могу начать разводить, что если считаете, что кататься надо везде, то нафига опять на тенерифе? Нужно бы в непал, индию или перу ехать. Там как раз раздолье для катания без всякой информации. Вы вообще как на тенерифе попали? Почему из 1000 островов в океанах оказались именно на этом? Может прочитали о нем где-нибудь? Или же сами провели анализ цен/виз/гор/температуры/троп по всему миру и выбрали, что вот на тенерифе лучше всего? Или просто пальцем тыкнули в глобус и прям так удачно попали в канары? Мне кажется первый вариант, как и у меня - прочитал, что пипл ездил и пиплу понравилось и сам поехал.
И это, я не все подряд хаваю, чуваки туристы вон пищат от удовольствия, когда катаются вдоль Дуная с баулами, я их понимаю, но такая катачка не по мне. Или вон перцы разные гоняют катать дх в байк-парки - тоже не очень-то хочу.
Короче неважно это все - тупой срач о вкусах. На Тенерифе я обязательно заеду, но скорее, чтобы посерфить, ибо на пальме похоже просто нет подходящих пляжей.

stran
17.12.2012, 13:16
Вот не пойму я чего к словам цепляться. Я тоже могу начать разводить, что если считаете, что кататься надо везде, то нафига опять на тенерифе? Нужно бы в непал, индию или перу ехать. Там как раз раздолье для катания без всякой информации. Вы вообще как на тенерифе попали? Почему из 1000 островов в океанах оказались именно на этом? Может прочитали о нем где-нибудь? Или же сами провели анализ цен/виз/гор/температуры/троп по всему миру и выбрали, что вот на тенерифе лучше всего? Или просто пальцем тыкнули в глобус и прям так удачно попали в канары? Мне кажется первый вариант, как и у меня - прочитал, что пипл ездил и пиплу понравилось и сам поехал..Прочитал да, очень давно)) Тенерифа не лучше, для зимнего катания и межсезонья, очень даже, в Непале знакомые катали, но они больше альпинисты, Перу тоже нормально, если не считать что там полно всякиx гадов ползучиx, чего на Канараx нет в принципе, на Пальме были друзья лет 6 назад, лодку перегоняли, так что и про неё давно в курсе, вдоль Дуная тоже катал, но без баулов, с рюкзачком, Тенерифе и сёрф?? немного не то место, если есть уровень катания, то лучше на Кабо Верде, в поисковике катамаран Итома набери почитай)Ладно парни, каждому своё, Загремелу всю тему зафлудили. Всем удачи и xорошего зимнего катания!!!!

Britney
17.12.2012, 14:32
139054 139056 139055 139057

рассказик о нашей покатушке
https://sites.google.com/site/b1ritney1/la-palma-2012

упд: да, забыл сказать, если мою писанину кто читает, то имеет смысл читать каталово 2,3,4,5 - там самые интересные красивые фотки, отражающие всю суть

Zagremel
17.12.2012, 19:27
Почитал - забавно! Спасибо.

Мало конечно.

Britney
18.12.2012, 16:59
я тут пристрасщаюсь по-тихоньку к vttrack.fr и вот что б это продуктивней было, подскажи, вот на этом трейле (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qhymmgrlzvalidsl) (это вроде LP12) какую бы ты сложность и опасность выставил на участке от асфальта и до развилки (первые 10км трека), где столбик стоит на подлиннее и покороче. И еще в понятие сложности входит набор высоты (ну или градиент), или только техничность тропы?

Zagremel
18.12.2012, 17:08
Там же разное всё. Но в целом 3 сложность и опасность, наверное. 1. Мы не так ездили по этому трейлу, мы прямо-прямо до океана спускались. Потом поднимались 600 метров до асфальта в Tijarafe, по нему до ресторанчика Mirador El Time и адовой тропой с обрывами над окианом до пляжа в Tazacorte. В понятие сложности входит сложность ;) Чем круче и каменистей тем сложнее.

Britney
19.12.2012, 08:41
Там же разное всё.

во, золотые слова! Как франсцузы я пока думать не умею, поэтому не знаю как правильнее интерпретировать все эти сложности
Трейл 10км, из них 9,5км Т3 и 500м Т5. Они его каким скорее всего обзовут?

Zagremel
19.12.2012, 13:41
Они бы его разбили на 2-3 части ;)

GoR2
06.01.2013, 14:13
Супер отчет. Может в Марте дерну туда покатать.

vadim105280
06.01.2013, 17:32
рассказик о нашей покатушке
https://sites.google.com/site/b1ritney1/la-palma-2012

упд: да, забыл сказать, если мою писанину кто читает, то имеет смысл читать каталово 2,3,4,5 - там самые интересные красивые фотки, отражающие всю суть[/QUOTE] читал с интересом,фотки информативны и занимательны!

Britney
14.01.2013, 21:47
последний штрих после поездки, моя поделка

http://www.youtube.com/watch?v=mUxuagkCyZg

KIng
15.01.2013, 22:12
последний штрих после поездки, моя поделка
Молодцы! :)

пака )

milovidoff
31.01.2014, 16:52
Съездил на Ла Пальму с женой и без велосипеда. Там действительно здорово! Тема семейного отдыха для катальщиков раскрыта не полностью, так как мы были без ребёнка (впрочем, с дочкой 2.5 года это наверное не было бы отдыхом).

Встретил Загремела с группой катальщиков, немного покатался с Bike Station и Bike'n'fun. С немцами кататься было скучновато, в основном из-за языкового барьера. Тропинки там местами довольно-таки злые, но многое зависит от хода подвески. Я на своей шкуре ощутил отличия 150 и 120 мм (ушибленные пальцы до сих пор дают о себе знать).

Написал отчёт о поездке (http://milovidoff.ru/?p=1266) (в основном для тех, кого интересует не только катание). Осторожно, много фотографий.

http://milovidoff.ru/wp-content/uploads/2014/01/LaPalma-4-131s-624x468.jpg

ilonka
31.01.2014, 18:57
Ой, здравствуйте, Александр, если не ошибаюсь!
Мы с вами в Алуште этой осенью пересекались, у тети Оли :)
Отличный отчет и фотки :good: Я тут как раз о путешествиях сижу, мечтаю за работой, и тут вы такие красоты постите))

R-2
31.01.2014, 19:12
Бугагага)
http://velo-de-isis.livejournal.com/1109011.html
212496

212497

фото из отчёта milovidoff (http://forum.velomania.ru/member.php?u=24759)

milovidoff
01.02.2014, 10:40
ilonka, привет! Да, мы встречались у ТО, а еще я в Битце иногда катаюсь, но последнее время это бывает редко.

R-2, на фото не русские катальщики, мне показалось, они говорили на каком-то другом языке. Один из них прокололся, они сидели на холме, ждали, когда он заклеится, съехали, и внизу он опять стал снимать колесо - видимо, заплатка отклеилась, или что-то еще отвалилось.

kyktt
01.02.2014, 11:32
[QUOTE=R-2;3660799]Бугагага)
http://velo-de-isis.livejournal.com/1109011.html

Впишусь я по теме) Так получилось, что я пользовался услугами данной гражданки. Человек она не очень порядочный. А всё её высказывания в ЖЖ, это ничто и никак. Не она определяет кому и как приезжать на остров, она там сама пришлая. Про всё остальное, я общался на автовокзале Пальмы с управленцами, было интересно почему нельзя использовать общественный транспорт для заброски в горы, так же как на других островах. Они мне объяснили, что темой рулят немцы и только немцы) Спайка у них там давняя и никто ничего менять не собирается)) По всему остальному, имею свой взгляд на подобные вещи. Большая толпа при катании, это зло. Два человека, три, всегда можно порешать возникшие проблемы не доводя до конфликта и не привлекая внимание. В отличие от других островов, чего то мне Пальма не легла, вот не знаю почему, нет и всё. А вот на других соседних кочках, мне всё в кайф и удовольствие)))))

Macho
01.02.2014, 15:40
Я конечно не видел как отрываются русские фрирайдеры на спусках :rolleyes: Но вот как отрываются немцы и англичане приходилось ;) Так что слова этой русской сеньёры в ЖЖ нужно поделить на 2 :no: Кстати, а почему нельзя использовать общественный транспорт?

Zagremel
01.02.2014, 18:05
На тенерифе тож покатали, по сравнению с пальмой скучнота. Все трейлы (их там без запрещих знаков и доступных с басика штуки 4) идут до высоты в 600 метров. Очень короткие. Тупняк какой-то.

Да уж, удивительные текста в интернете про Пальму появились.

Речь идет наверное о нашей группе.

Пребываю в шоке! В полнейшем! Столько грязи вылить, насочинять чёрти чего. Хотя до этого отлично с Вами общались, собирались обмениваться турами, ссылки друг на друга у себя указывали, и вот тут на тебе!

1. Мы катаемся там же где и немцы со своими огромными группами. Точно там же где водят организованные официальные группы. Мы ни разу не ездили маршруты, где бы не водили организованные велотуры. Мы сообственно от немцев-профессионалов о них и узнаем. С немцами не ездим потому что у них своя туса, постарше, у нас своя, помоложе, русскоязычная. Хотя иногда бывают и смешанные группы, когда народ по уровню катания подбирается.

2.Наша группа была "застукана" на асфальте, на смотровой площадке, от которой мы собирались ехать катать на тропу, которая начинается в километре-полутора от того места. На въезде на которую никаких запрещающих знаков нет. 2 Сеньонра в форме на мотиках заметили наш фургон и ехали с нами весь подъём. Во время высадки сказали что в Испании по тропам на байках катать нигде нельзя. Если нас поймают на трейлах - штраф 600 евро с каждого. Потом мы уточнили этот момент с испанцами и немцами - никакого такого закона найти не удалось. Нельзя прокладывать новый путь, это да. (возможно тут путаница терминологии, каталово по пешим тропам это тоже фрирайд, фрирайд это расплывчатое понятие, наверное это всё что не относится к соревнованиям, свободное катание). Мы ездим только по готовым маршрутам. Еще написано что по тропам уже 1 метра внутри нац парков нельзя. Специально замерял, они все от метра-полутора в ширину может где-то встречаются узкие места, там осторожничаем. На некоторых тропах вблизи скоплений людей (рекреационные зоны) стоят щиты с информациией. Там не катаемся.
Кто-то звонил даже в администрацию. Но мы на всякий случай скорректировали свои дальнейшие маршруты. Никаких средних пальцев никто и показывать не думал. Вверх идиотизма такое писать тут! Не ожидал от Вас такого наглого вранья!

3. Потом нас застукали на асфальте в составе немецкой группы. Ехали в с прицепами в горы всей толпой и немцы и русские, из разных городов. Разбирались уже не мы, а немецкие гиды. У них огромные группы, не то что наши.

4. Мы всегда с уважением относимся к природе. Именно поэтому мы там. Я даже мусор чужой на тропах собираю. Если вдруг где-то камень вывалится на тропу - убираем. Вот в этот раз чё-то дофига мусора насобирал. Точно не от нас! А тут о каком-то разрушении речь. Вы видели эти тропы? Каких их можно разрушить велосипедом? Там камни одни. Поцарапать камень рулём при падении? Кровью облить?

5. За всё время катания встречаем очень мало пеших туристов. Порой за целый день не встречаем ни души. Смотрим какой день недели, какие праздники, какая погода. Ездим, пораньше или попозже, тщательно выбираем направления. Если вдруг кто-то встречается - никогда не гоняем, останалваемся, пропускаем, общаемся. И куда там гонять, мы ж ездим почти без защиты, не на время.Аккуратно. Я сам это втираю своим компаньонам. Падения могут закончиться плачевно, лучше ездить аккуратно, что бы не обламывать отдых ни себе, ни остальным.

6. Бедных французов сюда еще приплели, они по неопытности залезли туда где с велами вообще делать нечего. Естественно даже не ехали там, спускались пешком держа их в руках. Кстати, тут еще момент. Во Франции разрешено катать везде где получается и всё у них отлично и с пешими туристами отличные отношения. Национальные парки это самые велосипедные места. Никто там пока не додумывался ничего запрещать и французы видимо не очень понимают что где-то на велоспеде кататься может быть запрещено. Они даже не понимают наверное до сих пор что нарушили чё-то там. Им сказали бисиклета но посибля, они сказали - да, но посибля, понятно, не едится тут, залезли не туда, какой тут маунтинбайк. Тут пешком тяжело. И усё.

Нашли крайнего, удивительно! Почему именно меня?

Засим думаю, испанский маунтинбайкинг свернуть, неприятно это всё, даже разбираться и доказывать что-то не хочется.

R-2
01.02.2014, 18:31
Засим думаю, испанский маунтинбайкинг свернуть, неприятно это всё, даже разбираться и доказывать что-то не хочется.

Почему? Если законов вы не нарушаете? Из-за какой то истерички, которая считает остров своим? Да ну её.. Я так понимаю твоя группа единственная русскоязычная? Мне бы тоже не понравилось кататься с немцами именно из-за языкового барьера. Так что не надо торопиться, кмк..

kyktt
01.02.2014, 18:36
Загремел. На Тенерифе такое громадное количество треков доступных с Портилло, что даже я катаясь там три месяца подряд, далеко не всё обкатал)) Тем более все спуски с Портилло начинаются почти там же, то есть с высоты около 2000м, а если уходить из под обсерватории, то там вроде ещё выше получается)) Ну а про горы Анага я вообще молчу, там очень офигенные спуски)))

Macho
01.02.2014, 18:37
Засим думаю, испанский маунтинбайкинг свернуть,
"каждый выбирает для себя"... Законы прописаны, запрещённые тропы указаны, и ехать по ним или нет это как в той песне...

Zagremel
01.02.2014, 18:45
Загремел. На Тенерифе такое громадное количество треков доступных с Портилло, что даже я катаясь там три месяца подряд, далеко не всё обкатал)) Тем более все спуски с Портилло начинаются почти там же, то есть с высоты около 2000м, а если уходить из под обсерватории, то там вроде ещё выше получается)) Ну а про горы Анага я вообще молчу, там очень офигенные спуски))) Ты давно был на острове? Там все мало мальски интресные тропы с табличками "Велосипедо-прохибидо" катать там нельзя. Испанцы на это забивают и мочат прям под табличками. Дропов понастроили даже. Если видят рейнджеров съ...т, вроде никого еще не ловили и штрафы не выписывали. Периодически кто-то дежурит на тропах пешком или на джипе (на пересечении с грунтовками). Нас один раз поймал подозрительный тип, вроде рейнджер а вроде нет на спуске в Madre Juana (от короны), там где прапланеристы. Я там таблички чё-то не заметил. Но всё равно пришлось делать вид что мы ничё не поняли, но если настаивают спустимся пешком. Немцы пердпочитают с полицией не связыватся и катать Холи Трейлы. Несколько таких я теперь знаю. Но это ничтожно мало и на 2 недели каталова маловато. Можно ездить на недельку совмещая с суровым трекиногом. Да, есть АНАГА, ездил туда. Прикольно, но далеко и погода гавно. Вообще погода на тенерифе чё-то в этот раз дала жару. На юге более менее. Север весь в тучах.

kyktt
01.02.2014, 18:48
Я конечно не видел как отрываются русские фрирайдеры на спусках :rolleyes: Но вот как отрываются немцы и англичане приходилось ;) Так что слова этой русской сеньёры в ЖЖ нужно поделить на 2 :no: Кстати, а почему нельзя использовать общественный транспорт?

Понимаешь, я тогда совсем испанский плохо знал, но смысл темы понятен. Немцы рулят. Нет таких маршрутов у басов, как на Тенерифе, нет точек заброски, багажники в большинстве случаев куцые, перевозка вела платная, ну короче с общественным транспортом там никак. И получается что только немцы. Но понимаешь, мне гида в Горах не надо, тем более я не хочу за спуски платить по 200 евро, это мне предложил за один спуск, бывший наш соотечественник с байкинфана, которому я, совершенно безвозмездно, без всякой материальной корысти слил, точки высокогорной заброски в Киргизии, дал контакты своих друзей которые могут это делать, кроме них никто этого не делал, потому что я там начинал кататься в режиме забросок на перевалы, лет 9 назад, до меня там никого не было. А он с меня бабки и вот Пальма, чего то как то, всё там слишком деньгами пропитано, ну короче я к этому не привык)) На Тенерифе там местные пацаны, много местных, южане, северяне, центровые, катаешься вместе, знакомишься, кароче для меня кайф, правильная атмосфера))

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

Ты давно был на острове? Там все мало мальски интресные тропы с табличками "Велосипедо-прохибидо" катать там нельзя.
Да, есть АНАГА, ездил туда. Прикольно, но мало и мало и погода гавно.Я прошлую зиму там был три месяца, с 13 января, по март. Правда на неделю, в режиме разведки ездил на EL HIERRO, пробовал, искал, смотрел, зашибись место))

Macho
01.02.2014, 18:51
А он с меня бабки
Одно дело когда в свободное время и для души, а другое, когда надо и бизнес ;)

kyktt
01.02.2014, 18:54
Одно дело когда в свободное время и для души, а другое, когда надо и бизнес ;) Вот в горы, я с очень раннего возраста, езжу и хожу для души. Правда в советское время немного работал инструктором на турбазе, но это было давно и неправда))

Zagremel
01.02.2014, 19:00
делай скидку, им за аренду платить надо ;)

А местные пацаны лентяи. Вверх не крутят воообще. Их каталка сплошной про...б. 600 метров трейла - остальное грунтобаны и асфальт, еще по запрещёнкам смело. И это с высоты 2000. Как-то совсем тоскливо. Зато они гордятся тем что от портило за час спуститься могут. К обсерватории и в Эсперансу ездят только по большим праздникам.

kyktt
01.02.2014, 19:03
Погода на Тенерифе была разная, но где около часа дня всегда туман и температура падает сразу, один раз с пацанами местными, от обсерватории попали в снег и потом сель по дороге пошел, вот то была жопа полная, пришлось вотку потом пить)) Там где планеристы, вообще проблем нет, всегда там спускались спокойно, но видишь, у меня рожа смуглая, загоревшая, с местными там тусовался, короче никто меня не трогал, может за местного принимали) Немцы да, на Тенерифе пытались пару раз открыть рот, но долго я их не слушал, кто со мной здоровался, к тем и я с улыбкой, кароче все нормально было) К обсерватории ездят конечно не все, с тем с кем я там кентуюсь, те на дальняк гоняют, один таксист, другой бандит местный, прикольный пацан))

Macho
01.02.2014, 19:25
делай скидку, им за аренду платить надо
и не только :rolleyes:

кто со мной здоровался, к тем и я с улыбкой, кароче все нормально было)
Люди разные бывают ;) Мы тут катаем запрещёнку по факту:) На трейлах очень часто встречаются спортсмены, кто вверх бежит, кто вниз, в выходные если то пары, семьи частенько. Всегда дружелюбно. Пропускаем, пару слов за жизнь и погоду ( испанцу только дай повод языком помолоть :P ) Никто природного равновесия не нарушает. А запреты эти все от нежелания вкладывать деньги, проще ведь запретить.

kyktt
01.02.2014, 19:40
Ты знаешь, я очень внимательно наблюдал там за немцами, радости от русского присутствия на островах они не испытывают, я тоже от наличия этого гарканья в Испании, удовольствия не получаю. С Пальмой я думаю там проблема немного глубже и вообще какое отношение гражданка орлова, имеет к русским байкерам или администрации острова? Она никакого отношения не имела и не имеет, её это вообще касаться не должно, это не её проблемы)))

Nicephorus
01.02.2014, 20:05
Нифигасе какие страсти накатились)
Ну да Все катали по запрещенным трейлам. И мы то же.
но мы даже юзом не тормозили чтобы грунт не разбивать, а пешиков пропускали останавливаясь, не то чтобы их напугать.
Какие-то странные вбросы. Думаю это все мафия. испанско-немецкая. им выгодны гайдет туры, а мы, русские, видишь ли сами катаем!

Zagremel
01.02.2014, 20:44
Тож думаю какие-то испано-немцкие разборки. Всё ок было, чё-то началось. Почему русские попались непонятно. Тут ещё фишка, оказывается, они с русских штраф не могут взять. Ибо они не в ЕС.

Nicephorus
01.02.2014, 20:47
Тож думаю какие-то испано-немцкие разборки. Всё ок было, чё-то началось. Почему русские попались непонятно. Тут ещё фишка, оказывается, они с русских штраф не могут взять. Ибо они не в ЕС.
о каком штрафе может идти речь если ни кто не был пойман с поличным. да и ловить то не где было.

max_zorro
01.02.2014, 20:54
Мда... прочитал из кэша пост тетки, как из душа окатило.

Помониторить бы ситуацию, может Кристина расколется, что это за история с испано-немецкой дружбой.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Съездил на Ла Пальму с женой и без велосипеда. Там действительно здорово! Тема семейного отдыха для катальщиков раскрыта не полностью, так как мы были без ребёнка (впрочем, с дочкой 2.5 года это наверное не было бы отдыхом).

Ездил в этот раз с женой и двумя детишками (3 и 1,5 года), могу сказать что тема семейного отдыха раскрывается только от двух недель )

Nicephorus
01.02.2014, 23:21
Мда... прочитал из кэша пост тетки, как из душа окатило. я даже картинки сохранил на всякий случай.
что-то тут не так. 100%

Nicephorus
01.02.2014, 23:33
http://ostrov-la-palma.livejournal.com/159911.html уже есть опровержение. но пока ни чего не ясно.
прикреплю фотки что опровергли
212670212672

kyktt
01.02.2014, 23:47
Я думаю что не важно, чего там она опровергает, слово не воробей и общий тон темы, созданной орловой , вполне ясен. Она не официальное лицо на данном острове и никогда ей не была))

Macho
02.02.2014, 00:28
Типа опомнилась и потёрла то что писáла раньше?:) Да видно что была под кайфом когда корябала этот бред :snooks:
Наших валенсийцев на неё нет, разорвали бы её ;) Они давно борятся с этими запретами и потихоньку дело идёт к победе :rolleyes:

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

Спугалась значит, по ссылке доступ закрыт :unknw:

Zagremel
02.02.2014, 00:30
Ну запрет на катание в нац парке Кальдера Табурьенте всегда был. Та тропа из-за которой весь сыр бор и на которую мы не поехали (но каких-то других мифических русских застукали) идет по границе. Больше в нац парке мы и не пробовали катать, да и не катабельно там.

milovidoff
02.02.2014, 18:57
Zagremel, что - никто не вписался на катание в Валенсию?
По поводу сворачивания испанского катания. Как мне кажется, основная фишка катания на Канарских островах - это возможность покататься в горах зимой.
Есть альтернативы?

alistair
02.02.2014, 22:47
Кмк все альтернативы для нас обойдутся намного дороже. Жалко если больше не будет Ла Пальмы, я бы на следующий год вписался...

Zagremel
02.02.2014, 23:57
Реюньон, Азорские острова. Буду изучать.

Ну на Тенерифе можно покатать... Если не пугают про...ы высоты по 600-800 метров по асфальту из-за плотной застройки и 5ок трейлов, которые придется катать по кругу.
Катать по запрещенке и ныкаться от рейнджеров я не готов. Чё-то как-то... Фиговый отдых какой-то. Катать надо и про каталку думать, а не про то как патрулю не попасться.

Будем смотреть как пойдут дела дальше. Держать связь с немцами, писать в администрацию и тд.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Да, в Валенсию пока народу для группы мало.

Macho
03.02.2014, 01:44
Как мне кажется, основная фишка катания на Канарских островах - это возможность покататься в горах зимой.
Есть альтернативы?
Валенсия ;)

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Кмк все альтернативы для нас обойдутся намного дороже.
Перелёт единственная проблема. Жильё в несезон очень бюджетно.

kyktt
03.02.2014, 10:07
Реюньон, Азорские острова. Буду изучать.

Ну на Тенерифе можно покатать... Если не пугают про...ы высоты по 600-800 метров по асфальту из-за плотной застройки и 5ок трейлов, которые придется катать по кругу.
Катать по запрещенке и ныкаться от рейнджеров я не готов. Чё-то как-то... Фиговый отдых какой-то. Катать надо и про каталку думать, а не про то как патрулю не попасться.

Будем смотреть как пойдут дела дальше. Держать связь с немцами, писать в администрацию и тд.[COLOR=Silver]

По поводу администрации и смысла написанного орловой, направление темы ясно. Как там она отсветила твою коммерческую направленность не ясно? Но по закону, ты не имеешь права заниматься коммерческой деятельностью в испании и предоставлять услуги гида, живя в РФ это невозможно) А про Тенерифу, скорее всего просто не твоё, а если гора не втыкает, то лучше и не надо, от греха подальше)))) Нац парк, на Пальме спецназ по прошлому году, местных полисов с кучей герыча брал, экологи хреновы, природу они охраняют

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

Есть альтернативы?В катание слово альтернатива не применимо)) Каждый остров, место катания, всё очень разное, спуски отличаются, заброски и пр. Да много где можно покататься зимой, латинская америка, 10 жизней не хватит чтобы всё закатить)) Ну и в Валенсии наверное тоже, включая Малагу, правда зимой я там не был, как там в Горах, холодно или снега вообще нет?? А стоимость биликов особо не отличается от Тенерифы, правда это от нас, из Сиба средняя цена 25-28 до Канар, столько же до Валенсии и Аликанте, недавно смотрел то направление) В Ушуая немного катал, правда байк был прокатный и физическая форма полностью на нуле) Там очень много интересных и красивых мест в Горах, при возможности вернусь, если не в этой жизни, то в следующей точно....

max_zorro
03.02.2014, 11:27
Нац парк, на Пальме спецназ по прошлому году, местных полисов с кучей герыча брал, экологи хреновы, природу они охраняют
Ну ты это, Загремела не пугай :)

kyktt
03.02.2014, 13:50
Да я не о том) У них самих, на островах не всё гладко с законами и правилами ими же придуманными, а они пытаются русских байкеров крайними сделать, с французской травой и пальцами))) Прошлую зиму, каждый день по местному телевизору кино было документальное про русскую мафию в Испании и Андорре. По мнению местных журналюг, снимающих эту передачу в Андорре, русские люди выходящие из торгового комплекса с покупками, маленькими детьми, всё это звенья одной цепи под названием Русская Мафия) У них, русская инвестиция на острова с целью покупки отеля, это отмыв бабла) Теперь вот и до байкеров русских дело дошло. Надо туда чартер наших с байками на пару недель, но вести себя культурно, позиции определить и закрепить)))

Zagremel
03.02.2014, 14:47
ой... это всё не доказуемо и непонятно. Я сам не уверен в своём гидстве. По факту мы просто заказываем индивидуальные туры у байк-стейшн. А у них и документы и чеки и все дела ;) То что деятельность коммерческая это тока одно название. О зарабатывании речи не идет. Всё это по фану, с таким ценником. Зарабатывают только таксисты и хозяева жилья.

kyktt
03.02.2014, 14:58
Я думаю для гражданки орловой, судя по смыслу её реплик, данная тема как раз явилась основной и доказуемой, отсюда и весь сыр бор)) Зависть, может быть что то ещё.

Zagremel
03.02.2014, 15:16
Это очень всё странно, странность в том что до этой байды с ней были хорошие отношения. Она даже обещала себе на новый сайт наши туры повесить, а я уже повесил к себе её пердложение.

kyktt
03.02.2014, 15:20
А на Мадейре кто нибудь катал, чего там с забросками? Друг у меня там был, яхту от туда перегоняли, говорит есть где закатить. Но вот заброски, неясно??

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

Это очень всё странно, странность в том что до этой байды с ней были хорошие отношения. Она даже обещала себе на новый сайт наши туры повесить, а я уже повесил к себе её пердложение. Сколько раз сталкивался по делу с нашими за кордоном, столько раз проблемы, в смысле чего то втюхать, заработать на тебе больше, чем оно стоит и пр. Правда в Австралии, нам помогали хорошие русские люди, но опять, это знакомые знакомых по звонку. Так что лучше простить и забыть, дел с такими людьми не иметь)

Zagremel
06.02.2014, 04:40
Гражданка Орлова Е. В личку написала извинительное письмо, хотела его даже в жж запостить, уж очень эмоциональное ;) Всё целиком постить не буду. По её словам, теперь, получается пургу нагнал дед охранник на смотровой роки. Еще и нам, тогда наверху и устроил кривой перевод. Рейнджеры говорили про 20 запретных мест для байка, а он переводил как нельзя кататься вообще нигде кроме как по асфальту. Очень не любит он маунтинбайки. Еще соли подсыпала тётка, хозяйка байк-н-фана, которая очень не любит русских.

Список запрещённых мест обещали выслать в течение недели. Там стопудово будет роки, заповедник кальдера и еще дофига всего. Но не 100% все тропы как перевел рейнджеров адский дед на мучаче.

---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

http://cs617626.vk.me/v617626230/1e31/vV-3hapEBdQ.jpg

Ээээххх....
На следующий год есть желающие? ;) Хард и Лайт! (http://www.zagremel.com/#!-/c8t4/8E860217-5970-45D0-9710-BB7508A09313)

real_starosta
07.02.2014, 20:42
Дед - негодяй!)

Zagremel, привет и с возвращением!

Никите респектище за фоточки - очч душевные)
Ну и всем-всем-всем за каталово, круто было!;)

Андрей Юрьевич
10.02.2014, 00:24
Вот же детектив! А мы на следующий день, когда на волкано-трейл поехали, услышали звук мота на подъеме и сразу же напряглись - думали рейнджер за нами на эндурке выехал! )) Но к счастью, это был всего лишь какой то левый чувак - тоже по снежку видать захотелось прохватить.

Britney
17.02.2014, 16:15
съездили тоже с 31 по 14 февраля, в семером, гоже закатнули (что-то типа кантрильного АМ), пару раз с тейде, и недельку по Пальме, катачка тру, бухачка тру, купачка тру, рейнджеров не видали. Точнее видели, в последний день на Эль Пиларе хотели срезать по какой-то грунтовке-тропке, только заехали на нее, как откуда ни возьмись несется на оке, аж подпрыгивает на кочках, сигналит, остановил, развернул, что-то пытался толи развести, толи объяснить и короче сидит на колесе, ждет, пока мы на другую грунтовку выедем, где срезок нет, уже едем по ней, а он все за нами, на каком-то повороте тупо развернулся и свалил.

Особо приколол пико де ла Ниеве, пожалуй, самая кайфовая и видовая тропа, еще норм ПР ЛП1. Стандартный спуск с Мучачи (в прошлом году не хватило денег его проехать, т.к. были вдвоем) в общем-то трешем оказался, слишком много пешки (мне то ладно - не привыкать, но не все в восторге были от такого каталова - ладно хоть фотки норм на маршруте).
Впервые воспользовался страховкой за бугром, в общем-то не очень сложно, просто ехать пришлось в Санта-Круз из Пуэрто-Наоса на такси (надеюсь оплатят) за то, что зашивали не платил (альфастрахование) (по английски там никто ничего не рубит, в оконцовке, когда уже заштопали, нашли молодого дохтура, который с помощью гуглопереводчика в ифоне донес до меня метод перевязки). В кратце, поехал по тропе которая в Тазакорте возле океана, упал голенью на лавокамень, вырвал его из земли, заодно вырвал кожу и увидел кость, напрягся, конечно, подопухло маленько, но спокойно спустился, замотали бинтом, и дальше своим ходом докрутил до Наоса (за день до этого лайтово разодрал правую ногу, но чисто косметически). На след день катался, но сочилась кровь, решил вечером заштопаться (с утра еще созвонился со страховой узнать чекаво), в общем все довольно просто. Правда перевязка, на которую я сдуру поехал (т.к. не знал названия мази на испанском), похоже останется неоплаченной (25 евро). После этого почему-то взял защиту. Жаль только за последующую купачку облом вышел, ибо волны потом были адовыми

В общем очень клево отдохнули, но надо искать место, где меньше камней, т.к. на пико Ниеве жестко воткнули за гладенькие тропиночки, хочется и такое зимой покатать

Бальдр
17.02.2014, 16:50
Мучача едется совсем без пешки, за 1ч 25 минут. Мой любимый трейл на пальме. Только добираться неудобно. Один раз сам к старту закрутил, через кальдеру (вот где много пешки), больше не захотел.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

Что то с цитированием на форуме.

Zagremel
17.02.2014, 17:43
Хехе, а я знаю там всякие менее каменюжные темы. Мы катали в этот раз. Это от эльпилара всякие. Но там уклонисто, узко и темно ;))

Еще Второй спуск с мучачи, тот который в тихарафе. Там на развилке влево уйти в одном месте. Лайтовые гладкие шпилечки.

Если уж на эльпиларе пресуют, то на мучачах и прочих пикоделаньевах можно жёстко встрять.
Рейнджеры зло ;(

Меньше камней на севере Тенерифе. Но мне показалось там мало совсем и апхилить надо. Если совмещать с трекингом - вполне себе ничего так.

Britney
17.02.2014, 20:00
Спуск в тихарафе мы вроде в прошлом году ездили, норм, но вначале тоже качели, щас хотелось посмотреть гр131

Че вот не прикалоло, дак это *****ы е...ие на пляже. Прям на пляже в десны долбятся, а еще один на меня запал, я уже думал ему очки в голову вкалачивать, но он вроде по взгляду все понял и к любимому обниматься пошел. Бабки немецкие топлесс тоже та еще блева блевная, аппетит только портят. В общем надо гнать немчуру оттуда.

А, ну еще не вкурил за такси. По счетчику до эльпилара не больше 30 набегает, ну фиг с ним за прицеп еще 10. Типа таксисты в любом случае не меньше 50 зарядят, или только если через байк стейшн?

Zagremel
17.02.2014, 22:53
Дерзкий ты какой-то вернулся. Готовишь почву для Е. для очередного вброса.

Britney
18.02.2014, 04:37
? Какой очередной вброс, какой Е? У меня шок и разрыв шаблона случился от такого непотребства да еще и в общественном месте. Просто констатирую непонятные и неприятные мне факты. Афроиспанцы продающие очки, кокаино и марихуано, шлюхи хватающие за руки в лас америкасе, сие тоже было не из классного, но вот немчики каждый раз удивляют чем-то новым

Забыл еще написать про доставку наших тел туда. В этот раз заместо 40 часов в пути провели всего лишь 12-13. Слава иирафлоту, дешман билеты екат-шереметьево-тенерифе туда-сюда вышли всего в 16к, покупали где-то в ноябре (трансаэрой можно было вообще за 12 уехать). Велы в коробках возить одно удовольствие, связка с паромом тоже очень удобна.

Zagremel
18.02.2014, 23:47
Е - Елена орлова.. Пару страниц назад отматай.

http://cs409821.vk.me/v409821230/77d9/BnMpmf225yE.jpg

http://cs322623.vk.me/v322623230/90b8/Un2L1tR0q38.jpg

http://cs617629.vk.me/v617629230/2898/8tj73onQDXo.jpg

Вот гладенькие тропки ;) Но на таких сложнее чем на каменной долбе.

R-2
19.02.2014, 00:59
Фото очень возбуждают..

Macho
23.02.2014, 00:23
Но на таких сложнее чем на каменной долбе.
Чем сложнее то?

milovidoff
23.02.2014, 10:32
Там должно быть скользко, как в Битце весной. Мы немного гуляли пешком по такому каньону, поросшему мхом.
Я по таким тропинкам съезжать не умею, потому что невозможно тормозить

max_zorro
23.02.2014, 16:32
Там должно быть скользко, как в Битце весной
Да там было прекрасно...

Zagremel
02.04.2014, 03:13
http://cs606725.vk.me/v606725533/5ae5/GhEQ6cUpXX8.jpg

http://zagremel.livejournal.com/114375.html - отчётик в жжешечке

Время подумать о будущем. Есть желающие на январские каникулы 2015?

Britney
22.04.2014, 12:40
Съездили на две недели екатеринбургской тусовкой. Немного полазили по Тенерифе, остальное время катали на Пальме.
229169 229171 229170

Отчедэ проживает тут
https://sites.google.com/site/b1ritney1/2014-kanaryci

BEAR
22.04.2014, 17:35
Что делать? Вывожу барышень на овощеотдых с 4 июля на Тенерифе. Сам беру свой байк, но про катание в это время года ничего нет, типа не сезон. Скажите, пожалуйста, смогу ли я покататься сам, поскатываться с Тейде (не обязательно заезжать в заповедные зоны)? Может кто знает гида, который за умеренную плату покатает по интересным трейлам?

Nicephorus
23.04.2014, 00:58
Что делать? Вывожу барышень на овощеотдых с 4 июля на Тенерифе. Сам беру свой байк, но про катание в это время года ничего нет, типа не сезон. Скажите, пожалуйста, смогу ли я покататься сам, поскатываться с Тейде (не обязательно заезжать в заповедные зоны)? Может кто знает гида, который за умеренную плату покатает по интересным трейлам?
ну за спуск с Тейде точно посадют, а так смотреть треки загремела, вроде онж выкладывал по тенерифе...

tcherel
23.04.2014, 02:54
BEAR, на юг или север едите? В какой город?
Покатать сами сможете. )))

Загремел по Тенерифе треки не выкладывал.

BEAR
23.04.2014, 14:18
Прилетаю на север, отдыхаем на юге.
Коста Адехе. Будет табуретка в аренде (Шевроле Авео или аналогичная) но и велосипед только 1.
Я правильно понимаю, что можно доезжать до начала подъёмника на Тейде и оттуда ехать вниз?

alistair
23.04.2014, 15:54
Отчедэ проживает тут
https://sites.google.com/site/b1ritney1/2014-kanaryci

Спасибо за отчет, супер.

Вопрос ко всем: ситуация с запретами и рейнджерами какое-то разъяснение получила? Или всем кто собирается катать на Канарах готовиться к игре в казаки-разбойники? :)

tcherel
23.04.2014, 23:12
Вопрос ко всем: ситуация с запретами и рейнджерами какое-то разъяснение получила? Или всем кто собирается катать на Канарах готовиться к игре в казаки-разбойники?
http://zagremel.livejournal.com/114375.html

вот здесь пара последних абзацев про это. Катать можно. В Национальных парках по трейлам нельзя катать, особенно на Тейде.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Прилетаю на север, отдыхаем на юге.
Коста Адехе. Будет табуретка в аренде (Шевроле Авео или аналогичная) но и велосипед только 1.
Я правильно понимаю, что можно доезжать до начала подъёмника на Тейде и оттуда ехать вниз?
На севере каталка интереснее. Но и на юге для первого раза нормально.
От подъемника в пределах национального парка на велике только по асфальту или грунтовкам.

BEAR
24.04.2014, 11:16
http://zagremel.livejournal.com/114375.html

вот здесь пара последних абзацев про это. Катать можно. В Национальных парках по трейлам нельзя катать, особенно на Тейде.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

На севере каталка интереснее. Но и на юге для первого раза нормально.
От подъемника в пределах национального парка на велике только по асфальту или грунтовкам.

Там эти пределы явно видно?

tcherel
24.04.2014, 12:37
Там эти пределы явно видно?
нет! у них нет, как у нас, заборов и шлагбаумов. ))) Надо карту посмотреть.

BEAR
24.04.2014, 14:05
нет! у них нет, как у нас, заборов и шлагбаумов. ))) Надо карту посмотреть.

Спасибо! Буду изучать географию острова.

А что с гидами? Кто-нибудь знает, в это время года там можно пару дней покататься с местным гидом по интересным трейлам?

kykt
24.04.2014, 16:14
Там эти пределы явно видно? Ты внимательно форум почитай, про Тенерифу писалось много раз. В верхней зоне нац парка, как бы и нет смысла в катание, там никто не катает. Про все остальные запреты, пурга и не более, о этом тоже писалось не раз, кто хотел услышать, тот увидел) C машиной будешь? Приезжаешь на север острова в Пуэрто, к 8 утра, там всегда на посадке в автобус идущий на Тейде есть местные, прицепляешься к ним и спокойно катаешь, все остальные нюансы решаются на месте, нет никаких проблем с катанием. C немцами коммерческими не катай, разводилово) Удачи!!!

BEAR
25.04.2014, 11:15
Ты внимательно форум почитай, про Тенерифу писалось много раз. В верхней зоне нац парка, как бы и нет смысла в катание, там никто не катает. Про все остальные запреты, пурга и не более, о этом тоже писалось не раз, кто хотел услышать, тот увидел) C машиной будешь? Приезжаешь на север острова в Пуэрто, к 8 утра, там всегда на посадке в автобус идущий на Тейде есть местные, прицепляешься к ним и спокойно катаешь, все остальные нюансы решаются на месте, нет никаких проблем с катанием. C немцами коммерческими не катай, разводилово) Удачи!!!

Я читал в отчётах, что рейнджеры особо не напрягают, к туристам относятся лояльно. Про местных и 8 утра спасибо!
Буду на машине, но машина - одно название, придётся разбирать/собирать байк для перевозки.
А может есть у них у местных какой форум?

Sepulator
25.04.2014, 19:45
С автовокзала Коста Адехе в 8:30-9:00 ходит 342 автобус на тейду. Ходит каждый день, багажник для велов обычно есть, байк бесплатно. Если боишься проблем, ездий ниже зоны леса, от Тревехос например, там точно никто слова не скажет.

kykt
26.04.2014, 10:46
Я читал в отчётах, что рейнджеры особо не напрягают, к туристам относятся лояльно. Про местных и 8 утра спасибо!
Буду на машине, но машина - одно название, придётся разбирать/собирать байк для перевозки.
А может есть у них у местных какой форум?Форум тебе для чего местный, ты же кататься собрался??)) Да, на Тейде автобусы поднимаются с юга острова и севера. На Юге острова, по рабочим дням местных байкеров мало и редко, обычно по выходным народ катающийся бывает, на севере острова, каждый день кто то есть, а по выходным вообще народу пресс, с Санта-Круза пацаны приезжаю и ближайших городов. Север лучше и интереснее юга.

Zagremel
06.06.2014, 23:37
Мужики и девченки, едем на следующий год то? Желающие есть, надо еще ;)

Sepulator
11.06.2014, 10:33
Едем! Новый год на жарком острове нельзя пропускать!

Zagremel
15.06.2014, 19:49
02-16 или 02 - 18 января.

Едем.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

http://cs616631.vk.me/v616631533/1244d/Yv5uzXaaWlY.jpg

TaEk
20.06.2014, 19:48
Как там по сложности трейлов?
С Крымом сравнимо?

Zagremel
23.06.2014, 15:01
По сложности, разное. В основном каменюки и ковырялово. Но сцепление хорошее, даже по мокрому. Если едешь "от Щитов через сосенки" http://www.strava.com/segments/4077520 в скальнике - то всё ок.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

https://vimeo.com/22125375

---------- Добавлено 23.06.2014 в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение 21.06.2014 было в 15:09 ----------

Так же можно поехать на одну неделю, со второго по 10е.

Nicephorus
23.06.2014, 22:18
Загр, а где есть сводки по погоде в течении года? в ноябре там совсем жопа?

thresh
23.06.2014, 22:45
в ноябре на тенерифе просто шикарно по моему однократному опыту, +20..25 днем и примерно столько же ночью

Zagremel
23.06.2014, 23:25
В прочем, как всегда ;) Хотя север и юг тенерифе отличаются сильно климатом.

Britney
15.07.2014, 10:46
полгода собирался и, наконец, собрался. Видевоачед

http://www.youtube.com/watch?v=1DDcuEmbWqc

пс: ютуб все качество сожрал, если уж смотреть, то в 720. Куда можно еще залить 800М, так чтоб бесплатно и в норм качестве? Вимео только 500М дает без платного акка

R-2
19.07.2014, 13:39
Насколько велик шанс на 0:44 съехать с тропы?
Отличное кино. Но качество трубы не спасает даже 720..

Britney
21.07.2014, 08:51
Насколько велик шанс на 0:44 съехать с тропы?

50/50
Я обычно не думаю как бы не упасть - я думаю как бы проехать
Но вообще да, присмотрелся сейчас, тоже заинтерисовало, наверное там не очень фатально, раз я полез

BEAR
21.07.2014, 12:51
Добрый день!
Прилетел в пятницу с Тенерифе.
Летал через Мадрид (примерно сутки находился в Мадриде) двумя авиакомпаниями:
Аэрофлот (Москва-Мадрид-Москва) - провоз велосипеда включен в стоимость билета
Иберия (Мадрид-Тенерифе (северный)-Мадрид) - провоз велосипеда 75 Евро в один конец

Жил на юге острова - трейлы просто фантастика. Катался от Las Lajas - до Las Americas/Costa Adeje.
Говорят, что если конкретно заморочиться, то каталово будет ОЧЕНЬ разнообразным ибо, как написали выше климат и природа на севере и юге острова сильно отличаются.
Как сказал гид, то на Ла Пальму они не возят людей и не планируют, говорит остров маленький и катание не такое разнообразное, как на Тенерифе.

Britney
21.07.2014, 12:54
а что за контора? треки случаем не записывал?

BEAR
21.07.2014, 12:58
а что за контора? треки случаем не записывал?

Я как время будет напишу на "жёлтом" (не на веломании) ресурсе отчет, выложу пару маршрутов (писал эндомондой).

Zagremel
23.07.2014, 02:55
Еще одно местчко есть на НГ 2015.

Видос - Агонь, а про тенерифе - не согласен. Был и на юге и на севере, пальма, ИМХО, круче 100500 раз ;) Но дороже, это факт. Там нет рейсового автобуса, всё мутится чем шатлинг, который не дешев.

BEAR
23.07.2014, 11:10
Мне гид ничего плохого про Пальму не говорил, сказал, что там остров меньше и трейлов меньше (они могут быть круче), в общем сейчас у них Тенерифе, планируется ещё Гран Канария вроде. Я катался только по югу Тенерифе.

likesmoke
10.08.2014, 17:17
Всем Канарцам - Крутым Перцам привет!
Кто-нить планирует на Тенерифе - Ла-Пальму в период с 21 ноября по 9 декабря?
Как уже у многих повелось планирую покатать зимою на обетованных островах, если будет русскоговорящая компания, то с радостью присоединюсь

kyktt
11.08.2014, 12:25
Может быть, думаю, но как получится не ясно. Как обычно, север Тенерифы, живу в Пуэрто, но а там, как пойдет, есть мысль ещё какой нибудь остров вкатить, катал на трех канарских островах. Будешь в том районе, тут отпишись, может чего и закатим, за компанию))

likesmoke
11.08.2014, 22:49
ОК. Будет ясно - отпишусь. В предварительных планах недельку на Тенерифе, переплыть на Гомеру на пару дней, посмотреть на тамошние лишайники, и потом недельку на Пальме.

Бальдр
27.09.2014, 21:22
Взял билеты на тенерифе с 05.01 по 22.01. Предполагаю уехать оттуда на пальму 08.01. На тенерифе буду три дня жить, предположительно, недалеко от сев. аэропорта, рядом с лора парком. ( По настоянию жены :) ) Был ли там кто? Есть ли там катабельные трейлы? Есть ли у кого треки? Буду рад помощи.

Zagremel
27.09.2014, 21:39
Ну меня треки есть... http://aerobia.ru/users/60/workouts/256139 и рядом дни.
Но я не ручаюсь насчет запрещенки. Вполне может быть что там таблички теперь везде.

если что к этим - http://www.mtb-active.com/english ;)

Britney
07.11.2014, 14:51
мальчишки и девченки, а также их родители
время на канарах провести вы не хотите ли?

в помощь потенциальным желающим, может кому пригодится. Ценник неправославен по понятным причинам, а так норм.
http://www.aeroflot.ru/sale/

Ahvor
11.11.2014, 14:56
мальчишки и девченки, а также их родители
время на канарах провести вы не хотите ли?

в помощь потенциальным желающим, может кому пригодится. Ценник неправославен по понятным причинам, а так норм.
http://www.aeroflot.ru/sale/

F ult nfv rfyfhs&&!!!

В смысле а где там канары?!!

Britney
12.11.2014, 08:24
если выбрать не питер, а, например, нижний новгород, то в списке появится тенерифе. Само собой москвичам туда придется лететь из НН (правда можно выбрать длинную стыковку в москве и успеть съездить за багажом), зато обратно можно не лететь до конца, а выйти в москве, багаж также до мск зарегать

likesmoke
28.11.2014, 02:28
Уже как несколько дней на Ла Пальме. Погода переменчивая. Дождит изредка, но такого сильного шторма как был в прошлом году не наблюдается.
Скриншот с камеры на руле. Иногда погода и отличная бывает.
273774
Со второго декабря буду в районе Тенерифе южного.

Zagremel
28.11.2014, 22:36
Народу в байк-стейшене привет передавай ;)

Вулканы катали?

likesmoke
30.11.2014, 03:28
ОК, передам :)

Большой вулканотур и Рокки-Мучачос не катали. Я уже несколько раз закидывал идею, но Олаф побаивается. Погода очень нестабильная и можно очень некисло попасть на верхотуре.
Ездили по малому варианту вулканотура, не по самым верхам и до СанНиколаса. Короче недовулкантор.... А на Мучачосе снег вчера лежал..
Народ сейчас гоняет в основным по небольшим трейлам с Эльпилара, вулканоривер трек, даунхильной тропе (недавно отстроили после пожара) и прочим радостям. Я записываю треки по мере возможностей, в Москву вернусь, выложу.

Подскажите плиз, выкладывались куда-нибудь треки с Тенерифе южного? Бегло форум просмотрел не нашел. А долго смотреть роуминг не позволяет. А то еще неделю на ласамерикосе загорать буду, и скататься хочется и от местных тяпками не получить

Sepulator
30.11.2014, 14:02
Основные треки тенерифы есть тут http://www.swotch.com/Site/trails.html

tcherel
30.11.2014, 15:06
Основные треки тенерифы есть тут http://www.swotch.com/Site/trails.html
Эти треки сильно устарели, половина из них заросла. Не стоит пользоваться этим ресурсом. проверенно лично.
Если хочешь найти хорошие треки, лучший вариант - найти местных в Страве и посмотреть, что они катают и скачать их треки. Но, конечно, если с инетом проблемы, то :( ой, ну к поездке надо как-то заранее готовиться...

Zagremel
30.11.2014, 18:17
Олаф с этим его очкованием самые эпичные заезды пропускает. В прошлый раз тоже чё-то побаивался, крутую каталку пропустил на вулканахх.. со снегом.

likesmoke
30.11.2014, 21:36
Гранд мерси всем за ссылки. Теперь есть все шансы поразнообразить овощной отдых в Ласамерикосе ;)

А Олаф - ну это Олаф. Гид без сомнения очень хороший -но рисковать ему смысла нету. Европа. Все по правилам. Он Я так понял он на канарах чисто Зиму каратает, основное его бизнес - в Альпах летом.
К тому же пока очень слабый сезон. Народу мало, в группе по 3- 4 человека.
Короче надо в Январях ездить, как все. Самое лучшее время на Канарах. И погода лучшая и все тру катальщики собираются

Sepulator
01.12.2014, 22:32
Эти треки сильно устарели,
Да лан, нормальные треки, только немного кое-где нужно корректировать на месте.
И главное - это очень лаконичное и очень верное (тут не сарказм!) описание. ;)

Zagremel
01.12.2014, 22:48
За проезд по одному из этих трейлов пару лет назад можно было получить тяпкой в затылок ;) Еще что-то тупо заросло. Но верхняя часть лас лахаса катальна, скорее всего. Лучше на хвост сесть кому-нить ;) Прям в автобусе.

Sepulator
01.12.2014, 23:03
Надо ездить быстрее тяпки

Zagremel
20.01.2015, 20:44
https://pp.vk.me/c621427/v621427533/842e/arZGjOPQIQc.jpg

https://pp.vk.me/c624318/v624318533/132a3/jrIwIpEbmGo.jpg

https://pp.vk.me/c621427/v621427533/840a/aKysRSKyyLk.jpg

https://pp.vk.me/c624318/v624318533/1318c/hTZzTgQAdq4.jpg

https://pp.vk.me/c624318/v624318533/1325b/4Y5SsrHKwf4.jpg

---------- Добавлено 13.01.2015 в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение 09.01.2015 было в 02:52 ----------

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t31.0-8/10750486_1035533159807814_7149757099068260687_o.jp g

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/10903789_1035531873141276_3698678554173855379_o.jp g

https://scontent-a-mad.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t31.0-8/10830761_1030930796934717_1351546187707071449_o.jp g

---------- Добавлено 20.01.2015 в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение 13.01.2015 было в 02:23 ----------
Откатали крутейше, я считаю ;) Заявки на седуйщий год принимаем. Группа от 6 чел.
При переориентировании каталова в АМ (больше апхилов) цена остается старой ;)

Уря!

П.С. Болт на фоне нарисовали не мы, а какие-то польские или немецкие гопники ;)))

alistair
20.01.2015, 21:21
Вы там все живы?
Ты последний репорт начал такой фразой ("Ничто не предвещало беды"), что я уже черт знает что подумал. Аккуратнее надо! :)

Отчет будет?

Zagremel
20.01.2015, 21:32
Будет. Погода в этом году преподносила сюрпризы. Местные говорят, такого 15 лет не видели.
Странно это все... В Атлантике. У нас как - ну шторм, ну снег, ну дождь... ну ладно.. Перетерпим... Тут не так.
Вопряки всему, успели откатать все что задумали. Кроме, пожалуй, ночного спуска по вулканам.

Ну и все живы естественно ;) Даже после самолёта, в котором явно перебрали ;))))

VladimirI
20.01.2015, 21:36
У нас как - ну шторм, ну снег, ну дождь... ну ладно.. Перетерпим... Тут не так.
острова то целы еще ? ;)

Zagremel
20.01.2015, 21:43
Да блин, все нормально! Если была жесть какая-то конретная, то курс доллара упал бы адово ;))

Из фейсбука про самый ад:

Ничто не предвещало беды. Утро началось с пляжа, на котором мы провалялись до 12 утра, ведь на 4 у нас была запланирована темная покатушка по вулканам со светом. Денис, Серега и я хотели закрутить самоходом полтораху до наступления сумерек и подождать наверху остальных, для которых был заказан шатл, затем догнаться еще 500 метрами перед спуском на южный край острова. Начали неплохо: жарища на апхиле в плантациях бананов, красивые радуги, приятный, освежающий дождичек при палящем солнце... Чем дальше тем становилось все хуже и хуже.... Крутя апхилы и согреваясь в движении мы не осознавали весь масштаб разыгравшейся стихии. Когда время подошло к нашей встрече с остальной командой. стало ясно что на вулканах мы просто убъемся все... Дичайший ветер, дождь, дубак - Надежда на исполнение задуманного растаяла. Почти на самом перевале встретили парней, и предложили им слиться вниз не вылезая из машины Смайлик «wink» Как это происходило я с трудом помню, замерзли мы втроём кошмарно, события восстанавливаю по записи гоу-про Смайлик «wink» Помчались вниз с такой скоростью, с какой я никогда по грунтобанам не носился, хоть и руль промерзшими руками держать было трудно! А потом и по тропе, тут уже немного согрелись. Метров через 500 ниже нашли остальных (из шатла), и еще чуток погрелись в кафе, затем двинули знакомыми трейлами до дома. Жесть-жесть! Я такого ада нигде еще не огребал за всю свою маунтинбайкерскую деятельность!

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10931387_1038857892808674_2310906620965773887_n.jp g?oh=97fd15c7419e1749cbeee16118336dec&oe=5521D931

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10930180_1038857906142006_4119305219230439573_n.jp g?oh=45b88595cae238579f9dc64c0634836e&oe=55284D38&__gda__=1432023378_33ab6251c557050b9fc7edaab03cfbd 2

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/10487263_1038857819475348_4335271500665639868_n.jp g?oh=1ee923037a2f1c973f0fb0fb03e3f6ff&oe=552784BA&__gda__=1432277200_d37af3d66994996466f9be4dd9b44e4 4

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10933726_1038857989475331_2008523009948632808_n.jp g?oh=35e2eb578c60c539190b8dd9a9e47be2&oe=55300AFA

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

По фоткам конечно лайток. Попробую буквами...
Температура +4, ветер, дождь, все мокрые насквозь. Пока мы крутили было тепло, потом пришлось остановиться и ждать тех кто поехал на машине, и тут мы дали дуба конкретного минут за 15. Никогда так не промерзал.

Сбросили чуток метров высоты, сразу прогрелись и все ок, никто не заболел, просто не доехали до юга острова. Пришлось другие синглы катать.

Бальдр
21.01.2015, 19:29
Вчера закатил LP 5. Стартовал от смотровой под эль пилар, где мы замерзли. Проехал тем же маршрутом, которым мы ехали на мучачу. Ниже калдеры был дождь и было очень грязно, местами до жижи, скользко. Около ла гальги плутанул, и поехал в сторону лос саусес. Там бабуля, как я потом выяснил, обманула меня, сказав, что сесть на бус я могу только в барловенто. До куда я и докрутил. Но мог сесть и в лос саусес. А потом было 3.5 часа езды на 3 автобусах, с пересадками, до лос льянос. Но за 2.1 евро. Стартовал я в 10 утра, вниз спустился в 15.20, а домой приехал в 21. Спуск, конечно, красивый - узкий тоннель из камней, ветвей и лиан, но... Я накатался. Не хочу больше ни вверх ни вниз. Сегодня , вот, не поехал никуда. Домой хочу)

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

Кстати, набор вчера случился около 2100.

VladimirI
21.01.2015, 19:45
Я накатался. Не хочу больше ни вверх ни вниз.
Это лечится красным ! ;)

Zagremel
21.01.2015, 19:45
Пока тебя не было мы за один день успели LP4, LP5, потом еще дыху в Эль Пасо ;) Набору было метров 100 ;))
Но счет конечно конский вышел ;)

Бальдр
21.01.2015, 20:01
Так я еще с пико де ла ниеве съехал, 2 спуска сделал) Немецкие пенсионерки осыпали меня проклятьями)

Zagremel
23.01.2015, 15:43
Ну они короткие. Странно что ты их на 2 части поделил. А немецких пенсионерок пугать нинадо все-таки ;))

---------- Добавлено 23.01.2015 в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение 21.01.2015 было в 19:15 ----------

http://cs621920.vk.me/v621920533/dade/gtuaycLQM9w.jpg

http://cs621920.vk.me/v621920533/d0d3/62Ij9LPNNS0.jpg

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Думаю если мутить чё-то на следующий год, то что-то более физухо-требовательное. Лазить больше, это тупо интереснее во-первых. Во-вторых тупо дешевле ;)

pavlov0032
23.01.2015, 17:41
Фото классные! побольше бы таких!!

чем и как питаетесь ребята?

PAYNE
23.01.2015, 20:22
*плачет горючими слезами*
Хочу на Пальму =(
А ещё фотке есть? :cyclist:

Zagremel
23.01.2015, 22:34
да полно, заходи в группу

http://vk.com/trailtours

Fynjy_FK
23.01.2015, 22:47
Да. Фотки крутые. Давай еще. :)

Zagremel
23.01.2015, 23:02
Ваще крутые фотки были в прошлом году у Никиты из Питера

http://vk.com/album8122230_185997277

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

чем и как питаетесь ребята?
макароны

hogan
23.01.2015, 23:04
Загремел, а что скажешь на тему поездки на кантрийном веле и ковыряния на этих спусках? смотрю фотки и вроде прям оно! ну то есть тема, когда кантрийка уже на пределе хватает, нельзя особо разгоняться и все на тоненького, но проезжается. НО я понимаю, что на фотках ни уклона ни размера каменюк не оценить толком..... есть там где пооджигать на 100-100 ? ))

Zagremel
23.01.2015, 23:13
Ну как сказать, зависит от человека, и от состава группы. Я думаю если б ты был с нами на харде, то офигел бы, хотя и с подвесом 200х200, угнаться за Бальдром и Серегой не каждый сможет ;)) Попробовать можно! Но я б не сунулся по прям нашей программе на кантрийнике ездить. Если педалить своим ходом и не игнорировать дабль треко райдинг вниз, то наверное можно. Немцы там катают группы целиком на хардтейлах, да трейлы там подходящие есть, немного, но все же есть.

hogan
23.01.2015, 23:17
не не не, какой хард, подвес же!))) но кантрийный. Да не, группе мешать не хочется и поапхилить я не против, просто узнать на будущее, стоит ли там с таким велосипедом появляться вообще, а то фотки манят) Спасибо за ответ^^

Zagremel
23.01.2015, 23:21
Серега на старом трансе ездит с поднятым подседелом. Сзади 110, спедери 130, угол 69, но таких как он я больше не знаю ;)

R-2
24.01.2015, 02:26
Ваще крутые фотки были в прошлом году у Никиты из Питера
http://vk.com/album8122230_185997277

Да, Ник - гений фотографии..

Zagremel
12.02.2015, 13:45
Отчетик и ссылка на фотки там внизу - http://www.zagremel.com/#!blog/c1hzo/Post/5iP14LzkqEg.text
Много налайтрумил в этот раз ;)

---------- Добавлено 12.02.2015 в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение 10.02.2015 было в 23:19 ----------

Сделал видео о Ла Пальме. Оп-оп-вот-так-вот! Миша снимал концептуальное видео. И снял. What is love услышал в каком-то кафе после очередного спуска, и засело в башке. Вспомнил Джима Керри...

http://vimeo.com/119423787

firecam
12.02.2015, 15:50
Красивые виды:) Похоже, парням не очень понравились закрутки вверх:)

UP. Посмотрел сначала видео, показалось симпатично. Посмотрел фотки - фотки офигенные:) Надо будет туда съездить:)

Zagremel
12.02.2015, 18:20
Хех, вообще не, наоборот... Это шутка такая, по синглам вверх, вроде бы извращение, но тоже весело.