PDA

Просмотр полной версии : WTB i19 VS ZTR crest

kelvin
10.11.2012, 16:00
Щупал я на днях эти 2 обода (в 26й версии) в руках. Очень не порадовало качество исполнения ЗТР-ов. Весьма голимый шов, который владельцу пришлось дорабатывать шкуркой, что бы он не царапал покрыху. Да и профиль обода не внушает уверенности в завтрашнем дне. Обода ВТБ напротив показали более добротное исполнение. Из минусов они тяжелее на 65 грамм, но и дешевле на 30 баксов. Кто что скажет про ВТБ и ЗТР ы. Кто пользовался и тем и тем?

BGSM
10.11.2012, 23:49
Кто что скажет про ВТБ и ЗТР ы

Это имхо несравнимые вещи... уровень разный. Незнаю что там было со швом, но пожалуй что кроме них альтернативы то и нет... но лучше конечно это для тех кто знает как их использовать и для чего они нужны.

PS
Тема не там открыта. А там где надо, она уже помоему обсуждалась миллион раз.

kelvin
11.11.2012, 13:52
Надо будет модера попросить темку переместить. Собсно для того и поднял тему, что бы понять у какого обода уровень выше.

Armand
11.11.2012, 14:01
ЗТР в руках не держал, но ВТБ - это китай, который так и лезет отовсюду, сравнивал с мавиками (старыми).
в целом за свои деньги (я покупал за 50$) альтернативы им нет, ЗТР неадекватно стоят, там где мне попадались - почти сотню; опять же сверловка модная и профиль бескамерный, в этом плане не хуже ЗТР однозначно.
итог такой - если жаль\нет бабла, надо брать ВТБ, если есть - то кресты.

kelvin
11.11.2012, 17:05
Бабло-то есть. Я о том, что ВТБ при разнице в весе 65г. Добавили ребро жесткости в профиль (см. картинку), т.е. они должны быть гораздо прочнее.
134271 134272

BGSM
11.11.2012, 17:47
kelvin, ztr для езды без камер на низком давлении, типа 1.5-1.7 атм... и вопрос здесь не в прочности.

kelvin
11.11.2012, 20:03
ммм.. я езжу на низком давлении и без камер, это не мешает мне время от времени рвать спицы и ставить восьмерки.

BGSM
11.11.2012, 21:50
ммм.. я езжу на низком давлении и без камер, это не мешает мне время от времени рвать спицы и ставить восьмерки.
На ZTR у меня никогда не было особых восьмерок и тем более никогда не рвались спицы... при том что Кресты у меня были только пару раз и я на них практически не ездил, тк довольно тяжелые, а в основмном использовал Race и Podium MMX. Очень многое зависит от того как заспицованы колеса... я всегда спицевал сам и всегда был доволен результатом.
Проблемы могут быть если у Вас вес за центнер... но это никак не вяжется с низким давлением... поэтому остается качество спицовки.

multig
12.11.2012, 00:44
Вообще-то, у ЗТР есть обод Арч ЕХ, тоже упрочнен, весит 400. При этом шире ВТБ. Для еще большего мяса есть Флоу ЕХ.

evgeny81
13.11.2012, 23:01
У WTB тоже есть пошире обод - Frequency i23, позиционируется как прямой конкуррент Flow.

BTW, черный ARCH EX реально весит 425гр, а не 400 как они пишут :)