PDA

Просмотр полной версии : Эликсир триалайн калипер позишионинг систем

jania
09.11.2012, 16:33
Как я понимаю - это конические шайбочки под болтики крепления калипера к адаптеру.
Наверное можно использовать те - же шайбочки для крепления шимановских калиперов? 

Ouninpohja
09.11.2012, 16:39
Наверное можно использовать те - же шайбочки для крепления шимановских калиперов?
нафига? у шиманы ровные посадочные места
а если калипер ведет, то у вас кривые тормозные крепления на раме или вилке
ну и у авида изначально крепления ПМ смещены для этих шайбочек, если и пытаться ставить шайбочки на шиму, то придется брать адаптер меньшей размерности и добавлять шайбы
если у вас роторы 160 или 203, то самый лучший вариант торцануть раму/вилку и поставить хоуповские адаптеры
если 180, то такие фрезерованные адаптеры есть у кснс

jonny172
09.11.2012, 16:45
у шиманы ровные посадочные места
У авида тоже.

jania
09.11.2012, 17:05
нафига? у шиманы ровные посадочные места
а если калипер ведет, то у вас кривые тормозные крепления на раме или вилке
ну и у авида изначально крепления ПМ смещены для этих шайбочек, если и пытаться ставить шайбочки на шиму, то придется брать адаптер меньшей размерности и добавлять шайбы
если у вас роторы 160 или 203, то самый лучший вариант торцануть раму/вилку и поставить хоуповские адаптеры
если 180, то такие фрезерованные адаптеры есть у кснс

Спасибо! Примерно просек. Т.е. для кривой рамы либо торцуем, докупаем спец. адаптеры и ставим шиману - либо только авиды.
Хотел еще заодно поинтересоваться по цене насколько адекватно:
http://www.bike-components.de/products/info/p32692_X-0-v-h-Set-Scheibenbremse-Modell-2013---Werkstattverpackung-.html

jonny172
09.11.2012, 17:12
Если что эти авиды помоему тоже без шайбочек

|CBD|
09.11.2012, 22:37
хрень какая-то этот триалайн... да, с помощью него можно выставить калипер так чтобы не чиркало, но колодки диск в этом положении гнут, все равно приходится руками подгонять.

andrew con dios
09.11.2012, 22:45
jania, нельзя. если поставить на шиману будет пол диска не работать, авид подогнал свои калиперы под "калипер позишионинг систем (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=169233)"

ptomaine
10.11.2012, 19:23
У меня постоянно возникает желание выточить цилиндричиские шайбы по толщине равные сумме толщин этих полусферических шайб и выкинуть этот триалайн нафиг. Толку от него практически нет, а вот мороки при настройке добавляет очень много.

stronge
10.11.2012, 21:41
А ещё, как следствие использования этих шайбочек, у авида кривые адапторы. С шайбочками-то, понятно дело, плевать на некоторую непараллельность торцов, а вот если попробовать на их адаптор нормальный калипер без шайб воткнуть... О-о-о-о, сколько новых слов можно изобрести :).

Mutant
10.11.2012, 21:52
После спуска с Айпетри у меня в двух местах эти шайбочки полопались, хорошо, что вообще тормоза не отвалились на ходу. А потом у ручки развалился пластиковый шарнир в который давит шток и фиксирует его там. Кое как продал с рук эти elixir 5 (аж стыдно продавать было, как не стыдно Авиду производить такое одноразовое дрьмо!?) и купил Формулу Оро, там не шайбочек, ни пластика, работает офигенно!
Не люблю СРАМ, у меня все что было СРАМовое - все быстро ломалось (*с опаской посмотрел на новый байк, на задний переклюк X9 с пластиковой наполовину лапкой*). СРАМ это такая - пластиково-силуминовая контора... :bad:

|CBD|
10.11.2012, 22:02
у меня, кстати, сломалась ручка на 3 эликсирах за 3 месяца(!) сломался пластиковый держатель оси... :facepalm: запасных частей и даже ручек они отдельно не продают, хз чего теперь с ним делать... Авид, имхо, редкостное дерьмо. как минимум в бюджетном диапазоне.

Mutant
10.11.2012, 22:14
Она ломается у всех (где-то рядом тема была на много страниц)! Авид идиоты, что сняли с производства такие хорошие народные тормоза как Джуси 3/5 и заменили их этим полупластиковым одноразовым дрьмом Елексир :ireful1:

Да и фиг с ними, берите Формулу :)

stronge
10.11.2012, 23:39
На джуси тоже много нареканий, но - да, у них ручки люфтили нещадно, но хоть не лопались...

|CBD|
11.11.2012, 00:59
а облегченные фрезерованные роторы так вообще ипоный стыд... вибрирует, булькает, тормозит хреново... я от элексирок поставил 185 ротор назад, так он тормозит хуже чем 160 родной от funn drop in'а... еще один косяк от авид

Varx
11.11.2012, 01:45
Если что эти авиды помоему тоже без шайбочекС шайбочками, есть механика ВВ7.

jonny172
11.11.2012, 01:53
С шайбочками, есть механика ВВ7.
Вместо того чтобы в астрале искать причину появления моего поста, в следущий раз попробуйте тему сначала прочитать, с первого сообщения.

Varx
11.11.2012, 02:04
Да я в курсе, читать умею. Интересно, почему в гидравлике их нет?

jonny172
11.11.2012, 02:08
В какой гидравлике, у меня на джуси есть. На тех что указал автор темы в посте выше моего нет, при чем здесь ББ7 я в целом не понял.

Varx
11.11.2012, 02:51
А, так шайбы идут в комплектах, не зависимо от гидравлика/механика?
Тогда, почему они где-то есть, а где-то нету? У меня на ВВ7 стоят, впринципе удобно настраивать. Но суть не ясна.

jonny172
11.11.2012, 03:03
Понимаете, поиск сути...
Все наши сути – это различные грани Бесконечности. Объединяясь, все они словно «размазываются» по ней и в итоге составляют её, создавая единое поле. И там нет разницы в наших личных различиях, деталях и образах.

Johny-Electric
11.11.2012, 07:28
jonny172, самый адекватный комент)

Varx
11.11.2012, 11:05
Все наши сути – это различные грани Бесконечности. Объединяясь, все они словно «размазываются» по ней и в итоге составляют её, создавая единое поле. И там нет разницы в наших личных различиях, деталях и образах.Ты бы завязывал, что ты там принимаешь.

stronge
11.11.2012, 13:53
Varx, Все авиды, кроме X0 и ХХ, идут с шайбами. "Все авиды" означает и BB и Juicy и Elixir и Code. Если калипер рассчитан на применение с шайбами, без них он сядет на ротор. Авид с шайбами = любой другой тормоз без шайб.

Varx
11.11.2012, 15:19
Спасибо. Значит, это такая фича Авидов. А последнии серии, как у всех.