PDA

Просмотр полной версии : Матрасно-созецательные покатушки на 50-70 км от города Москва

Hande
09.11.2012, 16:27
ИтаК, просто покататься не торопясь по загороду есть у кого-то желание?
В любом городке области в районе 50-70 км от города Москва, по любым дорогам, кроме крупных шоссе, с целью посещения каких-либо достопримечательностей.
В определенный (будни либо выходной, без разницы) день можно договорится и обсудить маршрут.
Темп матрасно-созерцетельный. Едем не торопясь. Делаем остановки достаточно часто, чтоб просто отдохнуть, пофоткать, перекусить.
Завершение покатушки около какой-то ж/д станции области, можно прямо в Москву просто доехать, если позволяет расстояние, время или маршрут.
Кто желает прокатиться - пишите в тему
Покатушки - в случае прогноза без осадков

neformal
10.11.2012, 04:45
Раздел называется "Московская область".
Зачем кому-то из области ехать стартовать из Москвы? И потом зачем в Москву возвращаться?:to_clue:

PlNastya
10.11.2012, 10:41
ИтаК, просто покататься не торопясь по загороду есть у кого-то желание?
В любом городке области в районе 50-70 км от города Москва, по любым дорогам, кроме крупных шоссе, с целью посещения каких-либо достопримечательностей.
В определенный (будни либо выходной, без разницы) день можно договорится и обсудить маршрут.
Темп матрасно-созерцетельный. Едем не торопясь. Делаем остановки достаточно часто, чтоб просто отдохнуть, пофоткать, перекусить.
Завершение покатушки около какой-то ж/д станции области, можно прямо в Москву просто доехать, если позволяет расстояние, время или маршрут.
Кто желает прокатиться - пишите в тему
Покатушки - в случае прогноза без осадков
добрый день! Поехали! В ближайшую неделю времени достаточно, потом сложно будет.
Усадьбы-музеи-прочее- это с удовольствием

bearvald
10.11.2012, 11:21
Какой район-то?

neformal
11.11.2012, 05:06
Автор темы не отвечает, видимо, мороза испугался.

Hande
11.11.2012, 23:57
Поясняю, район - без разницы, выбираете вы. Старт и финиш может быть в любом городе МО, в разных городах МО, в Москве. Там если кто-то прокатиться надумает, типа примерный ваш район катания опишите))

bearvald
12.11.2012, 00:34
Поясняю, район - без разницы, выбираете вы
Дык можно просто покатушку создать в известном разделе (http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=14). А такую тему заводят, как правило, для более узкого круга катальцев, например конкретный район Мск/Мо.

Hande
12.11.2012, 20:59
Да, спасибо. Но пока не определился какой будет маршрут, достаточно много вариантов, нужно хотя бы найти несколько человек, которые хотят матрасно-созерцательно покататься)) Притом, что именно будет правильно сначала определенный район выбрать, ну а потом и время. Не поедет же народ с одного края области в другой. Поедем, если кто-то объявится и напишет, город такой-то, дни катания - такие-то...матрасно-прогулочный темп устраивает. Например, пишите, что будете кататься из города Ивантеевка, тогда придумаем маршрут оттуда, и так чтобы финиш на Ярославской ж/д или тоже в Ивантеевке.

PlNastya
14.11.2012, 22:26
Да, спасибо. Но пока не определился какой будет маршрут, достаточно много вариантов, нужно хотя бы найти несколько человек, которые хотят матрасно-созерцательно покататься)) Притом, что именно будет правильно сначала определенный район выбрать, ну а потом и время. Не поедет же народ с одного края области в другой. Поедем, если кто-то объявится и напишет, город такой-то, дни катания - такие-то...матрасно-прогулочный темп устраивает. Например, пишите, что будете кататься из города Ивантеевка, тогда придумаем маршрут оттуда, и так чтобы финиш на Ярославской ж/д или тоже в Ивантеевке.

то бишь надо самой сделать интересный маршрут и позвать Вас. Как вариант, только наоборот люди ждали Ваших предложений. Я вот поеду из Пушкино, например, но вполне мобильна, и если ехать медленно и 50 км, то без вопросов начать и закончить могу хоть в Звенигороде- доп километраж с учетом жд соверешенно не напряжет.

Hande
15.11.2012, 16:24
А "интересный" для вас - это какой, напишите что конкретно хотели б посмотреть. Тогда в том районе и покатаем. Я же на деле просто хотел установить, кто поедет, когда поедет и где хочет покатать. Маршрут то придумать можно уже исходя от того, где кататься собираемся. А придумывать маршрут буду сам, зачем бы тему заводить, если организовывать не собираюсь.

Итак, пишите город - Пушкино, Звенигород или ещё какой-то, или пишите какую-то достопримечательность, например, усадьба Гребнево, можно и монастырь какой, и придумаю маршрут туда.

Если есть желание поехать именно в город Звенигород, тогда надо будет однозначно определиться, дни которые свободны у вас укажите.

А поскольку я не знаю в кой район вам хочется покатать либо что посмотреть, то что-то всё размыто получается. Поэтому пора определиться с тем, что хорошо бы посмотреть, я составлю трек, и едем.

PlNastya
15.11.2012, 23:47
А "интересный" для вас - это какой, напишите что конкретно хотели б посмотреть. Тогда в том районе и покатаем. Я же на деле просто хотел установить, кто поедет, когда поедет и где хочет покатать. Маршрут то придумать можно уже исходя от того, где кататься собираемся. А придумывать маршрут буду сам, зачем бы тему заводить, если организовывать не собираюсь.

Итак, пишите город - Пушкино, Звенигород или ещё какой-то, или пишите какую-то достопримечательность, например, усадьба Гребнево, можно и монастырь какой, и придумаю маршрут туда.

Если есть желание поехать именно в город Звенигород, тогда надо будет однозначно определиться, дни которые свободны у вас укажите.

А поскольку я не знаю в кой район вам хочется покатать либо что посмотреть, то что-то всё размыто получается. Поэтому пора определиться с тем, что хорошо бы посмотреть, я составлю трек, и едем.

допустим, Гжель или Переделкино. Вт или среда той недели, если работы не нападает много. Задача не приехать конями, а попасть в музей. Также готова на любую подмосковную усадьбу на Ваш выбор

Hande
17.11.2012, 20:47
Ок. Поедем в Гжель. Посетим сначала музей. Потом прокатимся по окрестностям. Всё-таки как вам будет известно, напишите, если в среду сможете точно прокатиться.

Сколько км готовы проехать? Маршрут определю и электричку.

neformal
18.11.2012, 18:42
Кстати, из Пушкино до окрестностей Гжели можно, не через Москву, добраться на одной электричке: доехать своим ходом через Ивантеевку до ст. Воронок (Щелково), а дальше на эл-ке до Фрязево. (Я так ездил 8 лет назад в Рязань; а в 2008 с "Пончиком" катались от Фрязево до Рошали и обратно.). Правда, нужно будет от Фрязево проехать 12 км по бетонке (малому кольцу).

Hande
19.11.2012, 17:38
Хороший вариант, поехать можно обратно до Фрязево. Например, можно, в случае заморозков, доехать и через Троица-чижи до Фрязево, или не заезжать туда, но в Аверкиево после музея податься. Лучше хотя ехать в четверг, мне как раз это день будет более удобен.

PlNastya
19.11.2012, 21:49
километраж: сотня- ок, полторы- ох, двести- нах. Вт- никак, ср- постораюсь освободить, чт- только до обеда, пт- пас. А по маршруту могу и помочь, если что

Hande
20.11.2012, 07:37
Сотня, ок. Примерно тогда так http://maps.yandex.ru/-/CVupbEpH думаю достаточно, да и темнеет рано. Свет надо будет по-любому тогда. Если пожелаете ехать в среду, оставьте свои координаты (тел. мне в личку), и я тоже просто перекину свой. Тогда стартуем от пл. Игнатьево. Сразу в музей. Потом - катать по Мещере. И когда надоест, можно к электричке срулить, или до Авсюнино. Там несколько церквушек, и святой источник, в общем, конечно, там видно будет, до куда доедем - доедем. Среда мне подходит. Только из Москвы не смогу поехать раньше 9-ти, пожалуй, единственно, что старт получится немного поздний, итого доехать до Игнатьево с Казанского планирую на этой (http://rasp.yandex.ru/thread/6820A_2000003_g12_af)электричке.

PlNastya
20.11.2012, 13:14
Сотня, ок. Примерно тогда так http://maps.yandex.ru/-/CVupbEpH думаю достаточно, да и темнеет рано. Свет надо будет по-любому тогда. Если пожелаете ехать в среду, оставьте свои координаты (тел. мне в личку), и я тоже просто перекину свой. Тогда стартуем от пл. Игнатьево. Сразу в музей. Потом - катать по Мещере. И когда надоест, можно к электричке срулить, или до Авсюнино. Там несколько церквушек, и святой источник, в общем, конечно, там видно будет, до куда доедем - доедем. Среда мне подходит. Только из Москвы не смогу поехать раньше 9-ти, пожалуй, единственно, что старт получится немного поздний, итого доехать до Игнатьево с Казанского планирую на этой (http://rasp.yandex.ru/thread/6820A_2000003_g12_af)электричке.

время работы там всего не смотрели? Может, экскурсию заказать, если народ есть?

Hande
20.11.2012, 18:17
Нет, не заказывал и народ там если будет, то можно к какой-то группе примкнуть на месте. Музей работает до 16.00, мы ориентировочно будем там в 14.00, далее - куда-то в сторону Авсюнино на великах. Электричка в 12.16 с Казанского вокзала. Едем до ст. Гжель. А встречаемся уже там, на ст. Гжель, в 13.17. Если кто-то надумает ехать, оповестите о своем решении пожалуйста меня!