PDA

Просмотр полной версии : Хабаровскй край.

RoadVulpes
03.11.2012, 17:48
Есть кто-нибудь?
Из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре?

Andrew62
03.11.2012, 18:15
родился и рос до 10 лет в Комсомольске-на-Амуре) теперь регулярно летаю в гости туда)) Земляк че ли?=))

RoadVulpes
03.11.2012, 19:52
Нет. Планы - поехать в Хабаровск. Красивый город. По Амуру добраться до Николаевска-на-Амуре. Смотрела сейчас расписание теплоходов "Метеор", - путь дальний. Выход из Хабаровска в 7,30, в 13,30 в Комсомольске-на-Амуре, а ночью - в Николаевске. Так что надо будет выходить в Комсомольске, а на следующий день, другим теплоходом, - в Николаевск.
Еще в планах из Комсомольска добраться до Ванино. Посмотреть паром на Сахалин.
В расписании этих паромов полная непонятка для меня! К примеру, паром выходит из Холмска (Сахалин) 25-го, а в Ванино он почему-то приходит 24-го или даже 23-го ! Это как понять?... У меня в голове не укладывается. Даже с учетом разницы во времени (а она, как мне думается, не больше часа ведь, или как?...).

Планирую совершить такую поездку в сентябре следующего года. Самое красивое время года в Приморье - осень. Билеты надо покупать сейчас уже, - они относительно недорогие,- 15 т в обе стороны. Если покупать позже, - они по 35 т в одну сторону!
Вообще, хотела это путешествие по Амуру совместить с поездкой на Сахалин в июле следующего года, - у меня 2 недели. Но, посмотрев, сколько на Сахалине интересного надо посетить, эту мысль оставила.

Вообще, "Метеор"-то хоть ходит по маршруту Хабаровск-Николаевск? Я смотрела, - расписание на 12-год , но всё может быть.

ic@r
08.12.2012, 07:20
В расписании этих паромов полная непонятка для меня! К примеру, паром выходит из Холмска (Сахалин) 25-го, а в Ванино он почему-то приходит 24-го или даже 23-го ! Это как понять?... У меня в голове не укладывается. Даже с учетом разницы во времени (а она, как мне думается, не больше часа ведь, или как?...).
Расписание паромов это что то. Ходят как хотят. Разница с Сахалином точно 1 час. А по метеору, зайди на DVRIDE.RU, хабаровский велофорум. Парни подскажут.
Ну а если захочешь все же глянуть на паром, стучи в личку. Встречу в Ванино, покажу паром.

RoadVulpes
14.12.2012, 19:19
А как в Хабаровске, в Хабаровском Крае в мае? В начале мая. Нам дают на работе аж неделю, без выхода на работу между праздничными днями, - вот думаю, хорошо было бы мотануться в Хабаровск, пройтись по Амуру до Николаевска.
Открыта навигация в это время ? Метеоры ходят?

ic@r
15.12.2012, 09:47
А как в Хабаровске, в Хабаровском Крае в мае? В начале мая. Нам дают на работе аж неделю, без выхода на работу между праздничными днями, - вот думаю, хорошо было бы мотануться в Хабаровск, пройтись по Амуру до Николаевска.
Открыта навигация в это время ? Метеоры ходят?
Я в Ванино живу и амура в не вижу. Скорее всего уже ходят. Проще зайти на DVRIDE.RU, форум хабаровский. Люди расскажут.

RoadVulpes
15.12.2012, 18:38
Да, спасибо, зйду, конечно!
Кстати, я планировала из Комсомольска съездить в Ванино. Вроде бы, не далеко. Дорога как?

ic@r
16.12.2012, 03:12
Кстати, я планировала из Комсомольска съездить в Ванино. Вроде бы, не далеко. Дорога как?
Смотря как добираться будешь. Если поездом, то вечером сел - утром приехал. Нормально. Автобусом практически столько же ехать. Но есть участки еще не заасфальтированные. Немного муторно ехать.

RoadVulpes
16.12.2012, 09:16
Фигассе! Спасибо, что предупредил! Я почему-то полагала, что там порядка 20-40 км, не больше!
Да... Буду изучать карты на НГ каникулы!

ic@r
16.12.2012, 11:33
Фигассе! Спасибо, что предупредил! Я почему-то полагала, что там порядка 20-40 км, не больше!
Да... Буду изучать карты на НГ каникулы!
А вот если ехать на веле из Комсомольска в Ванино, то это будет вообще не забываемое путешествие. Правда жизнь есть только на асфальтовом участке Комсомольск-Лидога. Дальше тайга. Только на половинке одно кафе и заправка. Ну еще медведи и всякая мелкое зверье :))

RoadVulpes
20.01.2013, 09:36
Из Хабаровска в Ванино есть прямые автобусы? Прочла, что "5 звезд" едут Хабаровск-Ванино. Но в расписании не нашла этих рейсов, - может, это частная автокомпания и в автовокзальном расписании потому и нет ее. А может, данные уж устарели - последнее сообщение в инете об этих маршрутах на 11-й год аж.
Кто в курсе?
Из Ванино опять же в Хабаровск автобусом - ?
На хабаровском форуме я не смогла зарегистрироваться, дело всё закончилось отправкой всех данных, и всё.
Определилась с поездкой - это будет июнь. Если Бог даст, конечно. Билеты думаю купить уже сейчас М-Хабаровск-Москва, - 14 тысяч в оба конца сейчас Аэрофлотом, - думаю, еще через пару недель будет стоимость иная...
Предполагаю из Хабаровска автобусом до Комсомольска (в понедельник метеоры на Николаевск не идут), на сл.день в Николаевск метеором, затем в обратную сторону с заездом в Ванино.
В общем, маршрут еще будет уточняться.

А из Москвы в Комсолмольск что-то авиарейсов я не нашла...
Andrew62, ты-то откуда в Комсомольск летаешь?

ic@r
23.01.2013, 04:53
Из Хабаровска и Комсомольска на Ванино ходят автобусы и "5 звезд" и Примтранс. 1 автобус с утра и 4 вечером это из Хабаровска. Если из Комсомольска на Ванино, то лучше все же поездом. Вечером сел утром уже в Ванино. Зато нормально можно выспаться, в автобусе это сложнее сделать.

RoadVulpes
23.01.2013, 13:52
Да, спасибо! Поездом до Ванино , а автобусом обратно, прямиком в Хабаровск. Или наоборот. Потому как дорогу интересно посмотреть. Судя по карте, она интересная, - идет через горы. Да?

ic@r
24.01.2013, 03:34
Да, спасибо! Поездом до Ванино , а автобусом обратно, прямиком в Хабаровск. Или наоборот. Потому как дорогу интересно посмотреть. Судя по карте, она интересная, - идет через горы. Да?

Если смотреть, тогда ехать надо днем. Природа красивая. Горы, перевалы и куча речек. С Комсомольска в Ванино лучше на поезде. А уже в Хабаровск из Ванино на автобусе.

Егерь-террорист
04.02.2013, 12:25
На поезде на порядок больше времени ехать чем на автобусе... На поезде почти сутки, на автобусе меньше.
На метеоре до Николаевска это ещё то испытание) Старые метеоры с кривыми креслами... Всё себе отсидишь:)

RoadVulpes
04.02.2013, 18:50
Ну, я постепенно, с осмотром окресностей, буду продвигаться. Из Хабаровска до Ванино - автобусом, потом в Комсомольск - поезд (вечером сел, утром приехал, какие сутки?...), из Комсомольска в Николаевск - метеор (я обычно не сижу, а стараюсь где-то быть, откуда видны берега). Из Николаевска в Комсомольск - метеор. Потом в Хабаровск.
Или из Николаевск в Хабаровск самолетом.

ic@r
05.02.2013, 03:38
На поезде на порядок больше времени ехать чем на автобусе... На поезде почти сутки, на автобусе меньше.
Сутки это из Ванино в Хабаровск. А вот до Комсомольска чуть больше 12 часов. Автобусов практически столько же. Но на поезде комфортней будет, чем летом на автобусе.

RoadVulpes
05.02.2013, 15:16
Из Хабаровска в Ванино автобусом - это сколько по времени? Не пойму. Я думала, утром выехал - вечером в Ванино. Или нет?
В Ванино есть гостиницы, надеюсь?
Функционирующие.

ic@r
06.02.2013, 08:52
Из Хабаровска в Ванино автобусом - это сколько по времени? Не пойму. Я думала, утром выехал - вечером в Ванино. Или нет?
В Ванино есть гостиницы, надеюсь?
Функционирующие.

Ехать около 10-12 часов. Есть автобус утром, есть автобусы вечером. На поезде уже ехать сутки . Утром в Хабаровске сел, на следующее утро в Ванино. Гостиницы есть. Но сервис как в советские времена.

RoadVulpes
06.02.2013, 15:32
Но сервис как в советские времена
Вот и отлично! Я не люблю "сервис", - мне что попроще и подешевле.
Интересно, а почему наши самые поездатые поезда в мире столько идут??...
Это что, со скоростью велосипедиста они "едут" что ли?...
Конечно, я поеду автобусом, утром. Вечером - в Ванино, гостиницу. Следующий день до вечера осматриваю Ванино, гора там какая-то (название забыла) интересная, - похоже, с верха красивый вид.
Потом попрусь в Советскую Гавань (есть из Ванино дорога автомобильная туда?). А оттуда есть поезд, часов в 5 или 6 вечера отходит , - в Комсомольск. Потом на метеоре в Николаевск. Думаю, что из Николаевска в Хабаровск я должна бы улететь самолетом, если стоимость билетов приемлемая. Потому как времени маловато.

ic@r
07.02.2013, 03:41
Автодорога и жд дорога идут немного разными путями. Автодорога Ванино-Лидога выходит на середину трассы Хабаровск-Комсомольск. Ну а жд идет через Комсомольск и на Хабаровск. + стоянка в Комсомольске целый час, так еще и на Волочаевке меняют дизель на электровоз. Раньше ходил почтово-багажный паровоз, так он шел аж полторо суток. Останавливался практически у каждого столба. На счет горы, это что за гора? В Ванино гор нет, однозначно. На Совгавань есть автодорога, автобусы ходят. Сколько стоит билет не скажу, такси около 700-900. Вот там есть хребет Совгаванский с хорошими сопками. Вид от туда классный. Только в горку подниматься долго. На поезд сеть в Совгавани не получиться, только в Ванино. Сервис в гостинице конечно совдеповский, но вот цены не айс.
Вид с Совгаванского хребта на Советскую Гавань, Лоссосину, Заветы Ильича
http://photo.qip.ru/photo/vvride/4143144/xlarge/101943829.jpg (http://photo.qip.ru/users/vvride/4143144/101943829/)

RoadVulpes
07.02.2013, 16:46
На поезд сеть в Совгавани не получиться, только в Ванино.
Вот-те и приехали!... Поезд же назначением "Хабаровск-Советская Гавань"... По крйней мере, у меня так написано.
А вид красивый, да.

ic@r
08.02.2013, 06:27
Вот-те и приехали!... Поезд же назначением "Хабаровск-Советская Гавань"... По крйней мере, у меня так написано.
А вид красивый, да.

Вообще то Совгавань-сортировочная, которая находится в п. Октябрьский Ванинского района. Данная станция находиться в 8 км от Ванино и 28 от Советской Гавани :))

RoadVulpes
08.02.2013, 13:47
Хорошо хоть я выяснила это ДО того как поехала - я была уверена, что в Совгавани я сяду на поезд в Комсомольск!
Спасибо, буду иметь в виду.
Я, кстати, еще удивилась, - в расписании время в пути поезда от Ванино до Совгавани всего минут 10! А по расстоянию от Ванино до Совгавани, хоть и не много (а кстати, - сколько км от Ванино до Совгавани, если ехать по автодороге?), но не так мало, чтобы всего за 5-10 минут поезд доехал.
Спасибо, что сказал!
Опять корректировка плана...

ic@r
08.02.2013, 14:17
Не проблема. Если есть еще вопросы, рад буду помочь. До Совгавани от Ванино 38 км. 30-40 минут на авто, на автобусе дольше.

RoadVulpes
09.02.2013, 09:20
А сама автодорога, - Ванино-Совгавань - в каком состоянии? Она асфальтовая или грунтовка?
Проехать на веле можно? 40 км - это в общем-то не расстояние, я до работы почти столько езжу каждый день, - но если дорога грунтовка, то придется ехать автобусом. У меня маленький велосипед, складной Автор-Симплекс, моя Симочка. Она с маленькими колесами, 20, и без амортвилки. По "стиральным доскам" и песку она не проходит! По гладким укатанным грунтовкам вполне.
По такой вот, как на фотке, Сима очень часто бегает, - вполне проезжабельные такие грунтовки для нее.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

Вспомнила, посмотрев на карту (кстати, случайно в Москве купила отличнейшую карту, - "Автомобильная дорога Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск-Советская гавань. Туристический атлас"), от Ванино - на гору Ключ.

ic@r
09.02.2013, 10:38
А сама автодорога, - Ванино-Совгавань - в каком состоянии? Она асфальтовая или грунтовка?
Проехать на веле можно? 40 км - это в общем-то не расстояние, я до работы почти столько езжу каждый день, - но если дорога грунтовка, то придется ехать автобусом. У меня маленький велосипед, складной Автор-Симплекс, моя Симочка. Она с маленькими колесами, 20, и без амортвилки. По "стиральным доскам" и песку она не проходит! По гладким укатанным грунтовкам вполне.
По такой вот, как на фотке, Сима очень часто бегает, - вполне проезжабельные такие грунтовки для нее.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

Вспомнила, посмотрев на карту (кстати, случайно в Москве купила отличнейшую карту, - "Автомобильная дорога Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск-Советская гавань. Туристический атлас"), от Ванино - на гору Ключ.
Круто, у нас такие карты не продаются. Дорога асфальтированная, но можно и по грунту, только тогда на 10 км больше и набор высоты будет больше. Вот отчет (http://vaninoadrenalin.ru/fotootchet/31-50812-pvd.html) о поездки Ванино _советская Гавань-Ванино. Туда по грунтовки, обратно по асфальту. А вот про гору Ключ я ни чего не слышал. Можно скан атласа с дорогой или ссылку на гугле. Поглядеть что это такое и где.

RoadVulpes
09.02.2013, 11:20
Кстати, карта издана в Хабаровске. Правда, она по состоянию на 2003 год (переиздание с карты 1998 г).
Скан сделать мне - это всё равно что посетить Эверест. В Яндексе смотрела, - горы Ключ нет.
А между тем, в Атласе четко и ясно она обозначена - гора Ключ, высота 401 м над у/м, туда идет какая-то ветка ж/д, - наверное, бывшая узкоколейка, - идет она от Ванино мимо нежилого Чистоводного.
За "отчетик" - спасибо! Посмотрю. Я не любитель грунтовок (это уж когда другого пути нет, тогда езжу), - так что поеду по асфальтовой, тем более что короче.

ic@r
09.02.2013, 12:09
Хмм. Узкоколеек у нас нет. Если поселок Чистоводный, то там грунтовка. И то только до водозабора. А дальше покосы + там еще летом медведь шатается. Попробую карту по изучать в том районе. Может найду.

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

Да.. Чего то карты гугла не дали ответ на вопрос, где это гора Ключ. Тем более высоты свыше 200 метров далековаты от Ванино. Придется идти в магазин, может найду такой же атлас.

RoadVulpes
09.02.2013, 12:14
Ага, прочла. Усекла то, что, если ехать ОТ Совгавани, то сплошные крутые подъемы. Ребятам тяжко далась эта дорога.
А если ехать от Ванино в Совгавань, то столь же много крутых подъемов? То есть без разницы, в какую сторону переться на веле, или есть разница?
Я бы куда полегче проехала на Симе, тем более, что места красивые, а обратно автобусом или на машине.

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

Прикольно еще и то, что я где-то прочла, именно прочла, про гору Ключ, что туда хорошо бы забраться и так далее. Теперь не могу найти тот "источник информации", - в моем Путеводителе "Дальний Восток" нет ничего ни о Ванино, ни о Совгавани, ни о горе Ключ тем паче. Там в основном , если читать раздел "Хабаровский Край", речь идет о круизе по Амуру.

ic@r
09.02.2013, 15:20
До Совгавани ехали по лесовозной дороге. Набор высот там больше. Так как дорога больше в лес уходит. А если ехать по асфальту в Совгавань, то будет только два больших подъема. Обратно вымотался лишь один, так как за сезон всего три раза сидел на веле и то не больше 20 км за раз. Из за него постоянно спешивались, да и приходилось ехать медленнее, чем могли. Я тот, что в желтой футболки был. Про гору ключ, может это на Сахалине?

RoadVulpes
09.02.2013, 16:26
может это на Сахалине?
Ну нет, - я в состоянии пока отличать Сахалин от Хабаровского Края, - на карте обозначена какая-то дорога (черной полосой, как обычно обознаяены ж/д дороги) от Ванино на гору Ключ, 401 м, дорога идет через Чистоводный и дальше, - там отметка есть еще "бараки". Причем гора есть только в Атласе-двухкилометровке, а на обычной карте "Хабаровский Край" этой горы нет.

Так как считаешь, лучше на Симе ехать от Ванино в Совгавань или из Совгавани в Ванино? Куда ехать легче-то? Или без разницы? Я поеду по асфальтовой дороге. Кстати, удивилась, - на фотках отличная асфальтовая дорога! Что редкость в общем-то.

ic@r
10.02.2013, 04:50
Почему асфальтовая дорога это редкость? А вообще, ехать без разницы в какую сторону, но посоветовал бы в Совгавань на веле, обратно на автобусе. Железка до горы, странно. А речки там были? И какие еще есть названия рядом. А можешь сфотографировать часть карты и выложить тут картинку. Самому стало интересно, что это за гора такая рядом.

RoadVulpes
10.02.2013, 08:14
В бухту Ванино впадает речушка Чистоводная , эта речка идет как раз через Чистоводный (поселок, нежилой, как отмечено на карте), - так вот если как бы стоять спиной к бухте Ванино (ну или к городу Ванино), то прямо вперед идет эта черная линия на карте, как обычно отмечают на картах ж/д (может, когда-то она там и была), прямо по курсе Чистоводный, речка Чистоводная уходит, если смотреть на карту, правее, а гора впереди, - на горе есть еще то ли речка, то ли ручей Мацуевский. Этот Мацуевский начинается от Чистоводной, затем разветвляется на Мацуевский левее (или просто прямо) и Мацуевский-1 (правее), - вот по Мацувскому без "1" еще чуток вперед и вверх, - и вот она, гора Ключ. Там отмечены какие-то "подсобные хоз-ва", "бараки". Начало Мацуевского еще дальше, но, по всей видимости, оттого гора и Ключ, что он там берет начало, этот Мацуевский.
Вообще, сегодня я буду ехать мимо того магазина, где покупала карту, - и если она еще там есть, в чем я очень (!) сомневаюсь (скорее всего это был один экз), то я тебе напишу, скинешь свой адрес, - я тебе ее перешлю.
Но думаю, что скорее всего это была единственная карта-атлас.
Вообще, 401 м над УМ - это полная фигня, - возможно, потому ты не воспринимаешь этот холм как гору, хотя на карте она отмечена именно "гора Ключ".

Хорошо, что "посоветовал бы в Совгавань на веле, а обратно автобусом", - я именно так и планировала.
А дорог асфальтовых в России не много, - я уж покатала, знаю. Например, если выбраться хотя бы км за 200 от Москвы, то там ужас и кошмар, а не дороги. Особенно впечатляют "дороги"-направления в Тульской и Костромской обл., да и в других они не лучше, увы.

ic@r
10.02.2013, 08:41
Нашел в сети старую советскую карту 2 км. Правда там гора указана Голая, высота 441 м. Сейчас там проходит как раз автодорога Ванино-Лидога. Была там раньше смотровая площадка, только заросла она хорошо, что не видно не зги. Если ехать с Ха в Ванино на автобусе, мимо будешь проезжать. Как специально добираться до горы, я не знаю. Но этим летом попробую найти тропки.

RoadVulpes
10.02.2013, 08:42
С дороги, что на Лидогу, ведет грунтовка, судя по обозначеию на карте, - на гору Ключ. Гору Голая видела , попадалась на карте, - но это не Ключ.
То есть, если ехать НА Лидогу, то вправо уходит грунтовка на гору Ключ.

ic@r
11.02.2013, 06:03
Странно. Надо искать такой же атлас, иначе ни как :))

---------- Добавлено 11.02.2013 в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение 10.02.2013 было в 20:58 ----------

Сходил в магазин. Чего только нет, а вот атласа дорог Хабаровского края нет.

RoadVulpes
11.02.2013, 15:21
Да, и в том магазине, где я купила, тоже второго такого нет.
Он назывеатся не совсем "Атлас дорог Хабаровского Края", а Туристский атлас авторог "Хабаровск-Комсомольск-на_Амуре", "Хабаровск-Советская Гавань".

ic@r
12.02.2013, 10:59
У нас только карты Хабаровска, Совгавани и Комсомольска. Дорог Хабаровского края вообще нет. Видать думают у нас на выезде телепортеры стоят. :))

RoadVulpes
09.05.2013, 10:51
Ну вот, вплотную что называется занялась проработкой маршрута.
Посмотрела расписание автобусов Пять звезд Хабаровск-Ванино (Сов-Гавагнь). Не пойму, сколько ж все-таки автобус в пути. Что за "23" часа?...
Это что, автобус сутки едет что ли?...
Почему-то, когда в прошлый раз я смотрела, у меня поселилась в голове инфа, что в 8 утра отправление и вечером этого же дня прибытие.
Может, можно уточнить как-то ? С другой стороны, если и правда сутки, то сэкономлю на гостинице, - она тоже, кстати, "Пять звезд", - она одна в городе?
Если одна, то это кошмар,- судя по всему, она стОит бешеные деньги! ... Лучше я уж сутки в автобусе буду.

ic@r
10.05.2013, 04:14
Автобус едет 11-12 часов. Если утром в 10 по местному времени выехать, то 21-22 будешь уже в Ванино. Номер в гостинице 2500 вроде было в феврале. Есть еще гостиница при Дворце Спорта, ценник не знаю. Квартиру на сутки снять можно за 1000.

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

Да, чуть не забыл. Если тебе на Сахалин надо, то при предъявление билета скидка на номер в их гостинице вроде как 50% .

RoadVulpes
10.05.2013, 08:07
Если тебе на Сахалин надо, то при предъявление билета скидка на номер в их гостинице вроде как 50% .
"В их" - это в какой? И какой б-т предъявлять-то?...
Да, я еду на Сахалин, но в июле, с 5-го вроде бы. А в Хабаровск - с 8 июня.
Да, прикольно с жильем в Ванино! На сутки квартиру - это вариант, но кто будет сдевать мне кв-ру всего на одну ночь?...
Если варианты какие увидешь, скинь инфу мне, пож-ста! В личку. Гостиница при ДС в Ванино, кстати, по идее, должна быть НЕдорогой. Узнай, пож, функционирует ли она вообще.
Что касается автобусов, - то тут радостная информация, которую ты дал, - отлично, что 10 ч, а не сутки. Странновато, что в расписании не указано время прибытия, а какие-то 23 часа там имеются... Отправление в 7 утра из Хабаровска. Со всякими заездами на вокзал и в аэропорт - реально часов в 9 отправление.
Вообще, поездка прикольная намечается, - в плане того, что свою красавицу Симу я буду больше таскать с собой, чем на ней ездить, - ну разве что в обязательные планы входит мотануться из Ванино в Сов.Гавань.
Кстати, а стОит ли возвращаться в Вгнино, как считаешь? - Может, сесть на поезд с конечной станции-то? - Совгавань какая-то, ты говорил,- не та, что город, а еще какая-то, - но всё равно ближе ж, наверное, чем Ванино?
Или без разницы?
Спасибо!!

Да, в "Спортивной" жить можно, - НО туда звонить надо, чтобы забронировать, дня за 3-4 до отъезда, - нет никакой гарантии, что г-ца может поселить, потому как , как сказали, если заезд спортсменов, то всех других выселяют.

ic@r
10.05.2013, 12:35
И так, по порядку. По гостиницы 5 звезд. Они ее выкупили и по предъявлению билета, скорее всего на Сахалин, есть скидка. Они крутят рекламу в своих автобусах, я в апреле ездил в Хабаровск, а так как мне сие не актуально, то слушал в пол уха. Но могу сходить в их офис и уточнить.
На счет квартиры, у нас и на сутки сдадут. У меня у работника как раз корешь сдает. Квартира от остановки автобуса в трех минутах пешком.
Ну тебе специально ехать 7 км на автобусе, что бы сесть на поезд, я не вижу смысла. У нас наоборот, все на Ванино садятся. Не нужно по ступенькам залазить в вагон.
Не понял, в Хабаровск с 8 июня, а на Сахалин с 5 июля. То есть ты практически месяц будешь в Хабаровске?
Сейчас отправлю тебе в личку свой номер. Звони. Встречу, провожу, помогу чем могу. Так что звони.

RoadVulpes
10.05.2013, 17:47
Спасибо! Нет, это две разные поездки, - в Хабаровск-Николаевск с заездом в Ванино-Совгавань, и на Сахалин. Лисы легких путей не ищут... Меня напугали тем, что паром из Ванино якобы ходит по одному ему лишь ведомому расписанию и застрять в порту можно надолго. Вот я и разделила на две поездки. Нет, 5 звезд мне точно не по карману, а вот Спортивная как раз 1000. Буду звонить туда за недели 2, чтобы забронировать, а если не получится, то к корешу (напишу тебе или смсу скину).
По поводу посадки в поезд, - я правильно поняла, что все-таки лучше ехать в Ванино из Совгавани, то есть обратно, возвратиться, чтобы сесть на поезд, чем ехать на конечную станцию?
Отправление из Ванино где-то около 18 ч, вроде бы.
Билет куплю заранее. Успею я на Симочке доехать из Ванино в Совгавань и вернуться обратно к отправлению поезда? (в один конец можно на автобусе).

ic@r
11.05.2013, 10:05
Лучше все таки доехать до Ванино и сесть в поезд. Хоть и с Совгавани ближе до конечной, но там устанешь ждать отправления. Да и посадка удобней с перрона в Ванино, чем карабкаться по лестнице в вагон. Даже если остановишься в Спортивной, звони. А то будешь плутать в поисках гостиницы :)

RoadVulpes
11.05.2013, 19:15
плутать в поисках
Ну, лисы ведь плутовки...

Егерь-террорист
20.05.2013, 13:10
Станция "Совгавань сортировочная" ближе к Ванино, кстати, чем к самой Совгавани:) Можно вообще сначала в Совгавань ехать, а оттуда в Ванино... Дорога там километра 42 вроде или около того. Я так понимаю, смысл вашего путешествия, на автобусе доехать до Совгавани-Ванино, там чутка прокатиться, а куда на следующий день?

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

А... Ничего нового я не сказал:) Жил там в 2008-2009,красивые места, сейчас скучаю немного... Жаль, тогда вела не было у меня:)

RoadVulpes
20.05.2013, 18:12
, а куда на следующий день?
На поезде в Комсомольск. Оттуда до Николаевска по Амуру. Да, я посмотрела, - Совгавань-сортировочная ближе к Ванино.

ic@r
21.05.2013, 02:52
Да, я посмотрела, - Совгавань-сортировочная ближе к Ванино.
Возвращаясь с Советской Гавани в Ванино, ты проедешь п. Октябрьский. Так что сама решишь, доезжать до Ванино или уже сесть на поезд в Октябрьском. Ну а я бы советовал все же с Ванино. Удобней садиться в вагон. Ведь у тебя же еще и велик.

RoadVulpes
21.05.2013, 18:01
ic@r, да, я поеду до Ванино. Я правильно поняла, что лучше ИЗ Ванино в Совгавань ехать на Симе, чем в обратную сторону ? - на тот случай, если время будет поджимать.

ic@r
22.05.2013, 06:56
Я правильно поняла, что лучше ИЗ Ванино в Совгавань ехать на Симе, чем в обратную сторону
Да, правильно. Да и меньше в горки вкручивать. Есть одно болезненное место, Тещин язык называется. Ну а если уж совсем не успевать будешь, поможем с эвакуацией.

RoadVulpes
22.05.2013, 17:46
Ну а если уж совсем
Надесь, успею, - я раненько встаю, часиков в 7-8 утра я уж в пути. Должна успеть. Спасибо!

ic@r
23.05.2013, 11:43
Да, к нам поедешь, бери вещи теплые и ветровку обязательно. У нас тут холодно. Еще вот даже листьев на деревьях нет, трава только пробиваться начала. Отопление только в понедельник отключили. По Хабаровску не меряй температуру, у нас холоднее.

kisaa
28.05.2013, 13:39
А вот и новости про "Метеоры":

"Метеоры" в Николаевск-на-Амуре начнут ходить с 29 мая.

В этом году этот маршрут сократили, и теперь он будет отправляться из Комсомольска-на-Амуре. До города Юности хабаровчанам придется добираться автобусом или поездом.

Амурскому пароходству пришлось изменить маршрут в связи с несоответствием транспортным нормативам, по которым рейс не должен длиться более 18 часов. При движении по течению Амура в это время укладывались, но вот против него путь занимал более 20 часов. На исправление этого вопроса речникам дали время до 1 июня.

У такой "реформы" для хабаровчан есть и один видимый плюс, стоимость проезда в Николаевск теперь стала дешевле на 1000 рублей. В прошлом году билет на рейс из Хабаровска стоил около 5400 рублей, в этом году проезд Комсомольск – Николаевск стоит около 3500 рублей плюс автобус до города юности около 650 рублей.

Расписание "метеоров" до Николаевска-на-Амуре можно найти на сайте Амурского пароходства (http://www.amurship.ru/?q=node/100).
dvnovosti.ru (http://www.dvnovosti.ru/khab/2013/05/27/meteor/#ixzz2UVQCxEyn)

RoadVulpes
28.05.2013, 17:38
Спасибо за инфу ! Да... стоиость билетов...

Oweo
31.05.2013, 18:13
http://youtu.be/hch6ZYEV-CE
RoadVulpes,
Путешествовать по России - дорогое удовольствие.

RoadVulpes
01.06.2013, 09:23
Ну, не всегда так. Тем борлее по России и вообще по той территории, которая была когда-то СССР.
Зато интересней всего!
Путешествуют по-разному, - у нас на форуме есть товарищ, который вовсе обходится практически без денег. даже два товарища.

По ссылке, - у меня допотопный комп, видео весьма редко можно посмотреть, а послушать - никогда! А там как раз что-то говорит уважаемый представитель чего-то... Не мог бы ты "перевести"?... Была б весьма благодарна.

По прогнозу погоды что через неделю? Сейчас, я смотрю, жара неимоверная! Если такая жара сохранится, - залезть в Амур и не вылезать оттуда ...

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

Сейчас смотрела на Туту авиабилеты Николаевск-на -Амуре - Хабаровск, - почему-то нет рейсов...
Не в курсе, есть ли авиарейсы? Может, не намного дороже-то? Туда я бы неспешно добралась, а обратно самолетом в Хабарвск.
А то по плану получается, что в четверг мне надо на метеоре в Николаевск, вечером прибытие, а уже в птн обратно в Комсомольск, там ночевать, потому как прибытие в Хабаровск в час ночи не вдохновляет , да и не увижу по пути ничего, - и в субботу уезжать в Хабаровск.

---------- Добавлено 01.06.2013 в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2013 было в 18:46 ----------

Итак, гостиницы забронированы все. Остается вопрос, как добраться до Хабаровска из Николаевска. Наверное, удобней было бы самолетом. НО... - нет сайта, на котором можно забронировать и купить билет!
А в г-це "Север" в Николаевске мне сказали, что на самоет купить билет весьма трудно, тем более на субботу.
Значит, остается один вариант, - в чтв, 13-го приехать в Николаевск, а в птн утром уехать в Комсомольск, прибытие вечером, - а в субботу автобусом в Хабаровск.

kisaa
01.06.2013, 12:48
Рейсы-то есть:
http://airkhv.ru/index.php?dir=-1&airportId=11&dateFrom=08.06.2013&dateTo=15.06.2013&option=com_schedule
С бронированием тяжелее, попробуй напрямую через агентство, вот их сайт: http://www.biletdv.ru/ - это официальная контора.
P.S. Да, у них на сайте Николаевска тоже нет, надежнее будет позвонить :)

Oweo
01.06.2013, 17:41
Жары сейчас нет, седня первый день был жаркий относительно:) ветерком немного компенсируется.
В Амур не залезешь - 16 градусов, хотя есть уже личности.
На будущей неделе - наконец-то тепло и лето, а что там через неделю - счас говорить пустое, придет циклон и будет дождь, не придет - не будет.
Онлайн билет действительно не купишь.

RoadVulpes
01.06.2013, 20:52
По метеопрогнозу, циклон придет как раз тогда, когда и я припрусь! будет дождь. Хотя и не холодно. А вот Ванино по погоде и правда здОрово отличается! Там гораздо холоднее.

ic@r
17.06.2013, 01:48
По метеопрогнозу, циклон придет как раз тогда, когда и я припрусь! будет дождь. Хотя и не холодно. А вот Ванино по погоде и правда здОрово отличается! Там гораздо холоднее.
Пока тепло. Вчера вот даже обгореть умудрился, пока катался. Но ветер с моря и становиться прохладно. В Советской Гавани немного теплее, нет такого ветра.

---------- Добавлено 17.06.2013 в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение 03.06.2013 было в 12:29 ----------

Интересно, как прошла поездка?

RoadVulpes
17.06.2013, 03:00
Вчера приперлась вечером домой, не было уж сил что-то повествовать. Сейчас - срочно еду на работу, опаздываю уже. Напишу подробней , как с работы вернусь. А сейчас, - ну, во-первых , СПАСИБО !!!........ - всем, кто помогал, советовал, подсказывал, - всячески помогал! Без вашей помощи многое бы, наверное, не удалось, а если и удалось, то не всё. Поездка наиотличнейшая!!
С Хабаровском расставалась в воскр рано утречком, - практичски как с родным любимым городом. Так жаль было уезжать.
Хабаровску и всему Приморью - До свидания, до встречи, - а никак не "прощай".
Из Хабаровска на редкость удачно (спасибо за купленные заранее б-ты на автобус!) доехала до Ванино, оттуда Сима меня возила в Совгавань (действительно, по дороге 2 крутых затяжных подъема, но на пути в СГ это были спуски), потом из Ванино (кстати, паром "Сахалин" видела и даже посадка была при мне непосредственно, - но паром, как я убедилась, да и самолет тоже, довольно непредсказуемые вещи...). поездом до Комсомольска. Город очень мне понравился!
Спасибо за помощь в поисках г-цы, - пансионат на редкость удачным оказался!
Был День города, 12 июня, было массовое гуляние и велопробег, даже два.
Из Комса на метеоре в Николаевск. Амур потрясающе красив и огромен (он еще и разлился как никогда, так что это было похоже скорее на море, напоминало Куйбышевское вдхр, напр, - мы шли в штормягу, метеор мотало, как на море!
Николаевск - маленький, но очень уютный город.
Потом автобусом, чтобы дорогу посмотреть, а она красивейшая (кстати, осенью она, дорога через горы-перевалы, и вообще потрясающе восхитительна!) сутки ехала в Хабаровск. Приперлись мы с Симой раненько утречком и поехали в Биробиджан (запланировано не было, но раз время оставалось). Биробиджан очень красивый уютненький, замечательный, интересный город! Река Бира широченная.
В общем, - удачнейшая поездка!
Напишу что-нибудь более подробно, - скину ссыль на Дневник. Там все мои опусы, которые я пишу под вдохновение о своих путешествиях.

Albox
20.06.2013, 10:49
Подскажите пожалуйста на счет расписания метеора от Николаевска до Комсомольска. Могут ли в него вносится коррективы? Ситуация заключается в следующем, планирую поездку в конце августа из Николаевска в Комсомольск. На официальном сайте Амурского пароходства висит расписание, выходной день понедельник. Но сейчас в Николаевске находится человек который сообщил что выходной день не только понедельник, но и вторник. Внесите ясность как быть и чему верить.

RoadVulpes
22.06.2013, 13:23
Когда я там была, то никакого выходного вторника не было. Один день выходной только - понедельник. Отпр в 7 утра ровно, прибытие где-то около 18,30.
Но если говорит человек, который там сейчас, в Николаевске....
Спроси у него телефон реч в-зала, если такового (телефона) нет в инете, - уж там точно скажут.

---------- Добавлено 22.06.2013 в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение 20.06.2013 было в 14:37 ----------

http://vulpes2.diary.ru/
Там в рассказе "До самой дальней гавани..." - о моем путешествии.

ic@r
22.06.2013, 14:29
Там в рассказе "До самой дальней гавани..." - о моем путешествии.
Прочитал. Интересно у тебя вышло. А фотографии выкладываешь за поездку? Хотелось бы посмотреть.

RoadVulpes
22.06.2013, 15:55
Ха, во-первых, фоток мало. По Хабаровску, к примеру, Ванино и Совгавани нет вовсе, - я стала мало фотографировать, поскольку в комп фотки у меня не грузятся, а бумажные фотки заняли уже всё пространство в моей комнате, - девать их некуда, а по сути они никому не нужны.
Я прошу иногда кого-нибудь скинуть фотки с моей флэшки. Так что, может быть, фотки появятся.
Мою Симу-красавицу я фотографировала, начиная с Комсомольска..

RoadVulpes
19.01.2014, 09:44
Ужасно! Вот это: http://portamur.ru/news/detail/v-zooparke-komsomolska-na-amure-pogibli-pochti-vse-zveri/
Случайно наткнулась сегодня. лучше бы и не читала, и не знала.
Я была в том "Питоне"..
Хороший зоопарк... - был....
Животные ухоженные, сытые и видно, что любимые.
Я там стояла полчаса только у лисьей клетки... Теперь нет той рыжей красавицы. осталась у меня только фотка. Маленькая фотка той лисицы в моем кошельке, - как открываю, так сразу морда симпатичнй лисички.
Сказать просто "жаль" - ничего не сказать...

Ushast1y
21.01.2014, 07:49
Сегодня (21.01) у здания "Питона" народ собирается вечером.... Много любимцев у горожан там было.

RoadVulpes
21.01.2014, 16:23
Да, Питон любили (любят). В газете МК вчера была заметочка о Питоне, - почему и как загорелся. Пожар, пишут, был небольшой, и само здание не особо пострадало, , где были животные, которые обитали зимой не на улице, а также террариум, - животные задохнулись от едкого дыма, причем мучительно, пытаясь выбраться из клеток. Ужасно. Выжила только черепаха, да и то получила повреждения головы.
НО... - слава Всвышнему, звери, в том числе и мои любимые лисички, живы-здоровы! Они были на улице. Жив и леопард.
Надеюсь, Питон восстановится, - может, средства собирать будут , может, помогут другие зоопарки безвозмездно.
Погибших зверей ужас как жалко.

RoadVulpes
05.04.2014, 11:44
Что это за Храм АлексанраНневского в Хабаровске сгорел?
Деревянный.
Почему я его не видела в прошлый приезд?
По крайней мере, что-то я не припомню деревянный храм....
Храм, как я поняла, построен в 40-е годы, один или 2 раза уже горел, его восстанавливали.
Странно всё это, - как только сделали ремонт в этот раз - он тут же и сгорел!

kisaa
06.04.2014, 06:58
Это не большой "туристический" храм, он расположен в отдалении от центра города, могла и не видеть:
http://openstreetmap.ru/#map=17/48.56522/135.04686&layer=M
Там очень непонятная ситуация, в тот же день был убит (взорван) бизнесмен, много жертвовавший на этот храм:
http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/incident/17702902

RoadVulpes
06.04.2014, 08:59
Ну и ну! Понятно, что это не случайное совпадение!