PDA

Просмотр полной версии : Проблема: Hope Pro II Evo и Maxle Lite

lpdot
29.10.2012, 12:11
Вилка RS Revelation с дропаутами 20 мм. Ось Maxle Lite. Втулка Hope Pro II Evo 20 mm. Не получается до конца вставить ось в дропауты вилки. Ось входит до пластиковой части возле эксцентрика (она в нормальном состоянии должна быть полностью скрыта в правом дропауте), далее возникает существенное сопротивление. Можно еще миллиметров на 5 продавить, применив силу, но это, по-моему, неправильно.Втулка новая. Раньше была втулка Formula, в которую та же ось на той же вилке становилась без малейшего усилия. Во втулку ось становится нормально, в дропауты - тоже.Что подскажете/посоветуете?

relic
29.10.2012, 13:17
хм... была похожая проблема та же ось, втулка хоп про 2.
ось как бы не до конца закручивалась. в итоге просто смазал ось около эксцентрика и закрутил с применением силы чуть больше чем обычно. ну и в итоге один раз туго закрутилась, а во второй раз уже как надо было :)
в чем проблема была не догнал если честно.

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

а, да, втулка была не новая и при этом с фоксой 36 и ее осью проблем не было...

lpdot
29.10.2012, 13:24
хм... была похожая проблема та же ось, втулка хоп про 2.
ось как бы не до конца закручивалась. в итоге просто смазал ось около эксцентрика и закрутил с применением силы чуть больше чем обычно. ну и в итоге один раз туго закрутилась, а во второй раз уже как надо было :)
в чем проблема была не догнал если честно.

Проблема в том, что часть оси с резьбой даже не доходит до резьбы в дропауте. Такое ощущение, что ось перекашивает во втулке.

relic
29.10.2012, 13:47
Проблема в том, что часть оси с резьбой даже не доходит до резьбы в дропауте. Такое ощущение, что ось перекашивает во втулке.

ааа, ну у меня не так запущенно все было... ось вкручивалась в дропаут.

shapirus
29.10.2012, 13:58
а без втулки ось нормально вставляется? а сколько именно не доходит со втулкой?

lpdot
29.10.2012, 14:03
а без втулки ось нормально вставляется? а сколько именно не доходит со втулкой?
Без втулки - нет проблем. Не доходит почти на всю ширину пластиковой части возле эксцентрика.

relic
29.10.2012, 14:21
Без втулки - нет проблем. Не доходит почти на всю ширину пластиковой части возле эксцентрика.

ну а просто ось во втулку лезет то? без вилки?

shapirus
29.10.2012, 14:45
а что за пластиковая часть? у меня maxle lite полностью металлическая например.

а втулка на просвет нормально выглядит? там между подшипниками втулка вставлена -- все ровно, ступенек нет?

lpdot
29.10.2012, 15:35
ну а просто ось во втулку лезет то? без вилки?
Ось во втулку без проблем входит. В дропауты без втулки - тоже. Старое колесо со втулкой Formula становится на раз.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

а что за пластиковая часть? у меня maxle lite полностью металлическая например.

а втулка на просвет нормально выглядит? там между подшипниками втулка вставлена -- все ровно, ступенек нет?
Наверное, я ошибся насчет пластика. Просто эта часть выглядит не так, как вся остальная ось. Имею ввиду часть сразу за эксцентриком, которая распирается при закрытии рычага.

Втулка на просвет выглядит нормально, вроде ничего неправильного не наблюдаю.

shapirus
29.10.2012, 15:37
ну где-то что-то во что-то упирается, посмотри внимательно. кроме тебя самого вряд ли кто-нибудь сможет это определить :)

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

Имею ввиду часть сразу за эксцентриком, которая распирается при закрытии рычага.
а, эту. да, кстати, там, может, и пластик, я не уверен. как-то она довольно гибкой выглядит)

lpdot
29.10.2012, 15:46
ну где-то что-то во что-то упирается, посмотри внимательно. кроме тебя самого вряд ли кто-нибудь сможет это определить :)

Ох, да. Расстройство в том, что ничего очевидного не наблюдается :(

По поводу пластика: черт ее знает. У Рокшокса на картинке (http://cdn.sram.com/cdn/farfuture/R94h5XcNSStiuq9QE6EPNhy1HhEITNL-oZx6NsFKd88/mtime:1313175650/sites/default/files/images/products/accessories/rockshox_acc_maxlelight_20_35-40_blk_lrg.jpg) эта часть - такая же, как и вся ось. А у меня она - как будто покрыта чем-то.

relic
29.10.2012, 18:24
давай фотку своей оси! :)

lpdot
29.10.2012, 23:18
Проблема решилась. В левом дропауте был наплыв краски, который мешал упору втулки встать ровно. А в старой втулке последние 2-3 мм упоров - конические и им наплыв не мешал.

Всем спасибо за участие.

Gearbox
01.11.2012, 13:49
Проблема решилась. В левом дропауте был наплыв краски, который мешал упору втулки встать ровно. А в старой втулке последние 2-3 мм упоров - конические и им наплыв не мешал.

Всем спасибо за участие.

от! я только хотел написать, опередили, в моем секторе та же фигня была и тоже именно в левом!

relic
01.11.2012, 16:45
от! я только хотел написать, опередили, в моем секторе та же фигня была и тоже именно в левом!

эх, рокшокс рокшокс... :)

lpdot
01.11.2012, 16:50
эх, рокшокс рокшокс... :)
И не говори...