PDA

Просмотр полной версии : Кто уже решил поставить зимние спикер-по крышки?

cutdivision
28.10.2012, 15:17
Коллеги, привет, кто уже сделал это? Поставил на обкатку новые шипованные по крышки?
У меня это первый зимний сезон. Каждый день езжу на работу. Пробег лета-осени 1300 км.
Стояли стоковые Rapid Rob. Ждут своей очереди 26" Suomi Winter XC Hakka 2.2
и на зад дубовая Kenda Klondike 2.1 Подождать или "уже пора? В Москве пока прогоз на понедельник плюсовой...

-BOBR-
28.10.2012, 17:43
рано еще :)

roma1990
28.10.2012, 19:51
щас не зимнюю резину, а крылья со всех сторон хочется.... А то заливает и не слабо...

cutdivision
28.10.2012, 19:56
Я сегодня переобулся, посмотрим как завтра утром (09:00) выезжать придется... Как за-а-амерзнет все, что сегодня вылилось на землю!!! Вот шоу кровок на льду получится. А может и я цокать как конь буду :)

AlexxT
28.10.2012, 22:58
А может и я цокать как конь буду
по плитке, мрамору и граниту будет

шоу кровок на льду

cutdivision
29.10.2012, 03:17
:grin:

pavlinux
29.10.2012, 03:24
Поставил на обкатку новые шипованные по крышки?
Да не нужны в Москве шиповки, ни на авто, ни на мото, ни на вело,...
Последние лет 10 Москву, чуть ли не пылесосят. А внутри садового ваще снега не найдешь,
только во дворах и на бульварных газонах.

Kir~
29.10.2012, 03:26
Рано еще. Имеет смысл только если рано утром например выезжать когда может быть лед на лужах.
Ну или для прикатки если новые покрышки.

inworkman
29.10.2012, 06:50
А как правильно и сколько прикатывать новые шиповки? у меня Швальба айс спайкер)

RedFoxPro
29.10.2012, 08:13
Осторожно, как. Без юзов и прыжков, плавно. 40 км советуют так.

cutdivision
29.10.2012, 08:48
А как правильно и сколько прикатывать новые шиповки? у меня Швальба айс спайкер)
Привет дружище! Я начитал где то про 100-150 км. Про легкий режим ускорения и торможения уже говорили, это нужно для того, чтобы шипы ровно сели в "гнездах" покрышки, "прикипели".
ЗЫ как здоровье? Прогресс? Я 7-10 кг. Сбросил, сейчас держу эту цифру. Одежду трехлетней давности по размеру, ремни на второй дырке от начала ношу :cyclist: . Операция была?

inworkman
29.10.2012, 10:26
Привет! будем прикатывать лайт)
Операция была) Уже как раз 2 мес прошло) После этого жрал как конь, да в отпуск съездил, а там тоже алл инклюзиф )))) Вобщем подорвали они мое здоровье с весом))) встал на весы и аж офигел) 163 кг)
Теперь в срочном порядке худеть)
Ты какой вес держишь сейчас?

cutdivision
29.10.2012, 16:10
Привет! будем прикатывать лайт)
Операция была) Уже как раз 2 мес прошло) После этого жрал как конь, да в отпуск съездил, а там тоже алл инклюзиф )))) Вобщем подорвали они мое здоровье с весом))) встал на весы и аж офигел) 163 кг)
Теперь в срочном порядке худеть)
Ты какой вес держишь сейчас?
Я пока 123-125 Кг. "застыл" вес, в жратве особо не себя не третирую. Просто стал на 1 кусочек сахара меньше класть, хлеб, только черный, и жена по привычке наваливает вечернюю порцию с мясом- так я наедаюсь половиной... В пиве себе, правда не отказываю :secret2:
Ты, это... давай бери себя в руки, контакты есть, защита- есть, и вперед...
Я предлагаю тебе назначить себе каждодневный маршрут. Если получится, конечно...
В моем случае помогает то, что дорога на работу и сработы- в сумме 12 км. как раз, форма ежедневного велофитнеса :friends::drinks:

vlad_11
29.10.2012, 18:10
приятель уже поставил, но сейчас всяко будет середина-наполовину, переходная погода

inworkman
29.10.2012, 21:52
Я пока 123-125 Кг. "застыл" вес, в жратве особо не себя не третирую. Просто стал на 1 кусочек сахара меньше класть, хлеб, только черный, и жена по привычке наваливает вечернюю порцию с мясом- так я наедаюсь половиной... В пиве себе, правда не отказываю :secret2:
Ты, это... давай бери себя в руки, контакты есть, защита- есть, и вперед...
Я предлагаю тебе назначить себе каждодневный маршрут. Если получится, конечно...
В моем случае помогает то, что дорога на работу и сработы- в сумме 12 км. как раз, форма ежедневного велофитнеса :friends::drinks:

c каждодневным маршрутом на работу и назад - не получится((( есть дела, которые в течении дня необходимо решать далеко, оперативно и на машине... да и до работы 2.5км)))
Худеть решил) в питании ограничиваюсь уже почти неделю. Сейчас подпривыкну, подразгребусь и спорт надо поддключать - дело быстрее пойдет)
с пивом ты зря))) я сам его люблю очень, но пока перешел на когнак и сухое вино)

loljeene
30.10.2012, 12:02
Вы уж простите что влезаю, но 12км ежедневно на кубе по москве это как за пивом в ларек съездить.
Ежедневно накатывал 25-50км на 17кг веле. Не похудел даже на пару кг.
Как был 90 так и остался. Только ноги теперь ни в одни штаны не влазят.

-BOBR-
30.10.2012, 13:43
Рано еще. Имеет смысл только если рано утром например выезжать когда может быть лед на лужах.
Ну или для прикатки если новые покрышки.

лед на лужах неровный, обычные покрышки держат, хотел пробуксовку задним колесом сделать, неполучилось, сцепление как на асфальте

cutdivision
30.10.2012, 15:22
Вы уж простите что влезаю, но 12км ежедневно на кубе по москве это как за пивом в ларек съездить.
Да, верно, но я это сказал про будничные поездки. Что поделать, (а для кого-то это мечта) что моя работа и дом отстоят друг от друга на расстоянии 6 км.? :P
По выходным мои расстояния за день начинаются от 35-40 км.
Про похудение, на кубе - чистая правда, нормальная одежда никуда не годится теперь, тесная которая была - "болтается" :unsure:
А Вашим ногам "завидую", снимал как-то раз в крылатском залуженого спортсмена- треко-шоссера. Вот мышцы на бедре у него были как форменные брюки-галифе! :)

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

лед на лужах неровный, обычные покрышки держат, хотел пробуксовку задним колесом сделать, неполучилось, сцепление как на асфальте

Да, теперь сам в этом убедился- если прожилки льда по краям лужи есть- то еду по ним... держат. Но на середине ледовой лужи пока не рискую маневрировать:unknw:

stronge
30.10.2012, 16:40
Не похудел даже на пару кг.
Это ты похудел и прилично. Мышцы весят много больше жира. Если мышцы выросли, а вес остался прежним, значит тот же по весу и больший по объёму жир ушёл.
Я тоже за лето только 3кг потерял, с 90 до 87 сбросил. И в талии, что характерно, вообще не убавил. Тем не менее, ноги превратились в "галифе" (:)), а вес ушёл за счёт сисек :prankster:. То-есть, в реальности я сбросил куда больше 3х кг, но за счёт роста мышц разница вышла не такой драматической.

cutdivision
01.11.2012, 14:32
Ну, что сегодня утром переобулся: спереди Suomi Winter WXC 300 2.2, сзади Kenda Klondike 2.1 (поставил как не дорогую, но хорошо гребущую). И точно не ошибся, конечно 50% пути ехал по асфальту, дороге, 30% по ледовой корке на асфальте, и 20% по ледяным лужам. Прекрасно управляется велик, не то, что вчера- стремно было больше чем 5˚ маневрировать рулем.
Еще один момент, как раз сегодня какая-то леди за рулем на своем драндулете в 10 метрах от меня решила разворачиваться с маневром влево, а я уже ее обгоняю слева как положено, и главное смотрит в стекло двери как-то "сквозь меня" взгляд :censored:, как будто я не существую (фара передняя моргает 1400Lm)- или я - комарик...
В общем оттормозился я в одном метре от Ляди :bike: ...., так она даже не думала меня пропускать, газанула и была такова.
Интересный опыт. Покрышки хрустят, прикольный звук, впервые в жизни ехал на шиповке :good:

inworkman
01.11.2012, 16:51
Поздравляю с почином)))))

какую фару купил?

cutdivision
01.11.2012, 17:17
Поздравляю с почином)))))

какую фару купил?
Спос! Не выдержал аднака седня ;) из за замерзшего вчерашнего дождя.
Фара Ferei BL 200, время полета три месяца. Все отлично, уже выслушал все какие есть в рус. яз. маты из в свой адрес, проезжая по набережным т.к. контраст там высокий темно вокруг и тут моя двойная "глазка". К:good:аждый день возвращаюсь с работы по темну...
А твоя какая фара? Как в Челябинске с погодой?

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

На тот год буду новый кипер у VRP брать.

inworkman
02.11.2012, 18:37
ccылки бы дал) у меня два фонаря ультрафаир с8...
погода плеха((( дожди и грязища... крыльев нет) не выезжаю пока)

cutdivision
03.11.2012, 22:02
ccылки бы дал) у меня два фонаря ультрафаир с8...
погода плеха((( дожди и грязища... крыльев нет) не выезжаю пока)
Пардон... Фара такая http://www.veloequip.ru/velofaryi-i-fonari/velofaryi-i-fonari-ferei/897-velofara-svetodiodnaya-ferei-bl200.html
Двух фонарей ультрафаир должно хватать для комфортной езды по темноте (2х300)?
Не не, без крыльев сейчас не комильфо. Я тоже долго с одним задним от SKS Beavertail ездил, потом надоело ловить брызги в лицо и обзавелся передним
https://www.google.ru/search?q=bfd-13&hl=ru&client=safari&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=jkuVUKf5NdT54QTywYCoAw&ved=0CEgQsAQ&biw=480&bih=268#i=1
Я на дождь стараюсь не обращать внимание, одеваю ветровку-дождевик поверх и кручу...

inworkman
04.11.2012, 18:37
Пардон... Фара такая http://www.veloequip.ru/velofaryi-i-fonari/velofaryi-i-fonari-ferei/897-velofara-svetodiodnaya-ferei-bl200.html
Двух фонарей ультрафаир должно хватать для комфортной езды по темноте (2х300)?

фару я уже нагуглил)
ультрафаир тоже на ХМЛ-Т6... хватает) жду заморозков) или если успею - крылья куплю

Катайус кругаме
08.11.2012, 15:52
рано ставить жалко шипы на асфальте, когда начнутся наледи - тогда.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Я похудел за полгода со 135 до 100, вкручивая на работу 12,5 км в один конец примерно за полчаса на кантрийном ХТ, и занимаясь ежедневно зарядкой с гантелями час. И соблюдая режим правильного питания. Всё реально, вопрос как упереться.

cutdivision
11.11.2012, 00:52
рано ставить жалко шипы на асфальте, когда начнутся наледи - тогда.
Разумеется, это один день было только. Воспользовался паузой и оказией заказал на Чейне покрышки для грязе-снего-реагенто периода Continental Mounting King II 2.2. Посмотрим, что они за зимне-снего месы...
А так-то, да! Ждем прихода настоящей зимы.

Я похудел за полгода со 135 до 100, вкручивая на работу 12,5 км в один конец примерно за полчаса на кантрийном ХТ, и занимаясь ежедневно зарядкой с гантелями час. И соблюдая режим правильного питания. Всё реально, вопрос как упереться..
Молодец! Что сказать..? Я вот тоже частично, правда только сбросил. 10 кг. за 4 мес.
Без гантель, правда.

vlad_11
15.11.2012, 01:59
приятель опять меняет резину - теперь снимает шипы, что-то льда нет :)