PDA

Просмотр полной версии : Где купить петух

Megavolt_143
17.06.2007, 05:05
Короче, посчастливилось мне тут хорошенько навернуться на велике и тут же наглухо заглючил задний переклюк. Начал разбираться что-почём - оказалось согнул петух, держащий переключатель. Вот час назад как всё выпрямил, проверил - вроде всё чин-чинарём, не хуже старого переключается. Но задался я вопросом, а если ещё разок его хорошенько согнуть и при попытке разогнуть он сломается ? Полез по инет-магазинам, вроде как прицениться на будущее, а оказывается их в продаже то и нигде нет !!! Вот собственно вопрос - что делать если я таки сломаю петух ? (байк Trek 4400, переклюк Shimano Deore) :huh:

.... а может он и не ломается вовсе, хоть раз 100 гни ? Кстати странный материал, очень лёгкий и довольно прочный... :huh:

citozus
17.06.2007, 06:45
попробуй купить там же, где покупал байк
попробуй еще на веломастера.ру

amk
17.06.2007, 08:55
Вроде так. Едешь в Сокольники, там идешь в "подвал" - это там, где длинный коридор.
Магазинчики по бокам. В одном месте в коридор делает петлю, образуя "остров".
Поворачиваешь направо в проход перед островом. Упираешься в точку, где есть твой петух.
Если что - я не виноват! :-)

Yojik Yamamoto
17.06.2007, 13:14
предыдущий пост про 15 павильон в сокольниках... я туда ездил три раза, два раза мастер был в больнице, один раз в южной африке... :)
в итоге сделал в HB-sport на домодедовской. Обещали за два дня, сделали за неделю.. по форме не подошел, пришлось обтачивать напильником, цена вопроса - 600р

ну и пройди по соколям, они там много где есть, только свой возьми, потому что размеры и форма у всех разные

minfo
17.06.2007, 15:46
Саша К.
всё пральна сказал, причем, можно топать прямо с велом, на месте посмотрят либо с петухом. Выбор большой там, некоторые "родные" по 300, а некоторые фрезерованные самодельные по 600 руб.

Yojik Yamamoto
не факт, что мастер нужен. Мне вообще девченка-продавец подбирала. У них есть тетрадка с нарисованными петухами, и в ней написано к каждому(ну, не к каждому конечно) номеру петуха для каких он моделей велов.

Megavolt_143
18.06.2007, 05:21
Спасибо всем, учту !!! Ведь я это на будущее.... Пока всё ездит... :)

Tanio
18.06.2007, 07:02
к ТРЕКу подходят АТОМные петухи. Продаются в веломире.

Insane
18.06.2007, 12:45
Хотел прикупить запасной петух к Specialized Rockhopper. Ими кто-нибудь торгует или только вытачивать?
Спасибо.

vlad_11
18.06.2007, 23:51
торгует ест-но дилер спеша - Велоцентр, но вяленько так... Мало, что есть у них, да и дорого, до 800руб. цены.
Но узнай про свой - чем черт ни шутит. Ну в Киеве еще можно купить :) Вот киевский дилер спеша - это да! Какой там ассортимент байков и комплектухи от Спеша!
Велоцентру до него - как до китая раком :)
Я в Киеве купил петух фрезерованный от Пило (Израиль), анодированный в черный цвет, в комплекте с двумя (сталь и люминь, как положено по замыслу Спеша) болтиками М3 по такой же цене, как в Москве есть грубо и кустарно фрезерованная копия, безо всяких анодировок и болтиков, само собой.

amk
19.06.2007, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.06.2007 15:46) 282103</div>
Саша К.
всё пральна сказал, причем, можно топать прямо с велом, на месте посмотрят либо с петухом. Выбор большой там, некоторые "родные" по 300, а некоторые фрезерованные самодельные по 600 руб.[/b]

А они в подвал пускают с велом? Вроде народ писал - это проблема? У меня самого петух был погнут и расправлен 3 дня назад в мастерской. В принципе - надо менять. Я думал, достаточно марки велосипеда и переключателя (в моем случае GT-1-2006)? Это не так?

Vladr
21.06.2007, 10:39
Вчера был в Ювенте в мастерсокй, попросил подобрать петух на свою мериду. Оказалось что на МАТТСы 2007 года один-в один подходят петухи ORBEA

minfo
21.06.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 19.06.2007 01:45) 283313</div>
А они в подвал пускают с велом? Вроде народ писал - это проблема? У меня самого петух был погнут и расправлен 3 дня назад в мастерской. В принципе - надо менять. Я думал, достаточно марки велосипеда и переключателя (в моем случае GT-1-2006)? Это не так?[/b]
Конечно пускают. Главное сразу скажи, что ты в мастерскую, только возвращаясь к охраннику будь готов предъявить из мастерской бумажку с печатью. Попроси/напомни, они напишут.

amk
22.06.2007, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Megavolt_143 @ 17.06.2007 05:05) 281961</div>
Короче, посчастливилось мне тут хорошенько навернуться на велике и тут же наглухо заглючил задний переклюк. Начал разбираться что-почём - оказалось согнул петух, держащий переключатель.[/b]

Некоторый офтопик - для владельцев велосипедов GT 2006-2007. Петухов к вашим рамам нет в Сокольниках и там предлагают сделать за 750 рублей новый на заводе. Этого делать не нужно !

Нужно приехать в Триал-спорт (предварительно позвонив!) с велосипедом (пускают в магазин!!!) иди с петухом, снятым с вела. И там купить новый заводской петух. Я ездил в Люблино.