PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельное велопутешествие по России

Страницы : [1] 2

Somarion
17.06.2007, 01:20
Здравствуйте форумчане я хотел бы отправиться в 2009, 2010 и 2011 году в путешествие продолжительностью 5-6 месяцев с ночлегом, сейчас поясню подробнее.
Маршрут: Начало путешествия Выкса Нижегородская обл. (т.к. я там живу) - конечный пункт Сочи.
Путешествие на велосипеде предпочтительно горного типа.
Поэтому я буду искать второго попутчика вернее путешественника.
Моя цель на этапе поиска найти надёжного и подходящего путешественника на этом форуме или где-либо. Я хочу исколесить четверть России.
Уже летом этого года я начинаю продумывать детали поездки. Составлять план поездки, рассчитывать необходимый бюджет на поездку, составлять список вещей необходимых в дороге и.т.д.
Почему так не скоро я запланировал путь? Отвечаю: раньше нет возможности, ещё учусь я, понимаете.
Уважаемые форумчане ответьте мне вот на какие вопросы:
В настоящий момент практикуют ли подобные путешествия люди больные идеей путешествия, спортсмены-экстремалы?
Каковы общие минусы этого путешествия? (дайте объективную оценку)
О себе:Раньше в путешествия, конечно, не отправлялся, но в небольшие (очень маленькие) походы ходил.
Есть опыт приготовления пищи в полевых условиях.
Главная цель моего путешествия – увидеть мир больше чем сейчас, обрести свободу души и тела на период путешествия.
Первичная цель путешествия – вырваться из своего города, обрести адаптационный опыт, обрести чувство того, что ты исколесил большое расстояние, полюбоваться природой местности.
Вторичная цель путешествия – увидеть и сфотографировать достопримечательности некоторых городов, которые мы будем проезжать, задокументировать своё путешествие на видеокамеру.
Третья цель – Снять видеофильм. Показать знакомым (уже после путешествия) свой "кадры" т.е. я имею в виду своё видео точнее видеосюжеты, тем самым доказав что я и мой оппонент путешествовали по России, т.е. снять и с целью доказательства и с целью подбора будущего сюжета.
Четвёртая цель – мотивация. Убедить своего попутчика в полной целесообразности будущего путешествия.
Пятая цель – особенная. Была вроде у меня раньше идея отправиться в путешествие. Сейчас это настоящая страсть, страсть к путешествию, которая "вырвалась" наружу.
И вот я одержимый идеей путешествия пишу о своих желаниях.
Материальные аспекты путешествия:
Предварительный бюджет, который я уже рассчитал на одного человека составляет от 80 до 100 тыс. руб., (на 5-6 месяцев по плану путешествия) учитывая, что я и мой оппонент возьмём с собой много еды быстрого приготовления, и имея на руках велосипеды подходящего типа.
Юридические аспекты путешествия: Надо ли справку о том, что ты собираешься в пут.?
Какие документы надо брать с собой помимо паспорта?
Схожие аспекты путешествия: понятно, что нужно искать оппонента обладающего истинным интересом к осуществлению и реализации путешествия, правильно подходящего к этому.
Гигиенические аспекты путешествия: Чистая одежда, поиск возможности стирки одежды в путешествии, возможность самим помыться.
Экологические аспекты путешествия: Полная адаптация к загрязнённым участкам путешествия (грязные дороги, мусор, грязь, загаженный воздух, химические вещества на дороге и.т.д.) и условиям окружающей среды.
Уважаемые форумчане я хочу детальнее вам описать моё будущее самовольное путешествие.
Путешествие чисто на велосипеде без автостопа.
Предварительная продолжительность путешествия 5 – 6 месяцев. До этого я буду тренироваться ездить по Нижегородской обл. на 1-2 дня затем увеличивая продолжительность поездки. Съезжу в Нижний Новгород в следующем году. Тренироваться буду как физически, так и психологически.
Проезжать в день планирую от 70-90 км.
Средняя скорость езды порядка 15-25 км/ч.
Распределять вещи буду на всём велосипеде, т.к. ездить на вел. и держать за плечами одну большую сумку, рюкзак, неудобно из-за смещения центра тяжести.
Список вещей в дорогу пока не составлял. Из основных вещей конечно документы, деньги, ключи для вел., всякие запасные детали к вел. Конечно, я не дурак чтобы с полной суммой денег ездить в пути, поэтому мне наверно придётся подумать о мобильном вложении основной суммы в банк.
На вписки не рассчитываю т.к. ночевать и может даже жить буду учиться в палатке.
Помощь взаимная с моим попутчиком, вторым пут.
Есть будем 3 раза в день.
Расписание дня:
Встаём в 9:00 завтракаем. Где-то ближе к 10 часам продолжаем двигаться, движемся до 2 часов дня, делаем паузу, лёгкий перекус, движемся дальше, в 8 часов вечера останавливаемся, ужинаем, устанавливаем палатку, ложимся спать. Но вы понимаете, что наше расписание дня ещё 1000 раз будет меняться, это я в общих чертах вам написал.
Всё может измениться в связи с обстоятельствами в нашем пути.
Точка отправления г. Выкса Ниж. обл., конечная точка Сочи а может и Владивосток.
Естественно планируем снимать на видеокамеру какие-либо моменты нашего пут. с целью задокументировать события в нашем пут.
Если кто-либо уже путешествовал, таким образом, ещё раз напишу чисто на велосипеде без автостопа ночёвка в палатке, то прошу поделиться своим опытом.
Кстати, из известных путешественников можно выделить Иогана де Смита, если не ошибаюсь, 56-летнего учителя физкультуры из Бельгии, который решил объехать Урал и Сибирь на велосипеде. Главная цель – увидеть Россию и рассказать потом об этом друзьям.
Да и в моей памяти промелькнуло название ещё одного пут. француз Зев Жегард. Вроде да это имя.
В начале этого года смотрел передачу по РЕН-ТВ "Удивительные истории" там рассказывали о немке которая колесила полгода одна, без помощи, жила в палатке, проезжала по 90 км. за день, только к сожалению забыл её маршрут.
Значит, всех этих людей движет многие вещи и это не только страсть к путешествиям.
Ваши мнения.

minfo
17.06.2007, 01:44
Подобного опыта не и мею, и вряд ли он будет...

Вот, почитай (http://forum.velomania.ru/to?http://lib.ru/TURIZM/BIKE/veloFAQ.txt_Contents), может пригодится что.

ЗЫ но двигаться с 10 до 14 - это перегрузка некислая, если учесть направление движения в сторону юга.

Успехов!

citozus
17.06.2007, 02:42
читал и улыбался в усы. Эх, юность, юность! Где твое беззаботное наивное бормотание?!
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 17.06.2007 01:20) 281921</div>
Уважаемые форумчане ответьте мне вот на какие вопросы:
В настоящий момент практикуют ли подобные путешествия люди больные идеей путешествия, спортсмены-экстремалы?
Каковы общие минусы этого путешествия? (дайте объективную оценку)[/b] Таких людей полно. Лично знаю некоторых. На дорогах постоянно встречаю чудаков, наших и иностранцев, которые месяцами крутят, ползя по глобусу из конца в конец. Завидую им.
Так много вопросов, что на все стразу и не ответишь. Вот пара соображений.
- надо иметь шило в жопе, чтоб подобное путешествие доставляло наслаждение, а не только страдания. Страданий будет вдоволь. Хорошо бы убедиться заранее, что у тебя подобный темперемент, а то получится так - замахнешься, поедешь, не понравится, сойдешь с дистанции, получишь удар по самолюбию и все такое.
- самая большая опасность такого путешествия - это твой попутчик. Люди устают друг от друга, а в путешествиях быстро проявляются их самые негативные черты. Чтоб не сойти с ума друг от друга, надо "дышать одним воздухом".
- самый лучший попутчик - это любопытство. Самый фиговый мотив - попытка кому-то чего-то доказать. Надеюсь, что этого у тебя нет, а то есть.
- 100 тыщ на полгода! Кудаж так много-то? Солить что ли это бабло? Реально, конечно, потребуется много МНОГО меньше. Если не дарить жемчужного ожерелья каждой встречной девчонке, которая тебе даст на привале, то трудно потратить больше 5-6 тыщ каждые два месяца.
- кстати, один раз в каждые 29 полевых дней надо ночевать под крышей в теплой комнате на чистых простынях. Без этого путешественник необратимо дичает, и потом трудно вернуться к гражданской жизни. А это верный путь к бомжу.
- и не надо тащить с собой еды быстрого приготовления. Вот уж этого в россии хватает на каждом углу.
- если будешь фотографировать/снимать фильм - подумай о цифровых носителях и способах отправки материалов на родину. И, конечно, идеальный вариант - продать то, что ты наснимаешь, заранее, еще до выезда. После приезда продать эти материалы будет стократ труднее.
Что еще?

АлкоБайкер
17.06.2007, 04:11
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2007 02:42) 281949</div>
- 100 тыщ на полгода! Кудаж так много-то? Солить что ли это бабло? Реально, конечно, потребуется много МНОГО меньше.[/b]
5-6 месяцев!!!
Я думаю тут уж ватником, красовками и ашанбайком не отделаться. Думаю около "лимона" нуно в общей сложности.

citozus
17.06.2007, 06:53
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 17.06.2007 04:11) 281956</div>
Думаю около "лимона" нуно в общей сложности.[/b]Так, ставлю 35 кусков на полгода. Кто меньше? Делайте ваши ставки, господа, нам надо юношу в путь спроворить!

AlexK100
17.06.2007, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2007 06:53) 281976</div>
Так, ставлю 35 кусков на полгода. Кто меньше? Делайте ваши ставки, господа, нам надо юношу в путь спроворить![/b]

по 6 тысяч в месяц ? 190 рублей в день ? на еду по идее хватит, возможно на непредвиденные расходы тоже останется.
Следует сразу отнять НЗ на непредвиденные расходы и на обратный билет ( из владивостока это обойдется тысячи в 3-4 по идее).
Меньше я бы уже точно не брал.

glok17
17.06.2007, 12:19
Имхо, сначала нужно поробывать силы в каком нибудь небольшом походе, неделька-другая и 1000-1500км, тогда многие вопросы отпадут сами собой)

Diamonco
17.06.2007, 12:58
Обязательно надо подольше посидеть на форумах и полностью понять "технологию" долгих путешествий. Аспектов масса - деньги, питание, помывка, жилье, погода, медицина, безопасность и т.д.
Поняв все это, начать с малого, и обязательно летом.
Мое имхо, именно по долгим путешествиям. Успешные они только в том случае если человек самодостаточен, если он прекрасно себя чувствует в одиночном путешествии, если он способен добраться домой без денег из конечной точки путешествия. Если к трудностям и лишениям он подходит как к приключению. Иначе это будет на путешествие, а выживание.
Полезные форумы:
http://www.bpclub.ru/ (http://forum.velomania.ru/to?http://www.bpclub.ru/)
http://velopiter.spb.ru/forum/ (http://forum.velomania.ru/to?http://velopiter.spb.ru/forum/)
http://forum.velomania.ru/

Кстати это ошибка полагать что путешественники не пользуются людской добротой, не ночуют на вписках. Я знаю по меньшей мере три группы иностранцев которые ехали вдоль россии. Все они очень активно пользовались вписками, именно это помогает без проблем покрывать огромные расстояния.

АлкоБайкер
17.06.2007, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(AlexK100 @ 17.06.2007 12:07) 282012</div>
по 6 тысяч в месяц ? 190 рублей в день ? на еду по идее хватит, возможно на непредвиденные расходы тоже останется.[/b]
5-6 месяцев?
190 в день хватит, только на доршерак сушеный. После таких покатушек приедешь с дистрофией мышц-физически, а психологически вообще не уверен, что адекватным, если конечно вообще приедешь!

Автор, сьездий в пригород (желательно подгадать что бы дождик ожидался продолжительный) 2 дня поспи с муравьями, комарами и жуками, думаю на третий плюнешь на эту затею.
Вообще думаю 5-6 мес. велобродяжничать смогут единици в мире, если конечно кто ниб. не спонсирует/выделяет бюджет, как на подготовку, страховку, так и на очень не маленький гонорар...
так, что у тебя как раз еще пару лет есть на поиски спонсоров :lol: :)

citozus
17.06.2007, 16:16
еслиб мне приспичило пересечь полглобуса, я быб первое над чем задумался, это формат. Выбирал бы из двух базовых вариантов. Назовем их "Остап Бендер" и "Амундсен".
Первый вариант предполагает гибкую психику, быстрое мышление и клинический оптимизм. Не предполагает точных маршрутов, жесткого планирования и больших бюджетов.
Второй - предполагает как раз точное планирование, основанное на опыте, разуме и еще раз опыте. Нужно редкое умение продать туфту спонсорам.

Помните, как пацанята пропали на Урале (на этом форуме было), а через пару месяцов их словили за шкирман в Румынии? Вот, это превый вариант в чистом виде. Или как парнишку жестко ограбили в Китае, и он вместо 1500 км по плану проехал 10000 км и сумел вернуться домой в Благовещенск. Без денег. (было на этом форуме). Вот это второй вариант в чистом виде.

Чингачгук
17.06.2007, 16:49
автору
крайне рекомендую прочитать по ссылке следующий текст. Многие вопросы отпадут, некоторые незаданные появятся. http://amarx.narod.ru/other/bvv00.htm (http://forum.velomania.ru/to?http://amarx.narod.ru/other/bvv00.htm)

а вообще я лично не понял, на что закладывается 5-6 месяцев. На то чтоб от НН доехать до Сочи 1 месяца хватит вполне, и за 2,5 максимум за 3 (см ссылку) доехать до Владика

Somarion
18.06.2007, 00:11
Господа форумчане, я всем вам позже отвечу. Сейчас я занят прочтением информации, скажем так, о велопутешествии, оставленными вашими ссылками.

Somarion
22.06.2007, 23:22
<H1 style="MARGIN: 12pt 0cm 3pt 35.45pt"> Вообщем понятно всем что нужно мне спонсора с 50% это 100 тыс. руб.
</span>

Somarion
22.06.2007, 23:28
В данном плане путешествия идея-реализатор г-н Somarion принадлежит институту российских путешественников. По этому все юридические вопросы, касающиеся договора о сотрудничестве и привлечения второго лица, будут решаться институтом.

Andrey777
22.06.2007, 23:53
Есть фильм художественный фильм про Че Гевару, где он с товарищем отправляются в длительное путешествие на мотоцикле. Как называется - забыл. Но Че Гевара в фильме на себя не похож.

Чингачгук
23.06.2007, 02:28
Еще раз спрашиваю, на что просятся 200 тыр, если поездка планируется
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 22.06.2007 23:22) 286266</div>
в полевых условиях обитания"[/b]
?

Аффтар собирается кюшать исключительно в дорогих ресторанах?? (по более 1000 руб в день...)
Или спонсору требцецца прикупить топовый кадейл?

Mary
23.06.2007, 15:57
афтор просто не хочет ни о чем париться, наверное, в процессе. И всегда быть уверенным, что при необходимости может купить даже новый байк =)

Somarion
23.06.2007, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(Mary @ 23.06.2007 15:57) 286537</div>
афтор просто не хочет ни о чем париться, наверное, в процессе. И всегда быть уверенным, что при необходимости может купить даже новый байк =)[/b]
Mary, так что же в этом плохово, большой бюджет только плюс, тем более путешествие расчитано на большой срок в 6 месяцев.
Я думаю 200 тыс.руб. это как раз тот бюджет, который нужен, тем более что мы будем покупать еду, а не тощить с собой в рюкзаке.
Можно же хоть 1 или 2 раза в жизни съездить достойно, правда.

Mary
24.06.2007, 01:06
так я как раз об этом и говорю. моя фраза была без сарказма =)
я это к тому говорила, что можно, например, купить колесо новое в случае аварии (не дай бог), заменить попавший в костер спальник, износившуюся одежду и т.п. Мало ли что может случиться за пол-года.

Somarion
24.06.2007, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 22.06.2007 23:53) 286295</div>
Есть фильм художественный фильм про Че Гевару, где он с товарищем отправляются в длительное путешествие на мотоцикле. Как называется - забыл. Но Че Гевара в фильме на себя не похож.[/b]
Andrey777, так он на мотоциклах, а мы на велосипедах. Разница большая наверно.

Somarion
24.06.2007, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 23.06.2007 02:28) 286416</div>
Аффтар собирается кюшать исключительно в дорогих ресторанах?? (по более 1000 руб в день...)
Или спонсору требцецца прикупить топовый кадейл?[/b]
Чингачгук, мы сами решим где нам кюшать, в дорогих ресторанах или в лесу. По крайней мере обстоятельства в дороге покажут.

Somarion
24.06.2007, 01:49
Господа форумчане, могу написать то что в дороге мы будем придерживаться средней скорости движения в 14-15 км/ч. Чистое время езды (в день) от 4,5 до 6 часов.
Соответственно в день в среднем будем проезжать по 65-70 км.

АлкоБайкер
24.06.2007, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 24.06.2007 01:49) 286736</div>
Господа форумчане, могу написать то что в дороге мы будем придерживаться средней скорости движения в 14-15 км/ч. Чистое время езды (в день) от 4,5 до 6 часов.
Соответственно в день в среднем будем проезжать по 65-70 км.[/b]
ККОВ ГОНАРАР?
МОГУ И ПО ДВЕСТИ КМ АЗА ДЕНЬ ЕХАТЬ
ЕСЛИ БУХЛО М И ДЕЫФФАЧКИ ЗА СЧЕКТ СПОНСОРА

Чингачгук
25.06.2007, 12:58
распил бюджета или отмывка

CrazyDiamond
25.06.2007, 19:54
Г-н Somarion – истинный ценитель путешествии, идея-реализатор, с 2007г. входит в ИРПиВ при РАРП, [/b]

Чувак, это ты зря так)) Если едишь один - ты руководитель, б/п. Если едешь в паре, то ты - напарник, и он - напарник, и не должно быть у вас руководителя и подчинённого. Лично во мне ты убил весь интерес к затеи именно этой фразой.
С таким подходом ты очень быстро останешься руководителем группы из одного человека)

Что касается самой идеи - очень интересно. Хочу) Но врят ли с тобой и врят ли за 200 тысяч рублей. Я ума не приложу, куда можно девать все эти деньги в дороге, если исходить из того, что почти вся снаряга уже есть и ехать можно на велосипеде средней ценовой категории.
Ты знаешь за сколько ездят автостопщики? Знаешь как они питаются? Просят помощи? И им помогают) И вписки, разумеется.
Замечу то, что в качестве палатки скорее всего нужен бивуакзак или лёгкая одноместка. Двухместку брать нельзя, т.к. один из пары в любой момент может вылететь по любой причине. Нужна полная автономность.

У меня сейчас приятель стопом поехал в крым, идёт стопом и пешком по всему российскому побережью. Вернётся - распрошу, наберусь опыта, съезжу на Радугу, а там, глядишь, и свой план действий сформирую)

Вообще, если не в столице, то хавать можно на 100-150р в день вообще не парясь.

Diamonco
25.06.2007, 23:23
Название организации: Институт российских путешественников и велоэкстремалов (ИРПиВ)
Г-н Somarion – истинный ценитель путешествии, идея-реализатор, с 2007г. входит в ИРПиВ при РАРП

вот это, ну ни как не сочетается с той просьбой изложенной в первом посте, парень не куда никогда не ездил, а уже путешественник и велоэкстремал... Сперва хорошо прокатся хотя бы пяток тысяч км, за раз, а после уже и путешественником назваться можно, а то не солидно как то.

ПетровичЪ
26.06.2007, 00:06
Г-н Somarion – истинный ценитель путешествии, идея-реализатор, с 2007г. входит в ИРПиВ при РАРП[/b]
Не знаю почему, но все написанное г-номSomarion кажется мне детской мечтой. Институт велоэкстремалов еще какой-то. Никогда не встечался с этим достойным товарищем, но уверен почему-то, что он и 50 км. за день не накручивал. Стелс 800. Никаких конкретных расчетов. Несерьезно все.
Somarion , расскажи о своем опыте велосипедиста.

Somarion
26.06.2007, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 24.06.2007 02:59) 286755</div>
ККОВ ГОНАРАР?
МОГУ И ПО ДВЕСТИ КМ АЗА ДЕНЬ ЕХАТЬ
ЕСЛИ БУХЛО М И ДЕЫФФАЧКИ ЗА СЧЕКТ СПОНСОРА[/b]
<span style="font-family:Times New Roman">200 км за день при условии полного спонсирования поверьте мне это преувеличение.

Somarion
26.06.2007, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(CrazyDiamond @ 25.06.2007 19:54) 287686</div>
Чувак, это ты зря так)) Если едишь один - ты руководитель, б/п. Если едешь в паре, то ты - напарник, и он - напарник, и не должно быть у вас руководителя и подчинённого. Лично во мне ты убил весь интерес к затеи именно этой фразой.
С таким подходом ты очень быстро останешься руководителем группы из одного человека)
Вообще, если не в столице, то хавать можно на 100-150р в день вообще не парясь.[/b]
Crazy Diamond, я имел в виду не руководитель а идея-реализатор, в плане создания идей такого вида путешествия.

Я знаю это. Вот простая арифметика 150 умножаем на 180 дней путешествия = 27 тыс. руб. И это только на питание.

Somarion
26.06.2007, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 25.06.2007 23:23) 287881</div>
вот это, ну ни как не сочетается с той просьбой изложенной в первом посте, парень не куда никогда не ездил, а уже путешественник и велоэкстремал... Сперва хорошо прокатся хотя бы пяток тысяч км, за раз, а после уже и путешественником назваться можно, а то не солидно как то.[/b]
Diamonco. я уже ездил в близлежащие посёлки, то что я не могу называться велоэкстремалом по моему ни как не зависит от расстояния исколесившей дороги, а вот путешественника да, тут ни как не могу.
Но так получилось, что я в начале этого года попал в ИРПиВ и стал его идея-реализатором, поэтому в связи с моей целеустремлённостью поднятия вопроса о таком виде путешествия, мне и присвоили статус путешественника и велоэкстремала.

Somarion
26.06.2007, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 26.06.2007 00:06) 287922</div>
но уверен почему-то, что он и 50 км. за день не накручивал. Стелс 800. Никаких конкретных расчетов. Несерьезно все.
Somarion , расскажи о своем опыте велосипедиста.[/b]
Сразу напишу в отношении велопутешествия то, что это не шутка, не глупость, не неадекватность, это реальная цель, поставленная мною, как инициатором этого велопутешествия. И в моих интересах в ближайшем будущем организовать, осуществить, реализовать это велопутешествие. </span>

Dimi4
26.06.2007, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 26.06.2007 20:57) 288485</div>
[/b]
Жесть! :)

Панчо
26.06.2007, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
9) Ручка (1.500 руб.)[/b]
:blink:
Имхо Паркер в поход брать совсем не обязательно.

Про 15 км - пасиба, поржал :lol:

BeL-izmami
26.06.2007, 21:20
2Somarion купи себе лучше на эти деньги новый байк

Rolling stone
26.06.2007, 21:50
Да в этой теме вообще один сплошной ЛОЛ...
Ручка за 1500 руб. (золотая, не иначе), видеокамера за каким-то фигом аж за 50000 руб. Зато палатка какая-то дешевенькая за 2-3 тыщщи.
Про 15 км раз в две недели - вообще хорошо посмеялся... Я практически ежедневно проезжаю 34 км пока еду на работу и обратно, но у меня язык не поворачивается называть себя путешественником и велоэкстремалом...

Somarion
26.06.2007, 21:57
В настоящее время в стадии проработки плана велопутешествия у меня находится договор-образец о сотрудничестве со вторым лицом.

Diamonco
26.06.2007, 23:04
чет у меня мутные сомнения, что нас разводят B)
Не конечно я могу ошибатся, не в обиду. Просто То что написанно Вами Somarion это розовая детская наивность. Так не может быть, так небудет, деньги не кто не даст, да и родители Вас не отпустят на 180 дней.
Поверте, лучше будет так... возмите байк, забудте о спонсорах, и езжайте куда нибуть от вас расположенную на 200км местность. Если получится вернуться и захотеть еще, езжайте на 500км, потом на 1000, и уже тогда приступайте к планированию. Бред про " несогласованность графика езды среди путешественников", полиэтилен-крышу, и пришепки больше не придет вам в голову.
Почитайте отчеты наподобии этого http://www.ufabike.ru/krim2004/soder.php (http://forum.velomania.ru/to?http://www.ufabike.ru/krim2004/soder.php) поймите что нужно, а что не нужно. Другого пути нет.

citozus
27.06.2007, 01:01
я тут тоже ржал-валялся.
А потом задумался. И представил себе такую далекую деревушку, с хибарками позапрошлого века, ни одного забора прямого нет, а интернет уже Фурсенко провел. И живет на этой глухой заимке такой пасторальный пастушок, парнишка, может быть он даже глухонемой. Ну как примерно Санька Григорьев в бессмертной повести "Два капитана".
(Тихо, не ржать!)
И вот есть у этого аутичного мальчика мечта - вырваться из ада провинциальной жизни, из кромешного идиотизма умирающей деревни, и войти в большую светлую осмысленную жизнь. Вам-то, зубастым, образованным - столичным! - пацанам легко. Весь мир у ваших ног. А ему как? Эти прищепочки на багажник жалкие...

В общем, давайте попробуем не глумиццо напропалую, а помочь парню. У него есть главное - мечта. Это условие необходимое. И нет ни одного из достаточных условий, опыта никакого. Но это дело наживное.
Зато уже есть велик, и на нем можно ехать. Уже что-то.

Думаю, здесь полно людей, могущих дать дельные советы.
Для начала мой.
Дружище! Викинь ты в жопу ручку и ничего не расписывай так подробно. Нефиг планировать зря, лучше садись и поезжай. Для начала 100 км в день. Каждый свободный день. Впереди еще половина лета.

О! это не мой совет, а Diamonco, невольный плагиат.

Чингачгук
27.06.2007, 01:10
можно расписать отдельно бюджет на нитки каждого цвета и иголки каждой длины, пожалуйста?

ЗЫЗЫ
мальчику давно намекнули, что его бюджет довольно таки завышен и больше смахивает на распил, или же на партпрограмму идущих-вместе-с-единой-в-жопу. 150руб в день на жратву, 200$ на запчасти и с собой в дорогу и вперёт.

fktrctq
27.06.2007, 09:04
это предложение мне интересно, я давал здесь такое объявление:

http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=18202 результат - ноль

если серьезность ваших намерений подтвердиться, то готов обсудсть условия, все обсуждение через личку.

Somarion
27.06.2007, 17:15
Господа форумчане, послушайте я достаточно состоятелен и могу позволить себе отправиться в велопутешествие с бюджетом в 200 и даже 300 тыс.руб.
Тем более бюджет на одного человека, я изначально планировал в 300 тыс. руб. Общий бюджет соответственно 600 тыс.руб.
Вот и вразумите. Вы завидуете высокому уровню организации моего велопутешествия, поэтому и недовольны все.

ПетровичЪ
27.06.2007, 20:59
Даже не смешно уже.

Somarion , у тебя ведь цифровой фотик есть? Выложи свои фотки. На веле. В походе 10 км. Рюкзак сшей, на багажник прищепки и фотографируйся. А то никто уже не верит, что ты существуешь.

А если ты все-таки есть на свете, если ты такой увлеченный и решишь поехать тренироваться, не бери п. 17 по своему списку.

albert1213
03.07.2007, 23:47
из всего списка особо насмешил калькулятор ,возьми лучше деревянные счеты .

Somarion
05.07.2007, 19:52
Вы ни как не поймёте, что речь идёт о высоком уровне велопутешествия. Поэтому всё будет рассчитано. Минусы выявим, плюсы отметим. [/b]</span>

Yoko
05.07.2007, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2007 02:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=281949)</div>
если будешь фотографировать/снимать фильм - подумай о цифровых носителях и способах отправки материалов на родину. И, конечно, идеальный вариант - продать то, что ты наснимаешь, заранее, еще до выезда. После приезда продать эти материалы будет стократ труднее.[/b]

а почему это именно так, а не иначе?
это нужно как Шанин договорится со СМИ отдельного издания?
у вас есть такой положительный опыт?

citozus
05.07.2007, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(Yoko @ 05.07.2007 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294995)</div>
а почему это именно так, а не иначе?
это нужно как Шанин договорится со СМИ отдельного издания?
у вас есть такой положительный опыт?[/b]сам я никогда не ездил на деньги спонсоров, всегда только на свои. Ну, или совсем без денег.
Однако этот совет я давал как профессиональный управленец. Когда мы поднимали журнал "Спортивный туризм", был опыт привлечения денег и др.ресурсов СМИ, производителей и продавцов снаряжения, организации экспедиций на эти деньги. Точно знаю, что если у тебя нет устойчивой репутации, которую саму по себе можно продать, то впарить спонсору можно только "бла-бла-бла", а не готовую работу.

Вот сходили вы в поход. А теперь скажите - когда вам больше интересны фотографии: когда ждете публикации фотоотчетов, или после просмотра всех фоток? Оч.просто.
А если человек уже заплатил, он сам найдет достоинства в вашей работе.

RaFaeL
06.07.2007, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 05.07.2007 19:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294889)</div>
Вы ни как не поймёте, что речь идёт о высоком уровне велопутешествия. Поэтому всё будет рассчитано. Минусы выявим, плюсы отметим.[/b]
Вместо расчетов лучше садись на вел и съезди
а) в ПВД на весь день километров на 100
б) в ПВД на два дня километров на 150
в) в ПВД на три дня километров на 200
г) в поход на неделю километров на 500

Потом можно будет вернуться к теме. А пока все вышенаписанное можно читать как, например, подготовку к полету на Марс. В велотуризме теория полезна, но практика важнее. А продолжение разговора в том же стиле будет все далее и далее смешить народ. Про "высокий уровень" особо смешно.

albert1213
06.07.2007, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 05.07.2007 19:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294889)</div>
 [/b]</span>[/b]выстави здесь фото своего вела

Somarion
12.07.2007, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(albert1213 @ 06.07.2007 10:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295223)</div>
выстави здесь фото своего вела[/b]
Я же уже давно решил для себя что это главная цель, это как большое желание, понимаете. Вот и поразмыслите, может все же стоит 1 или 2 раза в жизни отправится в большое и высокоорганизованное велопутешествие.</span>

citozus
12.07.2007, 12:26
Что-то у этого киборга барахлит блок логики.
И плохо отлажена языковая программа.
Слетел макрос вставки изображений.
Подорвался наш робот на прищепках, увы

Somarion
12.07.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 12.07.2007 12:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299140)</div>
Что-то у этого киборга барахлит блок логики.
И плохо отлажена языковая программа.
Слетел макрос вставки изображений.
Подорвался наш робот на прищепках, увы[/b]
А вы батенька про какого киборга пишите. Авось повелись уже.
Какая ещё языковая программа я что вам машина, вы вообще дяденька про что и кого?
Изображение т.е. аватар лучше себе поменяйте.
А каких роботах вы здесь несёте? Вы не туда зашли батенька здесь про велопутешествие обсуждают. А вы не по теме, зря дяденька, зря.

Добавлено позже (12/07/2007 16:00):
<div class='quotetop'>Цитата(RaFaeL @ 06.07.2007 00:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=295050)</div>
а) в ПВД[/b]
Послушайте Рафаэль, вы мне расшифруйте что такое ПВД, а потом обсуждать эту тему будем.

Добавлено позже (12/07/2007 16:04):
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.06.2007 01:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=288685)</div>
Думаю, здесь полно людей, могущих дать дельные советы.
Для начала мой.[/b]
Нет батенька больше ни каких советов, от вас толку ни какого!

Slawwa
12.07.2007, 16:18
ПВД - походы выходного дня, бывают однодневные, бываю двухдневные и т.д. подробнее вот тут: Виды покатушек (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17285)
А информация об этом находится элементарно - либо через поиск, либо просто при внимательном просмотре форума.
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 12.07.2007 16:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299259)</div>
Какая ещё языковая программа я что вам машина, вы вообще дяденька про что и кого?[/b]

в русском языке есть определенные правила, которые в ваших постах, мягко говоря, не соблюдаются - это во-первых, во-вторых вы повторяеетсь, словно пластинку заело или набор шаблонов закончился, так что уже можно не читать - фразы похожие, при этом не несущие полезной смысловой нагрузки..

Лучше бы подготовили более-менее подробный маршрут, наметили план, пока же есть только "протокол о намерениях", а тут одного "хочу" мало, уж коль задумали столь грандиозное дело...

<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 12.07.2007 16:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299259)</div>
Нет батенька больше ни каких советов, от вас толку ни какого![/b]
ну и зря, юноша, упускаете прекрасную возможность получить грамотные советы по организации путешествий, так и будете ездить с калькулятором в рюкзаке...

Somarion
12.07.2007, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 27.06.2007 01:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=288685)</div>
я тут тоже ржал-валялся.
А потом задумался. И представил себе такую далекую деревушку, с хибарками позапрошлого века, ни одного забора прямого нет, а интернет уже Фурсенко провел. И живет на этой глухой заимке такой пасторальный пастушок, парнишка, может быть он даже глухонемой. Ну как примерно Санька Григорьев в бессмертной повести "Два капитана".
(Тихо, не ржать!)
И вот есть у этого аутичного мальчика мечта - вырваться из ада провинциальной жизни, из кромешного идиотизма умирающей деревни, и войти в большую светлую осмысленную жизнь. Вам-то, зубастым, образованным - столичным! - пацанам легко. Весь мир у ваших ног. А ему как? Эти прищепочки на багажник жалкие...[/b]
<span style="font-family:Times New Roman">Поэтому по раскиньте мозгами, идеология моей деревни такова, что тот, кто берётся за эту идею, должен её во чтобы то ни стало осуществить и реализовать. Теперь вам более понятнее стало, или вы такие дубы, что вам опять нужно всё объяснять и разжовывать.

Twai
12.07.2007, 16:56
Вот ты сидишь и планируешь, а ты пробовал проезжать свой указанный минимум (70-90км) в течении 3-4 дней? Планирование похода это хорошо, но это займет у тебя пару недель, а вот физическую форму ты за 2 недели не наберешь? Если ты реально собрался в это путешествие то кататься, кататься и еще раз кататься на ПВД несколько дней, и ты сам поймешь что тебе нужно с собой брать - а что нет, что удобно - а что нет.

Slawwa
12.07.2007, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 12.07.2007 16:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299278)</div>
Понимаете господа форумчане многие из вас являются жертвами своих несбывшихся путешествии на велосипеде, однако это признают не многие. Дело в том, что многие из вас не умеют реально ставить перед собой цели и задачи, а это большой минус. Поэтому многие из вас рассуждают как дети. Вы думаете, что всё так просто и в отношении планирования путешествия подходите так легко, что и впрямь я подумал, что вы ещё дети, и рано вам в большие путешествия. [/b]
многие из форумчан имеют очень большой опыт путешествий, как пешком, так и на велосипеде, автомобиле, вертолете, лыжах и т.п. Многие имеют все необходимое для путешествий и регулярно этим пользуются. Многие за год проезжают по дорогам и бездорожью достаточно для того, чтобы сносилась не одна цепь, протерлась покрышка и т.п. Многие могут самостоятельно поменять камеру в колесе, настроить торомза или переключатели, многие ездят каждый день хотя бы по 20 километров. Что из этого умеете или имеете вы? Пока же кроме голословных заявлений о "высоком уровне организации" никакой конкретики нет.

и еще, посмотрите http://forum.velomania.ru/index.php?act=boardrules параграф три, пункт 7, так, на всякий случай....

Diamonco
12.07.2007, 17:41
пока наш "солнечный мальчик" не покажет себя на веле под надписью Выкса, отказываюсь верить в его существование.

StariChok
12.07.2007, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Twai @ 12.07.2007 16:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299310)</div>
Вот ты сидишь и планируешь, а ты пробовал проезжать свой указанный минимум (70-90км) в течении 3-4 дней? Планирование похода это хорошо, но это займет у тебя пару недель, а вот физическую форму ты за 2 недели не наберешь? Если ты реально собрался в это путешествие то кататься, кататься и еще раз кататься на ПВД несколько дней, и ты сам поймешь что тебе нужно с собой брать - а что нет, что удобно - а что нет.[/b]
Абсолютно согласен. Но кроме физической формы требуется еще и психологическая подготовка. Если мальчик не знает что такое ПВД, то что с ним будет, если оторвать от дивана на недельку? (И маму попутно  на бибике не пускать). А если вдруг упадет и ушибет коленку? -Типа ау?
У чела явно (к)рен в том месте, где у других голова. Маленький шизик з циклился и постоянно пов оряет одно и то же. Для у беди
ельности выбирает максима льный размер шрифтов...

А все сразу и повелись... :unsure:

Slawwa
12.07.2007, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 12.07.2007 18:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299340)</div>
А все сразу и повелись... :unsure:[/b]
а все относятся с изрядной долей скептицизма :)

Rolling stone
12.07.2007, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 12.07.2007 16:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299311)</div>
Что из этого умеете или имеете вы?[/b]
Как я понял, в их деревне умеют только ставить цели... :lol:
А персонаж, ИМХО, тролль или как там их называют...

DimonStr
12.07.2007, 20:37
Я сегодня дважды перечитал весь постинг сей интересной темы...

Сначало принял это за разводку какого-нть конкурирующего сайта, потом пытался представить сие путешествие, потом как прогматик подвёл под это здравые расчёты и свой немалый походный опыт... Смешного здесь немного...

У нас в данной ветке форума сидят 95 процентов москвичей и подмосковичей... Наш навороченный менталитет и супер-пупер опыт многим непонятен, как зачастую и нам самим...

Мы имеем байки за 500-1000 баксов, а для кого-то и ашанбайк предел мечтаний...
мы могем позволить за ПВД прочесать в лёгкую 150-200 км и при этом потратить штуку-другую рублей и в ус не дуть... а кому-то в Выксе просто хочется увидеть мир и... нет не умереть.. выжить - что важно...

Немного о своём опыте походника:
8 лет горного туризма - походы 1-6-й категории сложности... руководство двойкой... Продолжительностью до 4 недель..
Велотуризм - 5 лет, 6 походов (Крым + 5 раз по Северу), продолжительностью - 1-2 недели...
приходилось с гружёными велами пробираться по колено в болоте в течении дня.. ноги после этого заживали в Москве 2 недели(фурацилин+бинт и на арбайт)...

..ну довольно саморекламы...

То что Somarion не найдёт никого в попутчики, в этом я уверен на 99%...
..а если и найдёт, то ещё на 99% я уверен что попутчик свалит через месяц...

Для того что бы совершать такого рода путешествия в паре надо проштудировать и ИЗУЧИТЬ такую дисциплину, как "ПСИХОЛОГИЯ МАЛЫХ ГРУПП"... В горах такие проблемы зачастую выползают уже в первые дни маршрута, люди могут сойти с него по причинам разхождений во взглядах и по многим другим ТАРАКАНАМ. которые поселяются, когда изо дня в день ты ТУПО педалируешь под дождём иль солнцем без каких либо иных развлекаловок...
Также прочесть массу литературы по одиночным походам последнего времени... не олько вело, но и пеших, морских и т.п.

Единственный человек. который решится с тобой поехать на полгода по российским прериям - это .... ЖЕНА)))), которую ты могешь найти исходя из своих... мечт (целей, взглядов...)... Боле никто... До 2009 года время есть ;-))

По путешествию в одиночку тоже много всяких нюансов...
Но тут можно только составить общими усилиями СПИСОК СОВЕТОВ ОТ ВЕЛОТУРИСТОВ, не путать с велопутешественниками...

Можно выделить несколько направлений по которым надо вести подготовку, а именно:
-физиология человека (распределение нагрузок в день, неделю, месяц... график днёвок(дни полного отдыха), полуднёвок...)
-курс медицины с целью самолечения (перевязки при травмах - где, как. при помощи чего...)
- вопросы гигиены (зубы, если не лечить могут остро болеть месяцами, а гнилой нерв может ударить по лимфоузлам так что ты ноги не поднимешь и т.п.)
- вопросы безопасности(ночевать либо по вписке, либо вдали от селений...)
...тем для изучений перед данным проджэктом ещё немало... но вот так с кандачка все и не приподню...

Из советов могу дать некоторые, которые здесь ещё не мелькали:
-заведи друзей по городам, которые будешь роезжать, при помощи интернета это сделать несложно, это даст тебе возможность разнообразить твой аскетизм и поможет собрать инфу по некоторым бытовым нюансам регионов, которые ты будешь проезжать... Во многих городах есть велотусы различных форматов, которые вполне могут поспособствовать, посодествовать а иной раз и помочь в случае чего...
Так же советую так спроектировать свой маршрут. чтобы через определённое время ты проезжал крупный населённый пункт, имеющий больницу, телеграф, ментовку(не дай Бог), и магаз с авто-мото-велозапчастями... и ишо баней :-))...
Так же неплохо бы по маршруту следования раскопать по инэту 2-3 десятка турбаз и кемпингов в которых можно незадорого остановиться и получить такие блага человечества как душ, сон и сэкс есичо, потому как от полугода сидения в седле и отсутствия э-э-э... ... ну или придётся тащить в аптечке КДР (Крем-Для-Рук :-))) ...можно таку себе оскомину набить в одном месте, шо по возвращении тока в церковный хор... Читайте статьи забугорных учёных о вреде и пользе велосипеда...

Пока собсна всё.. потому как устамши с работы и пива принял перед последними тремя абзацами...

Поехал в Битцевский... кататцо...

...удачи..

RaFaeL
12.07.2007, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(DimonStr @ 12.07.2007 20:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299405)</div>
У нас в данной ветке форума сидят 95 процентов москвичей и подмосковичей... Наш навороченный менталитет и супер-пупер опыт многим непонятен, как зачастую и нам самим...

Мы имеем байки за 500-1000 баксов, а для кого-то и ашанбайк предел мечтаний...
мы могем позволить за ПВД прочесать в лёгкую 150-200 км и при этом потратить штуку-другую рублей и в ус не дуть... а кому-то в Выксе просто хочется увидеть мир и... нет не умереть.. выжить - что важно...[/b]
Ну уж Выкса это не деревня где-то в глуши, у меня знакомый из Выксы, ездили сначала в ПВД (он на дорожном!), а в прошлом году купил он Author Zenith и сначала со мной в недельный съездил, а потом и свой организовал ( http://www.velo.nnov.ru/?id=2955 ). Просто автору темы по уму лет 13-14, вот и пишет сам себе планы, а других не слушает и учиться не хочет. Юношеский максимализм в самом расцвете, короче.

DimonStr
12.07.2007, 21:24
..юношеский максимализм тянул комсомольцев строить БАМ.... и ведь в принципе кой-чаво построили... :-))

Про Выксу слыхал не единожды, у самого корни с Нижегородчины...

Задолбать парня можно, но вот здраво убедить в несостоятельности путём нападок - наврядли...

Тада нах здесь флудить...

Скажу честно - я в успех сией затеи верю... да.. верю.. но правда тока на 10 прОцэнтофф...
На остальные 90% - это на данный момент - мечта, не боле... Нужны факты, план подготовки, а его пока наш Герой не предоставил.. Надеюсь пока...

Somarion
12.07.2007, 22:24
Твай напишите, как мне на этот форум вставить фотку, для доказательства.</span>

АлкоБайкер
12.07.2007, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 23.06.2007 02:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=286416)</div>
Еще раз спрашиваю, на что просятся 200 тыр, если поездка планируется[/b]
Да пусть будут, может придетцо велтолёт с Шойгами вызывать :lol:

P.S. вообще то если честно, я бы больше взял если на пол года то, что бы отдыхать по полной в каждом населенном пункте, а так же, что не мало важно минимизировать поклажу, а иначе это спартанское скитание какое то получитцо B)

StariChok
13.07.2007, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(DimonStr @ 12.07.2007 21:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299419)</div>
..юношеский максимализм тянул комсомольцев строить БАМ.... и ведь в принципе кой-чаво построили... :-))

Скажу честно - я в успех сией затеи верю... да.. верю.. но правда тока на 10 прОцэнтофф...
На остальные 90% - это на данный момент - мечта, не боле... Нужны факты, план подготовки, а его пока наш Герой не предоставил.. Надеюсь пока...[/b]

Кто и почему строил БАМ... Ведь не был там, точно? А я хоть и не на БАМе, но видел как "комсомольцев-корчагинцев" (так их официально называли) каждый день под конвоем гоняли из бараков на работы и обратно. Тоже всесоюзная стройка была...

Я вот тоже засосу пивка и тоже поверю.
:rolleyes:

Добавлено позже (13/07/2007 01:38):
<div class='quotetop'>Цитата(DimonStr @ 12.07.2007 20:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299405)</div>
У нас в данной ветке форума сидят 95 процентов москвичей и подмосковичей... Наш навороченный менталитет и супер-пупер опыт многим непонятен, как зачастую и нам самим...[/b]
Хм-м-м... А я может вообще из кишлака! Ну и что? Мне МОЙ опыт вполне нравится. И как пуштун зулусу скажу, такой список, какой озвучил супермальчик, даже на верблюде ни кто не возит.
Прищепки -точно!

Twai
13.07.2007, 02:07
Сорри за небольшой оффтоп но по просьбе Somarion краткая инструкция о выкладывание фоток на форум.

1. Заводим себе аккаунт на любом фото хостинге к примеру на фотофайле (http://photofile.ru/index.php).
2. Закачиваем туда нужную фотографию в свой альбом.
3. С помошью тага "Вставить изображение" выкладываем ее на форум.

citozus
13.07.2007, 02:19
Это феномен.
Не могу понять.
Я уже и смеялся, и бесился, и плевался. Вся эта ветка, конечно, глупость и анекдот. И не стоило бы внимания. Здоровый такой дылда, 23 года, а мычит как теленок.
НО. Что-то такое есть в этой теме, что цепляет за живое. Что-то, что не позволяет насрать на этот словесный мусор, и забыть навсегда.
Помню, был я когда-то маленький, и под стулом проходил, не нагибаясь. И в этом нежном возрасте прочел книжку Леонова "Русский лес". Ничего не помню, в чем там сюжет, кто кого и зачем, помню только общее впечатление - невероятное свербение в жопе, как мне тогда хотелось бросить все, пуститься в путь, и жизнь свою провести в скитаниях, путешествиях и в дороге. В паре с этим желанием было тогда осознание - невозможно это, человек опутан связями, долгом и обязательствами, нельзя вот так бросить родителей, девочку из соседнего двора, школу и прочую социальную хрень, которой уже повязан человек в 12 лет.
И еще я вспоминаю все те компромисы, ту цену, которую приходится платить за страсть к путешествиям взрослому человеку. Семья, карьера, дети, деньги, дом, дела, социальные роли - сколько еще стоит между нами и нашей мечтой, нашей страстью к дороге! Ей богу, как иногда хочется бросить все, наплевать на всех, вскочить в седло и крутить, ехать, переться куда-нибудь, куда глаза глядят, за тридевять земель, без особой цели, наслаждаясь дорогой и тем особым состоянием, которое она рождает!
Что-то в межеумочном бормотании этого юноши мне напоминает о моей мечте!

Slawwa
13.07.2007, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 12.07.2007 22:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299449)</div>
Твай напишите, как мне на этот форум вставить фотку, для доказательства.[/b]
Twai уже написал, но можно сделать чуть проще, без заведения аккаунта на фотохостингах - берем фотку, смотрим на размерчик файла, как правило фотки с цифровиков довольно объемные, поэтому в графическом редакторе уменьшаем ее размеры, чтобы вышло не более 100 килобайт, а потом пользуемся прикреплением файлов (это внизу, в форме размещения ответов). Тогда фотка будет прилеплена к сообщению как вложение, и ее можно будет открыть для просмотра.

что касается самого путешествия... то при планируемом сроке в шесть месяцев стоит начинать пораньше, потому что в Забайкалье, на западе Амурской области уже в сентябре не очень уютно, а в октябре и подавно. Не стоит особо рассчитывать на официально открытую трассу Чита-Хабаровск - хотя еще пару лет назад и было объявлено о наличии "сквозного проезда", но на тот момент это было не совсем правдой - в ряде мест даже мостов не было. А переходить тамошние речки осенью - удовольствие не слишком большое.

<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 13.07.2007 02:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299617)</div>
Что-то в межеумочном бормотании этого юноши мне напоминает о моей мечте![/b]

аналогично.... :)
но в свое время этому помешало рождение детей, необходимость работать (ведь тогда еще была статья в УК про тунеядство).... да и работа тогда была такая, что никаких путешествий не хотелось, после нескольких месяцев жизни в палатке еще и на отдых в палатку? :)

Diamonco
13.07.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 13.07.2007 02:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299617)</div>
Это феномен.
Не могу понять.
Я уже и смеялся, и бесился, и плевался. Вся эта ветка, конечно, глупость и анекдот. И не стоило бы внимания. Здоровый такой дылда, 23 года, а мычит как теленок.
НО. Что-то такое есть в этой теме, что цепляет за живое. Что-то, что не позволяет насрать на этот словесный мусор, и забыть навсегда.
Помню, был я когда-то маленький, и под стулом проходил, не нагибаясь. И в этом нежном возрасте прочел книжку Леонова "Русский лес". Ничего не помню, в чем там сюжет, кто кого и зачем, помню только общее впечатление - невероятное свербение в жопе, как мне тогда хотелось бросить все, пуститься в путь, и жизнь свою провести в скитаниях, путешествиях и в дороге. В паре с этим желанием было тогда осознание - невозможно это, человек опутан связями, долгом и обязательствами, нельзя вот так бросить родителей, девочку из соседнего двора, школу и прочую социальную хрень, которой уже повязан человек в 12 лет.
И еще я вспоминаю все те компромисы, ту цену, которую приходится платить за страсть к путешествиям взрослому человеку. Семья, карьера, дети, деньги, дом, дела, социальные роли - сколько еще стоит между нами и нашей мечтой, нашей страстью к дороге! Ей богу, как иногда хочется бросить все, наплевать на всех, вскочить в седло и крутить, ехать, переться куда-нибудь, куда глаза глядят, за тридевять земель, без особой цели, наслаждаясь дорогой и тем особым состоянием, которое она рождает!

+1
Именно! Понимая даже что это чей-то стеб на 90%, что даже дурачек прежде проверит как ведут себя прищепки и полиэтилен на скорости даже в 30км\ч, что ночевка без спальника это не ночевка, а времепровождение в скрюченной позе и бурчание под нос мантры "нунахвсенунахвсех". Что палатка склееная черте их чего и накрытая "мешком отдождя" улетит нафиг на ближайшее дерево...
Все равно, есть зов, и остро хочется помочь... но увы парень либо на самом деле неадекват, либо притворяется таким.
А ведь ему помочь можно если он станет прислушиваться!!!

StariChok
13.07.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 13.07.2007 11:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299720)</div>
но увы парень либо на самом деле неадекват, либо притворяется таким.
А ведь ему помочь можно если он станет прислушиваться!!![/b]

Чтобы так притворяться, нужно очень много выпить. А СТОЛЬКО выпить можно только один раз...
:blink:
Прислушиваться он не будет. Если понять, что размер шрифтов в его постах -аналог децибеллов воплей, то... такие за своим ором других ни когда не услышат.

junior
13.07.2007, 12:46
Как человеку из провинции явно бросается в глаза несоответствие заявленных условий
- состоятельный человек
- ручка за 1&#39;500
- stels 1800 и ПВД 15 км/день
- и страннейший, мягко говоря, бюджет.

Но поржал :)

Даже если человек в 23 года первый раз в жизни увидел интернет, это не объясняет столь неадекватного жизненного восприятия.
Однозначно разводка.

Loomorh
13.07.2007, 13:01
Забавно, прочитал, подумал - даже если есть человек то он явно пока не адекватен, учитывая поля канапли в окресностях города.
С другой стороны был я в Выксе, нечего там делать, пустой город, умирающий... да, кстати, как там центральный собор поживает? реставрировать его не начали, эту громадину то?
Первое что сделал по прочтению - прикинул расстояние Москва - Владивосток, хм, дней за 100-120 пройти можно.

Из рекомендаций жителю Выксы, путешественнеку и экстремалу + к тому что он уже получил полезного:
- накопить денег собрать хороший байк, титан, жесткая титановая вилка, наверное 28" колеса.
- постоянно тренироваться - научиться проходить до 300 км в день, чтобы потом при дневном пробеге в 50-100 км не напрягаться.

ПС и если ты из Выксы - завязывай с травой.

DimonStr
13.07.2007, 13:33
Народ, чо вы докопались к парню... Ну хочетца мож ему поколесить через пару годков по свету... Так ведь через пару годков он мож уже и семьянином будет, какие уж тогда путешествия...

Нам же пока представилась редкая возможность войти в оппозицию к данному Магеллану и попробовать сообща прикинуть вероятность, бюджет и многие другие аспекты сего полугодия... В конце концов это даже интересно, хотя и будет смахивать на сериал, потому как последняя серия будет в 2009-м году...

Список я тож проштудировал, он конечно сверхсырой и приблизительный. но все эти вещи в том же Нижнем можно купить за день...
Так што тут ещё времени вагон, маленькая тележка, а спереди ишо и эшелон.. :-))

По сути если чел собирается ехать по основным магистралям, видимых проблем с оборудованием нет... Цепь износить на шоссе сложно... Спицы ломать на шоссе негде... Камеры это да.. их надо 2 в запас и плюс набор наклеек...
Палатка одиночка весит немного, здесь в темах обсуждалось, да и стоит недорого... спальник для сезона весна-осень можно и тоненький взять... а можно и полуспальник сделать... у нас в горах один чел сконструировал схему приколторой пуховка припомощи молнии снизу становилась верхом спальника, и низ весил всего-ничего...
Всё здесь решаемо.. наши ноги велотуристов от его немногим отличаются, скорей всего размером только :-)))))

По поводу мечт сказать нечего... почти у всех они есть и были... кто-то помечтал и бросил, а кто-то нет...

Пока меня прикалывает эту тему читать и встревать в дискуссию, зачастую не на стороне большинства... Видимо давлеет то што я сам тока в понедельник с Севера приехал... А перед походом мне сия затея полным бредом показалась...

Добавлено позже (13/07/2007 13:33):
Трава нужных нам сортов там растёт, но как правило в теплицах у бабулек ;-))

А тема прёт есичо... Надо будет на досуге прикинуть скока общего веса буит на сём ашанбайке, не считая прищепок...

В принципе больше 20-ки не должно получиться, но и меньше 10-ки не получится... адназначно...

300 за день проехать с баулом в 15 кг по шоссе на бездорожнике помоему нереал... 200 нормально, а 300 тока налегке и часов за 20 и с гидратором витаминов за спиной..

Loomorh
13.07.2007, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(DimonStr @ 13.07.2007 13:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299811)</div>
300 за день проехать с баулом в 15 кг по шоссе на бездорожнике помоему нереал... 200 нормально, а 300 тока налегке и часов за 20 и с гидратором витаминов за спиной..[/b]
не, баул для тренировок и не нужен )
300 на стелсе за день - потом спокойно на нормальном туринге Выкса-Владивосток стартовать можно

Diamonco
13.07.2007, 19:47
<div class='quotetop'>Цитата(DimonStr @ 13.07.2007 13:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299811)</div>
Народ, чо вы докопались к парню...[/b]
Да и мысли небыло докапываться. Ну как донести до человека что без опыта походов как таковых вообще, невозможно что-то спланировать.
Что есть тысячи причин, по которым его планирование рассыплеся в первые дни, что он тогда делать будет. Надо уметь импровизировать.
А всево то... лето на дворе. Путь берет свой стелс, спальник, тент какой нить если палатки нет, и вперед в Муром например. Сумеет вернуться на байке, пусть приступает к планированию и изучению чужего опыта. На следующее лето недели на две уедет, испытает себя на прочность и понимание реальности.
Другого пути нет. А если будет продолжать все "расчитывать до копейки" не понимая элементарных вещей, пропадет.. жалко ведь.

Панчо
13.07.2007, 20:37
Кстати, да. Надо сначала погонять в походики, понимая что тебе реально нужно, а что нет. Тогда, глядишь, и прищепки из списка исчезнут, и ручка подешевеет.

StariChok
13.07.2007, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 13.07.2007 19:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300106)</div>
Да и мысли небыло докапываться. Ну как донести до человека что без опыта походов как таковых вообще, невозможно что-то спланировать.[/b]
Вот именно, что можно посоветовать человеку, который в список не включил даже вазелин, чтобы мазать пердячий мосол для исключения кровавых мозолей, и тальк для присыпки этих мозолей на ночь, поскольку без тренировки они все равно появятся...

DimonStr
13.07.2007, 21:45
...оппа... а про вазелин то я и забыл... :-)))

Чо говорить, тут теперь всё оговорено во всех ипостасях, будем следить за процессом подготовки сего Индивидуума и составлять о нём своё мнение...
тема временно изжила себя... Можно подумать терь и о Карпатах... или ишо о чём...

Somarion
15.07.2007, 13:05
http://img514.imageshack.us/img514/1389/13447904px2.jpg (http://imageshack.us)

Это мой фотки велопоходов.

Добавлено позже (15/07/2007 13:05):
Что-то вы господа форумчане всё рвались мои фотки посмотреть, но вижу я, ни кто так и не прокомментировал свои мнения. Видно потеряли вы к моему путешествию интерес.

Gregg
15.07.2007, 13:17
Не велосипед, а фотомодель :)

StariChok
15.07.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 15.07.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300704)</div>
Не велосипед, а фотомодель :)[/b]

Мне гораздо больше понравились палатка, коврик и спальник. Я такие компактные в первый раз вижу. Мои в дамскую сумочку не лезут...
Somarion, где брал? Почем?

albert1213
16.07.2007, 10:37
наверно в сумке вазелин и присыпка ибо на таком седле далеко без них не укатишь,считаю если нагрузить твой стелс по походному-после 300км будет жесть -начнет сыпаться стелс + мазоли начнут требовать вазелина.вот ща представил тя на стелсе с грудой багажа а на самом верху -деревянные счеты 30годов - чтоб ни одна копейка не была истраченна впустую.

junior
16.07.2007, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 15.07.2007 16:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300742)</div>
Мне гораздо больше понравились палатка, коврик и спальник. Я такие компактные в первый раз вижу.[/b]
Где ты их увидел?

Офф: А трехугольник так изогнули, чтобы gt не платить? Имхо, жесткости такая конструкция ни фига не добавляет..

StariChok
16.07.2007, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(junior @ 16.07.2007 10:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301054)</div>
Где ты их увидел?[/b]

Как где? Написано же, что это ПОХОДЫ! Значит они есть. Кроме дамской сумочки и подрамника я ничего из емкостей не вижу. Значит они там. ЛОГИКА!

Добавлено позже (16/07/2007 10:59):
<div class='quotetop'>Цитата(junior @ 16.07.2007 10:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301054)</div>
Где ты их увидел?[/b]

Как где? Написано же, что это ПОХОДЫ! Значит они есть. Кроме дамской сумочки и подрамника я ничего из емкостей не вижу. Значит они там. ЛОГИКА!

junior
16.07.2007, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 16.07.2007 10:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301060)</div>
Как где? Написано же, что это ПОХОДЫ! Значит они есть. Кроме дамской сумочки и подрамника я ничего из емкостей не вижу. Значит они там. ЛОГИКА![/b]

А вдруг там полиэтилен, прищепки и надувной матрас?

Woo
16.07.2007, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 15.07.2007 16:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300742)</div>
Мне гораздо больше понравились палатка, коврик и спальник. Я такие компактные в первый раз вижу. Мои в дамскую сумочку не лезут...
Somarion, где брал? Почем?[/b]
Присодиняюсь к вопросу. ТОже интересует. Недавно искал палатку и спальники легкие. Все что смог нарыть, больше чем это. Может есть какие-то технологии о которых мы не знаем?

StariChok
16.07.2007, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(junior @ 16.07.2007 11:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301072)</div>
А вдруг там полиэтилен, прищепки и надувной матрас?[/b]

Ну, батенька! Надувной матрац навряд. Он тоже не маленький.
Кстати, я очень уважаею брать именно надувной матрац, когда есть резерв по весу и когда предполагаются сырости и мокрости. Можно прямо на  олото положить, лечь на н его и отдыхать, спать. А еще с ним без проблем водные преграды преодолеваются.

junior
16.07.2007, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 16.07.2007 11:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301082)</div>
Ну, батенька! Надувной матрац навряд. Он тоже не маленький.[/b]

У меня матрас, который в подобную подрамную сумку при небольшом утаптывании влезает. А в ридикюль остального можно с лихвой затолкать.

Панчо
16.07.2007, 11:55
Ну, у меня летний (очень) спальник весит 550г. В упаковке занимает очень мало места.

Diamonco
16.07.2007, 12:05
Ну вот нафлудили.. Вы лучше скажите сколько сей агрегат проедет. Нужно либо до Владика, либо "в месяц приблизительно 1785 км"
Я вот думаю что у него есть некоторый шанс доехать до Мурома, если нежно. А до Владивостока я бы не рискнул, даже если спонсором выступила вся "корпорация стелс"
Байк инструмент - от которого успех велопутешествия зависит максимально, иначе ВЕЛОпутешествие не когда не завершится. Потому в список первым пунктом включите новый байк, а на этом тренируйтесь.

StariChok
16.07.2007, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 16.07.2007 12:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301121)</div>
А до Владивостока я бы не рискнул, даже если спонсором выступила вся "корпорация стелс"
Байк инструмент - от которого успех велопутешествия зависит максимально, иначе ВЕЛОпутешествие не когда не завершится. Потому в список первым пунктом включите новый байк, а на этом тренируйтесь.[/b]
Что-то не в ту степь понесло, imho... Ну при чем тут Стелс? Чем он хуже других, сделанных из того же китайского барахла? Цена не впечатляет? По моему опыту у него одна проблема -тяжеловат. Но тоже не критично. По крайней мере нет опасения, что рама развалится. И полюбому, после попадания в руки хозяина вел начинает либо деградировать, либо жить долгой и счастливой жизнью, в зависимости от кривизны рук. :blink:
Ну а если про поездки типа до Владика, то кто сможет назвать вел, который доедет? Однозначно, надо закладываться на смену 2-5 велов. (Постоянное качественное ТО в таком походе не грозит, развалятся все). Менять велы по 2-5 килобаков можно, но только если кто-то бабла навалит. Проще через каждые nnn км покупать новый за 200 гринов.
Тем не менее, проводить Т  в походе уметь надо... ин аче не только вел не доед ет,
но и...
И тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!

Добавлено позже (16/07/2007 12:33):
<div class='quotetop'>Цитата(junior @ 16.07.2007 11:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301072)</div>
А вдруг там полиэтилен, прищепки и надувной матрас?[/b]

Кстати, полиэтилен, если подумать, тоже нужен бывает в походе. Только для других целей. :rolleyes:
Когда нагоняет гроза, то очень желательно успеть набрать дров и укрыть их от дождя. Хотя некоторые сейчас предпочитают газовые горелки, но при дальних походах преимущества подножного топлива ни кто не отменял... А вот прищепки возить... -Они деревянные? -Фтопку!

И вообще, вызываю огонь на себя... Покритикуйте Москва-Сочи (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=21588)

Woo
16.07.2007, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 16.07.2007 12:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301137)</div>
Что-то не в ту степь понесло, imho... Ну при чем тут Стелс? Чем он хуже других, сделанных из того же китайского барахла? Цена не впечатляет? По моему опыту у него одна проблема -тяжеловат. Но тоже не критично. По крайней мере нет опасения, что рама развалится. И полюбому, после попадания в руки хозяина вел начинает либо деградировать, либо жить долгой и счастливой жизнью, в зависимости от кривизны рук. :blink:
Ну а если про поездки типа до Владика, то кто сможет назвать вел, который доедет? Однозначно, надо закладываться на смену 2-5 велов. (Постоянное качественное ТО в таком походе не грозит, развалятся все). Менять велы по 2-5 килобаков можно, но только если кто-то бабла навалит. Проще через каждые nnn км покупать новый за 200 гринов.
Тем не менее, проводить ТО в походе уметь надо... иначе не только вел не доедет,
но и...
И тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!

Добавлено позже (16/07/2007 12:33):

Кстати, полиэтилен, если подумать, тоже нужен бывает в походе. Только для других целей. :rolleyes:
Когда нагоняет гроза, то очень желательно успеть набрать дров и укрыть их от дождя. Хотя некоторые сейчас предпочитают газовые горелки, но при дальних походах преимущества подножного топлива ни кто не отменял... А вот прищепки возить... -Они деревянные? -Фтопку!

И вообще, вызываю огонь на себя... Покритикуйте Москва-Сочи (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=21588)[/b]
Если у вела все правильно собрано и подобрано, то вероятность что это развалится крайне мала при должном уходе. Да конечно нужно будет в пути поменять расходники типа колодки, тросы, рубашки, цепи, кассеты, звезды системы. Остальное должно доехать. На этом велосипеде действительно далеко не доедешь.

Покупать новые по 200 гринов. Ну-ну. После покупки такого агрегата его нужно доводить еще хрен знает сколько чтоб он хотябы 500 км проехал.

Поэлителен - тяжелый, малоэффективный в походах, так как легко рвется. Дрова укутыват ьнеобязательно. Неужели мокрое дерево не горит? ТОгда я неправильный у меня все горит.

В плане укрытия можно взять тент, однако целесообразности таскания на себе 1,5 кг веса, если не планировать бивуак не вижу.

Прищепки на растопку? ТОже не вижу смысла. проще при наличии нормального ножа наковырять коры, которой растапливать костер гораздо проще.

Helfer
16.07.2007, 12:55
Че-т какой-то бред тут обсуждают. доедет/не доедет.
Горит/не горит. "Чем Стелс хуже паровоза?"
Пусь чувак едет. А мы посмотрим.
Что он конкретно хочет услышать от нас? Я так и не понял.

DimonStr
16.07.2007, 13:29
Фотки просмотрел... Вел конечно не ахти... но ехать можно, насколько далеко - покажет практика.. Может он ишо до 2009 года развалится. и появится новый...
Похода не узрел. скорей выезд на фотосессию...

Теперь бы увидеть самого творца если не воочию, то хотя бы сжатым до определённого процента...

...ждёмс..

2StariChok: и рад бы покритиковать Москву-Сочи, но неохота... позитива в словах будет мало...

StariChok
16.07.2007, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(DimonStr @ 16.07.2007 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301193)</div>
2StariChok: и рад бы покритиковать Москву-Сочи, но неохота... позитива в словах будет мало... [/b]
А можно поподробнее?
Исходные данные: отпуск 14 дней, желание использовать его по максимуму, желание встретиться с друзьями из пары городов, через которые проходит маршрут. Нежелание ехать по степи, отттого и вероятность проскока на элке, но если "покатит", то можно и без подскока.
Опять же, как покатит, есть возможности несколько поменять маршрут и пропустить его, например, через ту же Галичью гору, Задонский монастырь, и многое другое.

DimonStr
16.07.2007, 17:58
2StariChok: не в этой теме.. эта тема о другом... ну а в твоей как-нть попозжей... сорри..

Somarion
16.07.2007, 18:29
В отношении себя: Да, если это вам надо и вы так хотите посмотреть на меня как на особенного индивидуума с экстраординарным ходом мышления, и с особым чувствительным идейным началом, то я выложу фотки в которых я изображён. Только лицо будет закрыто, в целях безопасности.

Woo
16.07.2007, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 16.07.2007 18:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301448)</div><div class='quotemain'>
<span style="font-family:Times New Roman">(сорри вырвалось)

Slawwa
17.07.2007, 10:36
Какая емкая характеристика! "Особенный индивидуум с экстраординарным ходом мышления, и с особым чувствительным идейным началом"! Ни прибавить, ни отнять!

Что касается велосипеда -
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 16.07.2007 18:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301448)</div>
Если все правила велопоходов по Т.О. и регулярной проверки будут в строгости соблюдаться то возможно мой вел. проедет немалое расстояние. Если повезёт то и 4 тыс. км проедет и больше.[/b]
то рекомендую не только писать, но и читать, например вот этот раздел: Технические вопросы (http://forum.velomania.ru/index.php?showforum=6) - можно много интересного узнать, и про ресурс различных компонентов, и про вес велосипеда, и про различные поломки, про смену камеры и т.д. и т.п.
ну и еще заглянуть, например, на bike-repair.ru, где есть дельные советы по устройству и ремонту...

albert1213
17.07.2007, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 16.07.2007 18:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301448)</div>

Только лицо будет закрыто, в целях безопасности.[/b]  жжешь ,хахаха  ха ,купи се паранджу-и лицо никто неувидит и от дождя спасет

Joanna
17.07.2007, 13:19
В отношении себя: Да, если это вам надо и вы так хотите посмотреть на меня как на особенного индивидуума с экстраординарным ходом мышления, и с особым чувствительным идейным началом, то я выложу фотки в которых я изображён. Только лицо будет закрыто, в целях безопасности.[/b]

Чессно, особого желания смотреть на тебя нет:-) так что и лицо замазывать не придётся

Чингачгук
17.07.2007, 13:29
тема безопасности лица не раскрыта.

Dmlter
17.07.2007, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 17.07.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301970)</div>
Во вторых: Я езжу очень аккуратно, сканируя всю дорогу в радиусе 70 метров.[/b]
Я тоже хачу уметь сканировать местность в радиусе 70м. Где записывают в школу развития экстрасенсорики?

Rolling stone
17.07.2007, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 17.07.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301970)</div>
Можно узнать какой киллометраж ты накатал за эти годы?[/b]
Сейчас оценим! Где-то господин велопутешественник поминал, что проезжает аж (!!!) 15 км раз в пару недель. То есть 30 км в месяц. Подозреваю, что somarion зимой на десне не катался, посему осмелюсь предположить, что сезон у него был ну месяцев 5. Итого 150 км в год. Домножаем на 12, получаем 1800 км. :)

АлкоБайкер
17.07.2007, 15:48
да, ладно вам пресовать то и стебатцо :)
хочет ехать-пусть едит как хочет сам, там и прикинет на что способен велиг и сам, даже на ближайших ста километрах.
ибо не в тундре без людной будет, да и с баблом-так, что вернутся всегда сможет (если конечно бабло дальнабойщики не отымут или "плечевые" мартыши не обклафелинют :)

Somarion
17.07.2007, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 17.07.2007 10:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301840)</div>
то рекомендую не только писать, но и читать, например вот этот раздел: Технические вопросы (http://forum.velomania.ru/index.php?showforum=6) - можно много интересного узнать, и про ресурс различных компонентов, и про вес велосипеда, и про различные поломки, про смену камеры и т.д. и т.п.
ну и еще заглянуть, например, на bike-repair.ru, где есть дельные советы по устройству и ремонту...[/b]
У тебя в твоём медведково есть.</span>

Alex_Kalinin
17.07.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 17.07.2007 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302159)</div>
Думаю 48 км в год пускай округлённо 50 км, для обычного вел-а это фантастика.[/b]

Да, это фантастика! Шедеврально!
На велороуде вроде была большая ветка "перлы" - так вот там щенки одни по сравнению с Вами :lol:

Мы в 10 лет на даче не подозревая о велоспорте вообще ничего в день по 7-25 катали, каждый день замечу, а тут такое...
Даж не знаю что и посоветовать серьёзно... Ну ничего в голову не приходит.

Dmlter
17.07.2007, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 17.07.2007 16:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302159)</div>
У тебя в твоём медведково есть.[/b]
у меня нет медведково. Прошу поделиться адресом и телефоном, с удовольствием посещу преподавателя сего полезного навыка.

Думаю 48 км в год пускай округлённо 50 км, для обычного вел-а это фантастика.[/b]
Помнится в 9м классе после выпускных, с другом ездили одним световым днем на водохранилище, туда по шоссе - обратно по полям(срезать хотели). Сейас посчитал - около 70 км на дорожной десне с 28 колесами, из снаряги - по два литра воды на каждого. В горки мне приходилось идти, а друг на старт-шоссе заезжал.
Сейчас кажется фантастикой, а 50 км в месяц я тогда накатывал по городу.

Не забывай, что многие веломаньяки выросли, много жили или живут в городах кроме Москвы.

Slawwa
17.07.2007, 17:11
вот странная арифметика! на обычном дорожном или даже обычном складном аисте за дачные выходные выходит километров по 20 (на карьер искупаться, в лес за ягодами, в деревню прикупить что-нибудь), совершенно между делом, за лето (сезон с мая по октябрь) откатывается километров по 600 просто между делом, так что 576 за 12 лет это круто!

PS. Опередили! :)

PPS. После этого даже не знаю что тут советовать.... при таком опыте - 50 км в год до Владика придется добираться ой как долго! :(

Woo
17.07.2007, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 17.07.2007 17:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302197)</div>
вот странная арифметика! на обычном дорожном или даже обычном складном аисте за дачные выходные выходит километров по 20 (на карьер искупаться, в лес за ягодами, в деревню прикупить что-нибудь), совершенно между делом, за лето (сезон с мая по октябрь) откатывается километров по 600 просто между делом, так что 576 за 12 лет это круто!

PS. Опередили! :)

PPS. После этого даже не знаю что тут советовать.... при таком опыте - 50 км в год до Владика придется добираться ой как долго! :([/b]
Прикинул тут. получилось 8690 км. если будет проезжать 50 км в год то 174 года потребуется. Однако бюджет надо увеличивать. Даже если увеличит скорость движения в 2 или 3 раза. Мда...

albert1213
18.07.2007, 12:12
господа веломаньяки,у меня возникла мысль-а можт этот самарион - обычный студент и ему задали написать работу по психологии(тема конфликтная ситуация иль еще какаянить хрень)-вот он и третса здесь.

RaFaeL
18.07.2007, 12:13
Мой личный рекорд для подросткового периода (год так 97-й), был 70 км в день за 4 часа, за год же в разных мини-ПВД я накатывал что-то около 1000. Обычный дорожный "Десна". Теперь осознаю, НАСКОЛЬКО это фантастика ;)))

P.S. Вытащите меня кто-нить изподстола, ржунимагу...

Loomorh
18.07.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(albert1213 @ 18.07.2007 12:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302647)</div>
господа веломаньяки,у меня возникла мысль-а можт этот самарион - обычный студент и ему задали написать работу по психологии(тема конфликтная ситуация иль еще какаянить хрень)-вот он и третса здесь.[/b]
Нда, только конфликтной ситуации тут пока еще нет)
+ в пользу данной верси - копированные из ворда куски текста (хотя может я и ошибаюсь)

<div class='quotetop'>Цитата(RaFaeL @ 18.07.2007 12:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302650)</div>
Мой личный рекорд для подросткового периода (год так 97-й), был 70 км в день за 4 часа, за год же в разных мини-ПВД я накатывал что-то около 1000. Обычный дорожный "Десна". Теперь осознаю, НАСКОЛЬКО это фантастика ;)))

P.S. Вытащите меня кто-нить изподстола, ржунимагу...[/b]
В 91-93 проезжал каждое лето около 1000-1500, вел - украина, я тогда с седла еще толком до педалей не доставал)))
Сесть на вел и проехать меньше 20 км за день - фантастика!

Слишком смешно - рабочий день сорван.

StariChok
18.07.2007, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(Loomorh @ 18.07.2007 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=302731)</div>
Нда, только конфликтной ситуации тут пока еще нет)[/b]

Эт точно. Какая конфликтная ситуация, если идет просто флейм. Ну типа все прикалываются, глумятся можно сказать на этим горе-байкером. Он тоже аццки ржет под столом от того, как ему удается глумиться над веломоскалями.

Если уж начали письками меряться, то в детстве (70-е годы :blink: ) за летние месяцы спокойно набегало по 2500км. (Системно не занимался, просто я на нем перемещался...).

...Хотя есть вариант, что малчик действительно надеется найти спонсора на путешествие в полтора века и обеспечить сходу безбедную старость. Но это уже совсем другая болезнь.

Depravado
18.07.2007, 19:03
Это феномен.
Не могу понять.

Нда... не убавить, не прибавить...

Somarion
18.07.2007, 20:29
<span style="font-family:Times New Roman">Заранее признателен.

blackbird
18.07.2007, 20:45
ну-ну (http://www.katit.ru/electros/322/)
Максимальная дистанция пробега: до 50 км (на электротяге);
и
Чистый вес: 40,5 кг - как Вы собираетесь остальные 150-170 км на этом чуде проезжать? 40 кг - это стальной тандем гружёный может весить, но там 2 человека. + к этим 40 ещё Ваш груз. Любой подъём Вас просто убьёт.

И не каждый день его удастся зарядить. Мопед с педалями и то легче и запас хода больше.

Ну, или вот это (http://botinok.co.il/node/11071)

StariChok
18.07.2007, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 18.07.2007 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303022)</div>
и
Чистый вес: 40,5 кг - как Вы собираетесь остальные 150-170 км на этом чуде проезжать? 40 кг - это стальной тандем гружёный может весить, но там 2 человека. + к этим 40 ещё Ваш груз. Любой подъём Вас просто убьёт.

И не каждый день его удастся зарядить. Мопед с педалями и то легче и запас хода больше.[/b]
Во, еще один повелся :blink:
Гораздо лучше вариант: http://tuningmoped.narod.ru/tuning/d6v/index.htm
В коробушку, изображенную на рисунке, можно положить пару канистр с бензином и пару запасных Д6.

blackbird
18.07.2007, 21:00
Да нет, не повёлся.
Не имею сомнений, что этот человек либо не существует в природе, либо никуда не поедет.

StariChok
18.07.2007, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 18.07.2007 21:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303031)</div>
Да нет, не повёлся.
Не имею сомнений, что этот человек либо не существует в природе, либо никуда не поедет.[/b]

А почему либо? Что, если не существует, то поедет? :-)

А вот это уважаю: http://forum.velolipetsk.ru/index.php?showtopic=1131

Helfer
18.07.2007, 21:04
Короче, все это пиз-ж из пустого в порожнее.
Чувак Сомарион, скока ты хотел вложить в это дело? 300т? короче. За 100 нанимаеш тачку типа "Двойка" и она тебя сопроваждает до финиша.
Вот смотрю пошел электробайк.
Следом пойдет мопед.
Потом машина. Вот ее сразу и бери. и не делай мозги.

blackbird
18.07.2007, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 18.07.2007 21:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303033)</div>
Что, если не существует, то поедет? :-)[/b]

Ну и как вы себе это представляете? Это ессно подразумевает, что НЕ поедет :)

DimonStr
18.07.2007, 21:13
это уже даже не смешно...

StariChok
18.07.2007, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 18.07.2007 21:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303042)</div>
Ну и как вы себе это представляете? Это ессно подразумевает, что НЕ поедет :)[/b]
Не, для меня ясно, что если не существует, то не поедет. Потому и спрашиваю почему "либо"?

Предлагаю обсудить возможные варианты транспортного средства, производного от велосипеда, с помощью которого сей индивидуум мог бы проделать указанный маршрут. :-) У меня вариант велодерижопель! С электроприводом и заправочным контактопроводом для воровства у Чубайса электричества прямо с ЛЭП!

albert1213
18.07.2007, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 18.07.2007 21:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303033)</div>
А вот это уважаю: http://forum.velolipetsk.ru/index.php?showtopic=1131[/b] да, пенсионерка едет во владик а самарион тем временем строчит посты-один глупее другого(бивис и батхит отдыхают). Затейник-и те не противно подымать недоеденное?

sadnick
19.07.2007, 08:17
Somarion, а какой язык для тебя родной? У тебя огромное количество речевых ошибок. Некоторые куски текста выглядят как машинный перевод. А некоторые хорошо написаны, причем с использованием оборотов, которые человек плохо владеющий русским не стал бы использовать.

mitcos
19.07.2007, 11:45
даа, 50 км в год на обычном велосипеде - это фантастика :)
десна и прочие "советские" велосипеды гораздо надёжнее и неприхотливее в работе, чем этот Стэлс

смешная тема, ей-богу :) чиловег - начни кататсо в походы по 100-200 км
наберёшься опыта , и тогда думай о большем

Black Cat
19.07.2007, 13:28
хочу вмешаться - тк все время читаю о развитии событий )) интересно)))

метла и ступа тоже неплохой способ передвижения для сказочных персонажей.))

а воопще конечно хотелось бы чтоб такой человек был бы на самом деле. и все таки поехал.
но боюсь что все кончится одними разговорами тк за 2 года многое может измениться. :blink:

Somarion
19.07.2007, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 18.07.2007 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303022)</div>
и
И не каждый день его удастся зарядить.[/b]
Продолжали подсказывать и давать рекомендации. Точнее чтобы наше обсуждение носило для меня рекомендательный характер. </span>

А второго попутчика я и без вас найду.

Добавлено позже (19/07/2007 14:21):
<div class='quotetop'>Цитата(Black Cat @ 19.07.2007 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303445)</div>
а воопще конечно хотелось бы чтоб такой человек был бы на самом деле. и все таки поехал.
но боюсь что все кончится одними разговорами тк за 2 года многое может измениться. :blink:[/b]
Чёрная кошка я поеду, в этом у вас не должно быть сомнении.

Helfer
19.07.2007, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 19.07.2007 14:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303496)</div>
От Мумбай я буду расценивать эти высказывания как поддержку[/b]
Эту чуду гоняли с нескольких форумов.
И расценивать его слова как поддержку - глупо.

albert1213
19.07.2007, 14:53
А второго попутчика я и без вас найду.-это будет затейник.хаха - вместе вы преодолеете путь до владика даж не похудев (а заодно составите карту мест где можно халявно отведать изысканные яства )

АлкоБайкер
19.07.2007, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 19.07.2007 14:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303496)</div>
А второго попутчика я и без вас найду[/b]
Скорее попутчицу! В полугодичном скитании всяко пригодицо... ;)

Gregg
19.07.2007, 16:11
Somarion, а ты пользуешься советами, которые тебе дают? :rolleyes:

Начать хотябы с совета поехать в двух-, трёхдневный поход. Ездил?

Slawwa
19.07.2007, 16:16
или хотя бы каждый день километров по 15-20-30, а по выходным под стольник - а к следующему году поднять планку, по выходным уезжать на два дня с двумя ночевками, чтоб за субботу-воскресенье наматывать километров по 200-250-300, как раз к след.году уже можно и снаряжением обзавестись, и определится с велосипедом (что он там выдержит или нет), появится полезный опыт....

а электровелосипед.... это не велосипед, это недоразумение, скорее бестолковая игрушка для ленивых...

blackbird
19.07.2007, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 19.07.2007 14:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303496)</div>
Я сначала занимаюсь подготовкой и редактированием текста перед публикацией на форуме. Я вообще люблю всё планировать этим наверно и объясняется моё желание правильно сформулировать своё изложение, так чтобы оно было понятно большинству форумчан, и содержало выразительный смысл, который я стараюсь часто использовать, чтобы повлиять и показать форумчанам, что я существую, я реальный и все мои планы тоже реальные.[/b]

Вот потому и не поедете, что планировать любите, а не ехать. Как можно любить путешествия, ниразу не съездив на 100 км от дома своим ходом?

Вы очень обидчивы. С таким настроем далеко не проедете. Знаете, как к вам будут относиться встречные-поперечные в дороге? Вы почитайте отчёты - насколько путешественники терпимы и толерантны ко всем мнениям! А знаете, сколько участия и помощи Вам понадобится в дороге? Вы же не по Луне поедите, с людьми Вам общаться придётся, а с таким стилем Вас будут принимать так, как и тут. Хороший повод сменить стиль общения, не правда ли?

<div>
Переводить никнеймы (псевдонимы) - дурной тон.</div>

Somarion
19.07.2007, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 19.07.2007 14:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303505)</div>
Эту чуду гоняли с нескольких форумов.
И расценивать его слова как поддержку - глупо.[/b]
Если всё будет, скажет так, нормально, то я отправлюсь в велопутешествие 20 апреля 2009 года. </span>

StariChok
19.07.2007, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 19.07.2007 20:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303830)</div>
Если всё будет, скажет так, нормально, то я отправлюсь в велопутешествие 20 апреля 2009 года. </span>[/b]

Вот хоть кому-нибудь есть разница, поедет или нет куда-то кто-то? -Монопенисуарно! Так, постебаться на тему.
И едут куда-то те, кому монопенисуарно верят в них неизвестные им личности или нет. Хочу -еду. А заранее доказывать что-то кому-то... а оно надо?
20 апреля 2009 года ты ни куда не поедешь. Будут сильные дожди, холод, слякоть, сильный ветер. Утонешь в грязи, замерзнешь и вернешься.

storm
19.07.2007, 21:36
7 страниц не могли не привлечь внимания)) не пожалел потраченного на включения в тему времени)) очень смешно!!! ))

Я понял - эта жы Форест Гамп!!! Езжай, Форест, езжай!!!! :usa:
Мне уже действительно кажется это эту тему можно раскрутить как национальный проект, с ежедневными отчетами в новостях.... С последующими многочисленными интервью в программах типа "Клуб путешественников"
...
- Скажите, уважаемый Г-н Somarion а с чего начиналось Ваше увлечение велосипедным спортом вообще и велопутешествиями в частности, Вы наверное очень много времени посвящали этому занятию в детстве?

- Нынешняя молодежь мало борется, мало уделяет внимания борьбе,
нет у нее стремления бороться больше, бороться за то, чтобы борьба
по-настоящему стала главной, первоочередной задачей всей борьбы, а ведь
если она, наша чудесная, талантливая молодежь, и дальше будет так мало
бороться, то в этой борьбе у нее останется немного шансов стать настоящей
борющейся молодежью, всегда занятой борьбой за то, чтобы сделаться
настоящим борцом, который борется за то, чтобы борьба...

- Спасибо :wacko: (шепотом не в камеру, ты на велике в детстве много катался?

- А да... 50км в год

- Это ФАНТАСТИКА!!!

Еще момент из про Кешу и трактор вспомнился))) "Обо мне узают, обо мне заговорят!" ))) .... "После такого дождя жди хороший отел" :D

Сложно что-то добавить ко всему вышесказанному, но помоему в данный момент практически все обсуждения не имеют ничего общего с реальной подготовкой к задекларированному мероприятию... Наш обеспеченный герой с не дает возможности не постебаться

Только выполз испотстола, а тут электровелосипед!!!! опять потстолом...

(Ладно... собрался)

Помимо ПВДXД, где X = {1,2,3} еще существуют многодневные (недели две в самый раз) поездки... в них уже действительно выявляются и многие нюансы... просто по теории вероятности за 2-3 дня может не произойти ничего нестандартного, к чему человек может оказаться не готов... а на кончике пера тут строить да проигрывать сценарии... да не имея опыта... ЭТО ФАНТАСТИКА!!!
ИМХО до 20.04.09 (к сожалению ты не указал время отправления, поэтому и я так не конкретен) ты должен совершить пяток подобных путешествий... будешь тогда матерым и закоренелым, и учить тут нас всех, что ес-ли бы не полиэтилен и прищепки, может быть и не разговаривал бы я сейчас с вами B)

Еще раз всем спасибо!!!

citozus
19.07.2007, 22:07
готов в след.выходные (28-29 юля) сгонять в Выксу, познакомиться, покататься вместе 5-6 км. Может 100-150, как получится.
Somarion, готов встретить меня?

Чингачгук
19.07.2007, 22:30
citozus я с тобой смотаюсь если ты не против, давно хотел Муром посмотреть

Slawwa
20.07.2007, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 19.07.2007 20:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303830)</div>
...
Сразу могу написать то, что после первого дня ноги устают, но на 3-тий день привыкаешь. Что касается нагрузки, то я выдерживаю 6 часов чистого времени езды в день.
...
В отношении того, что надо съездить 100 км хотя бы, как вы пишите, да я опять собираюсь в середине августа этого года в велопоход на 230 км. на 3 с половиной дня. В день я планирую проезжать в среднем 63 км. Маршрут в настоящее время готовится. [/b]
Чтобы точно представлять пройденное расстояние, скорость, время - очень неплохо обзавестись велокомпьтером, хотя бы самой недорогой моделью от CatEye или Sigma(стоит рублей 400-450).

Ну и подумать о палатке-спальнике-рюкзаке, потому что для велопутешествия очень важен объем/вес, не все подойдет. Еще на день-два можно смирится с объемным/тяжедым рюкзаком, но для длительного путешествия уже каждые сто грамм будут чуствоваться.
так что внимательно читаем вот эти темы: Ультракомпактный легкий спальник (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=18463) , Палатки! (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=5390) , Рюкзаки (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=2023) , Какой рюкзак выбрать (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=21649) , Снаряжение - что взять? Куда положить? (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=21571) , Газовые горелки - необходимость или роскошь? (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=7680) .

Ну и еще можно расспросить citozus&#39;а, коль он собрался приехать в Выксу :)

glok17
20.07.2007, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 19.07.2007 22:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303903)</div>
citozus я с тобой смотаюсь если ты не против, давно хотел Муром посмотреть[/b]
Я тоже в Муром бы съездил, только без привязки к Выксе:) Главный вопрос - формат поездки, на веле или на электричке?)) И за сколько времени.

Somarion
20.07.2007, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 19.07.2007 22:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303889)</div>
Somarion, готов встретить меня?[/b]
Citozus, если вы собираетесь приезжать с враждебными намерениями, то мой ответ отрицательный. Если же вы собираетесь приезжать с доброжелательными намерениями, то мой ответ положительный. Поясните вашу цель приезда в Выксу. Со мной, что ли хотите познакомиться? Этому я буду только рад, если точно буду знать что у вас доброжелательные намерения. Заранее хочу предупредить, что я не буду оставлять ни каких адресов, номеров и.т.д. Готов в ближайшее время обсудить ваши условия встречи со мной.

StariChok
20.07.2007, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 20.07.2007 19:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304561)</div>
Citozus, если вы собираетесь приезжать с враждебными намерениями, то мой ответ отрицательный. Если же вы собираетесь приезжать с доброжелательными намерениями, то мой ответ положительный. Поясните вашу цель приезда в Выксу. Со мной, что ли хотите познакомиться? Этому я буду только рад, если точно буду знать что у вас доброжелательные намерения. Заранее хочу предупредить, что я не буду оставлять ни каких адресов, номеров и.т.д. Готов в ближайшее время обсудить ваши условия встречи со мной. [/b]

Судя по используемым оборотам речи и используемым шрифтам, юзается переводчик, типа PROMT&#39;а для перевода сообщений на форуме на родной язык этого субъекта и потом для перевода его мессаг на русский. Очевидно, если и течет две крови в его жилах, то они обе не русские. :rolleyes:  

Какая может быть встреча? А вдруг веломаны сорвут паранджу и увидят истинное лицо? Как же безопасность?

Somarion
20.07.2007, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 20.07.2007 20:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304605)</div>
Судя по используемым оборотам речи и используемым шрифтам, юзается переводчик, типа PROMT&#39;а для перевода сообщений на форуме на родной язык этого субъекта и потом для перевода его мессаг на русский. Очевидно, если и течет две крови в его жилах, то они обе не русские. :rolleyes:
Какая может быть встреча? А вдруг веломаны сорвут паранджу и увидят истинное лицо? Как же безопасность?[/b]
Опять вы, как вы мне надоели своими бесмысленными высказываниями в мой адрес. Вы если встреваете в диалог, то делайте это профессионально. Окей.

Добавлено позже (20/07/2007 21:13):
</span>На заметку: тема слишком обширная. Она затрагивает многие стороны и разные моменты, такие как: снаряжение, питание, план путешествия, разные технические стороны. Я думаю это уникальная тема.</span>

Rolling stone
20.07.2007, 21:43
Да блин, мне уж самому охота съездить к нему, чтобы просто посмотреть, живой это человек или какой... :))

citozus
21.07.2007, 01:44
Somarion, намерения самые дружелюбные. Приедет группка веломаньяков, опытных людей, прошедших не один десяток тысяч километров и в этой стране, и в других.
Вживую пообщаемся, посмотрим твой велик, снаряжение, которое ты уже подобрал, посоветуем что-нибудь дельное.
Покатаемся вместе. Сгоняем, может, в Муром, я там тоже небыл. Как и в Выксе, впрочем. Покажешь родной город.
Адресов давать не надо, пароли-явки не раскрывай. Просто встретимся в городе. Во сколько - будет ясно в понедельник, после покупки билетов.
Приходи на форум, следи за новостями.

Кто хотел поехать черкните, когда пойдем за билетами. Предлагаю вс вечер, часов в 18-19

DimonStr
21.07.2007, 09:30
а вы как ехать-то собираетесь? и докуда поездом?

citozus
21.07.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(DimonStr @ 21.07.2007 09:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304755)</div>
а вы как ехать-то собираетесь? и докуда поездом?[/b]пока не посмотрел карту - не представлял гдейто. Щас посмотрел.
Выкса км в 25 на ЮЮВ от Мурома, и на др. стороне Оки. Видимо от основной ж\д Москва-Нижний туда ходит местный поезд.
Вариант: Москва-Навашино на поезде, далее до Выксы на местном поезде, подхватываем Сомариона и вдоль Оки на Муром. Расстояния небольшие, культурная программа важнее спортивной.
Вариант: если Сомарион на встречу не пойдет, Выксу вычеркиваем. До Мурома на поезде, сам город (давно хотел), далее накрутить по Владимирской области так, чтоб к вечеру вс оказаться у железки на Москву. Если шоссейный вариант, можно в Гусь-Хрюстальный сгонять.
С благодарностью приму любые советы по маршруту.

И еще - видимо на 4-5 августа переносится, по предложению интересантов.

albert1213
21.07.2007, 19:08
На заметку: тема слишком обширная. Она затрагивает многие стороны и разные моменты, такие как: снаряжение, питание, план путешествия, разные технические стороны. Я думаю это уникальная тема. вот поясни мне-на какие шиши ты собираешься поехать и на чем.то г которое ща у тя есть не выдержит и одной сотой запланированного маршрута, а про300 тыс которые якобы уже есть на дорогу-не ври(вот я живу в москве,работаю-но больше 30 тыс сразу своих денег редко когда имел ,а у самариона из выксы уже 300 тонн на дорогу есть)и еще-если хочешь доехать до владика и обратно на веле-уже щас должен тренироваться ежедневно+готовиить амуницию-и тестировать ее в реальных условиях. а насчет уникальности темы-в чем уникальность то?

citozus
21.07.2007, 20:07
хм. На Выксу поездов нет. Только автобус от Навашино, ходит часто, езды меньше часа.
Москва-Навашино, в 22-17 отходит, 2-52 на месте. Плацкарт 320 руб, общий 185 руб. На пятницу 3 августа еще есть плацкарт.

RaFaeL
23.07.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 20.07.2007 21:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304612)</div>
Я думаю это уникальная тема[/b]
Ура, точка взаимопонимания найдена! Все согласны с цитатой?

Добавлено позже (23/07/2007 01:18):
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 21.07.2007 20:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304889)</div>
На пятницу 3 августа еще есть плацкарт.[/b]
В пятницу 3 августа (я очень надеюсь) мы будет ночевать совсем рядом с Навашино, стартовая точка недельного похода у нас там, если вдруг соберетесь - не забудьте сообщить и в гости заехать, у нас более реальный поход ))

АлкоБайкер
23.07.2007, 01:33
вот видишь Somarion, ходаки уже потянулись к тебе, глядишь скоро и телефидение co спонсорами поналетят на тебя )))

storm
23.07.2007, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 23.07.2007 01:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305291)</div>
вот видишь Somarion, ходаки уже потянулись к тебе, глядишь скоро и телефидение co спонсорами поналетят на тебя )))[/b]

Предлагаю организовать тотолизатор))) поедет или нет

мне кажется засчет этой темы существенно понять посещаймость веломании ))

normal_man
23.07.2007, 12:35
шедевральная тема и шедевральные посты автора!)) получил неописуемое удовольствие от прочтения.
надеюсь автор не оставит ее и даст нам возможность еще долго наслаждаться его креативом и неповторимым слогом))
как говорится, "богата земля русская...")))

много букв автор истратил на убеждение читателей в осуществимости своей затеи (зачем?), однако от первой страницы к восьмой убеждение растет лишь в обратном))
но все же не хотелось бы его разубеждать, пусть едет!

к тому что здесь уже советовалость ранее, добавить мне нечего...
вот только... может на 2008 год перенести старт? а то уж больно долго ждать развязки этой авантюры) да и у автора за 2 года эта идея может трансформироваться в любую другую (воздушный шар с велоприводом, для состоятельного человека вполне по средствам)))... лирическое отступление в сторону электротяги уже было, какие еще идеи осенят "особенного индивидуума с экстраординарным ходом мышления и с особым чувствительным идейным началом" обычным индивидуумам и во сне не приснится!)))

Somarion
23.07.2007, 14:35
Спортсмены, велоэкстремалы мои планы ещё больше. В
будущем я хочу организовать команду велоэкстремалов, спортсменов в составе 7
человек включая меня. И мне нужны те, кто у кого есть мечта отправиться в
большое велопутешествие продолжительностью не менее 180 дней. Я готов обсуждать
планы, идеи, развитие будущей команды, технические аспекты. Мне нужны люди,
спортсмены по своей натуре, у которых есть настоящая страсть к долгим
путешествиям. То что бы меня и этих людей объединяло общее стремление к
постижению и реализации своей цели. Мне нужна настоящая команда способная к
решительным действиям. Есть в долгом путешествии то, что меня захватывает. И я
ёще раз подчеркну, что всё, что я пишу не ложь, а чистая правда. Я бы не за что
не стал регистрироваться на этом форуме, если бы меня ни сколько не интересовало
подготовка к велопутешествию, советы от опытных людей и само
велопутешествие.
Поэтому я здесь на этом форуме.
В отношении бюджета: я принимаю ваши слова, да нужно на
много меньше 300 тыс.руб.
В отношении опыта: да я принимаю слова albert1213, то что
надо уже сейчас готовиться ежедневно, что я и делаю.
Albert1213, а уникальность темы в её
обширности. Я посмотрел другие темы они конкретно о, например, снаряжении,
палатках, какой рюкзак выбрать и.т.д. И в том, что эта тема создана мною, чтобы
написать мою концепцию долгих велопутешествии, и показать многим спортсменам,
велоэкстремалам заинтересованных в долгих велопутешествиях и желающих в своих
будущих желаниях осуществить цель долгих путешествии, преимущества которые оно
(путешествие) даст нам.
Я также вас призываю задуматься над этим.

unkas
23.07.2007, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 21.07.2007 20:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304889)</div>
хм. На Выксу поездов нет. Только автобус от Навашино, ходит часто, езды меньше часа.
Москва-Навашино, в 22-17 отходит, 2-52 на месте. Плацкарт 320 руб, общий 185 руб. На пятницу 3 августа еще есть плацкарт.[/b]
вы сфотографируйтесь на память! любопытно посмотреть на смельчака!

Somarion
23.07.2007, 15:12
<span style="font-family:Times New Roman">Мне нужно количество голосов за и против. Жду результатов.

Helfer
23.07.2007, 16:02
Блин... Такая херь...
Типа "Ща я почитаю форум и стану опытным админом"

Панчо
23.07.2007, 16:48
Наткнулся на мопед "горной" геометрии. Воть. (http://molotok.ru/catalog/lot/14934737/) Переместить баллон в другое место и можно ехать. :) Да и с заправкой проблем не возникнет. При подъезде будет производить фурор :lol:
Спонсоры пойдут косяками.

Helfer
23.07.2007, 17:03
Помницца в советские времена, пытались продавать двигатели для установки на велосипеды.
Ставились они без проблем.
Но железная рама рассыпалась от вибрации через некоторое время.

АлкоБайкер
23.07.2007, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 23.07.2007 15:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305662)</div>
<span style="font-family:Times New Roman">Поэтому я задаю необходимый мне вопрос: кто из вас истинно желает отправиться в будущем в долгое велопутешествие продолжительностью не менее 180 дней со спонсированием вас и без спонсирования? Поднимите, как говориться руки, чтобы я их видел. [/b]
Думаю рук не кто не поднимет ибо мало людей готовых 180 дней непонятно где скитатся, разьве только сироты бездомные или бомжи! Фпрочем если ты пишешь со спонсированием, то можно конечно лавешек подрубить.
кароч скока бабла готоф платить из разчета в день? :)

P.S. кароч реально прикинул тут за скоко могу все бросить и выходит минималка 5.000ру в сутки помнажаем))) на 180 суток итого: 900к ру ну подокруглим для красивой циферки итого на выхлопе лимончиГ как ни крути. Берешь мну?

storm
23.07.2007, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 23.07.2007 17:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305762)</div>
Помницца в советские времена, пытались продавать двигатели для установки на велосипеды.
Ставились они без проблем.
Но железная рама рассыпалась от вибрации через некоторое время.[/b]

Вообще было бы более логично в советские времена продавать педальный привод для установки на автомобиль, с учетом ситуации с запчастями и надежностью творений сов. автопрома

citozus
23.07.2007, 19:11
Somarion, 4 августа в 9 утра жду тебя в Выксе, на ул.Красных Зорь напротив школы № 8 у ДК Ленина. При мне будет жолтый велосипед, жолтая майка и рожа, как на аватарке - узнать легко.

storm
23.07.2007, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 23.07.2007 19:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305854)</div>
Somarion, 4 августа в 9 утра жду тебя в Выксе, на ул.Красных Зорь напротив школы № 8 у ДК Ленина. При мне будет жолтый велосипед, жолтая майка и рожа, как на аватарке - узнать легко.[/b]

Уверен что после ночи в поезде узнать будет легко??? :D

Somarion
23.07.2007, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 23.07.2007 19:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305854)</div>
Somarion, 4 августа в 9 утра жду тебя в Выксе, на ул.Красных Зорь напротив школы № 8 у ДК Ленина. При мне будет жолтый велосипед, жолтая майка и рожа, как на аватарке - узнать легко.[/b]
Citozus, вы прочли мои мысли. Я с вами хотел встретиться как раз в Выксе, на ул. Красных Зорь, напротив школы N8 у ДК Ленина. Красный такой ДК. Вы похоже телепат.
Вас я узнаю, по такому описанию как тут не узнать.

albert1213
23.07.2007, 22:51
слушай сомарион-а почему ты хочешь в такое дальнее путешествие пуститься?человек по доброй воле редко хочет уехать из родного дома в неизвестный и далекий владивосток да и притом 180 дней могут превратиться 240 а то и в 360, вот изложи причину по которой те тянет кинуть все и сорваться в неизвестность. (существует версия по которой челу невозможно находиться дома- http://mindcontrol.borda.ru/ если это так-от этого неуедешь ,поверь мне- ибо пробовал) .

Somarion
23.07.2007, 23:14
Citozus, как вы поняли, я согласен встретиться с вами. А куда-либо ехать или вообще ни куда не ехать это мы при встречи обсудим. Что бы и вы меня могли хоть как-то опознать я буду в белой кепке в спортивных штанах болотного цвета и в зелёной футболке. Надеюсь всё вами написанное в отношении приезда, правда и вы действительно приедете.

Diamonco
23.07.2007, 23:26
Предлагаю назвать этот предстоящий чудестный день "днем встречи у Выксы" и записать в календарь знаменательных событий веломании. А то тут целая армия поклонников и не менее внушительная армия завистников :duel: ждет финала. Ребят телеграфируйте срочно, как только свершится... будем праздновать :drinks_cheers:

Бархан
24.07.2007, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 23.07.2007 23:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306004)</div>
Предлагаю назвать этот предстоящий чудестный день "днем встречи у Выксы" и записать в календарь знаменательных событий веломании.[/b]

А citozus-у присвоить звание "мыльного киллера", :new_snipersmilie:
т.к. этот сериал закончится после его отчёта.
:cray: :rip: :cry2:

StariChok
24.07.2007, 01:23
Долго не мог понять, зачем он ищет человека, согласного поехать с ним... Все понял... Ему нужен опытный и хорошо физически подготовленный веломан чтобы ехать с ним на тандеме! :blink:

Slawwa
24.07.2007, 09:10
да ладно, какая разница - поедет человек или нет? До планируемого начала путешествия - еще много времени, может многое измениться... Но пока человек готовится, планирует, на велосипеде пытается кататься, да на форуме много пишет - и ему на пользу пойдет и нам интересно.
Ну а если он все-таки тронется в путь - и вообще здорово, даже если и продлится путешествие не 180 дней, а гораздо меньше. Все равно хоть какая-то польза будет - даже отрицательный опыт - полезен.
Ну и уже есть небольшая польза - и про город Выкса многие узнали, а citozus так даже побывает там :)

Somarion
24.07.2007, 13:12
Форумчане, те кто мне не верит в мой план путешествия и в мою идею, с теми больше переписываться не буду.
Всё хватит не верите ваше дело.

Добавлено позже (24/07/2007 13:08):
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 23.07.2007 17:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305782)</div>
Думаю рук не кто не поднимет ибо мало людей готовых 180 дней непонятно где скитатся, разьве только сироты бездомные или бомжи![/b]
АлкоБайкер, в крайнем случае если так я и не найду попутчика или попутчицу, то буду искать среди, ну если не сирот, то среди малоимущих и бедных людей, естественно я буду спонсировать его в полном объёме. А таких как тебя выпендрёш брать естественно не буду.

Добавлено позже (24/07/2007 13:09):
<div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 24.07.2007 09:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306121)</div>
да ладно, какая разница - поедет человек или нет? До планируемого начала путешествия - еще много времени, может многое измениться... Но пока человек готовится, планирует, на велосипеде пытается кататься, да на форуме много пишет - и ему на пользу пойдет и нам интересно.
Ну а если он все-таки тронется в путь - и вообще здорово, даже если и продлится путешествие не 180 дней, а гораздо меньше. Все равно хоть какая-то польза будет - даже отрицательный опыт - полезен.
Ну и уже есть небольшая польза - и про город Выкса многие узнали, а citozus так даже побывает там :)[/b]
Slawwa, кто давал ссылку на сайт? Что-то не понятно.

Добавлено позже (24/07/2007 13:12):
<div class='quotetop'>Цитата(albert1213 @ 23.07.2007 22:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305975)</div>
(существует версия по которой челу невозможно находиться дома- http://mindcontrol.borda.ru/ если это так-от этого неуедешь ,поверь мне- ибо пробовал) .[/b]
Вот нашёл я человека кто оставил эту ссылку. Albert1213, вы мне конкретно объясните куда там заходить?

Slawwa
24.07.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 24.07.2007 13:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306222)</div>
Slawwa, кто давал ссылку на сайт? Что-то не понятно.[/b]
да вроде в моем посте ни о каких ссылках речи нет....

Helfer
24.07.2007, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 24.07.2007 13:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306222)</div>
в крайнем случае если так я и не найду попутчика или попутчицу, то буду искать среди, ну если не сирот, то среди малоимущих и бедных людей, естественно я буду спонсировать его в полном объёме.[/b]
Господа, это клиника. Однозначно.
Я предлагаю в этой теме больше ваще ниче не писать. Пусь едить куды хочет. Ну его нах.

АлкоБайкер
24.07.2007, 13:43
АлкоБайкер, в крайнем случае если так я и не найду попутчика или попутчицу, то буду искать среди, ну если не сирот, то среди малоимущих и бедных людей, естественно я буду спонсировать его в полном объёме. А таких как тебя выпендрёш брать естественно не буду.[/b]
Странное у тебя восприятие!
Ты выше написал, что готов спонсировать и бросил клич, я огласил тарифную сетку за которую я РЕАЛЬНО готов скитацо 180 дней. Так ответь ты мне-в чем ты усмотрел с моей стороны выпендреж?

P.S. хм "спонсироватьв полном обьеме" бедных и малоимущих )))
это как я понимаю ведро гречки им наваришь-в этом что ли заключаетцо все твое спонсирование?

normal_man
24.07.2007, 16:21
...
в крайнем случае если так я и не найду попутчика или попутчицу, то буду искать среди, ну если не сирот, то среди малоимущих и бедных людей, естественно я буду спонсировать его в полном объёме. А таких как тебя выпендрёш брать естественно не буду.
...[/b]
интересно, а сироты то чем тебе не угодили?

Somarion
24.07.2007, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(Нищетушкин @ 24.07.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306399)</div>
Мне так понравился Сомарион и Цитозус, что я тоже обязательно приеду в Выксу. Это очень хорошие люди![/b]
Нищетушкин, если вы действительно хотите в Выксу то приезжайте я вас встречу как полагается. Да я и Цитозус в том плане хорошие, что являемся смельчаками, думаю это многие поняли.

Добавлено позже (24/07/2007 17:29):
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 24.07.2007 13:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306345)</div>
Странное у тебя восприятие!
Ты выше написал, что готов спонсировать и бросил клич, я огласил тарифную сетку за которую я РЕАЛЬНО готов скитацо 180 дней. Так ответь ты мне-в чем ты усмотрел с моей стороны выпендреж?
P.S. хм "спонсироватьв полном обьеме" бедных и малоимущих )))
это как я понимаю ведро гречки им наваришь-в этом что ли заключаетцо все твое спонсирование?[/b]
Да Алкобайкер, что-то рука у тебя не поднялась замахнуться на требование о ещё большей сумме спонсирования, в этом плане ты ослаб. Как я буду спонсировать бедного попутчика? Ответ простой: выделю ему бюджет
равнозначный изначальному. Тебе это понятно я думаю. Больше тупых вопросов не
задавай, и не прикалывайся. А то как-то не оригинально у тебя получается.

Добавлено позже (24/07/2007 17:30):
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 24.07.2007 16:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306478)</div>
интересно, а сироты то чем тебе не угодили?[/b]
normal_man, можно и с сиротой поехать.

Добавлено позже (24/07/2007 17:31):
<div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 24.07.2007 13:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306331)</div>
да вроде в моем посте ни о каких ссылках речи нет....[/b]
Моя ошибка.

Добавлено позже (24/07/2007 17:33):
<div class='quotetop'>Цитата(albert1213 @ 23.07.2007 22:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305975)</div>
слушай сомарион-а почему ты хочешь в такое дальнее путешествие пуститься?человек по доброй воле редко хочет уехать из родного дома в неизвестный и далекий владивосток да и притом 180 дней могут превратиться 240 а то и в 360, вот изложи причину по которой те тянет кинуть все и сорваться в неизвестность.[/b]
Albert1213 прочтите моё 1 сообщение, пост как принято у вас на сленге, прочтите самое главное все цели и
вам сразу станет понятно.

Begemot
24.07.2007, 17:38
2 Somarion
Вместо денег лучше брать драгоценности, золото, бусы, ножи и пр. менять их потом на еду и запчасти в глубокой глубинке. Там люди дикие живут...
Та же ручка Паркер в дороге - нужная вещь! Ее всегда можно будет обменять у первого встречного на пару батонов колбасы.
А с деньгами за полгода может все что угодно случиться... Инфляция... Банковский кризис... И будешь жить потом без денег где-нить под Хабаровском...

storm
24.07.2007, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 24.07.2007 00:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306049)</div>
т.к. этот сериал закончится после его отчёта.
:cray: :rip: :cry2:[/b]

Цитозус!!! Мы запрещаем тебе разрушать легенду о доблесном велорыцире Самарионе!!! Никаких отчетов и разоблачительных откровений не примим!!! Мы хотим верить в его суещствование!!! Ты не имеешь права лишать нас этого!!!

АлкоБайкер
24.07.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 24.07.2007 17:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306559)</div>
2 Somarion
Вместо денег лучше брать драгоценности, золото, бусы, ножи и пр. менять их потом на еду и запчасти в глубокой глубинке. Там люди дикие живут...
Та же ручка Паркер в дороге - нужная вещь! Ее всегда можно будет обменять у первого встречного на пару батонов колбасы.
А с деньгами за полгода может все что угодно случиться... Инфляция... Банковский кризис... И будешь жить потом без денег где-нить под Хабаровском...[/b]
+1 :)

storm
24.07.2007, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(АлкоБайкер @ 24.07.2007 18:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306586)</div>
+1 :)[/b]

Буит телеграмы посылать:
ТОВАР НАШЕЛ ВЫШЛИ ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ТЕЛЕГРАФОМ ПРОДАЙ ЧТО
ХОЧЕШЬ ФЕДЯ (с)

АлкоБайкер
24.07.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 24.07.2007 17:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306549)</div>
Да Алкобайкер, что-то рука у тебя не поднялась замахнуться на требование о ещё большей сумме спонсирования, в этом плане ты ослаб. Как я буду спонсировать бедного попутчика? Ответ простой: выделю ему бюджет
равнозначный изначальному. Тебе это понятно я думаю. Больше тупых вопросов не
задавай, и не прикалывайся. А то как-то не оригинально у тебя получается.[/b]
Да не прикалываюся я вовсе!
Я толко написал, что просто так или за кусок колбасы не кто не поедет, кроме тех кому дома либо тошно, либо делать не чего, у кого нет никаких обязанностий и абсолютно ни чем не обременен.
Как такие люди называются? Психи-одиночки, бомжи или как то еще?

P.S. к слову в детстве я тоже планировал уйти в тайгу срубить дом-сарай, наплавить свечи из смолы и жить отшельником. В свое время в армию попал на забытую богом заставу (мурманская область). Красиво, с голоду не помрешь в лесу, но очень быстро надоедает и тошнит без благ цивилизации...
И у тебя все пройдет (если поедешь конечно, то на ближайших ста километрах)

я просто написал за сколько реально я готов все бросить и пустится с тобой во все тяжкие, замечу на 6 месяцев!
никто дешевле не поедет думаю, если конечно не брать в расчет вышеозвученный срез общеста, но тогда уж лучше ехать поверь одному, чем с кем попало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

без стеба, изголений и издевок-поверь!!!

spbjumper
24.07.2007, 18:36
Игорь158:
Идея самостоятельных путешествий вовсе не бред! И не только по России. Люди давно уже подобное практикуют. Лично общался со многими из них.
Смотрим:
"Академия Вольных Путешествий"
http://avp.travel.ru/

vigur
26.07.2007, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 24.07.2007 18:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306601)</div>
Игорь158:
Идея самостоятельных путешествий вовсе не бред! И не только по России. Люди давно уже подобное практикуют. Лично общался со многими из них.
Смотрим:
"Академия Вольных Путешествий"
http://avp.travel.ru/[/b]

Идея вообще не нова, адаптируя бессмертные строки Ильфа и Петрова к данному случаю так и тянет написать:
едет он из Выксы в Владивосток по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью "Перестроим быт чистильщиков" и перекинув через плечи палку, на конце которой болтаются резервные сандалии "Дядя Ваня" и жестяной чайник без крышки...
Или другой, могикан велосипедного движения. Он едет на велосипеде вокруг света, катя перед собой бочку. Он бы охотно поехал бы так без бочки и вообще на машине, но тогда его никто не заметит, что он действительно велосипедист дальнего следования, и про него не напишут в газетах... В общем "Эх, прокачу!"
Жалко, что уезжаю в велопоход по Крыму, а то бы с удовольствием присоединился к поезде в Выксу...

StariChok
26.07.2007, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(vigur @ 26.07.2007 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308146)</div>
Жалко, что уезжаю в велопоход по Крыму, а то бы с удовольствием присоединился к поезде в Выксу...[/b]
Как много в этомславномслове "Выкса"!
Я бы с удовольствием тоже присоединился. Но не могу. Не получится. Не присоединюсь. ДРУГИЕ ПЛАНЫ НАХ.

Nero
29.07.2007, 16:40
а зачем покупать билет на поезд, когда можно доехать на 2 электричках до Мурома, а потом 42 км до Выксы?
:rolleyes:

citozus
29.07.2007, 18:07
на поезде сильно быстрее

Alex_Kalinin
31.07.2007, 10:33
Вот чего я не пойму, так это того, почему многие отрицают не только реализацию данного конкретного проекта, но и идею длительной поездки вообще? Я искренне завидую тем своим знакомым, которых не поглотил быт, которые смогли развится и продолжать свои увлечения. Сейчас кто живет по 6 месяцев в году в горах, кто ездит стопом через весь континет по 3-4 месяца... и ничуть от этого не дичают:)

StariChok
05.08.2007, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 31.07.2007 10:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=310570)</div>
Вот чего я не пойму, так это того, почему многие отрицают не только реализацию данного конкретного проекта, но и идею длительной поездки вообще? Я искренне завидую тем своим знакомым, которых не поглотил быт, которые смогли развится и продолжать свои увлечения. Сейчас кто живет по 6 месяцев в году в горах, кто ездит стопом через весь континет по 3-4 месяца... и ничуть от этого не дичают :)[/b]
Блин. Что-то тема затухла. Надо пиндалем кикнуть...

Сер, а кто сказал, что ни кто не ездит?. И кто сказал, что дичают?. Imho больше в городах дичают...

citozus
05.08.2007, 21:50
Многие скептически настроенные граждане отрицают существование такого явления, как "выкса". Специально организованная комиссия провела тщательное исследование этого вопроса. Изучались все доступные источники, сначала дистанционно -- в архивах и библиотеках, на просторах родного интернета. Наконец, в прошедшие выходные комиссия организовала специальную экспедицию к месту предположительного нахождения "выксы". Мужественные герои, борясь с себаритством и ленью, преодолели более 300 км в пойме Оки по Рязанской, Владимирской и Нижегородской областям, и наконец обнаружили её. Теперь с уверенностью, подтвержденной документально, можно утверждать:
ВЫКСА ЕСТЬ !!
Так что теперь ее можно писать с большой буквы и без кавычек.

StariChok
05.08.2007, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 05.08.2007 21:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314777)</div>
Многие скептически настроенные граждане отрицают существование такого явления, как "выкса". Специально организованная комиссия провела тщательное исследование этого вопроса. Изучались все доступные источники, сначала дистанционно -- в архивах и библиотеках, на просторах родного интернета. Наконец, в прошедшие выходные комиссия организовала специальную экспедицию к месту предположительного нахождения "выксы". Мужественные герои, борясь с себаритством и ленью, преодолели более 300 км в пойме Оки по Рязанской, Владимирской и Нижегородской областям, и наконец обнаружили её. Теперь с уверенностью, подтвержденной документально, можно утверждать:
ВЫКСА ЕСТЬ !!
Так что теперь ее можно писать с большой буквы и без кавычек.[/b]
Ок. Но как называть жителей Выксы? Выксоиды? Выксогородцы? Выкседцы? Инсектециды?
И почему ни слова о жителях? Или Выкса вымерший город?

citozus
05.08.2007, 23:34
58 тыщ жителей. Называются Выксунцы. Почему так - не знаю. Довольно много людей на велосипедах. Есть - на приличных велосипедах.

StariChok
05.08.2007, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 05.08.2007 23:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314859)</div>
58 тыщ жителей. Называются Выксунцы. Почему так - не знаю. Довольно много людей на велосипедах. Есть - на приличных велосипедах.[/b]

Не томи. Мы же знаем, не за географическими открытиями ездил. С Выксунцем встретился? С тем, кто топик открыл... Фотки есть? Тут все только и ждут результ.

citozus
06.08.2007, 00:22
куда-то задевалась программка, которая фотки ужимает. Не могу пока присобачить фото.
А фотки есть замечательные. Например, как в полседьмого утра (!) выксунцы грузят навалом шоссейные (!!) велосипеды в автобус!!!

Vitnis
06.08.2007, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 06.08.2007 00:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=314922)</div>
Например, как в полседьмого утра (!) выксунцы грузят навалом шоссейные (!!) велосипеды в автобус!!![/b]
город велосипедистов-матраснегов? :blink:

ПетровичЪ
06.08.2007, 13:59
citozus , я сгораю от нетерпения. Выкса, выкусинцы, люди на хороших велосипедах, погрузка шоссеров в автобус - ну разве это кому-нибудь интересно? Тут всех интересует главное - удалось ли тебе увидеть Самостоятельного Велопутешественника, Велоэкстремала, Почетного Члена Экстремальной Академии Экстремалов (или как там её), Идея-Реализатора Идей Великих Путешествий, господина Сомариона? На форуме под своим именем он не появлялся со дня договора о встрече - с 24 июля. Наверное, готовился? Хотя судя по твоим постам ни о чем, нас ждет Разочарование.

citozus
06.08.2007, 14:17
Я в замешательстве. Тут многие требуют сохранения интриги. Как быть?

ПетровичЪ
06.08.2007, 14:21
Какого сохрания? Кто-то боится узнать правду?
Не издевайся над читателями, мы столько ждали!

Woo
06.08.2007, 14:31
Интрига конечно хорошо. но сколько можно мариновать публику? Мы ждем скорее же. Ну пожалуйста. Работа целого офиса приостановлена. ожидаем инфо.

Dmlter
06.08.2007, 14:37
Тем, кто требует срочный ответ - вышли личкой )))

blackbird
06.08.2007, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 06.08.2007 14:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=315301)</div>
Тем, кто требует срочный ответ - вышли личкой )))[/b]

Лилчкой! Личкой! <скандирует>

storm
06.08.2007, 15:10
Про сохранение интриги, по крайней мере с моей стороны, несомненно было шуткой :) как и многое в этой теме)))
Я тоже с нетерпением жду развернутого повествования (желательно со слайдами) о прошедшей научной экспедиции!!

albert1213
07.08.2007, 11:34
выкса-город непуганных милионеров-все на кольнаго да пинарелло разьезжают и их в автобус складируют штабелями-наверно лишь самарион белая ворона в их обществе-на стелсе.фото и отчет плиз-сгораю от любопытства ,хочу увидеть велоэдем-выксу.

ПетровичЪ
07.08.2007, 11:44
ОТЧЕТ! ОТЧЕТ!
Ожидание разрывает мозг!
:woodpecker:

Slawwa
07.08.2007, 12:53
можно даже не отчет, а просто ответ на вопрос - "а был ли мальчик?" !!!!!

citozus
07.08.2007, 13:18
блин, файлы с фото на работе, я дома, и полноценного отчета прям сейчас не получится. Но чтобы не томить зря - вкратце.
Выкса есть. Места красивейшие. Широчайшая пойма Оки, простор для FR, сосны, песок. Городок вполне живой, два мет.комбината, работа в городе есть. Пьют умеренно, не насмерть.
Сомарион тоже есть. Он примерно такой, как и описывает себя. Немного застенчивый юноша, уверенно говорящий по-русски (вопреки ожиданиям). Интроверт. Живет фантазиями. То, что он себе напридумывает о мире, для него важнее того, что мир говорит ему. Коммуникативные проблемы. Отсюда ощущение некоторой неадекватности. Но он вполне адекватен тому миру, который создал в своей голове.
В общем - безобидный чудак.
Стелз как на картинке. На раме - здоровенная мотоциклетная цепь. Передний дирайлер отключен ("мне столько передач не нужно"), но система оставлена на 3 звезды. Катит уверенно, но темп не держит, нет представления о ритме. Техники вообще никакой. Прокатились с ним км 40, в основном по асфальту, после чего Сомарион потерялся.
Somarion, ну кудыж ты делся-то?! Я тебя ждал-ждал, искал-искал?

Ну в общем у парнишки есть безобидная мечта, и никаких ресурсов для ее осуществления. Если он не перейдет в другое качество. Чего ему от души желаю.
Тема потеряла всякий интерес и для меня закрыта.

зы. Покатался там в пойме Оки. Через Муром-Кассимов-Спасск добрался до Рязани, 300 км, половина по грунтам. Очень устал, но доволен как слон - места обалденные! Настоятельно рекомендую

Чингачгук
07.08.2007, 13:30
citozus спасибо

Бархан
07.08.2007, 13:34
Сик транзит глория мунди
(так проходит мирская слава)

Slawwa
07.08.2007, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 07.08.2007 13:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316033)</div>
зы. Покатался там в пойме Оки. Через Муром-Кассимов-Спасск добрался до Рязани, 300 км, половина по грунтам. Очень устал, но доволен как слон - места обалденные! Настоятельно рекомендую[/b]

ну по крайней мере явная польза есть :)

а мечты... ну бывает по молодости.... глядишь годам к 40-50 и поедет в кругосветку :) - мечты часто сбываются, но не всегда быстро :)

Somarion
07.08.2007, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 07.08.2007 13:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316033)</div>
Сомарион тоже есть. Он примерно такой, как и описывает себя. Немного застенчивый юноша, уверенно говорящий по-русски (вопреки ожиданиям). Интроверт. Живет фантазиями. То, что он себе напридумывает о мире, для него важнее того, что мир говорит ему. Коммуникативные проблемы. Отсюда ощущение некоторой неадекватности. Но он вполне адекватен тому миру, который создал в своей голове.
В общем - безобидный чудак.
Стелз как на картинке. На раме - здоровенная мотоциклетная цепь. Передний дирайлер отключен ("мне столько передач не нужно"), но система оставлена на 3 звезды. Катит уверенно, но темп не держит, нет представления о ритме. Техники вообще никакой. Прокатились с ним км 40, в основном по асфальту, после чего Сомарион потерялся.
Somarion, ну кудыж ты делся-то?! Я тебя ждал-ждал, искал-искал?
Ну в общем у парнишки есть безобидная мечта, и никаких ресурсов для ее осуществления. Если он не перейдет в другое качество. Чего ему от души желаю.
Тема потеряла всякий интерес и для меня закрыта.[/b]
Наконец Цитозус набрались мужества написали про меня. Так сколько дней для этого потребовалось, будем
считать с 5 августа сегодня 7 – 2 дня. Два дня рука боялась написать отчёт сразу. Два дня придумывали типа нужно интригу держать. Цитозус у вас мужества мало, поверьте мне. Фотки мои прям на этом форуме выложите, я разрешаю (надеюсь рука не дрогнет).
Радуйтесь для моего твёрдого
характера я принимаю ваш отчёт, но я не считаю его критикой. В отношении ресурсов для путешествия это временная проблема.В отношении “живёт фантазиями” большое заблуждение. В отношении «где-же я, ну кудыж
ты делся-то?! Я тебя ждал-ждал, искал-искал»
На 40 км я принял решение отправиться назад, так как смысла с лёгким и малознакомым путешественником ехать
было опасно.
Это почти всё что я хотел написать. Тема себя исчерпала.
Мой вывод: не езжайте форумчане ни когда с малознакомыми людьми в велопоход да и просто покататься, так как могут быть неизвестные последствия. А научиться, подготовиться в общем смысле к тому, чтобы отправиться в велопоход, велопутешествие и к технике езды всегда можно.

citozus
07.08.2007, 14:20
Somarion, надеюсь ты добрался нормально. Все же 80 км в день - это вдвое больше твоего прежнего максимума. Жаль, не предупредил меня о решении вернуться, все же я волновался. Хотя может я напугал тебя чем? - тогда молодец, что решился проехаться хоть сколько.
В любом случае - удачи в начинаниях! Не бросай мечту!

Чингачгук
07.08.2007, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 07.08.2007 14:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316073)</div>
На 40 км я принял решение отправиться назад, так как смысла с лёгким и малознакомым путешественником ехать
было опасно.
Это почти всё что я хотел написать. Тема себя исчерпала.
Мой вывод: не езжайте форумчане ни когда с малознакомыми людьми в велопоход да и просто покататься, так как могут быть неизвестные последствия. А научиться, подготовиться в общем смысле к тому, чтобы отправиться в велопоход, велопутешествие и к технике езды всегда можно.[/b]
гыгыгыгы!!!!!
слив защщитан

sadnick
07.08.2007, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 07.08.2007 14:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316073)</div>
Мой вывод: не езжайте форумчане ни когда с малознакомыми людьми в велопоход да и просто покататься, так как могут быть неизвестные последствия. А научиться, подготовиться в общем смысле к тому, чтобы отправиться в велопоход, велопутешествие и к технике езды всегда можно.[/b]
2 Сомарион. Неизвестные последствия бывают, когда в группе появляются люди, которые могут вдруг свалить никого не предупредив. Крайне легкомысленное поведение, это говорит о правоте Цитозуса в части твоей характеристики. А мечтать не вредно. Тока за два года ты наверняка придумаешь другую мечту, наверное даже и не одну, а про велопутешествие забудешь.

Somarion
07.08.2007, 14:51
Цитозус, вы мне напишите честно и откровенно, почему вы сразу не написали на форум отчёт, которые требовали
от вас многие форумчане, чего вы ждали 2 дня? Я этого ни как не могу понять. Объясните мне. Наверно всё же ваша доброта.
Да, Цитозус спасибо за естественно-критический отчёт, могли бы и по твёрже. Написали бы хоть что у меня
вообще мозгов доехать до мурома нет,….. да чую я нутром что сказалась ваша доброта.

storm
07.08.2007, 14:54
Чувствую в рапорт войти вам не удалось... не сплотили вас совместно пройденные километры...
Слишком велика пропасть непонимания между обычным любителем велоспопорта и настоящими велоэкстрималом-академиком...

Похоже дейстивительно тема себя изжила... но Самарион, ты не теряйся, пиши как идет подготовка, удалось ли найти спонсоров для покупки ручки и вообще...

Чингачгук
07.08.2007, 14:56
Сомарион, приезжай как-нибудь к нам в маськву, катнем по Битце с тобой.. ;)

Somarion
07.08.2007, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(sadnick @ 07.08.2007 14:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316112)</div>
2 Сомарион. Неизвестные последствия бывают, когда в группе появляются люди, которые могут вдруг свалить никого не предупредив. Крайне легкомысленное поведение, это говорит о правоте Цитозуса в части твоей характеристики. А мечтать не вредно. Тока за два года ты наверняка придумаешь другую мечту, наверное даже и не одну, а про велопутешествие забудешь.[/b]
Всадник ты когда пишешь ты думаешь о чём пишешь или нет?
Вот представь незнакомый человек приезжает к тебе из другого города с целью встретиться и познакомиться и тащет тебя в Муром, и в твой планы ни как не входит поездка, но ты едишь с ним пока он тебя не убьёт. Вообще это странность со стороны Цитозуса, приехать в другой город, ради того, что бы познакомиться с малоизвестным спортсменом. Я сначала подумал что он (Цитозус) со странностями, потом отверг из головы это убеждение.

Добавлено позже (07/08/2007 15:00):
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 07.08.2007 14:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316120)</div>
Сомарион, приезжай как-нибудь к нам в маськву, катнем по Битце с тобой.. ;)[/b]
Чингачгук, приезжайте лучше вы ко мне в Выксу, встретимся, познакомимся. Прокатимся по городу Выкса, я вам расскажу про наш город. Как вам такое предложение?

Добавлено позже (07/08/2007 15:01):
<div class='quotetop'>Цитата(storm @ 07.08.2007 14:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316117)</div>
пиши как идет подготовка, удалось ли найти спонсоров для покупки ручки и вообще...[/b]
Обязательно.

Добавлено позже (07/08/2007 15:03):
Ну господа форумчане, кто есчо выскажится по поводу отчёта?

Бархан
07.08.2007, 15:04
Наконец Цитозус набрались мужества ...[/b]В каком ларьке? :pya:
было опасно.[/b]Ещё и латентный гомофоб? :dur13:

Тема себя исчерпала.[/b]Так это давно было ясно:<div class='quotetop'>Цитата(WellmaR @ 24.07.2007 00:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306049)</div>
т.к. этот сериал закончится после его отчёта.[/b]
Но всё равно, СПАСИБО Гл. герою :flowers1: за душевный сериальчик!
Отныне Somarion -- имя нарицательное.

Begemot
07.08.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 07.08.2007 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316121)</div>
Вот представь незнакомый человек приезжает к тебе из другого города с целью встретиться и познакомиться и тащет тебя в Муром, и в твой планы ни как не входит поездка, но ты едишь с ним пока он тебя не убьёт. Вообще это странность со стороны Цитозуса, приехать в другой город, ради того, что бы познакомиться с малоизвестным спортсменом. Я сначала подумал что он (Цитозус) со странностями, потом отверг из головы это убеждение.

Добавлено позже (07/08/2007 15:00):

Чингачгук, приезжайте лучше вы ко мне в Выксу, встретимся, познакомимся. Прокатимся по городу Выкса, я вам расскажу про наш город. Как вам такое предложение?

Добавлено позже (07/08/2007 15:01):

Обязательно.[/b]

Под столом... :D
Докатились, сделали из Цитозуса настоящего веломаньяка который заманьячивает молодых и малоизвесных спортсменов...
Можно сказать, губит молодую поросль велотуризма!
Как не стыдно тебе Цитозус, чесс слово!
:blink: :lol:

blackbird
07.08.2007, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 07.08.2007 15:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316121)</div>
Вообще это странность со стороны Цитозуса, приехать в другой город, ради того, что бы познакомиться с малоизвестным спортсменом. Я сначала подумал что он (Цитозус) со странностями, потом отверг из головы это убеждение.[/b]
и
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 07.08.2007 15:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316121)</div>
Чингачгук, приезжайте лучше вы ко мне в Выксу, встретимся, познакомимся. Прокатимся по городу Выкса, я вам расскажу про наш город. Как вам такое предложение?[/b]

Как-то не соотносятся. Вы приглашаете к себе, а потом

Я сначала подумал что он (Цитозус) со странностями[/b]

Кто же к Вам поедет, если Вы так охаиваете тех, кто к Вам со всей душой? Citozus очень тепло и добро про Вас написал, ни словом не попрекнув. Зря Вы так, чесслово.

citozus
<div class='quotetop'>Цитата(storm @ 07.08.2007 14:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316117)</div>
Слишком велика пропасть непонимания между обычным любителем велоспопорта и настоящими велоэкстрималом-академиком...[/b]
ооо! как приятно. Да-да, махайте на меня, махайте!..

какой из меня, блин, академик, я старый пердун на колесиках...

простите, что не в тему, не удержался

storm
Добавлено позже (07/08/2007 15:03):
Ну господа форумчане, кто есчо выскажится по поводу отчёта?[/quote]

Отважный Выкусянин, мой тебе совет, подключи передний переклюк и ищи трассы, где без него ездить не получается... несколько км на 1-1 это не фантастика...

А вообще молодец, сумел создать ажиотаж вокруг собственной персоны и продолжаешь его поддерживать...

Begemot
07.08.2007, 15:09
2 Чинга,
Не езжай, а то и тебя веломаньяком-извращенцем нарекут :)

ЗЫ Ну, кто еще хочет коммисарского тела Сомариона? :D

Бархан
07.08.2007, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 07.08.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316131)</div>
Под столом... :D
сделали из Цитозуса настоящего веломаньяка который заманьячивает молодых ...
:blink: :lol:[/b]
Причём "заманьячивает" в извращённой форме:
кидает, не удовлетворив, посередь дороги в 40км от города!

ПетровичЪ
07.08.2007, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 26.06.2007 20:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=288485)</div>
Приходилось в день проезжать почти 50 км, на простом велосипеде который называется "Десна" Stels N800 купил только в этом году.
Ездил в походы на 10-15 км (я знаю для вас смешное расстояние). Но очень часто я ездил, раз в 2 недели.[/b]
Справедливости ради хочется отметить, что 80 км. - не так уж и мало, а по сравнению с походами по 10-15 км. - так просто фантастика. Прогресс налицо. Так что тема не вполне себя изжила. Сомарион, тренируйся, пока соберешь 300 тыщ (или сколько ты там хотел), будешь подготовлен лучше Цитозуса.

sadnick
07.08.2007, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 07.08.2007 14:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316121)</div>
Вот представь незнакомый человек приезжает к тебе из другого города с целью встретиться и познакомиться и тащет тебя в Муром, и в твой планы ни как не входит поездка, но ты едишь с ним пока он тебя не убьёт. Вообще это странность со стороны Цитозуса, приехать в другой город, ради того, что бы познакомиться с малоизвестным спортсменом. Я сначала подумал что он (Цитозус) со странностями, потом отверг из головы это убеждение.[/b]

Вообще-то Сэд Ник.

Короче, ниасиливаю написать все что хочу сказать :-)
Я обычно думаю. Хорошо думаю. Даже иногда пытаюсь представить себе что подумает человек, прочитавший мой пост. А у тебя терпения не хватает даже чтобы просто перечитать написанное тобой перед тем как запостить. Иначе мы бы не падали со стула от смеха, читая эти вирши.

storm
07.08.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 07.08.2007 15:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316135)</div>

простите, что не в тему, не удержался[/b]

:blink: это заразно???

ПетровичЪ
07.08.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 07.08.2007 15:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316135)</div>

простите, что не в тему, не удержался[/b]

Так это ж не ты академик, это Сомарион член Академии Путешественников и Велоэкстремалов. :P

citozus
07.08.2007, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 07.08.2007 15:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316149)</div>
Так это ж не ты академик, это Сомарион член Академии Путешественников и Велоэкстремалов. :P[/b]а да, блин, ошибся. Слава Сомариона застит мне моззг!

Бархан
07.08.2007, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 07.08.2007 15:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316149)</div>
Так это ж не ты академик, это Сомарион член Академии Путешественников и Велоэкстремалов. :P[/b]
Что-то мне, тоже наверное, захотелось в Академию Путешественников и Велоэкстремалов: съездить , пофоткать http://www.museum.ru/palekh/r_1_3.htm
и
http://kholuy.ru/catalogue_photos.asp?DID=3
( Холуй -- ударение на первом слоге).
Кстати, Гвоздев там будет завтра:
http://vgvozdev.narod.ru/bike/august2007-plan.html

Somarion
07.08.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 07.08.2007 15:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316134)</div>
Кто же к Вам поедет, если Вы так охаиваете тех, кто к Вам со всей душой? Citozus очень тепло и добро про Вас написал, ни словом не попрекнув. Зря Вы так, чесслово.[/b]
Blackbird понимаешь мне до сих пор не известна истинная, я подчёркиваю истинная цель приезда Цитозуса в Выксу. “Смотри” по логике получается что он (Цитозус) возможно приехал с другой целью. Ведь если бы Цитозус действительно хотел приехать для того что бы увидеть, встретиться и “по кататься” как он сказал со мной то для этого есть сотовый телефон, он бы спросил и уточнил мой номер сот.тел., мы бы знали имена друг друга, мы бы по человечески обговорили встречу и.т.д., однако Цитозус этого не сделал. Какова же была его истинная цель приезда в Выксу. Может Цитозус напишет мне об этом на форуме (в чём я очень сомневаюсь). Я вроде не писал на форуме что я великий спортсмен. Мой лимит 40 км об этом я не раз писал. Цитозус это знал до приезда в Выксу.
Приехать в другой город к незнакомому спортсмену проезжавшего в день не более 40 км., и испытывать его, я
считаю и многие считают большой странностью. Нет, всё же Цитозус человек со странностями. Мне не известны его истинные цели. Я понимаю, что второстепенная цель была увидеть Выксу. Но какова же истинная цель Цитозуса приезда в Выксу? Ответ на этот вопрос знает только Цитозус, если конечно он знает. Да он умолвил
о какой-то мечте, которую видит во мне, может это и послужило приездом в Выксу.
Чтож Blackbird я надеюсь, что Цитозус мне ответит.

АлкоБайкер
07.08.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 07.08.2007 15:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316191)</div>
Да он умолвил о какой-то мечте, которую видит во мне, может это и послужило приездом в Выксу.[/b] ах, вот оно что... :lol:

Бархан
07.08.2007, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 07.08.2007 15:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316191)</div>
Blackbird понимаешь мне до сих пор не известна истинная...[/b]
Расслабься.
Это -- массоно-московский заговор против выксеровских лисопедистов.
А у citozus-а есть даже <strike>хрен</strike> меч на колёсиках для инаугурации.

blackbird
07.08.2007, 16:12
Но какова же истинная цель Цитозуса приезда в Выксу?[/b]

<div>
Чёрт, мне взорвали мозг. Я реально раздавлен этим комментарием. А ведь работать ещё сегодня... </div>

2 Citozus
Ты уж нам расскажи, а то теперь интриги стало раз в 10 больше :)

Slawwa
07.08.2007, 16:27
ох, лучше молчите... лежу под столом, а ведь еще полтора часа надо делать вид, что работаю... :D :D :D

Woo
07.08.2007, 16:29
Какова же была его истинная цель приезда в Выксу. Может Цитозус напишет мне об этом на форуме (в чём я очень сомневаюсь). Я вроде не писал на форуме что я великий спортсмен. Мой лимит 40 км об этом я не раз писал. Цитозус это знал до приезда в Выксу.
Приехать в другой город к незнакомому спортсмену проезжавшего в день не более 40 км., и испытывать его, я
считаю и многие считают большой странностью. Нет, всё же Цитозус человек со странностями. Мне не известны его истинные цели. Я понимаю, что второстепенная цель была увидеть Выксу.

Но какова же истинная цель Цитозуса приезда в Выксу? Ответ на этот вопрос знает только Цитозус, если конечно он знает. Да он умолвил
о какой-то мечте, которую видит во мне, может это и послужило приездом в Выксу. [/b]
Блин это круче чем "Мурзилка" :bud: :clap: :clap_1: :clapping: (http://murzilka.km.ru/)

citozus
07.08.2007, 16:32
тьфу! охальники
мне рожать через три недели, а вы такие гадости шепчете...
а жеж разнервничаюсь и рожу какую-нибудь... лягушку/неведому зверушку

Somarion
07.08.2007, 17:18
Кто-то из форумчан написал то что Цитозус велоизвращенец, чтож может быть. А я понял кто-то из форумчан написал правильный тезис – Цитозус посланник из веломассонской организации приехавший в Выксу для испытания малоизвестных спортсменов (учитывая что Цитозус фоткал возле дворца им. Ленина приезжих велоспортсменов). Да как же я раньше об этом не догадался. Его цель в первую очередь проведения испытании среди молодых малоизвестных спортсменов любителей, дилетантов, а также выкладывания на блюдечке массы полезных советов относительно многих аспектов движения в дороге.
Я желаю, что бы Цитозусу вручили медаль за заслугу в действиях поучения новичков в велоспорте. За его миссию я очень рад. Я сам жутко этому рад. Полезная поездка пошла на пользу мне, а Цитозус лишь выполнял свою миссию, вот и всё.

storm
07.08.2007, 17:41
дворец им. Ленина!!! - жесть

Lyudvig
07.08.2007, 18:08
до последнего думалъ что енто фейкъ.

жалко. как мистификация было бы "смешней"

citozus

а скока возрастъ у персонажа Somarion ?

SlavaZ
07.08.2007, 18:28
Ждем фотги с места событий.
Интересно как выглядит конфигурация стелса с мотоциклетной цепью

storm
07.08.2007, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 07.08.2007 18:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316363)</div>
до последнего думалъ что енто фейкъ.

жалко. как мистификация было бы "смешней"

citozus

а скока возрастъ у персонажа Somarion ?[/b]

в профиле же есть инфа Ноя-9-1983, так что не забудь поздравить! )

Добавлено позже (07/08/2007 19:11):
<div class='quotetop'>Цитата(SlavaZ @ 07.08.2007 18:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316392)</div>
Ждем фотги с места событий.
Интересно как выглядит конфигурация стелса с мотоциклетной цепью[/b]

Я так понял что мотоцепь используется не по назначению... а накручена где-нить на раму... чтобы в случае необходимости от веломаньяков отбиваться ;) вроде Цитозуса )))

Diamonco
07.08.2007, 19:34
жесть, что бы сказал самарион побывав в обычном пвд. Куча мужиков и дам в странной одежде и странными шапками, с непонятными целями, фотографируют друг друга, на стоянках, и вообще что они тут делают, и среди них, страшных, он -самарион. Секта не иначе.
Ситозус, я то полагал что цель твоего визита в выксу было увидеть персонажа, познакомится с ним и покатать может немного больше чем он сам для себя решил, рассказать как люди путешествуют.... а оказался масоном, крови молодых "спортсменов с 40км максимумом" жаждущем. :P :P :chainsaw:
в общем случай реально клинический, и похоже не лечится.
Но все равно ему удачи, может вырастет.

Somarion
07.08.2007, 20:56
Цитозус я предлагаю вам в следующий раз отправиться опять в Нижегородскую обл., но уже не в Выксу а
например в Арзамас, и там искать новых любителей, дилетантов и малоизвестных спортсменов для того, что бы продолжать свою миссию исследования, проверки и испытания новичков в дороге. Сначала проведите исследования на предмет того, если там вообще спортсмены-любители, затем назначайте им встречу, проводите
беседу, инструктаж езды на вел-е в дороге и.т.д. Вы наверняка работали инструктором в спортивном велоклубе, я уверен в этом. Ваша задача найти из толпы, которую вы проинструктируете, самого избранного. И этот избранный вами любитель спортсмен отправится с вами претворять в жизнь вашу мечту. Со мной как видите, не получилось. Кстати, Цитозус что за мечта? Может и нет ни какой мечты. И далее как объект рассматривать не только Нижегородскую обл., но и всю Россию.
И я уверен Цитозус, вы родите того, кто вам нужен.

storm
07.08.2007, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 07.08.2007 20:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316487)</div>
Цитозус я предлагаю вам в следующий раз отправиться опять в Нижегородскую обл., но уже не в Выксу а
например в Арзамас, и там искать новых любителей, дилетантов и малоизвестных спортсменов для того, что бы продолжать свою миссию исследования, проверки и испытания новичков в дороге. Сначала проведите исследования на предмет того, если там вообще спортсмены-любители, затем назначайте им встречу, проводите
беседу, инструктаж езды на вел-е в дороге и.т.д. Вы наверняка работали инструктором в спортивном велоклубе, я уверен в этом. Ваша задача найти из толпы, которую вы проинструктируете, самого избранного. И этот избранный вами любитель спортсмен отправится с вами претворять в жизнь вашу мечту. Со мной как видите, не получилось. Кстати, Цитозус что за мечта? Может и нет ни какой мечты. И далее как объект рассматривать не только Нижегородскую обл., но и всю Россию.
И я уверен Цитозус, вы родите того, кто вам нужен.[/b]

А парень-то - Фантазер! :)

scudetto
07.08.2007, 22:20
Удивительно :)
Читал с удовольствием, сначала было весело, потом стало грустно : /
Юзеру с усами (простите ради бога, очень линиво загружать предыдущие странички, чтобы глянуть ник), доехавшему до героя топика - респект и уважуха :)

... удивительно)

storm
07.08.2007, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(scudetto @ 07.08.2007 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316560)</div>
Удивительно :)
Читал с удовольствием, сначала было весело, потом стало грустно : /
Юзеру с усами (простите ради бога, очень линиво загружать предыдущие странички, чтобы глянуть ник), доехавшему до героя топика - респект и уважуха :)

... удивительно)[/b]

Дальше будет "юзер, которому респект высказал ленивый юзер с аватаром плюшевого хипующего слона" ) так рождаются легенды...

а от чего грустно? поделись... приободрим :)

normal_man
07.08.2007, 22:40
<div class='quotetop'>Цитата(storm @ 07.08.2007 22:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316569)</div>
Дальше будет "юзер, которому респект высказал ленивый юзер с аватаром плюшевого хипующего слона" ) так рождаются легенды...

а от чего грустно? поделись... приободрим :)[/b]

+1
согласен, сперва было смешно, теперь скорее грустно, ибо грех смеяться...
та ахинея которую несет Сомарион не оставляет никаких сомнений что автор, мягко говоря, не в себе...
гремучая смесь шизофрении, паранойи и мании величия на лицо...

storm
07.08.2007, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 07.08.2007 22:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=316581)</div>
+1
согласен, сперва было смешно, теперь скорее грустно, ибо грех смеяться...
та ахинея которую несет Сомарион не оставляет никаких сомнений что автор, мягко говоря, не в себе...
гремучая смесь шизофрении, паранойи и мании величия на лицо...[/b]

Сомарион, согласен с диагнозом??? готов встать на путь выздоровления?? ;)