PDA

Просмотр полной версии : Погиб Кайл Беннетт

Клубника
16.10.2012, 21:03

http://www.extremeplanet.ru/files/imagecache/normal_600_600_scale/i/news/6755/37e6872913d20a1d1e0f6a70670090f8.jpg (http://www.extremeplanet.ru/files/i/news/6755/37e6872913d20a1d1e0f6a70670090f8.jpg)

Громкая трагедия потрясла мир велоспорта. Ужасное известие пришло из США. Трехкратный чемпион мира в дисциплине BMX, легенда bmx спорта Кайл Беннетт погиб в результате автокатастрофы.
ТрехкратныЙ чемпионом мира Легендарный Кайл Беннетт, погиб в результате автокатастрофы 14 октября в окрестностях города Конро в штате Техас. 33-летний спортсмен на высокой скорости не справился с управлением, после чего на автомобиле несколько раз перевернулся. В момент аварии спортсмен не был пристегнут ремнями безопасности и скончался на месте.
“Все BMX райдеры США очень опечалены гибелью Кайла. Он был пионером Олимпийских игр и всегда являлся примером и источником вдохновения для всех, кто его знал. Нам будет очень не хватать такого талантливого спортсмена. Для BMX это большая потеря”, сказал исполнительный директор USA Cycling Стив Джонсон.

http://bmx.360flip.ru/uploads/images/catalog/item/ba2ce5a903/927904078e.jpg

Кайл Беннетт - чемпион мира в 2002, 2004 и 2007 гг. Он был одним из главных претендентов на победу в Олимпийских играх 2008-го в Пекине, где BMX как вид спорта впервые дебютировал. Тогда Беннетт из-за травмы выбыл из борьбы за медали в полуфинале, заняв в итоговом протоколе общее 12-е место, а первым Олимпийским чемпионом стал латыш Марис Штромбергс. Кстати, Беннетт и Штромбергс долгое время выступали за одну команду – Free Agent.
Он так же был трехкратным чемпионом по версии NBL, а так же чемпионом 2009 года по версии ABA. В июне 2012 года он удостоился своего уголка в зале славы BMX Hall of Fame.

http://www.selectivebmx.com/wp-content/uploads/2010/07/kb_salt_lake.jpg

Struct
23.10.2012, 21:57
губит людей не пиво, губит людей вода(

К.У.
30.10.2012, 01:35
Да, машина не ВМХ, её в пол тыка в вираж не вгонишь....

Жаль парня.

ED41
30.10.2012, 21:32
Ездил за рулем он не очень талантливо ..однако. Гоняться на Тойоте Тундре на очень хорошая затея (ну физику надо было учить). Ну а уж не пристёгиваться гоняясь... уж совсем идиотизм.

Это вам не на велосипедике гоняться..тут соображать немного надо.

РусланАйм
03.11.2012, 11:09
Наверное немного объяснимо тем,что бмх немного безбашенный вид спорта,это наверное ложит свой отпечаток на повседневную жизнь.Талантливого парня жаль конечно.

К.У.
04.11.2012, 00:45
Ездил за рулем он не очень талантливо ..однако. Гоняться на Тойоте Тундре на очень хорошая затея (ну физику надо было учить). Ну а уж не пристёгиваться гоняясь... уж совсем идиотизм.

Это вам не на велосипедике гоняться..тут соображать немного надо.

Не соглашусь. Почему Вы решили, что соображать при управлении машиной нужно больше, чем на велосипеде? Потому, что она дороже?

На ВМХ/МТБ или чем-то другом, чтобы гонять/летать гораздо больше нужно соображать и делать нежели на машине. На машине что? Сидишь на жо..е ровно, пристёгнутый весь такой, две педали и руль, с одной степенью свободы. Всё.

На ВМХ, а впрочем и не только, чуть центр тяжесть сместил или велик наклонил, уже всё по другому едет/летит. У руля три степени свободы: поднял/опустил; повернул вправо/влево; наклонил вправо/влево. Тоже самое с великом. И пардон, с собственной задницей. А кроме задницы ещё есть тушка, ноги, руки. голова. Всё это в динамике движения даёт такой вариатив драйва, что ни на какой машине этого и в помине нет, и не будет никогда. Тут нужно соображать/просчитывать в тысячу раз больше и быстрее, чем на машине. :bike:

Я вот за спиной имел 220 -230 тысяч км на веле, когда первый раз попробовал на памп треке катнуть, который в основном под ВМХ заточен. Так я там много нового открыл, такого, что ещё пол жизни нужно, чтобы освоить.

Возможно, парня стереотип ВМХ драйва сгубил. Привык он что всё, что под ним полностью подвластно его движениям и желаниям. Забыл, что эта тупая и тяжёлая тойота, как впрочем и любая другая самодвижущаяся коробка с четырьмя колёсами, не под такое заточены.

P.S. А что, во Флориде все такие злые? Выходит, нам правду в школе объясняли, что при капитализме человек человеку - враг/волк? :unsure:

ED41
04.11.2012, 01:29
Не соглашусь. Почему Вы решили, что соображать при управлении машиной нужно больше, чем на велосипеде? Потому, что она дороже?

Потому что на дороге мамаша в школу свою дочку может вести или по переходу группа детсадовцев может переходить и если не иметь мозгов, то можно кого-нить немножко убить.... Кстати пристегиваться или нет это тоже не личное дело... но это долго обьяснять...
Дальнейшие инсинуации скучны...

К.У.
04.11.2012, 14:08
Потому что на дороге мамаша в школу свою дочку может вести или по переходу группа детсадовцев может переходить и если не иметь мозгов, то можно кого-нить немножко убить.... Кстати пристегиваться или нет это тоже не личное дело... но это долго обьяснять...
Дальнейшие инсинуации скучны...
Да уж какие могут быть инсинуации, когда на другом конце полностью отсутствует восприятие информации. :unsure:

Да и я тоже хорош. Понаписал тут... степени свободы ... это ж тер-мех, движение механических систем. Хорошо ещё до канонических уравнений Гамильтона не дошёл .... ё ма ё, - скукота сплошная. Какой там. О чем речь, когда на дороге мамаша с детьми!

P.S. Вспоминаю юморески Задорного.

Ylusse
06.11.2012, 18:48
К.У., решил поспорить с троллем заморским? Заведомо проигрышное дело, я проверял.

По теме - жаль когда уходят талантливые и выдающие люди в своем деле.

ED41
06.11.2012, 19:11
К.У., решил поспорить с троллем заморским? Заведомо проигрышное дело, я проверял.

По теме - жаль когда уходят талантливые и выдающие люди в своем деле.

Конечно жаль.
Поэтому и хочется что бы таких случаев было меньше.
И мне не совсем понятно почему здесь какие-то попытки оправдать дурь за рулем?

Вам, к примеру, не жаль Караченцова? Вы считаете что он правильно делал че не пристёгивался? Если считаете что правильно, то значит вам его не жаль.

Если вы считаете что этот парень все за рулем делал правильно, то значит вам ни его не жаль, ни дочку его оставшуюся без отца.

Ylusse
06.11.2012, 19:14
Вы считаете что он правильно делал че не пристёгивался?

Караченцов неправильно сделал, что сел бухой за руль.

Все твои остальные тупиковые вопросы и высказывания я оставляю за бортом своего внимания, не ломай мне голову этим бредом.

ED41
06.11.2012, 19:19
делаю следующие выводы:

1. Ремни безопасности бухим все-равно не помогают
2. Уже если сел за руль трезвым то уже все делаешь правильно.

Ylusse
06.11.2012, 19:25
У тебя кривые выводы как обычно. Оно и понятно, на другой стороне света прилив крови исключительно к заднице. Вывод в случае с Караченцовым может быть только один - не садись за руль бухим.

ED41
06.11.2012, 19:30
Вывод в случае с Караченцовым может быть только один - не садись за руль бухим.

Нет. Не один. Характер полученных травм говорит о том что их можно было бы избещать, если бы он был пристегнут. И наличие алкоголя в крови на этот вывод не оказывает никакого влияния.

Так если бы этот парень был бы пристегнут и не гнал бы, то был бы с нами.

Вот такой вот вывод. По-меому лежит на поверхности.

Ylusse
06.11.2012, 19:36
Откуда инфа, что Караченцов мог бы спасти свою голову будь он пристегнут? Ты Бог что-ли? Ты в который раз подчеркиваешь свою ограниченную вменяемость.

ED41
06.11.2012, 20:06
На многих современных автомобилях (в частности на Фольксвагене) подушки безопасности не срабатывают, если не пристёгнуты ремни. Что и случилось. Главная роль подушек именно предохранение от черепно-мозговых травм. Поетому главная причина тяжести травм это непристёгнутый ремень.

p.s.
Можно вопрос - предложение с персональным наездом в каждом ответе это неизбежная потребность классового высера или что-то другое?

Ylusse
06.11.2012, 20:11
Срабатывают всегда, когда на датчиках превышается порог предельного ускорения или они подвергаются механическому воздействию, те сдавливаются. От ремней они никак не зависят. Я не помню подробностей аварии, но по моему он врубился боком, а в комплектации его фольца на тот момент могло не быть боковых подушек.

Какие наезды, ты о чем? Это выводы от многократного общения с тобой.

Victor.rxb
06.11.2012, 20:12
Срабатывают всегда, когда на датчиках превышается порог предельного ускорения или они подвергаются механическому воздействию, те сдавливаются. От ремней они никак не зависят.
Зависит. На большой скорости и без ремней подушки не выстрелят, иначе они травмы нанесут не хуже чем просто руль

Ylusse
06.11.2012, 20:15
Зависит. На большой скорости и без ремней подушки не выстрелят, иначе они травмы нанесут не хуже чем просто руль

Это мнение такого же специалиста по автомобильной безопасности как мы с ED41?

cjla8ok
06.11.2012, 20:35
любые дороги ограничены по скорости прохождения не столько знаками,сколько реальной их шириной ,тем более поделенной пополам.Если уж человек решил "ехать на все деньги" и умер ,то это нормально.Подкидывая монетку нельзя расщитывать,что она всегда будет падать одной стороной.

ED41
06.11.2012, 20:37
Срабатывают всегда, когда на датчиках превышается порог предельного ускорения или они подвергаются механическому воздействию, те сдавливаются. От ремней они никак не зависят. Я не помню подробностей аварии, но по моему он врубился боком, а в комплектации его фольца на тот момент могло не быть боковых подушек.

Какие наезды, ты о чем? Это выводы от многократного общения с тобой.

Там подробно расписано как работает полная активация в SRS системе.

http://www.brockandbecca.com/files/fj/technical%20service%20bulletins/srs_airbags.pdf

п.с. Перефразирую - предложение с постоянными выводами от общения со мной в каждом ответе это неизбежная потребность классового высера или что-то другое?

Ylusse
06.11.2012, 20:43
Там подробно расписано как работает полная активация в SRS системе.

http://www.brockandbecca.com/files/fj/technical%20service%20bulletins/srs_airbags.pdf

п.с. Перефразирую - предложение с постоянными выводами от общения со мной в каждом ответе это неизбежная потребность классового высера или что-то другое?

Ты предполагаешь я сейчас буду курить отчет о работе системы безопасности в Таете, когда Караченцов ехал на фольце? Неверно ты предполагаешь.

я тебе уже ответил. На хаотично расставленные слова в так называемом перефразированном вопросе мне лениво отвечать, как и вникать в него.

Elk
06.11.2012, 20:45
Караченцов неправильно сделал, что сел бухой за руль
Все подтверждают, что он был трезв. Откуда информация?

Откуда инфа, что Караченцов мог бы спасти свою голову будь он пристегнут?
Пассажир, сидевший рядом, практически не пострадал. Потому что был пристегнут.

Ylusse
06.11.2012, 20:49
Все подтверждают, что он был трезв.

Да, я понимаю. Якубович тоже был трезвый, когда сбил человека насмерть в Красногорске десять лет назад. Это человек переходивший дорогу был пьян. :)

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Пассажир, сидевший рядом, практически не пострадал. Потому что был пристегнут.

Все дело случая. К примеру у пассажира слева нет стойки, голове есть куда отклониться. Голова же Караченцова "ушла" в стойку. Она бы туда ушла будь он и пристегнут.

ED41
06.11.2012, 22:36
Ты предполагаешь я сейчас буду курить отчет о работе системы безопасности в Таете, когда Караченцов ехал на фольце? Неверно ты предполагаешь.

я тебе уже ответил. На хаотично расставленные слова в так называемом перефразированном вопросе мне лениво отвечать, как и вникать в него.

Это описание как работает запатентованная система SRS. Он может быть хоть в Запорожце.. и работать так же как в Мерседесе.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Все дело случая. К примеру у пассажира слева нет стойки, голове есть куда отклониться. Голова же Караченцова "ушла" в стойку. Она бы туда ушла будь он и пристегнут.
Когда нет аргументов то в ход идут фантазии? Удар был как раз с правой стороны, т.е. стйка была по ходу у пассажира а не водителя.

http://airbagi.ru/index.php?id=3&article=5

Ylusse
06.11.2012, 23:09
Это описание как работает запатентованная система SRS. Он может быть хоть в Запорожце.. и работать так же как в Мерседесе.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Когда нет аргументов то в ход идут фантазии? Удар был как раз с правой стороны, т.е. стйка была по ходу у пассажира а не водителя.

http://airbagi.ru/index.php?id=3&article=5

Только алгоритмы работы срс у всех производителей разные, о чем указывают разные применяемые процессоры. Патент-то один на изобретение, только он не регламентирует обязательный порядок работы его составляющих. Выкладывая срс в Таете это абсолютно не означает, что в фольце она абсолютно идентична. К примеру я знаю, что в фольце при фронтальном ударе при пристегнутых ремнях объем подушек и их "крепость" надутия выше, чем при растегнутых ремнях. В таете также? Почитай приведенную тобой же статью об аварии с Караченцовым, там написано почему подушки не стрельнули и это не из-за того, что он был не пристегнут.