PDA

Просмотр полной версии : Merida CLUB

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Chevalier
30.07.2006, 22:36
В этой теме предлагаю обсудить количество и качество Меридоводов нашей страны.
Кто за, все сюда.

Aleksey Akimoff
31.07.2006, 00:05
Originally posted by Chevalier@30.07.2006 21:36
Ну а многострадальным Меридам хоть кто-нибудь рад!
<div align="right">158455[/quote]
Я рад :)
Отличный байк за свои деньги. Долгое время катал на Калахари 550. Переключатели только со временем стали глючить - не сразу срабатавали. В целом надежная машина, для первого (да вообщем-то и не для первого) байка просто отличный вариант.

Betty
31.07.2006, 01:05
Пока сказать ничего плохого не могу, т.к. Калахари 510 мой первый нормальный вел после Салюта :) Все мне в нем нра :) но ведь все познаеься в сравнении, а другого я пока не пробовала :) Но чую, что на сл. сезон мне захочется другого :)

N-roman
01.08.2006, 02:04
У меня Merida Trans-Mission Speed 2005 в стоковой комплектации, но с замененными колесами, тормозами (переход на дисковую гидравлику) и вилкой. Велом категорически доволен, отличная покатушечная машина. Не без мелких недочетов, но все равно хороший байк. В конце концов, один из крупнейших мировых производителей велосипедов уже просто не имеет морального права делать откровенный отстой.

Хотя вот задняя подвеска LRS лично мне кажется переутяжеленной и слишком сложной.

энц
01.08.2006, 09:29
в свое время владел двумя меридами:
dual thrust и cobra race.
оба вела вполне вменяемые, не без косяков мелких но в целом оценка хорошо.
в свежем модельном ряду не сильно ориентируюсь.

Deny
01.08.2006, 09:57
Я то же счастливый (именно так) обладатель двухподвеса на раме Транс Мишн Тим Д (2006 года). На новый вел денег категорически не хватило (88 000 р дело не шуточное), вот и купил только раму. Все остальное снял с Харо эскейп 8.2., раму от котогрого продал (что с ней теперь стало можно увидеть в разделе Барахолка). Кое что уже поменял, новая система, кассета, руль, вынос, манетки. Даже при том, что вилка мягко говоря не катит (Морзик EXR Pro Coil) колеса очень скромные, тормоза - диковая механика от Хаес, тем, что вышло я очень доволен. Это мой первый двух подвес, по этому сравнивать не с чем. С подвеской я более менее разобрался, она и правда не раскачиваетца, но на скорости, как мне кажетка, все же не очень хорошо глотает мелочь. Но это можно поправить с помошью снижения давления в основной камере морта, правда ценой появляющейся незначительной раскачки. На ухабах - просто прелесть, как на авто. Скорость - на ура! Сейчас меня обходят только подготовленные райдеры на гоночных твердохвостак типа Заскара или карбонового Атома. Я в Измайлово раза 4 гонялся с такими - без шансов, так как мастерство не пропьешь. Остальные, лениво катающиеся, да же на хвост не садятца. Но это эмоции все :). Он и правда быстро ездит.
Вот теперь на очереди колеса, потом вилка, ну и в конце тормоза. После этого байк станет конфеткой и можно будет писать релиз. А сейчас это всего лишь кастом, не самый удачный в силу ограниченности средств, но уже очень любимый.
Скажите, а почсему я слышу часто, что Мерида - это ваще какашка? Многие говорят и грубее.

энц
01.08.2006, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скажите, а почсему я слышу часто, что Мерида - это ваще какашка? Многие говорят и грубее.[/b]
у мериды кроме действительно хороших аппаратов очень широк спектр дешевых велосипедов, для тех кому "пофиг чего, лишь бы подешевле", вот по ним и формируется это мнение.
для справки: на данный момент у мериды самая сильная спортивная команда в мире.

Deny
01.08.2006, 13:13
Думаю, что у любой крупной фирмы есть большой выбор байков за смешные деньги. К примеру я регулярно встречаю людей на треках, у самого был 4300, от ГТ аваланчей уже тошнит ... да простят меня владельцы! Далеко не все могут или хотят купить себе хороший байк. Но обидно, что именно вот эта масса людей, ездящих на велосах до 10 000 р зачастую и формирует мнение о брендах. Спорить тут бесполезно, так как все равно сам дурак, да еще и понтуешься. Я считаю, что каждая фирма может и создает хорошие байки, но стоят они не дешево. К примеру тот же ГТ, в соотвецтвующем топике практически один аваланч, а где заскар - топовая версия ГТ-шных хардтейлов? Нетути :( Вот и обсасываютца со всех сторон байки за 300 долларов. А чего о них говорить-то? Я сам на таком катал совсем недавно, он просто едет и все, без всяких особенностей. Особенности (имхо) начинаютца за другие деньги. Сорри, за офтоп. Наболело!

N-roman
01.08.2006, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 01.08.2006 08:57) 159311</div>
вилка мягко говоря не катит (Морзик EXR Pro Coil) колеса очень скромные, тормоза - диковая механика от Хаес, тем, что вышло я очень доволен. Это мой первый двух подвес, по этому сравнивать не с чем. С подвеской я более менее разобрался, она и правда не раскачиваетца, но на скорости, как мне кажетка, все же не очень хорошо глотает мелочь.[/b]

1) А чем не устраивает вилка? Я ездил на такой - отличная штука. :unsure:
2) У тебя ведь задний амортизатор с SPV? Если так, тогда понятно, почему и не качается, и мелочь хреново кушает. А вот у меня GermanA SL - он, конечно, покачивается, но зато мелочевку просто съедает напрочь.

o-leg
01.08.2006, 13:44
граждане! спокойствие!

мерида выпускает без сомнения лучшую линейку кк и трейл байков на рынке, технологии у нее лучшие из того что доступно на рынке...

велики супер!! а бренд уже пошел в штаты - значит скокро все штаты будут ездить на мериде :)

Deny
01.08.2006, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 01.08.2006 12:31) 159415</div>
А чем не устраивает вилка? Я ездил на такой - отличная штука. :unsure:[/b]
Она меня раньше устраивала, когда я ее на Харьке юзал. А сегодня вилка была чуток изменена. Мне подкинул красивую идею мой хороший приятель (байкер со стажем). были заменены давилки пружин на воздушные клапана. Пружины теперь покоятца на полке, а вместо них воздух. Итог - вилка стала легче, мягче и регулируетца прощще. Насос высокого давления я все равно всегда с собой вожу.

Добавлено позже (01.08.2006 13:26):
Технологии - о, да! Я просто в восторге от рамы! Настоящий гидроформинг, ни одной круглой трубы, все переменного сечения! Плавные линии, двойной батинг, а для понта буковки HFS на верхней трубе выдалены :). В такой восторг меня приводит разве что Cпеш (S-Worx Epic к примеру). Но как смотрю на его цену - сразу как-то сникаю :(.

o-leg
01.08.2006, 14:56
Originally posted by Deny@01.08.2006 13:26
В такой восторг меня приводит разве что Cпеш (S-Worx Epic к примеру)
<div align="right">159455[/quote]

ты будешь шокирован, узнав, где делают предмет твоего восторга и на основе каких технлогий :)))

мерида владеет 30% акций спеша :)

Deny
01.08.2006, 15:07
О как! Да, я что-то такое слышал. Тогда тем более приятно будет катать на Кровавой Мери (так я прозвал свой байк). Но пока я слышу вокруг тока фырканье, типа фуууууу, Мериииииида. ацтой! При чем, тинейджеры в основном высказываютца. Да же смешно серьезно к этому относитца. Но факт.

Добавлено позже (01.08.2006 14:07):
О-лег, расскажи, еще о компании Мерида, интересно все-таки!

Телемах
01.08.2006, 15:17
каждый кулик свое болото хвалит... ;-)

Top Rated What the Research Says
• Specialized Rockhopper series
(starting at *est. $500)

>> Where to buy
Hardtail mountain bike.
This Specialized bicycle is a long-running favorite in reviews, and it continues to get strong support from online owner-reviewers. This entry-level hardtail (front-suspension) bike emerges from a crowded field of very closely matched competitors that also includes the Trek 4500 and the Gary Fisher Marlin. Hardtail trail bikes like the Rockhopper are the best type of mountain bicycle for most people, since they&#39;re made to balance light-weight (for easier uphill climbs), durability and comfort for long rides. The Specialized mountain bike weighs about 30 pounds, with an aluminum frame. This flexible bike comes in six different sizes, and a women&#39;s frame is also available.
• GT Avalanche 0.5
(*est. $1,000)

>> Where to buy
Hardtail bike.
The GT Avalanche mountain bike scores with experts, who say this trail bike is a perfect example of how cutting-edge technology trickles down to more affordable bikes. Reviews say the Avalanche bicycle is a great bike for advanced-beginners looking to trade up. The GT competes in a very crowded field, which also includes the Norco Sasquatch and the venerable Specialized Stumpjumper, both of which are particular favorites of mountain-bike enthusiasts. The GT mountain bike comes in five sizes, with upgraded components over the Specialized Rockhopper.
• Schwinn Mesa
(*est. $300)

>> Where to buy
Budget hardtail mountain bike.
Hardtail, front-suspension bikes are the most common type of mountain bike, and they are less expensive than full-suspension bicycles. Because you can upgrade most components on bikes, it&#39;s possible to get a good quality frame (like that on the Mesa), but upgrade the other parts later. Reviews say the Schwinn bike&#39;s lower-quality components won&#39;t take a beating, but the frame is solid, making it a good choice for those who want to spend less at the onset.
• Ibex Apogee Sport
(*est. $800)

>> Where to buy
Full-suspension mountain bike.
Hardtail bikes have front suspension only, and a hardtail bicycle is the best choice for the widest range of riders. More aggressive riders who plan on hitting obstacle-strewn trails will probably want to go with a full-suspension bike. The Ibex Apogee Sport full-suspension bike wins raves from owners who praise its build, component selection and value. Reviews say the Apogee epitomizes the all-mountain trail-bike category, delivering performance in most facets of the off-road spectrum. Aggressive downhill, sprint distance racers, and big air aficionados would be better suited to seek more specialized models.
• Ibex Ignition 2
(*est. $450)

>> Where to buy
Budget full-suspension bike.
The Ibex Ignition 2 is one of the best choices in an entry-level full-suspension mountain bike, with a Marzocchi MZ Comp fork, a 24-speed Shimano drive-train, and a 6061aluminum 4-bar frame. It comes in three sizes. Ibex sells bikes exclusively online, so they are best for those who know what they need and are comfortable making their own adjustments and performing their own maintenance.
• Iron Horse MKIII Comp
(*est. $1,900)

>> Where to buy
Full-suspension trail bike.
Though a lot pricier than some, the Iron Horse MKIII Comp ranks first as a great value, according to editors at Mountain Bike Magazine. Quick steering, good component selection and a new suspension design make the Iron Horse a standout among full-suspension trail bikes. The MKIII Comp could handle intermediate terrain, climb fairly efficiently, commute and handle light jumping duties. The Iron Horse mountain bike comes in four sizes and weighs about 32 pound

N-roman
01.08.2006, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Телемах @ 01.08.2006 14:17) 159505</div>
каждый кулик свое болото хвалит... ;-)

Top Rated What the Research Says
• Specialized Rockhopper series
(starting at *est. $500)

>> Where to buy
Hardtail mountain bike...............[/b]

И что это все должно значить? У меня три вела - и все три абсолютно разные. У них есть недостатки и достоинства, я их не скрываю. Кого мне хвалить, а кого ругать? Rocky Mountain, Gary Fisher или Merida?

Deny
01.08.2006, 15:45
Дорогой товарисч, если ты так крут, то переведи пжалста, сие излияние! а если нет, то нефиг просто так тексты на ин языках на русскоязычный форум через буфер копировать !

DruKiller
01.08.2006, 16:01
являюсь счастливым обладателем калахарика 550ого. Почти всем доволен -))

Originally posted by Deny@01.08.2006 14:07
О-лег, расскажи, еще о компании Мерида, интересно все-таки!
<div align="right">159493[/quote]
У меня в универе стоят в туалетах механизмы для жидкого мыла производства мериды -)) чего она только не делает.

Marin
01.08.2006, 17:09
Так же являюсь обладателем вела марки Merida - хард Matts Sport 300 D 2004 г.
За пройденные 850 км. в основном асфальта поменял только каретку. О ходовых качествах судить трудно ибо катаю на резине Maxiss Hard Drive и короткой для меня раме 16&#39; - в связи с чем накат о-очень неважнецкий, зато "вертлявость" вела впечатляет (не отказываю себе в удовольствии просунуться м/д пешеходами на 30 км/ч, но только когда абсолютно уверен в успехе маневра). Вел красивый, сочетание черного, белого и красного, как сказал несостоявшийся художник А. Гитлер - является самым будоражущим, да и отлив краски придает глубину цвету (фотки позже).
Вобщем и целом велом доволен ... т.к. почти не катал на других представителях той же ценовой категории. ;) (Не дают покоя радостные отзывыв о двухподвесах, тоже захотелось).
Дайте кто-нибудь Транс Мишн по-пробовать, собратья, может на двухподвес перейду!!!
Так, товарищи, а давайте-ка фотки своих скакунов запостим.
Отдельная просьба к Олегу - просветить общественность.

kOOlik
01.08.2006, 17:28
И у меня Мерида - Matts Sport 700.
В целом не плохой ИМХО вел за свои деньги. Навеска на нормальном уровне. Огорчает только Сантур в качестве вилки. Хотя за эти деньги желать что то принципиально лучшее трудно.
Трубы переднего треугольника необычные с выемками (гидроформинг?).
К сожалению собираюсь покинуть клуб Меридоводов. скорее всего к следующему сезону у меня будет другой вел. Ростовка теперешнего в 20" мне кажеться все же маловатой для моих 196. Хотя ездить можно. Да и вообще хочеться чего нить нового (духподвес?).

N-roman
01.08.2006, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dru4 @ 01.08.2006 15:01) 159530</div>
У меня в универе стоят в туалетах механизмы для жидкого мыла производства мериды -)) чего она только не делает.[/b]

Это не та мерида. :)

wraithzzz
01.08.2006, 18:10
А что про мериду говорить? Отличные велы в низшей-средней ценовой категории. Про топовые гоыворить ничего не буду - не знаю, не ездил. На хромолевой "Масе" 570 проездил 4,5 года. Потом и вырос из нее и она на меня обиделась. Я за ней ухаживал, но, видимо недостаточно. Три раза регулировал люфт в каретке, а в середине прошлого сезона каретка окончательно рассыпалдась. Попытки ремонта ник чему не првиекли. в двух сервисах сказали, что чатси этой самой каретки, видимо, на заводе еще были вкурчены чуть мимо резьбы и вынуть огрызок из рамы сейчас не представляется возможным. Вот так и стоит сейчас на балконе раздетая рама. Навеску хотел приспособить к Атому старому, но там надо бы еще руль поменять...
Так что может дух "Маси" еще и переселится в Атом.
А раму, наверное, таки придется выкинуть.. и из-за каретки, и помяли ее молоточком некоторые товарищи в районе нижней трубы и перьев...

TRex
01.08.2006, 21:30
расскажи, еще о компании Мерида, интересно все-таки![/b]
если у меня правильная инфа, то Мерида на корню скупила брэнд GT, когда великий Гари Тернер погиб и контора была на грани банкротства. именно после этого линейка хардтейлов GT стала такой беспонтовой как сейчас.
поправьте если я не прав.

gzn
01.08.2006, 22:56
Originally posted by TRex@01.08.2006 20:30
если у меня правильная инфа, то Мерида на корню скупила брэнд GT, когда великий Гари Тернер погиб и контора была на грани банкротства. именно после этого линейка хардтейлов GT стала такой беспонтовой как сейчас.
поправьте если я не прав.
<div align="right">159695[/quote]
кто-то из атцов тут как-раз писал недавно, что этот Тернер к GT не имеет отношения. Кстати сейчас выпускаются рамы Turner, стоят жутких денег...

Originally posted by Dru4@01.08.2006 15:01
У меня в универе стоят в туалетах механизмы для жидкого мыла производства мериды -)) чего она только не делает.
<div align="right">159530[/quote]
вот это меня тоже сильно смутило когда байк выбирал:) а теперь размышляю о двухподвесе и посматриваю в сторону Transmission Race-D :)

glok17
01.08.2006, 23:21
меринда калахари 570 "05 - погибла в дтп

сейчас маттс про "04года "апгрейд" - снята дисковая гидравлика с пер. колеса (магура джули), сзади альтус, вилка заменена на РШ Тору, втулки заменены нонейм на деор, заменены руль, вынос, седушка мега мягкая от калахари 570. ну и крылья, фонарики, рожки и т.д. весит много. :)

роад 903 "03 привод тиагра, втулки, тормоза - сора; обода, вынос, ричи, педальки 520-е вилка алюм., а не модный карбон, с другой стороны никакого дискомфорта не ощущаю.

В принципе всем доволен, единственно у маттс про рама коротковата (точнее она нормальная, просто мне хочестся более длинной типа ГФ или трека), поэтому у меня вынос 130мм.

В принципе марку менять не собираюсь, т.к. пока моя физ.форма находится на таком уровне, что крутой велик не сделает меня быстрее. :)
Как было сказанно на каком-то форуме (уж не помню каком) - "Потрать на вел лишние 1000$ и ты отстанеш от группы на 200км не на 30, а на 28 мин." :D

ЗЫ хотя не скрою, если у меня будет куча деньгов, то я буду рассекать на мажорных велах. :lol:

Телемах
02.08.2006, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 01.08.2006 14:45) 159524</div>
Дорогой товарисч, если ты так крут, то переведи пжалста, сие излияние! а если нет, то нефиг просто так тексты на ин языках на русскоязычный форум через буфер копировать ![/b]

Переводить целиком не стану (я не такой крутой). Просто хотел поделиться мнением - есть в США такой национальный журнал - Consumer Report. Они с помощью специализированных изданий - вроде Mountain Biking Monthly (касательно, например, велосипедов) проводят ежегодные тесты в различных категориях. В прошлом году победителями в ценовых категориях до 500, до 1000 и т.д. Соответственно выделили велосипеды - Спеш Рокхоппер в категории до 500, ГТ 0.5 до 1000 долларов и Айрон Хорс выше 1000 баксов.
Ребят, я спорить не хочу. Просто хотел чтоб вы прочитали. Думал вам может интересно будет на чем катают в Штатах.

Deny
02.08.2006, 13:08
Прошу прошения за несдержанность и офтоп, просто далеко не все знают англицкий.

Red_Devil
02.08.2006, 13:08
у мене си4ас мерида маттс спорт 300 2005 г..это мой 2 вел.Велом доволен на 99% накат просто супер ,маневренный, удобный.Поменял 3аднюю фтулку на DUX 1893 Disk т.к. далее собираюсь прои3вести апргрейд вела(дисковые тормо3а и вилка)
в этом велике не порадывала меня вилка,хотя 3а такие еньги вполне нормально.
катался на маттс спортах 03 г. 04г. 05г. и 06г. хо4у сделать выводы:с каждым годом мерида выпускает модель ,которая о4ень 3аметно отли4ается от прошлогодней в плане навесок и удобства(но не цена)
моя оценка велику 5-.

Телемах
02.08.2006, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 02.08.2006 12:08) 159967</div>
Прошу прошения за несдержанность и офтоп, просто далеко не все знают англицкий.[/b]

У меня, кстати, год назад был вел - Мерида Файрболл. В начале лета купил ГТ. Небо и земля. СерьезнА ;-)

Yojik Yamamoto
02.08.2006, 13:15
Originally posted by Deny@01.08.2006 13:26
ни одной круглой трубы <div align="right">159455[/quote]

а чем это хорошо?

kOOlik
02.08.2006, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(Телемах @ 02.08.2006 12:12) 159972</div>
У меня, кстати, год назад был вел - Мерида Файрболл. В начале лета купил ГТ. Небо и земля. СерьезнА ;-)[/b]
:o Да ну... Странно... Я думал что только одна наклейка "Мерида" на раме дает +3 к скорости и +4 к управляемости
:lol: ;)
А если серьезно, ты конечно и сравнил...

Lelick
03.08.2006, 01:34
а у меня тоже мерида...с цветочками вотЬ :rolleyes:
весной обзаведусь Норкой (надеюсь очень-очень)

Deny
03.08.2006, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(Yojik Yamamoto @ 02.08.2006 12:15) 159976</div>
а чем это хорошо?[/b]
Все помнят из курса сопромата, кто изучал, что труба круглого сечения не есть самая жесткая на изгиб. Можно делать вывады. Инженеры постарались. Мало того, что сечения профилей рамы не круглой формы, так еще и переменной площади. Мое мнение, это для того, чтобы раму сделать максимально прочной только там, где нужно, тем самым обеспечить ей еще и легкость. Обычный баттинг, пусть даже и двойной - это полумера (имхо).

энц
03.08.2006, 10:14
Все помнят из курса сопромата, кто изучал, что труба круглого сечения не есть самая жесткая на изгиб.[/b]
так то оно так, но есть ньюанс.
из того же сопромата узнаем что велосипедная рама представляет из себя конструкцию типа "ферма", и отдельно взятая труба не испытывает изгибающих нагрузок, конечно если ферма рассчитана правильно и за исключением верхних перьев где действует нагрузка от вибрейков.
трубы раздувают для увеличения сечения в районе стакана, и увеличения жесткости на скручивание нижней трубы в районе кареточного узла.
все остальные раздувательства труб просто понты ИМХО.
даже на примере шоссеров (а те парни рамы ломают - мама не горюй) видим что их рамы выполнены в основном из круглых или каплевидных труб.
а на изгиб жещще всего ваще двутавр :D

Dusty
03.08.2006, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(энц @ 03.08.2006 09:14) 160363</div>
так то оно так, но есть ньюанс.
из того же сопромата узнаем что велосипедная рама представляет из себя конструкцию типа "ферма", и отдельно взятая труба не испытывает изгибающих нагрузок, конечно если ферма рассчитана правильно и за исключением верхних перьев где действует нагрузка от вибрейков.[/b]
Помимо нагрузок в вертикальной плоскости есть еще и нагрузки в горизонтальной. :)
А с перьями там еще сложнее - они ж не прямые, а гнутые, чтоб попе было немножко помягче.
Кроме того, трубы имеют (по отношению к размеру самой рамы) довольно большой диаметр.
Поэтому велосипед - это не совсем классическая ферма, где только сжатие и растяжение.

Endeavour
03.08.2006, 22:22
Народ, а ни кто не юзал Мериды из их карбонового семейства http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=677
Может, слышали отзывы от них? Может кто жаловался или, наоборот, хвалил?
Буду рад любой инфе.

zzk
03.08.2006, 22:43
Originally posted by gzn@01.08.2006 21:56
то-то из атцов тут как-раз писал недавно, что этот Тернер к GT не имеет отношения.
<div align="right">159725[/quote]
Этот Тернер какраз имеет, в честь него гт так и называется.. ГТ принадлежит фирме пасифик байкс вместе со швином и мангузом. Мерида на сколько я помню не причем.

По поводу мериды - был слегка поражен когда за 18 тысяч в веломире мой друг получил легкую алю раму с амортизатором дт свисс, всеми шарнирами на промах, рулевой в комплекте. Качество самой рамы тоже на высоте ..

glok17
03.08.2006, 22:47
там внутри и про карбон есть http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=7461

vova095
04.08.2006, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 03.08.2006 21:22) 160817</div>
Народ, а ни кто не юзал Мериды из их карбонового семейства http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=677
Может, слышали отзывы от них? Может кто жаловался или, наоборот, хвалил?
Буду рад любой инфе.[/b]
Вот почитай.
http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=45841
Сколько людей , столько и мнений. :)

Helfer
04.08.2006, 16:55
Я на своей поменял только покрышки. Доволен. Ща добью вилку и ее поменяю.

SkiFoxxy
04.08.2006, 17:07
Использую простенький whitewater для кк, за два года никаких проблем. Если что-то и барохлит то только из-за обилия грязи или кривых рук. Лечится простым ТО при помощи собственных рук. Никакого желания ни апгрейдить ни менять. Возможно после полной укатки его в ноль буду искать 2-х подвес или докуплю как 2-ой. Не являюсь технофетишистом и при выборе этого вела выбрал его за название и расцветку :D (в этом диапозоне цен модели других производителей были примерно такими же).

P.S. Соврал - был "апгрейд" - головной свет, стоп-сигнал, велокомп, сектор из куска крыла перед задним колесом от грязи...:))

СтарыйДед
04.08.2006, 18:15
У меня Merida Matts Cruise 5.7.
Весьма приличный вел. По-мелочи сменил вынос и седло. Еще нужно заменить цепь, поставили самую дешевую. Накат хорош. Но наверное это еще зависит от правильно подобраной ростовки. Взял жене GT Aval.3. На нем приходится крутить заметно чаще. Но моя ростовка ей не понравилась, взяли поменьше. Вес конечено меньше, но на своем я разгоняюсь не в пример...
Небольшая проблема. В дождь по плохой дороге, когда кассета и цепь мокрые и нагрузка велика, иногда цепь начинает соскакивать на мЕньшие звезды на кассете. Или это так обычно бывает?!

Dusty
04.08.2006, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(СтарыйДед @ 04.08.2006 17:15) 161309</div>
Небольшая проблема. В дождь по плохой дороге, когда кассета и цепь мокрые и нагрузка велика, иногда цепь начинает соскакивать на мЕньшие звезды на кассете. Или это так обычно бывает?![/b]
Думаю, настройка переключателя Вам поможет. Можно еще попробовать цепь немножко укоротить, чтоб она на колдобинах меньше колбасилась и по звездочкам скакала.

Deny
09.08.2006, 15:19
Вопрос к владельцам мишенов и транс мишенов. Не обращали ли вы внимание на то, что эти байки не так резво поворачивают, делают змейку, короче, любые маневры, связанные с поворотом руля, как хардтейлы? Или мне просто нужно резину сменить на переднем колесе?

Anaurotekar
09.08.2006, 16:12
У меня дешёвейший вел Merida Kalahari 500 - купил за 3850р. У меня просто спёрли вел до этого (примерно такого же вида), а кататься хотелось, вот и не стал копить. Хотя хотел купить 550ю, но не было моего размера. Что сказать о велике. В принципе просто для езды и по лесу и по дорогам - вполне себе нормальный. Манетки не устраивают и одинарные обода - потом поменяю. Тормоза (и ручки) на вид хиленькие, но всё работает. Сам велик весит 18 кг, имеет заурядную (или незаурядную уже для наших дней? :)) стальную раму - на вид добротную. Уже успел с него полететь - при аварийном торможении с горки, он повёл себя не так как мой прежний, к которому я привык - у этого переднее колесо очень быстро и легко заблокировалось (я жал оба тормоза, но задний сильно, а передний как мне казалось не сильно...), он сильно "кивнул" вперёд, заднее колесо поднялось слегка над землёй, соответственно управление и торможение я потерял, а скорость почти неизменилась. Впереди была яма, и я подумал (мозжечком?), что въехать в эту яму на переднем колесе стоя не очень классно будет, поэтому я велик отбросил вправо, а сам слетел влево - у велика чуть порвалась левая ручка (почти незаметно) и поцарапалась ручка тормоза. Сачала я подумал, что погнулся руль, но присмотрелся и понял, что это глюки такие у меня. Сам я ободрал левую ладошку не так чтобы сильно. Теперь я аккуратнее с ним - стараюсь назад сдвинуться посильнее и передним не так дёргать. Ещё на нём есть небольшой недостаток - передачи низкоскоростные - то есть на 3-7 сильно не разгонишься. Тоже наверно потом буду менять.

Red_Devil
10.08.2006, 16:40
ура!свершился наконец мой небольшой но 3апланированный апгрейд.поставив дисковые фтулки дюкс 1893 я купил Hayes MX1на 8 дюймов! теперь мой вел просто красаф4ег.фото кину по3жэ.
в планах на следующей год поменять вило4ку на 4тонибудь типа RS PILOT

Chevalier
16.08.2006, 23:06
Ясно! Мне все ясно!
Есно, если ктото покупает cannondale за 4000 баксов, то, значит, и вся марка крута! А если мерида за 200-300... Выводы напрашиваюцца сами))))
А мне нравится. В моем Владимире Мерида Мишн Карбон на ХТ - круче Порше смотрицца))))
Да и едет ничего! Спеш Эпик не очень то и выигрывает. (Правда, не спорю, разгоняецца он все-таки быстрее).
Вот подумываю еще рамку карбоновую хардтейловую взять. Заодно и узнаю разницу между хардом и софтом))).

valeron
23.09.2006, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(Anaurotekar @ 09.08.2006 15:12) 163215</div>
У меня дешёвейший вел Merida Kalahari 500 - купил за 3850р. Ещё на нём есть небольшой недостаток - передачи низкоскоростные - то есть на 3-7 сильно не разгонишься. Тоже наверно потом буду менять.[/b]
А что для тебя значит маленькая скорость - 35 км/ч.
И эти деньги он вполне оправдывает :)

Aleksey Akimoff
24.09.2006, 18:54
2Anaurotekar: имхо не стоит в нем ничего менять, лучше просто копи деньги на другой байк, а на этом спокойно не парясь катайся, ибо этот велик из серии "покатался - выбросил" (не в прямом смысле конечно).

Pyatka-ubiyca
25.09.2006, 00:00
Была 500 ну так.. типа просто была и все) потом угнали (( деньги были, но из принципа купил вторую именно такую же !
кароче .. для меня это самое лучшие что может быть) весь 13,5 кило вроде... алюмишка все-таки .. обода одинарные - ну это же хорошо! нахрен с собой лишний вес возить... насчет прочности(ободов) поспорю.. (кататься надо уметь, и обода буду ровные ) да и купив за 50 спицевой ключ.. праблемы отпадают полность. единственное , цены бы ей не было еслиб была жесткая вилка... .

salvataggio
29.09.2006, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 01.08.2006 08:57) 159311</div>
Скажите, а почсему я слышу часто, что Мерида - это ваще какашка? Многие говорят и грубее.[/b]
думаю что потомучта нет предела совершенству :)
а по мне так мерида - идеальное сочетание цена/качество.
начинал на шоссере мерида 820. в "06 пересел на 880 на соре - доволен полностью - для моего уровня дороже ни к чему. теперь собираюсь брать байк для зимы - опятьже посмотрев на расклад склоняюсь к мериде. а именно маттс спорт 300. и думаю вариент с дисковой механикой меня вполне устроит. вот тока немогу 18 раму под себя найти. :(

Добавлено позже (29.09.2006 10:08):
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 01.08.2006 22:21) 159732</div>
роад 903 "03[/b]
а ты где на 903 в мосве вкручиваешь? предлагаю в эту субботу если дождя не будет с утреца в крылатком катануть

Endeavour
29.09.2006, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(salvataggio @ 29.09.2006 10:08) 181999</div>
а ты где на 903 в мосве вкручиваешь? предлагаю в эту субботу если дождя не будет с утреца в крылатком катануть[/b]
Если соберетесь, киньте мне нотификацию в личку, плс. Я с вами прокачусь.

glok17
29.09.2006, 18:20
Originally posted by Endeavour@29.09.2006 16:31
предлагаю в эту субботу если дождя не будет с утреца в крылатком катануть
<div align="right">182113[/quote]
ммм, жалко я как раз в эту сб никак. ну в принципе, я в крылатском катаюсь, правда нечасто, т.к. мне до него 35км ехать))
может в вскр соберусь, но пока не знаю точно.

latatoo
29.09.2006, 18:31
значит как на разделку велоджеранса так у меня дома дела, родители.. а как покататься в крылатское так "я подумаю"?

glok17
29.09.2006, 18:59
... ну вообще то у меня ремонт перманентный и много других разных причин, хотя зачем тебе я это пишу?

Прости Оксаночка меня
Больной на голову стал я
Одному мне хорошо
Не нервирует никто :lol:

salvataggio
29.09.2006, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 29.09.2006 16:31) 182113</div>
Если соберетесь, киньте мне нотификацию в личку, плс. Я с вами прокачусь.[/b]
кинул!
если по телу будет не состыковочка плаирую туда подкатить в 8:30 - 9:00.
мерида серебристая.
на мне белый шлем, белые прозрачные очки. катаю по малому кругу по часовой стрелке.
одет буду либо в короткую форму ag2r или в длинную: черные длинные + красноватая куртка
до встречи!
ребята-меридовцы, присоединяйтесь.

пы сы. если будет дождь - не поеду. поеду искать 300д. мож куплю.

AstralTech
12.10.2006, 19:15
Являюсь обладателем вела, собранного на раме Merida Special Edition &#39;05 года (вел можно посмотреть в профиле). Ну что тут можно сказать.... Качество грунтовки/покраски рамы отвратительное. Смотрится очень недурственно, но многочистенные сколы за два года о чём-то говорят. Товарный вид портится очень быстро, короче ))

Про катимость. Являясь бывшим владельцем вела Merida Viper SX 1999 г.в. ответственно заявляю, что ТА Мерида и сегодняшняя - две большие разницы. Рама катит. Очень хорошо и остро рулится. А как она "пуляет" при нажатии двух педалей газа - вообще сказка, до сих пор тащусь )) Вообще, за два года владения велом на этой раме, покатавшись на многих других хартдейлах, моя мне нравится всё больше и больше. Да и многие обладатели "других" хардтейлов этого класса констатировали необычную катимость этой модели )) Особенно, если посмотреть на цену... )))

Да, ещё из недостатков - рулевая, которая шла в комплекте с рамой - полное гуано.

На следующий сезон собираюсь собрать нормальные колёсики и сменить V XTR на дисковую гидравлику...

Mihel
20.10.2006, 19:43
У меня своя "меридная" история:). Сначала взял себе Mtts Drifter как основной, проездил на нём два года и летом, и зимой. После зим, как и положено, пришлось менять полностью колёса, т.к. 60 км. ежедневно зимой по соли(тогда ещё ей посыпали) убивают их напрочь, плюс вибреки прилично стачивают обод. Да, и ещё передний амортёр после 15-и градусного мороза перестал работать. Потом один "знающий" чел сказал что Мерида это кал, а я лох. Самолюбие не выдержало критики. Купил себе двухподвес Haro X3 Xtrem за 1500$, сначала очень понравилось, мягко, манёвренно, но потом понял что много усилий уходит в амортизаторы - скорость уже не та, всё таки это велик для дёртов, а не кросскантри, он ещё и тяжелый вдобавок. Но это не самое страшное: после года эксплуатации он начал сыпаться с такой скоростью что на его ремонт я потратил половину его стоимости (один плюс -лопнувшую раму мне поменяли по гарантии). В итоге я взял в веломире на зимней распродаже Merida Big Air, хоть он и двухподвес, но он гораздо легче Харька, хотя от езды на Дрифтере с "замёршим" амортёром получаю гораздо больше адреналина :D

pushkin_ai
21.10.2006, 23:41
Имею в эксплуатации две мериды: у жены (Whitewater 24) и у приятельницы (Matts 80D). Могу сказать, что велами доволен, обслуживание делаю только плановое, для покатушек в парке то, что надо. К сожалению, более серьёзно эксплуатировать не имею вомзожности: агрессивно женщины не катают, а для меня ростовки маловаты (13.5 и 15.5 соответственно, если ничего не путаю).

vel
24.12.2006, 16:38
вот тоже хочу стать одноклубником, 2007г. всем меридки хороши но вот 18 рама , при моем росте 173 и кротких ногах, в яйца упирается, так уж наверно не судьба , а жаль рама легкая и прочная , навеска лучшая в этой ценовой категории:(

Aleksey Akimoff
24.12.2006, 17:59
Originally posted by vel@24.12.2006 15:38
при моем росте 173 и кротких ногах, в яйца упирается, так уж наверно не судьба
<div align="right">205003[/quote]
ну если не очень сильно упирается и нормально стоять можешь, то думаю стоит взять. просто при катании не забывай что не стоит резко с седла спрыгивать на раму)
у меня самого такая же ситуация, труба упирается но стоять можно, еще ниразу не повреждал эти драгоценные органы.

vel
24.12.2006, 18:25
Aleksey Akimoff а в каком стиле катаешь?

Aleksey Akimoff
24.12.2006, 18:47
vel, блин, а вот это я и не учел :huh: я то катаю без экстрима вообще, только по дорогам.

Genesis
25.12.2006, 12:19
Принимайте в клуб :D являюсь счастливым обладателем MERIDA Matts TFS 500-V (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=15091) велом очень доволен !

vlad_11
25.12.2006, 21:07
Для поднятия имиджа марки - Мерида владеет на самом деле 49% Спеша :)

Мерид у меня было и есть некоторое количество MATTSов :) - Slick Rock-99, Race-99, Special Edition-01, LX-05, Pro-06.
Кто-то задержался у меня на 10 дней, кто-то на 6 лет :) Своих денег стоят, порой даже более того.
При смене байков/рам на марке не зацикливался, выбирал из широкого спектра от Giant до Klein под свои текущие требования - среди хардтейлов почти всегда побеждала Мерида :)

Genesis
25.12.2006, 23:19
уж простят меня стелсоводы но по соотношению цены качества стелс даж не лежит рядом с меридой ! За те деньги за которые продают стелсы можно спокойно купить приличную мериду !

Eger
28.12.2006, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Genesis @ 25.12.2006 22:19) 205337</div>
уж простят меня стелсоводы но по соотношению цены качества стелс даж не лежит рядом с меридой ! За те деньги за которые продают стелсы можно спокойно купить приличную мериду ![/b]
Топовая модель Стелса 970 DISC стоит сейчас 14000, за эти деньги можно взять Мериду с аналогичным обвесом, 500-ую самую дешевую. Разница только в раме, на мериде она чуть легче.
Я кстате Мериду очень хотел купить за 9000-10000, но предлжили 970-ый леваком новый за те же деньги, а так бы не взял.
Просто на Стелсы очень высокую наценку ставят. Да и в целом Я ими НЕ доволен, сборка хе*овая, надо все береберать сразу, резина штатная фигня, обода тоже, седло г*вно, остальное вроде ничего.
Если сразу все правильно отрегулировать, велосипед прослужит еще долго.
Бюджетные модели Мериды не блещут качеством, рамы ломаются, приятель сменил недавно на Кону. На Стелсовских хардтейлах я например не разу не слышал,(да и сам сколько прыгал на трмплинах и по лестницам). Так что марка Мерида, как и Стелс не заслуживает почтения, уже только потому, что делает некачественные бюджетные модели. До того же Felt им далеко.

Добавлено позже
<strike>ИМХУ </strike>

bark.ass
28.12.2006, 17:33
Originally posted by Eger@28.12.2006 13:07
Бюджетные модели Мериды не блещут качеством, рамы ломаются, приятель сменил недавно на Кону. На Стелсовских хардтейлах я например не разу не слышал,(да и сам сколько прыгал на трмплинах и по лестницам). Так что марка Мерида, как и Стелс не заслуживает почтения, уже только потому, что делает некачественные бюджетные модели. До того же Felt им далеко.
<div align="right">205993[/quote]
ты имху поставить забыл.. очень забыл

Deny
29.12.2006, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Eger @ 28.12.2006 14:07) 205993</div>
Так что марка Мерида, как и Стелс не заслуживает почтения, уже только потому, что делает некачественные бюджетные модели. До того же Felt им далеко.

Добавлено позже
<strike>ИМХУ </strike>[/b]
Жестоко ты, и ... я бы скозал, опрометчиво. Делать выводы о том, что бюджетные байки Мериды - говно, только потому, что у кого-то из твоих приятелей рама сложилась, имхо, по детски. Ты прости, но я не склонен прислушиваться к мнению людей возростной категории "до 16 и старше". Много гонора, мало дела, и жажда халявы. Как следствие - пофигистское отношение к вещам, которые сами себе,зачастую, не покупали.
Прошу прощения - понесло в оффтоп.
Приведу цитату, случайно мною подслушенную на тринашке.(дерты в районе 13-й парковой в Измайлово). Я проезжал там транзитом и слышал следующее. Один тинейджер говорит другому, глядя на мой байк: ты такую Мериду хочешь? Второй с полным пренебрежением отвечает: нет. Причем громко, чтобы я слышал.
Но коментс! :)

Eger
29.12.2006, 15:04
Жестоко ты, и ... я бы скозал, опрометчиво. Делать выводы о том, что бюджетные байки Мериды - говно, только потому, что у кого-то из твоих приятелей рама сложилась, имхо, по детски.

Ну я думаю слухов и одного наглядного примера достаточно для того чтобы так говорить. Пусть это будет мой ИМХО. Может и по-детски, просто написал что было.

Ты прости, но я не склонен прислушиваться к мнению людей возростной категории "до 16 и старше". Много гонора, мало дела, и жажда халявы. Как следствие - пофигистское отношение к вещам, которые сами себе,зачастую, не покупали.

Ну и правильно нечего к ним прислушиваться.
Я со своей скромной зарплаты отклыдывал 2 года на байк, но отношение моё к таким вещам всегда будет пофигисткое :), вот машина дело другое, тем более что не моя...
А халява в наших краях как-то не принята, дурной тон.

Приведу цитату, случайно мною подслушенную на тринашке.(дерты в районе 13-й парковой в Измайлово). Я проезжал там транзитом и слышал следующее. Один тинейджер говорит другому, глядя на мой байк: ты такую Мериду хочешь? Второй с полным пренебрежением отвечает: нет. Причем громко, чтобы я слышал.
Но коментс! :)

Ну вот, а говоришь не прислушиваешься... :P

Мне если чего говрят дети, (на мой Стелс) я обычно отвечаю - "Ну и правильно ребят, нечего на это Г.... смотреть, и не вздумайте купить!" :D

vel
29.12.2006, 16:53
У мериды большая модельная линейка, если на кантрийных моделях даже высокого уровня прыгать с дертов, то конечно они разваляться, это все равно что утюгом гвозди забивать. . Убить можно любой байк, и от цены и качества это не зависит.

bark.ass
29.12.2006, 18:57
Блин, ребят, у вас слухи неверные.. Про бюджетные модели мерид наоборот многие говорят, что они очень прочные!

Genesis
30.12.2006, 04:15
хм может можно раму сложить но ИМХО надо постараться если ездить в меру спокойно без всяких прыжков , езды по соли зимой и тд . То байк прослужит долго пока не вырастеш из него ! ^__^

Endeavour
30.12.2006, 08:24
<div class='quotetop'>Цитата(Genesis @ 30.12.2006 05:15) 206340</div>
хм может можно раму сложить но ИМХО надо постараться если ездить в меру спокойно без всяких прыжков , езды по соли зимой и тд . То байк прослужит долго пока не вырастеш из него ! ^__^[/b]
Согласен. При нормальной езде даже раму ашанобайка сложить практически невозможно. По крайней мере, пока она не начнет ржаветь ^ ____ ^

schmidt
30.12.2006, 15:36
мериду наверно нада сильно любить, чтобы кататься на не "всю жизнь".)..
да, известны успехи спорт-команды мерида, что вобщем-то не ставит под сомнения их байки, в отличее от лоу-баджет. В своё время, лет 6 назад када покупал свой первый горный лисапед, вибирал между рокмашин и меридой. Тогда я в них совершенно не разбиралса в них. Поэтому счёл, что название rock machine красивее пишецо, в отличие от летающей наковальни в логотипе merida
:)

vel
01.01.2007, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(Genesis @ 30.12.2006 03:15) 206340</div>
хм может можно раму сложить но ИМХО надо постараться если ездить в меру спокойно без всяких прыжков , езды по соли зимой и тд . То байк прослужит долго пока не вырастеш из него ! ^__^[/b]
Ну для легких прыжков кк рамы рассчитаны, а от соли раме ничего не будет, вот на состоянии байка в целом она увы сказывается.

Lorinser
01.01.2007, 19:21
Не знаю как мерида, но я прыгал и дерты и дропы средней величины на немного доработанном ГТ Аваланч. Вел кантрийного класса, хоть и позиционируется производителем как олл-маунтин. За сезон форменного издевательства не подвел НИ РАЗУ. И новый хозяин им сейчас вполне доволен, только вилку надо поменять.

офф: и вообще, зачем извращаться покупая бюджетный вел, когда есть ГТ? проверенное качество, огромное количество отзывов и другой информации, надежная гарантия триала... имхо.

Genesis
01.01.2007, 23:25
хм ну назвать свой 500В бюджетным у меня язык не повернёться !

vel
02.01.2007, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 01.01.2007 18:21) 206625</div>
Не знаю как мерида, но я прыгал и дерты и дропы средней величины на немного доработанном ГТ Аваланч. Вел кантрийного класса, хоть и позиционируется производителем как олл-маунтин. За сезон форменного издевательства не подвел НИ РАЗУ. И новый хозяин им сейчас вполне доволен, только вилку надо поменять.

офф: и вообще, зачем извращаться покупая бюджетный вел, когда есть ГТ? проверенное качество, огромное количество отзывов и другой информации, надежная гарантия триала... имхо.[/b]
Веле кантрийного класса специально прыгать дерты и дропы опасно , как бы ты его не доробатывал- рама не та. Не лучше ли купить для этого другой байк? Не пойму зачем покупать кантрийный байк чтоб специально на нем прыгать? Если пару раз прыгнешь , может ни чего не случиться, но не удобно и убиться запросто можешь и байк тоже быстро убъешь.

Lorinser
02.01.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(vel @ 02.01.2007 13:45) 206709</div>
Веле кантрийного класса специально прыгать дерты и дропы опасно , как бы ты его не доробатывал- рама не та. Не лучше ли купить для этого другой байк? Не пойму зачем покупать кантрийный байк чтоб специально на нем прыгать? Если пару раз прыгнешь , может ни чего не случиться, но не удобно и убиться запросто можешь и байк тоже быстро убъешь.[/b]

Когда я его покупал, я не знал, в каком стиле буду кататься. Предполагал, что в парке, по тропинкам. Но буквально через неделю понял, что это скучно.. Вот тогда и началось :)
Речь идет о том, что ГТ позволяет издеваться над собой и геометрия у него не самая кантрийная. Верхняя труба не параллельна земле. Отсюда вывод - лучше оставить себе простор для творчества ;)

vel
02.01.2007, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Genesis @ 01.01.2007 22:25) 206667</div>
хм ну назвать свой 500В бюджетным у меня язык не повернёться ![/b]
все относительно, для людей для которых цена на байк начинается с 3 тыс $ это велосипед бюджетный, а так это средний любительско - спортивный класс ( для отдыха и занятия любительским спортом - он выше прогулочного класса , но намного ниже классом и качеством моделей для профессионального спорта)

Lorinser
02.01.2007, 15:03
нууу не совсем бюджетный может быть, но около того.
Сайт (http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=1000171)
никого не хочу обидеть

vel
02.01.2007, 16:28
Lorinser , я уже писал что понятие бюджетный относительно, кто то скажет что бюджетное все ниже трех штук баксов и по своему будет прав.
И наверно сначало определиться надо в каком стиле ты будешь в основном катать, а потом байк покупать. Если ты в основном прыгаешь " универсальная " геометрия ГТ тебя очень скоро не устроит ( в прочем это уже произошло)
P.S. - цена это не самый главный критерий в определении класса байка.

Lorinser
02.01.2007, 16:41
Vel
Я с тобой не спорю ни разу :P Но как я мог определиться со стилем имея 12 тыр в кармане и покупая первый более-менее серьезный велосипед? (до этого у меня был аццкий чугуниевый олдскул, кстати, неубиваемый совершенно)). Для меня Аваланч казался верхом технологий, правда недолго.. но это другая история. Опять же, ты прав, когда

геометрия ГТ тебя очень скоро не устроет[/b]

устроИт - не могу не обрать внимание)

я его продал и купил другой :)

vel
09.01.2007, 20:58
Видел , твою тему по поводу этого , поздравлю.

ARHANGEL
14.06.2007, 19:06
....Всем фанатам лейбла посвящается...

... я как приобрел не нарадуюсь, для меня самый лучший и первоклассный байк, иногда ночью просыпаюсь полюбоваться, :P благо стоит прям в моей комнате, :P стал как полноправный член семьи!

:P Короче открываем клуб для тех кто на грани, - и уже дал имя и начал разговаривать со своим байком!!! :P

Вот параметры моего:

РАМА:Matts Sport TFS Series AL6061
ВИЛКА:SR Suntour XCM-H-D-LO 80mm Lock Out
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА:M10 Neck
ВЫНОС:XM Speed 6
РУЛЬ:XM Speed Flat 600
ГРИПСЫ:X-Mission
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ:Auriga Comp 180
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ:Auriga Comp 160
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ:Auriga Comp
ЦЕПЬ:Shimano CN-HG50
ШАТУНЫ:Shimano M341 42-32-22 CG
КАРЕТКА:Shimano LP28
ПЕДАЛИ:XC Steel
ОБОДА:Alex DP17 Disc Black
ПЕРЕДНЯЯ ВТУЛКА:Disc Alloy
ЗАДНЯЯ ВТУЛКА:Disc Alloy
СПИЦЫ:Stainless Silver
ПЕРЕДНЯЯ ПОКРЫШКА:Mission Speed 2.
1ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА:Mission Speed 2.1
СЕДЛО:XM Speed
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ: XM Speed SB20 27.2
ЦВЕТ:M.black.
КАССЕТА:Shimano HG40-8 11-32
ПЕР. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ:Shimano Alivio
ЗАД. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ:Shimano XT
МАНЕТКИ:Shimano Alivio

aphlux
14.06.2007, 19:09
[было недовольное брюзжание]

Double
14.06.2007, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(ARHANGEL @ 14.06.2007 18:06) 280449</div>
уже дал имя и начал разговаривать со своим байком!!![/b]

имя то какое?

iGordienko
14.06.2007, 20:37
И самое главное, что все в этой мериде еще стоковое... из магазина... :) Даже фотка с инет-ресурса.

P.S. А у меня такой (правда, песочного цвета) дома в корридоре стоит... до спальни пока не добрался ;)))

ARHANGEL
15.06.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 14.06.2007 19:37) 280502</div>
И самое главное, что все в этой мериде еще стоковое... из магазина... :) Даже фотка с инет-ресурса.

P.S. А у меня такой (правда, песочного цвета) дома в корридоре стоит... до спальни пока не добрался ;) ))[/b]

Ну да не люблю конструкторы :)

а про фотку эт верно замечено выложу как только смогу

ARHANGEL
15.06.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.06.2007 19:17) 280489</div>
имя то какое?[/b]

:P Black

vekkth
15.06.2007, 20:14
я все думал начать тему "фанклуб мериды" и хорошо что кто то уже начал =)
ее не хватало

по сабжу - присоединяюсь, 300 песочная с вибрейками, за неделю открутил 350 км, счастлив.
отличные велосипеды, иногда чуть чуть жалею что не скопил еще 3-4 штуки и не взял 500ку - в ней вообще менять нечего.

ps
до спальни уже добралась =)

pps
буду менять педали совершенно точно, резину и, возможно, кассету (на 9ку) с одновременным апргейдом тормозов (хочу Avid SD 5 или 7).

Charlez
16.06.2007, 01:04
Тоже присоединяюсь. Красная 500V.
Пробег за полтора месяца почти 1400км.
Сменил покрышки на Schwalbe Fast Fred Light \ Hurricane Sport. В ближайшее время на зад попробую тоже Fast Fred. Как их поставил, все боялся что вот-вот и проколю, ан нет, фигушки :P Поставил новое седло, гоночный Velo Plush. Приехали недавно контактные педальки Shimano M540, скоро перехожу на контакты. Рога на днях сменю, на более длинные. Ну что еще...да, прикупил вторую цепь менять в круговую. Решил не мелочиться, взял DuraAce-XTR CN7701, чуточку дороже HG93. После сезона во время скидок в планах апгрейд на ХТ по кругу + хорошу вилку воздушку.
отличные велосипеды, иногда чуть чуть жалею что не скопил еще 3-4 штуки и не взял 500ку - в ней вообще менять нечего.[/b]
Все же каретка там дерьмовая на самом деле, посмотрите на офф. сайте.
буду менять педали совершенно точно, резину и, возможно, кассету (на 9ку) с одновременным апргейдом тормозов (хочу Avid SD 5 или 7).[/b]
Правильно! Но если кассету менять, то и манетки с цепью придется тоже заменить. Тормоза я бы взял SD7, просто лучшие вибрейки. К ним только не забудь прикупить хорошие картриджные колодки.

Partizan
17.06.2007, 23:08
В пятницу приобрел Merida Sub 60D. Пока доволен. Немного позвякивают тормоза (гидра Magura), и иногда срывается задняя втулка. А так всё отлично. Так что в нашем полку прибыло.

ПетровичЪ
18.06.2007, 00:32
Клуб давно пора было открыть.
ПетровичЪ (Сергей), владелец Мериды ТФС 500Д.
Поменял вилку на воздушку рекон. Переднее колесо - обод ДТ ЕХ 5.1Д, спицы ДТ чемпион, втулка ДТ дешевая какая-то. В замене обода в общем не нуждался, но 475-я втулка залюфтила, после правки прошла сотню и залюфтила снова и решил уж собрать целиком новое колесо с каким-нибудь прочным ободом. В планах замена задней покрышки - стоковая флайвейтс превращается в полуслик. Кстати, понравились педали-рамочки (точнее их более "злая" сторона) - ничего не слетает. Думаю о раме мерида мишн, но это уже наверное на следующий сезон, пока я слишком мало на хардтейле наездил и далеко не все о велосипедах понял.

Металлург
18.06.2007, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(ARHANGEL @ 14.06.2007 18:06) 280449</div>
....Всем фанатам лейбла посвящается...

... я как приобрел не нарадуюсь, для меня самый лучший и первоклассный байк, иногда ночью просыпаюсь полюбоваться, :P благо стоит прям в моей комнате, :P стал как полноправный член семьи!

:P Короче открываем клуб для тех кто на грани, - и уже дал имя и начал разговаривать со своим байком!!! :P
+1 мой TFS 300 стоит в моей комнате.

<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 14.06.2007 19:37) 280502</div>
P.S. А у меня такой (правда, песочного цвета) дома в корридоре стоит... до спальни пока не добрался ;)))[/b]

+1 к цвету

Абсолютно доволен своим велосипедом!

вот моя любимая на сабжевом велике! (сорри за качество..левак тут какой то на закачивание..

vekkth
18.06.2007, 03:07
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 17.06.2007 23:32) 282312</div>
В планах замена задней покрышки - стоковая флайвейтс превращается в полуслик.[/b]

стоковая резина - страшная какашка
на асфальте не держит, на песке не держит
ужос. в мокрую погоду страшно поворачивать - улетает из под меня =)
думаю на что менять, и главное, тип какой ставить. то ли полуслики которые больше слики, то ли ККшные облегченные. мучаюс.

ps
кстати, снимайте катафоты, они дико вибрацию добавляют на 30+кмч. я все мучался что ж у меня так дрожать начинает, пока где то на форуме не прочитал.
вроде как 100 км лучше не снимать, пока колеса не сбалансируются на нипель, а потом - нафик.

WOLFARIUS
18.06.2007, 15:36
Cменил педали на большие такие топталки, стало очень удобно, большая устойчивость! Скоро шатуны куплю LX, потом надо что то с задним тормозом делать. тупить что то стал, а зимой када скидки будут куплю вилку наверное воздушку!

Металлург
18.06.2007, 16:19
я на заднем катафоты снял после того, как исправляя восьмерку заметил,что ее величина сильно меняется в зависимости от положения отражателей.

Dmitriy45
18.06.2007, 16:20
Dmitriy45 (Дмитрий)

Merida Kalahari 590SX (2004 года)

Поменяно

Задний переклюк Accera 2004 -> Deore 2006
Передний переклюк - Acerra 2004 -> Alivio 2005
Обод Задний Alexrims MX18 32 2004 -> Alexrims DM24 32 2006
Обод Передний Alexrims MX18 32 2004 -> Alexrims DM24 36 2005
Втулка задняя NoName 2004 -> Deore 2005
Втулка задняя NoName 2004 -> DeoreLX 2006
Спицы NoName 2004 -> DT Champion 2005-2006
Резина 1,9 NoName -> 2,1 Хз с кевларовой защитой 2006
Вилка RST Gila TL 2004 -> Suntour XCM LO 2007
Тормоз задний NoName V-brake 2004 -> Deore 2006
Тормоз передний NoName V-brake 2004 -> Хз дисковая механика диск 203 мм (работает отлично) 2007
Каретка Accera 2004 -> Alivio 2007
Система Altus 2004 -> Alivio 2007
Кассета - Accera 2004 -> Sram 850 2007

vekkth
18.06.2007, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(WOLFARIUS @ 18.06.2007 14:36) 282762</div>
Cменил педали на большие такие топталки, стало очень удобно, большая устойчивость! Скоро шатуны куплю LX, потом надо что то с задним тормозом делать. тупить что то стал, а зимой када скидки будут куплю вилку наверное воздушку![/b]

буду на контакты менять сразу. кстати не раз уже замечал что многие походники меняют кк педали на широкие топталки - удобнее, в общем то. вилку тож буду менять, но когда эту убью - настроил ее почти как жесткую, только что бы на пробой отрабатывала. до этого на воздушке катал - привык, эта все равно ни в какое сравнение не идет с хорошей воздушкой так что проще так.

<div class='quotetop'>Цитата(Металлург @ 18.06.2007 15:19) 282820</div>
я на заднем катафоты снял после того, как исправляя восьмерку заметил,что ее величина сильно меняется в зависимости от положения отражателей.[/b]

на переднем тоже снимай =) нафик они там не нужны на самом деле.

Noname_rus
18.06.2007, 18:38
Всем привет.
Принимайте нас в свои ряды....
в эти выходные обзавелся Merida Kalahari 500 Al
у жены давно Merida Kalahari 510 Lady

планов по замене громадье, но не все сразу. т.к. последний раз я катался на веле, 5 лет назад....
эх любил я это дело.
Вчера проехали порядка 30 Км - радости, полные штаны. :lol:

ARHANGEL
18.06.2007, 19:42
[quote]
+1 мой TFS 300 стоит в моей комнате.

...Ну слава богу, не один я знач такой :P

ARHANGEL
18.06.2007, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(Noname_rus @ 18.06.2007 17:38) 282974</div>
Всем привет.
Принимайте нас в свои ряды....
в эти выходные обзавелся Merida Kalahari 500 Al
у жены давно Merida Kalahari 510 Lady

планов по замене громадье, но не все сразу. т.к. последний раз я катался на веле, 5 лет назад....
эх любил я это дело.
Вчера проехали порядка 30 Км - радости, полные штаны. :lol:[/b]

Добро пожаловать!

:rolleyes: Даж. завидую немножко, я тож. перед тем как купил не катался лет 7, а как приобрел, вообще не прекращаю катать, но первый раз всегда ощущения особые!!!

ARHANGEL
18.06.2007, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(Charlez @ 16.06.2007 00:04) 281406</div>
Тоже присоединяюсь. Красная 500V.
Пробег за полтора месяца почти 1400км.
Сменил покрышки на Schwalbe Fast Fred Light \ Hurricane Sport. В ближайшее время на зад попробую тоже Fast Fred. Как их поставил, все боялся что вот-вот и проколю, ан нет, фигушки :P Поставил новое седло, гоночный Velo Plush. Приехали недавно контактные педальки Shimano M540, скоро перехожу на контакты. Рога на днях сменю, на более длинные. Ну что еще...да, прикупил вторую цепь менять в круговую. Решил не мелочиться, взял DuraAce-XTR CN7701, чуточку дороже HG93. После сезона во время скидок в планах апгрейд на ХТ по кругу + хорошу вилку воздушку.

Все же каретка там дерьмовая на самом деле, посмотрите на офф. сайте.

Правильно! Но если кассету менять, то и манетки с цепью придется тоже заменить. Тормоза я бы взял SD7, просто лучшие вибрейки. К ним только не забудь прикупить хорошие картриджные колодки.[/b]

500 -ка это круто!!!!

ARHANGEL
18.06.2007, 20:00
Уважаемые господа веломаньяки!
не забывайте плиз. наглядно хвастаться своими байками!!!

:) Фотки для демонтрации прошу не зажимать!

ARHANGEL
18.06.2007, 20:05
Эти не фонтан тож конечно, не судите строго, сделаны с телефона... <_<
Но начинать с чего та надо было

ARHANGEL
18.06.2007, 20:09
ДА...
свои видать смогу загрузить тока когда разбирусь в этом сайте... <_<

LeecH
18.06.2007, 20:13
Можно вопрос? зачем создавать 6 подряд ответов? не лучше ли все в одном посте? :)

Металлург
19.06.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 18.06.2007 15:22) 282825</div>
на переднем тоже снимай =) нафик они там не нужны на самом деле.[/b]

никак не могу- я много ночью катаюсь. все таки безопасность превыше всего!

<div class='quotetop'>Цитата(ARHANGEL @ 18.06.2007 18:42) 283021</div>
...Ну слава богу, не один я знач такой :P[/b]

а то ;)

<div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 18.06.2007 19:13) 283047</div>
Можно вопрос? зачем создавать 6 подряд ответов? не лучше ли все в одном посте? :)[/b]

на большинстве форумов настроено так, что посты одного и того же человека, если они были опубликованны внутри заданного интервала времени (например 3 часа), СКЛЕИВАЮТСЯ сами. к хоршему быстро привыкаешь ;) тут такого нет. и удалять свои посты тоже низя!
+ ограничение на закачку- всего 100 кб добавляет дегтя в мед.

Fyodorov
19.06.2007, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Dmitriy45 @ 18.06.2007 15:20) 282822</div>
Задний переклюк Accera 2004 -> Deore 2006
Передний переклюк - Acerra 2004 -> Alivio 2005
Обод Задний Alexrims MX18 32 2004 -> Alexrims DM24 32 2006
Обод Передний Alexrims MX18 32 2004 -> Alexrims DM24 36 2005
Втулка задняя NoName 2004 -> Deore 2005
Втулка задняя NoName 2004 -> DeoreLX 2006
Спицы NoName 2004 -> DT Champion 2005-2006
Резина 1,9 NoName -> 2,1 Хз с кевларовой защитой 2006
Вилка RST Gila TL 2004 -> Suntour XCM LO 2007
Тормоз задний NoName V-brake 2004 -> Deore 2006
Тормоз передний NoName V-brake 2004 -> Хз дисковая механика диск 203 мм (работает отлично) 2007
Каретка Accera 2004 -> Alivio 2007
Система Altus 2004 -> Alivio 2007
Кассета - Accera 2004 -> Sram 850 2007[/b]
Dmitriy45, Acera пишется с одним "ц" и одним "р"
И разьве сунтур лучше гилы? Вроде гила не самая плохая вилка...

vekkth
19.06.2007, 02:44
<div class='quotetop'>Цитата(Металлург @ 19.06.2007 00:13) 283227</div>
никак не могу- я много ночью катаюсь. все таки безопасность превыше всего![/b]

не верь глазам своим, не работают эти боковые катафоты нифига
купи проблесковку красную мигающую назад ( я за 400 взял кэт ай, доволен) и если так хочется - фару вперед.
не раз замечали что рама и то бликует лучше чем эти боковые катафоты.
а вот колесо они здорово дисбалансируют, и трясутся в спицах.

Металлург
19.06.2007, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 19.06.2007 01:44) 283312</div>
не верь глазам своим, не работают эти боковые катафоты нифига
купи проблесковку красную мигающую назад ( я за 400 взял кэт ай, доволен) и если так хочется - фару вперед.
не раз замечали что рама и то бликует лучше чем эти боковые катафоты.
а вот колесо они здорово дисбалансируют, и трясутся в спицах.[/b]

ну естественно есть у меня и на перед и на зад мигалки. но все таки по моим собственным ощущениям боковые катафоты работают.
сам когда ездил сколько раз замечал велосипедастов-призраков, которые из тени появляются ночью..боком..ВОБЩЕ без чего либо.

MaxxA
19.06.2007, 03:38
Merida M-90D &#39;06;
До него Калахари 530 &#39;03

РАМА: Alu 7005
ВИЛКА: RST 191 T4
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА: SZ36M
ВЫНОС: Tioga Octogon
РУЛЬ: RISE 580
ГРИПСЫ: RaceFace Good&#39;n&#39;Evil
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ: DiSC 160/Alloy
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ: Alloy
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ: PP-ALLOY
ЦЕПЬ:KMZ 9000
ШАТУНЫ: Suntour XCC302
КАРЕТКА: CARTRIDGE
ПЕДАЛИ: DMR V8
ОБОДА: Weinmann XTB
ЗАДНЯЯ ВТУЛКА:Alloy
СПИЦЫ: Stainless Silver
ПЕРЕДНЯЯ ПОКРЫШКА: Kenda
ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА: Kenda
СЕДЛО: Selle Italia XO
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ: Da Bomb Post DaLux
ЦВЕТ: Black
КАССЕТА: Sram PG 950
ПЕР. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: X.7
ЗАД. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: X.7
МАНЕТКИ: Trigger X.7

+ Cat Eye Mity 8

ARHANGEL
19.06.2007, 14:27
[quote]
никак не могу- я много ночью катаюсь. все таки безопасность превыше всего!

....а в эти выходные ночная покатушка запланирована какая?

Металлург
19.06.2007, 16:51
up
модераторы. склейте пожалуйста вот с етим :
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=20541

dm53
20.06.2007, 11:39
Пока что Мерида такая же, как у топикстартера. В ближайшем времени планирую поменять тормоза и манетки, покрышки ещё выбрать надо. Впечатления от поездок пока что очень хорошие

zha
20.06.2007, 15:36
а у меня обычная мерида калахари 8sx... думаю для начала поменять резину, а там видно будет.
судя по моим мизерным темпам катания, велосипед в стоковом состоянии будет жить ещё долго :)

Depravado
27.06.2007, 17:53
Владею 500-d. Отмечу хороший накат рамы. Если блокировать вилку в нижнем положении, то разгоняется очень неплохо. По трассе средняя скорость 35 не напрягаясь вообще. Педали говенненькие, цепь после 1500 уже не вызывает доверия. Резина по умолчанию Ранчеро стоит, претензий пока нет. Сцепление хорошее, правда при слабом накачивании на проколы слабовата. На 2-х атмосферах задняя дала осечку. Вилка вопреки общему негативу пока устраивает, жалобы на ее мягкость на мой взгляд необоснованы. Катафоты кстати не напрягают вообще. Хуже от них явно не становится, а польза при развороте ночью через две сплошные весьма ощутимая. Хотя бы для внутреннего спокойствия...
Кто откатал больше 5000? Какие проблемы появляются после длительного использования?

Eliwell
27.06.2007, 20:01
На выходных взял себе Меридко 300-V, даже две, ещё сестре такую же B)  Это мой первый мтб, поэтому как мне кажется всё очень круто, и менять ничего пока не собираюсь, ну кроме педалек в порядке исключения. Хотел брать 500-ку, но опоздал, они уже тю-тю :unsure:

Чингачгук
27.06.2007, 20:20
а владельцы НЕ дешевых хардтейлов тут вообще существуют?
по теме: сам юзал стальную калахарю. Правда, всего пару месяцев. отстой.

iGordienko
27.06.2007, 20:20
Eliwell
Прошу прощения, но каретку скорей всего в обозримом будущем все же прийдется поменять :(

Eliwell
28.06.2007, 00:12
Поживём увидим ;)

Sawa
28.06.2007, 00:47
Merida Kalahari 510 `04 - хороший вел любительского класса, покупался "изредка покатать в ближайшем парке" для чего и прослужил первые 2,5 года - замечаний абсолютно никаких - кроме неудобства манеток (Shimano RevoShift - гадость та еще)))...
С осени катаюсь активно с веломанией и уже подумываю о смене... но смена точно будет меридовская :)

L-I-O-N
28.06.2007, 00:54
Принимайте в клуб =) Вчера стал владельцем Merida Matts TFS 700-D. Доволен как слон. Отличный вел. Особо тормаза проперли - после туриста просто сказка.

И как писали <div class='quotetop'>Цитата</div>
не забывайте плиз. наглядно хвастаться своими байками!!!

Фотки для демонтрации прошу не зажимать![/b] вот вам фото:
http://img46.imageshack.us/img46/7663/dsc02480yv8.th.jpg (http://forum.velomania.ru/to?http://img46.imageshack.us/my.php?image=dsc02480yv8.jpg)

superalex
28.06.2007, 23:12
Принимайте и меня. MATTS SPORT100 2006 года, новая, подаренная мне зимой. Велом очень доволен - то, что надо для обыкновенных прогулок (без экстрима) по асфальту или грунту. Дополнительно поставил крылья SKS Shockboard и SKS Adventure, Доволен всем. Единственное, что напрягает - хруст, доносящийся от седла. Может кто подскажет, как с этим бороться?

L-I-O-N
29.06.2007, 02:17
Насчет хруста незнаю. У мя свой вопрос - педали стандартные контактные (вроде) SHIMANO M505 и в них на каждой педали с одной стороны вставлена такая резино\пластмассовая хрень, превращающая их в топталки. Ну и собсно вопрос где еще 2 такие нарыть, а то больно неудобно всякий раз педаль поворачивать чтоб резинка к верху оказалась.

Вот сама педаль контактная:
http://img232.imageshack.us/img232/8173/dsc02487jm7.th.jpg (http://img232.imageshack.us/my.php?image=dsc02487jm7.jpg)
А вот родная "заглушка" для превращения в топталку(на каждой педали находится только с одной стороны, потому и нужно достать еще 2):
http://img525.imageshack.us/img525/9189/dsc02486ie7.th.jpg (http://img525.imageshack.us/my.php?image=dsc02486ie7.jpg)

Gros
29.06.2007, 10:28
Эти платформы предназначены для того, чтобы на велосипеде можно было доехать от магазина до дома, вынуть их, выкинуть и переобуться в контактные ботинки.
Если переход на контакты не намечается, то лучше всё-таки преобрести нормальные топталки.

<div class='quotetop'>Цитата(superalex @ 28.06.2007 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290311)</div>
Единственное, что напрягает - хруст, доносящийся от седла. Может кто подскажет, как с этим бороться?[/b]
Можно попробовать подтянуть болт на подседельном штыре. Снизу седла, в месте крепления есть болт под 5 мм шестигранник.

L-I-O-N
29.06.2007, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(Gros @ 29.06.2007 09:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=290549)</div>
Эти платформы предназначены для того, чтобы на велосипеде можно было доехать от магазина до дома, вынуть их, выкинуть и переобуться в контактные ботинки.
Если переход на контакты не намечается, то лучше всё-таки преобрести нормальные топталки.[/b]

Сегодня убедился. Отбой тревоги. Они заскрипели - песок набился. Снял платформы прочистил а заодно попытался присобачить обе на одну педаль. Убедился что тогда просто закрываю ими фиксирующий винт. Ну а раз они еще и скрепят то буду брать обычные тапталки.

Ober
01.07.2007, 13:55
УРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! :P теперь я с ВАМИ !!! взял себе Merida Matts TFS 700-V (2007) . сегодня подкрутил всё , щас поеду испробывать !!! радости полные штаны :blush:   
[attachment=7348:_____.JPG]

maikin
01.07.2007, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(MaxxA @ 19.06.2007 02:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=283336)</div>
Merida M-90D &#39;06;
До него Калахари 530 &#39;03

РАМА: Alu 7005
ВИЛКА: RST 191 T4
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА: SZ36M
ВЫНОС: Tioga Octogon
РУЛЬ: RISE 580
ГРИПСЫ: RaceFace Good&#39;n&#39;Evil
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ: DiSC 160/Alloy
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ: Alloy
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ: PP-ALLOY
ЦЕПЬ:KMZ 9000
ШАТУНЫ: Suntour XCC302
КАРЕТКА: CARTRIDGE
ПЕДАЛИ: DMR V8
ОБОДА: Weinmann XTB
ЗАДНЯЯ ВТУЛКА:Alloy
СПИЦЫ: Stainless Silver
ПЕРЕДНЯЯ ПОКРЫШКА: Kenda
ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА: Kenda
СЕДЛО: Selle Italia XO
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ: Da Bomb Post DaLux
ЦВЕТ: Black
КАССЕТА: Sram PG 950
ПЕР. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: X.7
ЗАД. ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: X.7
МАНЕТКИ: Trigger X.7

+ Cat Eye Mity 8
[/b]

помогите новичку. пока катаю stels 850. собираюсь брать новый.
сегодня в городе нашел meridu. присмотрелся к M-90.
но выбираю: брать с дисками или с колодками. Есть ли смысл переплачивать (сумма небольшая, но уже выбиваюсь из первоначального бюджета)?
и еще. чья рама и сам вел удобнее для легкого(пока. без дропов) кросс-кантри: MERIDA M90 или GT Avalanche 3.0. они ведь еще и по обвеске отличаются
в городе просто тяжело найти магазин, где бы дали посидеть или проехать. а на старом Stelse немного устаю. выбирал в основном по обвеске, хоть она и расходники...
хочется кроме рамы удобной и кассету на 8-9 звезд. или хотя бы на 11 зубьев звездочку.

Gros
02.07.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 01.07.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291950)</div>
помогите новичку. пока катаю stels 850. собираюсь брать новый.
сегодня в городе нашел meridu. присмотрелся к M-90.
но выбираю: брать с дисками или с колодками. Есть ли смысл переплачивать (сумма небольшая, но уже выбиваюсь из первоначального бюджета)?
и еще. чья рама и сам вел удобнее для легкого(пока. без дропов) кросс-кантри: MERIDA M90 или GT Avalanche 3.0. они ведь еще и по обвеске отличаются
в городе просто тяжело найти магазин, где бы дали посидеть или проехать. а на старом Stelse немного устаю. выбирал в основном по обвеске, хоть она и расходники...
хочется кроме рамы удобной и кассету на 8-9 звезд. или хотя бы на 11 зубьев звездочку.[/b]
Для лёгкого кросс-кантри вполне хватит и ви-брейков. Те дисковые тормоза которые стоят на М90-Д вряд ли будут справляться со своей работой намного эффективнее вибряков. Поэтому берите смело вибрейковую версию.

Что касается рам, то здесь всё-таки нужно прокатиться самому чтобы понять какая из них удобнее.
Катался как-то на Аваланче друга. По-моему вполне комфортный велосипед. Он у него живёт со стоковой навеской уже третий сезон и всё работает замечательно. Правда и используется велосипед по назначению - для неспешных покатушек без дропов и прочего экстрима.
У Мерид рамы тоже вполне комфортные.
Правда это понятие конечно весьма субъективное. Ещё многое зависит от положения седла, руля, длины выноса. Их нужно подбирать под себя индивидуально.

maikin
02.07.2007, 11:49
а что можно сказать насчет обвески Мериды М90 и ГТ агрессора? особенно заинтересовали манетки на мериде м-90. там стоит однорычажковая TS50-9. попробовал переключать на месте-есть трудности. Показалось, что на скорости может не хватить легкости переключение. Или показалось и можно привыкнуть к такому переключению? Вроде читал, что такия манетки имеют тоже плюсы, да и фирма изготовитель вроде серьезная. А на ГТ агрессоре вроде стоят привычные (по стелсу) двухрычажные манетки.
а по раме действительно ничего сказать без проезда нельзя.... даже наверно не проезда, а покататься часик.... выносом наверно можно подстроить под себя. но помню первые ощущения от катания на велике с выносом большим.... еле еле вписалься в поворот на скорости.... думал грохнусь. поначалу трудно соизмерить усилие-когда руль лежит далеко от плоскости вращения. Или опять же: ко всему можно привыкнуть? можно ли научиться поварачивать на резких крутых углах поворота где нибудь в лесу? Бывает едешь с хорошей скоростью по лесу, и на повороте за кустом замечаешь огромный острый пень или кусок арматурины... Что делать: тормозить или увернуться?.... :) иногда бывает весело.... но хочется, чтобы всегда было весело, а не так, чтобы через руль или ремонт колеса.:(
п.с. а еще совсем недавно присматривался к стелсу 770. Внешне как гт агрессор. продавцы говорят: стелс ничем не хуже мериды...

maikin
02.07.2007, 13:12
а по серии мериды как по серьезности ранжируются? что круче: Серия Merida MTB Econom (куда входит и М-90), Серия Merida MTB Hardtail MATTS и Kalahari. а то по цене вроде есть и калахари нормальные. не подходят только по желанию 8-9 звезд в кассете....

iGordienko
02.07.2007, 14:18
maikin
Не знаю, что уж там "круче", но среди предложенных вариантов маттсы куда более привлекательны (я _не только_ про внешний вид)

maikin
02.07.2007, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 02.07.2007 13:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292316)</div>
maikin
Не знаю, что уж там "круче", но среди предложенных вариантов маттсы куда более привлекательны (я _не только_ про внешний вид)[/b]

я не матсу выбрал-она подороже... есть модель просто м-90.
http://www.mbike.ru/bikes2006/M90.html

Gros
02.07.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 02.07.2007 10:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292193)</div>
а что можно сказать насчет обвески Мериды М90 и ГТ агрессора? особенно заинтересовали манетки на мериде м-90. там стоит однорычажковая TS50-9. попробовал переключать на месте-есть трудности. Показалось, что на скорости может не хватить легкости переключение. Или показалось и можно привыкнуть к такому переключению? Вроде читал, что такия манетки имеют тоже плюсы, да и фирма изготовитель вроде серьезная. А на ГТ агрессоре вроде стоят привычные (по стелсу) двухрычажные манетки.[/b]
Что-то мне эти Сантуровские манетки которые стоят на М90 не понравились совсем. У них действительно довольно тяжёлый ход, особенно на манетке переднего переключателя. А при переключении на задней, рычажок как-то неприятно ударяет по костяшке большого пальца при приближении к 7-8-9 передаче. Хотя может это я переключал неправильно :huh: .
И ещё на памяти были две М90 у которых передняя манетка отказывалась переключать на верхнюю звезду. Ограничительный болт был выкручен на полную и тем не менее манетка всё равно не фиксировалась при переключекнии на третью звезду.

<div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 02.07.2007 10:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292193)</div>
п.с. а еще совсем недавно присматривался к стелсу 770. Внешне как гт агрессор. продавцы говорят: стелс ничем не хуже мериды...[/b]
Не слушайте этих продавцов.

<div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 02.07.2007 12:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292258)</div>
а по серии мериды как по серьезности ранжируются? что круче: Серия Merida MTB Econom (куда входит и М-90), Серия Merida MTB Hardtail MATTS и Kalahari.[/b]
Калахари и эконом - серии велосипедов приблизительно одинакового уровня. По крайней мере по навеске они практически одинаковые.
Затем идут модели Маtts SUB, за ними TFS (раньше серия называлась Matts Sport), потом гидроформированные HFS, за ними FLX (гидроформированный передний треугольник и карбоновые перья), и наконец карбоновые.

L-I-O-N
02.07.2007, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Ober @ 01.07.2007 12:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291728)</div>
УРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! :P теперь я с ВАМИ !!! взял себе Merida Matts TFS 700-V (2007) . сегодня подкрутил всё , щас поеду испробывать !!! радости полные штаны :blush:  [/b]

А педальки вижу такиеж как у мя. На что менять будешь? Иль на контактных кататься будешь?

L-I-O-N
02.07.2007, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Металлург @ 19.06.2007 15:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=283689)</div>
up
модераторы. склейте пожалуйста вот с етим :
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=20541[/b]

Да и заоодно поместите в кулбные темы. А то я даж сначала подумал что по мериде такой нету

vengr
02.07.2007, 23:40
Всем HI! Я тоже меридовик. В прошлом году взял 300d Накатал окло 2000км. В этом году поменял nonameвтулки на onyxы.Накат обалденный! Вот только заметил что вилка снизу стала масло пропускать.Не очень то бы хотелось ее разбирать.Что посоветуете? Походу этот сантур вообще отстойный

Ober
02.07.2007, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 02.07.2007 22:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292741)</div>
А педальки вижу такиеж как у мя. На что менять будешь? Иль на контактных кататься будешь?[/b]

педальки снял сразу, пока купил какие то самые простенькие металические за 230 рубликов :)

а контакты оставлю , хочу велотуфли взять позже :rolleyes:

L-I-O-N
03.07.2007, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Ober @ 02.07.2007 22:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292799)</div>
педальки снял сразу, пока купил какие то самые простенькие металические за 230 рубликов :)[/b]

А не скажешь где? и фото желательно.

maikin
03.07.2007, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Gros @ 02.07.2007 14:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292394)</div>
Что-то мне эти Сантуровские манетки которые стоят на М90 не понравились совсем. У них действительно довольно тяжёлый ход, особенно на манетке переднего переключателя. А при переключении на задней, рычажок как-то неприятно ударяет по костяшке большого пальца при приближении к 7-8-9 передаче. Хотя может это я переключал неправильно :huh: .
И ещё на памяти были две М90 у которых передняя манетка отказывалась переключать на верхнюю звезду. Ограничительный болт был выкручен на полную и тем не менее манетка всё равно не фиксировалась при переключекнии на третью звезду.[/b]

вообщем я так понял, если мне выбирать по кассете, чтобы было 8-9 звезд или хотябы 11 зубьев, то пока остановился на мериде м-90.
а потом поменять шифтеры (хотябы задний на 9 скоростей) можно будет? если кассету и переключатель задний оставить тотже?
п.с. еще нашел вроде со скидкой matts 90. если со скидкой купить за 8800, то меня устроит..
там вроде 8 скоростей... и манетки шимановские...

iGordienko
03.07.2007, 12:57
maikin
Если есть возможность, поднакопите уже на MATTS TFS 300-V - там уже и рама хорошая будет...

Gros
03.07.2007, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 03.07.2007 11:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293059)</div>
вообщем я так понял, если мне выбирать по кассете, чтобы было 8-9 звезд или хотябы 11 зубьев, то пока остановился на мериде м-90. а потом поменять шифтеры (хотябы задний на 9 скоростей) можно будет? если кассету и переключатель задний оставить тотже?п.с. еще нашел вроде со скидкой matts 90. если со скидкой купить за 8800, то меня устроит..там вроде 8 скоростей... и манетки шимановские...[/b]Насчёт совместимости заднего переключателя с Шимановской манеткой не уверен. Сантуровский переключатель скорее всего будет работать только с сантуровской же манеткой.

froan
03.07.2007, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(Charlez @ 15.06.2007 23:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=281406)</div>
Все же каретка там дерьмовая на самом деле, посмотрите на офф. сайте.[/b]Пока её убъешь, пройдет не один сезон.

И ЭТО тоже было Меридой:

http://keep4u.ru/imgs/s/070525/2578d3c8bdbcf60bb3.jpg (http://keep4u.ru/full/070525/2578d3c8bdbcf60bb3/jpg)
<a href="http://keep4u.ru/full/070422/aefaee377006a39876/jpg" target="_blank">http://keep4u.ru/imgs/s/070422/aefaee377006a39876.jpg
</a><a href="http://keep4u.ru/full/070422/075c74abe476b32793/jpg" target="_blank">http://keep4u.ru/imgs/s/070422/075c74abe476b32793.jpg
</a><a href="http://keep4u.ru/full/070422/8b706112e7154cde1a/jpg" target="_blank">http://keep4u.ru/imgs/s/070422/8b706112e7154cde1a.jpg
</a>http://keep4u.ru/imgs/s/070422/3332ca6a31c3b9cb8e.jpg (http://keep4u.ru/full/070422/3332ca6a31c3b9cb8e/jpg)

А это - женской половины:

http://keep4u.ru/imgs/s/070525/3a53672388957ad9de.jpg (http://keep4u.ru/full/070525/3a53672388957ad9de/jpg)

ARHANGEL
03.07.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 27.06.2007 23:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=289581)</div>
Принимайте в клуб =) Вчера стал владельцем Merida Matts TFS 700-D. Доволен как слон. Отличный вел. Особо тормаза проперли - после туриста просто сказка.

И как писали вот вам фото:
http://img46.imageshack.us/img46/7663/dsc02480yv8.th.jpg (http://forum.velomania.ru/to?http://img46.imageshack.us/my.php?image=dsc02480yv8.jpg)[/b]

Блин! 7 классная, :rolleyes: мне не нее бала совсем чуток не хватило :huh: ,
хотя 3 тоже ЖЖЕТ!

maikin
03.07.2007, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 03.07.2007 11:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293068)</div>
maikin
Если есть возможность, поднакопите уже на MATTS TFS 300-V - там уже и рама хорошая будет...[/b]

шутник.... :) в два раза выше начального бюджета....
Хотя своего он наверно стоит...

Timber Wolf
03.07.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 03.07.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293122)</div>
шутник.... в два раза выше начального бюджета....[/b]
а m90-ую апгрейдишь во столько же обойдётся
уж лучше сразу купить TFS 100 V со скидкой

ПетровичЪ
03.07.2007, 20:41
froan , переклюки-то зачем снимать? Или ты ездишь всегда поодной и той же ровной дороге? Никогда мне не понять...

froan
03.07.2007, 21:02
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 03.07.2007 18:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293388)</div>
froan , переклюки-то зачем снимать? Или ты ездишь всегда поодной и той же ровной дороге? Никогда мне не понять...[/b]когда проездил 10 лет на передаче 42-11, поневоле задумаешься зачем возить всё остальное барахло. А слово сингл-спид слышал?

ПетровичЪ
03.07.2007, 21:17
Слово сингл-спид слышал раньше. Но, купив велосипед с переклюками, постарался забыть его, как ночной кошмар. По сути вопроса: ты не ездишь в горки и с горок, или за 10 лет так развил ноги, что значения не имеет? Действительно интересно.

froan
03.07.2007, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 03.07.2007 19:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293401)</div>
Слово сингл-спид слышал раньше. Но, купив велосипед с переклюками, постарался забыть его, как ночной кошмар. По сути вопроса: ты не ездишь в горки и с горок, или за 10 лет так развил ноги, что значения не имеет? Действительно интересно.[/b]Строго говоря мой стаж езды на велосипеде более 30 лет. У нас нет гор, а в пологие подъемы в лесопарках и вдоль дорог я еду и так со скоростью до 40 км. час. Кросс-кантри я почти не езжу, скорее это фитнесс. В день езжу от 10 до 50 километров. Почти каждый день.

Ober
03.07.2007, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 03.07.2007 10:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=292991)</div>
А не скажешь где? и фото желательно.[/b]

покупал в г. Ногинске     модель Wellgo LU-964   фотки нет к сожелению

thursday
04.07.2007, 00:11
Я тоже на Meridе. В мае купил Matts TFS 300-V. Катал всего раза три или четыре, проехал пару сотен км наверное, потом очень красиво упал и получил сотрясение мозгов) В целом очень доволен, после старой тяжелой Олимпии чувствую себя на нем как на диване.

maikin
04.07.2007, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 03.07.2007 15:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293195)</div>
а m90-ую апгрейдишь во столько же обойдётся
уж лучше сразу купить TFS 100 V со скидкой[/b]

ну апргрейдить то может и не захочу... а захотеть навернуть можно и любой велик....
но решил для себя, что родные манетки м-90 меня не устроят, и раз поменять только их не получиться, то буду искать чтонибудь другое и в бюджет.
надо ехать в столицу.... и там искать на местах.
подскажите, где по грамотнее продавцы. а то везде встречаются такие: все берут вот этот велик, и довольны. никто не возвращал....
да и еще вопрос. он не только про мериду... какая комбинация лучше в управляемости: короткая и низкая рама (например не 18" а 16") и вынос подлиньше под удобную посадку.
или нормальная по росту рама. у меня 176. вроде подходит 18. но этож только высота, остальное????

Gros
04.07.2007, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 04.07.2007 11:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293728)</div>
подскажите, где по грамотнее продавцы. а то везде встречаются такие: все берут вот этот велик, и довольны. никто не возвращал....[/b]
Насчёт продавцов не скажу, а вот насчёт выбора... В сокольники загляните, на велосайт, в какой-нибудь триал-спорт
(на предмет наличия Джамисов и ГТ).

<div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 04.07.2007 11:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293728)</div>
да и еще вопрос. он не только про мериду... какая комбинация лучше в управляемости: короткая и низкая рама (например не 18" а 16") и вынос подлиньше под удобную посадку.
или нормальная по росту рама. у меня 176. вроде подходит 18. но этож только высота, остальное????[/b]
Про управляемость сложно сказать. У каждого производителя разные рамы, бывают высокие и короткие, а бывают низкие и длинные.
Сам недавно поменял раму. Сменил Мериду 16 ростовки на 18 (вырос с тех пор как собрал велосипед :) ) Так вот, рост в самый раз, а вот длинну новой рамы пришлось компенсировать более коротким выносом. Раньше был 100мм теперь 80.
Рост у меня 175 и при раме 16 ростовки и полностью (даже немного больше) выдвинутом подседельном штыре всё равно было некомфортно. А вот на 18 раме совсем другое дело. Даже ехацо как-то быстрее стало :)
Так что при вашем росте, лучше всего подойдёт велосипед 18 ростовки. Это что касается Мериды.

Timber Wolf
04.07.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Gros @ 04.07.2007 13:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293852)</div>
пришлось компенсировать более коротким выносом. Раньше был 100мм теперь 80.[/b]
при росте 175 и 18ой раме вынос можно было оставить старый..
более спортивное скоростное катание подразумевает вытянутую посадку.

у меня как минимум две знакомые девушки ездят на 18ой TFS мериде при росте ~ 170.

Gros
04.07.2007, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 04.07.2007 14:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293882)</div>
при росте 175 и 18ой раме вынос можно было оставить старый..
более спортивное скоростное катание подразумевает вытянутую посадку.

у меня как минимум две знакомые девушки ездят на 18ой TFS мериде при росте ~ 170.[/b]
При росте 175 руки у меня не такие уж длинные, и с 80 мм выносом мне гораздо комфортнее. Тем более я не практикую "спортивное скоростное катание" :) .

andrewL
04.07.2007, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 03.07.2007 11:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293068)</div>
maikin
Если есть возможность, поднакопите уже на MATTS TFS 300-V - там уже и рама хорошая будет...[/b]
А чем рама SUB хуже TFS? Вернее, насколько хуже? Многие говорят "SUB - говнище", но чем же? По геометрии - то же самое. Тогда - по прочности, что ли?

BIGMAN
04.07.2007, 19:40
Собираюсь взять Merida Fireball 2005
владелец говорит, что в каретке с самой покупки что-то хрустит, но это, мол, норма, так у всех
он прав?

iGordienko
04.07.2007, 20:24
<div class='quotetop'>Цитата(BIGMAN @ 04.07.2007 16:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294085)</div>
владелец говорит, что в каретке с самой покупки что-то хрустит, но это, мол, норма, так у всех
он прав?[/b]
Если так у всех, то это не значит, что это норма :) Конечно, ничего хрустеть не должно. На недорогих меридах стоят каретки плохие, если плохо закручены, то быстро выходят из стоя... по крайней мере у меня вышла :)

BIGMAN
04.07.2007, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 04.07.2007 19:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294105)</div>
На недорогих меридах стоят каретки плохие, если плохо закручены, то быстро выходят из стоя... по крайней мере у меня вышла :)[/b]
а замена каретки проблематична? или нет? по деньгам много?
(каретку ниразу не разбирал)

Gros
04.07.2007, 21:29
<div class='quotetop'>Цитата(andrewL @ 04.07.2007 16:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293985)</div>
А чем рама SUB хуже TFS? Вернее, насколько хуже? Многие говорят "SUB - говнище", но чем же? По геометрии - то же самое. Тогда - по прочности, что ли?[/b]
Ничем не хуже. Просто при изготовлении труб для рам SUB применяют другую технологию нежели для TFS. Трубы у SUBов более простой формы. Например у SUBов нижние перья перья овального сечения по всей длине, а у TFSок по всей длине переменной формы сечения. Ещё, у SUBов в районе рулевой снизу нижней наклонной трубы приварена косынка, а у TFSок труба в этом месте расширяется.
Кстати нынешние SUBы очень сильно напоминают рамы Matts Sport которые производили до 2005 года, а прочность у них была солидная.
У меня самого была рама Matts Sport 300 2004 года. И надо сказать она выдержала мои издевательства над велосипедом. Также я знаю одного человека который прыгает дёрты на велосипеде на раме Matts Sport маленькой ростовки.

iGordienko
05.07.2007, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(BIGMAN @ 04.07.2007 17:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294108)</div>
а замена каретки проблематична? или нет? по деньгам много?
(каретку ниразу не разбирал)[/b]
в принципе не критично... каретки бывают разные... в принципе для данного уровня цена вопроса 300-500 рублей, я думаю

Flexz
05.07.2007, 13:16
Тоже недавно пересел с древнего агрегата под названием Olpran (может слышал кто :) ) на новую Мериду TFS-300V. Вроде все тру, но вот штатные тормоза (XM comp TK cartrige) по первым ощущениям уж очень резкие - это с непривычки или оно действительно так? К чему этот XM вообще относится - проделки дядюшки Ляо? Еще сразу педали думаю сменить, какие-то они хлипкие на вид и маленькие.

maikin
05.07.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Gros @ 04.07.2007 13:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=293852)</div>
Насчёт продавцов не скажу, а вот насчёт выбора... В сокольники загляните, на велосайт, в какой-нибудь триал-спорт
(на предмет наличия Джамисов и ГТ).[/b]
Про управляемость сложно сказать. У каждого производителя разные рамы, бывают высокие и короткие, а бывают низкие и длинные.
Сам недавно поменял раму. Сменил Мериду 16 ростовки на 18 (вырос с тех пор как собрал велосипед :) ) Так вот, рост в самый раз, а вот длинну новой рамы пришлось компенсировать более коротким выносом. Раньше был 100мм теперь 80.
Рост у меня 175 и при раме 16 ростовки и полностью (даже немного больше) выдвинутом подседельном штыре всё равно было некомфортно. А вот на 18 раме совсем другое дело. Даже ехацо как-то быстрее стало :)
Так что при вашем росте, лучше всего подойдёт велосипед 18 ростовки. Это что касается Мериды.[/b]
по удобству и комфорту понятно, что лучше 18. но все таки иногда хочется повернуть на скорости, например между деревьев или пеньков.
что тогда лучше: длинная рама или длинный вынос? при длинном выносе ось вращения передней вилки становиться ближе к седлу.
поможет ли это входить в крутые повороты?

Gros
05.07.2007, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(maikin @ 05.07.2007 12:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=294531)</div>
по удобству и комфорту понятно, что лучше 18. но все таки иногда хочется повернуть на скорости, например между деревьев или пеньков.
что тогда лучше: длинная рама или длинный вынос? при длинном выносе ось вращения передней вилки становиться ближе к седлу.
поможет ли это входить в крутые повороты?[/b]
Честно говоря, не совсем понял вопрос.
Сам при переходе с 16 на 18 раму потери в управляемости не заметил.

maikin
06.07.2007, 14:55
спасибо всем за советы. решил пока буду (недельку) в отпуске, постараться съездить в Москву на Сокол. или найти друзей с великами и попробовать покатать. придеться потянуть с покупкой нового велика.... есть боязнь, что кончатся-сезон в разгаре.... но с другой стороны, может и подкоплю на какуюнибудь TFS-ку.

vekkth
09.07.2007, 07:56
ребза, поменял штатную резину на Мишленовские полуслики (по 600 на колесо)
велосипед взлетел, приземляться не хочет. сегодня вкатал и по песку и по гравию - держит, не сильно хуже родных.
на асфальте же просто влипает в поверхность - други-покатушечники с уважением констатируют факт что в поворот за мной с одинаковой скоростью по похожей траектории входить не рискуют.

каретка - слабая, но разборная. у меня хрустела/трещала, мучались 2 дня подряд в мастерской велосайта - в результате перебора сразу не прошло, но прошло через полторы две сотни км.
думаю менять обвес буду по следующему пути:
переднее дисковое колесо (соберу новое) + вилка РШ Рекон скорее всего(хочу воздушку страсть как)
потом система + каретка + передний переклюк до ХТ (просто чтоб было)
потом разом заднее дисковое + 9ка кассета.
вот когда все это произойдет - рама HFS.

iGordienko
09.07.2007, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 09.07.2007 04:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=296550)</div>
поменял штатную резину на Мишленовские полуслики (по 600 на колесо)[/b]
Гы-гы... я тоже мишлен выбрал :) правда вот эти: Michelin Country Rock (http://two-wheels.michelin.com/2w/front/affich.jsp?codeRubrique=2092004115826&codePage=2092004115826_13092004162002&lang=EN) из серии Cross Country Sport... на асфальте здорово. По сайтовской классификации 5 звезд для дорог, 4 звезды для "скалистой" местности, 1 звезда для грязи. То, что и нужно. А для грязи я буду обувать свои "тракторы" (относительно) Kenda Nevegal.

vekkth
09.07.2007, 20:58
это они и есть =)
кантри рок - это полуслик, причем отличный.

Vladr
10.07.2007, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата("vekkth @ 09.07.2007 04:56")</div>
ребза, поменял штатную резину на Мишленовские полуслики (по 600 на колесо)
велосипед взлетел, приземляться не хочет. сегодня вкатал и по песку и по гравию - держит, не сильно хуже родных.[/b]
А где брали резину? Я давно уже задумался над сменой дефолтной. Малый накат по асфальту.

Skach
11.07.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 29.06.2007 22:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=291113)</div>
Сегодня убедился. Отбой тревоги. Они заскрипели - песок набился. Снял платформы прочистил а заодно попытался присобачить обе на одну педаль. Убедился что тогда просто закрываю ими фиксирующий винт. Ну а раз они еще и скрепят то буду брать обычные тапталки.[/b]

Возник тот же вопрос про еще 2 платформы. Я правильно понял что поставить обе на одну педаль не реально? (Кстати имею тот-же скрип - придется снимать и чистить).

vekkth
12.07.2007, 04:15
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 10.07.2007 11:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=297411)</div>
А где брали резину? Я давно уже задумался над сменой дефолтной. Малый накат по асфальту.[/b]

Веломаркет ЦСКА, в гугле набери.
или в соколях, есть в нескольких местах но везде хотят 650 за сторону.
мне повезло, я вслух восторгался их достоинствами а рядом проходил пожилой арменин, как я понял владелец точки - он со мной согласился и спросил чтож я не беру - я сказал в веломаркете по 580 (что правда, там они походу вообще по 520 сейчас) а здесь везде по 650, я по 600 бы взял.
он радушно согласился что можно и за 600, о чем сообщил продавцу.
не жалею бабла, честно говоря, бог знает когда бы я оказался в веломаркете.

iGordienko
12.07.2007, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 12.07.2007 01:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298982)</div>
я по 600 бы взял.[/b]
Тогда я не скажку, за сколько брал я :)

Кстати, камеры брали новые или старые оставили?

Доктор Влад
13.07.2007, 14:56
Вливаюсь.
Вел у меня с последних чисел мая, покупал в Веломире.
На всякие аксессуары и одежду потратил больше, чем на сам велик B)
Пробег небольшой, ок.300км.
Великом доволен, накат хороший. Только передний переклюк иногда глючит - цепь не встает на 2ю звезду.
Резину менять не буду, поменяю только грипсы на вот такие,
http://www.bike24.de/images/products/p015715.jpg
Ergon GC2 Series - Standard (http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=2;product=5716;pid=90;m enuid1=2;ID=7110d48765f3a4052e76913c2dd3a5d)

А то туннельный синдром замучил. <_<

Vladr
13.07.2007, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата("Доктор Влад")</div>
Только передний переклюк иногда глючит - цепь не встает на 2ю звезду.[/b]
Не встает с большой или с малой?
У меня подобная фигня была, при закидывании с меньшей на большую. Когда скидывать вниз, то все Ок.
Как сказал Shuriken, это проблема переднего переклюка Аливио новой модификации. Они типа немного изменили геометрию рамки. Для четкого переключения надо немного дожимать и держать рычаг манетки до полного закидывания цепи. Ну и не плохо было бы проверить настройку самого переклюка.

<div class='quotetop'>Цитата("Доктор Влад")</div>
А то туннельный синдром замучил.[/b]
А это что? Я в терминах не особо силен...

Доктор Влад
13.07.2007, 21:19
Vladr
Вот оно, это зло - Туннельный синдром (http://www.medicinform.net/comp/comp_zdor14.htm)
http://www.ergon-bike.com/en/grips/grip_ergonomics.html - в картинках.

Не переключается и вверх и вниз, приходится перекидывать с 1 на 3 и потом только на 2.
Где-то в половине случаев такая фигня.
Надо будет съездить в Веломир, чтобы подкрутили.

BIGMAN
15.07.2007, 01:13
УРЯ, наконец, затарился)))
Merida Fireball 2005 (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=21880)

Skach
15.07.2007, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Доктор Влад @ 13.07.2007 13:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299839)</div>
Вливаюсь.
Вел у меня с последних чисел мая, покупал в Веломире.
На всякие аксессуары и одежду потратил больше, чем на сам велик B)
Пробег небольшой, ок.300км.
Великом доволен, накат хороший. Только передний переклюк иногда глючит - цепь не встает на 2ю звезду.

А то туннельный синдром замучил. <_<[/b]

Забавная штука. А где ты их купить планируешь?

uragrim
17.07.2007, 04:36
Присоединяюсь ко всем меридофилам)))
Купил неделю назад, наконец, 300-тку! Хотелось D, но из-за того, что я долго тянул, их, по просту, не осталось. Поэтому обкатываю V-шку. Пока очень доволен! С передним переклюком, как писалось выше, есть небольшие траблы, а так все замечательно. Наверное, вынос поменяю со временем - спина уж очень устает. Да и педальки, довольно хлипкие. Могу уже, наверно, записываться в фанаты Мериды - рамы супер!
Несбыточная мечта - собрать вел на HFS раме!

iGordienko
17.07.2007, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(uragrim @ 17.07.2007 01:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=301764)</div>
С передним переклюком, как писалось выше, есть небольшие траблы, а так все замечательно.[/b]
передний переключатель просто настройте правильно. У меня с ним все в порядке. Правда в начале своего пути надо было поднастраивать иногда.

Ober
17.07.2007, 23:31
Сегодня пробег моего вела перевалил за 300 км , после довода до ума переднего переключателя всё работает как часики :bud: :bud:

Chevalier
20.07.2007, 00:24
2Чингачгук
Ну, есть и дорогие. Я ж тему создавал, гдето на 4-й странице была.
Merida Carbon FLX Nano у меня.

andrewL
20.07.2007, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Доктор Влад @ 13.07.2007 13:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=299839)</div>
http://www.bike24.de/images/products/p015715.jpg
Ergon GC2 Series - Standard (http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=2;product=5716;pid=90;m enuid1=2;ID=7110d48765f3a4052e76913cdd3a5d)

А то туннельный синдром замучил. <_<[/b]
А вы уверены, что с такой штукой сможете нормально удержать руль, когда он прыгает на кочках, а два первых пальца лежат на тормозе?
А туннельный синдром вроде бы лечится кистевым эспандером.

Chevalier
20.07.2007, 18:01
И вообще когда Меридовскую тему прикрепят к топу странички!!!!! :angry: :angry: :angry:
Да, пусть большинство байков здесь из низкосредней ценовой категории, но ведь они едут! Еще как едут!!!
Я до сих пор с умилением вспоминаю свою первую Мэри (300-ку). Она стала для меня чем-то вроде летающей парты У-2 :wub:
Админы, почитайте все эти восторженные посты!!! Да, в них мало тех. данных, трезвой оценки, да, НО СКОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!! :bike:

AVK
21.07.2007, 01:46
Сейчас буду пускать розовые сопли :)

Купил сегодня TFS 300D, покатался пару часов пока не стемнело. Пребываю в полнейшем восторге, дисковая гидравлика это просто чума, в сравнении с вибряками точность и мощность офигенные.

Оч. понравилась рама, с сравнении с моим предыдущим стальным Нордвей Каскадом просто рулит, лёгкая, в повороты укладывается как по рельсам (каскад по инерции уносило :))

Задний переклюк отличный, с передним вопросы, не особо чётко работает. Манетки в норме. Вилка неплохо, опять таки в сравнении с предыдущим намного лучше, продавцы втирают что масляная, но как-то слабо верится (?).

Показалось ещё что цепь слабовато натянута, гремит при спрыгивании с бордюра :( это вот не очень понравлось. Стоит её укоротить на пару звеньев или можно как-то подрегулировать?

Вощем, доволен жуть, пора в ПВД куда-нить съездить :)

vekkth
22.07.2007, 12:00
прикол
у нас есть прикрепленная тема по авторам, а меридовская до сих пор так валяется
дискриминазизм, однако

вернулся я с байкала с неожданно большими деньгами чем планировалось (дали богатые командировочные)
посему в ближайшее время читайте о постановке передней дисковой механники.

по сути остался один вопрос - ждать пока хороший секонд хенд вариант проскочит, или плюнутьи брать новое - благо финанс позволяет.

ps
дисковая механника планируется Авид бб 7 или 5 если замучает жаба по поводу новый/2nd hand, ибо пятых на вторичном рынке дофига, а вот 7х вообще че то нет.

AVK
23.07.2007, 02:01
vekkth
а может сразу гидравлику? вроде AvidJuicy5 около 4к стоит в соколях

мне вот безумно нравятся тормоза на моей 300D (при всей их бюджетности), это самая порадовавшая меня фишка, зная что торможение предсказуемое и мощное, можно носиться гораздо быстрее

сегодня вот научился делать стоппи, не великое достижение конечно, но на вибряках даже пробовать не стал

Vladr
23.07.2007, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(AVK @ 21.07.2007 00:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304704)</div>
Показалось ещё что цепь слабовато натянута, гремит при спрыгивании с бордюра :( это вот не очень понравлось. Стоит её укоротить на пару звеньев или можно как-то подрегулировать?[/b]
Я не стал заморачиваться тем, что может цепь длинновата. Просто одел защиту на перо и больше не гремит. Защита кажется рублей 200 стоит всего. Внутри вроде как некий гелевый наполнитель в виде звеньев цепи. Вобщем тишина...
Тока вот рубашка заднего переклюка около рулевой иногда похрустывает в упоре на раме... И руль при нагрузках вроде ка потрескивает :(

iGordienko
23.07.2007, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 23.07.2007 09:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305392)</div>
Тока вот рубашка заднего переклюка около рулевой иногда похрустывает в упоре на раме...[/b]
Было такое на новом велосипеде... капля смазки решила вопрос (уже много километров с тех пор прошло, а там все еще тихо) :)

<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 23.07.2007 09:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305392)</div>
И руль при нагрузках вроде ка потрескивает[/b]
Видимо, песок набился. Можно снять руль, протереть и поставить на место.

Vladr
23.07.2007, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 23.07.2007 11:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305424)</div>
Видимо, песок набился. Можно снять руль, протереть и поставить на место.[/b]
Нее... Это явно не песок. Песок хрустит по-другому... Это мольше похоже на треск металла. Наверное где-то в креплении руля к выносу...

Big
23.07.2007, 19:04
Рама Merida Trans-misson Sport D задний амор X-Fusion LRS 2006 года
Вилка Marzocchi MX Pro ETA 120 mm 2004
Тормоза Аvid Juicy Seven передний 203 задний 160 ну не знаю кагого года
Переклюки Deore передний, Sram X7 задний. Обе манетки Sram X9 2006 года
Сиcтема FSA Gamma Drive
Колеса втулки Chosen на промах обода Big Mammont Fat 26"

Depravado
23.07.2007, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 23.07.2007 11:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=305392)</div>
Я не стал заморачиваться тем, что может цепь длинновата. Просто одел защиту на перо и больше не гремит. Защита кажется рублей 200 стоит всего. Внутри вроде как некий гелевый наполнитель в виде звеньев цепи. Вобщем тишина...
Тока вот рубашка заднего переклюка около рулевой иногда похрустывает в упоре на раме... И руль при нагрузках вроде ка потрескивает :([/b]

Что за защита такая?

Vladr
24.07.2007, 11:01
матерчатая, в Ювенте есть 2 вида. Подешевле и потоньше, подороже и потолще. Представляет собой полоску ткани с липучкой. Оборачиваешь вокруг пера и застегиваешь липучку по всей длине...
у меня вот такая (http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem&class=bike&itemid=964). И что действительно, грязь на ней не задерживается пока. Весь вел был хз в чем, а защита чистая.

El Harman
24.07.2007, 11:35
Привет Всем !

Клан Мериды ? :) Принимайте нового/старого в членство - Merida Matts Speed-D 2006 года. Куплен в том-же году (осень)...накатано 1500 км. Из недостатков:
1. совершенно тупая вилка. ход - никакой.
2. забавные тормоза Магуры. Фантомные трения колодок (О!). Боротся бесполезно.

Положительные стороны:
1. Рама за все время - как новая.
2. Переклюки - отлично !
3. Едет накатом хочень хорошо :)

Собирюсь брать другую мериду - Carbon FLX 3000 D (2007)...

Depravado
24.07.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 24.07.2007 10:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306143)</div>
матерчатая, в Ювенте есть 2 вида. Подешевле и потоньше, подороже и потолще. Представляет собой полоску ткани с липучкой. Оборачиваешь вокруг пера и застегиваешь липучку по всей длине...
у меня вот такая (http://www.uventasport.ru/cgi-bin/catalog.pl?action=showitem&class=bike&itemid=964). И что действительно, грязь на ней не задерживается пока. Весь вел был хз в чем, а защита чистая.[/b]

Надо рубануть. Спасибо!
А как она к помывкам относится? Хорошо держится?

Feos
24.07.2007, 13:24
Собран из того, что осталось дома после многочисленных апгрейдов семейных байков. То,что получилось-очень понравилось. :)

Gros
24.07.2007, 16:31
А это мой агрегатик. Собрано на раме Merida Matts 500, 06 года.

http://photofile.ru/photo/helix-serj/2903287/large/58513291.jpg

Тормоза, втулки Shimano Deore
Обода DH-19
Задний переклюк, манетки SRAM X.7

Всё мечтаю о замене вилки на Тору или МХ Про. Ну а пока довольствуюсь тем что есть - РСТ Гила СЛ <_<

Аппаратом вполне доволен :) Возложенную на него функцию выполняет замечательно, а именно неспешные покатушки по лесам и полям подмосковья.

Vladr
24.07.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 24.07.2007 11:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306243)</div>
Надо рубануть. Спасибо!
А как она к помывкам относится? Хорошо держится?[/b]

так на помывку я ее просто снимаю. там же липучка. Опять же можно ее снять и просто под краном прополоскать при необходимости.

PS рздумываю над разного рода наклейками для защиты рамы от потертостей рубашками тросов/гидролиний. Пока не критично, но начинаю задумываться все чаще и чаще... Кто имел опыт, расскажите... Больше склоняюсь к гелевым прозрачным

Feos
25.07.2007, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 24.07.2007 16:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306480)</div>
PS рздумываю над разного рода наклейками для защиты рамы от потертостей рубашками тросов/гидролиний.[/b]

Я на все байки свои в возможных местах возникновения потертостей леплю карбоновые нашлепки..тока сначала обежириваю место и грею наклейку феном...ибо она достаточно толстая

Доктор Влад
28.07.2007, 01:37
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 24.07.2007 16:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=306480)</div>
PS рздумываю над разного рода наклейками для защиты рамы от потертостей рубашками тросов/гидролиний. Пока не критично, но начинаю задумываться все чаще и чаще... Кто имел опыт, расскажите... Больше склоняюсь к гелевым прозрачным[/b]
А в чем смысл? Дороже продать? Избежать коррозии? Эстетика экстерьера?
На сумме продажи это не скажется, коррозия раньше, чем через 5 лет не считая активной зимней езды ,не разовьется, а к тому времени уже надо будет велик менять. Вся эстетика наклеек сведется на нет одной хорошей уборкой (чур-чур-чур).

Беречь велик от царапин = не получать от него удовольствия, ИМХО.

L-I-O-N
28.07.2007, 09:16
Вот наконец я дообвесил свой вел так чтоб он мя устраивал.
http://img207.imageshack.us/img207/2462/dsc02627gl2.th.jpg (http://img207.imageshack.us/my.php?image=dsc02627gl2.jpg) http://img207.imageshack.us/img207/82/dsc02629pz7.th.jpg (http://img207.imageshack.us/my.php?image=dsc02629pz7.jpg)
И заменил стандартные говеные педальки на нормальные. Теперь не надо заморачиваться с поворотом педали чтоб попасть ихнюю площадку (она там была ток с одной стороны, с другой типа контактный разъем) Вот на такие заменил (700р в соколях, на пром подшибниках, нога на них держится уверенно):
http://img207.imageshack.us/img207/4646/dsc02628or8.th.jpg (http://img207.imageshack.us/my.php?image=dsc02628or8.jpg)

Итого докуплено:

Габарит задний - 280р - соколя, здание магаза зенит, внутри палатка с запчастями в конце у стены ближе к метро
Крылья SKS X-blade (оба) - 1200р - там же
Насос SKS Rookie - 300р - соколя, ряд с велами, мастерской, на противоположной стороне от зенита, взял в одном из павильонов
Педали Wellgo c19 - 700р - там же
Велокомп Sigma 800 - 450р - там же
Замок для цепи Sram - 100р - там же

Итого:
+3030 р на дополнительное оборудование

Endeavour
28.07.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 28.07.2007 08:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309008)</div>
(700р в соколях, на пром подшибниках, нога на них держится уверенно):
Педали Wellman c19 - 700р - там же[/b]
1) фотки эти - сжечь (под водой что ли фоткал?)
2) уверенно нога держится на контактах. топталки фтопку.
3) чё это за педали такие? есть фирма wellgo (а wellman - это вроде ник у нас такой на форуме)
4) велик перегружен всякой мишурой (за деревьями леса не видно)
5) для полного комплекта предлагаю перенести насос на подседельную трубу, а на его место установить ЧАЙНЕГ (из-под которого там коробка стоит). этот аксессуар приведет к общему знаменателю байк и его владельца.

L-I-O-N
28.07.2007, 18:09
ну извини, фоткал на свой к750i при плохой освещенности (7 утра). контакты мне ненравятся плюс ботиночки не дешевы.
насчет мишуры- ты о чем? все что на нем стороннего это габарит с крыльями и велокомп. насос не влезает с боку- мешается передний переклюк. а слева зазор до ноги меньше, я его задеваю. бутыль мне на раму некчему вешать-надолго не хватит. я с собой в рюкзаке 2 литра таскаю, а эти 1 л

PS действительно WellGo. Ошибся, с кем не бывает

Endeavour
28.07.2007, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 28.07.2007 17:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309107)</div>
ну извини, фоткал на свой к750i при плохой освещенности (7 утра). контакты мне ненравятся плюс ботиночки не дешевы.
насчет мишуры- ты о чем? все что на нем стороннего это габарит с крыльями и велокомп. насос не влезает с боку- мешается передний переклюк. а слева зазор до ноги меньше, я его задеваю. бутыль мне на раму некчему вешать-надолго не хватит. я с собой в рюкзаке 2 литра таскаю, а эти 1 л[/b]
1) ну так подожди пару часиков, когда солнце взойдет /поспешишь - людей насмешишь
2) чем не нравятся контакты? много на них ездил? /контактов бояться - на веле не кататься
3) из того, что я заметил: два катафота на переднейм колесе, два - на заднем, катафот на руле, катафот под седлом, переднее крыло, заднее крыло, насос, звонок, рога, велокомпьютер. из всего этого списка только комп имеет право на существование. если рдеешь за безопасность, поставь сзади светодиодный маячок.
4) намек про чайник, видимо, понят не был. ну и ладно.
---
1. сними с вела все барахло,
2. поменяй резину на легкий полуслик (судя по "звоночку и катафотам", катаешься ты в городе/парках)
3. попробуй поездить в таком сетапе
4. сфоткай байк на улице и при нормальном освещении, повесь сюда

пс
Почему я все это пишу? Да потому, что мне нравится эта рама нормальной геометрии, классический флэт бар, седло, похожее на седло в конце-концов. А из этого делают непонятно что, смахивающее на рождественскую ёлку в полном наряде.

L-I-O-N
28.07.2007, 21:22
1) Я уходил на работу, и не мог фоткать когда есь солнце.

2) цена главный фактор + я привык к топталкам, и этим все сказано

3) Катафоты это стандартное, и ради собственной безопасноси я их снимать не буду. А сведо диодный маячок уже есть под седлом. Включаю даж днем если выруливаю на догору и погода не ахти (пасмурная)

4) Действительно не понял

----

1) И не собираюсь. Мне даже больше нравится

2) Поездий по лосиному острову и вдоль яузы. Особенно после дождичка.

3) -

4) Сфоткаю как тока будет возможность. На улице была раньше фотка я вукладывал. Прям из магаза когда ехал. Там все по дефолту.

Charlez
28.07.2007, 22:02
Прилагаю фото своего скромненького байка :rolleyes:
За 3 месяца эксплуатации было заменено:
Резина на Fast Fred Lite 2,0 (перед) и Hurricane Sport 2,00 (зад), потом последнюю сменил на Maxxlite 310 1,95 (спасибо Endavour&#39;y)
Педали на M540
Вилка на MX Comp ETA 2006
Седло на какое-то спортивное Velo Plush
Давненько закупил вторую цепь, меняю вкруговую, DuraAce-XTR 7701
Рога BBB подлиньше с заворотом
Грипсы BBB неопреновые
Манетки на LX 571 (достались почти задаром, работают приятнее деора)
Колодки на Avid Rim Wrangler 2, картриджные
Тросики на тефлоновые Clarks и рубашки BBB
Тросики для переключателей Clarks
Из-за кончины передней втулки (не уследили во время за перетянутыми конусами, в итоге один конус сдох) собрали колесо заново на новой втулке LX (было выгодное предложение, были бы деньги собрал вообще новое колесо)
Вот вобщем-то и все пока-что. Байком доволен, откатано за 3мес маловато, 2300км. В основном из-за дождей, ну не люблю я говна и сырость...

Металлург
28.07.2007, 22:55
занимался тут на даче рукоделием ;)
результат то, что под задним колесом.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/287/24287615_PICT1642.JPG
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/287/24287573_PICT1643.JPG

Vladr
28.07.2007, 23:57
2 L-I-O-NНе в обиду. Были бы деньги на 700-ю, не заморачивался бы приобретением контактов. а дефолтные топталки однозначно фтопку. я теперь на даче даже до магазина (2,5км) езжу в контактах, хоть и лежат рядом рамки от 520-х. мне не в лом пер
обуться, а удовольстя от вкручивания ИМХО много больше.

Drinkins
29.07.2007, 04:05
Здаров фанаты мериды ) Знаю что не в тему, но ктоньть из Вас знает ченьть положительное или неочень про AM 800-D скажем, да и вообще про байки этой серии, мерида такое впервые учудила, есть у кого какая инфа, как они ваще, прочные? ) )) Офиц характеристики знаю, хочу мнение владельцев

Доктор Влад
29.07.2007, 14:25
Endeavour
А че, насос - это тоже барахло? И запасную камеру с монтажками выкинуть из подседельной сумки?
Про крылья согласен - в старой велотусовке считается, что крылья - для лохов, а катафоты сжечь )

Добавлено позже (29/07/2007 12:29):
<div class='quotetop'>Цитата(Skach @ 15.07.2007 12:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300702)</div>
Забавная штука. А где ты их купить планируешь?[/b]
Уже приехали, на таможне. Заказ с chainreactioncycles.com

<div class='quotetop'>Цитата(andrewL @ 20.07.2007 11:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304143)</div>
А вы уверены, что с такой штукой сможете нормально удержать руль, когда он прыгает на кочках, а два первых пальца лежат на тормозе?[/b]
Во-первых, мой большой палец (он 1й, а указательный - это 2й) никогда не лежит на тормозе. Торможу только указательным, усилия хватает.
Во-вторых, по отзывам на chainreactioncycles штука удобная.
В-третьих, всегда можно вернуть на место обычные грипсы.

<div class='quotetop'>Цитата(andrewL @ 20.07.2007 11:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=304143)</div>
А туннельный синдром вроде бы лечится кистевым эспандером.[/b]
не во всех случаях.

Добавлено позже (29/07/2007 13:25):
<div class='quotetop'>Цитата(Металлург @ 28.07.2007 21:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309183)</div>
занимался тут на даче рукоделием[/b]
такую энергию в мирных целях надо использовать )))
для чего этот аццкий девайс был создан? как подножка, чобы ставить вел около магазина - громоздкая все-таки, есть более компактные металлические, крепятся на нижнее перо.

Endeavour
29.07.2007, 19:34
Charlez
Достойно! Должен быть довольно легким. Взвешивал?
Теперь я бы постепенно начал избавляться от тяжелых родных палок (x-mission вроде). Руль, подседел, возможно, вынос. Даже не обязательно карбон, а просто качественный алю (Thompson, например).

Металлург
По поводу вела - читай мой коммент к байку товарища Лиона.
Подставка (или что это?) не функциональна. Хотя должна хорошо вписаться в экстерьер дачного участка.

<div class='quotetop'>Цитата(Доктор Влад @ 29.07.2007 13:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309387)</div>
А че, насос - это тоже барахло? И запасную камеру с монтажками выкинуть из подседельной сумки?[/b]
Да, все это барахло. Либо ты едешь в поход /долгую >5часов покатушку/ - тогда бери рюкзак. Если катаешь в городской черте, эта лабуда не нужна. Некоторые еще постоянно возят с собой выжимку - это вообще диагноз.

Доктор Влад
29.07.2007, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 29.07.2007 18:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309472)</div>
Если катаешь в городской черте, эта лабуда не нужна.[/b]
Как-то не привлекает остаться без "этой лабуды" километрах в 10-15 от дома и идти пешком. Дело хозяйское, но у меня камера и/или ремкомлект всегда с собой.

Металлург
29.07.2007, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(Доктор Влад @ 29.07.2007 13:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309387)</div>
Endeavour

Добавлено позже (29/07/2007 13:25):

такую энергию в мирных целях надо использовать )))
для чего этот аццкий девайс был создан? как подножка, чобы ставить вел около магазина - громоздкая все-таки, есть более компактные металлические, крепятся на нижнее перо.[/b]

нет.это не подножка. это для того, что бы иметь нормальную возможность настройки ходовой части.

<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 29.07.2007 18:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309472)</div>
Charlez
Металлург
По поводу вела - читай мой коммент к байку товарища Лиона.
Подставка (или что это?) не функциональна. Хотя должна хорошо вписаться в экстерьер дачного участка.
Да, все это барахло. Либо ты едешь в поход /долгую >5часов покатушку/ - тогда бери рюкзак. Если катаешь в городской черте, эта лабуда не нужна. Некоторые еще постоянно возят с собой выжимку - это вообще диагноз.[/b]

по поводу вела - даже не собираюсь ;) содержимое возимого с собой настолько субъективно и зависит от такого количества факторов, что спор затеевать нет желания. скажу лишь, что я из тех, кто носит выжимку в сумке и ничуть этого не стесняюсь. как понятно, кроме выжимки вожу и насос и камеру, и даже, МОНТАЖКИ!! (тут зловещий смех). видите ли, катаемся мы не вокруг дома, и возможности забежать домой за необходимым девайсом не имеем ;)
подставка не функциональна? а какие функции вы возлагаете на подставку заднего колеса?
у меня таких функций две - свободное вращение колеса и не менее свободное перемещение заднего переключателя по его возможной траектории (обусловленной нормальным его функционированием).

ПетровичЪ
29.07.2007, 21:56
На посты Эндевера неоднократно натыкался и понял, что это товарищ, помешанный на малом весе велосипеда. Ну, я ничего плохого сказать не могу, бывают у людей разные странные увлечения. Читал с интересом. Но. Сняв с вела рога, с которыми мне удобнее, отказавшись от насоса и сумочки для запасных камер, без которых мне возможно придется несколько километров идти пешком, заменив руль на точно такой же, только на 3 грамма легче и в 5 раз дороже, я смогу скинуть с вела килограмм - полтора. И что? А оно мне надо? Я за раз выпиваю полтора литра сока. Я вешу в районе 90, +/- 5 кг. в зависимости от времени года и состояния души. Меня свой вес не пугает. Так что мне этот килограмм? Увеличит скорость на 0,01 км/ч? Зачем мне слик или полуслик? Потеря скорости на асфальте? Я ее спокойно переживу, я вот покрышки, которые не держат на грунте, могут дорого стоить. И что за проблема в катафотах? У меня стоят на заднем колесе, весят грамм 10, и чего, сняв их, я замечу разницу? О том, что прицепал крылья, я ни разу не пожалел, а вот в том, что не одел, раскаивался, теперь без низ стараюсь не ездить.
В общем, Л-И-О-Н, фото твои - г-но, других проблем не вижу.

Endeavour
29.07.2007, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 29.07.2007 20:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309508)</div>
На посты Эндевера неоднократно натыкался и понял, что это товарищ, помешанный на малом весе велосипеда. Ну, я ничего плохого сказать не могу, бывают у людей разные странные увлечения...
...[/b]
Петрович, жжошь! :D

1) на мои посты трудно не натыкаться, ибо их уже почти 2к ;)
2) я не на чем не помешан. просто каждый вел должен строиться на основе здравой концепции. я же не рекомендую ставить слики на подвесы, выбрасывать багажник с туриста или облегчать дертовый байк. когда я вижу, что какой-то велик не отвечает своим целям, я не стесняюсь высказывать своё имхо. и буду продолжать это делать :P
3) вес тела и вес байка - совершенно разные вещи. ты во власти распространенного заблуждения ;)
4) находясь в городе, у тебя есть довольно много альтернатив, как добраться домой, словив прокол:
a. воспользоваться метро
б. воспользоваться другим общественным транспортом
в. поймать машину
г. обратиться в любой шиномонтах / авто тех центр / к дяде Ване из соседних гаражей
д. обратиться в спортивный магазин / мастерскую
е. обратиться за помощью к др. велосипедисту
ж. вызвать такси универсал
поэтому я не вижу причин возить с собой кучу хлама ради тех самых 1-2 проколов за сезон

ПетровичЪ
29.07.2007, 23:06
Некоторые еще постоянно возят с собой выжимку - это вообще диагноз.[/b]
Не, не согласен с предыдущим постом. Точно помню, что у тебя жесткая вилка. Для меня вот совершенно непонятно, как можно менять хорошую аммортизационную на жесткую. А для тебя клиника - таскать лишние 50 грамм. Ну что же, каждому свое.
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 29.07.2007 21:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309534)</div>
когда я вижу, что какой-то велик не отвечает своим целям, я не стесняюсь высказывать своё имхо[/b]
Я вот не понимаю, зачем из горного делать шоссер, который до настоящего шоссера все равно не дотянет, зачем отказываться от удобства (рога, крылья, насос и т.п.) ради потери килограмма? Мое ИМХО: до того, как я купил крылья, подседальную сумочку, повесил насос и флягу, велокомп, до того, как снял звонок - ездить было не легче. Тема облегчения за счет рогов не раскрыта!

Charlez
29.07.2007, 23:13
Endeavour Ну легкий, относительно всяких аваланчей :-) Не взвешивал.
Насчет палок х-миссон согласен, буду избавляться со временем и поступлением денег.

johnwkllr
29.07.2007, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 29.07.2007 21:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309534)</div>
Петрович, жжошь! :D
4) находясь в городе, у тебя есть довольно много альтернатив, как добраться домой, словив прокол:
a. воспользоваться метро
б. воспользоваться другим общественным транспортом
в. поймать машину
г. обратиться в любой шиномонтах / авто тех центр / к дяде Ване из соседних гаражей
д. обратиться в спортивный магазин / мастерскую
е. обратиться за помощью к др. велосипедисту
ж. вызвать такси универсал
поэтому я не вижу причин возить с собой кучу хлама ради тех самых 1-2 проколов за сезон[/b]

Отчасти я с тобой согласен :), но жизнь куда богаче. Из моего личного опыта, я словил прокол примерно в 11 вечера, истратив последнюю заплатку с ужасом обнаружил что дырка не последняя. до сих пор ума не приложу как это вышло. В метро не пустили, надо сказать что объездил я 5 станций перебежками, накачивая колесо каждые 1,5 км, потеря времени очень большая. Встречных велосипедистов оочень мало, да и то, ни у одного не было, ни заплаток, ни камеры. Бабосов на машину (добраться с южной до кунцево) нет, в это время ясен красен шиномонтажки (по этойж причине пункты г,д,е) не работают, да еще поди найди их.
Можно накрутить 40 км но неподалёку от дома, или в прилегающем районе, где знаешь каждую мастерскую. Но ведь не все так ездят.

Drinkins
29.07.2007, 23:27
Ну вы и развели... ))) Каждому своё, могу сказать лишь своё мнение ) Если всетаки это не гонка, зачем себя ограничивать? По моему глупо ехать черти куда, не имея элементарно насоса,набора шестигранни ов, 1 камеры и 1 монтажку, можно еще взять заплатки, предлагаю все это взвесить )) Сильно удивлюсь если это перевалит за 500 грамм  ) По моему, сама ди сциплина КК подразумевает  что ехать надо долго и к уда 
о ) Да и где бы ты не сло ался, проще потратить 10 м инут на замену камеры, или на разболтавшиеся узлы итд, малоли что, чем как последнему придурку тащится с великом пешком, вот это действительно смешно.

заметил личный опыт ) вспомнил, я в 1 день 2 раза убил камеру, прием первый раз я спрыгнул со ступенек, че то неудачно и кердык, а как заменил то камера была с дефектом и потом на ровном месте лопнула, поверьте, я умею менять камеры и не перекачивать их, так что такое тоже бывает, и я не представяю как я в 3 часа ночи бы из центра добрался домой, если бы не камера которую я взял у приятеля ) Так что считаю абсолютной тупостью элементарно не возить минимум необходимого!

ПС я не имел никого в виду лично))

Rolling stone
30.07.2007, 00:02
Не, ребят, выбрасывать выжимку, монтажки, снимать катафоты и рога ради +0,5 км/ч - это редкая шиза... Помнится в этом году почему-то особенно часто прокалывал колеса в черте города... ну и что? километров по 5 до ближайшего метро... очень приятно, конечно, с великом в руках тащится... гораздо проще за 10 минут камеру поменять...

L-I-O-N
30.07.2007, 00:06
Спецально для Endeavour, Петровича и других =)
При более нормальном освещении (9 вечера - солнце еще не совсем село)

http://img410.imageshack.us/img410/8558/dsc02645he5.th.jpg (http://img410.imageshack.us/my.php?image=dsc02645he5.jpg)

ПетровичЪ
30.07.2007, 00:27
L-I-O-N , единственный непонятный момент, бросающийся в глаза: задний катафот и фонарь одновременно.
Ну и еще звонок: я свой выкинул - нравится, когда на руле ничего лишнего. Впрочем, по моему мнению звонок весом 15 грамм большого значения не имеет и вел не уродует.

L-I-O-N
30.07.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 29.07.2007 23:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309607)</div>
L-I-O-N , единственный непонятный момент, бросающийся в глаза: задний катафот и фонарь одновременно.
Ну и еще звонок: я свой выкинул - нравится, когда на руле ничего лишнего. Впрочем, по моему мнению звонок весом 15 грамм большого значения не имеет и вел не уродует.[/b]

Катафот пришлось оставить так как фонарь не отражает. Иль это впринципе пофигу? тогда можно и снять. ПРосто вдруг батарейки сядут иль ещё какая бадяга)))

Endeavour
30.07.2007, 00:38
Народ, вы мну не поняли ни разу.
я же писал:
Либо ты едешь в поход /долгую >5часов покатушку/ - тогда бери рюкзак[/b]
ну да, я не упомянул ночное время, жеское катание и пр. а вы прям и прицепились :D

<div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 29.07.2007 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309555)</div>
я словил прокол примерно в 11 вечера[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Drinkins @ 29.07.2007 22:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309559)</div>
я спрыгнул со ступенек .... я не представяю как я в 3 часа ночи бы из центра добрался домой ...[/b]
в таких случаях запаску брать, конечно, надо

<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 29.07.2007 22:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309546)</div>
Мое ИМХО: до того, как я купил крылья, подседальную сумочку, повесил насос и флягу, велокомп, до того, как снял звонок - ездить было не легче. Тема облегчения за счет рогов не раскрыта![/b]
просто усталости после длинной дистанции у тебя было меньше, чем если бы ты ехал с полным фаршем. а общая усталость очень сильно влияет на удовольствие от катания.
рога мне не нравятся чисто эстетически, а не из-за веса (ну, вес само собой). их реальное предназначение - помощь при жестком апхилле. если ты часто штурмуешь холмы, флаг /рога/ тебе в руки! :D
то же самое, с некоторыми оговорками, касается и др. аксессуаров. мне просто претит вид классического маунтинбайка, обвещанного всякой мелочью по самое нихачу. на ситибайка крылья смотрятся органично, и я ничего против них не имею ;)

<div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 29.07.2007 23:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309590)</div>
При более нормальном освещении (9 вечера - солнце еще не совсем село)[/b]
ну вот, уже лучше. есть даже некая художественная задумка ;) (это не в строгино стучайно?)

кстати, 2 all, обратите внимание, какая на веле чистая резина :blink: но крыльев все равно полный комплект :lol:
вот против чего я выступаю ;)

Металлург
30.07.2007, 00:46
даже обода не в пыли. - просто напросто, перед съемкой вел был вымыт (или минимум его протерли тряпкой во всех щелях).

Drinkins
30.07.2007, 00:53
соглашусь, если кто упоминал, что крылья уродуют байк, но всетаки они спасают в грязь... Я как то выехал на кк байке в грязищц, оч позитивно, как на лыже)) заносит, вертит, пачкает ((( Зато бодрит А вообще оч здорово в грязюку... У меня и самого есть крылья, но по праве, так это нелепо выглядит... Никак не мог привыкнуть к виду велика, одевал крайне редко А кстати в голову пришло, никогда не видел в продаже ничего для защиты от грязи переднего переключателя, вот с заднего колеса все говно летит на подседельную трубу рамы и клочьями скапливается на переднем переключателе и на системе соотв ) Есть что то что крепится на эту саму подседельную трубу для защиты от грязи?? никто не знает?

L-I-O-N
30.07.2007, 01:34
Нет, это медведково, ул широкая на пересечении с осташковской (вроде). Резина чистая потому, что от дома до туда км 3. Ехал по чистому и сухому асфальту. Крылья спасают не только от грязи. А еще и от мелких камней, которые летят в область головы от колес. Вел действительно мыл. Вчера, как тока приехал с грязюки яузовской, сразу в ванну и с душа. Да и вообще у мя вел всегда чистый перед выездом. Непереношу когда пыльный\грязный. Пока не вымою не поеду.

ЗЫ Вел стоит в квартире, и если его не помыть сразу то с него песок на пол стресается. Тогда всю комнату мыть приходится. Выбираю из двух зол меньшее =)

Доктор Влад
30.07.2007, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 29.07.2007 23:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309590)</div>
При более нормальном освещении (9 вечера - солнце еще не совсем село)[/b]
Съёмки около этой (http://agcooper.livejournal.com/74424.html?page=3D1) лошади?
А катафот сзади сними все же...

Endeavour т.е. до 11 вечера запаску не берем, а после - берем? Если в планах предстоящей покатушки - заезд на бордюр (поребрик) - тоже самое, и еще насос? А в остальных случая машем руками и деньгами встречным автомобилистам и велосипедистам? Непоследовательная позиция.

<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 29.07.2007 20:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309508)</div>
вешу в районе 90, +/- 5 кг[/b]
+1!
Я вел взял в основном для фитнеса, сбросил уже 14 кг веса.
Чего мне эти 80 гр., которые весит камера?  :lol:

L-I-O-N
30.07.2007, 02:20
Не лошадка не та)) я ж в москве. А то воронеж. Катафот задний утром сниму

-DiMoN-
30.07.2007, 12:09
А вот мой Matts Sport 300 D 2006

Произошли следующие замены:
1. Рама на Matts Speed (по гарантии)
2. Система Deore LX-M580
3. Тормозные ручки Deore LX-M570
4. Манетки Deore LX-M570
5. Передний переклюк Deore LX-M571
6. Кассета Sram PG-970
7. Цепь Shimano HG-53
8. Педали DMR V-12 Magnesium

Пока пройдено 1000 км., все супер!!!

На дальнейших обгрейд стоит:
1. Втулки задние и передние
2. Вилка (хочу поставить RockShox Tora 318 Solo Air)

Отличный велик!!!! :rolleyes:

ПетровичЪ
30.07.2007, 13:13
-DiMoN- , расскажи, как тебе удалось убить раму и как прошел обмен по гарантии?

Depravado
30.07.2007, 13:15
Endeavour, вот же ты блин зануда...
Ну че ты докопался лишнее-не лишнее? Нравится человеку-пусть катает, тебе то что?
У парня отличный вел, от которого он получае настоящее удовольствие, а ты своей нудятиной его омрачаешь.
Не ужели трудно понять, что у каждого свое понимание и восприятие и навязывать свое мнение-моветон...

Vladr
30.07.2007, 14:44
Блин, а у мня что-то все же потрескивает в раме. Думал рубашки, но не то. А тут вроде как продвинулся в определении места. То ли в соединении подседел/труба, то ли в стакане рулевой. Сидя на байке если потянуть руль на себя к седлу, а не вверх, или от себя, то как-то пощелкивает. Люфтов в рулевой нет. Сама рулевая вращается легко и без каких либо заминок, нарушений. Вот сижу и думаю, чтобы это могло быть и чем чревато. Может вынос перетянут и поэтому из-за излишнего напряжения кряхтит соединение вынос-шток, может сам шток, может еще что-то. Кто что может подсказать?

Endeavour
30.07.2007, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(-DiMoN- @ 30.07.2007 11:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309794)</div>
А вот мой Matts Sport 300 D 2006[/b]
Норм. Тока посадка странная: руль выше седла стоит! :blink: (про рога уж и не говорю)

<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 30.07.2007 12:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309858)</div>
Ну че ты докопался лишнее-не лишнее?[/b]
Ну кому-то же это надо делать?! ;)

Depravado
30.07.2007, 19:26
Интересно, что бы ты с моего поснимал... Сегодня проинспектирую свой байк на наличие лишних деталей))

Endeavour
30.07.2007, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(Depravado @ 30.07.2007 18:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=310195)</div>
Интересно, что бы ты с моего поснимал... Сегодня проинспектирую свой байк на наличие лишних деталей))[/b]
фотку в студию!! :D :D

L-I-O-N
30.07.2007, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 30.07.2007 18:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=310210)</div>
фотку в студию!! :D :D[/b]

Кинь свой свой сюда, и я скажу чего там нет.... :lol:

GuruStelsovod
30.07.2007, 20:49
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 30.07.2007 13:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309949)</div>
Блин, а у мня что-то все же потрескивает в раме.[/b]

Это фирменное качество мириды. Так и должно быть. Робот все делал, сам видел ;)

Металлург
30.07.2007, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 30.07.2007 13:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=309949)</div>
Блин, а у мня что-то все же потрескивает в раме. Думал рубашки, но не то. А тут вроде как продвинулся в определении места. То ли в соединении подседел/труба, то ли в стакане рулевой. Сидя на байке если потянуть руль на себя к седлу, а не вверх, или от себя, то как-то пощелкивает. Люфтов в рулевой нет. Сама рулевая вращается легко и без каких либо заминок, нарушений. Вот сижу и думаю, чтобы это могло быть и чем чревато. Может вынос перетянут и поэтому из-за излишнего напряжения кряхтит соединение вынос-шток, может сам шток, может еще что-то. Кто что может подсказать?[/b]

не парься. потрескивает и у меня и у многих абсолютно так же.

L-I-O-N
31.07.2007, 01:25
Появилась проблемма- что то похрустывает при педалировании на больших задних звездах под нагрузкой. Думал песок - снял цепь, вымыл, вымыл кассету, систему, смазал цепь - звук остался. На консервационной заводской смазке такого звука небыло. Появился после второй чистки\смазки цепи. Мож кто сталкивался? Переклюк настроен нормально.

Drinkins
31.07.2007, 02:00
Часом не каретка ли у тебя ёкнулась? ) либо песок каким то раком попал, либо самое что нинаесть зашибенное, подшипник... А ты на нем не прыгаешь? )

Vladr
31.07.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Металлург @ 30.07.2007 21:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=310284)</div>
не парься. потрескивает и у меня и у многих абсолютно так же.[/b]

Попробую не париться, но как-то раздражает. Ведь первые 250км такого не было.

Depravado
31.07.2007, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(Vladr @ 31.07.2007 11:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=310625)</div>
Попробую не париться, но как-то раздражает. Ведь первые 250км такого не было.[/b]

Благородно хрустит... Типо ты такой монстр вкручивания, что аж вел трещит...

Vladr
31.07.2007, 14:14
Если бы так :D а то больше норовит напугать при наезде на камушек или трещину на асфальте, типа все, ща развалюсь от таких недетских нагрузок.

Depravado
31.07.2007, 14:25
Развалится-мы с замиранием сердца почитаем твой рассказ в разделе "Как я сегодня убрался". Опять же интересно...

GuruStelsovod
31.07.2007, 15:16
В сервис отогнать для выявления хруста. Здоровье дороже.

kuropatka
31.07.2007, 18:30
О моей Мериде. Merida Matts Cuise 5.7, куплена в апреле 2004 года. За первые 2 года велик прирос только рогами и багажником. А вот в этом году пережил сильнейший апгрейд:
Система поменяна на Deore
Цепь - HG73
Задний переклюк - XT
Передний переклюк - Deore
Вилка с сантуровской поменяна на RST&#39;шную, с блокировкой. Есть подозрение, что напрасно.
Колеса поменяны на штатные от Merida Sub 60 (откуда взяты и прочие компоненты для апгрейда).

Timber Wolf
31.07.2007, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(kuropatka @ 31.07.2007 17:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=311039)</div>
Вилка с сантуровской поменяна на RST&#39;шную, с блокировкой.[/b]
шило на мыло