PDA

Просмотр полной версии : Велоненависти пост. Вело vs вело почти ДТП.

Самокаткин
29.09.2012, 00:53
Сегодня после работы решил прокатится по ночному городу, благо погода стояла просто шикарная. Еду по ул. Косыгина в сторону Мосфильмовской. Там после смотровой отличный спуск, решаю раскрутится, выхожу на проезжую часть и начинаю валить. Раскручиваюсь до 3-8 и на бодром кадансе еду вниз, метр от бордюра по правой, все как положено, все отлично, и тут замечаю что я не один, а мне навстречу едут 2 велосипедиста, предварительно заняв собой половину полосы.

Экстренно торможу, водит заднее колесо, балансирую, несколько раз перекладываю занос с лева на право, долбни впереди по ходу сами в шоке, вместо того чтобы как-то адекватно отреагировать медленно крутят педали мне на встречу. Чтобы было понятней - 3-8 на высоком каденсе на моем велосипеде это где-то 50+км/ч. Короче, я почти оттормозился но на маленькой скорости потерял переднее колесо и все-таки разложился, так никого (не забрав в Ад) и не сбив, попутно устроив бесплатное шоу небольшой группе дорожным рабочих.

Если кто не в курсе - на ул Косыгина огромный тротуар, там может 10 велосипедистов в шеренгу ехать не мешая пешеходом. Не нравится? Между проезжими частями на разделительной отличная пешеходная аллея! Хочешь с машинами - двигай на другую сторону и езжай там!

Естественно на мой вопрос об этом был ответ - а типа самому смотреть надо, после чего ребята укатили себе дальше по той же встрече.

Друзья! Посылаю вам лучи любви! Желаю быть перееханными кем-то потяжелее и побыстрее, например мотоциклистом или стритрейсером с тех же воробъевых! Скажите ему потом что он плохо смотрел! А свои фонарики можете проктологу потом в больничке подарить, все равно их дальше 10-ти шагов не видно.

Из моих повреждений - ободрал локоть, жаль был не в куртке. Слетела цепь с большой шестеренки, одел ее обратно, переключатели целы. Чуть поцарапал переднюю фару.

____

Выводы:
Я довольно много езжу по городу на велосипеде - на работу и с работы по крайне мере каждый день. Часто перемещаюсь в траффике, могу сказать, что это не первые велосипедисты встречаемые мной на встречке. Причем явно в местах где так ЕЗДИТЬ НЕ НАДО с видом чёневидишьятутедудосвидан ия. Ребята - вас там никто не ждет, собьют, будете виноваты.

Мои ошибки - да, несколько расслабился, не ожидал. Надо было прервать торможение и объезжать. Техника экстренного торможения на большой скорости на двухколесах сложна, нельзя фиксироваться на препятствии, но это психологически сложно в экстремальной ситуации.

FtW
29.09.2012, 02:50
А трое придурков ночью с подсветкой, слабее, чем у часов касио, вылетающие из-за поворота в боевом строю "как насрали, так лежит", т.е. куча беспорядочная? Семейство, тля их за ногу... Папаша, мамаша и последствия их интеллекта, видимо... Ладно я ехал, у меня ширина небольшая, но дык там и шахидмобили и сракеры и дальнобои ездят. После таких встреч по темноте, очень хочется увидеть их в роли тех самых "хрустиков", но жалко водителя - собъёт дегенератов, а отвечать как за людей будет...

Hindu
29.09.2012, 02:55
По косыгина за счет тротуара видимость вперед отличная. По скольку вверх они ехали врядле быстрее 15-20, вполне можно заметить сильно издалека и отреагировать раньше. не?
ну а с 50км, при нормальных тормозах и сухом асфальте чтобы оттормозиться нужно секунды три... Что составляет метров 30 максимум.

Какаду
29.09.2012, 03:12
Подтверждаю увеличившееся кол-во долбней на встречке. Сам регулярно ору на таких, особенно, когда мешают.

У нас в городе один такой недавно нырнул между стоящим на остановке с раскрытыми дверьми автобусом и, собственно, остановкой, в результате чего сбил женщину, которая упала в лужу. Пострел поехал дальше, сказав лишь, что он нечаяно.

WinnieTB
29.09.2012, 03:15
Это ж специально зарегистрировался, чтоб похвастаться тем, что гонял 50 по тротуару.

c_h_e_f
29.09.2012, 04:09
что гонял 50 по тротуару

выхожу на проезжую часть

еду вниз, метр от бордюра по правой

навстречу едут 2 велосипедиста, предварительно заняв собой половину полосы
Это для невнимательных :)

з.ы. Тоже, кстати, пару раз встречал такое, правда не там, а вообще. Ехать в направлении встречного потока - это явно не дружить с головой.

WinnieTB
29.09.2012, 04:19
А, так дело на проезжей части происходило? Так надо было догнать и ногой по ободу, чтоб к бордюру приложился. Не так уж сильно был убран афтар, чтоб ползущего в горку не настичь.

митрий
29.09.2012, 04:24
Экстренно торможу, водит заднее колесо
может, научиться нормально тормозить? Это таки передним, при всей неправоте встречных долбонавтов.

---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:21 ----------

ободрал локоть, жаль был не в куртке
наоборот- радуйся, что куртку не испортил, локоть сам заживет, а куртку менять бы пришлось.

untitled
29.09.2012, 12:48
недопонял, а если бы не встечные велосипедисты, а кошка-собака пробежали, ты бы тоже писал??? хотя нееее, учитывая то, что у кошка-собака фонариков нет, не писал бы... потому как убился бы... ибо ездить не умеем, тормозить не умеем, умеем тока на форуме буковки печатать...

какбе СКЕ... раскручивальщик 3-8 на высоком каденсе до 50км\ч с горки ))) смешно читать...

tralivali
29.09.2012, 14:55
.....

Pfeffer
29.09.2012, 16:37
А взять левее (предварительно мигом оглянувшись назад) и объехать этих чмырей не было возможности?
А вообще автор добрейшей души человек.

A-turistka
29.09.2012, 16:54
Тролль?
Потому как

мне навстречу едут 2 велосипедиста, предварительно заняв собой половину полосы

на ул Косыгина огромный тротуар, там может 10 велосипедистов в шеренгу ехать не мешая пешеходам
Не очень понятно. Если парочка "черных велосипедистов" заняла половину полосы, то все равно остается достаточный коридор, чтобы проскочить...

Самокаткин
29.09.2012, 18:32
По косыгина за счет тротуара видимость вперед отличная. По скольку вверх они ехали врядле быстрее 15-20, вполне можно заметить сильно издалека и отреагировать раньше. не?
ну а с 50км, при нормальных тормозах и сухом асфальте чтобы оттормозиться нужно секунды три... Что составляет метров 30 максимум.

Ну вот где-то 30 метров и тормозил. Я тоже думал что замечу, но видать переоценил свои возможности или расслабился в тот момент. Дело было ночью.

может, научиться нормально тормозить? Это таки передним, при всей неправоте встречных долбонавтов.[COLOR="Silver"]

Хороший вопрос. Тормозил обоими тормозами, сместившись назад, сильнее давя передний. Заблокировать переднее колесо на скорости практически невозможно, на сухом асфальте по крайне мере. Ну и стабильность передок добавляет неплохую, небольшие заносы заднего колеса на скорости были не страшны, проблема возникла когда уже почти остановился и стабилизирующий момент на переднем колесе пропал, передок как бы подвернулся под меня.

Вторая грубая ошибка при начале торможения - зафиксировал все внимание на объекте, ну и соответственно, куда смотрю туда еду.

[QUOTE=untitled;2666226]недопонял, а если бы не встечные велосипедисты, а кошка-собака пробежали, ты бы тоже писал??? хотя нееее, учитывая то, что у кошка-собака фонариков нет, не писал бы... потому как убился бы... ибо ездить не умеем, тормозить не умеем, умеем тока на форуме буковки печатать...

какбе СКЕ... раскручивальщик 3-8 на высоком каденсе до 50км\ч с горки ))) смешно читать...

Стандартный велосипедный фонарик хорош в парке, на дороге он средство самоуспокоения. Нет не писал бы... собаки и кошки существа несколько менее ответственные да и форумов у них нет;(

Что я умею а чего нет ты оценить не можешь так как меня не знаешь, впрочем как и я тебя...

По существу:
Пост написал на эмоциях, с призывом не лезть на встречку там где этого можно совершенно не делать или опасно. Кроме меня на дорогах еще много не умеющих едить и плохо тормозящих людей. Выводы о собственных ошибках сделал.
На этом прекращаю засорять форум буковками.
Всем спасибо за ответы!