PDA

Просмотр полной версии : (--) Триал-Спорт на Проспекте Мира (и не только)

denywoo
12.06.2007, 18:56
Итак, начинаю разнос.

В конце прошлого года я оформил предварительный заказ на новый вел для себя с полной предоплатой. Ввиду дефицита дензнаков, перед заказом предыдущий пришлось продать. Срок доставки согласно договору с 1 марта по 1 мая. В конце апреля я позвонил в Триал. Мне сообщили, что велосипед будет либо в самом конце апреля, либо в ну в самом-самом начале мая. 1 мая меня заверили, что будет не позднее 10-го. 10-го мне сказали, что ввиду проблем с таможней будет хз когда и я могу забрать деньги, либо доплатить и взять другой. Я отказался. Получил таки 1 июня. Итогом стал сорванный отпуск и крайне позднее открытие сезона. :(

Но это не самый печальный момент. Проблемы, наверное, действительно были, насколько мне известно часть велов были сданы клиентам вовремя. Кроме того меня старались держать в курсе, предлагали альтернативные варианты, рассматривали мои, т.е. старались держать марку. Да и в конце концов я получил обещанную за задержку компенсацию. Однако кусок сезона не вернуть.

Дальше больше. Поехал вел забирать, со мной поехал мой друг, с целью купить себе велосипед. При этом он предварительно позвонил в магазин, поставил вел в резерв и предупредил, что заберет его сегодня же. Пока продавец ковырялся в моем велосипеде, мой друг пошел требовать второй...
До конца рабочего дня оставался час. Вел поставленный другом в резерв собран не был и один очень важного вида товарищ (наверное главный там) заверил его, что сегодня никто ничего собирать не будет ибо времени мало, а все продавцы заняты. Возражения типа: я ж резервировал, предупреждал и приперся с другого конца Москвы - в рассмотрение не принимались.

В это время я бесцельно слонялся по магазину дожидаясь окончания настройки. Случайно услышал как тот же тварисч говорил другому покупателю (тот тоже покупал велосипед), что крылья они ему продадут, но на велосипед ставить не будут. Причина та же - мало времени (за час тут никак не управиться).

Финал заслуживает звания хэпиэнда и победы над злом, но с последующим неприятным для меня продолжением.
Весьма старательный продавец, закончив с моим велосипедом, достал коробку и начал собирать второй. В процессе работы он получил замечание от того же товарисча в ключе: "какого хрена? бросай все, закрываем лавочку". Тем не менее велосипед он собрал избавив друга от необходимости ехать на следующий день. За что ему конечно спасибо (и ваще за работу с клиентом лично ему плюс, но, к сожалению, только за это). Но. Это ж не все!

В тот день я пребывал в состоянии эйфории, но на следующий я обнаружил, что вынос не затянут (т.е. совсем не затянут!), переключатели настроены в режиме "синглспид", калиперы стоят криво, руль относительно выноса не отцентрован, а смещен вправо. Пришлось исправлять самому.

Вот так. К сожалению это не первый случай. В этом году я купил два велосипеда друзьям в Триале на Автозаводской. Ни разу мне не удалось уехать из Триала с первой попытки, не обнаружив какого-либо косяка сборки и настройки. Нередко доводилось слышать какой бред несут продавцы покупателям относительно обвеса. Один раз наблюдал как Бочанский в характерных для него выражениях объяснял продавцу, что он, мягко говоря, поступил не умно продав клиенту совсем не те шатуны, да и вообще шатуны бывают разными.

Вот. Я все сказал и все это, к сожалению, правда. Очень жаль, надеюсь, что здесь появляются представители этого магазина и какие-то изменения в лучшую сторону произойдут. Довольный клиент расскажет троим друзьям, недовольный запостит на Веломанию.

minfo
12.06.2007, 20:23
dNix
ты отдуплился темой... есть уже тут (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=10112&hl=%D2%F0%E8%E0%EB)
(наверное опять виновата эйфория ;) )

что касается невыполнения договора в срок - получена компенсация. Про отпуск договор вряд ли содержал пункт, так что это не к магазу вопросы.

Про сборку. Есть пословица - доверяй, но проверяй!

Хотя магазин все эти объяснения не оправдывают. Меня самого не раз доставал ТС в общем и целом, да и на Мира в частности.

Thief414
15.06.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(dNix @ 12.06.2007 18:56) 278866</div>
Итак, начинаю разнос.
Вел поставленный другом в резерв собран не был и один очень важного вида товарищ (наверное главный там) заверил его, что сегодня никто ничего собирать не будет ибо времени мало, а все продавцы заняты. Возражения типа: я ж резервировал, предупреждал и приперся с другого конца Москвы - в рассмотрение не принимались.[/b]
Хочу добавить, что тот товарищ недавно спустился с гор, и непонятно что там делал. На сборщика наезжал, аргументируя, что "вон сколько народу тут по 2 часа ждут", а этот народ покупал помойки, которые стоили как тормоза на зарезервированном веле :)
В общем, арбузом таким "товарищам" торговать, не больше...