PDA

Просмотр полной версии : 13 октября открытое Первенство Владимирской области, кросскантри (г.Ковров)

Sem175
19.09.2012, 10:57
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого Первенства Владимирской области по маунтинбайку в дисциплине кросскантри
1. Цели и задачи
- организация здорового досуга и привлечение к активному отдыху населения;
- популяризация велогонок как общедоступного вида спорта;
- пропаганда здорового образа жизни; укрепление здоровья;
- совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;
- профилактика и предупреждение правонарушений среди молодежи;
- формирование традиций по проведению регулярных спортивных массовых праздников.

2. Руководство соревнованиями.
Общее руководство соревнованиями осуществляет департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области, федерация велосипедного спорта Владимирской области.
Ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на педагога-организатора клуба «Велошкола» МБОУДОД СДЮЦ «Молодежный» Неганова О.В.

3. Участники соревнований.
К соревнованиям допускаются все желающие, не имеющие ограничений по состоянию здоровья, со своим велосипедом (тип и марка велосипеда произвольные).
Соревнования носят личный характер и проводятся в следующих категориях:
1 группа:
 Кадеты 11-12 лет
 Кадеты 13-14 лет
 Леди I 14-17 лет
 Леди II 18 лет и старше

2 группа:
 Юниоры 15-16 лет
 Эксперты 17-29 лет
 Мастера 30-39 лет
 Ветераны 40 лет и старше

4. Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся 13 октября 2012 года город Ковров, зона отдыха «Черный дол».
Регистрация участников с 10.00 до 10.30.
Торжественное построение и парад открытия в 10.45
Начало соревнований в 11.00.

5. Условия допуска и регистрации.

Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на колесах.
Оргкомитет оставляет за собой право организовать техническую комиссию для допуска к участию в соревнованиях.
Обязательно наличие защитного шлема.
Спортсмен (или один из родителей участника) обязан дать расписку о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность (бланк расписки будет выдан во время регистрации перед стартом).
После регистрации участник получает стартовый номер.

6. Поведение участников.

Участник должен вести себя по-спортивному и не чинить препятствия другим участникам, обгоняющих его во время гонки. Если участник отклоняется от трассы по какой-либо причине, он обязан вернуться на трассу в тоже место, где он сошел с трассы и возобновить гонку с этого место. Если судья соревнований посчитает, что участник получит преимущество, то участник дисквалифицируется. Участники должны охранять природу и не оставлять мусор на трассе. Всякий кто обнаружен при изменении дистанции он/она дисквалифицируется.
Наличие защитного шлема обязательно.
7. Определение победителей и награждение
Победители соревнований в личном первенстве определяются согласно правилам проведения соревнований по велоспорту. Победители кубками, медалями и дипломами.
Призёры награждаются медалями и дипломами.
8. Финансовые расходы
Финансовые расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несёт:
Департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации области и ГУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» несут расходы по оплате работы судейской коллегии, обслуживающего персонала и расходы по награждению победителей и призеров соревнований кубками, медалями и дипломами, а также за счет привлеченных средств.
Расходы по участию иногородних команд (проезд, питание, размещение) - за счет командирующих организаций.
9. Заявки
В оргкомитет в день проведения соревнований представляется заявка, заверенная врачом и документ, удостоверяющий личность.

Оргкомитет СЦ «Молодёжный» оставляют за собой право изменить программу, время и место проведения соревнований в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
ОРГКОМИТЕТ
Контактные телефоны:
г.Владимир (4922)535956
Малышев Семён Владимирович
http://www.scmolod.ru, http://сцмолодежный.рф
e-mail: sportcentr@inbox.ru.

Д-р Дымов
19.09.2012, 19:26
место и дату в заголовок бы вынес, чтоль...

Димастик
22.09.2012, 18:47
В сообщении нет информации о дистанции. Добавьте, плз

Pontyi Py
23.09.2012, 21:28
Зона отдыха "черный дол":lol::lol: в этом безобразии обязательно поучавствую)) Наверное будут приглашены какие нибудь звезды, которые заберут главный приз

Sem175
24.09.2012, 10:16
Приглашаем всех, а там кто приедет. По дистанции чуть позже отпишусь.

houh
24.09.2012, 22:17
Ктонибудь пролобируйте Алешу на старт,чтобы наконецто узнать истинную силу местного ориентировщика)

Димастик
26.09.2012, 22:29
Дайте уже наконец инфо:

1. О дистанции
2. Схема проезда к месту старта
3. Описание трассы или фотки или профиль или хоть какую-то инфу
4. Будет ли мойка байков или место где их можно будет помыть
5. Порядок регистрации: предварительная будет или только на месте?
6. Размер стартовых взносов и порядок их оплаты. В положении написано, что все расходы берут на себя администрация чего-то там...
Но на всякий случай прошу уточнить.
7. Поясните нужна ли справка от врача для участия или достаточно подписать расписку:
Положение содержит необходимость и того, и другого
Спортсмен (или один из родителей участника) обязан дать расписку о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность
(бланк расписки будет выдан во время регистрации перед стартом).
и
п 9. Заявки
В оргкомитет в день проведения соревнований представляется заявка, заверенная врачом и документ, удостоверяющий личность.

Pontyi Py
27.09.2012, 09:29
тебе с поленово-зайцево палюбому неудобно)))
3. Трассы нет. Я думаю они за два дня до старта будут готовить на лыжной и прилигающих к ней тропинок.Так что не надо надеятся на то, что это специализированная зона отдыха.Это обычный промежуток леса между пригородом и городом. Куда местные папуасы ходят вино жрать и девок дрючить, оставляя после себя горы мусора
4. точно не будет, думаю придеться на мойке для авто мыть
5. только на месте, за 30 мин до старта.
7. То же не обязательно)) этим никто не заморачивался, по крайней мере на лыжных гонках никогда не спрашивали.

Димастик
27.09.2012, 11:17
Это все твои догадки и предположения или ты местный байкер?

PS. Про поленово-зайцево не очень понял. Если ты имел ввиду Орехово-Зуево, то как раз наоборот: очень удобно.
Я на выходные еду навестить бабушку в О-З, а оттуда рукой подать до Коврова.

Sem175
27.09.2012, 11:48
Заявки будут на месте, бланк заявки будет выдан, стартового взноса нет, для участия достаточно росписи в заявке и докумет утв личность.
По количеству кругов, дистанциям и схеме трассы вечером или завтра кину.

Pontyi Py
27.09.2012, 15:12
Димастик, ты точно ничего не путаешь? Между коврово и орехово-зуево 200 км, и нет прямого сообщения. Ну если ты только не на авто. Либо пересадкой через владимир, либо прямым из москвы.
ps а вчём прикол, тащиться в анал на попсовые соревнования если у вас под боком в МО полно достоенных?

Димастик
27.09.2012, 16:05
Чорд!
Я Ковров с Покровом (до которого всего 20 км) перепутал....лошара :-)
Тогда я пас....

Sintesi87
27.09.2012, 19:09
ps а вчём прикол, тащиться в анал на попсовые соревнования если у вас под боком в МО полно достоенных?

Если вы свое место жительство считаете аналом, то не нужно обобщать с другими местностями...
И выводы о соревнованиях нужно делать только поучаствовав, а не попусту балоболить.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

Вопросы о круге и дистанциях стали уже не актуальны или все еще кого то интересуют?

multig
27.09.2012, 21:22
Ктонибудь пролобируйте АлешуА что за местный Алеша? Знаю местного Антошу - если будет учавствовать, то точно всех вЫиграет.

hogan
27.09.2012, 21:29
Так какого то Алешу и зовут чтобы Антоша в полную силу аоехал как я понял)))) осталось выяснить , что за Алеша))

Sintesi87
28.09.2012, 15:09
Информация по дистанциям:

1 группа
Кадеты 11-12 лет: 3крх2км
Кадеты 13-14 лет: 5крх2км
Леди 1 14-17 лет: 3крх2км
Леди 2 18 лет и старше: 5крх2км

2 группа
Юноши 15-16 лет: 4крх4км
Эксперты 17-29 лет: 6крх4км
Мастера 30-39 лет: 6крх4км
Ветераны 40 лет и старше: 4крх4км

схема проезда от шоссе Москва-Нижний:
http://maps.yandex.ru/?rt=41.328019%2C56.212870~41.286856%2C56.333353&sll=41.298113%2C56.327190&sspn=0.080681%2C0.039914&rtm=atm&source=route&ll=41.298113%2C56.327190&spn=0.080681%2C0.039914&z=14&l=map&rl=41.28927228%2C56.33257337~0.01381874%2C-0.00104899~-0.00274658%2C-0.00386243~0.00180244%2C-0.00247979~-0.00454903%2C-0.00262304

Схемы кругов и профили каждого круга ниже

WAKADZASI
02.10.2012, 14:27
А можно хоть какую-то информацию (фото, видео, профиль высоты, трек)?
К чему этот набор букав? Спрятали бы его под спойлер лучше. ;)

hogan
02.10.2012, 14:51
А можно хоть какую-то информацию (фото, видео, профиль высоты, трек)?
К чему этот набор букав? Спрятали бы его под спойлер лучше. ;)

учимся читать всю тему, а не только первый пост. Прямо над твоим постом и круг и профиль и заезды

WAKADZASI
02.10.2012, 14:56
Ну.. моё дело посоветовать от лица участника оргам...Такие вещи надо в первый пост прикреплять. И всё равно без фото и видео получается кот в мешке.Хз что там: тропы, трамваи, дропы, волрайды, контр-уклоны, камешки, говонлинчик, шор-секции...Анонс некачественный. Если хотят, чтобы народ к ним прибыл - пусть расскажут, что предлагается. :rolleyes:или все там бывали и про трассу знают, один я не в теме? :unknw:

Sem175
02.10.2012, 16:51
Ну.. моё дело посоветовать от лица участника оргам...Такие вещи надо в первый пост прикреплять. И всё равно без фото и видео получается кот в мешке.Хз что там: тропы, трамваи, дропы, волрайды, контр-уклоны, камешки, говонлинчик, шор-секции...Анонс некачественный. Если хотят, чтобы народ к ним прибыл - пусть расскажут, что предлагается. :rolleyes:или все там бывали и про трассу знают, один я не в теме? :unknw:
http://www.scmolod.ru/video/velokross_in_kovrov_2011.php, фото прошлый год http://veloshturm.ru/foto/album-6173
Подчёрикваю что трасса по сравнению с прошлым годом изменена.

dmrzn
04.10.2012, 22:22
Трасса и на шоссере проезжается ?
Интересует наличие технически интересных участков .

WAKADZASI
05.10.2012, 00:41

тебе ответом на аналогичную просьбу видео выложили - куда уж подробней?! Не обижай ребят - дело это неблагодарное. Пусть катаются себе на здоровье.

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

У них праздник, движуха. Обойдутся без флуда нашего. Кому надо - приедет.

Sintesi87
05.10.2012, 08:02

Особенных тех участков нет. На "шоссере" при большом желании можно наверно проехать, но смысла в этом нет...

Pontyi Py
05.10.2012, 08:58
Если вы свое место жительство считаете аналом, то не нужно обобщать с другими местностями...
И выводы о соревнованиях нужно делать только поучаствовав, а не попусту балоболить.

Так я про ковров и говорил, а не про другие месности.Одно дело считать его центром вселенной, дрогое это действительность. По поводу карты для ориентировщиков:
1. Там как то перпендикулярные ямы от надиров моцыками убираться будут?
2. Лесоповал останится?
3. Я так понял это узкая тропинка в малиннике проходящая мимо азимута, возле которого яма не для каждой вилки)) Это специально для "завала" или как то будет модернизироваться?
Как будет осуществляться старт? Сразу всей шоблой или по возростным категориям? Будут ли потоки возрастных групп участников, выступающих на разных дистанциях сливаться?

Pontyi Py
05.10.2012, 08:59
тебе ответом на аналогичную просьбу видео выложили - куда уж подробней?! Не обижай ребят - дело это неблагодарное. Пусть катаются себе на здоровье.

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

У них праздник, движуха. Обойдутся без флуда нашего. Кому надо - приедет.

Гыыы Мэр города по традиции приедет на открытие и проедет 1 круг в вип заезде)))

Sintesi87
05.10.2012, 19:02
Так я про ковров и говорил, а не про другие месности.Одно дело считать его центром вселенной, дрогое это действительность. По поводу карты для ориентировщиков:
1. Там как то перпендикулярные ямы от надиров моцыками убираться будут?
2. Лесоповал останится?
3. Я так понял это узкая тропинка в малиннике проходящая мимо азимута, возле которого яма не для каждой вилки)) Это специально для "завала" или как то будет модернизироваться?
Как будет осуществляться старт? Сразу всей шоблой или по возростным категориям? Будут ли потоки возрастных групп участников, выступающих на разных дистанциях сливаться?

1. Никаких ям там от моциков нет, все норм будет. В другом месте есть "раскопки" для псевдотрамплинов... Но к гонке все будет закопано и сообщено об этом перед стартом.
2. Никаких завалов не будет, все будет проезжаемо.
3. Никаких зарослей малинника и каких то больших ям тоже нет. Вы наверно перепутали с каким то другим местом на карте. Все ровно и все проезжаемо. По маленькому кругу (в котором присутствует это место) катаются 11-12 летние дети сейчас, не испытывая никаких сложностей. Так что не стоит паниковать по поводу каких то экстраординарных мест.

Что по поводу старта. Скорее всего будет два заезда. Общий старт для групп, которые едут дистанцию по малому кругу, и общий старт для остальных групп, едущих по большому кругу. Все это будет всвязи малочиленности участников. Пересечения мужчин и детей не будет.

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Гыыы Мэр города по традиции приедет на открытие и проедет 1 круг в вип заезде)))

Причем проедет задом наперед, с закрытыми глазами, напевая гимн России!

З.ы. Чтож шутники такие в смехопанораме не учавствуют...

houh
07.10.2012, 23:27
осталось выяснить , что за Алеша))
вот уж не думал что на этом форуме задают такие вопросы)))популярность то угасает,надо ехать в ковров проверить сокомандника

buratino
14.10.2012, 10:27
Ну че, кто-нибудь ездил? Была гонка-то вообще?

VelkoVod
14.10.2012, 14:46
Я ездил с другом. Было весело. Хотя для меня лично плачевно:( . Полетел задний переклюк. Можно тут посмотреть.http://www.youtube.com/watch?v=yIZ48bzhuv8&feature=youtu.be

sad
14.10.2012, 16:21
А фотки где?

Pontyi Py
15.10.2012, 08:53
Ну че, кто-нибудь ездил? Была гонка-то вообще?

Да, гонка была)) Правда не та, точнее не тот маршрут о котором расказывавли.Как мне поведали, тот кто должен был заниматься велотрассой уехал на сборы, а человек кто занимался в данный момент, сказал, что у него нет огромного желания в такую погоду ей заниматься.Позже и кол-во кругов урезали, что бы мероприятие не затягивалось так долго. А всё остальное как я и описывал выше)) Приехал мэр со съемочной группой, вручил велики велошкольникам и гонка началась. Круг 2 км, разным возрастным категориям, разное кол-во кругов. По доброй ковровской традиции(кто на авто тот и прав), съемочная группа покидала гонку после интервью с мэром прямо по велотрассе в момент гонки(это мне напомнило Деменский веломарафон 2012). Ну а зачем там мокнуть если мэр уехал. Единственное кроме чудесной погоды, что радовало и поднимало настроение, это приехавшие на велогонку участники. Очередной раз убеждаюсь в правильности поговорки "Рыбак рыбака....")) Которых не пугала погода и прочие неприятные мелочи))

Я ездил с другом. Было весело. Хотя для меня лично плачевно:( . Полетел задний переклюк. Можно тут посмотреть.http://www.youtube.com/watch?v=yIZ48bzhuv8&feature=youtu.be
Это наверное часть моей неудачной чакры передалась тебе)) Два раза отказавший передний переклюк и порванная цепь на размике и авто выехавшее на трассу велогонки, всё это как я понял были знаки к моему преждевременному окончанию гонки. И я так же закончил гонку после первого круга с неработающим передним переклюком(( Хотя и погода была моя, и тропки знакомые, и соперники примерно одинакового уровня подготовки.

Sem175
16.10.2012, 12:12
http://vk.com/album65576905_164012705