PDA

Просмотр полной версии : [B]23 сентября 2012г ХСМ в Радужном (Владимирская обл.)[/B]

wit638
13.09.2012, 23:08
23 сентября в Радужном пройдет ХС марафон на призы ООО «ТРАНШ» посвященный закрытию велосезона.
Соревнования проводятся в районе лесопарковой зоны и окрестностей города Радужный без выезда на дороги с твердым покрытием. Протяженность круга - 13 км. Мужчины 18-29, 30-39, 40-49 лет преодолевают основную дистанцию 52 км (4 круга). Мужчины 50+ и женщины без деления на возрастные категории будут состязаться на дополнительной дистанции – 39 км.
Всем участникам дается одновременный старт. Финиш по лидеру. Стартовый взнос в размере 100 рублей будет потрачен на организацию чайного стола.
Приз абсолютному победителю среди мужчин на основной дистанции – мойка высокого давления. Остальные категории тоже без призов не останутся :)
После соревнования будет организована мойка велосипедов.

Конт. тел. 8-915 -757 -7037 – Парамонов Н.К. – гл. судья.

Проезд из Москвы
Координаты старта соревнований: 56.0045512N 40.3123516E

1.Дорога на г.Владимир, едем до г.Лакинск (примерно 145км) 56.0248427N 39.9920368E в этой точке на светофоре направо
2.Примерно через 3км проезжаем мост через клязьму, после моста поворот налево 55.9944449N 40.0186443E
3. Едем прямо, соблюдаем скорость и внимательно смотрим бугры. Примерно через 3км выезжаем из города Собинка 55.9997729N 40.0648212E
4. В д.Пушнино поворот направо 56.0124898N 40.1629257Е
5. На т-образном перекрестке налево по главной 55.9825864N 40.2414608E
6. В д.Буланово поворот направо 56.0012127N 40.2660942E
7. В горку, проезжаете д.Федурново, едете до заправки у перекрестка 56.0069356N 40.3063273E
8. На перекрестке прямо - на грунтовку через 450м вы у арки старта-финиша 56.0045512N 40.3123516E

vatr167
14.09.2012, 01:09
Финиш по лидеру.
Прошу, конечно, прощения, что влезаю, но финиш по лидеру в марафонах не практикуется. Марафон, как раз и интересен тем, что каждый участник должен преодолеть полную дистанцию.

wit638
14.09.2012, 10:28
Может я неправильно понял, но разве это не тоже самое? (выдержка из токсовского, взято отсюда (http://www.birota.ru/tm/index.php?id=675#lnindex.php?id=452))

15:20 Финиш лидеров марафона, 80 км. Объявление абсолютных победителей.

15:30 Закрытие трассы для участников, проходящих на второй круг.

Стерх
14.09.2012, 11:40
Это контрольное время ухода на второй круг, чтобы не искать инвалидов в ночи =)

vatr167
14.09.2012, 11:47
Может я неправильно понял, но разве это не тоже самое?
Не тоже самое. Там круг был несколько больше чем 13 км, а кругов соответственно меньше ;-).
И соотвтетственно слабые гонщики которых округлили не могли уходить на второй круг.

Timber Wolf
14.09.2012, 14:37
во сколько старт?
подскажите, как проехать своим ходом от станции Колокша?

hogan
14.09.2012, 17:07
при терпимой погоде поеду на машине, могу забрать кого нить на мкаде от новорязанки до горьковки) ну или по области в этом районе)

Spinor72
14.09.2012, 21:05
при терпимой погоде поеду на машине, могу забрать кого нить на мкаде от новорязанки до горьковки) ну или по области в этом районе)
можно забрать меня )

hogan
14.09.2012, 21:07
Стукнись в личку на след неделе ближе к делу^^

wit638
15.09.2012, 00:02
Своим ходом это на велике? Если клязьму переплывешь с велом, то дальше д.Тонковижа-д.Коростелево-д.Коняево (около 15км). Есть вариант добраться до турбазы Ревяки, а дальше по дороге до пос.Мостострой-жд мост через Клязьму-сады Клязьма-Коняево(22км). Можно рассмотреть вариант, по которому ты из Колокшы доезжаешь до развязки на южной объездной (18км асфальта), а я тебя подберу и довезу до старта, но нужно заранее обговорить время, удобнее наверное приехать заранее и переночевать в Радужном в гостиннице или спорткомплексе.

Димастик
17.09.2012, 13:31
wit638, где можно почитать положение?
Можно ли добраться на общественном транспорте от Лакинска или Владимира?

wit638
17.09.2012, 23:03
Старт в 12, положение завтра вывешу, добраться можно из г.Владимир. Автовокзал через дорогу от жд вокзала, рейс на Радужный, автобусы ходят с интервалом от 20мин до 40мин.

hogan
18.09.2012, 10:17
надо подмутить погоду))) а то на рп5 на вечер субботу и первую половину воскресенья почти 20мм осадков)))))

Pontyi Py
18.09.2012, 12:45
Так Радужный это теперь район Владимира))) Впринципе мона катнуть, тем более рядом

Димастик
19.09.2012, 09:42
Первая элька приезжает из Москвы во Владимир в 11:23. Т.е. только если с ночевкой ехать в субботу. Если бы к кому-то вписаться во Владимире, поехал бы

Timber Wolf
19.09.2012, 11:33
Первая элька приезжает из Москвы во Владимир в 11:23. Т.е. только если с ночевкой ехать в субботу. Если бы к кому-то вписаться во Владимире, поехал бы

на поезде (http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8 %D1%80&fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&when=%D0%BD%D0%B0%C2%A0%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B4%D 0%BD%D0%B8&prev_date=2012-09-19&toId=c192&fromId=&sortBy=%2Bdeparture) 3 часа не вариант?

Димастик
19.09.2012, 14:11
на поезде (http://rasp.yandex.ru/search/?toName=Владимир&fromName=Москва&when=на все+дни&prev_date=2012-09-19&toId=c192&fromId=&sortBy=%2Bdeparture) 3 часа не вариант?
К сожалению нет, т.к. в субботу вечером буду выезжать из Орехово-Зуево

wit638
19.09.2012, 23:37
дожди с воскресенья переехали на понедельник, что не может не радовать :)

Error
22.09.2012, 22:55
Какие вести с полей? Что-то активности никакой. ;)

wit638
23.09.2012, 23:18
Марафон состоялся, трасса была сухая, правда трясло немного :)
Победитель в абсолюте Антон Фолифоров. Народу было немного, 24 человека. Протоколы выложу завтра.

hogan
24.09.2012, 11:37
Очень жалко что было мало людей) 3 круга из 4-х ехал один и иногда видел в самом далеке спину впереди едущего. Погода не подвела)) дождик был секунд 45 в сумме)) а так не жарко и периодически солнечно) Только ехалось очень тяжело. Приятно удивился трассе, очень понравилась. Были и прикольные спуски, не супер хардкор но интересные и техничные, были подъемы разной длины и уклона но почти все по своему сложные, то по скошенной траве вверх не едет вел по ухабан то уклон то затяжной тягун. Не знаю на сколько было реально уменьшить количестно полей и особенно прокошенных участков чтобы все интересное включить в круг) но в общем вытряхивающие поля тоже были) но терпимо) Еще был бобслей, ручейки, торчки, бетонка и сыпучка на уклоне на спуске) в общем круг мне очень понравился, местные марафоны приучили к простому валилову а тут все прям клево) Хочется пожелать больше рабочих рук на эту трассу, как я понял все делают 1-2 человека, за что им огромное спасибо! Хоть и не ехалось , но очень понравилось, приеду обязательно еще раз и всем советую!

wit638
24.09.2012, 17:52
Предварительный протокол
ХСМ на призы ООО"ТРАНШ" (http://img-fotki.yandex.ru/get/6612/9659364.7/0_674f6_e0710382_orig)

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Для меня с НИколаем марафон начался приблизительно за неделю до старта, я вернулся из отпуска и мы в срочном порядке начали прикатывать маршрут. Планов было громадьё, сделать круг километров 20, показать чудесные виды на долину клязьмы, включить скоростные спуски по лесу и т.д. Но трезво поразмыслив и повздыхав о недостатке волонтеров и рабочих рук (коих на тот момент было всего 2 пары: я и Николай), решили подойти к вопросу с точки зрения практической реализации. В результате круг урезали до 12км с тем, что бы обеспечить максимальное качество разметки и достаточность контролеров. Вообще при проведении мерприятий стараемся отталкиваться от принципа высказанного В.И. Лениным :"лучше меньше, да лучше", т.е. пожертвовать красотами, но сделать трассу максимально рабочей и главное, что бы никто не блудил. Опуская подробности работ хочется отметить помощь коллеги по цеху и сказать СПАСИБО Семёнову Владимиру из Собинки, который подключился к работе в самый подходящий момент и помог в подготовке трассы. Большую часть разметки установили накануне соревнований, а оставшуюся часть с утра в день старта. Народу прибыло негусто, получилось всего полторы стартовых линии.

Старт
Покатили не торопясь, Антон сразу поехал вперед, видимо не привык халявить. А я не торопясь начал раскручиваться, посидел у ребят за спиной в группе первые полкруга до участка со встречным движением, потом на поле нашел удачную траекторию по заросшей опашке и объехал Сергеича слева, в лес заехал первый из группы, как и планировал. Спуск прохожу подкручивая передачу 3-8, ручей проехал брезгливо по краю :), в щебеночный подъем не ломлю, торопиться пока некуда, да и не прогрелся пока. На участке с контруклонами и хвойными тропинками в лесу нахожу удачную траекторию и прохожу весь спуск почти без тормозов, отыгрывая у впереди идущих секунд 10 примерно. Показались спины двух гонцов, неизвестная синяя форма и знакомая фигура Павла. В начале второго круга догоняю Павла, он оказывается решил покушать, и так увлекся, что педали почти перестал крутить:cyclist: и отпустил вперед молодого парня из Коврова. Дальше немного поработали вдвоем, на очередном подъеме он объявляет, что спустило перед и надо ставить камеру, поскольку герметик видимо весь стрющился. Опять работаю один целый круг, спросил у контролера сколько до ближайшего, говорит примерно минута. Надо добирать, чуть прибавляю. Как же тошно крутить в одно лицо по полю, тряска, ветер как обычно встречный, доезжаю круг держа в пределах видимости "синюю форму", в подъеме перед водокачкой болельщики выдают меня "синей форме" подбадривающими криками. До "бревнышек" едем вместе, после спуска по корням он пропускае меня вперед и садится на хвост. Ладно батарейки еще есть, покручу немного, потом может он поработает. Скидываю темп, что бы самому не устать и не вести соперника на финиш. Едем через поля, спуск к лесопилке, тягун, опять тряска по полям. Товарищ сзади задышал ровнее, но вперед не едет, начинаем милую беседу, кто-откуда и т.д. Парень шоссер, 20 лет из Коврова. Парень шоссер...в голове зреют коварные планы оторваться от него на спуске и не дать добрать меня до следующего спуска. При въезде в лес начинаю реализацию плана "А". Переключаю на передачу повыше и придавливаю по колдобинам в лесу, вроде отстал чуть-чуть, со спуска мочу сколько можно и работаю подъем почти на макисмуме, поле пролетел хорошо, дальше "бобслей" (опашка по полю высохшая до состояния бетона, передача 3-7, с частыми извилистыми поворотами и уклонами). Спуск по еловому лесу еду по отработанной траектории, что позволяет еще увеличить разрыв. На подъеме с болельщиками неожиданно обнаруживаю, что не могу крутить 2-1 как обычно, скидываю до 1-1 и еле еле въезжаю. Походу реализация плана "А" дала побочный эффект в виде голодания. Глотаю гель, лью в себя изотоник под самую горловину и жду приходов. Приходов все нет и нет, дальше хуже, начинает темнеть в глазах и на поле я чувствую себя как какашка в канализауионноц трубе, с трудом держусь на велосипеде, долбаные кочки. Мысленно стал ждать соперников, работая при этом как робот, ничего не соображая. Соперники чет не торопятся, заезжая в финишный подъем оглянулся и с радостью обнаружил, что сзади никого нет, забегаю подъем позорно бегом и качу на финиш, я второй проирал Антону "всего" 21 минуту. Ну чтож, не стыдно проиграть чемпиону мира. Финиш. Долгожданный компот и печеньки.

Трасса оказалась неожиданно подлой в энергетическом плане, вроде только что было полно сил, ты ускоряешся и на следующем круге все геройства выходят боком. Но все тяготы сгладились великолепной погодой, душевной компанией и приятным чувством усталости.

r_wolf
25.09.2012, 15:03
Кстати, если верить GPS (http://sports-tracker.com/#/workout/vaa33rus/3vjg26srhukr33e3), то длина круга примерно 11300м.
Я сразу решил ж.. не рвать, 3 недели то горло болело,то сопли мешали. Вместо воды заправился изотоником, заложил гелей и поехал. На первом кругу наошибался на новых и даже старых секциях;), потом прикатался. Передачи не ломал с самого начала и это дало результат - не было ни разу даже намека на судороги), ну и прикольно было проходить почти стоячих гонцов, поймавших кто голодняк, а кто судороги.

Error
25.09.2012, 23:12
Микроотчет от 'белой вороны' на черном АМ-подвесе. ;)

Что-то я не придал значения цифре 200м набора на круг. Подъемы кроме финишного смог заехать только на 'смотровом' круге перед стартом (на нем же и оставил почти все силы). Честно задумался стоит ли вообще стартовать, но главный судья подбодрил, сказал что поедут ветераны и девочки и если что будут подгонять.:) В начале первого круга старался держаться хвоста основной группы, но в горку на поле уже не въехал. Больше основную группу я не видел, пару человек только периодически тормозили на спусках, но в горку уходили в отрыв. Дальше ехал как мог, спуски пролетал с ходу, очень понравилась траверса по хвое, да вообще все спуски очень понравились:). Все подъемы до середины ехал потом пешком, через ручьи исключительно пешком, зато велик чистый :). Лидер (могу ошибаться) округлил уже на втором круге на поле, я за ним спокойно проехал поле и пролетел спуск, дальше он бодро покрутил вверх а я пошел пешком. В результате проехал только три круга, но честно сил на 4й уже особо не оставалось и кончалась вода в гидраторе.

По организации объективного мнения не могу дать, т.к. первый раз. Мне все понравилось, претензий нет.:good: Из-за малого количества участников и обилия категорий медальки достались почти всем. ИМХО при такой явке я бы вообще не делил на категории, хороший приз лидеру, остальным грамоты, девочкам цветы.

PS Большое спасибо организаторам. Приеду еще. :good:

Timber Wolf
25.09.2012, 23:17
Error, да ты лосяра раз перед самым стартом ездишь просмотровый 11 км круг!

Error
25.09.2012, 23:23
Error, да ты лосяра раз перед самым стартом ездишь просмотровый 11 км круг!

Лошара ты хотел сказать.;) Я ж ехал на эндуранс по холмикам, хотел разогреться, у меня как раз разогрев 10км, т.к. я обычно на грунтовый дальнобой по плоскачу катаюсь.
А еще голодный приехал, а энергетиками пользоваться так и не научился, обычно пару твиксов с собой беру на день.

TuristOzz
25.09.2012, 23:30
эх, завидую))))

Sintesi87
27.09.2012, 13:22
В РАдужный всегда приятно приезжать на гонки! Спасибо организаторам, очередной раз получил удовольствие от мероприятия!
p.s Жаль народу мало было...