PDA

Просмотр полной версии : Нужен хелп , т.е. совет по ободам !!!!!!

Unicorn
31.05.2005, 20:04
Откликнувшимся привет )
Паубивал бы тех , кто на кону ставит синглтреки в базу ((((((
вобщем - заднее колесо в хлам (((( (сан рим синглтрек)

на что поменять - на сан рим же дабл трек или на
интенс МАГ 30 или ещё на что ?????????
ценовой диапозон до 2500 макс 3 - так что особо не извращаццца
(шутникофф с дройными ободами просьба не обращацца ) :lol:

Asher
31.05.2005, 21:03
Это не Single Track говно, а сборщик колес на твоем Велосипеде ( Кона :lol: ) виноват.
Вот его и убивай.
:)

Блин, ну возьми тогда дабл трек - его убить очень сложно. По соотношению цена/качество вряд ли что сейчас найдешь. :idea:
И собери колесо у хорошего механика, тоггда и проблем не будет.

lusims
31.05.2005, 22:30
Думаю вполне хватит ДаблТрека, ибо сам его убиваю уже год, в целом норм...

Сборщик не факт, что виноват...Если здорово зажигать, то на заде СТ долго не живет...

Unicorn
31.05.2005, 22:34
ну возможно .....тока понимаешь .... :lol:
я каждый день дропал с метра -двух ))))

а вопрос был в другом - что выбрать -
Сан Римс
интенс
или ещё что ??? )))

Energizer
31.05.2005, 22:57
Для дропа я бы выбрал что-нибудь из Alexrims, они и не дорогие и метала не жалеют на заводе, так что живут долго и счастливо. Можно ещё посоветовать Mavic, но это если дырками в кармане не обременен - колеса легче обычных, но материал фирменный (Maxtal) более хрупкий нежели стнадартный алюминиевый ободной сплав (6061). Так что выбирай сам. Присмотрись к Alexrim DH (DX) 32. Я уж точно их маркировку не помню. www.alexrims.com (http://www.alexrims.com)

N-roman
31.05.2005, 23:03
Не виноваты ни обод, ни сборщик. Виновата техника приземления райдера. Если не научился нормально приземляться - будешь гнуть ЛЮБЫЕ ободья с любыми спицами.

Ethernal Junkie
31.05.2005, 23:08
Хорошо, что создали эту тему :)
Что посоветуете райдеру весом 85 кг с оригинальной техникой приземления, так скажем )) ? Он ещё новичОк и посему alex DH-20 (кстати, в каталогах не нашел такого!) у него стремительно габнет. В муках.
Но денек мало - тыща рупий, может чуть больше...

Unicorn
31.05.2005, 23:10
хе - по поводу техники и не спорю - пока никак не могу оптимального выбрать (((
тока учусь ))))

но ёмаё ....до этого и так и сяк - пофик ...а вот целый день и со всего вподряд уже не выдержали ((((( т.е. не выдержал тока задник ....передний - живой.....скатина )))

итак ...
Санримс даблтрек ++
интенс маг 30 - не комментирован ((((
мамвик - посмотрю +

кто ещё что предложит ????

Unicorn
31.05.2005, 23:14
да ...забыл сказать - восьмёрки там фактически нет ))))))
там вмятина в сторону втулки - не знаю как такая хрень называетс ....кароче спицы в норме а вот чсть колеса стала похожа на прямую а не на окружность - как ты это объясниьш ????? - хотя ны наверное объяснишь )))))))) :)

N-roman
31.05.2005, 23:19
Originally posted by Unicorn
да ...забыл сказать - восьмёрки там фактически нет ))))))
там вмятина в сторону втулки - не знаю как такая хрень называетс ....кароче спицы в норме а вот чсть колеса стала похожа на прямую а не на окружность - как ты это объясниьш ????? - хотя ны наверное объяснишь )))))))) :)

Я это назову яйцом, как и любой другой знакомый с повреждениями обода человек. Если вмятина сильная, до состояния "прямой" (вообще, она называется хордой окружности), то выпрямить такой обод уже проблематично. Нужно разбирать колесо и править обод подручными средствами, потом собирать заново и щепетильно настраивать.

У меня такого, конечно же, не было - я не занимаюсь экстримом. Но сдается мне, подобный обод можно уже выбрасывать. От подобного удара он уже имхо потерял большую часть своей прочности.

Совет по ободьям один: или оттачивай технику приземления на том, что есть, или ищи сверхмощавый даунхильный обод на полтора кг и резину 2,5...2,7. Если, конечно, влезет в перья рамы.

Unicorn
31.05.2005, 23:29
:cry:
да - самая западлянка в том , что эта яйцо-хорда как раз в месте стыка обода .....такчто он уже расходицца начал ((((

Mike Dream
31.05.2005, 23:33
Ещё есть неубиваемые АтомЛаб.
В Урагане появились мощные, любопытные Дюксы...
Можно из СанРимсов ещё МТХ посмотреть.

Unicorn
31.05.2005, 23:51
а почему дабл вайд самый дорогой из санримов, но больше на сингл смахивает ???? матреиал другой ???????
или он просто из другой ёперы - МТХ - тоже вариант , но он дешевле - значит - хуже Дабла )))))

Unicorn
01.06.2005, 13:26
:badgrin:
было очень интересно и я добил -таки обод )))) заодно и передний понул )))
теперь жду субботы , чтоб за обновками сгонять ))))

появился доп вопрос - а какие спицы тогда лучше прикупить к новым бодам - нифига обзоров найти не могу (((
кароче спицы нужны под двойной обод 26ой покрышка будет 2.3
стиль катания - дроп и дерт ( дропы злые ) .... кто подскажет ????
спасибки заранее :D

*сижусмотрю САСПЕКТ раз в 15 наверное уже ))) :roll: я тоже хАчу там покататься )))

Mike Dream
01.06.2005, 13:32
DT Champion 2.0 без вариантов... Латунные нипеля. Вкусные цены в Триал-Спорте...

Unicorn
01.06.2005, 13:37
ок ) пасибо ) а в
кусно-это сколько ???

Unicorn
01.06.2005, 22:52
так ..... возникло ещё одно Мыслё ))))
как насчёр РИГИДА в частности DPX - вроде как даже заливка с оттиском в сторону угла наклона спиццы есть ... - ваше мнение уважаемое жюри - мона посмотреть на велоимперии

Mike Dream
01.06.2005, 22:55
Не будь столь ленивым... :evil:
Зайди к ним на сайт и посмотри в каталоге, там всё написано... Заодно выяснишь какая длина у них имеется в продаже...

Unicorn
02.06.2005, 18:09
а я и посмотрел - просто мнения спрашиваю )))

кароче если всё будет ОК или КО, то в субботу-воскресенье пересоберу вел , ещё кой-чаво поставлю - фотку выложу )))

Unicorn
04.06.2005, 22:29
:) поставил ))) - выбрал даблтреки сан римофские
тока вот вопрос возник - оказалось на разные стороны колеса спицы разной длинны ставятся - а я и не знал - благо мастер в магазе подсказал....вроде купил правильные 254 256 -передений 256 254 задний
тока всё равно небольшой уход колеса от центра на переднем вправо на заднем влево ???? чё за нафиг ???
(кстати поздравьте меня с первыми самостоятельно собранными колёсами )
з.ы. я тут ни при чём , уход от цента -не моя заслуга :lol:

Asher
04.06.2005, 23:44
Блин, очевидно, ты криво их собрал!! :lol:
Несика ты колеса нормальному мастеру!!! А то через неделю опять в форуме напишешь - дабл треки - ГОВНО, они сложились! :lol: :lol: :badgrin: И т.д. и т.п. :lol:

Mike Dream
05.06.2005, 00:20
Есть такая вещь, называется "зонт". Это собственно компенсация того, что втулка несеммитрична, так как у неё есть крепление под диск, а у задней барабан. Относительно самой втулки колесо не должно быть ровным, а вот относительно перьев и рамы, как раз должно...

Asher
05.06.2005, 14:42
ну под словами "криво собрал" я и имел ввиду что зонт нифига не сделал! :lol:
Так что тащи их к мастеру. :idea:

Unicorn
05.06.2005, 15:23
самому интересней )))
подтянул - теперь всё ок... про зонт мне мастер говорил, тока туманными фразами
пришлось самому додумывать ...
:lol:
теперь всё рулит и педалит
всем спасибо...до новых встреч

з.ы. Asher , :) вот собрал бы сам колесо впервый раз, а потом бы издевался.... мой первинец не такой уж и кривой вышел... заодно и восьмёрки подучился выправлять... :P