PDA

Просмотр полной версии : (-)OmniBike

Deniiss
06.06.2007, 11:40
Очередная странность ОмниБайка. Заходим вечерком в бутик. Первый продавец. Занят с покупателем. Второй чел курит перед дверью. На витрине интересующие нас широко разрекламированные перчатки фирмы Х. Ценников нет. Ждем. Чел докурил, проходит внутрь бутика. Громко обращаем на себя внимание вопросом о цене интересующей позиции. Чел произносит "я здесь не работаю" и заходит за прилавок. Первый поднимает голову: "N рублей". Лады, чтобы вас не отвлекать, пойдем в подвал. "Дада там это есть тоже". Спускаемся в подвал, естественно там этого не оказывается. Возвращаемся в бутик. Продавец освободился и гуляет по помещению. За стойкой второй и третий, рассматривают на компе веселые картинки. Меряем перчатки, готовы расплатиться. К удивлению третий персонаж (мол.чел. с крупными чертами лица) говорит: "Цена N+20 рублей". Ну ладно, мож он лучше осведомлен. Покупаем, идем домой, смотрим каталог, удивляемся. Цена N рублей. занавес. Не столь жалко мелкой разницы, как удивляет "профессиональный подход". Можно было бы поверить в разницу цен в интернет-магазине и в бутике, или в реалии велорынка но на другие товары (на которых висят ценники) цена совпадает с каталожной. А рыночные ларьки не выпускают официальных каталогов с ценами.
К заявлению (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=19395&view=findpost&p=264507) ОмниБайка о наличии информационной торговой системы. Наличие железной кассы АМС говорит об отсутствии информационной системы. продавец, пробивая чек не пользовался сканером штрих-кода при внесении товара в чек, не сверялся со справочником, да просто не заносил продажу в базу руками... Хотите увидеть какие бывают информационные торговые системы - зайдите в любой сетевой шмоточный магаз среднего уровня, оснащенный компьютерной кассой. Или сходите на тематическую выставку, блин.

Dmlter
06.06.2007, 11:49
Ты прав, про инф торговую систему они конечно звездят. Покупка в виде "написал на листике товар, полистал прайс, написал цену. сходил с листиком в кассу-получил" ниразу не похоже на итс.
Не обязательно ходить в шмоточный магазин среднего уровня. Можно зайти в веломир или велосайт. Даже мелкие продуктовые магазинчики так работают, а уж копейки--пятерки-перекрестки-ашаны-метро и подавно. А вот Омнибайк так крут, что им это не надо.

minfo
06.06.2007, 12:27
но даже если цена оказалась Н+20 руб, то и с неё можно было получить -10% по карточке Веломании! *язык*

Что мешает при следующем посещении соколей зайти в бутик, попросить книгу предложений и "предложить".

faible
09.06.2007, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(Deniiss @ 06.06.2007 11:40) 274753</div>
Не столь жалко мелкой разницы, как удивляет "профессиональный подход".[/b]

Господа!

Даже решил зарегистрироваться, чтобы Вам ответить.
Купил в бутике Omnibike не один велосипед, один заказал с индивидуальной покраской, обслуживание было на высшем уровне, все проблемы, возникавшие со стороны компании были решены в виде бонусов. Не хочу верить, что разгильдяйство конкретных продавцов может сказаться на имидже марки, звоните в интернет магазин, бывшие работники бутика работают там.

Veeshan
10.06.2007, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 06.06.2007 12:27) 274784</div>
но даже если цена оказалась Н+20 руб, то и с неё можно было получить -10% по карточке Веломании! *язык*

Что мешает при следующем посещении соколей зайти в бутик, попросить книгу предложений и "предложить".[/b]
Мне буквально четре дня назад в подвале ихнем и в кассе и продавец в самом конце ихнего магазинчика(там где грипсы лизард скин и тп) сказали что никакой скидки по карте веломании у них нету, типа они "отдельно от всех и всякой фигни у них нету" и вообще первый раз об этом слышат.

Diamonco
10.06.2007, 13:03
Не столь жалко мелкой разницы, как удивляет "профессиональный подход".[/b]
может продавец из барменов, привык чаевые брать :P

Pinky Yazz
17.06.2007, 21:35
были сегодня в омнике, с проблемкой по хоповским тормозам.
отнеслись к нам нормально, пошли на встречу с учетом того, что издалека приехали с велосипедом и решили проблему. продавец из вип-омника с нами до мастера в подвал сходил, так что в целом, сервис нормальный, просто видимо некоторые консультанты у них недобросовестные попались.

ну а то, что в веломагазинах у нас сервис хуже, чем в магазинах шмоток, так, простите, бизнесу лет - разное количество))

ЗЫ: люди, которые байки собирают - не являются продавцами-консультантами.

Nicephorus
18.06.2007, 13:46
Наличие железной кассы АМС говорит об отсутствии информационной системы.[/b]
Про АМС. не надо говорить таких вещей. Если самим интересно - я ее вам подключу к информационной системе (например к 1С) без проблем.
вот то что он не пользовался - говорит.
А вообще продавцы в Омнибайке - рыночники.
как они мне из подприлавка яйцебойки продавали - та еще история. хоть и выгодно мне было, но остаток остался...

Nandarou
18.06.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 18.06.2007 13:46) 282711</div>
Про АМС. не надо говорить таких вещей. Если самим интересно - я ее вам подключу к информационной системе (например к 1С) без проблем.
вот то что он не пользовался - говорит.[/b]

Подключена не подключена. Какая разница покупателю. Вот то что цены смотрятся по-эксельному файлу это и есть отсутствие системы в торговом зале. Бухгалтерию как минимум они же ведут в электроном виде, но как эту уже другой вопрос...

DFX
18.06.2007, 15:24
Омни ну привези ты наконец Hope по предоплате... 7-ой месяц пошел...

Montana
18.06.2007, 17:52
А разве не проще заказать все тот же хоуп на Чайне и получить за неделю?

DFX
18.06.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 18.06.2007 17:52) 282986</div>
А разве не проще заказать все тот же хоуп на Чайне и получить за неделю?[/b]
теперь уже пофигу
это моя последняя предоплата в омнике

Deniiss
18.06.2007, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(DFX @ 18.06.2007 15:24) 282828</div>
Омни ну привези ты наконец Hope по предоплате... 7-ой месяц пошел...[/b]
Ну здесь на самом деле их вины мало - завод в Англии переехал в другое помещение и поставки задерживают всем...

<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 18.06.2007 13:46) 282711</div>
Про АМС. не надо говорить таких вещей. Если самим интересно - я ее вам подключу к информационной системе (например к 1С) без проблем.[/b]
(offtop) Коллега? 1С+АМС - самому то не смешно?

<div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 17.06.2007 21:35) 282236</div>
были сегодня в омнике, с проблемкой по хоповским тормозам.[/b]

Да я тоже был тогда же (вот он мазохизм в действии, но в выходной в соколях свободных мастерских естественно не оказалось). Мне тамошний мастер показался вполне нормальным.

<div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 17.06.2007 21:35) 282236</div>
ну а то, что в веломагазинах у нас сервис хуже, чем в магазинах шмоток, так, простите, бизнесу лет - разное количество))
ЗЫ: люди, которые байки собирают - не являются продавцами-консультантами.[/b]
Дело, ясный перец не в виде бизнеса а в отношении к работе каждого конкретного работника, которое вырастает из организации производственного процесса.

Кста, перчаточки из первого поста оказались - полное г. При цене почти в 2 раза выше среднерыночной в ходе первого же выезда поползли по швам. Швы кроме того имеют нереальные уплотнения в совсем неподходящих местах, что естественно ведет к печальным последствиям.

Но, увы мне, к сожалению отказаться от услуг ОмниБайка я пока не в состоянии. Подсел я на Хоп и КрэнкБразерс, а их к нам больше вроде никто не везет... Увы.

Nandarou
19.06.2007, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(Deniiss @ 18.06.2007 20:18) 283085</div>
Но, увы мне, к сожалению отказаться от услуг ОмниБайка я пока не в состоянии. Подсел я на Хоп и КрэнкБразерс, а их к нам больше вроде никто не везет... Увы.[/b]

Чейн решит Ваши проблемы. :)

Serges75
22.06.2007, 11:21
мне тут тоже довелось пообщаться с продавцами омни. может быть мне конечно не повезло, но двое с кем я общался не вызывали никакого желания, что либо купить. одного пришлось просто насильно упрашивать, чтобы он мне хоть что-нибудь рассказал про вел. второй говорил говорил много, но путанно и не по делу. с ценами вопрос тот еще! продавец назвал мне сначала одну цену, потом задумавшись другую. и при этом ценники висят только на единицах великов.

еще радует девушка кассир в первом павильоне. это улет! у нее вообще по жизни такое выражение лица, как будто ты ей не платишь, а отнимаешь у нее последние деньги. так еще, когда она шла по залу, а какой-то парень у нее что-то спросил, она заорала на него так, что наверное весь парк слышал.

жалко конечно. потому что магазин действительно хороший.

p.s. а вот про карточку веломания - не правда. нужно просто по-настойчивей попросить "проверить" и скидку дадут.

Roamer
27.06.2007, 18:36
По поводу карт Акуна Матата. Поехал я как-то за шмотками... Выбор пал на Омнибайк так как карта на руках и выбор у них есть после завоза. Пытался пораспрашивать об отличиях памперса в велотрусах, но это оказалось бесполезно. Из продавцов никто не разбирается в данном виде товара. Выбрал сам модель. Про скидку мне продавец объяснил популярно:
- "Скидок нет!"
- "Позовите менеджера. Наш клуб заключил с вашей фирмой ...бла-бла."
- "Менеджера нет, директора нет, скидок нет."

Хотел тут же поехать в Веломаркет ЦСКА и закупится там, но предварительно позвонил и узнал что им еще не завезли Biemme. Мне пришлось пойти во второй павильон, отыскать там менеджера и только тогда я получил скидку.
Вот так.... Остался доволен, но только благодаря менеджеру дальнего павильона.

xelusss
29.06.2007, 10:43
надо гасить продавцов не дающих скидки прямо на месте! теперь везде, где работает карта Акуна будут висеть наклейки повествующие об этом. если все-таки возникнет спорная ситуация, то уткнув продавца лицом в сие информационное повествование все вопросы решатся сами собой!

Woo
12.07.2007, 16:05
Сегодня покупали вел коллеге в подвале подвала омнибайка. Скидка 10% по карте акуна матата действует. Более того, на кассе есть соответсвующий стикер повествующий о том, что в магазине принимают скидочные карты Акуна матата.
Требуйте давать вам скидки по карте.

Что понравилось. Человек реально хотел продать нам велосипед, причем тот который нужен был нам. Много что рассказал показал и т.д.

Что не понравилось. Модели которую мы смотрели небыло на сайте. Вообще на сайте с 28 дюймовыми колесами мало что есть, а в торговом зале выбрать есть из чего.

ReNo
13.07.2007, 05:10
магазин супер.а вот некоторые продавцы там просто напросто дибилы1Я НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ НИХ ЗНАЮ.учитывая что всего лишь лббитель.
хотел как то хомут для подсидельника купоить.так сразу мне с ходу сказали нету,была хоршая погода и ребята курили.дальше захожу на обратном пути.вижу хомутики в витрине то есть.но опять таки поленились шевелнуться и сразу с ходу-нет вашего рамера.(а я про размер вообще ничего и не говорил-фишка понятна да? - даже дауну),покупаю потом проставочные кольца под вынос-сначала тип за компом пыталься впарить некомплект(без одного маленького колечка)ну ладо может ошибся,потом цена 420(но посмотрев что я намерен взять чек ,пробил его мне)смотрю цену в каталоге -400р.конечно 20р это не что.мелочь.но как видите что даже такие маленькие млочи могут накапливаться и создовать впечетление в целом о мвгазине.

Naumka
13.07.2007, 22:54
Ыыы... А мне Омнибайк крылья зажал, которые в комплекте должны быть...

minfo
15.07.2007, 19:36
Реальная химия, либо я что-то недопонимаю:

Сегодня подкатываю к бутику Омни, ребята сидят курят на перилах. Спрашиваю про щетку для кассеты, говорят: есть Пэдрос за 240 руб. Видят что я в Веломанской майке, спросили про карточку и сами сказали, что -10%. 240-24=216. Поговорили про то, что на ВМ пишут нелестные отзывы о магазинах Омни... Потом вообще говорят: на 210 сойдемся! Отлично! По рукам. Купил, и чек дали на 210 руб. Радостный уезжаю до дому...
Ща смотрю на сайте (http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.html?page=ZapchastView&Zapchast.nKluchZapchasti=8013), щестка стоит 231 руб, т.е. по карте она должна мне обойтись в 207.9 руб.

Продавцы Вадим и Алексей.

Где подвох? :huh:

Endeavour
15.07.2007, 19:56
minfo
жжошь! тебе надо идти работать в Счётную Палату РФ :D

minfo
15.07.2007, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 15.07.2007 19:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=300805)</div>
minfo
жжошь! тебе надо идти работать в Счётную Палату РФ :D[/b]
там не действует карточка веломании, скучно будет <_<

ЗЫ сами тему создали, вот и приходится жечь. Оно мне разве раньше надо было? Пошел, купил и не паришься, а теперь: купи, чеки сохрани. домой приди, всё отпиши... :lol:

Godzilla
26.07.2007, 21:18
Отпишу и я свои 5 копеек. Длительными раздумьями, вскрыванием мозга авторитетным людям своими глупыми вопросами :rolleyes: мной было наконец то принято волевое решение о покупке новой вилки взамен старого муляжа RST GILA T5. Обзвонил несколько магазинов и удостоверившись что искомой мною вилки Марзочи у них нет в наличии, хотя на сайтах и было заявленно, я несколько успокоился и отдался на волю волн, оставив на всякий случай номер моего мобильного менеджерам. И тут произошло чудо. Звонок. Здравствуйте, вилко приехала. Я обрадовался и на всякий случай уточнил а можно ли её купить, или надо ждать пару дней завоза в магазин и караулить там. На что получил ответ Да конечно можно, мы вам пришлем курьера завтра с вилкой, он поедет прямо со склада. Обрадованный я задал давно интересовавший меня вопрос А какова длина штока на этой чудо вилке, Ответили 350 мм. Окрыленный я продиктовал рабочий адрес друга для доставки в пределах Москвы, позвонил ему, предупредил что приедет товар и начал ждать. На следующий день перезвонил продавцу и уточнил точно ли я могу надеятся на обладание вилкой со штоком 350 мм и скидкой по карточке веломании в 10 процентов. Получил утвердительный ответ. Радуюсь. Весь оставшийся день. Вилку привезли другу на работу, я с нетерпением поглядываю на минутную стрелку, слишком медленно она ползет к шести вечера. Дождался, приехал, открываю коробку. Немая сцена..... Вилка есть , шток есть, но его длина 265 мм. Крушение мечт. Нехотя ковяряясь в коробке нахожу инструкцию на всех языках кроме русского, что уже противоречит небезизвесному закону о потребителях. Просматриваю гарантийный талон. А он не заполнен. нет даже печати продавца !!!! Следующим номером программы чек. Вернее отсутствие чека. Только товарный, старательно заполненный ученическим почерком видимо курьера. А кассового нет. Не в моих правилах писать такое, но тут уж я не стерпел. Извините. Я уверен что мне вернут деньги обратно, вернее надеюсь, что данная история не помещает продавцу это сделать. Но... я делал осознанный выбор, мучал людей, получал заверения и что в итоге ? Я расстроен и зол. Спасибо за внимание

aphlux
26.07.2007, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(Godzilla @ 26.07.2007 21:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308085)</div>
А какова длина штока на этой чудо вилке, Ответили 350 мм.[/b]
Продавец некомпетентен. Все штоки у марцокковских однокоронок длиной 265 мм. Кстати, а на какую раму нужен такой шток -- 350 мм?

Chuh
26.07.2007, 22:52
to Godzilla

Даже технически сложный товар, при дистанционной продаже, имеешь право вернуть без объяснения причин, в течение недели. Если откажут, обратись к администрации рынка, это очень часто решает все проблемы.

Закон о защите прав потребителя Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах, представленным на фотоснимках, посредством средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Godzilla
26.07.2007, 22:57
Спасибо за участие. Товар я уверен что верну. Но. Что в замен.. где искать вилку со штоком более 30 см. Новая вилка покупалась исключительно из за длины штока, а не потому что я думаю что на веломании продаут плохие вилки. Просто я обнадежился , и теперь мне грустно и противно. Так сказать моральный ущерб намного больше

N-roman
26.07.2007, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Godzilla @ 26.07.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308157)</div>
Спасибо за участие. Товар я уверен что верну. Но. Что в замен.. где искать вилку со штоком более 30 см. Новая вилка покупалась исключительно из за длины штока, а не потому что я думаю что на веломании продаут плохие вилки. Просто я обнадежился , и теперь мне грустно и противно. Так сказать моральный ущерб намного больше[/b]

У меня было, наверное, с десяток вилок, и половина из них - новые. НИГДЕ больше чем 265 мм не встречал. И уверен, что не встречу, если речь идет об обычной кантрийной вилке.

Godzilla
26.07.2007, 23:31
А что мне в таком случае делать ? но у меня же на велике стоит вилка !!! только заказывать от производителя что ли ю Я просто некомпетентен в этом вопросе. Помогите знающие люди. Не жду ответов типа ты лох меняй раму. А жду я вот могу помочь с вилкой. Потому как к покупке нового велосипеда пока не готов. Может быть к след сезону только. Или не парится и катать на чем есть ? И черт с ней не работающей вилкой и побаливающей спиной и руками. Не знаю. Обратится больше не к кому. Поймите меня правильно

aphlux
26.07.2007, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(Godzilla @ 26.07.2007 23:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308194)</div>
е жду ответов типа ты лох меняй раму.[/b]
Снимай проставочные кольца. Посадка будет более спортивной :) КМК, чтобы на 24" раме с проставочными кольцами на 6 см и выносом в 45 градусов ездить, нужно ростом быть где-то 210-220 см.
Кстати, еще советую сравнить длину вилок -- возможно, Марцокки будет на пару сантиметров длиннее. :) Уже что-то.

Godzilla
26.07.2007, 23:50
C ростом угадал почти :)
У меня щас седло см на 5 выше руля, думаю спортивнее некуда

aphlux
27.07.2007, 10:18
<div class='quotetop'>Цитата(Godzilla @ 26.07.2007 23:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308212)</div>
C ростом угадал почти smile.gif
У меня щас седло см на 5 выше руля, думаю спортивнее некуда[/b]
Слушай, а у тебя в штоке вилки никакого экстендера не торчит случаем?

Woo
27.07.2007, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Godzilla @ 26.07.2007 22:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308135)</div>
Беда в том что не останется. я померил. у меня щас колец на 6.5[/b]
А зачем? Объясните мне зачем столько колец? Длина стакана 205 еще остается куча места. Вилку можно ставить без проблем. Ты хочешь как на харлее ездить чтоли?

<div class='quotetop'>Цитата(Godzilla @ 26.07.2007 23:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=308212)</div>
C ростом угадал почти :)
У меня щас седло см на 5 выше руля, думаю спортивнее некуда[/b]
5 см это немного, у величится еще на 4 см. 10 см - нормальная разница. Второе. возможно седло надо немного опустить.

PIRS
02.08.2007, 22:01
На днях посетил указанный магазин.
Впечатление - работают придурки, считающие, что разбираться в велосипедах - это пипец как круто!!!
Наверно действительно круто, если больше ни в чем не разбираешься и по жизни представляешь из себя пустое место ;-)

Devsel
02.08.2007, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(ПОДОНОК @ 02.08.2007 22:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313108)</div>
На днях посетил указанный магазин.[/b]
Вчера был в магазине в соколях, думал прикупить себе картриджи для V-Brake:
1) Оба продавца бегают как ИНВАЛИДЫ вне магазина.
2) когда я вошел в магаз - БЕРИ НЕ ХОЧУ, после минуты ОДИН инвалид прибежал!
3) в магазине на витринах ничего нету! Витрины пустые, такое впечатление, что в магазин никто не ходит (((

aphlux
03.08.2007, 11:08
Убери одно из проставочных колец либо замени на меньшее. :)

Кстати, я тут в Омнибайке в Соколях купил себе грипсы LizardSkins (прежние ноунэйм стерлись!). Ну там и развал был -- просто куча всякой фигни на полу, бери -- не хочу. :)

Разновеликовый
03.08.2007, 14:52
Заехал в Омни - продавцам действительно наплевать на покупателя. Плохое у них руководство, иначе всех бы отправили на обучение в Евросеть - хоть это их "-Здравствуйте" и достало уже, но лучше, чем когда ты типа за колбасой пришёл - ходят тут всякие. Наверное они на зарплате без процентов, поэтому и не парятся.

Панчо
03.08.2007, 15:05
Там (да и не только в ЕС) просто штрафуют если ты не поприветствуешь клиента и не спросишь чё он припёрся. Работал в Альт-телекоме ;) Но это уже офф...

Nandarou
03.08.2007, 15:14
Я почти кажды раз, когда туда заходил посмотреть просто, спрашивали "чё я хочу". А вот конкретно за покупкой то фиг.

aphlux
03.08.2007, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 03.08.2007 15:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=313658)</div>
Там (да и не только в ЕС) просто штрафуют если ты не поприветствуешь клиента и не спросишь чё он припёрся[/b]
Суровость законов компенсируется необязательностью выполнения. ;)

navion
15.08.2007, 03:33
Так, я тут обнаружил, что на одной колодке вибряка не хватает гаечки... А причем тут омнибайк? В омнибайке покупался велосипед, на котором стоит этот тормоз ;)

Чингачгук
15.08.2007, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(navion @ 15.08.2007 03:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321202)</div>
Так, я тут обнаружил, что на одной колодке вибряка не хватает гаечки...[/b]а как он вообще тормозит?

navion
15.08.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.08.2007 09:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321239)</div>
а как он вообще тормозит?[/b]
Хреново, но жить можно, поэтому я в гарантийку сразу не поехал, думал притрётся...

Чингачгук
15.08.2007, 17:55
нет, просто если не хватает гаечки - то он тормозить не будет вообще. Колодка потеряется.
Кури-ка матчасть...

Алексий
15.08.2007, 19:03
Дорогие товарищи, а может вы сами пойдете и попробуете поработать в омнике! Каждые пять минут отвечать на идиотские вопросы, от вас же, мега разбирающихся специалистов!!! я давно купил у них велик, и очень тесно со многими там общаюсь!Я привел им очень много клиентов, и они тоже ими очень довольны!Не понимаю только одного как они там сдерживаються, ведь таких как вы очень много!!!

Smith
15.08.2007, 19:27
Алексий
Это их работа, им за это платят деньги. Если они перестанут сдерживаться - они потеряют эту работу. Все просто.

navion
15.08.2007, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.08.2007 17:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321564)</div>
нет, просто если не хватает гаечки - то он тормозить не будет вообще. Колодка потеряется.
Кури-ка матчасть...[/b]
Интересно тебе к словам придираться? :huh:
Если точно, не хватает одного из колец, которые прилегают непосредственно к лапке тормоза(со сточенной гранью).
<div class='quotetop'>Цитата(Алексий @ 15.08.2007 19:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321610)</div>
Каждые пять минут отвечать на идиотские вопросы, от вас же, мега разбирающихся специалистов!!![/b]
Работа у них такая, продавец-консультант называется, но с таким отношением многим стоило бы пойти в кассиры или подыскаит паботу по душе... :rolleyes:

Woo
15.08.2007, 20:13
Покупал втулку в бутике.
Прошу дайте мне Хоуп Про2 - ок нате. А цвет другой есть, продавец уже начал раздражаться ну типа а сразу нельзя было сказать что типа черный нужен. ну ладно порылся нате. Говорю а почему эксцентрика нет. Продавец (типа задолбали все тут ходют ничо не знают) на хопах не бывает эксцентрики при продаже. Говорю - давайте отдельно. Продавец вытаскивает золотой. Говорю нафига мне золотой черный давай. Продавец ну епть так бы и говорил что черный, нет черных. Ладно говорю выписывай, кладу карточку акуны на стол.
Выписывает и озвучивает цену я говорю это цена не Про 2 это цена Бальб (бальб дороже). Продавец да? я говорю да. Он долго роется в интернете. Да точно выписывает Про 2. Назвает цену и дает чек. Говорю а 10% скидка по акуне матате. ОН еб.. забыл. Я грю и что. ОН ну я уже чек выписал. Я говорю а мне то что что ты чек выписал, мне плевать. Продавец берет калькулятор высчитывает 10% я оплачиваю эту сумму, чек получаю на общую.

Пипец... Бутик ага. У меня во дворе палатка с пивом, там обслуживание лучше.

FPDen
17.08.2007, 12:33
Скажу так, тот состав продавцов и менеджеров что был 2 года назад в омни был намного лучше и грамотнее сами они все катались и хоть немного в железе разбирались, а сейчас создается ощущение что набрали народ из макдональдса у которых спрашиваешь защиту на перо а тебе суют чехол на аморт, утверждаешь что у них в наличии есть например звезды мидлберн DH на 34 зуба, а тебе втирают что их нет и не было, при том что товар лежит на витрине. В общем понабрали по объявлениям, механик у них ито больше знает о том что есть в магазине чем сами продавцы.

FPDen
17.08.2007, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Алексий @ 15.08.2007 19:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321610)</div>
Дорогие товарищи, а может вы сами пойдете и попробуете поработать в омнике! Каждые пять минут отвечать на идиотские вопросы, от вас же, мега разбирающихся специалистов!!! я давно купил у них велик, и очень тесно со многими там общаюсь!Я привел им очень много клиентов, и они тоже ими очень довольны!Не понимаю только одного как они там сдерживаються, ведь таких как вы очень много!!![/b]

это работа за которую им платят деньги, не нравится - никто не держит на этой работе, я тоже собрал почти весь вел у них, и раньше у меня был весь магаз друзей и знакомых (которых уволили сразу как поменялся старший продавец магазина), но то что сейчас там делается это бред полный, работают люди который в байках вообще нули полные.

Smith
17.08.2007, 13:04
Ну и я напишу, что мне не нравится в Омнибайке.

1. Не прописали неустойку в договоре на предоплату за раму и, соответственно, не выплатили ее при задержке поставки 1.5 месяца. На вопрос, заданный мной по истечении срока поставки, как там насчет какой-нибудь компенсации, был получен ответ (почти дословно): "Ну напишем мы Вам 0.01% за день просрочки, и чо?"

2. Столкнулся с недостаточной осведомленностью и/или заинтересованностью менеджера, работавшего с производителем моей рамы, при обсуждении отдельных тонких технических моментов.

3. Цены. Ту же банальную втулку Hope Pro II было значительно дешевле заказать на Чейне, даже с учетом того, что я платил за доставку (не набрал на 180 фунтов). Ну и плюс к тому такую модификацию втулки Омни просто не привез в Москву.

А что касается розничных точек и работников в них - претензий нет, но это все потому, что я всегда точно знаю, за чем иду и сколько это стоит. Всю информацию получаю из интернета, что быстрее и надежнее.

LazyFox
02.09.2007, 10:13
Вчера пошла покупать обод.В 1 павильоне не было нужного DS2,но зато был ds1 со скидкой 30%.Дошла до 35 павильона, там DS2 был, но как сказал продавец на него скидок нет.Но он может сделать на этот обод личную скидку 100 рублей.Как-то стремно это, личные скидки какие-то.Попробую в понедельник в офис позвонить,может они разъяснят такой странный метод торговли.

Anto
03.09.2007, 20:23
Уважаемые посетители Веломании!
Чтобы иметь возможность влиять на ситуацию, мне необходима ваша помощь.
Ваши негативные отзывы приносили бы ощутимую пользу, если указывать конкретные имена.
Я организую таблички для сотрудников магазина, но даже если сотрудник магазина будет без такой таблички - спросите его имя и фамилию. Отказ сообщить эту незамысловатую информацию - повод обратится к директору магазина или просто пойти в соседний павильон и поинтересоваться именем продавца там.
Незнание продавцом точных цен, незнание реально представленного ассортимента, введение покупателя в заблуждение как по наличию, так и по техническим характеристикам - повод для отдельного разбирательства. Наказывать весь магазин, или всю смену - неправильно. Совсем другое дело - когда каждый продавец будет знать - его действия будут известны в офисе со всеми вытекающими.
Можете писать сюда и копировать мне в личку. Я редко сюда захожу, так что могу что-нибудь и пропустить.

Разновеликовый
04.09.2007, 09:06
Ура, да здравствует интернет! Никто и не против, чтобы не бродить по всему велорынку, а по-быстрому заезжать в Омни, покупать, что надо и радоваться жизни. Самое главное, чтобы действительно что-либо изменилось, а не только словами. Поставить видео камеру со звуком (100% окупится) и лично котролировать ситуацию. По крайней мере первое время, потом сотрудники втянутся и "клиент всегда прав" станет нормой.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
даже если сотрудник магазина будет без такой таблички[/b]
А давайте без исключений, а то получится как всегда - даже если не будет таблички..., даже если не скажет цену..., даже если не пробъёт чек...

Montana
04.09.2007, 09:58
Перед ос. марафоном тарился в пятницу кое-чем. Посетил подвальное заведение омнибайка в соколях. Действительно, в ларьках люди живей и адекватней.

Endeavour
04.09.2007, 19:42
ОМНИ БАЙКУ +плюс+ нах!!!! Он оказался единственным (среди тех, которые йа объездил) магазином, где есть камеры 1.0. Веломир, Триал, Джаинт, ВСЕ ларьки в Соколях - везде крутили пальцем у виска. А в ОМНИ нашел! Хачики^^

Добавлено позже (04/09/2007 19:42):
Да, еще и под какую-то распродажу попал: -20%. Мелочь, а приятно.

kesha
05.09.2007, 21:05
Омнибайку низачот.
Хотела купить смазку для цепи, не было сдачи с 500 рублей. Предлагали мне самой сходить разменять!

Thief414
10.02.2008, 19:41
Вчера покупал спицы, на одну сторону купил в Альпинбайке, на вторую в омни, внизу. Четко сказал, какие нужны, в спешке на них не посмотрел. Отнес Паше в Байкмастер, оказалось, в омни подсунули компетишины вместо революшн, да еще, похоже, б/у, т.к. они были гнутые и ни них была липкая хрень от наклеек. Был взбешен, продавец вернул деньги сразу, сказал, что других все равно нет. Больше там ничего покупать не буду, кроме Педрос, пожалуй. Кстати, чеки в обоих магазинах не дают.

sveinung
10.02.2008, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 15.08.2007 18:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=321616)</div>
Алексий
Это их работа, им за это платят деньги. Если они перестанут сдерживаться - они потеряют эту работу. Все просто.[/b]
+1.
а чо там покупать-т хоть?!

RoadRunner
14.02.2008, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 10.02.2008 22:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=428480)</div>
+1.
а чо там покупать-т хоть?![/b]
Кроме Педроса и Хопов - нечего

sveinung
14.02.2008, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 14.02.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430927)</div>
Кроме Педроса и Хопов - нечего[/b]
Педрос-не смазка,хопы-говно)

Pinky Yazz
14.02.2008, 18:05
странно, мне по акуне скидку сделали плюс к той скидке которая в целом на сумму покупки была, правда я по инету заказывала с доставкой и вопросы все в ходе переписки уточняла.
а вот когда задний эксцентрик покупала прямо на месте, продавец сказал, что нет, а на витрине он был**) ну мне его и продали.
видимо в инет-магазине как-то лучше ориентируются...

RoadRunner
14.02.2008, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 14.02.2008 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431012)</div>
Педрос-не смазка,хопы-говно)[/b]
Большой опыт эксплуатации/использования Хопов и Педроса или просто Веломания-стайл?

sveinung
14.02.2008, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 14.02.2008 19:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431085)</div>
Большой опыт эксплуатации/использования Хопов и Педроса или просто Веломания-стайл?[/b]
ага)))веломания-стайл))ты про себя?

matras69
14.02.2008, 21:19
за несколько прошедших дней купил в омнике всякие мелочи: хоповские заглушки, кольца, зажим.
сколько труда мне стоило уточнять какой именно есть какго нет, это улет.
их главный офис это ваще шедевр если туда позвонил - есть все и веде, приехал нет ничего.
но это ладно.
и потом цены омника это тоже весьма интересно, они конечно я понимаю единственные поставщики, но столько драть?

Pinky Yazz
14.02.2008, 21:27
покажите мне магазин у которого нет таких проблем?
это не защита омни, это печальная констатация факта из жизни веломагазинов

RoadRunner
14.02.2008, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 14.02.2008 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431012)</div>
Педрос-не смазка,хопы-говно)[/b]
У тебя есть что сказать по существу? Или просто желание воздух сотрясать?

sveinung
14.02.2008, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 14.02.2008 21:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431136)</div>
У тебя есть что сказать по существу? Или просто желание воздух сотрясать?[/b]
а у тебя?!я уже сказал.

RoadRunner
14.02.2008, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 14.02.2008 21:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431117)</div>
ага)))веломания-стайл))[/b]
Спасибо! Вопросов больше не имею

IM
14.02.2008, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(matras69 @ 14.02.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431122)</div>
за несколько прошедших дней купил в омнике всякие мелочи...
и потом цены омника это тоже весьма интересно, они конечно я понимаю единственные поставщики, но столько драть?[/b]
Тебя кто-то под страхом смерти заставлял там отовариваться?

RoadRunner
14.02.2008, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 14.02.2008 21:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431140)</div>
а у тебя?![/b]
Опыт эксплуатации небольшой. Всего один сезон. Особых претензий к Хопу не имею. К Педросу - высокая цена.

Pinky Yazz
15.02.2008, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 14.02.2008 22:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=431152)</div>
Опыт эксплуатации небольшой. Всего один сезон. Особых претензий к Хопу не имею. К Педросу - высокая цена.[/b]

+1

если прально устанавливать и эксплуатировать, то никаких претензий к хопам лично у меня не возникло.
чужих истоирй о люфтах у хопов слышала несколько, однако про компоненты более дешевых производителей таких историй больше...**)

Bizzz
22.03.2008, 22:55
Посетил сегодня велобутик, как не странно, продавец терпеливо и приветливо отвечал на мои тупые вопросы о защите вилки. После приобретения мной сего девайса трижды сказал спасибо, приятного катания и т.д. Короче я приятно удивлен.
Так же сходил в омнибайк в подвал в подвале. Продавцы сегондня немного разговорчивее нежели обычно, да и то судя по всему из-за большого наплыва посетителей. Правда нужную мне вещь нашли и впарили мне быстро.

Dень
02.11.2010, 19:45
Купил сегодня в омнибайке короткие бонки Миддлеберн http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7064 по цене как на чейне, даже дешевле, но на чейне все бонки по 5штук, а в Омни по 4ре, в незапечатаных пакетиках:)