PDA

Просмотр полной версии : VI Лемболовский веломарафон- Горные вершины 30.09

Alex73
27.08.2012, 15:07
30 сентября приглашаем всех в Ленинградскую область на VI Лемболовский веломарафон - Горные вершины,
который станет заключительным этапом Кубка веломарафонов Ленинградской области (КВЛО), а также Кубка веломарафонов России (КВМР).
В этом году у марафона появился генеральный спонсор компания Горные вершины.

Положение и другая информация здесь: http://marathoncup.ru/ или здесь: http://lemrace.ru/

Pragmatic-Al
27.08.2012, 17:21
Заманчиво, давно не был в Питере. Последний раз гонял в Лемболово на лыжах в лохматых 80-х. Поеду обязятельно.

hogan
27.08.2012, 20:44
Машину, автобус впишусь наверное) Могу быть водилой кат Б) вообще кто как поедит? Поезд еще по идее не поздно но фиг знает удобно ли. Все питерские марафоны пропустил надо хоть на один съездить)

SMC - Строгино
28.08.2012, 18:20
Ура !!! Билеты взяли , едем !!!
p.s Очень рекомендую , марафон Супер !!!

TuristOzz
28.08.2012, 18:27
SMC - Строгино, а скинь номера поездов плз)

LLIYM
28.08.2012, 21:06
Машину, автобус впишусь наверное) Могу быть водилой кат Б) вообще кто как поедит? Поезд еще по идее не поздно но фиг знает удобно ли. Все питерские марафоны пропустил надо хоть на один съездить)

договорились:)
Велоклуб Veloline (http://veloline.ru/) едет
едет на машинах места есть, бюджет опишу позднее

hogan
28.08.2012, 21:09
Вован окей , если большого bus'а не будет то я с вами и с байком)) тогда о поезде даже не думаю)

kradushysatigr
29.08.2012, 08:38
Вован окей , если большого bus'а не будет то я с вами и с байком)) тогда о поезде даже не думаю)
Почему?это ж самый удобный способ туда добраться!на машине туда ехать сомнительное удовольствие

Pontyi Py
29.08.2012, 10:08
Неудобно добираться, это надо отгул брать на пн

Pragmatic-Al
29.08.2012, 11:15
Неудобно добираться ??? непонятна, почему??? А на понед-к отгул нужен стопудово.
Сорри за офф: Ищу работу. После выходных забыл, где она находится.

Kampina
29.08.2012, 13:37
Есть идея в питер на сапсане добраться. Кто-нибудь с великом ездил на сапсане? Есть там спец. места для великов и т.п.?

Аскар
29.08.2012, 14:56
http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383&refererLayerId=3085&layer_id=3086&id=52633

Kampina
29.08.2012, 15:00
Аскар, Спасибо.

Alex73
03.09.2012, 12:53
Добавили актуальную информацию по размещению на сайты.

TuristOzz
20.09.2012, 11:20
ищу машиноместо

hogan
26.09.2012, 01:04
Кто нибудь едет вообще?) вроде есть еще билеты на поезда) тоже вписался бы в машину, могу быть водилой, или на крайняк ищу второго водителя, одному рулить не хочется так долго

skidoctor
26.09.2012, 11:31
Добрый день, всем рекомендую ехать поездом. Удобнее плцкарт, там есть куда положить велосипед. Мягкий легкий чехол поможет без проблем перемещаться в метро. В этом году эта будет третья поездка в Питер. Ездили на Мичуринский и на Токсовский , сейчас тоже поездом 29.10 отправление 21ч27. потом электричкой до места.
В машине ехать часов 12 в лучшем случае. ноги после этого просят денек на раскачку ( у меня так) , После поездки в поезде надо с утра плотно позавтракать, и размяться перед стартом примерно 1 час и не забывать питаться во время гонки. Всем удачи. Опасный момент в этом перезде - перебор с употреблением неспортивных напитков до старта. Рулить-то не надо .

hogan
26.09.2012, 13:02
спасибо) ладно будем обилечиваться наверное. не скажешь номера вагонов и обратный поезд?

skidoctor
26.09.2012, 13:33
Москва - Питер поезд №28 отпр. 21 27 вагон № 4 , обратно поезд № 101 отпр. 22 51 вагон № 5.

Димастик
26.09.2012, 22:14
skidoctor (http://forum.velomania.ru/member.php?u=60962), я в соседнем 5ом вагоне туда.
На Финбане можем вместе зайти в кафешку.

Туда суббота 21:27 5 вагон место 18
Обратно воскресенье 23:36 5 вагон место 18

Pragmatic-Al
27.09.2012, 12:08
А мы туда с четверга на пятницо, обратно 23-36 в 12-м вагончике. Увидимся на старте !!!

hogan
27.09.2012, 14:14
урвал какие то возвращенные билеты на 21.27 туда во второй вагон и 22.51 обратно в 7й))

Аскар
30.09.2012, 22:55
результаты http://о-тайм.рф/images/all/w12/lemrace2012.htm

Timber Wolf
01.10.2012, 11:17
Алик, колись как Алёшину проиграл?

stroff
01.10.2012, 11:49
Уникальная быстрая грязевая гонка получилась. Лес шикарный, трасса нескучная. Жаль послегоночная программа получилась совсем скомканной, в мокрой форме было ужасно холодно, перекусили и свалили по-быстрому на базу. Общие впечатления позитивные, отчет позднее.

skidoctor
01.10.2012, 16:59
Поездка на Лемболовский марафон висела надо мной, как кирпич на крыше, недели три. Ехать - не ехать? Все случилось, съездил.
Лес, осенний воздух, прекрасная сырая погода, люди которые всегда рады вас видеть, все как и раньше, но не надоедает пока. Ну, нравится мне эта влюбуюпогодупроезжаемая трасса, хоть и не дается до сих пор. То есть доезжать- то доезжаю, но каждый раз с приключениями, и с чувством собственной нереализованности. Под конец сезона получается, что участвую только на этапах КВМР. Скорость падает, зато опыт выступлений растет, но, как и у многих, на собственных ошибках.
В этом году, из хорошего – первый раз ехал в непромокаемых тонких бахилах- кайф, любителям теплых и сухих ног - рекомендую , удалось растянуть способность работать на 2 часа, по хорошему, должен бы быть финиш, а я только успел до середины второго круга добраться. Потом накрыло. Дальше из плохого - Начал терять позиции и темп. Придумал как облегчить себе доезжание –остановился, сбавил давление в заднем колесе, полегчало, но не надолго. Уставшие ноги не сработали где-то на корешках – пробил заднее колесо перед корневым подъемом. Остановился прямо посередине этого подъема. Лениво заменил камеру. Поехал. Через 1 км все повторилось. Камер, баллончиков и сил для борьбы больше не было. Сходить не хотелось, решил докрутить так. На свое удивление, так и докрутил, не слезая с велосипеда, все последние 7 км. Дал себе обещание – гонки ездить только на бескамерных покрышках.
Потом «долго искал автобус» и все стало хорошо. Переоделся, согрелся, поел суп, помыл велосипед, выпили, посмотрели награждение, поговорили, на поезд не опоздали.
Поздравляю всех победителей и призеров этой непростой и интересной гонки! Ну и себя с завершением удачного вело-сезона и КВМР! С завтрашнего дня начинаю играть в лыжника.

Димастик
01.10.2012, 18:23
Проехал хорошо. Постоянная проблема со сведением ног не проявилась ))
В этом году (по сравнению с прошлым) торчки уж не казались такими тяжелыми.
В конце первого круга пошел дождь, на втором кругу местами трассу развезло.
Но грунт такой, что ничего кусками не прилипает (песок, хвоя) и вся трансмиссия продолжает работать с совсем небольшими глюками.
В скорости заметно прибавил по сравнению с прошлым годом:
в это году проехал трассу за 02:47 по сравнению с 03:13 в прошлом. К тому же в этом году был дождь и грязь, что осложнило прохождение трассы по сравнению с прошлым годом.
В итоге заехал 27м в своей категории (в 2011: 56ой ) и в абсолюте 46 (в 2011: 105ый):
http://www.o-time.ru/images/all/w12/lemrace2012abs.htm#60

Весь второй круг ехали вместе с Игорем Митрофановым, постоянно добирая народ. Во многом благодаря ему на втором круге я сохранил темп. Игорь,спасибо! )

hogan
01.10.2012, 19:24
Да ладно мы полкруга отдыхали в длинной группе, которую бодро вел номер 37! Никому не давал тащить))) вот ему спасибо) после стартовых прорывов из самых задниц отдых пошел на пользу и потом без проблем валили как могли, человек наверное 8 добрали за последние 10 км, грязь увеличила разности в скоростях прилично)) помню эти доборы)) каждый раз оборачиваешься посмотреть свои ли шумят сзади или надо резко прибавлять потому что сели на хвост добранные гонцы))

OlgaP
01.10.2012, 19:36
Пока собиралась писать отчет, в голове все время крутилась давняя реклама продукции Sony для самых маленьких под девизом “my first Sony” . Вот и у меня что ни гонка и что ни отчет – так все «мое первое что-нибудь».
На сей раз – мой первый массовый полумарафон, с таким большим количеством участников, в котором я ехала сама, без «группы поддержки» в лице тренера.
На старте встала где-то в середине толпы, затем толпа очень плавно поехала, совершенно неплавно затормаживая и останавливаясь на поворотах. Потом поехали побыстрее, и пришлось бороться за «место под солнцем», чтобы объезжать лужи. Тут я растерялась-стушевалась и была готова уступить всем, лишь бы меня не затолкали и не уронили. Спасло то, что через какое-то время присмотрела симпатичную на мой взгляд заднюю часть тела одного из участников, который к тому же ехал с подходящей для меня скоростью и траекторией. Пристроилась прямо за ним, и у него на хвосте стала объезжать и лужи, и других участников. Километра через 3 осмелела, покинула своего спутника и поехала вперед. Ехалось здорово и весело, я все время кого-то догоняли и обгоняла, догоняла и обгоняла… пока на 13м километре не плюхнулась в лужу. Спеси сразу поубавилось, сил почему-то тоже :) Дальше и до конца ехала более или менее в одном и том же окружении.
Было что-то стадное в том, что когда перед началом крутой части подъема ты видишь, как впередиедущие становятся впередиидущими, то даже не задумываясь слезаешь с велосипеда… И все вокруг делают то же самое. Поначалу пыталась сопротивляться этому стадному инстинкту и ехала до упора, пока ехалось, а потом поняла, что так не быстрее :) Зашла 3 подъема пешком: воспользовалась моментом, чтобы попить, немного посмотреть по сторонам, даже присмотреть черничники-брусничники с мыслью «хорошо бы вернуться сюда после финиша – по ягоды».
Только приехав на финиш, поняла, что идет сильный дождь. Сразу же продрогла, но успела заметить себя на 3й строчке в протоколе в группе Ж35. Пока переодевалась, пыталась осмыслить увиденное: умом понимаю, что все, кто приедут позже меня, автоматически будут дальше, но почему-то не верилось. Вернулась к финишу, перепроверила результат – 3е место никуда не делось :)
За ягодами не пошла, пошла в очередь на мойку, где и провела время вплоть до приятного награждения :)

musikanna
01.10.2012, 19:36
самые плохие впечатления!
совсем недалеко от старта ехала по левому краю по луже, но кому-то понадобилось обогнать меня слева? кто ты неведомый "герой"?
спасибо за сход с дистанции с самого начала!
мокрая вся, покрышка на выброс, сломанная спица, продранная форма и ссадины, оцарапанная втулка при попытке механика вытащить спицу, чудная прогулка под дождем с велосипедом до станции и как следствие простуда!
и почему в арсенале механика нет ни насоса для вилок (слышала как подходили спрашивали) ни покрышки? ведь можно же дешевую покрышку иметь?
Это не первый мой марафон, но настроение теперь испорчено надолго! Такое равнодушие встречаю впервые, никто на трассе даже не поинтересовался все ли в порядке...
В Демино нас перед гонкой застраховали, вот почему бы везде так не делать!?

Pragmatic-Al
01.10.2012, 19:47
OlgaP, если в розовой курточке это была ты, то видел эту уборку в лужу, пичально, ехали в нормальном темпе, в начале я шел примерно в вашей группе, потом ускорился.

Пы-сы: Трасса великолепна, просто классика для марафона, соостояние грунта прекрасное (в такую-то погоду!). Я новичок, и этот марафон был для меня работой над ошибками лыткаринского марафона, которые были с успехом исправлены (все въехалось и съехалось как планировал и предполагал - ни разу не спешился и не сбился с темпа).

Очень был неприятно удивлен равнодушием окружающих спортсменов, и просто откровенным неспортивным хамством на марафоне. Было желание найти одного такого узкожопого придурка и покрушить ему, что обычно полагается крушить за хамский ответ на мое замечание о его поведении на обгоне. Хамлу и быдлу я обычно так и делаю. Все вокруг прекрасно все видели и слышали (в том числе и нецензурные реплики в адрес бедного ребенка), но молча ехали дальше.

Вобщем, осадок с горчинкой, а еще и случай с моим одноклубником Аней... ведь нашелся же урод, чуть не покалечил человека, зная, что 100% виноват, скрылся с места завала. Мир тесен, будем искать...

Pavluk
01.10.2012, 20:25
Хоть и не был там, но протекция своих по любому. Соответственно тоже очень интересно кто поломал musikanna? И чем руководствовался человек кто это совершил?

TuristOzz
01.10.2012, 20:34
чета все на позитиве, дайка я негатива налью)
трасса лемболовского марафона мне не понравилась еще в том году, в плане пейзажей ваще скукота, в плане рельефа еще туда-сюда. Правда только когда хреново едешь начинаешь что-то наблюдать вокруг, когда нога идет, я обычно увлечен борьбой с соперниками. Второй год подряд ноги нет, настроения нет. Хотел отъиграться за предыдущий год, но проехал примерно также. В 3 раз судьбу пытать не стану. По организации только зачет - выдача номеров, коридоры, горячее питание - олл гуд

OlgaP
01.10.2012, 20:48
OlgaP, если в розовой курточке это была ты, то видел эту уборку в лужу, пичально, ехали в нормальном темпе, в начале я шел примерно в вашей группе, потом ускорился.

Да в розовой курточке а луже была я :)

Мальчишку, из которого папаша воспитывает чемпиона, очень жалко... Он плакал, но ехал...

Dr.GONZO
01.10.2012, 21:33
упал - сам виноват (ц)

Pragmatic-Al
01.10.2012, 21:39
Для тех, кто обгоняет, секретов нет Если въехал сзади, виноват кто сзади, классика жанра, пощады не будет.:aggressive::aggressive:

Pavluk
01.10.2012, 21:42
упал - сам виноват (ц)
Отчасти согласен. Но только тогда когда падаешь сам, а не когда тебя толкают. Если я например кого-нибудь брыкну, то это уже не будет велоспорт как-будто бы. Везде есть свои правила.

Pragmatic-Al
01.10.2012, 23:11
Мне уже смешно, просто сижуиржу. Хамство, быдлота и ворюги, во чиво на форуме написали:
128942 http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=25819&start=90

Вобщем приезжать надо было оказывается со своим ГиБДД, своей веломастерской, уголовным розыском и реанимацией. :pardon:

buratino
02.10.2012, 00:51
Может со мной кто-то и не согласится, но по мне так это САМАЯ техничная трасса из всего КВМР. Особенно радовали те места, где трасса пересекала более широкие грунтовки и уходила в лес синглтреком. И дождь ее нисколько не портит. Конечно, смотря на каких скоростях эту трассу проходить. Лично мне ехалось просто потрясно! Наверно все дело в очках Турика))), видимо в них его сила:aggressive:
Отчет позже.

TuristOzz
02.10.2012, 00:52
Я тебе больше ни одной шмтоки не дам, чтоб не ездил быстро)

buratino
02.10.2012, 01:06
Я тебе больше ни одной шмтоки не дам, чтоб не ездил быстро)
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Altay
02.10.2012, 21:08
Было что-то стадное в том, что когда перед началом крутой части подъема ты видишь, как впередиедущие становятся впередиидущими, то даже не задумываясь слезаешь с велосипеда… И все вокруг делают то же самое. Поначалу пыталась сопротивляться этому стадному инстинкту и ехала до упора, пока ехалось, а потом поняла, что так не быстрее
Уверяю, что ИМЕННО ТАК как раз и быстрее и правильнее для мышц и дальнейшей их работы на марафоне. На самом деле как раз, не слезая с байка, можно от начала подъёма добрать и уехать от всех, кто бредет по склону пешком даже в достаточном отдалении от вас.

:) Зашла 3 подъема пешком
Может быть появится желание поехать нормальный 60км марафон даже? - То будет действительно испытание, реальная гонка, марафон: 2 круга, и уже будет 6 тех самых подъёмов, которые лидеры уж точно все заезжают, не спешиваясь.

stroff
03.10.2012, 00:04
Приехали в субботу. Покатались по городу. Питер холодный и чистый. Потом до базы в 3 км от старта. По пути попадаем под ливень. Велком ту передайз. На базе «Уют» уютно, чисто, есть все – от бильярда и шашек до бани и соляных пещер. Нет только людей. Шатаемся по территории как после нейтронной бомбы. На обед, однако, подтягиваются из щелей, о, и марафонцы тоже,о, даже веломаркет здесь.
Позже нашли трассу. Но метров через 200 упираемся в неторопливого и сосредоточенного разметчика. Стоим, озираемся. В лесу после дождя тепло, тихо, пахнет сыростью. Кругом мох, лишайник. Неброская красота северного леса. В гонке этого, конечно, не разглядишь. Грунт отличный. Эх, вот сейчас бы поехать.
Но прогноз неумолимо обещает дождь. На старте на следующий день стоим в самом отстойном третьем кармане, который и не размечен даже. В категории «и другие…», наверно. Ну и ладно. Погнали.
Эх, шоссе шоссейное. Первые км все технические сложности представлены в виде луж. Все элегантно их объезжают. Какая-то бешеная юниорка летит напролом. Ах, мадмуазель, вы меня всего обрызгали. После пары десятков обгонов упираюсь в знакомые спины веломаркета. Пожалуй, с ними. Трасса очень быстрая, величавая, плавная. Подъемы даются тяжеловато, зато на спусках можно мочить не опасаясь, чем и пользуюсь. Спуск с тремя восклицаниями улыбнул. После одного из поворотов открывается эпичная картина – стена, уходящая в небо и маленькие фигурки, карабкающиеся по ней. Вблизи, однако, все не так драматично, вполне заезжаемо на второй звезде. А вот и дождик. Мелкий, нескончаемый английский дриззл. Тогда еще мы не знали, что он так и будет идти без перерыва до глубокой ночи.
После первого круга мы так и идем плотной группой, я, веломаркет и местный парень. Наконец разглядел, что один из веломаркетовцев – девушка:). А второй, с усами, явно тянет ее паровозом. Только потом, просматривая протоколы, понял, что эта девушка – Савостьянова, победительница, собственно. Знать бы заранее. Сидел бы за ними серой мышью и не высовывался. Но нет же, кажется что сил еще полно, нас нагоняет кто-то из Ворлдкласса, сажусь к нему на колесо, группа, естественно, цепляется за нами. Мужик оборачивается, видит целую ораву нахлебников сзади, и, естественно, немедленно взвинчивает темп. Некоторое время держусь, потом решаю убрать заляпанные очки и вываливаюсь из группы. Всего на несколько секунд отстал, вот они, руку протяни, а фиг тебе, спасительного кармана уже нет. Еще пару км пытаюсь добрать, но безуспешно. Первый сбой темпа. Трассу уже прилично развезло, но икс-кинги держат. Трансмиссия адово хрустит, 22 звезда закусывает цепь – или ломи на 32 в горку или пешком. Пошли туристы. Те, которые совсем печальные. На их фоне я орел, практически. Всюду мини-сценки. Девушка не может пешком зайти горку и почти плачет от бессилия. Кто-то сидит возле крутого спуска в кустах, отвернувшись от трассы, ему, похоже, уже ничего не нужно. Внезапно нагоняю веломаркет, того, с усами – он один и потерял темп, может трансмиссия или заголодал. По протоколу вроде бы это был Локтев Владимир. Потом встретил Столярова Юрия, меланхолично перемалывающего заднюю покрышку, говорю «сочувствую», но тогда не признал, каюсь. Также куча народу обгоняет меня. За некоторыми пытаюсь зацепиться, но ненадолго. Темп все падает. Печеньки съедены, изотоника полно еще. Оправдаться нечем, просто хилый. Последние км – скорее бы уж финиш. Однако из трешки вышел-таки. Ну, тоже неплохо. Савостьянова на 6 минут впереди. Если б не рыпался раньше времени и держался за группу – был бы рядом.
На финише от разгоряченных, насквозь мокрых гонцов, валит пар. Очередь на мойку и культурную программу решили не дожидаться, похлебали супчику – и на базу, в уют.
Итог – вполне достойная гонка. Волонтеров много, на критичных поворотах всегда стояли люди и указывали направление, заблудиться невозможно. Трасса приятная, набор небольшой, но зато много скоростных спусков а-ля замкадная Битца. Было бы интересно проехать посуху.

Chemical sister
03.10.2012, 09:47
stroff, отличный отчёт!!! Прочитала с удовольствием :)

buratino
06.10.2012, 10:33
Что, фотографий совсем не будет:resent:

Turnoff
06.10.2012, 12:51
Тут http://fotki.yandex.ru/users/ulenkarjala/view/661389/?page=0#preview

Димастик
06.10.2012, 16:22
Еще фотки:
http://photo.qip.ru/users/leonid-dmi/96665194/all/

Nizidramaniyt
06.10.2012, 22:13
но по мне так это САМАЯ техничная трасса из всего КВМР
Обычный массовый марафон, хотя не такой унылый как остальные массовые.
Реально интересная и техничная трасса на марафонах в ленобласти, только на кубке Суоранды.
Рекомендую :good: настоящий кк марафон, в следующем году обещали еще добавить интересных мест.

TuristOzz
06.10.2012, 22:14
этор который 11-12 авг был?

Nizidramaniyt
06.10.2012, 22:26
11 было кросскантри, а 12 марафон.

TuristOzz
06.10.2012, 22:32
ммммммммм навдо в след году съездить

Iehbr
09.10.2012, 18:25
Может со мной кто-то и не согласится, но по мне так это САМАЯ техничная трасса из всего КВМР.

А где там техничные участки, кроме корневого спуска который многие пешочком тоже шли?

BiSer
09.10.2012, 18:58
buratino
Самая техничная трасса в КВМР-2012 по убыванию сложности (моё мнение):
1. Endurance
2. Большой камень
3. Самарская Лука
4. Лемболовский, Токсовский, Marzocchi
5. Дёминский
6. Плёсский, Ювентовский, Тускарь (грязь не берём во внимание)

Shyrik
09.10.2012, 22:27
buratino
1. Endurance
2. Большой камень
3. Самарская Лука
5. Дёминский

На первых трех не был, из остальных (соглашусь с Лехой) Лемболовский – самый техничный.

buratino
10.10.2012, 00:23
А где там техничные участки, кроме корневого спуска который многие пешочком тоже шли?

Ну хотя бы сингл трек рядом с дорогой, еще спуск вдоль рва.
Но главная фишка по-моему это подъемы-торчки, которые заезжались сходу на 44 звезде. А для этого приходилось здорово закладывавть в повороты, чтобы не потерять скорость перед этими самыми подъемами. Получилась довольно высокая средняя скорость, если сравнивать с другими марафонами с аналогичным набором.

Iehbr
10.10.2012, 08:23
Ну хотя бы сингл трек рядом с дорогойЭто что-то не запомнил. Это где по лесу-по кочкам?

...еще спуск вдоль рва.Это где после спуска уходишь направо, и через болотце в первый серьезный подъем? А его можно без тормозов проходить, этот спуск?
Мне вообще показалось, что просто уметь ездить на велосипеде достаточно, чтобы как-то проехать и не убиться. О призах и о десятке конечно речь не веду.

Altay
10.10.2012, 15:48
buratino
1. Endurance
2. Большой камень
3. Самарская Лука
5. Дёминский
Интересно, чем таким Деминский марафон техничнее Ювентовского или Плёсского?

BiSer
10.10.2012, 17:40
Altay, разве нет?
Особенно, если бы позволили проезд по "новому" мосту.
На Ювентовском мне только запомнились корни и концовка.
На Плёсском - объезд луж, проезд по псевдомосту с со слабым грунтом и колеёй, корневой спуск и спуск-подъём по влажной брусчатке (на первом круге).

На Дёминском - грунтовой спуск, новый спуск с поворотами перед большим роллерным подъёмом, равнинный кусок с колеёй в лесу, все скоростные спуски. Естественно, если не выжимать максимум, то техника особая не нужна.

Altay
10.10.2012, 19:57
Altay, разве нет?

Возможно, но по-моему они одного технического уровня вообщем или по крайней мере где-то рядом. Вряд ли Деминский можно считать технически сложным.

BiSer
10.10.2012, 22:27
Altay, Только первые три технически сложные. Да и то, если брать в % от времени на технических участках круга, то будет так:
1. ~40%
2. ~25%
3. ~15%
остальные менее 5% (ИМХО)

TuristOzz
10.10.2012, 22:36
самый техничный - Карелия)))

Shyrik
10.10.2012, 23:39
Было бы классно прочитать отчет...;)

Okslin
11.10.2012, 00:14

присоединяюсь! :nyam2:

Altay
11.10.2012, 01:00
Biser, где-то так и есть. Первые три, Эндура самый сложный, но потом считаю Лемболовский, остальные с их 5-10%, но смотря что ещё включать в технические участки, сложные подъёмы с корнями, булыжниками тоже можно включать в технически сложные сектора, не только спуски.
самый техничный - Карелия)))
Только он не входит в КВМР. Здесь обсуждаем те, которые вошли в кубок или кандидаты.
А так, бесспорно.

TuristOzz
11.10.2012, 10:16
Велкам ту veloroad там много отчетов

Iehbr
12.10.2012, 11:11
Оффтоп: а как с техничностью на Зеленогорском обстоят дела?
Хочу съездить в будущем году, чтоб знать к чему готовиться...

Gadskiy-papa
12.10.2012, 15:19
Оффтоп: а как с техничностью на Зеленогорском обстоят дела?Хочу съездить в будущем году, чтоб знать к чему готовиться...в целом "Среднестатистически" но много корней, в сухую погоду пофиг...

s1ned
18.10.2012, 01:29
отчет бронзового призера. Если это применительно к медалям из пирогов =)

www.twentysix.ru/blog/ChillenGrillenXC/106419.html (http://www.twentysix.ru/blog/ChillenGrillenXC/106419.html)

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:10 ----------

Только он не входит в КВМР. Здесь обсуждаем те, которые вошли в кубок или кандидаты.
А так, бесспорно.

Карелия-Марафон был кандидатом в прошлом году.
это реально гонка не для всех, на другой полюсе по сравнению с всеми марафонами в России, что меня вполне устраивает.

А отчет Турика хотелось бы прочитать!!! ;)

TuristOzz
18.10.2012, 10:14
А отчет Турика хотелось бы прочитать!!! ;)

Фигушки

Стерх
18.10.2012, 10:24
Фигушки
Кокетничаешь? :parting2: