PDA

Просмотр полной версии : А теперь я вас буду мучить вопросами про покрышки! :)

DFM
04.06.2007, 13:40
Почесал репу, посмотрел, почитал, и понял, что из моего байка можно выжать ещё лучшие скоросные характеристики. И во многом на это влияет вес ободов-покрышек-камер. Покрышки алекс асе17 - вродь 470гр весят или около того. Вродь ставить что-нибудь полегче будет совсем дорого, ведь нужна жёсткость и прочность не меньшая, ибо я сам вешу много.
Далее смотрю на покрышки: Kenda Nevegal 2.1. Вопервых, я не смог найти данных, сколько они весят, и был бы очень признателен, если мне скажут.
Во вторых катаюсь 70% город 30% сухой утоптоный ровный грунт. Значит мне нужны слики или полу слики. Но хотелось бы что-нибудь такое, универсально, меньшего веса, и с хорошими асфально-скоросными характеристиками. Что посоветуете?...
И как, на что влияет их шина 1.9 , 2.1?..

ЗЫ: разглядываю в веломровском катологе 2006 максисовые покрышки, типа универсальные, хотя рисунок очень злой. Эт они врут, или за универсальность надо платить быстрым стирание покрышек?

minfo
04.06.2007, 13:44
покайся! :angry:

тынц (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%EE%EA%F0%FB%F8%EA%E8&serverurl=forum.velomania.ru&server_name=forum.velomania.ru&referrer1=http%3A%2F%2Fforum.velomania.ru%2F&referrer2=%D4%EE%F0%F3%EC+Velomania.ru)

DFM
04.06.2007, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 04.06.2007 13:44) 273607</div>

тынц (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%EE%EA%F0%FB%F8%EA%E8&serverurl=forum.velomania.ru&server_name=forum.velomania.ru&referrer1=http%3A%2F%2Fforum.velomania.ru%2F&referrer2=%D4%EE%F0%F3%EC+Velomania.ru)[/b]

Видел, смотрел. Но на первых страницах там только обсуждения у ково что стоит и лежит рядом. Как рисунок влияет я уже понял. Не могу найти вес кенды, влияние ширины (все говорят что влияет, но как влияет - молчат), подтверждение моей мысли, про, типа, вконец универсальные покрышки со злым рисунком, которые по асфальту катят не хуже сликов.

ESN
04.06.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 04.06.2007 13:52) 273615</div>
универсальные покрышки со злым рисунком, которые по асфальту катят не хуже сликов.[/b]

Такого не бывает (как бы не хотелось), увы.

minfo
04.06.2007, 14:27
Видел, смотрел. Но на первых страницах там только обсуждения у ково что стоит и лежит рядом. Как рисунок влияет я уже понял. Не могу найти вес кенды, влияние ширины (все говорят что влияет, но как влияет - молчат), подтверждение моей мысли, про, типа, вконец универсальные покрышки со злым рисунком, которые по асфальту катят не хуже сликов.[/b]
вопрос не в том, что нет конкретных ответов по твоему вопросу. Дело в другом - темы аналогичные есть, вот туда и пости вопросы. Зачем клонировать темы? Непонимаю.

Timber Wolf
04.06.2007, 14:32
универсальные покрышки со злым рисунком, которые по асфальту катят не хуже сликов[/b]
по-любому придётся идти на компромисс, а лучше всего иметь 2-3 типа покрышек.. поменять их - дело 15 минут!

Endeavour
04.06.2007, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 04.06.2007 13:40) 273603</div>
Во вторых катаюсь 70% город 30% сухой утоптоный ровный грунт.[/b]
Слики, однозначно. Тут других вариантов нет (ну, почти нет). При таком соотношении асфальта/ровного грунта подойдут слики шириной от 1.4 до 1.9. И твой Оловянчег полетит...
Могу порекомендовать довольно популярные Maxxis Xenith 1.5. За небольшие деньги это очень быстрая, легкая, проколо- и износоустойчивая резина (у меня 2000км без проколов). Естественно, есть и другие варианты у других производителей.

DFM
04.06.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 04.06.2007 13:44) 273607</div>

тынц (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%EE%EA%F0%FB%F8%EA%E8&serverurl=forum.velomania.ru&server_name=forum.velomania.ru&referrer1=http%3A%2F%2Fforum.velomania.ru%2F&referrer2=%D4%EE%F0%F3%EC+Velomania.ru)[/b]

Ещё по лучше полистал форум, жж норкоромана, и теперь каюсь, был не прав, все животрепещущие вопросы ужо обговаривались :)

....но всё последнее как там с весом у кенды? И как ширина покрышки влияет на процесс убиения обода?

MAX73
05.06.2007, 00:09
Вот подробно раскрытая тема про покрышки
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=8050&st=40

Panzerschiff
05.06.2007, 00:17
racing ralph сзади, nobby nic спереди

DFM
05.06.2007, 01:49
в выборе пока остановился на Maxxis Overdrive. Народ хвалит, непрокольные и вродь рисунок не в конец гладкий. Да и недорого совсем :)

Nicephorus
05.06.2007, 08:39
<div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 05.06.2007 00:17) 274051</div>
racing ralph сзади, nobby nic спереди[/b]
для асфальта бред.... полный...
Можно посмотреть на Hurricane или марафоны от Швальбы (http://forum.velomania.ru/to?http://www.schwalbe.ru)

Panzerschiff
05.06.2007, 09:08
так человек сказал, что не только асфальт! это опитимальный вариант, кстати

Nicephorus
05.06.2007, 11:06
<div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 05.06.2007 09:08) 274117</div>
так человек сказал, что не только асфальт! это опитимальный вариант, кстати[/b]
для его соотношений... бред. да и по сухим грунтам можно отлично на сликах ездить.

Dmlter
05.06.2007, 11:59
знаешь, я как-то лучше буду по асфальту на агрессивных ездить, чем на грунте беспокоиться о сносе колес. А RR+NN сносно катаят по асфальту и отлично по грунту.

Deman
05.06.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 05.06.2007 06:59) 274226</div>
знаешь, я как-то лучше буду по асфальту на агрессивных ездить, чем на грунте беспокоиться о сносе колес. А RR+NN сносно катаят по асфальту и отлично по грунту.[/b]

имхо, человеку скорее нужно как раз наоборот: отлично по асфальту и сносно по грунту. :)

А по теме: если не боишься быстрого износа, покупай Максис Флайвейт. Накаченые до макс. катят по асфальту как слики и на сухих грутнах хорошо работают. И ОЧЕНЬ лёгкие. Про проколы - не верь! Сам откатал на них сезон - ни одного прокола, сейчас жена ездит, тоже всё ок (3*тьфу!)
Правда, на асфальте быстро стираются.

А ещё, у новой серии укрепили бортировочный корд, так что, его разрывы остались в прошлом.

Dmlter
05.06.2007, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 05.06.2007 12:32) 274245</div>
имхо, человеку скорее нужно как раз наоборот: отлично по асфальту и сносно по грунту. :)

А по теме: если не боишься быстрого износа, покупай Максис Флайвейт. Накаченые до макс. катят по асфальту как слики и на сухих грутнах хорошо работают. И ОЧЕНЬ лёгкие. Про проколы - не верь! Сам откатал на них сезон - ни одного прокола, сейчас жена ездит, тоже всё ок (3*тьфу!)
Правда, на асфальте быстро стираются.[/b]
Ну если хочется не прилагая никаких усилий и куда-то гнать, то да слики на 1,5 ваш выбор.

О проколах: в Латвии так же отвратительно убирают обочины, тротуары, парки и люди такие же свиньи и бросают бутылки в траву, бьют на асфальте как у нас? Или у вас чуть культ рнее?
Я предпочитаю натренировать себя под агрессивную покрышку и не слезать с байка лишний раз :)

aphlux
05.06.2007, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(Deman @ 05.06.2007 12:32) 274245</div>
Про проколы - не верь! Сам откатал на них сезон - ни одного прокола, сейчас жена ездит, тоже всё ок (3*тьфу!)[/b]
Проколы -- это штука такая... статистическая. Я вон на Вормдрайвах сезон отъездил -- ни одного прокола, а у народа колется через одного...

Deman
05.06.2007, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.06.2007 07:38) 274251</div>
Проколы -- это штука такая... статистическая. Я вон на Вормдрайвах сезон отъездил -- ни одного прокола, а у народа колется через одного...[/b]

вот я к тому и веду. :) это не шины такие, а как повезёт. :) а то бывает, что кто-то любит неправильное давление держать, или ездит по стёклам, а потом говорит, что шины плохие..

Timber Wolf
05.06.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.06.2007 12:38) 274251</div>
Я вон на Вормдрайвах сезон отъездил -- ни одного прокола, а у народа колется через одного...[/b]
подтверждаю, для данных целей Maxxis WormDrive 1,9 kevlar - супер!

Macho
05.06.2007, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 04.06.2007 22:17) 274051</div>
racing ralph сзади, nobby nic спереди[/b]
или High Roller спереди ,Larsen TT сзади B)

aphlux
06.06.2007, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 05.06.2007 12:51) 274270</div>
подтверждаю, для данных целей Maxxis WormDrive 1,9 kevlar - супер![/b]
Я тоже когда-то так считал. А когда соотношение грунт/асфальт изменилось с 30/70 до 70/30, тут-то я и задумался... :)

Timber Wolf
06.06.2007, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 06.06.2007 11:32) 274746</div>
Я тоже когда-то так считал. А когда соотношение грунт/асфальт изменилось с 30/70 до 70/30, тут-то я и задумался[/b]
для грунтов, лесов и оврагов у меня другой велик с другими колёсами на другой резине ;)

aphlux
06.06.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 06.06.2007 11:40) 274752</div>
для грунтов, лесов и оврагов у меня другой велик с другими колёсами на другой резине[/b]
Не все могут это себе позволить ;)

Timber Wolf
06.06.2007, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 06.06.2007 11:43) 274755</div>
Не все могут это себе позволить[/b]
2 комплекта резины, а для удобства - 2 комплекта колёс с разной резиной - практически все!

aphlux
06.06.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 06.06.2007 11:52) 274762</div>
2 комплекта резины, а для удобства - 2 комплекта колёс с разной резиной - практически все![/b]
Это уже ближе к реальности :)
кстати, а для каких покрытий юзаешь вормдрайвы?

Timber Wolf
06.06.2007, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 06.06.2007 12:03) 274768</div>
для каких покрытий юзаешь вормдрайвы?[/b]
по городу на работу езжу.. ну как по городу - у нас в Зелике почти в каждом районе лесопарковая зона есть, иногда перед работой 10 км по таким зонам и накручиваю..

в общем получается асфальт, плохой и старый асфальт + сухие или слегка влажные утоптанные лесные тропинки

а вот крутые повороты по асфальту, покрытому песочком и влажные корни деревьев после дождя уже представляют серьёзную опасность убраться..

вчера мимо стройки проезжал, там доски настелены, сверху чуток цемента, переднее колесо юзом пошло, чудом соскочил на ноги.

DFM
10.06.2007, 02:06
Взял по совету Эндевера Maxxis Xenith - завтра сдавать поеду.
Даж кататься не стал, осознав что это за ужос... Лысая резина эт хорошо, накатисто... Но я нигде не нашёл какой они максимальный вес держат, с моими 110 кг я их боюсь. Ну очень всё тонко ! Плюс, поговорил с отцом, вспомнил недавнее падение по мокрому, и понял что тормозить они подо мной врядли будут. Плюс остался в ужасе от велонипелей. Плюс они все кривые, как черти. Вопщем я дурак. Чем думал, когда брал - непонятно.
Так что размер не меньше 1.9, ибо атонипель. И чуствую, что с такими размерами самый идеал для асфальта - Hurricane от Швальбы. Плюс очень понравился их сайт, подробности и ваще всё для людей. Хотяб за это можно заплатить на 100 рублей дороже за покрышку.

Leshiy
10.06.2007, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 10.06.2007 02:06) 277917</div>
Даж кататься не стал, осознав что это за ужос... Лысая резина эт хорошо, накатисто... Но я нигде не нашёл какой они максимальный вес держат, с моими 110 кг я их боюсь. Ну очень всё тонкое! Плюс, поговорил с отцом, вспомнил недавнее падение по мокрому, и понял что тормозить они подо мной врядли будут. Плюс остался в ужасе от велонипелей. Плюс они все кривые, как черти. Вопщем я дурак. Чем думал, когда брал - непонятно.
Так что размер не меньше 1.9, ибо атонипель. И чуствую, что с такими размерами самый идеал для асфальта - Hurricane от Швальбы. Плюс очень понравился их сайт, подробности и ваще всё для людей. Хотяб за это можно заплатить на 100 рублей дороже за покрышку.[/b]

Я на полторашных сликах с автониппелями ездил. А кривизна при накачивании исправляется руками.

HepBbI
10.06.2007, 21:20
DFM
Не стоит так плохо отзываться о Ксенитах.

Руки приложите и всё будет Ок. Endeavour на них катается.

Ваши 110кг это не мои 90, но и разница не так велика. Ставите аккуратно и едете аккуратно. Когда почувствуете динамику и как они держат в повороте, тогда научитесь использовать преимущества и избегать слабостей.

Всяческих удачностей на дороге!

HepBbI
10.06.2007, 21:22
DFM
А про велонипели - это вообще бред.
С нипелями очень редко когда что случается.
Насосы в большинстве своём могут качать оба типа нипелей.
Вообще никаких проблем.

DFM
10.06.2007, 23:19
HepBbI
Дык, тогда скажите, что может показать давление на велонипеле?... Шоб прямой замкнутый контакт с барометром?... Плюс все переходники, которые у меня были от разных насосов, все дружно пускают воздух по бокам во время накачки. Итого, по ощущениям, больше 3 атмосфер я накачать не смог. Во время накачки стрелка конечно скачит, но чтото определить по ней ну очееень сложно. Я понимаю, что есть спец насосы, с манометром и тд. Только скока они стоят?...

Endeavour
10.06.2007, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 10.06.2007 02:06) 277917</div>
Даж кататься не стал, осознав что это за ужос... Лысая резина эт хорошо, накатисто... Но я нигде не нашёл какой они максимальный вес держат, с моими 110 кг я их боюсь. Ну очень всё тонко ! Плюс, поговорил с отцом, вспомнил недавнее падение по мокрому, и понял что тормозить они подо мной врядли будут. Плюс остался в ужасе от велонипелей. Плюс они все кривые, как черти. Вопщем я дурак. Чем думал, когда брал - непонятно.
Так что размер не меньше 1.9, ибо атонипель. И чуствую, что с такими размерами самый идеал для асфальта - Hurricane от Швальбы. Плюс очень понравился их сайт, подробности и ваще всё для людей. Хотяб за это можно заплатить на 100 рублей дороже за покрышку.[/b]
:) даже не попробовал, а уже ругаешь
1) максимальный вес они держат хз какой, но не меньше, чем большинство других покрышек. если в тебе не 200кг, то мысли о макс весе здесь не слишком уместны - Ценит сам весит 405г (сравним с 295г Швальбе Кояк 1.35), что для слика не так уж и мало. там много резины, что обеспечивает ей нормальную устойчивость к укусам и низкую изнашиваемость.
2) боковины кажутся тонкими у большинства кевларовых покрышек - делать их толстыми просто нет нужды
3) тормозят слики нормально, не знаю, откуда боязнь, что "тормозить они вряд ли будут"
4) не стоит переоценивать риск падения на мокрой поверхности. да, он выше, чем на зубастой резине, но если не закладывать мото джи-пи стайл виражи, ничего не случиться
3) про кривизну - улыбнуло :)
4) Харикены - нормальный выбор. я катал на этой теме. но это все-таки уже для КК, на асфальте они ощутимо проигрывают сликам. я бы поставил Харикен спереди в паре к чему-то более быстрому сзади.

DFM
10.06.2007, 23:28
И ваще всё гемора слишком много, и я решил не рисковать. Сегодня отнёс сдал эти ксениты, взял Schwalbe Hurricane GX 26х2.1 и Schwalbe Hurricane 2 26х2.0
GX поставил на перед, 2 на зад.
Ощущеения - восхитительно! Вел просто летит! Сам едит! Я шоке! Это потрясающе! Вот только после Кенды невегал, несмотря на то, что давление делаю тоже (4 бара), значительно жёсче. Ну и пофиг, нужно же както залежи жира в моём заду использовать :)
Кстате, вот на ксените была полоска, которая должна ровно идти, а она то уходит под обод, то над ним возвышаеться. Неровно кароче. А эти тоже смотрелись не ровными, но поставил, накачал - идеально, тютилька-в-тютильку. И вообще производит впечатлние качественного продукта.
Вопщем меня прёт эта покрыха :)

Вообще мысли:
Блин, Швэйбл конечно дерёт за свои покрышки в тридорого, но чем больше я про них инет штудировал, тем больше они мне нравяться. Например, тем, что указывают свои оценки.
Например: не долговечно, фиговое сцепление с асфальтом, на мокром ваще низя, но по сухому асфальту ништяк. И всё это весьма чесно указывается прям на сайте. С другой стороны это всё не трудно понять из ресунка или отсутствия протектора, но за малые нюансы отличий похожих шин - им спасибо. Плюс респект им за то, что указывают вес, который выдерживают покрыхи. Плюс, люблю, когда в рекламе техники, подробно и наглядно, с разрезами объясняют, почему их товар лучше. Как например ещё меридовские апараты :)

DFM
10.06.2007, 23:36
Endeavour
я конечно понимаю, что когда криво - правицо руками, но вот почему остальные нормально вставали?.. :huh:
Всёж мне больше кажется что был какойто касяк на производстве...
И всёж мне кажется, что я правильно поменял. Ибо еслиб попробывал бы, то сдать я их уже не могбы (потеря товарного вида). И с учотом того, как я позавчера на мокром навернулся, плохая управляемость вро время дождя мне не нравицо :)
...А вот потом, когда похудею, поопытней буду, тогда можно будет к ксенитам и присмотреться :)

Endeavour
10.06.2007, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 10.06.2007 23:28) 278235</div>
И ваще всё гемора слишком много, и я решил не рисковать. Сегодня отнёс сдал эти ксениты, взял Schwalbe Hurricane GX 26х2.1 и Schwalbe Hurricane 2 26х2.0
GX поставил на перед, 2 на зад.

Вообще мысли:
Блин, Швэйбл конечно дерёт за свои покрышки в тридорого, но чем больше я про них инет штудировал, тем больше они мне нравяться. Например, тем, что указывают свои оценки.[/b]
-интересно, если ты их (Максисы) ставил на колеса, то значит разрезал пластиковую вставку. и у тебя их без вопросов приняли обратно?
-да, у Швальбе хороший русский сайт - навскидку даже не вспомнишь, у кого еще что-то подобное есть (из производителей компонентов), мне тоже нравится
-короче, ты взял хороший комплект. может, не самый быстрый, но один из самых универсальных. поздравляю.

Nandarou
11.06.2007, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 10.06.2007 23:52) 278256</div>
-да, у Швальбе хороший русский сайт - навскидку даже не вспомнишь, у кого еще что-то подобное есть (из производителей компонентов), мне тоже нравится[/b]

Английский лучше. На нашем дизайн+эргономика страдает.

DFM
11.06.2007, 00:18
Endeavour
Как я покрышки сдавал - ваще чудо! :))))
Блал их в веломире, и сдавал тудаже :)
Так никаких пластиковых штук не было, была просто картоное колечко с названием, штрихкоодом и лейблом. Колечко (даж не колечко, а полоска, с одного конца внутриними сторонами склеено) окурано окрыл, а когда назад понёс - склеил, ровно, потом уже сам не мог отличить, каторое открывал. :)))
Объяснил продавцам, типа поставил рядом, и понял, что не подходит, типа обод широкий, и покрыха выскочит. И сдал эту красоту :)

ЗЫ: Когда брал хурикейны в АльпИндустрии, ждал продовца. Разговорился с другим такимже покупателем, швальбоводом, расказал свою историю, про веломанию вспомнил. Тебя оказываеться знает :)

avtopriz
11.06.2007, 11:25
DFM
Привет.
Это я был в Альпе. Endeavour - просто ник запоминающийся.
Неужели они нашли одну GX на складе?

DFM
11.06.2007, 11:35
автоПРИЗ
Привет. Ну помимо ника, он ещё и общительный :)
ага :)))
последнюю, дали :)))) Когда он стал доставать хурикейны, случайно нашол GX :)

avtopriz
11.06.2007, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 11.06.2007 11:35) 278454</div>
автоПРИЗ
Привет. Ну помимо ника, он ещё и общительный :)
ага :)))
последнюю, дали :)))) Когда он стал доставать хурикейны, случайно нашол GX :)[/b]
Счастливчик.
Почему нынешние Hurricane не 2.1?

DFM
11.06.2007, 14:15
автоПРИЗ
эээ, так на покрышке написано. И на сайте швальбы тоже. Хотя визуально они вроде одинакового размера.