PDA

Просмотр полной версии : ХС трассы в Москве и МО

Wren
20.08.2012, 13:08
Ищу где бы в Москве и МО можно найти XC трассы для покататься в удовольствие/потрениться. Сам любитель (не спортсмен), но интересны трассы любой сложности, особенно специально подготовленные.
На днях был в Крылатском, где чемп проводили. Для шоссеров неплохая дорожка там, а вот для XC как-то мало.
P.S. Подобной темы в "Cross-Country", "Покатушках" и "Москве" не нашёл. Если подобная тема есть, а я просто плохо/не там искал, прошу дать ссылку, понять и простить :hi:

Timber Wolf
20.08.2012, 13:37
приезжай на соревнования и катайся / тренируйся в своё удовольствие
чулково, обнинск, красногорск, битца, лыткарино, зеленоград, протвино и т.д.
смотри как проехать все темы в этом разделе

Dirty Paws
20.08.2012, 13:39
а вот для XC как-то мало

122757

вольный
20.08.2012, 13:52
Велком на восток - Чулково и Томилинский лесопарк, укатаешься :cyclist:
Окромя ХС трасс (бывалые знают профили), есть множество тропинок петляющих по оврагам. Грунт в виде песка, корней и сосновых шишек. Любителям острых ощущений можно с обрыва на карьере сигануть ;)

DChernykh
20.08.2012, 14:02
Собираю базу XC трасс и не только у нас на форуме (http://pulse-sports.ru/forum/viewforum.php?f=6).

philz
20.08.2012, 14:24
Велком на восток - Чулково и Томилинский лесопарк, укатаешься
Окромя ХС трасс (бывалые знают профили), есть множество тропинок петляющих по оврагам. Грунт в виде песка, корней и сосновых шишек. Любителям острых ощущений можно с обрыва на карьере сигануть

Поддерживаю:good: для начала нужно попробовать Лыткаринскую трассу, если этого будет мало, то надо ехать в Чулково, там трасса гораздо сложней в техническом плане.

Wren
20.08.2012, 20:37
"а вот для XC как-то мало" имел ввиду, что малая территория самого Крылатского, от сюда и малая протяжённость трассы - чуть более 4 км вроде.
Ведь этапы (например, Бескид) по 50-70 км интереснее, чем круги по 4-5 км

Спасибо за пояснеия, буду искать, смотреть, ездить ;)

Dirty Paws
20.08.2012, 21:02

простите, вы первый день в Москве?

Zagremel
20.08.2012, 21:32
КК как раз должно быть 4-5 км. 50-70 км это унылое тошнилово и туризьм, а не КК.

c_h_e_f
20.08.2012, 23:44
Wren, съезди хотя бы раз в те же Чулки, например.

чем круги по 4-5 км
Как бэ это разные вещи совсем и сравнивать с многодневными гонками совершенно некорректно :)

philz
21.08.2012, 01:19

Один круг в Лыткарино (10км) и тем более в Чулково (5км) это гораздо круче чем тошнилово по плоскачу хоть на 100км, попробуй проехать хотя бы один круг в Чулково и сам поймешь о чем мы тут толкуем.:)

Sir Velias
21.08.2012, 01:24
этапы Бескид

тошнилово по плоскачу хоть на 100км
Зачот! Это просто в цитатник:good:

MCUSTOMS
21.08.2012, 02:17
несколько кругов по 3-4 км самое кака :)

Dirty Paws
21.08.2012, 10:46
а вот для XC как-то мало" имел ввиду, что малая территория самого Крылатского, от сюда и малая протяжённость трассы - чуть более 4 км вроде.

Ну значит так, следопыт из вас получается фиговый, если вам в Крыле показалось мало. Поэтому идете в конфу Москва.Запад, ищите там катающих КК в Крыле, договариваетесь с ними и вам показывают местностя. Далее повторяете алгоритм для Строгино и Ромашково (с Ромашково еще все проще - карты-схемы лыжных петель есть, только полный кретин не догонит что к чему).

И еще думаем и юзаем поиск-гугл-яндекс перед тем как задавать вопросы.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

Всем остальным - измерение пиписек происходит в Беседке!

Wren
21.08.2012, 17:11
2Avva:Отношение к окружающим прям как на аве :/
Если бы я был из этих краёв, я бы создавал эту тему? К чему вопросы, при очевидности ответа?

На вкус и цвет фломастеры разные. Мне Бескиды понравились. И не пойму как можно Бескиды назвать "тошниловом по плоскачу", а Крытатское эталоном КК, если в Бескидах горы с неплохим перепадом высот, а в Крылатском 2-3 холма :unsure:

Кольцевые этапы мне всё же интереснее по 10-20км. Хотя некольцевые мне нравятся больше, и не пойму, почему они вдруг не КК стали.

Zagremel
21.08.2012, 18:24
Wren, если б вы были хоть раз на КК, то поняли бы. КК в данном случае имеются ввиду гонки кросскантри, а не катание по пересеченной местности. Зайдите в соседние темы, посмотрите фотки.

Для кк трассы специально строятся. Там куча всяких хитрых фишек, а не просто дорога или тропа с корнями как на многодневках. Многодневки тоже хорошо, но под КК обычно понимают как раз насыщеные круги 4-5 км с перепадом около 200 метров на круг.

Что значит вам нравится по 10-20 км? Это как? Тоесть вы километры считаете, а собственно на трассу вам накласть? Можно по автобану, можно по лесозовзке, один фиг. Да?

Shyrik
21.08.2012, 19:06
Что вы напали на человека! Хочется длинного круга - что теперь расстрелять? Или XCM, где круг 20-40км уже не кросс кантри?

Только Денис ссылку на несколько трасс дал
Собираю базу XC трасс и не только у нас на форуме (http://pulse-sports.ru/forum/viewforum.php?f=6).

Сам готов поводить по Лыткарино и Томилинскому лесу. Совпадение 100% с "официальной" трассой не обещаю, но скучно не будет.

Wren
21.08.2012, 20:27
Wren, если б вы были хоть раз на КК, то поняли бы. КК в данном случае имеются ввиду гонки кросскантри, а не катание по пересеченной местности. Зайдите в соседние темы, посмотрите фотки.

Для кк трассы специально строятся. Там куча всяких хитрых фишек, а не просто дорога или тропа с корнями как на многодневках. Многодневки тоже хорошо, но под КК обычно понимают как раз насыщеные круги 4-5 км с перепадом около 200 метров на круг.

Что значит вам нравится по 10-20 км? Это как? Тоесть вы километры считаете, а собственно на трассу вам накласть? Можно по автобану, можно по лесозовзке, один фиг. Да?

И в прямь набросились :) Лично я всегда был рад показать новому человеку трассы знакомые мне и не поливал его своими колкостями.

С чего вы решили, что не бывал на КК? С чего вдруг Бескиды (которые привёл в пример) это тур покатушка по плоскачу? 1800+ м набора высоты за этап в 69км это плоскач, не КК и трассу там не готовили?
Пусть это моё мнение, но в Польше/Чехии я увидел больше КК, чем в Крылатском (хоть и не знаю трассу на 100%, но старался изъездить каждую тропинку).

Я понимаю, что троли сейчас в моде. Но всё же как-то больше взаимопонимания должно быть среди велосипедистов и меньше негатива. Мы ведь совершенно незнакомые люди, и зачем начинать общение с наездов друг на друга?!

Спасибо всем кто откликнулся по теме :good: Думаю, куда бы отправиться в субботу. :cyclist:

Zagremel
21.08.2012, 20:42
Какие наезды? А мне кажется наоброт, это вы нас тролите. Я и не думал ни на кого наезжать. Просто вы пишите такие вещи, которые идут в разрез с логикой и взрывают мозг. Если вам действительно инетересно, могли бы сперва изучить форум или гугл.

Бескиды это многодневка. Причем тут тур по плоскачу? Где я или кто-то другой писал что-то подобное?

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

В Битцу приезжайте ;) покажу КК, хоть гонки у нас и не проводят официально. Есть клевые тропки, по карте их тяжело найти, лучше с проводником.

Wren
21.08.2012, 20:49
Какие наезды? А мне кажется наоброт, это вы нас тролите. Я и не думал ни на кого наезжать. Просто вы пишите такие вещи, которые идут в разрез с логикой и взрывают мозг. Если вам действительно инетересно, могли бы сперва изучить форум или гугл.

Бескиды это многодневка. Причем тут тур по плоскачу? Где я или кто-то другой писал что-то подобное?

Значит, у вас взрывоопасный мозг. Я лишь попросил посоветовать трассы, а вас прям понесло...
"1800+ м набора высоты за этап в 69км это плоскач?" - это с вашей логикой пошло в разрез?

Я написал: Ведь этапы (например, Бескид) по 50-70 км интереснее, чем круги по 4-5 км
Ваш ответ: КК как раз должно быть 4-5 км. 50-70 км это унылое тошнилово и туризьм, а не КК.

Вот абстрактный пример: спашиваю в магазине у продавца про товар, он отвечает: "иди, изучи Гугл" Вам не кажется, что это по-меньшей мере грубо и невежливо? Google индексирует более 25 миллиардов веб-страниц. Мне все прочитать?

Может вы и не осознаёте, но троллингом занимаетесь именно вы. Есть тема, есть вопрос. Вы заходите, много шума, разоблачений, интриг и расследований, но ни слова по делу... Я задал вопрос, вы же вместо ответа начали на меня наезжать, осуждать и т.д. и т.п. Зачем заходили вообще? Правильно, потролить (признайтесь хоть себе).

Извиняюсь за офтоп, но мне обидно и неприятно :(

Zagremel
21.08.2012, 21:06
http://www.vttour.fr/sorties/mont-thabor,4687.html#sortie - 2400 набора. Это КК?

Никто не говорил что 1800 + и 69 это плоскач. Просто не совсем кк. Это может быть чем угодно, от асфальтово-грейдерного закатона до злобнечего фрирайда в альпике с доездом туда и обратно по плоскому асфальту.
Вы не в магазине находитесь, и ничего не покупаете. Но если вам с магазином аналогия привычнее тогда так. Вы приходите в магазин, спрашиваете мандаринов килограмм. Мы вам отсыпаем, вы смотрите и говорите - фу какая хрень. Мне нужны большие толстые и розового цвета. Мы вам отвечаем, дык вам не мандарины нужны, а грейпфруты тогда. На что вы начинаете умничать и расказавать что грейпфруты это тоже мандарины только болишие и толстые ;)) что-то в этом роде. Тогда мы вам говорим - идите изучайте гугл, если нам не верите. Как-то так.

Про тролинг. Вы задаете вопрос, странный на мой взгяд. Если его сократить получится так.

Ищу в Москве КК трассу, что б как Бескидах. 69 км и 1800 набор. Покажите, был в Крыле - слишком скучно, мне нравится когда больше километров, да еще и не по кольцу. И что же мы можем вам ответить? Кроме как предложить наши местные КК трассы. Которые для нас самые что нинаесть кк, а для вас скучные, ибо короткие.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Я написал: Ведь этапы (например, Бескид) по 50-70 км интереснее, чем круги по 4-5 км
Ваш ответ: КК как раз должно быть 4-5 км. 50-70 км это унылое тошнилово и туризьм, а не КК.

Вы не видите разницы между горами (Бескиды) и плоскачем (Москвой)? Не может быть тут никаких маршрутов типа этапов бескид. Единтвенный вариант это мусолить горнолыжку 40-60м в высоту туда-сюда по рукотворным тропам. ТАК ПОНЯТНЕЕ?

Dirty Paws
21.08.2012, 21:35
Кольцевые этапы мне всё же интереснее по 10-20км. Хотя некольцевые мне нравятся больше, и не пойму, почему они вдруг не КК стали.

так вам тренироваться или кататься? Если тренироваться, то для этого хватит ГЛ в Крыле. если кататься по горам, то ответ очевиден.
Надо сначала точно задать вопрос, чтобы получить точный ответ.

Вы вообще видите разницу между горами и сверхурбанизированным куском средне-русской возвышенности под назвнием Москва с пригородами или это как-то ускользает от вас?

2Avva:Отношение к окружающим прям как на аве :/

На нормальные вопросы даем нормальные ответы. На все остальное - как задается так и отвечается. Я описал нормалный способ найти КК-шные темы в Крыле. На что тут обижаться не понимаю.

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

Вот абстрактный пример: спашиваю в магазине у продавца про товар, он отвечает: "иди, изучи Гугл" Вам не кажется, что это по-меньшей мере грубо и невежливо? Google индексирует более 25 миллиардов веб-страниц. Мне все прочитать?

Может вы и не осознаёте, но троллингом занимаетесь именно вы. Есть тема, есть вопрос. Вы заходите, много шума, разоблачений, интриг и расследований, но ни слова по делу... Я задал вопрос, вы же вместо ответа начали на меня наезжать, осуждать и т.д. и т.п. Зачем заходили вообще? Правильно, потролить (признайтесь хоть себе).

Задавайте правильные вопросы, тем более если вы получили о КК прекрасные представления, значит знаете что это такое. Но приводить в пример ваши Бескиды, когда мы в Москве это либо глупость, либо троллинг. За что и получили.

arndt pfeiffer
21.08.2012, 21:42
нет , ну я понимаю ещё чулково и крылатское с орехово в пример кк-трасс приводят типанеплоскач, но лыткарино и битца рукалицо. это-то с какого бока к кк ? там всю дорогу сплошь марафоны\полумарафоны и проводились\дятся.

Zagremel
21.08.2012, 21:44
Нормально все в Битце. Поехали кататься завтра утром ;) Будет у вас РУКА-ЛИЦО через полтора часа.

Горнолыжка у нас выше чем в Орехого метров на 10, как оказалось ;) Просто она не выглядит такой массивной. Ну и ни ей единой. + - 10 метров высоты горнолыжки не решает ;) Решают торчки-съезжалки и рулежка. Разве нет?

arndt pfeiffer
21.08.2012, 21:51
Нормально все в Битце. Поехали кататься завтра утром ;) Будет у вас РУКА-ЛИЦО через полтора часа.

Горнолыжка у нас выше чем в Орехого метров на 10, как оказалось ;) Просто она не выглядит такой массивной. Ну и ни ей единой. + - 10 метров высоты горнолыжки не решает ;) Решают торчки-съезжалки и рулежка. Разве нет?

я завтра работаю.
и чего я там в той битце не видел ?
да и переть туда из перди своей ещё большая рукалицо.
покатаюсь вокруг дома.

а укатать я вас и на шоссе укатаю до состояния не стояния, речь не об этом.:)

Wren
21.08.2012, 22:02
Ну вы что-то себе представили и решили что это и есть моё мнение. Я не сказал, что Крылатское это плохо, я сказал, что это МАЛО! Мало по площади что ли. Заезжаешь на холм и видишь на каком крохотном пяточке ты крутишься. Я лишь имел ввиду, что хотелось оказаться в БОЛЬШОЙ лесной зоне. Если это за пределами Москвы, то не беда. Бескид я тут и не искал, как и не говорил, что кольцевые трассы принципиально нет. Ну хочу круг по-больше, это что плохо, это нельзя так что ли? Почему столько претензий?
Многодневка -это формат. Каждый этап за день проезжается. Вот только вы так и не обосновали, почему Бескиды не считаются за КК.

arndt pfeiffer
21.08.2012, 22:06
Wren, вам же написали , езжайте в Красногорск, планерная, чулково , зеленоград , лыткарино ...;):good:

Zagremel
21.08.2012, 22:08
ответы тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кросс-кантри_(горный_велосипед))

Почему вы до сих пор их не прочитали?

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

а укатать я вас и на шоссе укатаю до состояния не стояния, речь не об этом.:)

Ну не надо тут шоссе. Торчки-съезжалки, хороший набор будет, 1000 можно накатить. Километров за 25-30 укатаемся оба. Без всяких лыжных тем.

Wren
21.08.2012, 22:26
ответы тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кросс-кантри_(горный_велосипед))

Почему вы до сих пор их не прочитали?

Нет слов, Петросян вас ждёт в своей труппе.

"Задавайте правильные вопросы..."

Ну вроде ж взрослые люди, а цепляются к каждому слову, что школота. Ё-моё, лучше б на веле ездили, чем печатали килобайты текста :(

Ищу где бы в Москве и МО можно найти XC трассы для покататься в удовольствие/потрениться. Сам любитель (не спортсмен), но интересны трассы любой сложности, особенно специально подготовленные.
На днях был в Крылатском, где чемп проводили. Для шоссеров неплохая дорожка там, а вот для XC как-то мало.

Вроде ж безобидный вопрос, а столько негатива породил. Спасибо, тем кто нормально ответил, а не стал лажать, абы потешить своё чсв.