PDA

Просмотр полной версии : "Малиновое Мини-Эндуро 2" 9 сентября в Нижнем Новгороде

Koral99
08.08.2012, 01:47
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/0806/h_1344274211_5684051_28a405fcb8.jpeg

9 сентября в Нижнем Новгороде на склонах горного комплекса «Малиновая Гряда» пройдёт гонка «Малиновое Мини-Эндуро 2». Формат гонки следующий: три отрезка трассы примерно по 1.5 км, на которых засекается время, между ними апхилы. На апхилах время не засекается, но необходимо успеть до своего старта со следующего участка. При регистрации каждому участнику присваивается время старта на каждом участке. Участники стартуют с 12.00 каждые две минуты. Т.е., например, первый участник стартует с отрезка 1 в 12.00, с отрезка 2 в 12.30, с отрезка 3 в 13.10, второй со сдвигом 2 минуты и т.д.

Мы «переварили» опыт первой гонки и внесли некоторые изменения. Самое главное — сильно переработана трасса. Первый отрезок содержал много апхилов, забивающих ноги, а так же старт около подземной стоянки был не комильфо. Поэтому мы его целиком заменили на трейл более технически сложный, со стартом в гуще леса и без апхилов. Второй отрезок, самый длинный и интересный, остался без изменений. Третий в прошлый раз был вообще несерьёзный и чисто за компанию. На этот раз это новый трейл, по интересности, сложности и длинне примерно соответствующий второму отрезку и использующий весь имеющийся перепад. С финишем на полянке у водички ;)

Постольку поскольку трасса на этот раз получилась весьма интересной, от категории «новичков» решили отказаться, гонка пройдёт в категориях «Молодежь» (от 16 до 29 лет) и «Бывалые» (от 30 лет). На апхилы всё так же времени дано с избытком — у лидеров гонки ориентировочно будет минут по 15 в запасе. Отрезки сами по себе достаточно интенсивные физически и технически, и получить от них удовольствие в полной мере можно только без забитых ног и сорванного дыхания (к тому же, ДХшники будут толкать свои виласипедики в горку, хе-хе). Ну и последнее, но не менее важное: в случае сильных осадков в день гонки и отчаянно раскисшего грунта, гонка НЕ СОСТОИТСЯ! Так же возможен (но маловероятен) заблаговременный перенос гонки из-за крайне неблагоприятного прогноза погоды. Мы постараемся избежать заездов в таких же условиях, как в прошлый раз, так как на новой трассе это сильно повышает вероятность травм.

На этот раз было решено отказаться от спонсоров и проводить соревнования на личные средства. Средств больших не надо, но заметно упрощается насыщенная жизнь организаторов. Так что не ждите крутых призов — всё делается ради удовольствия от катания, обмена опытом, общения и прочих некорыстных мотивов. Само собой, обещают быть грамоты и памятное… нечто. ;)

Вот здесь: карта (http://maps.yandex.ru/?um=24NPotKcs3o8t6A9kCyGRlKTJZIUO5sE&l=sat%2Cpht)
можно посмотреть карту мероприятия с пометками. 9 сентября в 10.30 начнётся регистрация участников в точке 9 на карте. За день до того, 8 сентября в 13.00 там же состоится «генеральный» просмотр трассы плюс можно будет потренироваться. Кроме того, посмотреть трассу можно в течение месяца по предварительной договоренности на покатушках Нижегородского Трейл-Клуба.

Стартовый взнос – 100р. Гонка пройдёт в категориях:
— Молодежь
— бывалые
Заявки о предварительной регистрации отправлять по адресу koral99@mail.ru до 6 сентября. В письме указать категорию, ФИО, ник на Веломании. Прошу не пренебрегать предварительной регистрацией: по ней стартующие будут заранее распределены в порядке, который организаторам подскажут знаки на небе, с целью минимизации обгонов. Все, кто решит зарегистрироваться на месте, будут «дописаны» в конец списка.
Связаться со мной можно по телефону 892О2922292 или почте koral99@mail.ru, а так же при помощи личных сообщений.
Регламент, видео трассы и прочие интересности будут добавляться по ходу дела, дабы подогревать интерес публики. ))

ЮркЫй
08.08.2012, 09:17
Буду. Крутилку от моей вилки отдадите? Если она не потерялась окончательно, конечно =)

LogofFski
08.08.2012, 15:26
Буду
о, и здесь сосед :)
предварительно вписываюсь.

gsom111
08.08.2012, 15:52
Интересно, постараюсь приехать. Если ехать на все выходные, как с ночёвкой? Есть куда поставить палатку или можно снять жильё?

Koral99
08.08.2012, 16:04
Ехать и надо на все выходные - присутствие на генеральном просмотре и знакомство с трассой существенно повлияет на результат )) Палатку можно поставить прямо на Малине. Например, в районе финиша 3 отрезка на бережке подыскать местечко. Жильё снять не проблема, искать на просторах интернета, по цене вроде около 1тыр - ночь. Ещё вот сюда: www.hotel-akvarel.ru/default говорят народ приезжий селился.

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

ЮркЫй, Йа спрошу, не должна была потеряться крутилка.

LogofFski
08.08.2012, 16:48
ЮркЫй, Йа спрошу, не должна была потеряться крутилка
буквально вчера на вашем локальном форуме видел мессагу про крутилку эту :)

она ж почти уже легенда ынтырнетов!

ЮркЫй
08.08.2012, 17:01
Если ехать на все выходные, как с ночёвкой? Есть куда поставить палатку или можно снять жильё?

В прошлый раз с друзьями снимали квартиру, которую нашли через и-нет.
1 тыр ± немного за 1-комнатную квартиру, куда может влезть около 4-х человек.

Koral99
09.08.2012, 13:49
ЮркЫй, усё ОК, крутилка в безопастносте ;) Лежит-ждёт.

ЮркЫй
09.08.2012, 13:58
Koral99, благодарствую =)

gsom111
09.08.2012, 20:29
Koral99, ЮркЫй, спасибо за инфу.

Pomahob
13.08.2012, 11:41
На выходных воспользовался гостепреимством местных ребят, угостивших меня порцией отменных трейлов! Спасибо!
"Малиновая гряда" радует почти горным рельефом и приличным перепадом, однозначно, в Москве и окрестностях нет таких интересных для АМ мест.
Относительно трассы могу полностью подтвердить информацию от организаторов, 1-й участок стал гораздо веселее, едется бодрее и, после его проезда, чувствуешь в себе силы проехать 2-й и 3-й участки. 2-й и 3-й участки просто фееричны!!! Есть съезжалки, трамплинчики, интересные повороты и даже пара щекочущих нервы мест ). В целом трасса довольно гладкая, и неплохо проезжается на хардтейле, хотя кое-где, конечно, немного потрясет )).
Хотелось бы ометить довольно высокий уровень местных ребят, что неудивительно, с учетом доступного им рельефа. Все едут очень быстро, а за некоторыми, так и вовсе не угнаться )
В общем, настоятельно рекомендую, всем, кто хочет побывать в минигорах и насладиться настоящим АМ катанием, побывать на малиновой гряде и покататься там с нижегородцами.
И само-собой все на гонку!

LogofFski
13.08.2012, 14:12
Pomahob, респект за отчет!

а что насчет резины, кстати?

Koral99, твое мнение также важно, если не важнее :)

на всякий случай - я как раз на твердохвосте буду

sasha-power
13.08.2012, 14:15
Саш, шикарное фото! Это кто снимал??

ЮркЫй
13.08.2012, 14:23
Думается мне, выбирать нужно ближе к дате соревнований.

Koral99
13.08.2012, 14:25
LogofFski, на малине очень широкий выбор резины допустим. Можно успешно ехать на незубастой кантрийной резине типа рейсинг ральфа. Поменьше экспрессии на торможениях и поворотах, побольше нужно техники, зато крутить легче. Прекрасно подойдут зубасто-кантрийные типо нобби ника. Но мой выбор - АМная резина. Несмотря на отсутствие камней, по-моему на такой резине там максимум удовольствия. Тем более если состояние грунта неоптимальное. Себе вот фат-альберты ЮСТ беру.

sasha-power, енто CVOLI постарался.

Pomahob
13.08.2012, 14:35
На счет резины, думаю, если не будет совсем сухо, то лучше что-то позубастее, но с редким протектором, чтоб не забивался, т.к. грунт там очень липкий и сохнет довольно долго.

LogofFski
13.08.2012, 14:53
Koral99, у мны нету
незубастой кантрийной резине типа рейсинг ральфа ))
на хвосте щас кенда СБ8, но для леса - это фэйл :). тем более почти в середине сентября.

Koral99
28.08.2012, 15:16
Друзья! По имеющейся информации, группа инициативных лиц в составе из жен, подруг и просто сочувствующих, организует уставшим, но довольным спортсменам своё афтэпати, с костром и сосисками ;) Чтобы попасть под распределение, нужно будет сдать дополнительно 100р на сосиски при регистрации. Бухашку, куришку и изменяющие сознание вещества каждый обеспечивает себе сам. ;)

тотсамый
28.08.2012, 15:20
оо сосиська почти на халяву , надо ехать :D

LogofFski
28.08.2012, 16:18
можт лучше по 300 и олл инклюзиф? :)
а по 500 и + VIP-стриптиз ))

ЮркЫй
28.08.2012, 21:17
Koral99, поправь ссылку на карту мероприятия. Не отображается что-то...

Koral99
29.08.2012, 15:00
LogofFski, только если в у.е. ;)

---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

ЮркЫй, done.

ЮркЫй
31.08.2012, 23:24
Чот у меня карта не показывается :(

Вот такая картинка только

http://i072.radikal.ru/1208/5f/800e3ea0ed29.jpg

Koral99, скажи: место встречи для просмотра трассы то же, что и в прошлый раз?

LogofFski
01.09.2012, 02:11
Вот такая картинка только
аналогично.
Koral99, слепи на гугле :)

Koral99
01.09.2012, 13:44
Всё, теперь карта отображается.

место встречи для просмотра трассы то же, что и в прошлый раз?
Да, то же.

ЮркЫй
01.09.2012, 14:24
Всё заработало. Спасибо!

Ириска:)
05.09.2012, 00:29
Уважаемые участники! После гонки планируется небольшое сосисочное пати: костер, тент, чай, сосиски. Все желающие поучавствовать скидываются при регистрации. Сумма - 150 руб.
Алкогольные напитки можем купить при желании только на заказ и доп деньги - чтобы вы с собой не тащили. В общаке спиртное не планируется. Только чай.
Просьба подумать заранее, будете учавствовать или нет. Чтобы не получилось что сдавали деньги 10 человек, а после гонки оказалось что еще 10 подумали, проголодались и решили присоединиться)
С регистрацией тоже не затягивайте. Необходимо напечатать номерки и сделать кучу предварительной организационной работы.

P.S. Не забывайте брать с собой сухую и теплую одежду на всякий случай. Все вещи можно будет оставить под тентом (может быть в палатке).

Кирка
05.09.2012, 14:51
Какой у вас прогноз, и как погода в настоящее время? Яндекс обещает "грязную гонку".

Koral99
06.09.2012, 12:56
http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3148 - вот этот прогноз наиболее точен по опыту этого лета. Сухой гонка точно не будет, но будет грязюка или просто раскисший грунт - время покажет. К вечеру соберём все организационнные моменты и сделаем объявление, что гонка будет ;)

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

Друзья! Несмотря на все сложности и препятствия, несмотря на пересечения с более рейтинговыми мероприятиями в Мск и Нижнем, а так же козни небесной канцелярии, мы приняли однозначное решение: ГОНКА БУДЕТ!

Отмена может случиться только по месту, если нахлынет цунами, землетрясение или бедствие похожего масштаба.

Пожалуйста, подумайте о возможности изыскать грязевую резину на случай сильных осадков, или хотя бы грунтовую резину с редкими высокими шипами. Не забудьте дождевики и тёплую сухую одежду.

Пожалуйста, помните - сердце должно быть горячим, а голова - холодной. И никак иначе. Рискуйте разумно, берегите руки-ноги-ключицы-голову. Одевайте защиту.

Всем удачи и до встречи на Малиновом Мини-Эндуро!

---------- Добавлено 06.09.2012 в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2012 было в 17:26 ----------

Не прошло и полгода, как сделили треш-угарное видео с первой гонки )))
http://www.youtube.com/watch?v=fwsG1hKQ2A0&feature=youtu.be

Kuptik
06.09.2012, 19:45
клево у вас там!

ЮркЫй
07.09.2012, 23:49
Не прошло и полгода, как сделили треш-угарное видео с первой гонки )))
http://www.youtube.com/watch?v=fwsG1hKQ2A0&feature=youtu.be

Посмотрел, вспомнил и переодел резину на грязевую :)

monster_pro
08.09.2012, 23:53
Сегодня провели весь день на трассе. Грунт в течении дня менялся с «Держите меня семеро до, где тут разогнаться можно»?
День удался, получили много положительных эмоций

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

Посмотрел, вспомнил и переодел резину на грязевую :)

Правильно )))))

LogofFski
10.09.2012, 13:18
Ну, чтоль, я первый :)

Замечательно откатались в субботу. Ребята действительно здорово подготовились, трассы очень интересные и "сделаны с любовью".
Сильно хотелось проехать еще раз, однако утро воскресенья категорически заявило о своем несогласии предоставлять солнце и сухость, а также прочие радости типа сцепления с поверхностью :).

По трассам весело журчали ручейки, однако 12 отважных велосипедистов (автор сих строк в этот список решил не попадать :) ) решили проехать перемещаться по трассе в сторону финиша всеми возможными способами, так что гонка состоялась. Надо сказать, что, увидев КАК некоторые это делают, я был очень удивлен. То есть, они там ехали, и даже вроде бы не падали.

В конце концов все участники добрались до финиша, обошлось без мрачных происшествий, и даже выглянуло ненадолго солнышко. Иронично посветило и снова сныкалось в дождевые тучи.
Награждение прошло в тесной (ибо под тент все с трудом влезали) дружеской обстановке, призы поразили оригинальностью и "теплым ламповым" видом. Автор - молодец!

В итоге, несмотря на фактическое неучастие в гонке, остался вполне доволен прошедшим мероприятием и обязательно буду приезжать в НиНо еще.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем представителям Нижегородского велосообщества, приютившим, накормившим, обогревшим, обобравшим и придушившим в прошедшие дни!!! Здорово, что есть такие человечные человеки! До новых встреч!

ЮркЫй
10.09.2012, 13:34
Второй раз грязевая гонка под проливным дождём - это уже смахивает на традици;)
Всем участникам пламенный превед, респект и уважуха :)

Koral99
10.09.2012, 13:46
Спасибо что приехали! Да, на этот раз из 12 человек 10 с конкурентными временами, т.е. ехали. В прошлый раз таких было только 5, несмотря на куда большее число участников и более простые трассы. В общем круто всё!
Наши местные фотки вот:
http://svetvanna.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=282411
http://www.nn.ru/user.php?user_id=86549&page=gallery&MFID=282419
http://www.nn.ru/user.php?user_id=56804&page=gallery&MFID=179592

Видео может позже будет - Мобстер точно снимал на "ядреных" местах. Вы ничего не фоткали там?

ЮркЫй
10.09.2012, 14:07
Я не снимал ибо время отмечал на 1-м финише.

Кстати, отдельное спасибо Капуту за бережно сохраненную крышку-крутилку от моей вилки :)

LogofFski
10.09.2012, 14:53
Вы ничего не фоткали там?

нихт, увы. я таки надеялся ехать, и фотик даже не стал брать. а на мобилу мою - это не съемки

moped
10.09.2012, 15:33
отменный трешнячок получился :-)

Koral99,
Спасибо за мероприятие, гостеприимство и оперативную помощь с тормозом и тросиком. Конкуретные времена то будут в доступе? ;)

Koral99
10.09.2012, 18:34
moped, Пока только целиком времена, позже обещали подробно по отрезкам. Смотреть тут:
http://www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=2391592&topic_id=53813292
Внизу. Ссылка на гуглдокс неправильная, поэтому только качать файл.

vintikshpyntik
10.09.2012, 23:03
за бережно сохраненную крышку-крутилку на здоровье!

Koral99
10.09.2012, 23:21
http://twentysix.ru/blog/home_races/106140.html - отчётик накалякал вот ;) Фоточек бы хороших, да, видно, нету их в принципе.