PDA

Просмотр полной версии : Колхозим!!!! или собираем рулевую из пивных крышек,)))

nebo_113
04.08.2012, 14:37
Всем доброго времени суток!!!!! вопрос следующий: имеется рама (как показали исследования гугла, с полуинтегрированной рулевой колонкой, т.е. впресованные две чашки с внешним радиусом где то 48 мм и внутренним 42 мм. два рулевых подшипника (т.е. 2 колечка с шариками), крышка сверху с пластмасской и колечко с тоненькой резиночкой снизу на вилку, вообщем я так понимаю самая простая дешевенькая моделька???? ну так вот охото поменять на что то покруче, а вопрос собственно в чем??? можно ли эти чашки которые родные оставить а раме, а все остальное поменять на покруче??не выковыривая этих чашек, а то здается мне что без помощи спец инструментов их не выковрять, а потом новые и не вковрять, так чтоб не напрягаясь???и еще вопрос, подойдет ли интегрированная рулевая к этим чашкам????

Fenix
04.08.2012, 17:52
ну так вот охото поменять на что то покруче, а вопрос собственно в чем???
Лучше задаться вопросом зачем ее вообще менять. как правило из-за большего чем классические 1.1/8" диаметра даже самые дешевые рулевые служат очень долго, по весу переход на другую тоже много не даст.
имхо. если эта исправна, то в велосипеде есть другие компоненты чья замена даст больший эффект.

nebo_113
04.08.2012, 20:06
за лигбез спасибо конечно, но мне интересен вопрос: "можно ли эти чашки которые родные оставить а раме??" и "подойдет ли интегрированная рулевая к этим чашкам??"

Domk
07.08.2012, 17:49
Так вроде интегрированная отличается от полуинтегрированной именно ненужностью этих чашек...там подшипники прямо в раму впрессовываются....или я чтото путаю?

realAlex
07.08.2012, 22:01
можно ли эти чашки которые родные оставить а раме, а все остальное поменять на покруче?
Нет.

подойдет ли интегрированная рулевая к этим чашкам?
Нет.