PDA

Просмотр полной версии : Сворачивает руль . Какие советы ?

Pinzgauer
03.08.2012, 02:15
Всем привет . В последнее время частенько происходит такое дело- руль в процессе езды уводит с нормального положения . Вынос Томсон , на нем указан момент затяжки 5.5 Н.м . Я проверял- у меня закручено более сильным моментом . Еще усиливать не хочу- велИк риск сорвать резьбу .
В основном такое происходит на съезжалках =ковырялках , когда вес тела перемещается прилично вперед . Да , мой собственный вес 90+
Появилась мысль- смазать фиксатором резьбы часть штока вилки, где он проворачивается . Но вот думаю , иногда при серьезных уборках его вообще прокручивает недецки- может это косвенно как степень защиты от поломок работает ?
Кто-то сталкивается с таким явлением , и как с этим борется ?
Спасибо .
===========================
Забыл добавить - вынос 110 вроде ,получается рычаг большой .

митрий
03.08.2012, 02:37
вынос 110 вроде ,получается рычаг большой
рычаг намного больший- он от ширины руля зависит)). Вынос с болтами сзади или с в теле выноса?

Pinzgauer
03.08.2012, 02:49
Руль кстати тоже нормальный рычаг 720:) , согласен . Болты в теле , если я верно понял вопрос . 2 шт

pavlinux
03.08.2012, 03:55

В полнолуние, три раза плюнь на шток, брось в него две горсти дорожной пыли,
надень вынос, в правую руку возьми динамо-ключ, в левую лапух и держись за вынос,
крути до 5.5H, приговаривая: "Крутись, крутись, и больше не вертись! Во имя рычага, Силы и святого Момента." (по три раза на каждый болт)

Johny-Electric
03.08.2012, 04:07
плюнь на шток, брось в него две горсти дорожной пыли
может и поможет, но наверное будет поскрипывать)

smol_
03.08.2012, 05:33
Еще усиливать не хочу- велИк риск сорвать резьбу .

Фсяко вынос дешевше новой башки обойдется.

pavlinux
03.08.2012, 07:21
может и поможет, но наверное будет поскрипывать)

Я так скрестил карбоновый вынос с карбоновым штоком.

Birdshell
03.08.2012, 08:31
попробуй обезжирить.
ещё хорошо бы чтобы кромка рулевой трубы не была ниже кромки выноса. юзай колечко или крышку с ровным дном. у меня на гоначных велах с гомосексуальными выносами только так.
ещё помню когда был уродский одноболтовый труватив тим, он полз по трубе вверх! Падла не только одноболтовый, но и глянцевый внутри. В итоге тянул тянул, труснул, с чистой совестью выкинул.

smol_
03.08.2012, 09:56
попробуй обезжирить
Я стальной шток Recon 327 смазываю, шоб не ржавел. И ничо не вертися.

sputnik64
03.08.2012, 10:02
используй лак для волос))

Balthazar
03.08.2012, 16:17
Всем привет . В последнее время частенько происходит такое дело- руль в процессе езды уводит с нормального положения . Вынос Томсон , на нем указан момент затяжки 5.5 Н.м . Я проверял- у меня закручено более сильным моментом . Еще усиливать не хочу- велИк риск сорвать резьбу .
В основном такое происходит на съезжалках =ковырялках , когда вес тела перемещается прилично вперед . Да , мой собственный вес 90+
Появилась мысль- смазать фиксатором резьбы часть штока вилки, где он проворачивается . Но вот думаю , иногда при серьезных уборках его вообще прокручивает недецки- может это косвенно как степень защиты от поломок работает ?
Спасибо .
===========================
Забыл добавить - вынос 110 вроде ,получается рычаг большой .

А может вынос тупо не в стандартах сидит, диаметр? Или штока износ, стерся, диаметр уменьшился. Т.е. болты на выносе ты затягивашь на 5.5, ушки стягиваются и доходят до предела. А диаметр штока на микроны меньше и стянутый до предела вынос его не может обхватить с достаточной силой. Я бы, !!!только для постановки диагноза!!!, поступил так. Сделал бы на штоке один или пару витков фольги, одел и затянул вынос. Зажал колесо ногами или в стойке и всем 90+ весом пытался бы скрутить руль. Кстати, когда болты выноса затягиваешь зазор остается? Или плотно стягивается? Если так, то можно ушки с врутренней стороны равномерно подточить.

Raskladnoy
03.08.2012, 16:25
Pinzgauer, фиксатор резьбы решит конечно, но если его нет под рукой, то всегда можно использовать зубную пасту - в нем мелкие частички похожим образом работают, только в облегчённом режиме.
у меня половина великов на зубной пасте ездят =)

Varx
03.08.2012, 16:36
Я бы проверил шток и вынос, на предмет брака: через чур большого зазора. Посмотрел бы, насколько сам вынос способен сжиматься в диаметре, под болтами. Затем я бы обезжирил(водка, одеколон), и проверил бы гладкость поверхности штока выноса. Если слишком гладкие, возьми шкурку и слегка наделай царапок на штоке/выносе.
Вроде, ещё существует какая-то абразивная крошка, для таких целей. Типа "алмазная пыль".

Pinzgauer
03.08.2012, 16:37
Raskladnoy,
Спасибо , Серег .
Тогда фиксатор . Кстати подседел на него посадил- не шелохнется .
Волос нет , лака тоже , вынос и шток свежие , над выносом пенек .
Всем спасибо , кроме
==================
Флудерасты повсюду , приятель- будь внимательнее !