PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль убивает

ArtemPervin
02.08.2012, 15:05
В рекламе автомобилей должны указываться предупреждения об их вреде, как на сигаретах:

119819
119820
119821
119822
119823

Это может показаться просто забавной шуткой, но в действительности ежегодно 1.2 миллиона человек погибает (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_traffic-related_death_rate) в автомобильных авариях.

Взял отсюда: http://www.copenhagenize.com/2009/07/driving-kills-health-warnings.html
Извините если уже было.

_Ars_
02.08.2012, 22:36
ежегодно 1.2 миллиона человек погибает в автомобильных авариях.

И большинство из них в России)) А почему?) И виноваты в этом далеко не железные братья.

a1ex
03.08.2012, 00:53
в автомобилях еще,бывает,жизнь зарождается

ArtemPervin
03.08.2012, 08:20
ешо на всех кирпичах и бутылках стеклянных должна быть надпесь:"Упавшая с 5 этажа может привести к смерте"

много вы таких случаев знаете за последний год?

Perfect Gentleman
03.08.2012, 08:33
такие надписи делать на: ножах, вилках, бейсбольных битах, велосипедах, ручках, сковородках, ж/д транспорте, лопатах, вилах, табуретках, топорах, пилах, ножовках, гвоздях, молотках, кувалдах и тд и тп

ArtemPervin
03.08.2012, 08:42
такие надписи делать на: ножах, вилках, бейсбольных битах, велосипедах, ручках, сковородках, ж/д транспорте, лопатах, вилах, табуретках, топорах, пилах, ножовках, гвоздях, молотках, кувалдах и тд и тп

Вы посмотрите на цифру в первом сообщении просто. Сколько людей умерло от ножей в прошлом году? Десятки, может быть сотни. А здесь 1.2 миллиона (цифра 2000 года). Это население Стокгольма, например. Автомобиль - это самое опасное транспортное средство. Я уж не говорю про пробки, выхлопные газы и прочее.

Perfect Gentleman
03.08.2012, 08:46
ArtemPervin, ну, умирают и чё? народ сам себе убивает и ничё, никто об этом не орёт на каждом углу? чтоб никто не умирал, надо чтоб людей не было.

sputnik64
03.08.2012, 09:33
Вы посмотрите на цифру в первом сообщении просто. Сколько людей умерло от ножей в прошлом году? Десятки, может быть сотни. А здесь 1.2 миллиона (цифра 2000 года). Это население Стокгольма, например. Автомобиль - это самое опасное транспортное средство. Я уж не говорю про пробки, выхлопные газы и прочее.
Полагаете? Десять человек от ножа из 6 миллиардов? Это даже не смешно, мой юный друг.

Anomalie
05.08.2012, 10:09
а сколько людей появилось от дырки в резинке так что можно смело писать что презики дают жизнь ;p

eyeseyes
05.08.2012, 10:53
Ну вот климат то увеличенное поголовье машон испортило. Проходишь мимо железного коня щас на улице и чувствуешь - воздух рядом закипает. И даже на маленьких улицаХ столько машин, что дышать нечем(копирайт)....
Под их стоянки половину газонов в асфальт закатали....

Anomalie
05.08.2012, 10:58
а зимой то зимой от железяк еще холоднее ;d

Hemp
05.08.2012, 12:30
автомобиле это прекрасно, хотя я на своей уже месяц не езжу, пересел на велосипед и не обламываюсь! но зимой без машины никуда! убивают не машины а отсутствие мозгов

Revers
06.08.2012, 10:48
вообще то красочные фото аварий висят в местах сдачи на права. типа как предупреждение.

boltenok
06.08.2012, 11:51
Разведанных запасов нефти осталось лет на 30 не больше, причем это считали в середине нулевых и не беря в учет увеличивающееся количество её потребления! А потребляют её не только авто, но и многие другие области, не только как горючее. Из чего можно сделать вывод что в лучшем случае лет на 20 хватит. Электромобили, водородные топлива и тому подобные что-то не особо развиваются, так что нам осатется ждать того момента, когда бензин станет слишком дорогим для большей части населения и все проблеммы связанные с авто сразу прекратятся
Так что ТС не писай, спасем мы твой Стокгольм, надо только нефть активнее тратить

Max M
06.08.2012, 11:54
Автомобиль так же спасает, везет хлеб, и детей в школу.

nixxx
06.08.2012, 13:19
А потом пьяный водила на хлебовозе врезается в школьный автобус! вуху =)

Anomalie
06.08.2012, 14:17
А потом пьяный водила на хлебовозе врезается в школьный автобус! вуху =)
troll mode on
и будут пирожки с мясом ;d
troll mode off

ExlibriS
06.08.2012, 14:22
Вы посмотрите на цифру в первом сообщении просто. Сколько людей умерло от ножей в прошлом году? Десятки, может быть сотни. А здесь 1.2 миллиона (цифра 2000 года). Это население Стокгольма, например.
Надо еще писать кислород убивает. Сколько людей в мире помирает от кислорода..

nixxx
06.08.2012, 16:54
troll mode on
и будут пирожки с мясом ;d
troll mode off

А в процессе горения, они еще и приготовятся...

Max M
06.08.2012, 16:57
Еще автомобиль возит велик загород кататься, нерабочий велик в мастерскую, и на пляж купаться(когда жарко)

ExlibriS
06.08.2012, 17:08
Еще автомобиль возит велик загород кататься, нерабочий велик в мастерскую, и на пляж купаться(когда жарко)

Вы негодяй! Вы любите автомобиль! Что бы отвезти нерабочий вел в мастерскую у вас должен быть второй вел, а не автомобиль! С остальным справится электричка и вел.

ArtemPervin
06.08.2012, 22:10
Perfect Gentleman, alviza,

кубофобия, это, похоже, тоже диагноз.
У меня была машина - пежо 308. Я на ней отъездил по Москве 2 года, продал и ничуть не жалею.

И да, у меня есть маленький ребенок и жена.

Nivellen
06.08.2012, 23:31
Хм, тогда уж на каждом человеке нужно написать "Ахтунг! Существо убЕвает!"
Автомобиль сам по себе никого убить не может (не будем вспоминать Кристину Кинговскую), убивают идиоты за рулем. Также, как и убивают идиоты на велосипеде. Также, как и убивают обожратые идиоты с ножом.

*оглядывается*
Надеюсь Мериду все любят? )

eyeseyes
07.08.2012, 00:00
идиот на машине скоре сможет убить кого то, нежели идиот на веле!
....Вообще пешком ходить полезно. Особенно детям. Особенно в школу. Да и мапа пешком лучше прогуляются пусть до магазина. Или на веле :)

ArtemPervin
07.08.2012, 00:04

О чем и речь. Почему, например, ОСАГО является обязательной для ВСЕХ автолюбителей, независимо от их ментальных способностей?

Nivellen
07.08.2012, 00:16
и что?

Anomalie
07.08.2012, 10:08
не по теме но интересно, а Куб то почему диагноз? ;d

Андрей Соколов
07.08.2012, 10:12
Разведанных запасов нефти осталось лет на 30 не больше, причем это считали в середине нулевых и не беря в учет увеличивающееся количество её потребления! А потребляют её не только авто, но и многие другие области, не только как горючее. Из чего можно сделать вывод что в лучшем случае лет на 20 хватит. Электромобили, водородные топлива и тому подобные что-то не особо развиваются, так что нам осатется ждать того момента, когда бензин станет слишком дорогим для большей части населения и все проблеммы связанные с авто сразу прекратятся
Так что ТС не писай, спасем мы твой Стокгольм, надо только нефть активнее тратить

Думаю что пересядем на электротягу быстрее чем нефть кончится.

alviza
08.08.2012, 12:54
О чем и речь. Почему, например, ОСАГО является обязательной для ВСЕХ автолюбителей, независимо от их ментальных способностей?

потому что владельцы страховых жрать хотят.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Perfect Gentleman, alviza,

кубофобия, это, похоже, тоже диагноз.
У меня была машина - пежо 308. Я на ней отъездил по Москве 2 года, продал и ничуть не жалею.

И да, у меня есть маленький ребенок и жена.

интересует вопрос перемещения на велосипеде беременной жены и грудного ребенка по вопросам, которых чуть больше, чем дохрена, как до рождения, так и после него.

если жена ходила в консультацию в поликлинике и уехала в ближайший роддом на скорой с родовым сертификатом - можешь не отвечать.

Perfect Gentleman
08.08.2012, 12:57
alviza, ArtemPervin продать, жена ArtemPervin'а купить.

MUTbKA
08.08.2012, 12:58
Думаю что пересядем на электротягу быстрее чем нефть кончится.Ага, и при этом продолжим вырабатывать электроэнергию на угольных и мазутных электростанциях.

Perfect Gentleman
08.08.2012, 13:00
мазутных электростанцияха мазут тоже в шахтах добывают?

Max M
08.08.2012, 13:02
Откуда данные что нефть/газ кончается? Она кончается в удобных для добычи местах... Чуть дальше отойди от разработанных месторождений, вот уже новые. Наверняка даже пол процента запасов земли еще не освоено. А если учесть какими темпами запасы восполняются, то кормушка бездонна.

:unknw:

MUTbKA
08.08.2012, 13:04
а мазут тоже в шахтах добывают?Мазут выкачивают из мазутных скважин.

boltenok
08.08.2012, 14:39
Откуда данные что нефть/газ кончается? Она кончается в удобных для добычи местах... Чуть дальше отойди от разработанных месторождений, вот уже новые. Наверняка даже пол процента запасов земли еще не освоено. А если учесть какими темпами запасы восполняются, то кормушка бездонна.

:unknw:

Интересно и какими же темпами? Нефть тысячами лет образовывается

Max M
08.08.2012, 14:43
Нефть тысячами лет образовывается
а чтоб ее выкачать потребуется десятки тысяч

boltenok
08.08.2012, 14:51
а чтоб ее выкачать потребуется десятки тысяч

Вот тут не согласен. Я когда в МАДИ учился у нас были лекции, на одной как раз рассказывали что разведанных запасов на 30 лет. Не разведанных может еще лет на 10 максимум, потому что мест где она еще может быть не так то и много. Потому США свои скважины и не разрабатывают, по всему Техасу стоят законсервированные вышки, а пользуют мексиканскую и прочую

MUTbKA
08.08.2012, 15:08
Я когда в МАДИ учился у нас были лекции, на одной как раз рассказывали что разведанных запасов на 30 лет.По самым первым прогнозам, которые доводили до меня в школе - нефть уже должна была закончиться лет 5-7 тому назад. Почему-то годы идут, а срок истощения разведанных запасов с даже большей скоростью отодвигается в будущее... Это вызывает как минимум сильное подозрение.

Не разведанных может еще лет на 10 максимум, потому что мест где она еще может быть не так то и много. Потому США свои скважины и не разрабатывают, по всему Техасу стоят законсервированные вышки, а пользуют мексиканскую и прочуюНе знаю, сколько там скважин законсервировано, но в Техасе щас нефть добывают только в путь, обновляя рекорды нефтедобычи.

Willkin
08.08.2012, 15:20
В одних только ОАЭ запасы на 150 лет при текущем расходовании) Так что можно и не мечтать

boltenok
08.08.2012, 15:36
В одних только ОАЭ запасы на 150 лет при текущем расходовании) Так что можно и не мечтать

Ну да, ну да....
Правительству выгодно поддерживать такие сказочки, чтоб стабильность в стране была. Сказали бы они что нефти на год осталось ,а потом только для избарнных и по карточкам - и не стало бы у нас правительства

Max M
08.08.2012, 15:48
Истощенные месторождения миф. Почти 200 лет нефть добывают, 100 лет в промышленных мастшабах, все время увеличивая обьемы. Меняют только вышки(ставят посовременней) Полянки те же:)

Dirty Paws
08.08.2012, 15:50
и уехала в ближайший роддом на скорой с родовым сертификатом

и домой на автобусе. смех смехом, но до роддома мне ехать ~3 км. Когда жену с первым забирал, до роддома ехал на машине 50 мин.

ExlibriS
08.08.2012, 18:12
интересует вопрос перемещения на велосипеде беременной жены и грудного ребенка

На 3х веловипедах
120911

Shultz
08.08.2012, 21:11
Вот тут не согласен. Я когда в МАДИ учился у нас были лекции, на одной как раз рассказывали что разведанных запасов на 30 лет. Не разведанных может еще лет на 10 максимум, потому что мест где она еще может быть не так то и много. Потому США свои скважины и не разрабатывают, по всему Техасу стоят законсервированные вышки, а пользуют мексиканскую и прочую

Задохнёмся раньше, чем она кончится, нефти очень много, тем более что теория образования нефти из водорослей немного спорная, вполне возможно она есть на больших глубинах и образовывается постоянно.

godrik1985
30.03.2017, 17:56
Я думаю,что нужно ездить с профессионалом.Здесь такси хорошевский (http://www.vitaxi.ru/sao/taxi-horoshevskij.html) великое множество.

chiefset
31.05.2017, 14:06
Подкинуть "демагогии".
На утюгах и эл.чайниках писать - электричество убивает.
На котелках, кастрюлях - газ взрывается и убивает.
На дверях подъезда домах - дома рушатся и убивают.
Многое убивает. Современная цивилизация - убивает.
Реклама нужна другая.
"Вышел на дорогу - а ты знаешь ПДД?"
"Включаешь чайник - а ты знаешь меры безопасности с электричеством?"
"Ставишь кастрюлю на газ - а ты зхнаешь правила безопасного пользования газовой плитой?".....
чем говорить, когда человек сунул пальцы в розетку, еловек хороший - его электричество убило.

meridian44
08.06.2017, 18:58
платные парковки по моим наблюдениям мощно прдкосили кол-во праздного транспорта в москве

leluce
08.06.2017, 20:51
Автомобиль убивает
Кого авто убивает, кого мобильный телефон, кого интернет, а кто-то куда-то торопясь, подскользнулся на брошенной кем-то банановой кожуре и, неудачно упав, вдребезги расшиб себе башку о ступеньку выходной парадной лестницы и мгновенно умер, только-только выйдя из дома после обеда, торопясь сесть в своё директорское авто, которое возило его по разным делам предприятия, руководителем которого он являлся.
Вроде бы, не авто убило того довольно уже взрослого мужчину, но он, такой весь крутой и занятой мужчина в расцвете сил, умер примерно также бесславно, как совсем другой взрослый мужчина с кучей нажитых за время службы в военно-морском флоте болезней, одной из которых был сахарный диабет, когда тот спешил ночью в туалет и, потеряв по дороге до него в двух шагах сознание, рухнул всей своей увесистой тушей на цементный откос, разбивши об него свою голову и мгновенно умерев, так и не понявши, что произошло...
Короче говоря, хз на самом деле, что, кого, как и когда убивает :scratch_one-s_head: :resent:

Fanat_AMD
22.12.2018, 17:09
Иногда вас убивает дилер.

https://youtu.be/5dSuFZJfu1Y

meridian44
20.01.2019, 21:32
Иногда вас убивает дилер.
https://youtu.be/5dSuFZJfu1Y

думаю в таких роликах много остается за кадром, в угоду автору желающему "хайпануть".