PDA

Просмотр полной версии : К чему мы идем? Или уже пришли...

SIA
30.05.2007, 15:10
http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2007/05/30/focus/278013 (http://forum.velomania.ru/to?http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2007/05/30/focus/278013)

С подачи Slavik и Klubnika(респект!)
Суть : в пятницу по голландскому телевидению состоится шоу в прямом эфире. Среди трёх пациентов, ожидающих пересадку почки и находящихся в конце этой очереди, состоится розыгрыш почки безнадёжно больной женщины. Эта женщина сама выберет человека, которому после её смерти достанется её же здоровая почка. А три претендента в прямом эфире должны будут понравиться этой тёте и зрителям, рассказывая о своей жизни. Но почки достанутся только одному человеку!
Вопрос простой: ОДОБРЯЕТЕ ВЫ ЭТУ ЗАТЕЮ ИЛИ НЕТ?

Славик
30.05.2007, 15:39
Я к этому проекту отношусь очень положительно, смотрел сюжет в новостях.
Напрасно шумиху подняли, хозяйка почки вольна определяться в своих последних желаниях, никто её за это не осудит. И у желающих получить эту почку появится шанс.
К тому же, на вырученные от шоу деньги, обречённая хозяйка почки сможет пошиковать оставшиеся до смерти дни.
С удовольствием посмотрю эту телепередачу по интернету! :o

Double
30.05.2007, 15:42
это фигня.

где реалити шоу с разлагающимся трупом? где реалити шоу, где операции в прямом эфире показывают??? давно уже обещали, а что-то не видать их.

Dirty Paws
30.05.2007, 16:32
Don't be afraid:

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/conte...7052701056.html (http://forum.velomania.ru/to?http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2007/05/27/AR2007052701056.html)

Батарейкин
30.05.2007, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 30.05.2007 15:42) 270669</div>
это фигня.

где реалити шоу с разлагающимся трупом? где реалити шоу, где операции в прямом эфире показывают??? давно уже обещали, а что-то не видать их.[/b]
Или у нас, например, "звезды на льду", "звезды в цирке"! А где "звезды в свинарнике"? Типа кто быстрее это все уберет. Где звезды на комбайне? Хоть польза была бы.

Dusty
30.05.2007, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 30.05.2007 16:42) 270728</div>
Или у нас, например, "звезды на льду", "звезды в цирке"! А где "звезды в свинарнике"? Типа кто быстрее это все уберет. Где звезды на комбайне? Хоть польза была бы.[/b]
"Звёзды на панели" - новое шоу, в котором звезды продемонстрируют зрителям те качества, которые помогли им на пути к славе.

Батарейкин
30.05.2007, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 30.05.2007 17:01) 270750</div>
"Звёзды на панели" - новое шоу, в котором звезды продемонстрируют зрителям те качества, которые помогли им на пути к славе.[/b]
Да, но это совершенно бесполезно! А так, убранный свинарник.

Dusty
30.05.2007, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 30.05.2007 17:10) 270763</div>
Да, но это совершенно бесполезно! А так, убранный свинарник.[/b]
Сомнительно, чтоб у них это получилось.

Батарейкин
30.05.2007, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 30.05.2007 17:49) 270796</div>
Сомнительно, чтоб у них это получилось.[/b]
Да, получится. Ничего сложного.

Lorinser
30.05.2007, 21:10
это п**дец.
тысячи лет эволюции коту под хвост

testudo2000
30.05.2007, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 30.05.2007 21:10) 270897</div>
это п**дец.
тысячи лет эволюции коту под хвост[/b]

эволюция - это миллионы лет. всё останется при нас. тысячи лет дали нам технологии.
тогда - акведук. теперь - канализация.

смотреть или нет - выбор каждого. и он его сделает...

:chainsaw:

Lorinser
30.05.2007, 21:24
Эволюция - это не только технологии, но и общество, право, государство, мораль и проч.

Клубника
30.05.2007, 21:40
АВТОР, ХОРОШ ГОЛЫЕ ССЫЛКИ СТАВИТЬ.
ДОБАВЬ АНОНС НОВОСТИ ПОЖАЛУЙСТА.

MrXandr
31.05.2007, 00:32
<div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 30.05.2007 21:10) 270897</div>
это п**дец.
тысячи лет эволюции коту под хвост[/b]
Если у нас шерсти на спине меньше стало - это еще не эволюция...:(

Dusty
31.05.2007, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 31.05.2007 00:32) 271043</div>
Если у нас шерсти на спине меньше стало - это еще не эволюция...:([/b]
А что же?

Lorinser
31.05.2007, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 31.05.2007 11:02) 271188</div>
А что же?[/b]

а у некоторых не стало...

Славик
31.05.2007, 16:09
Братья - велосипедисты! Вы меня разочаровали: никто, КРОМЕ МЕНЯ, не высказался по существу проблемы.
Объясняю ситуацию: в пятницу по голландскому телевидению состоится шоу в прямом эфире. Среди трёх пациентов, ожидающих пересадку почки и находящихся в конце этой очереди, состоится розыгрыш почки безнадёжно больной женщины. Эта женщина сама выберет человека, которому после её смерти достанется её же здоровая почка. А три претендента в прямом эфире должны будут понравиться этой тёте, рассказывая о своей жизни. Но почка достанется только одному человеку!

Вопрос к вам простой: ОДОБРЯЕТЕ ВЫ ЭТУ ЗАТЕЮ ИЛИ НЕТ?
Жду ответов. :unsure:

Lorinser
31.05.2007, 16:13
Затею отдать почку нуждающемуся одобряю, но не в такой цинично-пошлой форме.
Реализацию не одобряю.

Кассандра
01.06.2007, 21:11
Я видела про это сюжет по НТВ, безуспешно пыталась найти в поиске эту голландскую передачу - может кто-то даст ссылку, очень хотелось бы посмотреть!
Отношусь к этому нормально, у людей появится шанс. :unsure:

Кассандра
02.06.2007, 08:40
Эта передача оказалась "постановкой", то есть трое больных были настоящие, а "донора" сыграла актриса. Больные мотивировали своё участие в программе желанием привлечь внимание к своей проблеме. Вероятно им это удалось, но заниматься поисками записи этой телепередачи в интернете желание сразу пропало. Обманули! :angry:

citozus
02.06.2007, 12:51
хотелось жареного, а подали опять клюкву?

у голандцев в их затее была логика - помочь людям, которые годами ждут донорских органов, и помирают не дождавшись. Логика благородна. И цель достигнута. Мне понравилось. Конечно, немного кривовато реализовано, но в этом суть тивилизора - кривое зеркало

Dirty Paws
02.06.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Славик @ 31.05.2007 16:09) 271472</div>
Братья - велосипедисты! Вы меня разочаровали: никто, КРОМЕ МЕНЯ, не высказался по существу проблемы.
Объясняю ситуацию: в пятницу по голландскому телевидению состоится шоу в прямом эфире. Среди трёх пациентов, ожидающих пересадку почки и находящихся в конце этой очереди, состоится розыгрыш почки безнадёжно больной женщины. Эта женщина сама выберет человека, которому после её смерти достанется её же здоровая почка. А три претендента в прямом эфире должны будут понравиться этой тёте, рассказывая о своей жизни. Но почка достанется только одному человеку!

Вопрос к вам простой: ОДОБРЯЕТЕ ВЫ ЭТУ ЗАТЕЮ ИЛИ НЕТ?
Жду ответов. :unsure:[/b]

нет. Читайте ссылку что я кинул. Эта пограничная ситуация и она вызывает крайний дискомфорт у нормальных людей, т.к. подтекст таков "что двое из троих не получают ничего и сдохнут". Голландцы со своей вселенской вседозволенностью доиграются когда-нибудь, ван Гога им мало, надо чтоб тыщ пять сразу подохло.

citozus
02.06.2007, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 02.06.2007 13:11) 272546</div>
нет. Читайте ссылку что я кинул. Эта пограничная ситуация и она вызывает крайний дискомфорт у нормальных людей, т.к. подтекст таков "что двое из троих не получают ничего и сдохнут". Голландцы со своей вселенской вседозволенностью доиграются когда-нибудь, ван Гога им мало, надо чтоб тыщ пять сразу подохло.[/b]в Голандии 1500 людей ждут донорскую почку, чтоб вставить ее по социалке. За сто тысяч баксов ее можно вставить без очереди в лучшей клинике. Точно также это устроено во всей европе. Вы знаете, сколько ТЫСЯЧ ЕЩЕ ЖИВЫХ людей ждет почку в Москве? Включая детей? Я немного в теме.
Голандцы, со своей разнузданной вседозволенностью, делают хоть что-то, пытаются решить проблему всеми способами, в т.ч. и внесистемными. А сколько людей умрет сегодня в Москве от почечной недостаточности? Не знаете? А почему?

Иногда лучше думать, чем плеваться

kenguRU
02.06.2007, 15:28
Этот сюжет таскают из новости в новость, с канала в канал. Как объяснили орги, по окончании передачи было подано порядка 12 тыщ заявок от разных людей, что если с ними что-нить случиццо, они завещают свои органы для трансплантации. Они считают, что свою цель достигли. Осуждать или принимать - дело каждого.

Dimon_RA
02.06.2007, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(kenguRU @ 02.06.2007 15:28) 272596</div>
Как объяснили орги, по окончании передачи было подано порядка 12 тыщ заявок от разных людей, что если с ними что-нить случиццо, они завещают свои органы для трансплантации.[/b]

Если такое случится в России, то сразу начнётся серия загадочных смертей B)

Andrey777
02.06.2007, 15:55
Особенно качественные органы у велосипедистов. Да и шляются часто они где не попадя. :diablo: :d:

SIA
15.06.2007, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 02.06.2007 14:23) 272567</div>
в Голандии 1500 людей ждут донорскую почку, чтоб вставить ее по социалке. За сто тысяч баксов ее можно вставить без очереди в лучшей клинике. Точно также это устроено во всей европе. Вы знаете, сколько ТЫСЯЧ ЕЩЕ ЖИВЫХ людей ждет почку в Москве? Включая детей? Я немного в теме.
Голандцы, со своей разнузданной вседозволенностью, делают хоть что-то, пытаются решить проблему всеми способами, в т.ч. и внесистемными. А сколько людей умрет сегодня в Москве от почечной недостаточности? Не знаете? А почему?

Иногда лучше думать, чем плеваться[/b]

Пересадка, как правило - лишь продление агонии (исключений, к сожалению, немного). Да, в среднем (не берем счастливые случаи, типа родственной совместимости) дает несколько лет жизни. Но жизнь эта - не сахар, особенно когда надо есть и колоть иммунодепрессанты и бояться всякой заразы. Честно говоря, зная наши реалии, хорошо было бы вообще запретить это направление, но ясно, что такой запрет лишь переведет трансплантологию из "серой" в совсем нелегальную область :-(. А то, что донорских органов не хватает - так желающих много. А если забор органов делать строго по закону, вытягивая пострадавшего до последнего - органов станет еще меньше, очередь только возрастет (почки, взятые после прекращения кровообращения, у реального трупа, приживаются гораздо хуже, чем взятые у еще живого человека). Единственный выход - сокращать показания к пересадке... И развивать искусственное выращивание заранее совместимых трансплантантов, тогда результаты будут намного лучше.

citozus
15.06.2007, 01:06
ну да, "чем дальше, тем ближе к могиле наш путь" (пушкинг кажется)
Сильный выживет. Нахрен вообще эти дети недоношенные, нахрен тратить ресурсы на этих доходяг, к чему длить их страдания? Мальтус форева!

SIA
15.06.2007, 02:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 02.06.2007 15:44) 272605</div>
Если такое случится в России, то сразу начнётся серия загадочных смертей B)[/b]
Не только в России. Во многих не слишком богатых странах. И это уже есть, просто пока, к счастью, мало и редко - нужно, чтобы вся цепочка была отлажена. Пока почти все "левые" изъятия делаются на существующей официальной инфраструктуре. Но если процесс будет поставлен на широкую ногу - создадут независимую криминальную инфраструктуру.. Отдельные ее участки уже есть, правда в основном в косметологии и фетальной терапии.

SIA
15.06.2007, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 15.06.2007 01:06) 280712</div>
ну да, "чем дальше, тем ближе к могиле наш путь" (пушкинг кажется)
Сильный выживет. Нахрен вообще эти дети недоношенные, нахрен тратить ресурсы на этих доходяг, к чему длить их страдания? Мальтус форева![/b]
В наших условиях (я не говорю о с жиру бесящейся Европе), IMHO, гораздо важнее снизить риск для нормальных людей, их и так очень мало осталось, чем спекулировать на якобы помощи больным. Кстати, до 30% случаев почечной недостаточности - побочные действия лекарственных препаратов (за что в ответе ясно кто) и заболеваний, развившихся из-за наплевательства самого пациента. Лечение таких заболеваний в связи с резким ростом цен на медицинские услуги, страховые компании во всем мире потихоньку исключают из массовых полисов, и определенная, пусть и очень циничная, логика тут есть....

LETO
15.06.2007, 06:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но жизнь эта - не сахар, особенно когда надо есть и колоть иммунодепрессанты и бояться всякой заразы. Честно говоря, зная наши реалии, хорошо было бы вообще запретить это направление[/b] -Хорошо так говорить, имея здоровый организм и не сталкиваясь с этой проблемой. А представьте, что ваш любимый человек или ребенок страдает? А трансплантация почки даст шанс на нормальную жизнь, на возможность заниматься спортом (это я точно знаю, поскольку лично была знакома с девушкой с пересаженной почко), на возможность провести еще несколько лет (не обязательно мало) со своими близкими и родными.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
гораздо важнее снизить риск для нормальных людей, их и так очень мало осталось, чем спекулировать на якобы помощи больным. Кстати, до 30% случаев почечной недостаточности - побочные действия лекарственных препаратов (за что в ответе ясно кто) и заболеваний, развившихся из-за наплевательства самого пациента.[/b] Я думаю, нормальные люди, если они действительно нормальные, сами позаботятся о своем здоровье и сохранности своих почек. ненормальности в том, что у некоторых людей случаются врожденные аномалии развития почек, у детей бывает пиелонефрит как осложнение перенесенных в детстве инфекций и пр., -нет. ненормальность в том, что государство открещивается от этих людей, предпочитая решение проблемы "на бумаге", а не на деле. и это страшно, потому, что люди -обречены и прекрасно этопонимают, но умирать им действительно в страшной агонии и муках. и очень долго.

Не пишите о том, о чем имеете смутное представление.

Hartman
15.06.2007, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(LETO @ 15.06.2007 06:30) 280787</div>
-Хорошо так говорить, имея здоровый организм и не сталкиваясь с этой проблемой. А представьте, что ваш любимый человек или ребенок страдает? А трансплантация почки даст шанс на нормальную жизнь, на возможность заниматься спортом (это я точно знаю, поскольку лично была знакома с девушкой с пересаженной почко), на возможность провести еще несколько лет (не обязательно мало) со своими близкими и родными.[/b] Негативных последствий может быть 2: преступный бизнес и... в будущем ухудшение генофонда (больных будет рождаться больше). Не так давно люди заводили больше детей, чтобы увеличить вероятность продолжения рода.
(это только гипотеза, а не моя жизненная позиция))

Andrey777
15.06.2007, 10:11
Когда будут созданы нанороботы, то будет пофигу какой генофонд. Возможно.

SIA
15.06.2007, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(LETO @ 15.06.2007 06:30) 280787</div>
-Хорошо так говорить, имея здоровый организм и не сталкиваясь с этой проблемой. А представьте, что ваш любимый человек или ребенок страдает? А трансплантация почки даст шанс на нормальную жизнь, на возможность заниматься спортом (это я точно знаю, поскольку лично была знакома с девушкой с пересаженной почко), на возможность провести еще несколько лет (не обязательно мало) со своими близкими и родными.
Я думаю, нормальные люди, если они действительно нормальные, сами позаботятся о своем здоровье и сохранности своих почек. ненормальности в том, что у некоторых людей случаются врожденные аномалии развития почек, у детей бывает пиелонефрит как осложнение перенесенных в детстве инфекций и пр., -нет. ненормальность в том, что государство открещивается от этих людей, предпочитая решение проблемы "на бумаге", а не на деле. и это страшно, потому, что люди -обречены и прекрасно этопонимают, но умирать им действительно в страшной агонии и муках. и очень долго.

Не пишите о том, о чем имеете смутное представление.[/b]

Дай бог, чтобы у вас все было хорошо. У моих родственников ситуация была обратная - первая пересадка не прижилась, мать от отчаяния предложила свою почку, вроде все прошло успешно, но спустя шесть лет опять проблемы, и как их решать - непонятно. Был один здоровый человек, и больной подросток. Сейчас - два больных человека, оба нормально работать не могут, будущее у них под большим вопросом.. Пересадки делали в НИИ трансплантологии, и историй таких там от пациентов наслушались едва ли не больше, чем успешных... Не все так гладко, как кажется по рекламным статьям. Дело не во врачах как таковых, просто, IMHO, сама технология ущербная - человек не детский конструктор, "разбирать-собирать" безнаказанно нельзя.

SIA
15.06.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 15.06.2007 09:51) 280821</div>
Негативных последствий может быть 2: преступный бизнес и... в будущем ухудшение генофонда (больных будет рождаться больше). Не так давно люди заводили больше детей, чтобы увеличить вероятность продолжения рода.
(это только гипотеза, а не моя жизненная позиция))[/b]

К сожалению, ухудшение генофонда четко диагностируется во всех развитых странах, просто потому, что выживают даже самые больные. В России деградация генофонда еще больше, чем, к примеру, в Германии, но причины ухудшения в основном другие - ликвидация цвета нации в XX веке и пьянство.

citozus
15.06.2007, 16:20
в метро однажды подкинули бомбу в урну, и все урны из метро убрали.
кажется, у вас та же логика: чтоб победить криминальный рынок органов - запретить пересадку вообще.
а как *** победить хаос в голове? идиотскую ассоциативную нелинейную логику?

Andrey777
15.06.2007, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 15.06.2007 16:20) 281173</div>
в метро однажды подкинули бомбу в урну, и все урны из метро убрали.
кажется, у вас та же логика: чтоб победить криминальный рынок органов - запретить пересадку вообще.
а как *** победить хаос в голове? идиотскую ассоциативную нелинейную логику?[/b]
Пример с метро не в кассу: если кто захочет взорвать кого-то - он взорвет, для него проблемы отсутствие урн не составит. А вто если кто-то захочет пересадить орган нелегально - отсутствие инфраструктуры ему сильно помешало бы. Орган стоит десятки тысяч долларов, а убийство стоит - тысяч 5 (есть такие маргиналы). Спрос породит предложение.
Но все же я плохо разбираюсь в этом, поэтому своего мнения по поводу нужна ли пересадка у меня нет.

glok17
15.06.2007, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 30.05.2007 15:10) 270641</div>
Суть : в пятницу по голландскому телевидению состоится шоу в прямом эфире.[/b]
В качестве развития флейма)
Бгыг, вы смотрите голландское ТВ? И вообще ТВ? Этож вобще :puke2: Лучше котаться поехать, а не тратить время в пустую и тогда вопросы про то, какой бред показывают по ТВ волновать не будут)

Андрей Юрьевич
28.07.2007, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 15.06.2007 00:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=280712)</div>
Нахрен вообще эти дети недоношенные, нахрен тратить ресурсы на этих доходяг, к чему длить их страдания?[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 15.06.2007 08:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=280821)</div>
... в будущем ухудшение генофонда[/b]

Может быть спартанцы были правы?
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 15.06.2007 09:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=280838)</div>
Когда будут созданы нанороботы[/b]

они нас всех сожрут! Почитайте про "серую слизь" (grey goo)

Выводы: кали-юга наступает, мир жесток и несправедлив, однако возможно, что в следующей жизни удасться родиться в более комфортном месте. Но для этого придеться потрудиться!
:lol:

ЗЫ

По теме - затею не одобряю, дерьмо собачье. Такое впечатление, что начинают воплощаться некоторые антиутопии. Помните - был какой-то фильм со Шварценегером (кажется "Бегущий человек"), где тоже было реалити-шоу про убийство в прямом эфире. Кстати, главный отрицательный персонаж во всех этих "шоу", это... зритель - этакая "цивилизованная" свинья, сидящая на диванчике в теплой каморке, жрущая свой вечный попкорн и неосознанно смотрящая бесконечный поток видеодерьма.