PDA

Просмотр полной версии : "Продольный" багажник для нетяжелых длинномеров

Steve Key
30.07.2012, 16:15
Между делом сделал такой сабж:

119288 119289

Задумка такая - некие сравнительно тонкие и длинные (до 2 м, наверное) предметы (рейки, трубы и подобное) крепить к раме, положив на эти "полки" спереди и сзади, они не будут мешать крутить педали, главное - сзади обозначить флажком.:)

San_75
30.07.2012, 16:19
чего не кусок рельсы то ? Надежней же будет :)
Ну идея ничего , но реализация
Глаз то не режет кусок стальной хрени прикрученный к велу ?

Александр Не
30.07.2012, 16:48
Между делом сделал такой сабж:

119288 119289

Задумка такая - некие сравнительно тонкие и длинные (до 2 м, наверное) предметы (рейки, трубы и подобное) крепить к раме, положив на эти "полки" спереди и сзади, они не будут мешать крутить педали, главное - сзади обозначить флажком.:)

2метра? это вылет сзади меньше полметра- никаких флажков не требуется по правилам. а вообще такое крепление нужно для тяжелых труб. я например в свое время 3-х метровые плинтуса из дерева (ну несколько штук в скоче) возил как донкихот копье - в одной руке подмышкой. очень даже ничего. 10 км от строительного рынка до дома пролетали незаметно

ivanov_andrey
30.07.2012, 18:54
Верёвки тебе в помощь. Надо - привязал. Не надо - отвязал и убрал до следующего раза.
Можешь купить багажные шнуры (http://www.24aul.ru/large/659/3296802.jpg), 35 рублей за штуку.

Steve Key
30.07.2012, 21:58
Глаз то не режет кусок стальной хрени прикрученный к велу ?
А у меня еще много чего к велу прикручено!;)

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

возил как донкихот копье - в одной руке подмышкой. очень даже ничего
Не, ну неудобно реально же!:(

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Надо - привязал. Не надо - отвязал и убрал до следующего раза.
Можешь купить багажные шнуры,
Именно такие шнуры я и планирую купить, и для прицепа тоже...
А "рельсы" нужны, чтобы при "надо-привязал" груз не сползал ниже и не бил по педалям и заднему крылу (двухподвес китайский у меня)...:P

Steve Key
06.08.2012, 11:06
Первый опыт перевозки на продольном багажнике:

120358

Я стормозил, по зашоренности мышления положил профилЯ на передний "рог" сверху, а надо снизу же было, так бы они сами держались бы!!!

Gearbox
06.08.2012, 13:08
у меня дед делал крючки на раму украины, и возил так удочки на рыбалку
спереди он перевернут, сзади нормально крюк, удочки сами держались, но резинкой приматывал, чтоб на кочках на отваливались