PDA

Просмотр полной версии : Страхование - специальная программа для Velomania.ru

Клубника
30.05.2007, 13:11
Проектом Velomania.ru совместно со Страховой компанией «Мегаполис» разработана комплексная программа страховой защиты начинающих и профессиональных спортсменов от несчастного случая и предоставления медицинских услуг при поездках по России и выезде за рубеж.

Программой предусмотрены занятия экстремальными видами спорта.
Предложенная программа разрабатывалась специально для спортсменов и травмы полученные на соревнованиях являются страховым случаем и никакие юристы не понадобятся.
Исключение - травмы полученные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. (см. п. 4.15 Правил http://www.solominka.ru/pages/ep.prav_ns.html) (http://forum.velomania.ru/to?http://www.solominka.ru/pages/ep.prav_ns.html))
А самое главное, программа разрабатывалась с целью обеспечить в трудную минуту финансовую поддержку людям, ведущим активный образ жизни.

Страховой полис позволит:
- Путешествуя по России и за рубежом, получить за счет страховой компании:
необходимую: медицинскую помощь;
медицинское обслуживание (амбулаторное и стационарное лечение);
организацию и оплату медицинской транспортировки к больнице или месту жительства;
экстренную стоматологическую помощь;
Кроме того:
По договору страхования от несчастного случая страховая компания произведет выплаты, зависящие от выбранной страховой суммы, тяжести полученной травмы. Программа позволяет получить страховую защиту как спортсменам любителям, так и профессионалам, а также членам ваших семей со скидкой (23%) предусмотренной комплексной программой, а держателям карт Velomania . ru / hakuna matata дополнительная скидка (5%).

Пример страхового случая.
По тарифу «Стандарт», для спортсмена-любителя, члена клуба страховой взнос по договору страхования от несчастного случая составит 2 074 рубля.
Если произошел перелом ключицы средней сложности, что повлекло 30 дней нетрудоспособности:
1) За травму без осложнений выплата по таблице составит 10% страховой суммы = 10 000 руб.
2) Выплата за 30 дней нетрудоспособности (по 0,3% страховой суммы в день) = 9 000 руб.
Итого: 19 000 рублей , и это заплатив всего 2 074 рубля.

Узнать подробнее об условиях и программах страхования: http://www.solominka.ru/ep.html

Рассчитать стоимость страховки: http://www.solominka.ru/sportinsurance/ (http://forum.velomania.ru/to?http://www.solominka.ru/sportinsurance/)

Ознакомиться с условиями и заполнить анкету-заявку для получения карты Velomania . ru / hakuna matata можно здесь - http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19258
Создана рассылка НОВОСТИ ПРОГРАММЫ VELOMANIA.RU/HAKUNA MATATA
http://subscribe.ru/catalog/comp.community.hakunamatata (http://forum.velomania.ru/to?http://subscribe.ru/catalog/comp.community.hakunamatata)

ckeyt
30.05.2007, 20:47
Приветствую всех здоровых маниаков.
Тема на самом деле зачотная.Всвязи с жутким попадосом,пробивал данную тему,через сайты страховых компаний.
Цены оказались,запредельными,на пример годовое посещение поликлинники 1300-1700у.е.Опять же не стоит
смотреть на цены приведённые в посте выше,на сайте,если вчитаться есть коэффициент 1,7.
Теперь просьба к страховым агентам(если таковые сдесь имеются)напрямую или без палева,начать расказывать о
подводных камнях страхового рынка.
Заранее спасибо,не ломайтесь.

Клубника
30.05.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(ckeyt @ 30.05.2007 20:47) 270884</div>
Тема на самом деле зачотная.
Всвязи с жутким попадосом,пробивал данную тему,через сайты страховых компаний.
Цены оказались,запредельными,на пример годовое посещение поликлинники 1300-1700у.е.Опять же не стоит
смотреть на цены приведённые в посте выше,на сайте,если вчитаться есть коэффициент 1,7.
Теперь просьба к страховым агентам(если таковые сдесь имеются)напрямую или без палева,начать расказывать о
Заранее спасибо,не ломайтесь.[/b]
И тебе привет!
Чего-то я не поняла. Ты изучал тему спортивного страхования вообще или данное предложение?
Если тему, то интересно от тебя услышать комментарий нашего предложения. Дело в том, что мы не с бухты барахты так взяли и что-то предложили. Мы выбирали Партнера, долго и кропотливо обсуждали программы. В итоге получилось то, что предлагается (разные ставки, разные коэффициенты, возможность выбора "группы риска" - в зависимости от личной вовлеченности в "X-процесс").

Соломинка
30.05.2007, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(ckeyt @ 30.05.2007 20:47) 270884</div>
Приветствую всех здоровых маниаков.
Тема на самом деле зачотная.Всвязи с жутким попадосом,пробивал данную тему,через сайты страховых компаний.
Заранее спасибо,не ломайтесь.[/b]
Годовое посещение поликлиники в данной программе не предлагается.
Расчет цен производится для человека не занимающегося спортом, т.к. программа позволяет членам клуба застраховать своих близких (не спортсменов) с клубной скидкой, а для спортсменов риск увеличивается и естественно вводятся повышающие коэффициенты, которые никто не скрывает. Программа разрабатывалась совместно с "Velomania", поэтому подводных камней просто не может быть.

DarkMonk
20.06.2007, 11:08
что-то я не понял, "несчастный случай" - это падение с велосипеда?
Т.е. когда человек целенаправлено идет на риск (допустим при скоростном спуске) и падает - это есть несчастный случай разве?

Соломинка
20.06.2007, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 20.06.2007 11:08) 284193</div>
Т.е. когда человек целенаправлено идет на риск (допустим при скоростном спуске) и падает - это есть несчастный случай разве?[/b]
Человек целенаправленно идет на риск ради спорта, а не ради травмирования своего организма.
Но уж если, не дай бог, случилось - это несчастный случай, поэтому, идя на риск лучше заранее об этом позаботиться.
См. здесь (http://forum.velomania.ru/to?http://www.solominka.ru/pages/ep.html)

kossmoss
21.06.2007, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 20.06.2007 11:08) 284193</div>
Т.е. когда человек целенаправлено идет на риск (допустим при скоростном спуске) и падает - это есть несчастный случай разве?[/b]
нет нестчатстый случай это только то что с тобой
с остальными - это их вина
их судить за это нада
за губительное воздейсвие на младшее поколение

DarkMonk
22.06.2007, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 21.06.2007 14:13) 285205</div>
нет нестчатстый случай это только то что с тобой[/b]
т.е. если я, как камикадзе, начну съезжать с крутого склона, скажем в овраг на велосипеде и, да не позволят Боги, переломаю се всё - это несчастный случай?
я просто думал что несчастный случай - это независимое от меня событие.

N-roman
22.06.2007, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 22.06.2007 10:35) 285738</div>
т.е. если я, как камикадзе, начну съезжать с крутого склона, скажем в овраг на велосипеде и, да не позволят Боги, переломаю се всё - это несчастный случай?
я просто думал что несчастный случай - это независимое от меня событие.[/b]

Несчастный случай - это непреднамеренное повреждение организма. Если ты не ставил себе целью разбиться, спускаясь в овраг, то это несчастный случай.

Как понимаешь, доказать преднамеренность полученной травмы крайне сложно. А при наличии грамотного юриста с пострадавшей стороны - и вовсе невозможно.

Исключение - травмы, полученные на соревнованиях. Во-первых, страховка по умолчанию исключает выплату по травмам, полученным при занятии экстремальными дисциплинами: скоростным спуском, 4х, БМХ или катанию в рампе. А во-вторых, на совревновании много свидетелей, которые при некотором раскладе могут показать, что условия, в которых ты получил травму, были заведомо связаны с риском для жизни и здоровья. В этом случае застрахованное лицо лишается страховой выплаты.

DarkMonk
22.06.2007, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 22.06.2007 10:57) 285755</div>
что условия, в которых ты получил травму, были заведомо связаны с риском для жизни и здоровья. В этом случае застрахованное лицо лишается страховой выплаты.[/b]
вот ето я и хотел узнать.... тогда смысл такой страховки?
если я даже при спуске в овраг могу покувыркаться и по сути, если быть откровенным, лишусь страховки, так как изначально шел на риск.
не, ну нах... спасибо за разъяснения :)

N-roman
22.06.2007, 16:59
Катаясь не на соревнованиях - спускайся в любые овраги. Как уже сказал, специальный умысел в случаях покатушек практически недоказуем.

Соломинка
22.06.2007, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 22.06.2007 10:57) 285755</div>
Исключение - травмы, полученные на соревнованиях. Во-первых, страховка по умолчанию исключает выплату по травмам, полученным при занятии экстремальными дисциплинами: скоростным спуском, 4х, БМХ или катанию в рампе. А во-вторых, на совревновании много свидетелей, которые при некотором раскладе могут показать, что условия, в которых ты получил травму, были заведомо связаны с риском для жизни и здоровья. В этом случае застрахованное лицо лишается страховой выплаты.[/b]
Страховка ничего не исключает по умолчанию.
Программой предусмотрены занятия экстремальными видами спорта.
Предложенная программа разрабатывалась специально для спортсменов и травмы полученные на соревнованиях являются страховым случаем и никакие юристы не понадобятся.
Исключение - травмы полученные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. (см. п. 4.15 Правил http://www.solominka.ru/pages/ep.prav_ns.html (http://forum.velomania.ru/to?http://www.solominka.ru/pages/ep.prav_ns.html))
А самое главное, программа разрабатывалась с целью обеспечить в трудную минуту финансовую поддержку людям, ведущим активный образ жизни.

Ananas
22.06.2007, 19:45
Впорос к Соломенке.
1) Возможно ли застраховаться специально на гонку (на 1 день)?
2) Понятно, что если я специально страхуюсь перед гонкой, то мои риски увеличиваются, коэффициент возрастает. На сколько? Если можно точную цифру.

Irenn
22.06.2007, 21:45
ничего себе. Да, интересная компания.
Мы, по работе, избегаем таких рисков и сразу отказываем в перестраховании..

Но если такая программа у иных страховых компаний существует, то, спортсмены, вперед! :)
увереннее себя будете чувствовать)

Соломинка
22.06.2007, 21:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ananas @ 22.06.2007 19:45) 286116</div>
Впорос к Соломенке.
1) Возможно ли застраховаться специально на гонку (на 1 день)?
2) Понятно, что если я специально страхуюсь перед гонкой, то мои риски увеличиваются, коэффициент возрастает. На сколько? Если можно точную цифру.[/b]
1) По предлагаемой программе только годовая страховка.
2) Если будет много желающих стаховаться на гонку, мы рассмотрим этот вопрос.
3) Встречный вопрос: Вы катаетесь один день в году, или травмы бывают только на гонках?

Клубника
23.06.2007, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 22.06.2007 10:57) 285755</div>
Исключение - травмы, полученные на соревнованиях.[/b]
Да ладно, Ром, зачем тогда специально заставляют страховаться спортсменов (I.e. тебе не продадут лицензию ФВСР без страховки). Или ты просто о страховке от случая?

DarkMonk
25.06.2007, 09:15
Тогда я не понимаю почему тут используется фраза "несчастный случай"?
Не правильней было бы написать что-то типа "спортивных травм" или "травмы полученные ...." ?
А то ерунда каката получается....

Соломинка
25.06.2007, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 25.06.2007 09:15) 287156</div>
Тогда я не понимаю почему тут используется фраза "несчастный случай"?
Не правильней было бы написать что-то типа "спортивных травм" или "травмы полученные ...." ?
А то ерунда каката получается....[/b]
Программа разрабатывалась на основе существующих Правил страхования РФ, и соответственно использована принятая в страховании терминология. Любая травма (в быту, на производстве, при занятиях спортом ...) является несчастным случаем, за исключением умышленного нанесения вреда своему здоровью.

Ananas
25.06.2007, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(Соломинка @ 22.06.2007 21:52) 286202</div>
1) По предлагаемой программе только годовая страховка.
2) Если будет много желающих стаховаться на гонку, мы рассмотрим этот вопрос.
3) Встречный вопрос: Вы катаетесь один день в году, или травмы бывают только на гонках?[/b]
1) Понятно.
2) Много это сколько? Почемуто уверен что люой контест соберет 50% желающих застраховаться перед гонкой даже при наличии формальной страховки, купленной для получения лицензии фвср.
3) меня интересуют травмы на гонках, но не могу не согласиться, что идея головой страховки куда интереснее так как рассматривается вкупе с гонками

Соломинка
25.06.2007, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ananas @ 25.06.2007 19:26) 287654</div>
2) Много это сколько? Почемуто уверен что люой контест соберет 50% желающих застраховаться перед гонкой даже при наличии формальной страховки, купленной для получения лицензии фвср.
3) меня интересуют травмы на гонках, но не могу не согласиться, что идея головой страховки куда интереснее так как рассматривается вкупе с гонками[/b]
Мы обратимся к руководству компании с просьбой расчитать стоимость разовой страховки, но думаем это не будет Вам экономически выгодно. Наша страховка достаточна для получения лицензии.
Вы абсолютно правы, что годовая страховка интереснее, потому что действует 24 часа в сутки 365 дней в году и не только на велосипеде, а в любой жизненной ситуации, будь то автомобиль, гололед, противоправные действия третьих лиц, да мало ли что случается, т.к. является типовой страховкой от несчастного случая и адаптирована для спортсменов.

DarkMonk
26.06.2007, 11:06
Получу Вашу страховку, случится со мной несчастный случай и куда мне обращаться? допустим уехал я в МО, получил травму, кого вызывать 03 или у Вас есть "эвакуаторы" ?

Соломинка
26.06.2007, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(DarkMonk @ 26.06.2007 11:06) 288095</div>
Получу Вашу страховку, случится со мной несчастный случай и куда мне обращаться? допустим уехал я в МО, получил травму, кого вызывать 03 или у Вас есть "эвакуаторы" ?[/b]
Если Вы выбрали только страхование от несчастного случая, Вы лечитесь самостоятельно, а от страховой компании получаете выплату соответствующую тяжести полученной травмы и количеству дней нетрудоспособности (по документам мед. учреждений).
Если Вы выбрали страхование для путешествующих, достаточно обратиться по единому телефону(указан в полисе) в Центр неотложной помощи Сервисной компании, имеющей русскоговорящих операторов и представительства по всему миру, в том числе и в регионах России. Оператор направит на место происшествия скорую помощь, для оказания первой помощи и транспортировки к больнице или месту жительства.
Полис путешествующих по России действует за пределами региона постоянного проживания, т.е. для москвичей за МКАД.
При выборе обеих программ Вы получаете и первую помощь и выплаты.

N-roman
01.10.2007, 22:38
Насчет того работает ли эта штука или нет. Работает!. Увы, пришлось прочувствовать на собственном сломанном пальце ноги. И еще раз увы - организацию всего процесса я не назову блестящим.

В общем, обратился к страховому представителю, она выслала мне форму заявления по страховому случаю, я ее заполнил и выслал в адрес компании. Увы, неделю с лишним не было ни ответа, ни привета. Звоню - обещают с кем-то соединить и... короткие гудки. Разозлился, снова перезвонил страховому агенту. Тот бросился в бой, поставил всех на уши - после этого мне уже позвонили на мобильный и процесс пошел (оказывается, я попал в самую ротацию кадров, менджера по "моему" случаю просто не было, ее заменял неопытный и т. п.).

Итог: 6 тысяч страховой премии я отдал компании, суммарная страховая сумма составила 200 000 рублей. По сломанному пальцу получил 5% от этой суммы, что составило 10 000 рублей. Получил их наличными в офисе компании. В общем доволен, хотя отшлифовывать процесс, конечно, нужно. Возможно, уже отшлифовали.

Надеюсь до конца действия страховки дел с этой компанией не иметь. :) В смысле, что не хочу ничего больше ломать. Но затея в целом стоящая, особенно если учесть, что следующий год планирую таки выехать несколько раз кататься в горы. Мало ли что...

Woo
02.10.2007, 11:40
В общем хорошие новости. Главное - чтоб страховку держала компания.

olgaGFHEC
02.10.2007, 13:50
[quote]Проектом Velomania.ru совместно со Страховой компанией «Мегаполис» разработана комплексная программа страховой защиты начинающих и профессиональных спортсменов от несчастного случая и предоставления медицинских услуг при поездках по России и выезде за рубеж.

Скажите, а в страховку, в случае если нужна операция, входит ли стоимость материалов, которые используются во время операции ( всякие там специальные винты и т.д.), или входит только стоимость врачебных действий и услуг больницы, а то, что будут ставить в тебя, надо оплачивать отдельно?
И как это будет в других странах?

Соломинка
02.10.2007, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(ОЛЬГАgfhec @ 02.10.2007 13:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=348990)</div>
Скажите, а в страховку, в случае если нужна операция, входит ли стоимость материалов, которые используются во время операции ( всякие там специальные винты и т.д.), или входит только стоимость врачебных действий и услуг больницы, а то, что будут ставить в тебя, надо оплачивать отдельно?
И как это будет в других странах?[/b]

1. Размер выплаты по страховке определяется в зависимости от тяжести травмы в % от выбранной страховой суммы - см. таблицы выплат (http://www.solominka.ru/pages/ep.tabl_v.html) + из расчета 0,3% от страховой суммы за каждый день временной нетрудоспособности, начиная с 5-го дня временной нетрудоспособности, но не более 90 дней.

2. При наступлении страхового случая за рубежом, мед. учреждение оказывает услуги а Страховая компания их оплачивает, но не более выбранной страховой суммы.

vikor
28.10.2007, 19:05
а если такой случай: у меня образовалась грыжа, и врачи говорят, что это это от катания на велосипеде, но сама травма произошла не на велосипеде, то как быть?

Соломинка
30.10.2007, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ежевика_сан @ 28.10.2007 19:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365177)</div>
а если такой случай: у меня образовалась грыжа, и врачи говорят, что это это от катания на велосипеде, но сама травма произошла не на велосипеде, то как быть?[/b]

По предложенной программе страхования:
- если врачи зафиксировали любую травму (неважно на велосипеде или нет) Страховая компания произведет выплаты в соответствии с тяжестью травмы;
- если же спустя некоторое время врачами установлено, что ранее полученная травма повлекла за собой более тяжелые последствия, чем установленные в первичных мед. документах Страховая компания пересмотрит размер выплат.

SLK
31.10.2007, 23:47
если я не работаю официально. то же выплатят? 19кр или тока 10кр ?

Соломинка
01.11.2007, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата(SLK @ 31.10.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=367234)</div>
если я не работаю официально. то же выплатят? 19кр или тока 10кр ?[/b]
Ваша официальная работа никого не интересует. Важно чтобы врач выдал больничный лист или справку(для студеннтов, школьников и пр.), где указано сколько дней человек по состоянию здоровья не мог работать. В приведенном выше примере описан механизм вычисления, т.ч. при наличии всех справок выплата (по страховому случаю из примера) составит 19кр.

N-roman
03.03.2008, 22:50
Уже привлеклось. :) Я буду страховать наших прорайдеров.

Shultz
03.03.2008, 23:15
Сколько процентов тариф?

alefedos
03.03.2008, 23:35
Я тоже имею серьёзные намерения, но пока в зарплате недоступна лишняя сумма...

Woo
04.03.2008, 09:45
Вопрос. У меня есть уже страховка. Но она не включает в себя страхование при занятиях экстремальными видами спорта. Ну типа упаду на велосипеде, нихрена не оплатят. Если я беру эту страховку, как они буду жить вместе?

N-roman
04.03.2008, 13:48
Нормально будут жить вместе. Насколько мне известно, у нас нет закона, ограничивающего число одновременно действующих ДМС. Стра***ся хоть в 100 компаниях по 100 программам. Проблема в том, что в медучреждении (предположим, в травмпункте) выдают всего 1 экз. заключения о травме. И там нужно указать куда именно - напр., в страховую компанию. И страховая компания ее забирает себе. В виде оригинала. :)

Соломинка
04.03.2008, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 04.03.2008 09:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=442950)</div>
Вопрос. У меня есть уже страховка. Но она не включает в себя страхование при занятиях экстремальными видами спорта. Ну типа упаду на велосипеде, нихрена не оплатят. Если я беру эту страховку, как они буду жить вместе?[/b]
Нормально будут жить. Имущество имеет стоимость, поэтому нельзя дважды страховать.
А Ваша жизнь не имеет цены, а потому это допустимо.

Клубника
11.03.2008, 22:27
Вопросы из зала:
1) Как оцениваются случаи разной тяжести? Например тот же перелом ключицы может быть простым, а может потребовать операции и не одной.
2) В случае про ключицу написано 10%, а в таблице - 5%. Что-то изменилось или кто-то ошибся?

Соломинка
11.03.2008, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 11.03.2008 22:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=448231)</div>
Вопросы из зала:
1) Как оцениваются случаи разной тяжести? Например тот же перелом ключицы может быть простым, а может потребовать операции и не одной.
2) В случае про ключицу написано 10%, а в таблице - 5%. Что-то изменилось или кто-то ошибся?[/b]

1) Таблица не может описать всех случаев. Поэтому по окончании лечения, при наличии медицинского заключения врач-эксперт опираясь на таблицу, оценивает тяжесть травм, добавляя определенные % за операции.
2) В случае про ключицу в таблице есть три подпункта (а,б,в) от 5 до 15%, а для примера взято 10%

iapand
21.03.2008, 11:24
6-го марта получил перелом ключицы со смещением, была операция. Боюсь, это не последняя травма.
Отсюда живой интерес к страхованию.
К кому обратиться, учитывая что я нахожусь в городе Набережные Челны (300км от Казани)?

Соломинка
24.03.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(iapand @ 21.03.2008 11:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=455912)</div>
6-го марта получил перелом ключицы со смещением, была операция. Боюсь, это не последняя травма.
Отсюда живой интерес к страхованию.
К кому обратиться, учитывая что я нахожусь в городе Набережные Челны (300км от Казани)?[/b]

К сожалению, у нас пока нет возможности выдать полис за пределами Московской области (если только Вы к нам приедете).
Попробуйте поискать в своем регионе, хотя мало кто страхует спортсменов, прийдется прозвонить много компаний.
От несчастного случая страхуют почти все, вопрос только в том, кто берется за высокие риски со спортсменами.

Клубника
08.05.2008, 00:06
Проект Velomania.ru застраховал перспективного Ковалевского Алексея. Пусть страховка греет его старые раны и помогает не думать о плохом!

Добавлено позже (08/05/2008 00:06):
#1 написал: normal_man (18/04/2008 10:19)

из приведенного примера не ясно, оплата мед обслуживания и транспортировки входит в указанные 9 т.р.? неужели этого будет достаточно если страховой случай произойдет, например, в Европе? или в этом случае оплата мед обслуживания будет произведена в полном объеме?

#2 написал: Соломинка (07/05/2008 23:58)

normal_man,
Пример описывает расчет выплаты (финансовой поддержки) после получения травмы.
А для оказания первичной мед. помощи и транспортировки хоть из Европы, хоть из Америки или из Хабаровского края нужно оформить полис страхования выезжающих за рубеж или путешествующих по России. Реальный пример страхового случая, произошедшего несколько дней назад с велосипедистом за рубежом в ближайшее время будет опубликован.

kesha
08.09.2008, 00:18
Отпишите, у кого были выплаты. Очень интересно, сама думаю застраховаться.

Соломинка
20.09.2008, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(barefaced @ 07.09.2008 21:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583441)</div>
страхование вещь безусловно полезная.
но. у предлагаемой вами компании слишком мала страховая премия (макс 200тыр), в разделе _контакты_ только мобильник, емейл и всё...
да и сайт явно не из тех за которые отдают много денег профессиональной команде сайтостроителей.
как-то это все напрягает.[/b]
Посмотрите внимательно текст на сайте Solminka и увидите какой компанией разработана эта программа (а сайт Solminka принадлежит страховому агенту, по инициативе которого разработана программа для спортсменов)
Если страховая сумма (а не премия) для Вас недостаточна (многие выбирают min) напишите или позвоните - все вопросы решаемы.

Добавлено позже (20/09/2008 11:43):
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 08.09.2008 00:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=583573)</div>
Отпишите, у кого были выплаты. Очень интересно, сама думаю застраховаться.[/b]
К счастью у застрахованных с Velomania.ru был только один случай. См комментарии от01.10.2007.
Был тяжелый случай на соревнованиях в Болгарии с членом другой команды:
Он был помещен там в больницу в тяжелом состоянии, его маме оказана помощь с выездом к нему, после некоторого улучшения состояния его транспортировали в Московскую больницу. Расходы компании по оказанию ему помощи составили около 4500 евро. Это конечно не выплата, но я не представляю, что делали бы его родители не будь у него страховки (и именно спортивной).

Клубника
20.09.2008, 16:48
Соломинка, ответьте пожалуйста ЕСЛИ ЭТО в рамках этики и ваших договоров, это случай с Колей Цымбаловым?

Hada
22.09.2008, 07:01
Да, с Колей уже все в порядке.

Nadeya
04.02.2009, 23:42
Планируются ли подобные программы в 2009 году?

Клубника
23.03.2009, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 04.02.2009 23:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=692768)</div>
Планируются ли подобные программы в 2009 году?[/b]
Надя, программа то работает.

В 2009 году предложено ОФОРМЛЕНИЕ СТРАХОВКИ БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ страхующегося, о при наличии копии его паспорта.
Программа следующая:
а. Страховая сумма от 200 000 руб. (выплаты в случае смерти или инвалидности из расчета всей страховой суммы, выплаты по травмам по таблице выплат из расчета половины страховой суммы )
b. Взнос для спортсмена при сумме 200 000 руб. составит 1780 руб. (каждый для себя выбирает страховую сумму, взнос увеличивается пропорционально увеличению страховой суммы)
c. Страховка действует не только в России, а по всему миру

MaPKyS
13.05.2009, 12:16
Действует ли страховка в Абхазии?

Hada
14.05.2009, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(MaPKyS @ 13.05.2009 12:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=793625)</div>
Действует ли страховка в Абхазии?[/b]
Чем Абхазия не Россия?

Fingor
03.08.2009, 18:50
Я не понял, а взнос надо вносить - раз в год или в месяц?
Я правильно понимаю, что если я упал, разбил локоть, колено - получил ранение площадью 5 см<sup>2</sup> то мне выплатят 5 процентов страховой суммы? пять тысяч??

Клубника
28.01.2010, 22:35
По Соломинке:
#8 написал: N-roman (18/10/2007 23:07) http://www.velomania.ru/templates/Default/images/mtdrblue.png http://www.velomania.ru/templates/Default/images/ltd.gif Насчет того работает ли эта штука или нет. Работает!. Увы, пришлось прочувствовать на собственном сломанном пальце ноги.
Итог: 6 тысяч страховой премии я отдал компании, суммарная страховая сумма составила 200 000 рублей. По сломанному пальцу получил 5% от этой суммы, что составило 10 000 рублей. Получил их наличными в офисе компании. В общем доволен, хотя отшлифовывать процесс, конечно, нужно. Возможно, уже отшлифовали.
затея в целом стоящая, особенно если учесть, что следующий год планирую таки выехать несколько раз кататься в горы. Мало ли что...

Солёный Пёс
24.02.2010, 13:59
Машенька, а вот такой вопрос: на майские собираемся по крымским горам погонять. Есть ли какие-нить специальные программы страхования на короткий срок? То есть на полмесяца. На конкретную поездку.

Dima 33
25.02.2010, 12:18
:)это в горах после подъёма когда все полезные вещества из крови в ноги ушли ,мозг тоже без них, рас есть страховка, то можно побольше экстрима.....
вообщем страховатся хорошё ,но 6000 можно потратить на техническое страхование,типо покрыхи, тормоза,шлём.....,это по реальней....мож я ошибаюсь
но если ушатался так что на верталёте вывозят,случайно,ты затормозил а с зади,были плохие покрыхи с тормозами и они столкнули сдвухсот метрового обрыва......

Lilija
27.02.2010, 16:33
Не следует отказываться от одного в пользу другого... важней тех.страхование нет ничего, но и о форс-мажоре неплохо бы подумать.

Клубника
03.03.2010, 03:16
Машенька, а вот такой вопрос: на майские собираемся по крымским горам погонять. Есть ли какие-нить специальные программы страхования на короткий срок? То есть на полмесяца. На конкретную поездку.

Есть конечно, но выгоднее покупать на полгода или год, чем на 5 дней. Я сейчас посмотрю что присылали на этот счет.

flywheel
11.06.2010, 15:13
Заинтересовался подобной страховкой, насколько я понял, эта программа страхования все еще работает. Но есть пара вопросов. Если я не участвую в соревнованиях, просто занимаюсь активным отдыхом и велотуризмом, то я могу страховаться по категории "не занимаюсь спортом", или должен по категории спортсмен-любитель (без экстрима)? Кроме того, для получения скидки за членство в клубе velomania достаточно иметь только регистрацию на сайте или нужно что-то еще?

Клубника
11.06.2010, 23:04
Если я не участвую в соревнованиях, просто занимаюсь активным отдыхом и велотуризмом, то я могу страховаться по категории "не занимаюсь спортом",
или должен по категории спортсмен-любитель (без экстрима)? Кроме того, для получения скидки за членство в клубе velomania достаточно иметь только регистрацию на сайте или нужно что-то еще?

Можешь.
Скидка - наличие карты Velomania.ru

Позвони Евгении, она тебя подробно проконсультирует.

Rinin
14.06.2010, 00:07
Заинтересовался, но все ссылки в первом посте - 404 или около того.

Клубника
20.06.2010, 01:04
Заинтересовался, но все ссылки в первом посте - 404 или около того.

сюда ходи
http://www.solominka.ru/

Samovar
11.10.2010, 22:17
...Скидка - наличие карты Velomania.ru...

Интересная программа.
А где можно узнать про правила получения карты? Поиск выдаёт всё что угодно, только не то что нужно.
Или ищу ни так? А ли руки кривые у мну...

Клубника
12.10.2010, 00:17
Интересная программа.
А где можно узнать про правила получения карты? Поиск выдаёт всё что угодно, только не то что нужно.
Или ищу ни так? А ли руки кривые у мну...

www.velomania.ru/hm2007.html
www.velomania.ru/hm2008.htm

Карточку можно заказать - номер я скажу, он будет действительным при страховании в Соломинке, но с апреля выпустим новые.

WAKADZASI
31.01.2011, 16:36
Заранее извинюсь, если задам вопрос, на который уже был ответ в теме. Я настроен воспользоваться услугой перед майскими, когда поеду в крым

Для меня важен _резон_! И по этому поводу вопрос:

Можно на конкретном примере получить ответ в виде конкретных цифр?
Была следующая ситуация:
Катаясь на вейке в РФ, раскрошил себе бедро. Предлагали лечиться бесплатно, оставшись инвалидом пожизненно, предлагали оплатить железяки (80 000 руб) и довериться бесплатно криворуким врачам. Я выбрал заплатить 350 000 руб и уже бегаю и катаюсь (травма была в июне 2010).
Если бы я застраховался в «Соломинке», заплатив 3-6 тыщ руб, то получил бы
200 000 * 0,25 (перелом бедра со смещением осколков) + 200 * 90 * 0,003 = примерно сотка. (Кстати, правильно ли посчитал?)
Меня это не устраивает. Мне бы тысяч 400 000 за такую травму, т.к. пострадал я примерно на тысяч 700 000 (все месяцы платили больничный, который гораздо меньше номральной з/п).

И вот я хочу в крым на майские, А потом на вейке все лето, а потом в альпы ближе к зиме на борде.
Сколько мне надо заплатить за год, чтобы был РЕЗОН, в таких ситуациях, как у меня была?

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Со мной в палате лежали все со сломанным позвоночником. Легкий перелом стоит 300 000 руб в среднем.
а тут предлагают 50 - 100 тысяч (с учётом нетрудоспособности). Конечно это облегчит материальные тяготы на треть, но, стра*** здоровье, хочется чувствовать себя защищённым хотя бы материально. Чтобы, лёжа в больнице, не приходилось звонить друзьям и, шокируя их неприятной новостью, одалживать деньги...

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Не дожидаясь ответа стал внимательнее изучать сайт "Соломинки". Правильно ли я понял цитату:
"Стоимость самостоятельно оплаченного вами лечения будет возмещена Страховой компанией на основании представленных оригинальных счетов и квитанций."
Т.е. в моём случае я бы предъявил чеки на 350 000, и получил бы сверху ещё 100 000 руб (всего 450 000)?

Клубника
31.01.2011, 19:54
Позваони по указанному телефону Евгении, она тебе все расскажет и подберет, а потом нам здесь расскажешь, если желание будет.

по телефону 8(9O3) 288-5O-33
по электронной почте info@solominka.ru

P.S.
Евгении привет от меня передавай, скидки для веломанцев всегда давали.

WAKADZASI
01.02.2011, 17:21
Маша, тебе от Евгении Привет!!

За лечение не платит ни одна страховая контора, т.к. пострадавший может выбрать дорогое лечение в Швейцарии/Израиле и доставку туда на вертолёте.

Соломинка меня не устраивает - оч маленькая сумма. Сто тысяч рублей компенсации за то же сломанное бедро погоды не сделает.

Сейчас по моей просьбе подбирают другие компании и тарифы согласно запросу: чтобы при серьёзной травме получить пол-лимона - лимон.

По результатам отпишу.

PS: помнят, как наш велосипедист сломал палец, гуляя по улице. С гордостью сказала, что всё выплатили. ))

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

И ещё про "Соломинку":
Если больничный на 90 дней - то это ничего не значит. 0,3% выплачивают за дни, проведённые в больничке.

Клубника
01.02.2011, 18:42
М
PS: помнят, как наш велосипедист сломал палец, гуляя по улице. С гордостью сказала, что всё выплатили.

За привет спасибо)).

Ну, я понмю много чего. Особенно то, когда мальчик в Болгарии сломался сильно и по страховке ему оплатили прибывание в тамошних больницах, мед.услуги и помогди с визой и мгновенным вылетом родителей в солнечнцю страну, ну и, естественно транспорт организовали....

На сколько я понимаю, найти можно все. Главное- описать свои потребности и оплатить страховку)).

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

А палец сломал по-моему, Рома Никитин - Norkoroman. Эта история должна быть здесь подробно описана им самим.

terrry
11.02.2011, 13:45
www.velomania.ru/hm2007.html
www.velomania.ru/hm2008.htm

Карточку можно заказать - номер я скажу, он будет действительным при страховании в Соломинке, но с апреля выпустим новые.
спасибо за инфо

pavlinux
22.02.2011, 01:11
.... т.к. пострадал я примерно на тысяч 700 000
Никто так не ценит твою жизнь, как ты сам. За 5000$ можно киллера нанять,
а тут за бедро 25000$ выставил. :) Страховые разоряться если каждому будут выплачивать 100%
Вот если вы так боитесь за свою тушку, какого ..... экстримом занялись?

Хочешь жить - не испытывай судьбу! Играйте в шахматы, в домино.

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Если больничный на 90 дней - то это ничего не значит. 0,3% выплачивают за дни, проведённые в больничке.
Конечно, а то получиться если я не работаю, то мне х...й, а не выплаты!? Капитализм - все равны.

Unchqua
01.03.2011, 14:52
WAKADZASI,
А можно попросить, не выдавая частных данных, очертить круг компаний, среди которых ищется подходящая страховка? Нужен охват "обычных" происшествий в городе и в ПВД, а также желательно выезды в заграницы (дорожный туризм в ЕС без экстрима). Спасибо!

гаврюша
28.03.2011, 10:29
Клубника,в свете последних событий по прибытии из больнички надо серьезно задуматься о страховке. Наше высокохудожественное падение на нулевой скорости вылилось бы в 100000 деревянных рублей, если бы не Федерация.

Клубника
28.03.2011, 10:55
Клубника,в свете последних событий по прибытии из больнички надо серьезно задуматься о страховке. Наше высокохудожественное падение на нулевой скорости вылилось бы в 100000 деревянных рублей, если бы не Федерация.

Наташа, предлагаю страховаться всей семьей и просить групповую скидку.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

ГРАЖДАНЕ!

Я готова найти какие-то пакетные предложения для форумчан. Главное знать потребности и сумму, которую готовы потратить на годовую страховку.

666mad
28.03.2011, 14:07
От переломов и ушибов - сумму минимальнохватаемую на данную страховку:)

Клубника
28.03.2011, 15:05
От переломов и ушибов - сумму минимальнохватаемую на данную страховку:)

Понимаем, что минимальная сумма - минимальные выплаты.
Минимум предлагаю от РОСНО - купить лицензию ФВСР, в которою входит этот минимум (просто так без лицензии его не купишь, так как этопакетное решение специально для федерации). И все нам про условия известно. Знакомьтесь, изучайте документы:
http://www.velomania.ru/2011/01/24/vnutrennie_i_mezhdunarodnye_licenzii_2011.html

http://www.velomania.ru/uploads/posts/1295997476_rosno.jpg

Скачать документы о страховке РОСНО:

Памятка застрахованным по рискам от несчастного случая
fvsr_rosno_insuranse08.pdf (http://www.velomania.ru/engine/download.php?id=456) [179.08 Kb] (Chttp://www.velomania.ru/uploads/posts/thumbs/1295971103_rosno_insurance.gif (http://www.velomania.ru/2011/01/24/vnutrennie_i_mezhdunarodnye_licenzii_2011.html#)ou nt: 56)

Памятка застрахованным перед третьими лицами при эксплуатации велосипеда
strah_pered_tret_lits_08.pdf (http://www.velomania.ru/engine/download.php?id=457) [133.66 Kb] (Count: 40)

666mad
28.03.2011, 16:37
Что-то как-то сложно. Вы скажите сколько стоит страховка, чтобы например в случае перелома я получил полную оплату расходов + моральный ущерб например на ремонт вела)

Клубника
28.03.2011, 16:56
Что-то как-то сложно. Вы скажите сколько стоит страховка, чтобы например в случае перелома я получил полную оплату расходов + моральный ущерб например на ремонт вела)
А вел то тут при чем? Его отдельно страховать в таком случае надо.

В таблице ничего сложного нет - разбирайтесь. По такой схеме работают все страховые компании.

666mad
28.03.2011, 17:43
Вел тут не причём..просто чтобы бабло осталось ещё на его ремонт после убоки))

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

Вот скажем http://www.velomania.ru/uploads/posts/1295971103_rosno_insurance.gif - какова сумма ежегодного страхового взноса? Не понимаю...
Растяжение - страховой случай? Недавно потянул запясть - мазь бы оплатил кто)))

Поясните сколько я должен заплатить в год чтобы было как описано в посте #73 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=16009&p=1654303&viewfull=1#post1654303)

Клубника
28.03.2011, 17:56
Вел тут не причём..просто чтобы бабло осталось ещё на его ремонт после убоки))
[/URL]

Умны-ы-ы-ый;)
Тогда покупай страховку за 10 000 и вперед.

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

Вот скажем http://www.velomania.ru/uploads/posts/1295971103_rosno_insurance.gif - какова сумма ежегодного страхового взноса? Не понимаю...
Растяжение - страховой случай? Недавно потянул запясть - мазь бы оплатил кто)))

Поясните сколько я должен заплатить в год чтобы было как описано в посте #73 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=16009&p=1654303&viewfull=1#post1654303)

Вам сколько лет? Все еще верите в чудеса?

Чтобы узнать "сколько" - скачайте таблицу страховых случаев (травм) - там есть столбик с % - найдите травму и определите % от страховой суммы. Чем больше сумма страхового взноса (цена страховки), тем больше сумма выплаты при наступлении страхового случая.

http://www.velomania.ru/2010/01/25/ns_fizkult.html

На сайте РОСНО есть автоматический калькулятор:
https://eshop.rosno.ru/people/4/22.html

Вот еще с калькулятором:
http://www.solominka.ru/pages/ep.html

666mad
28.03.2011, 17:57
А нельзя таблицу для тех, кому мозг на работе вынесли?)

Стоимость страховки - выплата за смерть - перелом - ушиб ? Скажем я готов тыщу-две-три выложить в год на страховку здоровья - на что я расчитывать могу в выплатах?

Мой возраст в профиле))

Клубника
28.03.2011, 18:23
Мой возраст в профиле))
Сейчас угадаю - не больше 22.

666mad
28.03.2011, 19:42
Клубника, это провал... зачем гадать, когда можно посмотреть?

получается 1% от страховой суммы в год примерно платить надо?

По калькуляторам чушь какая-то - нет банальной страховки от травм - зачем мне зубы лечить например?))

Клубника
28.03.2011, 20:25
Клубника, это провал... зачем гадать, когда можно посмотреть?
Ну, если не 22, то значит совсем, пардон, старый мразматик? Потому как в зрелом возрасте можно найти то, что тебе нужно (с учетом того, что Интернет под рукой и сто советчиков рядом всегда есть). Или вы думаете я работаю в страховой компании? Ни минуты. Я такой же потенциальный клиент, как и вы. Только, может быть, уже имеющий опыт общения со страховыми конторами.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

По калькуляторам чушь какая-то - нет банальной страховки от травм - зачем мне зубы лечить например?))

Думаете, вам удастся сохранить зубы при том, что вы собираетесь при падении искалечить велосипед? :good:

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

Тарифы по страхованию от несчастного случая.

Пакет рисков
Страховая сумма (руб.) по тарифному плану
«Эконом» - 645 рублей
Телесные повреждения в результате несчастного случая - 50 000 рублей
Временная утрата трудоспособности - 50 000 рублей
Постоянная полная утрата трудоспособности с присвоением группы инвалидности - 100 000 рублей
Частный случай: смотрите таблицу выплат - по каждой травме свой поцент, который вичисляется от суммы страхования, например:
а) привычный вывих плеча - 20%
б) отсутствие движений в суставе (анкилоз) не ранее 3 месяцев после травмы- 45%
в) "болтающийся" плечевой сустав в результате резекции суставных поверхностей составляющих его костей - 60%

Еще проще - идите по ссылке и на все вопросы ответит квалифицированный специалист. Зовут Евгения

Оформить заявку (http://www.solominka.ru/pages/ep.html#)

Unchqua
28.03.2011, 22:47
Эта страховка вообще для простых катальцев (город/ПВД) или спортсменов? Спрашиваю, потому что тут предлагается примыкать к какой-то категории А/В/Т/Д/ТН, что является фикцией. Спортсменам и так говорят, что и где подписать, чтобы застраховаться, здесь же народ интересуется другим.

Клубника
28.03.2011, 23:51
Эта страховка вообще для простых катальцев (город/ПВД) или спортсменов? Спрашиваю, потому что тут предлагается примыкать к какой-то категории А/В/Т/Д/ТН, что является фикцией. Спортсменам и так говорят, что и где подписать, чтобы застраховаться, здесь же народ интересуется другим.

Чем это "другим"? Я интересуюсь страховками от несчастного случая. Примыкать никуда не надо - надо просто выбрать что тебе больше подходит. 900 рублей - это категория Д.

Категория «Д» - Лицензия ФВСР
Спортсмены, участвующие во всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту
Стоимость членского взноса – 900 рублей

ЭТО ГОТОВОЕ ПАКЕТНОЕ РЕШЕНИЕ СТРАХОВКИ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ. Если обращаться непосредственно в РОСНО с нашими запросами, то нет подобных решений у них.

666mad
29.03.2011, 00:32
Думаете, вам удастся сохранить зубы при том, что вы собираетесь при падении искалечить велосипед?
а фулик зачем тогда? :)

Я всё спрашиваю зачем? Есть тема - должны же быть какие-то ответы, а не просто ссылки на страховые конторы - это и любой дурак найдёт и позвонит...

Ещё вопрос - а надо ли говорить что катаешь на веле по лесам или лучше сказать что ты просто человек "работа-сон-дом"?

В общем за 3К в год можно неплохо себя подстраховать я смотрю. Обязательно сделаю... только где? Ростно? Росгосстрах? Какие конторки выбрать?

Unchqua
29.03.2011, 00:34
Клубника,
Мне кажется, тут какое-то фатальное недопонимание с моей стороны и стороны 666mad.
Хорошо, возьмём категорию "Д": она для "спортсменов, участвующих во всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту". А теперь можете ответить, будет ли признана страховым случаем травма, полученная в неофициальном ПВД? Положим, сильный ушиб, требующий медицинского осмотра или, нидайбох, вмешательства. Или полёт через руль и капот вылетевшей из ворот безо всяких сигналов машины? Или сотрясение мозга после столкновения с бортом автомобиля и столбом? Эти травмы получены не на соревнованиях, следовательно, под условия страховки не подпадают.
Поэтому я и сказал, что вижу странным выбирать себе ту или иную спортивную категорию только для того, чтобы получить страховку и не иметь возможности потом ею воспользоваться.
Если сказал глупости, простите и разъясните.

Клубника
29.03.2011, 00:39
Клубника,
Хорошо, возьмём категорию "Д": она для "спортсменов, участвующих во всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту". А теперь можете ответить, будет ли признана страховым случаем травма, полученная в неофициальном ПВД? .

Будет

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

В общем за 3К в год можно неплохо себя подстраховать я смотрю. Обязательно сделаю... только где? Ростно? Росгосстрах? Какие конторки выбрать?
Указывать-не указывать. Если ты в гонках не принимаешь участие, то не указывай.
И моя рекомендация - в "Соломинку" к Евгении - она все объяснит и подберет, и для нас скидки делает еще. Привет передавай.

Dudusik
09.06.2011, 12:36
У меня вопрос такой. Пока что то я не совсем понимаю что такое спортивная страховка. У меня раньше был полис ДМС (по работе оплачивали) Там все просто, есть поликлиника за которой ты закреплен, есть стационар за которым ты закреплен и есть скорая помощь которая за тобой приедет и отвезет тебя больного куда надо (в стационар).
Так вот, спортивная страховка это предусматривает ? Есть ли такие спортивные страховки которые гарантируют мое ЛЕЧЕНИЕ (деньги налом мне не нужны). Приведу простой пример:
Еду, упал, очнулся, рука сломана (или ключица) Достаю мобилу, звоню в страховую, они мне вызывают скорую, которая везет меня в тот стационар который указан (прописан) в страховке. И лечат меня там ровно столько - сколько надо чтобы мою ключицу (руку) вылечили так, как положено.
Или такой страховки спортивной не существует в принципе ? И нужно просто покупать расширение на ДМС в виде спортивной страховки + ДМС ? Но это не бюджетный вариант, там около 1500$ на круг получится

PraNkiSh
10.05.2013, 20:06
я просто в шоке от данного страхового продукта.
выбрал эконом, весь мир, многоразовые поездки 1 год и 60 дней. экстрим (интересует дайвинг и горнолыжка)
насчитало 21тыр !!!
при таком раскладе я как и раньше буду брать годовой DAN за 85EU в год и что-то отдельное под горнолыжку.
нафиг-нафиг такие "клубные" спецпредложения.

Nikitich
27.09.2013, 11:59
Как показала практика, "у своих" в 99,99% случаев дороже и с более низким качеством, относительно рынка :)

sharov218
04.04.2016, 15:36
У меня вопрос такой. Пока что то я не совсем понимаю что такое спортивная страховка. У меня раньше был полис ДМС (по работе оплачивали) Там все просто, есть поликлиника за которой ты закреплен, есть стационар за которым ты закреплен и есть скорая помощь которая за тобой приедет и отвезет тебя больного куда надо (в стационар).
Так вот, спортивная страховка это предусматривает ? Есть ли такие спортивные страховки которые гарантируют мое ЛЕЧЕНИЕ (деньги налом мне не нужны). Приведу простой пример:
Еду, упал, очнулся, рука сломана (или ключица) Достаю мобилу, звоню в страховую, они мне вызывают скорую, которая везет меня в тот стационар который указан (прописан) в страховке. И лечат меня там ровно столько - сколько надо чтобы мою ключицу (руку) вылечили так, как положено.
Или такой страховки спортивной не существует в принципе ? И нужно просто покупать расширение на ДМС в виде спортивной страховки + ДМС ? Но это не бюджетный вариант, там около 1500$ на круг получится

Спортивная предусматиривает еще доп.выплаты по определенным условиям. Допустим, у тебя больничный. Ты 7 дней на нем побыл, от работы оплатили, а с 8го и по 14й день страховка уже оплачивается в добавок к больничному. Как-то так. Это из того, что я для себ на днях как раз узнавал. Возможно, еще какие-то вариации есть.

Клубника
04.04.2016, 17:37
Не, граждане, не путайте. Спортивня страховка- это страховка от травмы, полученной во время тренировки, соревнований и пр.
Как правило, есть схемы травм и выплат по ним (сломал ноготь - 5 рублей, сломал палец- 100 рублей).
Еще надо учитывать то, что страховая компания не будет помогать вам на месте происшествия (если это не оговорено в договоре). Вы сами все там себе лечите, к врачам ходите, извещаете о несчастном случае. Потом со всеми выписками и документами приходите в страховую, пишите заЯвление, прилагаете бумажки, а они уже по этой своей схеме страховых выплат решают "сколько стоит ваша травма". Обычно ни о каких возмещениях расходов (на такси, на зеленку, на операцию) речи не идет. Оценкаи идет строго по полученной травме и степени ее тяжести.