PDA

Просмотр полной версии : Какая страна производит велосипеды GT?

locomotora
28.07.2012, 00:40
Вчера купила велосипед GT Avalanche 3.0, в триал-спорте. Страну-изготовителя не спросила, т.к.считаю триал "качественным" магазином. А сегодня на раме нашла надпись "Made in Taiwan", в и-нете пишут же, что GT изготавливает америка... Получается я приобрела подделку? или всё-таки Тайвань делает GT?

Ylusse
28.07.2012, 00:48
Если бы Ваш аваланч был сделан в штатах, то он бы стоил в три раза дороже. Сейчас все производится в Китае, кроме двух-трех производителей.

locomotora
28.07.2012, 00:50
велострана производителем пишет США, а цена такая же...

VladimirI
28.07.2012, 00:53
вот ведь горе то :P , теперь и кататься на новом веле противно стало сразу видать ;)

Ylusse
28.07.2012, 00:54
Сейчас жити в штатах уже не производят и точка. Кто там что указывает это их проблемы.

locomotora
28.07.2012, 00:59
ну надо ж хоть к чему-то придраться) Я тут уже такууую панику развела, а вдруг он не настоящий и завтра развалится, на первой электричке в триал собралась)))) А кататься все равно приятно, хоть и попа болит очень от него))

marchenkovdmitry
28.07.2012, 01:05
locomotora,

считаю триал "качественным" магазином

Зря.

Поползень-философ
28.07.2012, 03:09
Триал офигенный магазин, там скидки по 25% вне сезона, плюс где ещё найдёшь Mongoose в ассортименте ;)

igorus
28.07.2012, 12:12
Триал - магазин в первую очередь БОЛЬШОЙ, поэтому впечатление от него сильно зависит от того, с каком конкретно человеком будешь контачить. ТС - не переживай, ничего не развалится, большинство даже топовых фирм варят рамы на тайване (о том, что на тайване фабрики и даже конкретные цеха одной фабрики есть совсем разные по оборудованию и качеству - умолчим, и так все сложно).

neo-plan
28.07.2012, 12:18
ну надо ж хоть к чему-то придраться) Я тут уже такууую панику развела, а вдруг он не настоящий и завтра развалится, на первой электричке в триал собралась)))) А кататься все равно приятно, хоть и попа болит очень от него))

На первой электричке лучше куда-нить в велопоход отправиться!
P.S. Сиденье можно будет купить другое! На форуме много тем и про сиденья, и про попы...

VityaS
28.07.2012, 13:42
С сиденьем все индивидуально. GT-шные сиденья считаю одними из самых удобных (бюджетных), к примеру.

На тайване сейчас большинство производителей варят рамы. Ничего в этом страшного нет.

ivanov_andrey
28.07.2012, 14:07
А кататься все равно приятно, хоть и попа болит очень от него))
Просим выложить фотографию попы в купальнике.
Отъездил на ГТшном седле из магазина два года, для меня это седло было очень удобно сразу же, никакого привыкания не потребовалось.
Другое дело, что попа может быть непривычной к велосипеду вообще. Это пройдёт через две недели.

locomotora
28.07.2012, 18:21
На первой электричке лучше куда-нить в велопоход отправиться!
в среду планирую так и сделать) Только еще не нашла, как из Дмитрова в Талдом добраться..

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

Просим выложить фотографию попы в купальнике.
обязательно, как только болеть перестанет)

Shultz
28.07.2012, 18:46
Врядли в сша в принципе производят велики, только если штучные на заказ.

angiohirurg
28.07.2012, 19:01
Да сегодня большинство велосипедных рам производят в Тайване - Giant, например. Все ГТ производят в Тайване с начала 2000 гг, а в последнее время стали встечасться и с надписью made in china...

Ouninpohja
28.07.2012, 20:40
Врядли в сша в принципе производят велики, только если штучные на заказ.
тернер, интенс, санта круз и тд

slaer
28.07.2012, 21:03
Это очешь хорошо, что в Тайване, мой GT Avalanche 3.0 2009 года "Мейд ин Чайна")

Shultz
28.07.2012, 21:10

Есть еще "немецкие" велосипеды куб, активно рекламируемые на этом форуме.

Ouninpohja
28.07.2012, 21:29
Есть еще "немецкие" велосипеды куб, активно рекламируемые на этом форуме.
при чем тут куб? у вышеперечисленных производителей реальные производственные цеха в америке.
так что вам бы лучше зайти в великий и ужасный гугль и пройти ликбез
на счет немецких, тут тоже без проблем - николай

Слава-байкер, тот самый
28.07.2012, 21:34
Друзья, о чём спор?! Все велосипеды в лучшем случае делаются в Китае (Каннондэйл и иже с ним), в худшем во Вьетнаме (Norco).
Тайвань давно уже ничего не производит, тем более США. Там находятся только офисы.

vadim105280
28.07.2012, 21:42
[/COLOR]
обязательно, как только болеть перестанет)[/QUOTE] подписываюсь на тему и жду:)

iZEN
28.07.2012, 22:32
Ждём фото девушки в полной XC-экипировке с велосипедом с новым женским седлом спортивного типа. :)

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Друзья, о чём спор?! Все велосипеды в лучшем случае делаются в Китае (Каннондэйл и иже с ним), в худшем во Вьетнаме (Norco).
Тайвань давно уже ничего не производит, тем более США. Там находятся только офисы.Не думаю. "Сделано в Тайване" не напишут на том, что сделано в Китае. И наоборот.

Слава-байкер, тот самый
28.07.2012, 22:45
"Сделано в Тайване" не напишут на том, что сделано в Китае. И наоборот.
Ты настолько наивен?
На сделанном в Китае часто пишут "Сделано в Германии", Англии и США.

angiohirurg
28.07.2012, 22:50
Все таки "сделано в Тайване" не напишут на том, что сделано в Китае. По отношению к любой другой стране без проблем, но что касается Тайваня, у них с Китаем кровная вражда со всеми вытекающими от сюда последствиями, в том числе жестким контролем по отношению к друг другу.

Совковельщик
28.07.2012, 23:03
В России тоже делают рамы!
Рапид, Самойлов.

Data_Link
29.07.2012, 17:15
Совковельщик, VORONTSOV
Triton-bikes
TiTerra
В основном Россия-страна титановых велосипедов :-D

Не думаю. "Сделано в Тайване" не напишут на том, что сделано в Китае. И наоборот.
еще могут "Сделано в Гонконге" написать. А вообще разница между "Китай" и "Китайская республика" известна только тамошним националистам.

bandito
29.07.2012, 17:37
Некоторые модели велосипедов Norco производят в Комбодже.:P

RoadVulpes
29.07.2012, 17:44
"На сделанном в Китае часто пишут "Сделано в Германии", Англии и США."
Видела сегодня красавчика-Джайнтика в "Гвидоне",- на нем четко и понятно написано "Сделано в Китае".
Скотик тут не столь давно у меня был, - "Сделано в Тайване".

101112цwr
29.07.2012, 19:37
Все везде производится. И в Германии и США и в Голандии и в Япони и в Италии и в Англии и т.д. Другое дело, что товар сделанный в Китае дешевле, а значит купят его здесь быстрее.
В Китае фирмы, как правило, делают товар широкого потребления. Весь ТОП и эксклюзив делается на своих заводах, своими мастерами. Преемственность поколений, мастерство людей никто не хочет терять.

MEHANIK
29.07.2012, 20:27
TiTerra

Давненько уж загнулась :(

|CBD|
29.07.2012, 22:05
какая разница где сделана рама? Контроль качества продукции остается за фирмой-производителем, пусть хоть в африке варят...

RAYBunny
30.07.2012, 00:08
у меня был один из последних Zascar LE, сваренный Handmade in USA, купленный в ТС в 1999г

велик мне очен нравился, но раму я сломал за пол-года. и дали мне взамен Zaskar X, поделаный похоже уже в азии

Fightone
30.07.2012, 01:58
Ты настолько наивен?
На сделанном в Китае часто пишут "Сделано в Германии", Англии и США.
Не пишут. Никто из производителей не подпишется на санкции и иски от правозащитных организаций из-за такой мелочи.

Data_Link
30.07.2012, 08:50
Все везде производится. И в Германии и США и в Голандии и в Япони и в Италии и в Англии и т.д. Другое дело, что товар сделанный в Китае дешевле, а значит купят его здесь быстрее.
В Китае фирмы, как правило, делают товар широкого потребления. Весь ТОП и эксклюзив делается на своих заводах, своими мастерами. Преемственность поколений, мастерство людей никто не хочет терять.
на ютубе есть видео с производства топового карбона от Colnago. Советую посмотреть и не писать ерунды-тот же азиатский тьюбинг.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

Не пишут. Никто из производителей не подпишется на санкции и иски от правозащитных организаций из-за такой мелочи.
пишут Designed in, вместо made in, делов то...

iZEN
30.07.2012, 13:11
какая разница где сделана рама? Контроль качества продукции остается за фирмой-производителем, пусть хоть в африке варят...От технологии производства всё равно не уйти. В Китае, как правило, делаются дешёвые "дубовые" (имеющие заметный вес) рамы в отличие от Тайваня.
На Тайване культура производства и новые технологии и материалы со стабильными характеристиками, как правило.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

пишут Designed in, вместо made in, делов то...Тогда это макет, а не оригинал.

blizzard
30.07.2012, 13:37
Тогда это макет, а не оригинал.
Ерунда. Такая формулировка очень часто встречается на товаре европейских фирм, наладивших производство в Китае/Тайване/Индонезии/еще где-нибудь. Где только её не встречал: на велосипедах, бытовой технике, компьютерных комплектующих, музыкальных инструментах...

Raskladnoy
30.07.2012, 13:44
Ouninpohja, а ты готов поставить свои любимые шимановские тормозилки на свою правоту?
а то людей в гугль посылать горазд больно

у вышеперечисленных производителей реальные производственные цеха в америке.
так что вам бы лучше зайти в великий и ужасный гугль и пройти ликбез

Toutacoup
30.07.2012, 15:24
Это еще что. Некоторые вон собирают и в Китае, и на Тайване одновременно, как поступает, например, производитель, название которого начинается на ТR и заканчивается на ЕК с младшими и старшими линейками соответственно. Тайвань по факту стал мировым лидером велосипедостроения. Китай и прочие камбоджи пока еще несут знамя лоу-коста.

FiggyFox
30.07.2012, 15:32
из Дмитрова в Талдом добраться

Если не боитесь почти сотни и целого дня в седле, то так: КЛАЦ (http://maps.yandex.ru/-/CVQCbMNj)

по шоссе не ездите - гиблое, неприятное и пустое дело.

Balthazar
30.07.2012, 15:58
Ouninpohja, а ты готов поставить свои любимые шимановские тормозилки на свою правоту?
а то людей в гугль посылать горазд больно

К Turner'у еще добавлю Maverick'и - производят в штатах.
Против Тайваньских рам ничего не имею. Это уже стало классикой. Иначе придется быть против и шиманы тоже(причем против снастей для рыбалки тоже)) ). Производства в Китае имеют свою специфику. Есть заводы в Китае с прямой инвестицией и контролем тайваньцев. Касается не только рам. И качество ничем не отличается от произведенного в Тайване. А есть цеха, где клепают на коленке и лепят наклейки чего ни попадя.
Если точно нужно убедиться, что покупаемый байк не фэйк, то потребованию, крупный импортер(дистрибютор) покажет таможенную декларацию, где есть код страны производителя. У мелких дилеров и в глубинке такую инфу точно не предоставят.

c_h_e_f
30.07.2012, 16:09
зайти в великий и ужасный гугль и пройти ликбез
Заводы-то может и есть, но тот же интенс, например, все равно варит свои рамы из труб сделанных в тайване, посему не вижу какой-то огромной разницы где расположены сборочные цеха, если они под контролем фирмы.

Raskladnoy
30.07.2012, 16:28
c_h_e_f, интенс хотяб варит, а упомянутый выше сантакруз уже многие годы минули, как последнюю раму сами сварили.

locomotora
30.07.2012, 19:46
Если не боитесь почти сотни и целого дня в седле, то так: КЛАЦ

по шоссе не ездите - гиблое, неприятное и пустое дело. спасибо) может хоть половину пути проеду)

Shultz
30.07.2012, 21:25
Кстате да, есть на ютубе канал интенса, там видео с производства и гордая телепередача про американское производство, я насчитал 3 сварщика и один непонятно, сварщик или что-то еще делает, но масок 5.

101112цwr
31.07.2012, 00:08
Data_Link
Ну что-то такое эдакое конечно собирается. И вопрос времени когда мастерство и мощностя станут самодостаточными.
Станет непонятно зачем будут нужны китайцам какие-то офисы с какими то дядками в Европе и Америке, которые будут говорить, что китайцам делать на заводе китайскими мастерами.
Просто так получается, когда из офиса приходит проект велосипеда, этот проект обучает китайца принципам моделирования. Офис в Европе со временем превращается в набор людей, с которыми будут или до поры до времени, ну или долго играть в игру "что прикажите, что дальше делать?" люди, которые находясь на непосредственно предприятии будут лучше знать, что им делать чем проектировщики в офисе Европы.

ютуб - "производство велосипедов"
http://www.youtube.com/watch?v=yMKYbbxmhg0
http://www.youtube.com/watch?v=gMwuJeper1o
http://www.youtube.com/watch?v=JNgu4jbYQ2c
http://www.youtube.com/watch?v=ZD3G5727fhM

Data_Link
31.07.2012, 07:47
101112цwr, а теперь учим экономику. Зачем китайской фабрике дополнительные издержки на R&D? Затраты на лишний персонал (причем высококвалифицрованный)?
Из двух вариантов "офис в европе+производство в китае" и "офис и производство в китае" производственнику удобнее и выгоднее первый вариант. Отпускная цена сантакруза завод не интересует, отпускная цена продукции завода к ней мало отношения имеет.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

Тогда это макет, а не оригинал.
у меня на многих рамах было написано Designed in европа, страна производства все равно тайвань-зато смотрится солидно.
Аваланчу до некоторых из этих рам как до Луны на самокате.
Например, такую надпись можно созерцать на Скальпеле.
В хозяйстве еще есть явно тайваньский Комменсаль с надписью "Разработано в Андорре" на рулевом стакане и некоторых элементах рамы.

В Китае, как правило, делаются дешёвые "дубовые" (имеющие заметный вес) рамы в отличие от Тайваня.
1200г для МТБ это "дубовая"? вилка в 480г весом (МТБ, карбон)?
Для справки: наилегчайший скотт чуть меньше 900г. Делается там же.

К Turner'у еще добавлю Maverick'и - производят в штатах.
Morewood вроде еще тоже. Но этов се бутиковые конторы с небольшим количеством товара.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

люди, которые находясь на непосредственно предприятии будут лучше знать, что им делать чем проектировщики в офисе Европы.
проектировщики из Европы давно уже протоптали дорожку на производство и регулярно его посещают.
На плечи европейского офиса ложатся вопросы по тестированию продукции, имиджу (плэйсмент), маркетингу и еще множество разных дел. Нельзя сказать что они бесполезны.

FiggyFox
31.07.2012, 13:46
спасибо) может хоть половину пути проеду)
Если с палаточкой, то почему бы и нет? У реки сестры как раз красивые места есть. Особенность маршрута в том, что в Мельдино действует паромная переправа, а не мост. Так что движение по этим дорогам чуть более, чем никакое, да еще на пароме покататься - развлечение.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

этот проект обучает китайца
Ничему он китайца не обучает. Или ты думаешь, что чертежи, схемы и производственные документы укажут китайцу, почему перо должно быть именно такой длины (и не больше и не меньше). Или из каких соображений выбран именно такой номинал подшипника в главном шарнире?

Китайцы скопируют (в лучшем случае) - это у них получается. Но вот создать нечто новое, или не уступающее они покамест не могут. Да и нафиг надо - они другим сильны.

Да и Европейцы как-то больше шарят в том, как велосипед должен выглядеть для того, чтобы он был продан - для китайцев это китайская грамота.

101112цwr
01.08.2012, 02:16
Data_Link
Какие издержки еще. Это не экономика, а логика. Если я соседу объясню раз как разбирать собирать втулку колеса, он может быть еще раз два меня переспросит. А потом то я зачем ему буду нужен в обслуживании этой втулки.

И что спорить. Я сказал абстрактную очевидную логичную!! вещь. Спорить деталями, про которые ни кто толком не знает нету смысла. Логика проста. Все начинания по переносу в Китай дешовых ширпотребовых производств влекут за собой естественный приход момента полной способности быть независимыми и самостоятельными. Учитель в школе по объяснению как складывать два числа нужен пару раз. Потом начинается идиотизм, когда один человек рассказывает правило сложение другому, который давно понял как складывать числа.

FiggyFox
Какая-то дурь будет если я еще буду китайцев защищать, а именно их способности к обучению.

Victor.rxb
01.08.2012, 02:35
Вспомнился спор с дикой девочкой, которая верила в настоящее германское качество и арийские корни своего куба, говорила что даже корка какая-то есть, где написано маде ин жермани

iforoff
01.08.2012, 04:57
Пример производства карбоновых рам в Европе.
http://www.bmc-racing.com/ch-it/impec/factory-tour.html
По ссылке есть видеофайлы с очень впечатляющим уровнем производства карбоновых рам. Исходя из незначительного присутсвия ручного труда смысла в подобном производстве в Азии нет. Завод находится в Гренхене. У меня часы от туда. :)
Справедливости ради нужно сказать, что BMC делают там рамы только под одну модель Impec.
Остальные карбоновые рамы делают в Тайване на собственном заводе Easton с которым имеют очень тесные связи. На рамах честно пишется Made in Taiwan.

Data_Link
01.08.2012, 05:48
И что спорить. Я сказал абстрактную очевидную логичную!! вещь. Спорить деталями, про которые ни кто толком не знает нету смысла. Логика проста. Все начинания по переносу в Китай дешовых ширпотребовых производств влекут за собой естественный приход момента полной способности быть независимыми и самостоятельными. Учитель в школе по объяснению как складывать два числа нужен пару раз. Потом начинается идиотизм, когда один человек рассказывает правило сложение другому, который давно понял как складывать числа.
а потом получается у этих школьников, что 2+2 это где то в диапазоне от 3 до 5.
Скажите сразу, кто вы по профессии? Вы связаны с реальным производством? Судя по логике высказываний-нет.

iforoff,
BMC бренд отчасти бутиковый-массово, в отличии от того же GT, не наблюдается.

iZEN
01.08.2012, 16:25
Ерунда. Такая формулировка очень часто встречается на товаре европейских фирм, наладивших производство в Китае/Тайване/Индонезии/еще где-нибудь. Где только её не встречал: на велосипедах, бытовой технике, компьютерных комплектующих, музыкальных инструментах..."Designed in..." не то же самое, что "Made in...". ;)

онтонио
27.07.2015, 22:34
в тайване