PDA

Просмотр полной версии : Помогите с заменой переднего переклюка Alivio на XT или SLX

kefi
26.07.2012, 15:02
есть на найнере такая трансмиссия :
- манетки Deore (и перед и зад)
- передний переклюк Alivio FD431-3 ( 34,9 мм, down swing (мой тросик идет сверху) , 63-66 угол (угол моего велика ~ 65,6 град) )
- система FSA 44/32T Gamma Drive Mega Exo (http://velomarket-cska.ru/catalogue/?id=7303)
- цепь CN-HG53 (заменена уже на CN-7701)
- кассета Alivio HG-50-9 11-34 с задним переклюком Deore RD-M591-SGS.

Поскольку есть проблемы с переключением под нагрузкой, то хочется максимально корректно заменить на более высокий уровень передний переклюк - на XT или SLX. Какой их них подойдет под мои параметры? И нужно ли менять манетку ?

PS/ может где есть соответсвующие таблицы совместимости shimano - не нашел нужных ?

Snejik
26.07.2012, 17:20
манетку менять не нужно
под нагрузкой наверное почти любой передний переклюк будет плохо переключаться

Dimas1980
26.07.2012, 17:54
Тоже примерно такой же вопрос.
Имею на Cube передний переключатель Deore, имеет смысл менять на Deore XT, или на что то еще классом выше? К заднему переключателю Deore XT притензий нет..

Snejik
26.07.2012, 18:14
Тоже примерно такой же вопрос.
Имею на Cube передний переключатель Deore, имеет смысл менять на Deore XT, или на что то еще классом выше? К заднему переключателю Deore XT притензий нет..

конечно имеет :)
чем выше класс, тем круче!

philz
26.07.2012, 18:19
Однозначно надо ставить или XTR или XX, будет ощутимо лучше переключаться.:good:

izotop
26.07.2012, 18:43
Себе поставил вот такой http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20685 , вроде бы он позиционируется как "верхняя тяга" (не потому что трос подходит сверху, тут он универсальный, а из за конструкции рычага), причем сейчас он еще подешевел! Разница между ним и "обычным" Диором очень ощутима - работает мягче и точнее. Диор работал нормально, но жестко и эти постоянные "бздынь - бабах" :-)) несколько достали. Так что менять есть смысл, тем более сейчас я смотрю цены уже вниз ползут потихоньку.

kefi
26.07.2012, 19:30
izotop, манетки какие оставил ? И еще - угол если у меня 65.6 град, то можно перпер который для 66-69 задуман брать ?

izotop
27.07.2012, 02:49
Манетки как стояли "девятерные" так и остались. Насчет угла я не задумывался... давно сам менял Аливио на Диор - все устанавливалось и работало. Манетки SLX - тоже хотел поменять, но что то решил что это лишнее будет, нормальные манетки. Я компоненты Аливио уже не помню, но вроде бы от Диора конструктив не отличается.