PDA

Просмотр полной версии : Адаптация гибрида для асфальта

bdos
23.07.2012, 09:35
Добрый день. Катаю на гибриде bergamont helix 6.1 (http://velosvit.com.ua/bergamont_2011/helix_61.html). Пол сезона прошло: выходит 90% асфальт и 10% плотный грунт.
Хочется больше доработать под асфальт. С чего начать? Покрышки, контакты, облегчение?
118064

Александр Не
23.07.2012, 09:41
начни с покрышек- самый большой эффект.
контакты- полезны и для асфальта и не только. вес так же

bdos
23.07.2012, 09:52
начни с покрышек- самый большой эффект.

Сейчас стоят уже потертые SCHWALBE SMART SAM 37-622, сликовый континенталь или максисс поставлю.

ursus25
23.07.2012, 10:25
контакты и слики само собой
и карбовилку жесткую ставь - то что сейчас стоит фтопку

Road-ездок
23.07.2012, 10:30
Всё правильно - жёсткая вилка, слики, контактные педали. Если вилка будет карбоновая, то облегчение получится заметное - 1-1,5 кг. Можно и кассету поставить шоссейную - чтобы наибольшая звёздочка была 23 или 25, а не 32. Для езды по дорогам шоссейная ИМХО удобнее.

Andy_Bad
23.07.2012, 10:39
Ну, в принципе, уже все написали, хотя, как для меня, контаткы можно отложит "на потом".
Первоочередное - слики, причем, накачивать по верхнему пределу ;)
Второе - опустить руль. У ТС вынос регулируемый, кажется? Тем проще. Потом вынос заменить на нерегулируемый аналогичный регулировкам имеющгося.
Третье - вилка. Ставить жесткую. Постараться подобрать по длине такую, чтоб не сильно просел передок.
Ну а там уж и до руля-барана недалеко :P

ЗЫ. Поменял вилку Сантур ХСМ на жесткую - выигрыш в весе 1,7 кг! При этом из вилки уже был выброшен механический локаут ;) При этом "макет" работал вполне удовлетворительно, вот только стучал на отскоке.

bdos
23.07.2012, 10:40
и карбовилку жесткую ставь - то что сейчас стоит фтопку

Вилка и правда не фонтан, на асфальте без ям отключаю. А диапазон цен на карбо вилки для 28" какой? (для меня это ново)

У ТС вынос регулируемый, кажется? Тем проще. Потом вынос заменить на нерегулируемый аналогичный регулировкам имеющгося.

вынос регулируется по углу, да.

Pozitifff
23.07.2012, 10:55
Достаточно купить слики, контакты, заблокировать вилку и хорошенько накачивать колеса. Кстати, кто знает, до скольких лучше накачивать 28-е колеса?
Все другие изменения велика по моему извращение. Зачем превращать гибрид в шоссер? Если нужен шоссер, так купите его, а этот продайте.

Road-ездок
23.07.2012, 10:59
По вилкам - к примеру, вот:

http://www.bike24.de/1.php?pgc=1666:1668;content=7;navigation=1;menu=10 00,4,21;mid=0

---------- Добавлено  в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение  было в 10:57 ----------

заблокировать вилку
От этого она увы, не потеряет в весе...

---------- Добавлено  в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение  было в 10:58 ----------

Зачем превращать гибрид в шоссер?
Между прочим, есть шоссейные гибриды. После указанных замен данный вел именно таким и станет, но никак не шоссером.

Pozitifff
23.07.2012, 11:00
От этого она увы, не потеряет в весе...

Насколько сильно повлияет на скорость уменьшение веса на 1.7 кг?

bdos
23.07.2012, 11:02
Первым делом самолеты покрышки. 35-622. И насос с манометром.

А что глобально поменяется если я поставлю разные покрышки на перед и на зад? Скажем слики одной толщины, но разных фирм.

Road-ездок
23.07.2012, 11:03
В подъём разница чувствительна. При подёргивании переднего колеса - тоже. Да и даже заблокированная, эта вилка всё равно не равна жёсткой.

Pozitifff
23.07.2012, 11:06
А что глобально поменяется если я поставлю разные покрышки на перед и на зад? Скажем слики одной толщины, но разных фирм.

Разное сцепление на колесах будет, что не есть хорошо.

Road-ездок,

Возят же люди с собой рюкзаки, воду, запаску, а это не мало весит. А тут всего на 1.7 кг легче будет (примерно).

Road-ездок
23.07.2012, 11:12
На 1,7 кг - это ИМХО не "всего", а дофига. Да и зачем на асфальте или твёрдой грунтовке лишняя ненужная тяжесть?

Andy_Bad
23.07.2012, 11:13
1,7 кг - это больше 10% среднестатистического современного велосипеда ;)

По моим личным заметкам, хорошо набитые 1,5" слики дали прирост скорости где-то на 3-4 км/ч по сравнению с набитым полусликом 2" сзади и 2" сперди "злого" "Геакса". Точнее уже не помню, поставил в начале весны. Замена вилки на жесткую: на привычном маршруте, в среднем, еще +2-3 км/ч.

Road-ездок
23.07.2012, 11:16
А что глобально поменяется если я поставлю разные покрышки на перед и на зад?
ИМХО ничего глобально не поменяется. Тем более на асфальте.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

Разное сцепление на колесах будет, что не есть хорошо.
ИМХО голая теория.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

1,7 кг - это больше 10% среднестатистического современного велосипеда ;)

По моим личным заметкам, хорошо набитые 1,5" слики дали прирост скорости где-то на 3-4 км/ч по сравнению с набитым полусликом 2" сзади и 2" сперди "злого" "Геакса". Точнее уже не помню, поставил в начале весны. Замена вилки на жесткую: на привычном маршруте, в среднем, еще +2-3 км/ч.

Вот именно.:) Или этого мало?

Pozitifff
23.07.2012, 11:24
Ну не знаю, если так критичны +2-3 км/ч можно конечно поменять вилку, но мне кажется это не настолько большой прирост, чтобы заниматься кулибенством. Вот если поменять гибрид на шоссер, тогда да, прирост будет значемый.:)

ИМХО голая теория.

Ну почему же теория? По моему более чем ясно, что разный протектор на колесах, равно разное сцепление.

bdos
23.07.2012, 11:28
Вот если поменять гибрид на шоссер, тогда да, прирост будет значемый.:)
Ну почему же теория? По моему более чем ясно, что разный протектор на колесах, равно разное сцепление.

Поменять на шоссер пока не могу - люблю в сосновом лесу кататься. Пойже будут два вела - двухподвес скакать по лесу и этот гибрид переделанный под крепкий шоссер.

С покрышками, стыдно сказать, есть только 1500 р. и чтобы звять 2 одинаковых придется подождать...

Road-ездок
23.07.2012, 11:31
но мне кажется
Вот это ключевое словосочетание!:) Да, ведь жёсткая вилка ещё и не требует ухода - тоже плюс! А уж стоит/не стоит - решает каждый сам. Гибрид поменять на шоссер? Смотря какой гибрид на какой шоссер. Есть лёгкие шоссейные гибриды, и перевес в пользу шоссера перед такими будет не таким уж и большим.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

Для 90% по асфальту протектор вообще не нужен. А между сликами большой разницы нет.

ursus25
23.07.2012, 11:35
Зачем превращать гибрид в шоссер
очевидно - чтобы остаться на мтб-шной посадке, если человек к ней привык

Pozitifff
23.07.2012, 11:37
чтобы звять 2 одинаковых придется подождать...

Выбирать конечно вам, но я бы не стал ставить разные покрышки. Разная степень сцепления, плюс просто эстетический вид портится.

большой разницы нет

Вот это ключевое словосочетание!:) Значит все таки разница есть и вы даже согласны, а спорите.:acute:

очевидно - чтобы остаться на мтб-шной посадке, если человек к ней привык

Про посадку речи не было.

Road-ездок
23.07.2012, 11:42
Вот это ключевое словосочетание!
Между СЛИКАМИ ПРАКТИЧЕСКИ нет. А теоретически разница есть во всём - нет в мире ничего абсолютно одинакового. Опять голая теория?;)

Pozitifff
23.07.2012, 11:47
Между СЛИКАМИ ПРАКТИЧЕСКИ нет

Дык я о них родимых и говорю. Хоть они и практически гладкие, но все же протектор на них небольшой есть, плюс разный состав резины от разных производителей, что опять такие разная степень сцепления. Насколько большая разница будет, будет зависеть от конкретного сочетания шин, но согласитесь, разница будет же всегда, хоть минимальная, но будет. О чем я собсна и написал.:)

bdos
23.07.2012, 11:48
Выбирать конечно вам, но я бы не стал ставить разные покрышки. Разная степень сцепления, плюс просто эстетический вид портится.
Пожалуй подожду пару Continental SportContact 32-622. Этой будет первый этап модернизации.

Александр Не
23.07.2012, 11:49
Сейчас стоят уже потертые SCHWALBE SMART SAM 37-622, сликовый континенталь или максисс поставлю.

ну если асфальт, то 37 толстоваты будут. смотри от 23 до 32 мм шириной. И чем уже - тем лучше ход, но выше требование к покрытию и культуре передвижения.
если обода шире таких узких покрых- не беда. я в свое время ездил на покрышках 19 мм при ширине обода 22. проблем не было. только один раз ободрал об бордюр бок обода с тормозной дорожкой.

а фирму я бы выбирал по максимально допустимому давлению, т.е выбирай из конкретных покрышек и по бюджету. слики- обязательно

Andy_Bad
23.07.2012, 12:35

Масса народу катается на разных покрышках сзади и спереди. Я в их числе. ЧЯДНТ?
"Общепринятая" практика ставить спереди более "злую" резину - на перед нагрузка ниже, он не так влияет на накат, там важнее сцепление с покрытием. Сзади - велосипедись, по-любому, своей ж...пой и весом обеспечит сцепление с дорогой, а более "лысая" резина обеспечит накат.
На данный момент у меня сзади слик "неизвестного" производителя, без выраженного протектора, если за таковой не принимать поперечные канавки на краях рабочей поверхности. Спереди - "рубена" с "дождевым" рисунком. Никаких эстетических чувств по поводу несоответствия не испытываю :P

Road-ездок
23.07.2012, 12:57
В том-то весь вопрос, что человек НЕ СОВЕТУЕТ ставить разные покрышки. Если бы он просто написал, что вот покрышки отличаются тем-то и тем-то, не было бы вопросов. Ежу ясно, что покрышки отличаются, хотя у сликов эти различия совсем не столь важны и значительны, как у других типов покрышек. А вот в этом "я бы не стал" и есть камень преткновения. Потому что не обосновано, чем это практически плохо и неудобно.

bdos
23.07.2012, 14:07
Еще вопрос: камера что на 37 что на 32 мм покрышку одинакова?

Pozitifff
23.07.2012, 14:54
Если бы он просто написал, что вот покрышки отличаются тем-то и тем-то, не было бы вопросов.

Я описал, чем они отличаются, читайте внимательнее.

А вот в этом "я бы не стал" и есть камень преткновения.

Конечно я пишу что "я бы не стал", другой может кто и станет так делать, но я же не могу за других отвечать.

Road-ездок
23.07.2012, 15:07
Имелось в виду, наверное, "описал"?;) По-вашему, ставить покрышки разного производителя нежелательно из-за разного сцепления. А я утверждаю, что это практически не имеет значения - только и всего.

pifpuf
23.07.2012, 16:09
Кстати, кто знает, до скольких лучше накачивать 28-е колеса?
написано на резине. у меня стоит одна цифра - 6,5 бар (нет нижнего и верхнего пределов), а если есть пределы, дуй верхнее значение.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Еще вопрос: камера что на 37 что на 32 мм покрышку одинакова?
читай на упаковке камеры. на моих упаковках написано 28-45.

pav777
24.07.2012, 06:26
Тонкие покрышки плюс высокое давление-это дискомфорт, тем-более на нашем асфальте.
Я со временем пришел к выводу-пусть уж лучше потеряю чуть в скорости чем трястись, и поставил новые лекгие 700*40

058sm151
24.07.2012, 09:02
Тонкие покрышки плюс высокое давление-это дискомфорт, тем-более на нашем асфальте.
Я со временем пришел к выводу-пусть уж лучше потеряю чуть в скорости чем трястись, и поставил новые лекгие 700*40
А я поставил новые тяжелые 700*40 Мишелин сити. Зря. 35 мм Duro было самое то. Не покупайте дорогие покрышки!

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

Александр Не
24.07.2012, 10:55

каждому свое. я например выбираю между 19/20 мм и 23 мм. у каждого комфорт/дискомфорт свой.
23 - это и так достаточно толстые клинчера для асфальта (вполне много вполне нормального качества).
мне нравится комфорт шоссера (хотя и двухподвес есть)

если асфальт как после бомбежки, то говорить про езду по асфальту не стоит, это езда по калдобинам без покрытия,
при этом гораздо разумней использовать широкие покрышки, но тогда это совсем другая тема и другой выбор найнера или 26 байка

ak630
24.07.2012, 15:29
ну если асфальт, то 37 толстоваты будут. смотри от 23 до 32 мм шириной

Нееее. Ездил и на 23 мм резине и на всякой другой.
Вывод - смысла нету.
Оптимально для гибрида иметь 2 комплекта покрышек. Например я езжу на Швальбе Марафон (Суприм кажись) 40мм(просто не удалось купить версию 38мм) и если предстоят грунты ставлю Смарт Сэм 42мм.
Для гибоида оптимально 35-40мм резина. Меньше не стоит. Получается на 23 по идеальному асфальту конечно прикольно - но уже проблемно шаг-влево-шаг вправо сделать. А вот диапазон 35-40 он как раз самый что не на есть "дорожно-туристический" и на расколбасе нормально можно ехать и по асфальту хорошо.

Road-ездок
24.07.2012, 18:41
Кстати, кто знает, до скольких лучше накачивать 28-е колеса?
Так это смотря какая покрышка. В 700х20 я набиваю 11-12, в 700х28 - 7-8 атмосфер.

Nameless
25.07.2012, 00:22
шоссейная резина и дикие давления - это конечно круто, но НЕ ЗАБЫВАЕМ, что у ободов тоже бывает ограничение по давлению. Как бы странно это не звучало. Обычно актуально только под бескамерку, но я бы не рискнул качать в дешевый обод 12 бар. И вообще, узота на гибриде совершенно необязательна. Для неспортивных скоростей вполне подходят толстые слики, до 45мм, главное чтоб в раму влезало.

Да, и разница между сликами есть - это вес, бронебойность и компаунд. Разная резина по разному себя ведёт. Какие то на мокрой дороге будут как на льду, а какие то - ехать как по рельсам...

Основное правило - чем уже резина, тем больше нужно качать.

По сабжу - автор, начинай со сликов, затем жесткую карбоновую вилку. Я б на твоём месте подсуетился и заказал вилку на чейне, пока идет распродажа на неё будет бесплатная доставка. Стоимость примерно 7 тыр.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=64389 Займи-но-купи-вариант.

philz
25.07.2012, 01:04
Я вот так адаптировал, правда у меня 26", резину поставил 28мм на зад( 7-8бар) и 32мм на перед (6,5бар), если ехать по плохому асфальту (тротуары) то бывает трясет, а вот по шоссе на такой резине комфортно ехать на скорости 36-38км/ч, но я почти не выезжаю на шоссе. Автор если хочешь действительно быстро ездить, то ставь лежак, иначе ветер не даст тебе долго поддерживать скорость выше 30-32км/ч. лежак помогает исправить ситуацию, естественно не без помощи контактов и жесткой вилки;)

pav777
25.07.2012, 07:06
Жесткая вилка, колеса 28мм, давление 7-8 бар, руль-лежак, кто-то говорил про замену кассеты на шоссейную-и это гибрид?
Друг вместо ашана купил недорогой шоссер(forward по-моему), теперь он на голову быстрее меня на моей meride crossway, но только на шосссе.(если надежность forwarda вызывает вопросы -к него 3 сезон по 2500км).
Каждому свое, кто-то любит трассы с фурами, кто-то ровные грунтовки, кто-то грязи.
Кстати мне больше скорости дали не тонкие покрышки(700*32), а установка контактных педалей.

bdos
25.07.2012, 07:51
Спасибо участникам темы за дельные советы - ситуация для меня проясняется.

Road-ездок
25.07.2012, 14:07
Да, и разница между сликами есть - это вес, бронебойность и компаунд.
В этом направлении естественно есть. Тот же максис детонатор 700х23 скользкий, сносит на мокрой разметке. А вот мишлен крилион карбон дорогу держит лучше, да и весит меньше. Только всё это никак не относится к нежелательности устанавливать на разные колёса разные слики. Наоборот, иногда желательно. Например, занос переднего колеса опаснее, чем заднего. Стало быть, вперёд лучше поставить менее скользкую резину. С другой сторны, на переднее колесо меньше нагрузка - можно поставить более узкий слик. Именно так сейчас у меня и есть - впереди стоит 700х20, сзади - 700х23. При этом давление и там и там я выровнял - 10 атмосфер.

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

у ободов тоже бывает ограничение по давлению
Совершенно верно. Даже отнюдь не дешёвый обод Zipp 404 clincher имеет ограничение в 125 psi - примерно 8 атмосфер.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

и это гибрид
Да, вполне себе шоссейный гибрид. Типа такого:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=7816050&clid=502

Жёсткая вилка, резина 32 мм (с 28 мм разница незначительна), шоссейная кассета 11-25, шоссейная система "компакт" 50-34 - и это именно гибрид.

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

3 сезон по 2500км
Это вообще ни о чём. Мизер.

Александр Не
25.07.2012, 19:46
Даже отнюдь не дешёвый обод Zipp 404 clincher имеет ограничение в 125 psi - примерно 8 атмосфер.
.

данный параметр не имеет смысла без указания диаметра покрышки. один и тот же обод может выдержать 8-10 бар на 1"покрышках, и его может реально порвать на части при 6 барах в покрышке 2.3"

ciriuc
26.07.2012, 05:20
Я как раз такую адаптацию закончил. Поменял вилку на карбоновую, покрышки на Marathon Racer 700 x 30C. Качаю до 6,5 Bar. Трясти начало не когда амо-вилку снял, а когда покрышки поменял. Амо-вилка на гибриде - это, пардон, чистые понты. Разница в вилках чувствуется только когда с бордюра съезжаешь. Сейчас - глухой "стук!", а раньше мягкий нырок вниз. И только. Проехать на кроссовом гибриде 100 км - это целое эпическое путешествие. А на ригиде - вжик и за 3 часа ты там. Если есть желание кататься по грунтовкам, нужно ставить другие покрышки. Шире, с шипами и с меньшим давлением.

bdos
27.07.2012, 09:14
Потом вынос заменить на нерегулируемый аналогичный регулировкам имеющгося.
У меня вынос 110 мм под диаметр 25,4. Посоветуйте вынос с ебей.

Road-ездок
27.07.2012, 09:36
данный параметр не имеет смысла без указания диаметра покрышки. один и тот же обод может выдержать 8-10 бар на 1"покрышках, и его может реально порвать на части при 6 барах в покрышке 2.3"
Однако производитель указывает в своей инструкции эту цифру без привязки к диаметру покрышки. Корректно это или нет - вопрос к нему. Кроме того, Мавик например рекомендует на обода шириной 13 мм (а именно столько у ZIPP 404) устанавливать покрышки от 18 до 25 мм. Так что ИМХО производитель всё-таки поступает корректно. А если какому-нибудь "гению" придёт в голову ставить на такие обода покрышки 2,3" да ещё и качать их до 6 бар - что ж, на то он и "гений".:)

Andy_Bad
27.07.2012, 09:41
bdos, я должен прошерстить для вас ебей в поисках выноса 110 мм длиной, под руль 25,4 и под все возможные углы? И вывалить сюда все найденные ссылки?

K I N C H
27.07.2012, 09:43
Я как раз такую адаптацию закончил. Поменял вилку на карбоновую, покрышки на Marathon Racer 700 x 30C. Качаю до 6,5 Bar. Трясти начало не когда амо-вилку снял, а когда покрышки поменял. Амо-вилка на гибриде - это, пардон, чистые понты. Разница в вилках чувствуется только когда с бордюра съезжаешь. Сейчас - глухой "стук!", а раньше мягкий нырок вниз. И только. Проехать на кроссовом гибриде 100 км - это целое эпическое путешествие. А на ригиде - вжик и за 3 часа ты там. Если есть желание кататься по грунтовкам, нужно ставить другие покрышки. Шире, с шипами и с меньшим давлением.

До Marathon Racer 700 x 30C у вас какой ширины стояли покрышки ?

Road-ездок
27.07.2012, 09:51
У меня вынос 110 мм под диаметр 25,4. Посоветуйте вынос с ебей.

Бери Томсон - не прогадаешь.:)

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

bdos, я должен прошерстить для вас ебей в поисках выноса 110 мм длиной, под руль 25,4 и под все возможные углы? И вывалить сюда все найденные ссылки?

Как говорил мадам Грицацуевой один персонаж из "Двенадцати стульев", "через неделю вы будете знать всё!" :)

bdos
27.07.2012, 09:53

Некорректно я спросил - марку или продовца поррекомендовать, углы я сам.

Уже посоветовали.

Road-ездок
27.07.2012, 09:56
Только тот же Томсон есть в МСК в веломире:

http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/rulevoe_upravlenie/vynosy_rulja/document131349/

Вроде бы они высылают по России.

bdos
27.07.2012, 10:02
Как говорил мадам Грицацуевой один персонаж из "Двенадцати стульев", "через неделю вы будете знать всё!" :)
Стараемся, оказывается много заморок с современными велосипедами.
А колонка у меня точно 1-1/8"? Я на работе, пока померить не могу.

ciriuc
27.07.2012, 12:46
До Marathon Racer 700 x 30C у вас какой ширины стояли покрышки ?

700 x 40 Schwalbe SMART SAM

bdos
27.07.2012, 12:59
Schwalbe SMART SAM, мне они, кстати, по асфальту не нравятся, но грунт твердый держат цепко.

bdos
16.01.2013, 20:49
Пока вот для гибрида не сезон - хотел вилку на ригид карбоновый сменить, и тут озадачился: а как же быть с дисковым тормозом?! Вилки (http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p992.m570.l1313&_nkw=carbon+fork+700c&_sacat=0&_from=R40) под брейки... Или я не так ищу?

Road-ездок
16.01.2013, 21:10
Не так. Вот:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=carbon+disc+fork&_frs=1

Или так, если подойдёт:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=carbon+fork+29&rt=nc

bdos
16.01.2013, 21:31
Road-ездок, Да так понятней, спасибо. Ищу теперь белую, как бы не пришлось кастом цвет заказывать.

go3s
18.04.2013, 10:48
Как я удачно нашел тему, прям в яблочко! Всем привет. Скоро приедет http://cuberussia.ru/models-hyde_race/ по сему несколько вопросов для ваших опытных и пытливых умов)
Собственно первый и главный про колеса. Штатно стоят Schwalbe Road Cruiser Active 42x622. Отличный вариант для выездов на природу, в городе широковаты и протектор мне не нужен. Обода - Schrmann Euroline Disc. Первый раз вижу фирму. По-логике на Кубы в основном ставятся немецкие компоненты. Не смог найти инфы о этих ободах. Может кто слышал? Какие слики ставить?
И тут же вопрос о крыльях. Для заводской резины надо ставить шириной 45. Не будут ли они смотреться колхозно со сликами ? Не хотелось бы иметь 2 комплекта крыльев.
Следующий шаг - вилка, пластиковая. По-хорошему надо ставить, руки жалко. Но как это отразиться на и так заваленной назад развесовке ?(планетарка). Или по равнине ничего не замечу, только переднее колесо дергать будет легче? По геометрии все понятно. Максимально к заводской. По поводу производителя сам не могу определиться. По ценам мне подходит хороший, заводской Китай. Тригон будет оно самое ?
Шток какой лучше-практичней люминь или карбон ?
Стоит ли в дальнейшем думать о карбо подсиделе, выносе-руле (для комфорта-веса?)
Заранее благодарен за ответы!

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

подниму сообщение.
и еще

---------- Добавлено 18.04.2013 в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение 17.04.2013 было в 21:43 ----------

Сообщение затерялось, на него никто не отвечает, я в печали.
up

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

с тригоном я что то прогнал про бюджетность, казалось видел у них вилки в районе 100 $.

xjnrbqgfwfy
18.04.2013, 10:52
Какие слики ставить?
Например швальбе марафон супрем http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=78427
Если хочется еще уже - можно Конти ГрандПри http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18794
Но вобще вроде была специальная ветка, чтото типа Городской слик
Как будут смотреться широкие крылья - вам виднее, на шоссеры под узкую резину ставят такие крылья http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54934
Куп - это только надпись "Маде ин германи", все компоненты - китай
Вилку карбоновую можно, перед будет дергаться легче, чтоб не отбивать руки - поставить мягкие грипсы, или эргоны с площадками под запястья. Или резину пошире
Шток люминь-карбон без разницы, но в карбоновый обычный якорь "ромашкой" ставиьт нельзя, нужен многоразовый разжимной якорь
Тут вроде Hylix советовали
Карбовынос смысла не имеет, руль-подседел можно, если вес небольшой - можно дешевые китайские, если вес под сотню -лучше из all-mountain серий известных брендов

go3s
18.04.2013, 11:13
Большое спасибо xjnrbqgfwfy за ответ!
Резину http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18800 выбрал, отличия - вес + 70г. и в полтора раза дешевле. по отзывам особо не колется.
Про крылья было бы виднее, не спрашивал. Все таки это гибрид, хоть и асфальтный. Иногда буду ставить родные полуслики для загорода, но менять крылья нет никакого желания. Никогда не видел сочетания широкие крылья - узкие покрышки, кажется, что смотрится это дело не очень.
Куп то китай, писал - думал о крыльях. Родной комплект - СКС (пр-во вроде Германия). Про обода спрашивал, потому что не понятно какой они ширины. Надеюсь 25 покрышка встанет нормально.
Т.е. карбо вилка добавит комфорта меньше, чем грипсы? ЕЕ плюсы только вес?
Мой вес 83 летом. Это уже к сотне или еще небольшой ? )

xjnrbqgfwfy
18.04.2013, 11:24
В плюсах карбовилки вес и понт. Можно оставить родную алю, если она ригид. На комфорт максимально повлияют широкие покрышки, на 622*25 будет довольно тряско, особенно после 622*42. У меня на обод внутренней шириной 19мм вставала покрышка 622*30. А вот встанет ли 622*25, или нет - не скажу. Думаю стоит померять внутреннюю ширину обода и поискать информацию про предельные размеры резины для данной ширины обода

Bo25
06.05.2013, 18:58
В плюсах карбовилки вес и понт
плюс тремор рук поменьше значительно, нежели с люминем

Не так. Вот:
это если не заморачиваться геометрией. смотрите высоту штатной вилки. по гибридам она может быть 415-420 ATC. если да, то по хорошему нужна кроссовая вилка, а не мтб.

свой проект асфальтового гибрида (9.0 кг):
рама Cannondale Bad Boy
вилка Cyclocross Custom Disc Carbon 1 1/8"
колеса Hope Pro 2 Evo + DT XR400 29" + DT Aerospeed + алю ниппели DT + Schwalbe Kojak Performance 35х622 folding + Conti Tour Slim 28
эксцентрики Superfly
шатуны SRAM S1250, каретка GXP. звезда TA Chinook 42Т, рок Truvativ 42T (выфрезеровано лишнее), пластиковый чейн кэтчер
кассета SRAM 1090 11-28
цепь KMC X10 SL DLC black
манетка, задник X9 10 ск.
тормоза X0 + Ashima Airotor
палки китайкарбон, грипсы Cannondale Foam
седло Fizik Antares VS
педали XPedo M-Force XMF 4AC

фотки здесь: https://plus.google.com/photos/102198027615525778695/albums/5762472669489699713