PDA

Просмотр полной версии : выбор седла заместо x mission line

Reist
22.07.2012, 20:33
Прошу совета в выборе седла. На что обратить внимание?, погуглил - в основно про опасность и потенцию ! статьи (ужас какой)))
Сейчас имеется седло x mission line...прокатился у подруги на Merida Matts 40 (Мерида спорт седло вроде там стоит по описанию сайтов) поудобнее имхо оказалось (я б сказал понежнее)))))...так вот на своем какое то неприятное давление в области задницы))), приходится нагрузку на педали и руль переносить, не получается усаживаться..пару км проедем...и приходится перерывчик делать...расстояния у нас небольшие км до 20-30 в день без фанатизма (только вот перерывы между днями могут быть очень большие (а могут и не быть), т.е. вариант натренируешься и привыкнешь не подойдет, отвыкнуть успеваю за это время)...в общем хочется сидеть и крутить...да весу во мне около 100...вообщем буду очень благодарен если посоветуете на что обратить внимание..или все таки надо привыкать?

B.Phoenix
22.07.2012, 22:39
Смотря где болит. Если где кости седалищные, то можно привыкнуть, а если другие какие места, то надо уже выбирать помягче\пошире и тд. Седло вещь настолько индивидуальная, что посоветовать вам что-то очень трудно.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldon_brown/saddles/saddles_ru.html

Raido
22.07.2012, 22:42
B.Phoenix, спасибо за статью.
очень, очень вовремя.
попаболь неприятная, тока вкатываюсь, мозоля еще нет - про седло новое тоже думаю :)

Reist
23.07.2012, 00:14
Смотря где болит. Если где кости седалищные, то можно привыкнуть, а если другие какие места, то надо уже выбирать помягче\пошире и тд. Седло вещь настолько индивидуальная, что посоветовать вам что-то очень трудно

Спасибо...ээ..наверное кости да, понятно конечно, но все же неужели нет ничего более менее универсального, какие то удобные модели там и т.д. я ж рекордов не ставлю...

chernokulsky
23.07.2012, 02:42
надо уже выбирать помягче Такой научит!
Reist, мягкое седло натирает и нарушает кровообращение.
Наиболее беспроблемное седло — широкое, жёсткое и плоское.

San_75
23.07.2012, 05:12
Reist, зад подальше относите от центра седла
вы должно быть сидите посередине седла, а надо на краю

Raido
23.07.2012, 08:41
Такой научит!
Reist, мягкое седло натирает и нарушает кровообращение.
Наиболее беспроблемное седло — широкое, жёсткое и плоское.
ты тоже научишь ))
широкое далеко не всем подходит. всё от костей таза зависит.

B.Phoenix
23.07.2012, 08:45
chernokulsky, Все относительно. Я бы например на чердж кнайфе ездить не смог, оно как доска жесткое, следовательно мне надо более мягкое. Я же не говорю про диван. Я просто знаю что дешевые х-мишн дубовые ужасно. Сам кстати езжу на WTB Pure V, оно и WTB Speed V можно считать более-менее универсальным-подходят довольно многим.

Raido
23.07.2012, 08:46
chernokulsky, Все относительно. Я бы например на чердж кнайфе ездить не смог, оно как доска жесткое, следовательно мне надо более мягкое. Я же не говорю про диван. Я просто знаю что дешевые х-мишн дубовые ужасно. Сам кстати езжу на WTB Pure V, оно и WTB Speed V можно считать более-менее универсальным-подходят довольно многим.
+1, кстати. Селль Италиа триматик 2 было - жёсткое шоппц. я на нём ездить не смог :)

Reist
23.07.2012, 14:25
дешевые х-мишн дубовые ужасно. Сам кстати езжу на WTB Pure V, оно и WTB Speed V можно считать более-менее универсальным-подходят довольно многим.
Хм. Подвернулась возможность попробовать WTB Speed V (тогда точно возьму его попробую), и WTB Comfort V (на барахолке нашел тут, думаю то ж для сравнения?в крайнем случае подруге поставим, она то же хочет другую седушку)

Raido
23.07.2012, 14:39
есть нездоровая мысль организовать "клуб обмена сёдлами", для примерки, типа :)

chernokulsky
23.07.2012, 20:33
ты тоже научишь ))
широкое далеко не всем подходит. всё от костей таза зависит.Ну и катай сам на мягком, зачем людей с толку сбивать?

B.Phoenix
23.07.2012, 22:23
Raido, Уже есть такая тема, "обмен седлами" называется. Сейчас вроде как в запустении

Raido
23.07.2012, 22:38
Ну и катай сам на мягком, зачем людей с толку сбивать?

где я кого чем сбил с толку, по-твоему?

HeyYou
23.07.2012, 22:51
Селль Италиа триматик 2 было - жёсткое шоппц. я на нём ездить не смог
Было. Жесткое. Теперь мягкое, блин. :(
Может мне открыть услугу по размягчению деревянных седел? :unsure:

Reist
23.07.2012, 23:12
WTB Speed V Поездил прока 15 км...вроде бы нормально...покатаюсь неделю посмотрю как будет вести себя задница...вставал редко...пасиб за наводку...

Raido
23.07.2012, 23:12
Было. Жесткое. Теперь мягкое, блин. :(
Может мне открыть услугу по размягчению деревянных седел? :unsure:

оО
КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ? оО
это не седло, это жопобой адский *был* оО

кстате, м б тебе брукс попробовать? ;)
тебе вес всяко не критичен, с твоим чудо-табуретом )))

HeyYou
23.07.2012, 23:33
оО
КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ? оО
это не седло, это жопобой адский *был* оО
А я знаю? Щас оно почти такое же мягкое, как мое прошлое.
Не, ну пожестче конечно, но уж совсем не такое деревянное каким купил - пальцами мнется :(

кстате, м б тебе брукс попробовать?
тебе вес всяко не критичен, с твоим чудо-табуретом )))
Вес то мне как раз таки критичен. Я ж с ним в метро немножко тоже таскаюсь. И по этажам бегом - на работе на второй и дома на третий :)
Брукс мне не подходит - расплывется, я ж и в дождь катаю. Жене купил - она дождя не любит, по сухому катает.

Raido
23.07.2012, 23:56
Вес то мне как раз таки критичен. Я ж с ним в метро немножко тоже таскаюсь. И по этажам бегом - на работе на второй и дома на третий :)
Брукс мне не подходит - расплывется, я ж и в дождь катаю. Жене купил - она дождя не любит, по сухому катает.
м-де. тогда да.
хотя, в теории, брукс можно хорошенько пропитать маслом - и дождь ему будет если и не страшен, то уж всяко не критичен :)
но останется вес :(