PDA

Просмотр полной версии : ( - ) veloimperia

sdjk
28.05.2007, 19:44
Заказал в октябре вилку fox. Обещали привезти в конце марта. С апреля раз в 2 недели отрезали хвост - типа срок поставки откладывается. Сегодня - конец мая - объявили: извини дарагой, не будет тебе вилки. Ощущение, что они просто пошутили когда деньги брали. Разозлили, короче, насмерть на ровном месте.
Все кто собирается покупать там что-то подумайте ещё раза - а оно это вам нужно?

Slav
28.05.2007, 19:52
sdjk, на кой ветки плодить?
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19788&hl=

ASH
28.05.2007, 20:42
И чем мотивировали отказ?

sdjk
29.05.2007, 01:15
2Slav: наверное сорри за похожесть вопроса, но все же здесь помимо просто раздолбайства в сроках имеется разрыв договора и НЕ выполнение обязательств ВОВСЕ. Посему хотелось выделить именно это.

2ASH: да собственно ничем не мотивировали. Типа поставщик не поставил, логистик не завез, таможенник не пропустил... Истинной причины можно и не говорить или говорить общие слова. Сейчас ощущение, что тебя водили как козла за морковой 2 месяца, а ты тупо доверился и думал: ну бывают в жизни огорчения, подождем немного. Сейчас полный тупик, хотя говорят, что в июне будет поставка, но уже вилки 2008г. О заказанной модели можно уверенно забыть и расслабиться.

Если честно, то я думал, что все эти кидалово с поставками остались в мутных 90-х.
Велоимперия видимо решила хранить эти традиции.

Grog
29.05.2007, 12:49
Кидалово это когда деньги не возвращают, эдесь же, я так понял, об этом речи не идет.

ASH
29.05.2007, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(Grog @ 29.05.2007 11:49) 269708</div>
Кидалово это когда деньги не возвращают, эдесь же, я так понял, об этом речи не идет.[/b]
Надо выполнять взятые на себя обязательства,Велоимперия похоже об этом не знает,если бы я знал реальные сроки ,я бы заказал другое и в другом месте.или по другим каналам

Grog
29.05.2007, 13:13
Да я и не говорю, что они молодцы, но такая ситуация возможна у любого даже самого замечательного поставщика, а кидалово это несколько иное. ИМХО.

anton_k
29.05.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Grog @ 29.05.2007 12:13) 269732</div>
Да я и не говорю, что они молодцы, но такая ситуация возможна у любого даже самого замечательного поставщика, а кидалово это несколько иное. ИМХО.[/b]

Только в случае с ВИ это постоянно происходит. И нормальные поставщики в случае проблем предупреждают сами о переносе сроков, а не кормят завтраками.

sdjk
29.05.2007, 15:56
Если деньги не отдавать, то это совсем края. Надеюсь до этого не дойдет.
2Grog: У нормального поставщика такая ситуация невозможна в принципе. Нормальный поставщик видит все стадии прохождения товара и процесс этот контролирует. Собственно он только этим и занят.
Суть всего спича - донести до сведения заинтересованных лиц, что делая заказ в ВИ, вы рискуете влететь по полной. А учиться, как известно, лучше на чужих шишках.
Я, к сожалению, не увидел отрицательных постов когда делал заказ.

Grog
29.05.2007, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(sdjk @ 29.05.2007 14:56) 269856</div>
2Grog: У нормального поставщика такая ситуация невозможна в принципе. Нормальный поставщик видит все стадии прохождения товара и процесс этот контролирует. Собственно он только этим и занят.
Суть всего спича - донести до сведения заинтересованных лиц, что делая заказ в ВИ, вы рискуете влететь по полной. А учиться, как известно, лучше на чужих шишках.
Я, к сожалению, не увидел отрицательных постов когда делал заказ.[/b]

Ни против темы, ни против необходимости таких предупреждений ничего не имею, скорее наоборот, сам часто сталкиваюсь в невыполнением обязательств, впариванием лажи под видом качественных вещей (и не одобряю авторов заявляющих, что покупатель сам лох так как не разобрался в вопросе), хамством и т.д.
Просто резануло слово кидалово, и в предидущем посте "влететь по полной", мне кажется это не тот случай.

sdjk
29.05.2007, 23:07
2Grog: может и так... Эмоции прорываются, и гипертрофированное чувство справедливости покоя не дает. Хочется быть терпимее к людям, но не всегда получается. Особенно если эти люди выходят за рамки приличия.

Grog
30.05.2007, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(sdjk @ 29.05.2007 22:07) 270166</div>
2Grog: может и так... Эмоции прорываются, и гипертрофированное чувство справедливости покоя не дает. Хочется быть терпимее к людям, но не всегда получается. Особенно если эти люди выходят за рамки приличия.[/b]
Это да, а учитывая, что для здоровья полезнее пар спускать, то лучше это делать здесь чем бить морды продавцам. :)

guron
30.05.2007, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Grog @ 29.05.2007 16:39) 269966</div>
Просто резануло слово кидалово, и в предидущем посте "влететь по полной", мне кажется это не тот случай.[/b]
Есть такая практика.
Хочешь купить какие-то комплектующие. Ищешь, находишь поставщиков. Серьезные отказываются(маленькая партия, а себе остатки брать не хотят, могут остаться лежать мертвым грузом ,и за заплаченые бабки их уже не продать), находится контора, которая "типа может", но надо пару месяцев подождать, ну пара месяцев - типа нормально, бабки переводятся, ждем 2 месяца, затем начинаем теребить "поставщика", "поставщик" извиняется и возвращает деньги, в итоге имеем срыв сроков, платим неустойку заказчику и еще проплачиваем крупную партию (нормоупаковка) этих же комплектующих целиком, чтоб быстро привезли, сами таможим и т.д. и т.п. не кидалово? А реально "поставщик" взял бабки, выгодно их вложил, а через 2 месяца вернул (типа беспроцентный кредит).
Я вообще против ВИ ничего не имею, просто провел параллель.

Nandarou
04.06.2007, 21:44
Читаю аналогичные о задерже поставок СК раз и на мтбр.ком. Так что тут не только велоимперия виновата... Там народ из Америки, Канады, Великобритании, Автралии и может еще откуда-то... И везде похожие проблемы, особенно с новыми Heckler-ами...

ПС Хотя посмотрел это тема в основном про Fox Racing. Извиняйте про офтокпик... :unsure:

glok17
04.06.2007, 23:06
А договор составлялся? Там что про возврат денег и проценты написано?

ЗЫ По указанным автором причине, я по предоплате ничего не покупаю)) К тому же если я хочу потратить деньги на ненужную вещь (а вилка это ж не хлеб, можно и без неё прожить)) то значит деньги есть и следовательно зачем кидаться на какието халявные 15-20%, когда можно просто прийти в магазин и купить то чего надо? :rolleyes:

Ghost Rider
05.06.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 04.06.2007 22:06) 273942</div>
А договор составлялся? Там что про возврат денег и проценты написано?

ЗЫ По указанным автором причине, я по предоплате ничего не покупаю)) К тому же если я хочу потратить деньги на ненужную вещь (а вилка это ж не хлеб, можно и без неё прожить)) то значит деньги есть и следовательно зачем кидаться на какието халявные 15-20%, когда можно просто прийти в магазин и купить то чего надо? :rolleyes:[/b]
Как правило в наличии нет того, что хочется.

sdjk
06.06.2007, 20:14
2glok17: Предзаказ как форма покупки вполне нормальное явление, если конечно исключить острые углы с динамо. В договоре пункта о невыполнении заказа нет, есть только про обстоятельства непреодолимой силы.
Сейчас решил покупать другую вилку (и в другом месте) и пробую договориться о компенсации. Обо всех "приколах" на этом пути постараюсь сообщать.

sdjk
19.06.2007, 16:08
Вопрос с вилкой закрыт. Приколов НЕ было. ВИ повела себя в вопросе компенсации корректно. Хочется верить, что эта компания не будет ходить по граблям и будущим заказам и поставкам будет уделяться должное внимание.

Чингачгук
19.06.2007, 16:53
а можно подробностей, как именно разрешили конфликт? Хочется знать и о тех случаях, когда магазины идут навстречу когда неправы.

sdjk
21.06.2007, 01:08
Исключительно путем письменных и устных переговоров. Там и в договоре есть соответствующая запись, что в случае конфликта стороны должны приложить все усилия для его решения. Вот и остается приложить это усилие.