PDA

Просмотр полной версии : Энудрка-в-полянке, 11-15 июня

Страницы : [1] 2 3 4

Zagremel
28.05.2007, 18:13
Жить в недорогой гостинице (частном секторе), как повезёт... Катать радиалки. Никакого бухалова и пяных покатушек, никаких подъёмов в 12 утра.. Никаких подъёмников... Лазием сами как в верх так и вниз. Эндуро-сосиски оптимальный байк для подобных выездов.

плюсиками обозначены взявшие билеты

Zagremel +
tcherel +
Tanio +
Dmlter +
Ash +
Nicephorus + +
normal man +
Fliz +

Velomaniak (сам по себе на поезде)! Он приезжает раньше нас! и едет встречать нас в аэропорт!

http://video.mail.ru/mail/zagremel/tourism/163.html - в прошлом году в Геленджике

Итого 10 челов!

Пиплы не пугайтесь, тут не одни лоси ;) Даже 2 девушки есть ;)

туда 22 сентября в 7. 20 рейс 221
обратно 7 октября в 11.00 рейс 222

Телефон организаторов - + 7 916 949 4495 - Лена, + 7 903 708 8406 - Дима (аська - 198288966)

Внимательно курим тему - Обсудим чехлы для велосипеда. (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=8278), у вас и нас есть почти 4 месяца что бы обзавестись нормальным чехлом и не мучиться перед вылетом с упаковкой. Помимо чехла ещё понадобятся пено-паралоновые трубки (или как их там) нацепить на жизненно важные детальки байка, ещё я рекомендую снимать петух с переклюком. Зы!!! А запасной у вас есть? Ещё очень полезная вещь - защита на голень и локти ;))) Ещё.. Если вдруг на спуске в 50 км/ч вам в глаз попадёт муха, или влетите в пыльное облако... В общем.. Очки маст хев эвриван!

пока билеты продаются за 4000 руб (туда и обратно с байком)!! Спешите, через месяц будут уже по 4000 в одну сторону. SKYEXPRESS.RU!!!

2 недели назад можно было бы взять за 2000 р, с байком туда и обратно! Если мы дальше будем тупить, то поезд-плацкарт нам обеспечен ;))

НЕ ЗАБЫВАЕМ БРАТЬ БАГАЖНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ!!!

предварительный план:

Итак, друзья, основные моменты предстаящей поездки:
•Мы хотим хорошо отдохнуть, много покататься и увидеть все, что только возможно за 2 недели. Поэтому, мы будем жить в 3 разных местах.
•Сначала поселимся в Сочи, чтобы вдоволь накупаться в море, поездить по интересным местам, адаптироваться к катанию в горах, посмотреть город. (Веломаньяк нам забронировал гостиницу по 250 р с носа на 5 дней)
•Потом рванем в горы, в Красную поляну. Будем втыкать горы и мощно кататься.
•Спустимся с гор, вернемся на побережье, в Адлер. Чтобы накупаться в море и отдохнуть перед отъездом.
•Кататься будем в следующем режиме: день довольно мощное катание, с раннего утра до вечера (иногда до позднего), около 60-70 км (пусть эта цифра не покажется вам смешной, ибо 20 км в горах при большом наборе высот можно ехать около 3-4-х часов – скорость 5-10 км/ч, а с горки эти 20 км можно проехать за 20 минут – скорость 40-50 км/ч), день матрасное, расслабленное катание по интересным местам, около 15-30 км, с заездами на пляжи и долгими купаниями-загораниями.
•Так как нам предстоят переезды, группа должна быть достаточно мобильной. Чтобы быть мобильной – минимум вещей, естественно никаких палаток, велоштанов и всякой хрени. Велик и заплечный рюкзак с самым необходимым. Быстро собрались за полчаса и выехали. Переезды будут проходить в режиме обычного катания. Никакие машины, автобусы мы, использовать не будем.
•Необходимые вещи:
- непродуваемая куртка и штаны (для катания в горах, там может резко похолодать и подуть ветер, становится сразу очень холодно и некомфортно)
- флисовка
- пара футболок
- шорты
- плавки/купальник
- велотуфли
- легкие летние сандали или шлепанцы
- обязательно фонарик (а лучше два) у каждого (в горах темнеет как-то внезапно, и становится очень темно), задний маячок, нам придется часто ездить (иногда в темноте) по трассе М-27, сейчас, в связи со строительством, она очень загружена, много тяжелого транспорта, т ч надо быть очень аккуратным.

Предварительный план такой:
Приезжаем 22 сентября, улетаем 7 октября. Исключая день приезда и день отъезда, имеем 14 целых дней. Сначала селимся в Сочи (5 дней + день приезда), потом переезжаем в горы, в Красную поляну (6 дней), потом спускаемся с гор и селимся в Адлере (3 дня + день отъезда).
22 сентября – прилетаем утром, едем на улицу Виноградную. Селимся, купаемся в море, катаемся по окрестностям, возможно поездка на Агурские водопады.
23 сентября – поездка на гору Пластунская, выезд в 9-00.
24 сентября – матрас – поездка в Тисосамшитовую рощу, г. Ахун, потом купание-загорание, выезд в 11-00.
25 сентября – маршрут «Хоста- Красная Воля- Навалишенское ущелье-Воронцовка-Воронцовские пещеры- Хребет Алек-Пластунка-Верх. Юрт-Богушевка-Сочи», выезд в 9-00.
26 сентября – матрас – поездка в Мацесту, или еще куда-нибудь, купание-загорание, выезд в 11-00.
27 сентября – переезд в Красную поляну. Выезд в 9-00. Маршрут «Хоста-Каштаны-Галицыно-Красная поляна»
28 сентября – спокойная и матрасная поездка на озера Хмелевского, они находятся недалеко от Красной поляны. Выезд в 11-00.
29 сентября – хребет Псехак. Довольно монстровый и насыщенный маршрут, выезд в 9-00.
30 сентября – вдоль реки Ачипсе. Вроде, должно быть полегче, чем 29.09.
1 октября – хребет Аибга. Сплошное монстрилово. Весь день вверх. По-ходу, большую часть пешком.
2 октября – если выживем, то матрас.
3 октября – переезд в Адлер. Выезд в 9-00.
4 октября – матрас, долгое купание-загорание.
5 октября – д. Аибга. Выезд в 9-00.
6 октября – последний день, как жалко уезжать, проведем его как можно насыщеннее и продуктивнее.
7 октября – сборы и отъезд домой.

Это предварительный план. Принимаются ваши предложения и пожелания. Но только до вечера субботы, 8.09, потом я рисую треки, заливаю их в ДЖПС и все

Пусть те кто уверен за качество своих инструментов и хотят взять именно их отпишут мне в личку.

Cписок общественного инструмента.

1. тефлоновые тросики на переключение c рубашками около метра - 2 шт (Zagremel)
2. насос ВД (Zagremel)
3. съёмник кассеты (Zagremel)
4. разводной ключик - маленький (Tanio)
5. 2 шипа SPD с болтами., (Tanio&Zagremel)
6. выжимка цепи (Tanio)
7. кан маленький (Velomaniak)
8. рации (normal_man)
9. зарядка для нокии - большой штырёк (2300, 1100, 6230, 3230 и тд), мелкий штырёк (N70, N72 и тд) - Zagremel
10. Кареточный ключ-есть под Холоутеч2 - Ash
11. Отвертки шлиц и крес-есть на мултитуле - Ash
12. Длинногубцы-есть на мултитуле Ash
13. задний переклюк шимано (velomaniak) - у кого срам?
14. Штатив для фото/видивы (Zagremel)
15. БЕРУ ЗАПАСНУЮ ПОКРЫШКУ КЕВЛАР КИНГ ДЖИМ. 2.35.. (Nicephorous)

2. Ещё, заранее... в личку же кидайте свои телефоны, я сделаю общий список и разошлю всем через ЛС

Dmlter
28.05.2007, 18:20
Меня забыл.

max_zorro
28.05.2007, 19:03
Zagremel
Проявляю живейший интерес к данному мероприятию, хотел бы принять участие.

ASH
28.05.2007, 19:35
Ух-ты :) такое предложение в открытом доступе.
Мои альпы похоже в этом году накрылись по финансовым причинам <_<
Так шо я с вами,запишите
Только не поздновато-ли вторая половина сентября,с одной строны хорошо не так жарко,с другой возможны дожди
На какой срок?

Zagremel
28.05.2007, 20:37
2 недельки... Насчёт дождей... А пёс его знает. в прошлом году были в начале сентября... Аццкая жарища!... И народу думаю в конце сентября будет всё таки поменьше..

Tyman
28.05.2007, 21:05
Геленджиггг!!! А-а-а!! Хатю-хатю! :)
Аццкие апхилыыы!!! А-а-а!!! :lol:

minfo
29.05.2007, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 28.05.2007 20:37) 269405</div>
в прошлом году были в начале сентября... Аццкая жарища!... И народу думаю в конце сентября будет всё таки поменьше..[/b]
были в Крыму (сначала в Гаспре, потом перебрались в Судак) в начале сентября - море перевернуло и клинить ноги начинало уже в воде по щиколотку. Небо часто было тучным и дождило иногда. Отвисались в аквапарке. :huh:

Leshiy
29.05.2007, 09:57
Оо, то что доктор прописал. Предварительно подписываюсь.

V!t-all
29.05.2007, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 28.05.2007 21:05) 269415</div>
Геленджиггг!!! А-а-а!! Хатю-хатю! :)
Аццкие апхилыыы!!! А-а-а!!! :lol:[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 29.05.2007 09:57) 269627</div>
Оо, то что доктор прописал. Предварительно подписываюсь.[/b]

Мы же только что от туда!Неужели опять туда же тянет?

<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 28.05.2007 18:13) 269327</div>
Жить в недорогой гостинице (частном секторе), как повезёт... Катать радиалки. Никакого бухалова и пяных покатушек, никаких подъёмов в 12 утра.. Никаких подъёмников... Лазием сами как в верх так и вниз. Эндуро-сосиски оптимальный байк для подобных выездов. Лена решила съездить к родителям, так что есть мощная идея оторвацо ;))

…..

Почему охота в Геленджик? Потому что я там более менее ориентируюсь….[/b]

А может сделать вариант эндуро-туристический отпуск недели на 2-е?
например таким маршрутом:
Доезжаем/долетаем до Сочи(проводим там 2-а дня,катаем по окресностям)-(далее своим ходом)-Лоо-Шахе-Лазаревское(проводим 1-2 дня)-Вишневка-Туапсе(1-2 дня)-Агой-Ольгинка-Новомихайловск-Джубга(1-2 дня)-Архипо Осиповка-Пшада-Джанхот-Дивноморск-Геленджик(1-2 дня)-Гайдук-Натухаевская-Анапа(1-2 дня)-Витязево-Джигинка-Темрюк(1-2 дня)-Троийкая-Ивановская-Краснодар(уезжаем/улетаем) :rolleyes:
http://img259.imageshack.us/img259/2053/86881084tf1.png

Ну или что-нибудь подобное?

Helfer
29.05.2007, 14:51
Будеш давится асфальтом?
мож так: http://risk.ru/users/lebovsky/1258/ (http://forum.velomania.ru/to?http://risk.ru/users/lebovsky/1258/) ?

V!t-all
29.05.2007, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 29.05.2007 14:51) 269852</div>
Будеш давится асфальтом?
мож так: http://risk.ru/users/lebovsky/1258/ (http://forum.velomania.ru/to?http://risk.ru/users/lebovsky/1258/) ?[/b]
Я приблезительно набрасал путь.Я про асфальт не говорил,гланое что от одной точки до другой.
Там вообше можно зигами загами проехать попробывать :rolleyes: .И начать вообще с Адлера-Красная поляна-Бабук Аул-Отдаленный-...- и так далее вариантов много B)

Fernando
29.05.2007, 15:27
эх, в горы тоже тянет!
вот только... на хардтейле там реально???

Zagremel
29.05.2007, 15:33
Пусть те кто уверен за качество своих инструментов и хотят взять именно их отпишут мне в личку.

2. насос ВД (Zagremel)
6. выжимка цепи (Tanio)
8. рации (normal_man)
9. зарядка для нокии - большой штырёк (2300, 1100, 6230, 3230 и тд), мелкий штырёк (N70, N72 и тд) - Zagremel

2. Ещё, заранее... в личку же кидайте свои телефоны, я сделаю общий список и разошлю всем через ЛС

max_zorro
29.05.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 29.05.2007 15:04) 269861</div>
Я приблезительно набрасал путь.Я про асфальт не говорил,гланое что от одной точки до другой.
Там вообше можно зигами загами проехать попробывать :rolleyes: .И начать вообще с Адлера-Красная поляна-Бабук Аул-Отдаленный-...- и так далее вариантов много B)[/b]
От одной точки к другой - это значит нужно тащить на себе рюкзак. Слишком большой акцент на туризм на мой взгляд...

V!t-all
29.05.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Fernando @ 29.05.2007 15:27) 269882</div>
эх, в горы тоже тянет!
вот только... на хардтейле там реально???[/b]

Вполне реально! B) Мы вообще за нашими даунхильщиками следом спускались и ничего вроде все живы... :lol: НО все-таки гараздо приятней,чтоб под тобой был двухподвес.
<div class='quotetop'>Цитата(Ekox @ 29.05.2007 15:34) 269892</div>
От одной точки к другой - это значит нужно тащить на себе рюкзак. Слишком большой акцент на туризм на мой взгляд...[/b]
Кто-то мне недавно говорил,что вещи и снарягу можно отправить на машине(вроде как сопровождение пеше/атомобильного туриста,за определенную плату),но вариантов,опять же,может быть много :bigwink:

Zagremel
29.05.2007, 15:39
да.. я против туризма... Хочется по горам лазить с кэмелбэком онли ;) ещё есть идея... Всё-таки взять с сабой палатки и рюкзаки...
Заехать в горы куда-нить.. в самую аццкую глушню.. на какую-нить речушку в горах, поставить лагерь... и катать вокруг... ;) А лагерь пусть стоит сам в кустах... Такое место правда без Хелфера хрен найдёшь...

Tanio
29.05.2007, 15:40
а возможно обойтись без палатки, котелков и прочей пурги для полного автонома. Т.е. один день перепрыгиваем из пункта в пункт, другой катаем радиалки? И т.д.

Zagremel
29.05.2007, 15:52
Не, чё-то не прёт... Лично мне охота душевности, что бы типа был как бы дом.. Кде мы постоянно будем базироваться, где можно раскидать шмотки и собирать их тока перед выездом в москау..

обтопчим там всё, сделаем навес, рагозюлину для котелков и тд.. будем спать под шум горной речки, увидим звёздное небо в горах.... Сможем почувствовать себя реальными дикарями ;) Гы гы.. Можно ваще за 2 недели никого не встретить из людей.

Или всё таки снять хату, потом поездить по округе... Там дофига куда можно уехать.

Чингачгук
29.05.2007, 16:04
уж если и ехать то вот так
http://isakov.narod.ru/zapkavkaz9.htm (http://forum.velomania.ru/to?http://isakov.narod.ru/zapkavkaz9.htm)

Zagremel
29.05.2007, 16:12
ф пень... планируется энудробайкинг, а не велотуризм. Если б я хотел так катать наверное так бы и катал... И байк титановый намутил бы.

Пипл...

давайте обсудим...

вот Танио предложил 5-6 дней оттусить в горах с палатками, палатки в одном месте... Бросаем.... Сами катаем вокруг... Таскаем жрачку туда и тд.. Если нам это не понравицо или надоест, или захочется помыцо не в речке спустимся с гор и потусим там остальное время...

но придётся тащить палатки и спальники и пенки (тама холодно ночью)

Чингачгук
29.05.2007, 16:21
да я и не предлагаю в велопахот идти. Я просто на места клевые намекаю. Я вот там если бы был, то обязательно съездил бы в Адыгею. Из Туапсе через Белореченск на эльке, потом на Фишт залезть за пару дней и назад спуститься. Или скажем Гуамское ущелье тоже тема.
Но мы поедем в Крым. Предлагаю присоедениться . Фича в том что в Крыму погода не так зверски может испортиться как на материке. Да и винограда с винами там больше. Я хочу на АлуштуКап.

Zagremel
29.05.2007, 16:27
Лично мне не охота в крым потому что там алушта кап... Хочется отдыха, единения с природой а не с толпой байкеров в фулфейсах...

V!t-all
29.05.2007, 16:41
МЫ если не поедем в горы Турции или на Урал,то ,возможно ,присоединимся к вам! B) Идея оттусить 5-6 дней в горах с палатками мне нравиццо! :rolleyes:

ASH
29.05.2007, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 29.05.2007 16:12) 269934</div>
вот Танио предложил 5-6 дней оттусить в горах с палатками, палатки в одном месте... Бросаем.... Сами катаем вокруг... Таскаем жрачку туда и тд.. Если нам это не понравицо или надоест, или захочется помыцо не в речке спустимся с гор и потусим там остальное время...

но придётся тащить палатки и спальники и пенки (тама холодно ночью)[/b]
Честно говоря идея не очень,оставлять палатки и все вещи не очень хочется.И тащить это все тоже
Гораздо привлекательней идея снять хату и катать радиалки,надоело снялись поехали в другое место
Надо определиться что это будет туризм или эндурокатание
Крым конечно тоже ничего,но там нужно только в горы ибо на побережье полная жопа

Тофик
29.05.2007, 17:16
Предварительно если никто непротив моей кандидатуры и меня впишите в ряды, но я за Крым
горы кстати большие и с теми же самыми палатками можно жить в местах гже байкеры в ФФ нелазят ну а дальше по интересам кто-то может и на них пасмареть кто то упереть в горы далико....

Tanio
29.05.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 29.05.2007 17:14) 269997</div>
Честно говоря идея не очень,оставлять палатки и все вещи не очень хочется.И тащить это все тоже
Гораздо привлекательней идея снять хату и катать радиалки,надоело снялись поехали в другое место
Надо определиться что это будет туризм или эндурокатание
Крым конечно тоже ничего,но там нужно только в горы ибо на побережье полная жопа[/b]

(это я на идею Загремела повелся :unsure: )

золотые слова!!!

ЭТО БУДЕТ ЭНДУРОКАТАНИЕ! (что бы все, кто хочет присоединяться - понимали это). Однодневные рейды с фиксированной базой-стоянкой. Без фанатизма конечно. Возможно сменить 2 - 3 места. Как лучше это организовать, сейчас и надо определить. Лично я за то, что бы снять домик. Так комфортней, можно спокойно оставлять вещи и собственно изначально их брать меньше. Меньше заморочки с питанием. Только не знаю, осуществимо ли это на практике. Пусть говорят те, кто имеет такой опыт.
Второй вариант - с палатками. Более душевный, но будут определенные проблемы с оставлением лагеря (вещей), закупкой еды и прочее.
Ну и третий, совмещенный.

Пока нас не много, прошу высказать свое <strike>пожелание</strike> согласие на "эндурное" направление мероприятия и выбрать один из вариантов проживания.

ASH
29.05.2007, 18:04
Сначала надо определиться с местом.Если это Геленджик :) (по моему он становиться базой Веломании) могу все узнать,сам там ниразу небыл,но для жены это фактически второй дом,ездит туда с 89года постоянно,может рассказать все тонкости и подводные камни.
Если Крым,я пару лет назад проехался по всему побережью,больше нехочу,надо уезжать в горы где людей поменьше
Я за Геленджик и окресности,поскольку по сравнению с Крымом сервис намного лучше.Хохлы совсем оборзели :angry:

Fernando
29.05.2007, 18:23
присоединюсь, если не будет трабла с работой. хотя, думаю, дата проведения будет известна сильно заранее и с отпуском можно подгадать. так что мне дата пофих - пусть "отцы" решают ;)

мои 5 копеек по поводу вида и целей...

ИМХО лучше всего "европейский" вариант:

приехали
сняли хату
покатались
арендовали авто(бус)
телепортировались в другое место (причем, в таком виде разброс между "базами" по километражу не столь важен)
GOTO "сняли хату"

при этом не запрещаются несколькодневные вылазки (только хозяев надо предупредить, чтобы в МЧС не звонили) при наличии цивильной "базы" с душем и едой, а при желании участнегов - с бассейном, сауной, массажем...

место - от Сочи до Геленджика прекрасные красивые места, лазил там в прошлом году пешком и кусал локти, что без байка: фотки (http://forum.velomania.ru/to?http://foto.mail.ru/mail/srgdi/150/)

Dmlter
29.05.2007, 18:28
Я за Геленджик. Формат скорее эндуро. Если что, буду пешком с хардетйлом за вами спускаться B)

unkas
29.05.2007, 20:19
я в гелен готов ехать при условии новых трасс. думаю опять катать по темже трассам будет скучно. и я за вариант без палаток!

Aggressor
29.05.2007, 22:54
ункас ты не видел и половины трасс до сих пор ;)

Hartman
30.05.2007, 17:35
150мм хода сильно способствуют рождаемости интересных идей. :)
Пока рано куда-то писаться, Но рекомендую Крым, т.к. была возможность сравнить его с Геленом. Насчет хохлов - предрассудки.
Сооружение бивуака - очень привлекательная идея, если не пугает перспектива каждый день подыматься вверх с авоськами продуктов и напитков. Кому-то придется сторожить имхо. Много народу в горах.

Zagremel
30.05.2007, 19:05
новости с передовой...

льготные билеты (по предзаказу) скай эксперес ещё есть

но мало

за байк надо будет заплатить официально 500р, и плюс примерно по 100р/10см. за превышение габаритных размером. У нас это 10-20 см.

ну если этот перц из справочной на....л, то еще по 132 р за килограмм сверх 10кг, уже оплаченных.

сам билет стоит 900 рубл. (пока что)

Всё это про СОЧИ...

Жeстокий Романтик
30.05.2007, 22:02
В Крыму подобные варианты только в районе Бахчисарая по пешерным городам. Но это на 2-3 дня каталова. Есть чел местный веломаньяк держит дом в том районе, можно вписаться к нему за небольшую плату. Много татар отрицательно настроенных. Были случаи нападения. По прибрежным городам ЮБК (Алушта, Гурзуф, Ялта и т.д.) катать нет возможности из-за отсутствия трасс или присутствия заборов. Исключение Золотая Тропа 6 км и все! Можно попробовать Феодосия, Новый Свет, Судак - там места больше, заборов меньше. Остальной Крым либо совсем плоский, либо горы для ДХ.

По Краснодару... Анапа - это кк, жуткий плоскачь и поле. Ближе к Геленджику начинаются горы и дальше в сторону Сочи. Это место более подходит под вашу затею. Сам не катал, но есть очевидци. Тем более Россия - это плюс.

Zagremel
31.05.2007, 10:22
Да.. Короче Сочи наш выбор... Регимся на skyexpress.ru.. завтра нада будет уже заказывать билеты! Пипл, кто в теме... Просыпаемся..

Dmlter
31.05.2007, 10:59
Я там давно зареган и регулярно получаю от них спам))) Давай кем, куда, когда, чего летим :)

unkas
31.05.2007, 12:19
загр, давай точную инфу. ничего толком не ясно.

Tanio
31.05.2007, 13:02
в прикрепленном файле информация по рейсам и ценам.

двойная цена указанна на те рейсы, на которые возможно купить льготные билеты по 500р

предлагаю улететь 29сент суббота на 17:30 - 20:10 (900+500р)

и вернуться 13(бу-ге-ге)окт суббота на 17:45 - 20:00 (900+500р)

Zagremel
31.05.2007, 13:35
давай лучше улитеть в субботу утром, а прилитеть в воскресение вечером...

Ибо искать хату в субботу вечером - как-то геморно..

normal_man
31.05.2007, 13:57
я за эндурокатание... БЕЗ ПАЛАТОК
со стационарной базой, относительными удобствами и апрески, т.е. апребайк)

normal_man
31.05.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 31.05.2007 13:35) 271324</div>
давай лучше улитеть в субботу утром, а прилитеть в воскресение вечером...

Ибо искать хату в субботу утром - как-то геморно..[/b]
я за прилет в субботу... ибо в понедельник на работу... надо успеть человеский облик себе вернуть)

Zagremel
31.05.2007, 14:26
Зы, Танио, а почему в конце отября то отчаливаем? Мы ж вроде вторую половину сентября хотели катать.

Dmlter
31.05.2007, 15:40
у меня тоже отпуск на вторую половину сентября заказан. Ну там +-неделя

normal_man
31.05.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 31.05.2007 14:26) 271375</div>
Зы, Танио, а почему в конце отября то отчаливаем? Мы ж вроде вторую половину сентября хотели катать.[/b]
согласен, лучше сентябрь!

Zagremel
31.05.2007, 16:31
зы .. давайте всё таки возвращение на утро воскресния.. ибо суббота хоть катальная получится, а то не рыба не мясо

Tanio
31.05.2007, 17:10
ок.

кидаю еще два файлика с расписанием.

первый вариант - на две последние недели сентября - билеты только по 1500р (плюс 500р. багаж)

второй вариан - неделя сентября/неделя октября. Там еще можно купить билеты по 900р. (плюс 500р. багаж) Количество их не знаю.Так что возможно кто то налетит и на 1500р.

Смотрите внимательнее, выбирайте:)

П.С. варианты с льготными билетами по 500р не катят при обоих вариантах

Zagremel
31.05.2007, 17:46
ИНФОРМАЦИЯ О МАРШРУТЕ

Сумма к оплате по ожидающим платежам: 4 000,00 р

ВЫЛЕТ - Москва (VKO) - Сочи (AER) - Сб, сен 22Сб, сен 22Рейс XW 221
Boeing 737-300Вылет: Москва (VKO) - 7:20
Прибытие: Сочи (AER) - 9:45 ВОЗВРАЩЕНИЕСочи (AER) - Москва (VKO) - Вс, окт 07Вс, окт 07Рейс XW 222
Boeing 737-300Вылет: Сочи (AER) - 11:00
Прибытие: Москва (VKO) - 13:25

вот так вот.. а Танио успел за 3400

народ... не торомозим!!!!

ASH
31.05.2007, 18:53
Так ,я че то выпал из темы :huh:
Летим в Сочи?
Билеты каждый заказывает сам на указаный рейс?И число.
Какие приблизительные расходы на хату и жизнь?

P.S.А Боинги часто падают ;) ?Давненько не летал :mellow:

Zagremel
31.05.2007, 20:32
Да в Красную поляну и окресности... Изучив предмет поняли что туда самая тема...

Билеты заказываем сами естестно! Мы решили через skyexpress.ru... вроде получается недорого. Решили взять сёдня потому что цены растут на дрожах. Ребяты, шевелитесь.. На прошлой неделе билеты были по 900 р, на позапрошлой 500, сегодня уже 1500!!

Если за завтрашний день ничё более лучше не появится оплатим билеты!

Боинги падают не чаще байкеров на поворотах ;)) Вероятность шею свернуть где-нить на спуске гораздо больше вообщем ;))

Tanio
01.06.2007, 11:03
сколько примерно будет стоить с носа жилье в частном секторе? Кто знает?

Zagremel
01.06.2007, 11:06
Мне Стрех скинул координаты санатория Солнышко, номера говорит супер, горячая холодная вода, огромные балконы, места для байков... 150 руб ночь, + 200 р, 3х разовая жрачка. Это в Адлере... ;)

normal_man
01.06.2007, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 01.06.2007 11:06) 271938</div>
Мне Стрех скинул координаты санатория Солнышко, номера говорит супер, горячая холодная вода, огромные балконы, места для байков... 150 руб ночь, + 200 р, 3х разовая жрачка. Это в Адлере... ;)[/b]
гут, вполне приемлимо...
а если можно ограничиться только завтраком, то будет супергут...

Dmlter
01.06.2007, 16:16
меня тоже устраивает. Ужин, наверно правда будет лишним. Но это думаю обсуждаемо на месте.

ASH
01.06.2007, 16:41
:) Это ж откуда у вас тогда силы возмуться-вкручивать?Я так немогу :rolleyes:

Dmlter
01.06.2007, 16:55
Ты не правильно понял))) В санатории не обязательно ужинать, можно ведь разнообразить в каких-нибудь кафешках.
Хотя в Эльбрусской гостинице меня вполне устраивал стол. Я только первый день поел на поляне у подъемника. Остальные дни плотно наедался за ужином.

ASH
01.06.2007, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 01.06.2007 16:55) 272183</div>
Ты не правильно понял))) В санатории не обязательно ужинать, можно ведь разнообразить в каких-нибудь кафешках.
Хотя в Эльбрусской гостинице меня вполне устраивал стол. Я только первый день поел на поляне у подъемника. Остальные дни плотно наедался за ужином.[/b]
Понятно.Я уж думал вы там голодать собрались :) А с Эльбрусом ты не сравнивай,на высоте организм себя по другому ведет.

Dmlter
01.06.2007, 17:12
Не знаю, не успел заметить. Ужинал и завтракал по две порции :)

Nicephorus
03.06.2007, 00:39
так. мы с виолеттой берем билеты в понедельник.
убьем наши хардтейлы :)

Nicephorus
04.06.2007, 09:28
а в Евросети оплачивали? или по кредитке? блин где бы оплатить....

Tanio
04.06.2007, 09:51
я в евросети. нужно сказать только 12значный номер брони хххх-хххх-хххх

normal_man
04.06.2007, 12:18
обратно 7 октября в 11.00 рейс 222[/b]

с датой защиты диплома определился, можно покупать билеты...
но напрягает время вылета из москвы, 7.20! это значит во внуково надо быть в 5... добраться из Лобни к пяти часам во внуково для меня весьма проблематично...

нда... пока забронировал на рейс 223 в 14-30

Zagremel
04.06.2007, 12:36
Такси решает ;))

А обратно такие ж как у нас взял?

normal_man
04.06.2007, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 04.06.2007 12:36) 273560</div>
Такси решает ;))

А обратно такие ж как у нас взял?[/b]
да, забронировал на тот же рейс..
3500 рэ в оба конца

такси выйдет дороже чем самолет до сочи и обратно ... если б из шереметьево то тогда б другое дело.

Dmlter
04.06.2007, 13:23
у меня 1500+1500биелты туда-обратно и 500+500 багажные сертификаты туда обратно.
Как у тебя 3500 получилось?

normal_man
04.06.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 04.06.2007 13:23) 273594</div>
у меня 1500+1500биелты туда-обратно и 500+500 багажные сертификаты туда обратно.
Как у тебя 3500 получилось?[/b]
3500 это только билеты , без сертификата ...
кстати что это и где его оформлять?

Tanio
04.06.2007, 16:50
во время заполнения електронной заявки на билет также указывается и приобретение Багажного Сертификата (500р в каждый конец). Нужен для провоза байка.

Nicephorus
04.06.2007, 17:48
ТАК Я И ВИОЛЕТТА БИЛЕТЫ ВЗЯЛИ.
ПИШИТЕ НАС.
СМЕРТЬ ТОПОВЫМ КАНТРИХАРДТЕЙЛАМ....
уже представляю надпись на вилке XC use ONLY и спуск вниз 500 метрофф...

Nicephorus
04.06.2007, 17:54
БИЛеты взяли с БАГАЖНЫМИ СЕРТИФИКАТАМИ. осталась упаковка.

Nicephorus
04.06.2007, 17:56
P.P.S.S. у Виолетты Ник на веломании по-русски.
P.S.S.S. пошел к шлему, что на аватарке, придумывать штативное гнездо под видеокамеру...
ну и за новым шлемом тоже пошел...

Tanio
04.06.2007, 21:08
а может у Рендома арендовать? :rolleyes:

Zagremel
04.06.2007, 21:12
гы гы, займись ;)

Nicephorus
04.06.2007, 21:18
Пиплы не пугайтесь, тут не одни лоси Даже 2 девушки есть[/b]
хм. Виолетта очень не любит подъемы... будет тренироваться.
но по ровному как она ездит все знают....

Tanio
04.06.2007, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 04.06.2007 21:12) 273906</div>
гы гы, займись ;)[/b]

а что? представимся, что, мол, с Веломании. Он не сможет отказать! На крайняк - грозный звонок Клубники:) офф:)))))))))

Nicephorus
04.06.2007, 22:10
Кстати тут прочитал в договоре на перевозку что нужно заранее сообщить им что мы везем негабаритный багаж.
Буду завтра звонить в центр бронирования и узнавать.

max_zorro
04.06.2007, 22:23
Заплатили за билеты,
обратно 7 октября в 11.00 рейс 222

Zagremel, рисуй Ekox++ ;)

Tanio
04.06.2007, 22:41
мне по телефону сказали. что если мы купилили этот сертификат, то как бы с велосипедами (НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ) все будет ок., при плохом варианте доплачиваем по 135 р за кг - свыше 10 кг сертификатных. При хорошем раскладе - хватит и его, типа заявлено 15 кг бесплатно, а это - с запасом. Но точно там никто ничего не знает (с трёх звонков - три разных ответа). Звони... Лишняя инфо не помешает:)

Dmlter
04.06.2007, 22:48
Друзья, когда наводите справки, обязательно спрашивайте и записыфыайте фамилию-имя.

Tanio
04.06.2007, 22:59
я думаю "фамилия" на проходной роли не сыграет <_<

через 3 месяца

Zagremel
04.06.2007, 23:25
Отбросить панику.... Народ там офигенно байки возит, толпами ;)) Даунхильщики даже с колёсами в салон лезут, чтобы перевеса небыло ;))

Nicephorus
04.06.2007, 23:30
по поводу темы которую предлагают курить для изготовления чехла - ТАМ ВСЕ ПРО ПОЕЗД.
по хорошему на самолете надо везти в родной коробке (на помойке веломира брать) или в самодельной коробке ящик.
проблема сего - либо в одну сторону либо сдавать в камеру хранения/прятать в кусты.

Упаковку продумаю как только решим вопрос с жильем. Если оно будет одно да еще и не очень (в пределах 1 дня пути) от аэропорта - то пенопласт будет использован в обильных количествахъ...

Zagremel
04.06.2007, 23:42
Пенопласт-пенопластом.. но коробка весит хрен знает скока.. Это лишнее ваще.. Шансов что что-то поломается очень мало... В прошлый раз ребята везлли клёвые роки маунтины лишь орбмотав в некоторых местах трубчатым пена-паралоном... Чехол обычная тряпка с ручками.. всё цело, даже переклюки не снимали.

Dmlter
04.06.2007, 23:53
Чехол-кофр для велосипеда Svarga ВM-К-1

Чехол предназначен для хранения и транспортировки велосипеда с двумя снятыми колёсами.
-чехол полностью (!) дублирован газонаполненным пенополиэтиленом
-пена лежит в специальных карманах на молнии, что позволяет использовать чехол как чемодан, не боясь испачкать снаряжение/вещи о велосипед
-размер: 130х90х20;
-помещается горный велосипед с рамой до 22”;
-основной материал Oxford 600D PU или Oxford 600 D PVC ;
-множество удобных ручек для транспортировки;
-раздельные секции под колёса;
-2 кармана под инструмент/запчасти внутри чехла;
-все(!) швы внутри чехла окантованы плотной лентой;
-«молния» тип 10, два замка;
-все стяжки (8 штук по периметру) на силовых 3-х щелёвках;
-стяжки возможно использовать как транспортировочные ручки
-съемный плечевой ремень с плечевой накладкой;
-дополнительные 2 ручки регулируемой длины по центру для удобства транспортировки, как на плече, так и в руках;
-маленький объём в сложенном состоянии;
-вес: 2,0-2,5 кг (в зависимости от используемого материала)

Москва, ул. Краснобогатырская, 38.
www.svarga.com.ru
svarga-@mail.ru
icq 245-867-535
(495) 518-13-20

Я такой вариант куплю, если они есть в продаже.

normal_man
05.06.2007, 14:31
седня поеду оплачивать билет... вышло 4000 рэ с багажными сертификатами...

прилетаю чуть позже:
22.09 Рейс XW 223 14:30 Прибытие: Сочи (AER) - 16:45
07.10 Рейс XW 222 11:00

кстати, на счет защиты, нет ли у кого скидки на дайнезу?

Zagremel
05.06.2007, 14:46
У меня где-то валялась, постораюсь найти... Ты карту веломанскую заказывал? по ней же вроде много скидок.

normal_man
05.06.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 05.06.2007 14:46) 274370</div>
У меня где-то валялась, постораюсь найти... Ты карту веломанскую заказывал? по ней же вроде много скидок.[/b]
карта есть...
щас как-раз зондирую цены на фулфейсы, локти, колени\голень
в веломаркете-цска пока самые интересные (на сайте)... правда еще не интересовался что есть в наличии

Zagremel
05.06.2007, 15:36
ыыы? фул фейс? думаешь пригодится? ;))

max_zorro
05.06.2007, 15:48
Не, ну без фула-то безпонтово... ;)

normal_man
05.06.2007, 17:11
ФФ мне уже этой зимой в Хибинах бы очень пригодился)) фейсом об камни весьма неприятно, проверено...

Zagremel
06.06.2007, 11:12
мет парашют или джиро свитчблейд (спёрты из темы - http://forum.velomania.ru/index.php?showto...8490&st=10) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=18490&st=10))

во?

normal_man
06.06.2007, 12:36
билеты оплатил, квитанцию получил!))
кстати щас мой товарищ красную поляну обкатывает, к концу недели вернется... но они правда с палатками там кочуют...

fritz
09.06.2007, 12:54
настоятельно рекомендую на несколько дней заглянуть в абхазию.
цены ниже раза в 2 по сравнению с соче плюс доброжелательное отношение со стороны аборигенов.
а покатать там тоже много есть где.

сам буду в гагре 28-30 сентября, но пешком. лечу тоже скаями;)

ASH
09.06.2007, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(fritz @ 09.06.2007 12:54) 277444</div>
плюс доброжелательное отношение со стороны аборигенов.[/b]
отношение абхазких аборигенов,может резко меняться,мои знакомые несколько раз ездили в абхазию и были очень довольны ,цены,никого нет ,отношение опять-же.Потом очень сильно получили по башке,теперь больше туда не ездят,и усиленно занимаются айкидо :)

Там полно бродит контуженых после войны абреков,которым занятся нечем.Это лотерея

fritz
09.06.2007, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 09.06.2007 13:45) 277502</div>
отношение абхазких аборигенов,может резко меняться,мои знакомые несколько раз ездили в абхазию и были очень довольны ,цены,никого нет ,отношение опять-же.Потом очень сильно получили по башке,теперь больше туда не ездят,и усиленно занимаются айкидо :)

Там полно бродит контуженых после войны абреков,которым занятся нечем.Это лотерея[/b]

ну если на то пошло, то контуженых абреков гораздо больше в москве. и вероятность получить по башке здесь гораздо выше.

и вообще негативная инфа про абхазию на 90% - черный пиар со стороны сочинских здравниц

ASH
09.06.2007, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(fritz @ 09.06.2007 17:35) 277658</div>
ну если на то пошло, то контуженых абреков гораздо больше в москве. и вероятность получить по башке здесь гораздо выше.

и вообще негативная инфа про абхазию на 90% - черный пиар со стороны сочинских здравниц[/b]
если на то пошло то здесь хоть можно обратиться за помощью к представителям власти,которые могут помочь хотя бы чтоб срубить с них бабла B) ,там тебе никто не поможет ,все повязаны.все родственникм :)
Я сужу только по тем реальным ситуациям которые произошли с людьми которых я знаю лично

Nicephorus
09.06.2007, 22:00
Абхазия это хорошо. Но с девушкой я туда не поеду, да и вообще в группе где есть девушки.
Ибо если нудо будет резко сваливать, и это не получится... ну вобщем думаю абхазия в пролете...

Андрей Юрьевич
20.06.2007, 01:30
---

Nicephorus
20.06.2007, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 20.06.2007 01:30) 284035</div>
Меня запишите - только я на поезде из принципа поеду - на самолете боюсь! Наконец-то кино нормальное снимем - я тут такую камеру закупил... ВАХ! Да еще штатив с гидроголовкой возьму - будет профи-качество.[/b]
Вай какие Люди!!! пропадалл пропадаллл а тута объявился!!! ну даффай присоединяйся! уря!
что радует = штатив везти теперя не нада. буду одалживать :) 3 кг он потянет на себе?

Андрей Юрьевич
20.06.2007, 09:39
---

Zagremel
20.06.2007, 09:42
У меня штатив 1.7 кг есть.

Андрей Юрьевич
20.06.2007, 15:18
---

Zagremel
20.06.2007, 15:19
да гавно у меня за 700 р какое-то.. плавных панорамок не снимешь.. Единственный плюс это более менее нормальный вес.

Nicephorus
20.06.2007, 15:55
VELOMANIAK давай мой штатив и твою голову на него? у меня Manfrotto 055PRO 2,5 или 2 чтоли весит...
но повезешь его ты ибо на поезде :) вдруг у нас перевес будет.
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 20.06.2007 15:18) 284409</div>
У меня специальный для видео - с гидроголовкой, автобалансиром, операторской ручкой и съемной площадкой для камеры. Я его уже опробовал на коммерческих съемках - супервещь, прямо-таки из рук выпускать не хочется. Все проводки и панорамы получаются очень плавные, особенно если в камере стабилизатор включен.[/b]
опять же дело в голове :) но если ты хоччешь сие тащить.. то пожалуйста...

Nicephorus
20.06.2007, 16:00
могу еще объективчик TOKINA 300mm F2.8 3 кг дать потаскать с собой...

Андрей Юрьевич
20.06.2007, 16:43
---

Nicephorus
20.06.2007, 20:49
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 20.06.2007 16:43) 284492</div>
У меня Libec TH-950DV, вес - 3,7 кг всего (без кофра). Слушай, а давай мой штатив разберем - я голову буду возить, а ты ноги, т.к. боюсь, что голова от моего к твоему просто не подойдет. На всякий случай из описания: 75мм ball head.

Кстати, у тебя растяжка нижняя или по середке? В горах нижняя не пойдет.

ЗЫ

Кто еще со мной на поезде? А то одному скучно, да и за барахлом присмотр нужен.[/b]
Подойдет. Куда денется.
Растяжки у меня просто нету. ибо оно не надо. он так будет держать. Камеру до 8 кг Держит отлична.
Только головка у меня слабовата. вот.

ASH
07.07.2007, 19:21
Возродил тему :)
Так какие у нас планы по маршруту ,жилью ,бюджету и т.д.
Есть мысли ,или пустим все на самотек?
Очень хоца посетить Красную поляну :P
Дим чего скажешь как организатор?

Zagremel
09.07.2007, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 07.07.2007 19:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=296099)</div>
Так какие у нас планы по маршруту ,жилью ,бюджету и т.д.[/b]

Ну вот .. примерный план на 24 сентября, автор - Лена

http://photofile.ru/photo/zagremel/2861481/57151160.jpg

geklbery
11.07.2007, 12:27
Привет, Пипл!

Тожа хочу присоединица, только ехать поездом. 
То бишь, билет до Сочей б ать, если я все правильно  оддупляю?
Ишо вопрос - намана буит, если неделю откатать и отвалить, тусовка не обидится? :D  
ИХМО, отпуск не резиновый :unsure:   :P

PS.: Ekox - респект  ;)

Zagremel
11.07.2007, 13:21
Присоединяйся канешна. По поводу поезда это к Веломаньяку.. Он поездом едет.

Андрей Юрьевич
11.07.2007, 19:00
---

Nicephorus
11.07.2007, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 11.07.2007 19:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=298689)</div>
Вот у меня еще мысль возникла - после окончания Сочинского этапа, переместиться в Геленджик и потусить еще и там 2 недели. Надо будет новую темку создать, для привлечения желающих.[/b]
ну у нас уже билеты обратные взяты :) хотя, я если смогу и Виолетта не прибьет ( а она точно не поедет) непротиф бы.

Андрей Юрьевич
12.07.2007, 00:56
---

normal_man
12.07.2007, 10:42
Красную Поляну надо обкатывать обязательно!
может прям там и разместиться?

normal_man
18.07.2007, 16:40
еще один чел изъявлял желание...
но думаю он позже сам тут отпишется

ASH
18.07.2007, 20:13
Пока есть время обсудим маршруты ,стили и т,д
Я вот больших раздумьях какие покрышки ставить,фрирайдные что б по камням нормально ездить или оставить кантрийные

Андрей Юрьевич
18.07.2007, 21:31
---

Zagremel
19.07.2007, 09:24
План, будет..Не мутите воду, лучше мутите чехлы

Зы... По поводу покрышек, Эш, я уже как месяц на ДХ 2.5 покрыхах езжу. ;) Тренирую ноги и ваще. Там в кантрийных особого смысла нет ибо ты или едешь вниз на 3x9 какие-пакрыхи наплевать ибо всё равно тормоза юзать. Хотя не наплевать, устойчивость не лишее... Или едешь вверх на 1x1 тут тоже пофиг какие у тебя покрыхи. Главное что бы по камням не проскальзывали.

ASH
19.07.2007, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 19.07.2007 09:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=303289)</div>
План, будет..Не мутите воду, лучше мутите чехлы
Зы... По поводу покрышек, Эш, я уже как месяц на ДХ 2.5 покрыхах езжу. ;) Тренирую ноги и ваще. Там в кантрийных особого смысла нет ибо ты или едешь вниз на 3x9 какие-пакрыхи наплевать ибо всё равно тормоза юзать. Хотя не наплевать, устойчивость не лишее... Или едешь вверх на 1x1 тут тоже пофиг какие у тебя покрыхи. Главное что бы по камням не проскальзывали.[/b]
Чехол есть,теперь нужен план :)
Если по асфальту много ездить не будем поставлю фрирайдные,просто последний раз когда я их ставил зарекся никогда больше этого не делать <_<
Или время еще есть посмотрю чего полегче.ОМНИБАЙК зараза Хатчинсон не везет

Zagremel
19.07.2007, 12:23
Злые покрыхи это сначала так... Нада себя пересилить. За недельку привыкаешь.

По поводу плана, план есть, проблема тока в том что его сюда геморно постить ибо он со схемами и тд... Всё скоро будет. Примерно веломаньяк описал. Но собстно по другому то и низя.

Андрей Юрьевич
20.07.2007, 00:42
---

Forest1394
20.07.2007, 12:08
Очень хочу с вами!
Предварительно впишите. Окончательно буду знать по поводу билетов итд примерно через неделю.

Сергей
20.07.2007, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Жeстокий Романтик @ 30.05.2007 22:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=270924)</div>
В Крыму подобные варианты только в районе Бахчисарая по пешерным городам. Но это на 2-3 дня каталова. Есть чел местный веломаньяк держит дом в том районе, можно вписаться к нему за небольшую плату. Много татар отрицательно настроенных. Были случаи нападения. По прибрежным городам ЮБК (Алушта, Гурзуф, Ялта и т.д.) катать нет возможности из-за отсутствия трасс или присутствия заборов. Исключение Золотая Тропа 6 км и все! Можно попробовать Феодосия, Новый Свет, Судак - там места больше, заборов меньше. Остальной Крым либо совсем плоский, либо горы для ДХ.[/b]

перевал Шелен, с одноимённым посёлком. 20 км. или даже больше. населёнка один этот посёлок и соответсвенно нету заборов. в котором одни дедки и бабки живут.

Tanio
29.08.2007, 11:04
Все. Пипец!!! До вылета осталься один месяц!!

Надо позаботится о защите, чехле, зап. петухе и покрыхах... и тормозных колодках ........ и пыр. и дыр..

Скажите плз - злая покрыха - это только для комфорта, упровляемости и прочее или обычная просто порвется однозначно? мне лично влом покупать специальную покрыху (или две) для двух недель. Мои Schwalbe Nobby Nic light/Schwalbe Racing Ralph выдержат?

ASH
29.08.2007, 12:38
Сначала надо определитьтся со стилями катания,я тоже сейчас поставил пару Nobby Nic и снимать чета нехочется ;) если планируется восновно жесткач по камням и вниз тогда лучше покрыхи поменять,если это больше кантри-эндуро везде то думаю лучше оставить эти.

Добавлено позже (29/08/2007 12:38):
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 29.08.2007 11:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=330135)</div>
Скажите плз - злая покрыха - это только для комфорта, упровляемости и прочее или обычная просто порвется однозначно? мне лично влом покупать специальную покрыху (или две) для двух недель. Мои Schwalbe Nobby Nic light/Schwalbe Racing Ralph выдержат?[/b]
:) Это для торможения лосей,вообще Nobby Nic для камней не рекомендуется,хотя едет по ним лучше чем Невегалы которые для этого покупались :huh:

beone
29.08.2007, 14:12
Мы 19 в Сочи прилетаем. Тоже самолетом, тоже через Москву. Правда из Перми. Ну и в плане у нас не радиалки, а плавная поездочка до Новороссийска. Хотя возможно 22 будем еще в Сочи =) Нас 7 человек летит. Возможно встретимся там!

Андрей Юрьевич
30.08.2007, 00:11
---

DocG
30.08.2007, 00:23
Всем привет!
Я смотрю достойная компания собирается, очень хочется с вами, но пока не знаю получится ли.

2 ASH и Tanio.
Этой весной в Гелене катал на паре Schwalbe Nobby Nic. Резина отлично подходит практически под все условия, и по асфальту катит, и на камнях держит, к тому же я был наверно единственный кто ни разу не пробился. Вобщем рекомендую.
Всем удачи!!!

normal_man
30.08.2007, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 29.08.2007 11:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=330135)</div>
Все. Пипец!!! До вылета осталься один месяц!!

Надо позаботится о защите, чехле, зап. петухе и покрыхах... и тормозных колодках ........ и пыр. и дыр..

Скажите плз - злая покрыха - это только для комфорта, упровляемости и прочее или обычная просто порвется однозначно? мне лично влом покупать специальную покрыху (или две) для двух недель. Мои Schwalbe Nobby Nic light/Schwalbe Racing Ralph выдержат?[/b]
мож нам вопрос по запчастям как-то согласовать? чтобы лишнего железа с собой не тащить...
петухи, камеры и колодки - это естестество каждый берет, а вот такие штуки как переклюк, манетка, тормоз, втулка и т.д. и т.п. неплохо хотя бы по одной штуке на всех иметь
или не стоит париться и при необходимости купить запчасть в сочах?

ASH
30.08.2007, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 30.08.2007 10:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=330795)</div>
мож нам вопрос по запчастям как-то согласовать? чтобы лишнего железа с собой не тащить...
петухи, камеры и колодки - это естестество каждый берет, а вот такие штуки как переклюк, манетка, тормоз, втулка и т.д. и т.п. неплохо хотя бы по одной штуке на всех иметь
или не стоит париться и при необходимости купить запчасть в сочах?[/b]
Многие запчасти надо просто проверить на износ,и при необходимости заменить-починить в москве.А вот запасной переклюк иметь надо.проверим совместимость трансмиссии :) У меня СРАМ ,но есть запасной переклюк XT,тросики можно взять для переключателей
И по инструменту ,у кого что есть.

Добавлено позже (30/08/2007 10:49):
DocG
Спасибо-оставляем Шваблю

Fernando
30.08.2007, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(ASH)</div>
меня СРАМ ,но есть запасной переклюк XT,тросики можно взять для переключателей
И по инструменту ,у кого что есть.[/b]
прокачку для "гидры", пару тормозных дисков запасных да и покрыхи не помешают - на камнях всякое бывает...

Zagremel
30.08.2007, 17:22
Прокачку для хаесов возьму. А вот покрыхи лучше купить там если чё вдрух...

Aggressor
31.08.2007, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(DocG @ 29.08.2007 23:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=330662)</div>
Всем привет!
к тому же я был наверно единственный кто ни разу не пробился. Вобщем рекомендую.[/b]

Doc жжешь :) я тоже ни разу не пробился на мишлене ДХ
<div>
а поехали в крым с те же числа с нами</div>

FLiz
31.08.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]Всем привет! Вчера специально тут зарегился, хочу поехать с вами
но на поезде. С кем можно связаться по аське или по мобиле
потому что в интернете я могу быть только от 20-00 до ночи.
Моя аська 957-954-25, в ней я весь день (на работе просто все
сайт закрыты но аська есть) Моя мобила 8 916 099 51 91

Есть опыт катания по горам Геленджика

Буду рад съездить вместе с вами, выносливость и опыт походов есть.

Андрей Юрьевич
01.09.2007, 02:08
---

Zagremel
04.09.2007, 11:55
1. с 1 по 30 сентября Тотальная распродажа от Скай Экспресс!
На целый месяц - с 1 по 30 сентября! Скай Экспресс объявляет тотальную распродажу полетов на 7 месяцев вперед - с сентября 2007 года по март 2008 года! Приобрести полеты смогут все желающие на сайте авиакомпании www.skyexpress.ru и в Центре бронирования по тел. +7 (495) 580-9360. По-прежнему на самых востребованных направлениях Скай Экспресс предлагает своим пассажирам реально выгодные цены. Не упустите свой шанс слетать в Санкт-Петербург от 500 рублей, а в Тюмень, Мурманск, Ростов-на-Дону и, конечно, в Сочи и Калининград - за 1500 рублей! Помните главное правило Скай экспресс: бронируя заранее, получаешь самый выгодный тариф. Купите себе недорогой полет на полгода вперед!

Андрей Юрьевич
04.09.2007, 15:13
---

Dmlter
04.09.2007, 21:49
итого 10 мест на 11 человек. чет нисходится.

ASH
04.09.2007, 21:54
Надо еще пересчитать все ли едут,насколько я знаю у Ekox были сомнения сможет ли

Nicephorus
04.09.2007, 22:08
ребят вы уж решите че там и как и где будем брать.
З.Ы. мы берем люкс ясен хрен.
я таки и не понял что там с палатками...

ASH
04.09.2007, 22:12
Никаких палаток :blink: ,я думаю на "люкс" еще претенденты найдутся,может лотерея :D

Nicephorus
04.09.2007, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 04.09.2007 22:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334248)</div>
Никаких палаток ,я думаю на "люкс" еще претенденты найдутся,может лотерея[/b]
на сколько я помню там люксов 5 штук...
и 5 по 4 в которых помещаются если составить кровати по 8 человек....

Добавлено позже (04/09/2007 22:18):
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 04.09.2007 15:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=333936)</div>
Сегодня созвонился с хозяйкой гостинницы, в которой мы останавливались в новом году (Женя - Nicephorus помнит). Вполне приличное место, адрес: ул.Виноградная, 120. Дом построен на склоне, оборудован навесными террасами с которых открывается отличный вид на панораму города и горы. Кушать можно прямо на этих терассах, обозревая окрестности. Цены:[/b]
единственный минус. после целого дня катания ломить в этот склон. :)

Tanio
04.09.2007, 22:52
надо брать. дешего и проверено ,а главное ЕСТЬ МОЖНО ПРЯМО НА ТЕРАССАХ!!! Я - ЗА!

Nicephorus
04.09.2007, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 04.09.2007 22:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334282)</div>
надо брать. дешего и проверено ,а главное ЕСТЬ МОЖНО ПРЯМО НА ТЕРАССАХ!!! Я - ЗА![/b]
вид там вообще опупенский.
есть кстати кухня для готовки.
минус в том, что готовой жрачки там не предлагают. хотя знаем отличную дешевую столовку.

Андрей Юрьевич
04.09.2007, 23:18
---

Nicephorus
04.09.2007, 23:19
еще есть рядом турецкая как нам сказали баня. офигенски...

Андрей Юрьевич
04.09.2007, 23:21
---

Tanio
04.09.2007, 23:22
а до моря там как... далеко?

Андрей Юрьевич
04.09.2007, 23:40
---

normal_man
04.09.2007, 23:44
я тоже за люкс!

Андрей Юрьевич
04.09.2007, 23:49
---

Dmlter
04.09.2007, 23:55
а типерь внимательно смотрим и видим, что парочки, НормалМэн и Веломаньяк явно хотят в 2м люкс.
Т.е. остаемся: я, Танио, Эш. Можно взять на троих четверку, но тогда реально могут подселить четвертого. Как вариант забрать на троих по 230 с каждого чтоб не париться по этому поводу. Мне - не жалко 30р в день за такое удобство.

Андрей Юрьевич
05.09.2007, 01:11
---

max_zorro
05.09.2007, 01:16
Вычеркивайте меня с подругой.
Не еду - проект надо закрывать :(

tcherel
05.09.2007, 11:00
Итого получается нас 9 человек. Вариант с гостиницей, вроде, не плохой. У нас получается две пары мальчик-девочка, которые селяться в люкс, потом веломаньяк-нормал мен тоже люкс и три мальчика, которые селятся в 4-х местный номер. Я все правильно понимаю? Таким образом нужно 3 люкса и 4-х местную комнату. В Сочи мы проведем 5 ночей, приезжаем 22 сентября, 27 сентября переезд в Красную Поляну. Так что, Веломаньяк, заказывай.

ASH
05.09.2007, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 05.09.2007 11:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334506)</div>
Итого получается нас 9 человек. Вариант с гостиницей, вроде, не плохой. У нас получается две пары мальчик-девочка, которые селяться в люкс, потом веломаньяк-нормал мен тоже люкс и три мальчика, которые селятся в 4-х местный номер. Я все правильно понимаю? Таким образом нужно 3 люкса и 4-х местную комнату. В Сочи мы проведем 5 ночей, приезжаем 22 сентября, 27 сентября переезд в Красную Поляну. Так что, Веломаньяк, заказывай.[/b]
О ,наконец то организаторы ответили ,я уж подумал что в Красную Поляну и не собираетесь :)
Полностью поддерживаю такой вариант

Добавлено позже (05/09/2007 12:27):
VELOMANIAK
А где там велы хранятся?

tcherel
05.09.2007, 12:36
Как это не собираетесь? Еще как собираемся. У меня вся комната и рабочий стол завалены картами Красноярского края.

Nicephorus
05.09.2007, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.09.2007 12:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334577)</div>
А где там велы хранятся?[/b]
веллы хранятся на терассе или в нумерах. желательно таки велозамки взять :)

ASH
05.09.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 05.09.2007 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334584)</div>
Как это не собираетесь? Еще как собираемся. У меня вся комната и рабочий стол завалены картами Красноярского края.[/b]
Лен я всетаки надеюсь что Краснодарского :)
Цитата Красноярский край простирается от берегов Северного Ледовитого океана до гор Южной Сибири. Собственно Красноярский край граничит: на юге — с Республикой Тыва, на юго-западе — с Кемеровской областью, на западе — с Республикой Хакасия, Кемеровской, Томской областями, Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, на западе и северо-западе — с Тюменской областью, на востоке — с Иркутской областью.

Dmlter
05.09.2007, 16:59
ахтунг, Ленко ты то задумала?)))

tcherel
05.09.2007, 17:16
:D Ой, сорри... У меня вообще с головой что-то плохо последнее время: работа нервная. Не волнуйтесь поедем в Сочи, как собирались.

Помню еще в университете на экзамене по предмету "Современные проблемы поисково-разведочных работ на нефть и газ" мне чуть двойку не влипили, когда, я рассказывая про Восточную Сибирь, ляпнула Краснодарский край. Короче, я их с детсва путаю...

Digy
05.09.2007, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 05.09.2007 12:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334584)</div>
Как это не собираетесь? Еще как собираемся. У меня вся комната и рабочий стол завалены картами Красноярского края.[/b]
Будете в Красноярском крае на солнышке жариться - помашите веломаньякам в сторону Крымского полустрова :)

Tanio
05.09.2007, 18:02
ОФФ:

шашлык берем с собой (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.nr2.ru/society/138296.html&country=Russia&cat=0)

Андрей Юрьевич
05.09.2007, 20:18
---

tcherel
05.09.2007, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 05.09.2007 18:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334831)</div>
ОФФ:

шашлык берем с собой (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.nr2.ru/society/138296.html&country=Russia&cat=0)[/b]
Ой, е-мое, куда мы едем. Стройка перед олимпиадой, птичий грипп, эпидемии... Что с нами будет... Может, на работе прививку от птичего гриппа сделать, у нас сотрудникам делают.

Веломаньяк, молодец оперативно сработал. В Красной поляне мы будем жить, так же как и в Сочи: снимать жилье у местных.

Итак, друзья, основные моменты предстаящей поездки:
•Мы хотим хорошо отдохнуть, много покататься и увидеть все, что только возможно за 2 недели. Поэтому, мы будем жить в 3 разных местах.
•Сначала поселимся в Сочи, чтобы вдоволь накупаться в море, поездить по интересным местам, адаптироваться к катанию в горах, посмотреть город.
•Потом рванем в горы, в Красную поляну. Будем втыкать горы и мощно кататься.
•Спустимся с гор, вернемся на побережье, в Адлер. Чтобы накупаться в море и отдохнуть перед отъездом.
•Кататься будем в следующем режиме: день довольно мощное катание, с раннего утра до вечера (иногда до позднего), около 60-70 км (пусть эта цифра не покажется вам смешной, ибо 20 км в горах при большом наборе высот можно ехать около 3-4-х часов – скорость 5-10 км/ч, а с горки эти 20 км можно проехать за 20 минут – скорость 40-50 км/ч), день матрасное, расслабленное катание по интересным местам, около 15-30 км, с заездами на пляжи и долгими купаниями-загораниями.
•Так как нам предстоят переезды, группа должна быть достаточно мобильной. Чтобы быть мобильной – минимум вещей, естественно никаких палаток, велоштанов и всякой хрени. Велик и заплечный рюкзак с самым необходимым. Быстро собрались за полчаса и выехали. Переезды будут проходить в режиме обычного катания. Никакие машины, автобусы мы, использовать не будем.
•Необходимые вещи:
- непродуваемая куртка и штаны (для катания в горах, там может резко похолодать и подуть ветер, становится сразу очень холодно и некомфортно)
- флисовка
- пара футболок
- шорты
- плавки/купальник
- велотуфли
- легкие летние сандали или шлепанцы
- обязательно фонарик (а лучше два) у каждого (в горах темнеет как-то внезапно, и становится очень темно), задний маячок, нам придется часто ездить (иногда в темноте) по трассе М-27, сейчас, в связи со строительством, она очень загружена, много тяжелого транспорта, т ч надо быть очень аккуратным.

Предварительный план такой:
Приезжаем 22 сентября, улетаем 7 октября. Исключая день приезда и день отъезда, имеем 14 целых дней. Сначала селимся в Сочи (5 дней + день приезда), потом переезжаем в горы, в Красную поляну (6 дней), потом спускаемся с гор и селимся в Адлере (3 дня + день отъезда).
22 сентября – прилетаем утром, едем на улицу Виноградную. Селимся, купаемся в море, катаемся по окрестностям, возможно поездка на Агурские водопады.
23 сентября – поездка на гору Пластунская, выезд в 9-00.
24 сентября – матрас – поездка в Тисосамшитовую рощу, г. Ахун, потом купание-загорание, выезд в 11-00.
25 сентября – маршрут «Хоста- Красная Воля- Навалишенское ущелье-Воронцовка-Воронцовские пещеры- Хребет Алек-Пластунка-Верх. Юрт-Богушевка-Сочи», выезд в 9-00.
26 сентября – матрас – поездка в Мацесту, или еще куда-нибудь, купание-загорание, выезд в 11-00.
27 сентября – переезд в Красную поляну. Выезд в 9-00. Маршрут «Хоста-Каштаны-Галицыно-Красная поляна»
28 сентября – спокойная и матрасная поездка на озера Хмелевского, они находятся недалеко от Красной поляны. Выезд в 11-00.
29 сентября – хребет Псехак. Довольно монстровый и насыщенный маршрут, выезд в 9-00.
30 сентября – вдоль реки Ачипсе. Вроде, должно быть полегче, чем 29.09.
1 октября – хребет Аибга. Сплошное монстрилово. Весь день вверх. По-ходу, большую часть пешком.
2 октября – если выживем, то матрас.
3 октября – переезд в Адлер. Выезд в 9-00.
4 октября – матрас, долгое купание-загорание.
5 октября – д. Аибга. Выезд в 9-00.
6 октября – последний день, как жалко уезжать, проведем его как можно насыщеннее и продуктивнее.
7 октября – сборы и отъезд домой.

Это предварительный план. Принимаются ваши предложения и пожелания. Но только до вечера субботы, 8.09, потом я рисую треки, заливаю их в ДЖПС и все…

ASH
05.09.2007, 20:36
В красной поляне есть где жить,это горнолыжный курорт,но думается будет стоить несколько дороже
VELOMANIAK
а кто палатку твою охранять будет?Или ты с ней будешь постоянно ездить?

tcherel
05.09.2007, 20:41
Забудьте палатки, как страшный сон.

ASH
05.09.2007, 20:44
Лен я думаю в Красную Поляну лучше ехать на транспорте,хотя там калометраж и небольшой около 40 км,но это трасса в горах,с местными джигитами,я думаю она удовольствия доставит мало

tcherel
05.09.2007, 20:45
Да ладно. У нас же экстрим. И потом там виды красивые...

ASH
05.09.2007, 21:12
Ок :tank:
Надо решить что нам нужно из инструмента,у кого что есть ,и кто что возьмет чтоб не тащить лишнее

Добавлено позже (05/09/2007 21:12):
GPS ,и карты вы берете?

tcherel
05.09.2007, 21:15
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.09.2007 21:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334909)</div>
GPS ,и карты вы берете?[/b]
Да, все берем.

Андрей Юрьевич
05.09.2007, 23:22
---

FLiz
05.09.2007, 23:47
Я еду!

Жить могу в "общажной" четверке, мне главное отдых,
до условий в общем то мне пофигу.

Только я не понял про СкайЭкспресс - как там по 1500?
Их же калькулятор  на сайте мне насчитывает по 3500 в один
конец! Мож я тупой ? :)

Добавлено позже (05/09/2007 23:34):
Про чехлы для великов. Думаю себе покупать, могу купить
кому то еще сразу, но надо точно договорится какой.
Я буду на следующей неделе смотреть, что там на Краснобогатырской
продается то. Могу позвонить из магазина, рассказать чо вижу
на витрине и купить.

Добавлено позже (05/09/2007 23:47):
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.09.2007 21:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334909)</div>
Ок :tank:
Надо решить что нам нужно из инструмента,у кого что есть ,и кто что возьмет чтоб не тащить лишнее

Добавлено позже (05/09/2007 21:12):
GPS ,и карты вы берете?[/b]

У меня шестигранники только но хорошие, слона свернуть можно.
Профи-класса. Возьму. Еще мелкие плоскогубцы и отвертки тоже
беру. Могу еще взять флакон тормозухи, но не знаю как ее
в самолет то пропустят?

Андрей Юрьевич
06.09.2007, 00:19
---

FLiz
06.09.2007, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 06.09.2007 00:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=335008)</div>
Нужны:

Шестигранники - БЕРУ!
Спицевой ключ - Вспомнил, есть, БЕРУ!
Отвертки шлиц и крес - БЕРУ
Длинногубцы - яя!
Густая смазка для подшибников - БЕРУ!
Тормозуха DOT 4-5 в 3-4 бутылках по 0.5 - беру! (а ее пустят на борт?)

Насос обычный и выс. давления. - беру оба! (высокого до 30 Атм вроде бы)

Служу Советск... Веломании![/b]

Щаз делаю электронный заказ билетов, блин, на 8тр примерно
туда и обратно выходит (( Поздновато я узнал про затею ((

ASH
06.09.2007, 00:29
Шестигранники-есть
Спицевой ключ-есть
Выжимка шатунов-у многих Холоутетч2 (советую шатуны проверить в москве)
Выжимка для цепи-есть
Кареточный ключ-есть под Холоутеч2(советую каретку проверить в москве)
Отвертки шлиц и крес-есть на мултитуле
Длинногубцы-есть на мултитуле
Разводной ключ-есть
Съемник кассеты-есть(советую проверить в москве)
Густая смазка для подшибников-чего смазавать то собрался :) (советую подшипники проверить в москве)
Спрей для цепи-есть ,надо договорится кто везет на всех,ибо непонятки с провозом
Тормозуха DOT 4-5 в 3-4 бутылках по 0.5-покупается в любом автомаге
Комплект для прокачки-а прокачивать умеешь? :)
Петухи, каждый свой
Задний переклюк (у меня есть запасной XTR)-есть XT,а есть у кого СРАМ
Тросики перекл.-есть один
Гидролиния-нет
Кусачки для троссов/гидролинии-есть на мултитуле
Покрышка-есть пара-тройка
Камеры (2-3 на брата)-есть одна
Монтажки-есть
Педали?- B)
Спицы/нипеля-нет
Запасная цепь, замки SRAM-замки есть несколько,цепь можно купить всеравно понадобится
Эксцентрики для колес-зачем?
Насос обычный и выс. давления.-есть

Андрей Юрьевич
06.09.2007, 01:12
---

FLiz
06.09.2007, 01:49
[quote]
Дешевле купе в поезде взять!

купе 2500р или больше, не помню уже точно.
вчера был на Павелецком, плацкартники уже ушли
в фирмы-перекупщики и стоят там от 2000, а купе там от 3000.

итого, за 3000р разницы потерять два дня - смысла не вижу никакого.
+ я не уверен что мне дадут отпуск с середины недели (20)
да и сниматься с маршрута раньше всех тоже неудобно.

вот тока чо то через инет не могу оформить билеты.
почему то последняя страница там - ввести информацию
о кредитке, а как без нее завершить оформление - я не понимаю.

а что там такое "оформление бланка билета = 150руб"
оно мне надо ?

Добавлено позже (06/09/2007 01:49):
Все, билеты на самолет я заказл. Те же рейсы что у всех

ВЫЛЕТ - Москва (VKO) - Сочи (AER) - Сб, сен 22Сб, сен 22Рейс XW 221
Boeing 737-300Вылет: Москва (VKO) - 7:20
Прибытие: Сочи (AER) - 9:45 ВОЗВРАЩЕНИЕСочи (AER) - Москва (VKO) - Вс, окт 07Вс, окт 07Рейс XW 222
Boeing 737-300Вылет: Сочи (AER) - 11:00
Прибытие: Москва (VKO) - 13:25

вместе с багажными сертификатами и такси вышло 8250р.
жаба нервно курит в углу. ))

Tanio
06.09.2007, 09:59
спрей лучше заменить на обычный тюбик с жидким маслом, для простоты провоза. (и вообще, все масла, смазки , ДОТы WD и пр. - в автомагазинах ИМХО).

запасные SPD 540 есть - возьму.

Спицы тоже есть разной длинны, лучше купить под свои колеса.

П.С. Пусть кто-нибудь (Ленко) ведет общий список и заполняет его, а то запутаемся :)

Zagremel
06.09.2007, 10:48
1. Список будет тут и на первой странице.

2. насос ВД (Zagremel)
6. выжимка цепи (Tanio)
8. рации (normal_man)

3. Пиплы! Исчо раз напоминаю! У каждого должен быть яркий задний фанарь и как минимум неплохая диодка на 4аа спереди. Зарядники для акков тоже придётся взять.

4. насчёт выжимок шатунов и съёмников каретки (у всех, кроме Веломаньяка интегрированные. LX, XT, Hone)

normal_man
06.09.2007, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 06.09.2007 01:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=335023)</div>
Дешевле купе в поезде взять!

Во, еще вспомнил - горелки будем брать с канами? Может где на природе пригодятся? И Рации!!![/b]

проще взять термосы для горячей воды (у меня литровый есть)
рации пригодятся (тоже беру)

Zagremel
06.09.2007, 11:04
А я склоняюсь к лёгкому литровому кану... на всех ;) Малоли .. вдрух решим зависнуть ночью в горах? Чайку хоть вскипятим... На звёзды пофтыкаем. Тем более он практически ничё не весит и не занимает место..

OLK
06.09.2007, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата(FLiz @ 06.09.2007 01:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=335040)</div>
вместе с багажными сертификатами и такси вышло 8250р.
жаба нервно курит в углу. ))[/b]

Жаль, что уже заказал - могли бы мои переоформить :(
Мы с Ekox&#39;ом будем сдавать билеты 11 сентября (в обе стороны получилось 4500 с человека + возможно возьмут штраф за переоформление). Кому надо - пишите в личку!!!

Up: Дозвонилась: штраф за переоформление - 1500 в одну сторону... Смысла почти никакого.

Андрей Юрьевич
06.09.2007, 14:04
---

normal_man
06.09.2007, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(FLiz @ 05.09.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334984)</div>
Я еду!
...
Про чехлы для великов. Думаю себе покупать, могу купить
кому то еще сразу, но надо точно договорится какой.
Я буду на следующей неделе смотреть, что там на Краснобогатырской
продается то. Могу позвонить из магазина, рассказать чо вижу
на витрине и купить.[/b]
в соколях есть ПИКовские чехлы по 1200 рэ
еще есть какие-то чехлы по 900 рэ (оба колеса надо снимать)...

Андрей Юрьевич
06.09.2007, 16:25
---

Aggressor
06.09.2007, 17:57
чехлы 500 руб. новые. с ручками и наплечевым ремнем
снимается 2 колеса, все влезает. тока он нахрен особо и не нужен

FLiz
06.09.2007, 22:25
Немного поменялись планы.
Я в Москву буду тем же рейсом 222, но 4.10 (четвертого октября) вылетать.
Поэтому, в Адлер 3-го числа ( по вашему плану) мне наверное нет смысла
перебираться.

Забавно, но билет на 4 стоит 2900 вместо 3500 на 7-ое. Ну и разброс цен.
Кроме прочего, я зря заказал оформление бумажных билетов и такси,
оно оказывается в Сочи за 350р.

Кароче 7200руб вышло два билета и два багажных сертификата.

Внуковское такси  (т.е. собственное аэропортовское) кстати стоит всего 900р
по предзаказу. Телефон его потом скину, щаз нет под рукой.

Добавлено позже (06/09/2007 22:25):
<div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 06.09.2007 17:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=335376)</div>
чехлы 500 руб. новые. с ручками и наплечевым ремнем
снимается 2 колеса, все влезает. тока он нахрен особо и не нужен[/b]

Леха, неплохо бы народу открывать тайну где такие цены. Не все же
знают твою аську :-)

Андрей Юрьевич
07.09.2007, 09:11
---

tcherel
07.09.2007, 10:56
Да, там как раз и находится Сочинский аэропорт. Вокзал там тоже есть.

Андрей Юрьевич
07.09.2007, 20:01
---

FLiz
08.09.2007, 00:29
Ура! Билеты оплачены, квит анцию об уплате на почту  получена,
на работе в отпуск отпущен. Йо-ху! )))

Добавлено позже (08/09/2007 00:29):
<div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 07.09.2007 10:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=335668)</div>
Да, там как раз и находится Сочинский аэропорт. Вокзал там тоже есть.[/b]

Сочинский аэропорт находится в Адлере?! Мда, удивлен.
Ну значит мне таки надо с вами 3-го в Адлер перебраться,
а то у меня 04.10.07 вылет в Мск обратно.

Nicephorus
09.09.2007, 22:04
чета мы не поучавствовали в теме.
1 вопрос у кого педали кранки есть??? я могу взять запасные... + шипы...
2 вопрос че еще надо. у меня есть весь инструмент......
3. беру много фототехники НИКОН. штатив я так понимаю не брать? монопод взять???
4. БЕРУ ЗАПАСНУЮ ПОКРЫШКУ КЕВЛАР КИНГ ДЖИМ. 2.35..
5. выжимку кто берет? у меня профессиональная огромная только...
6. есть 3-х литрповый кан брать??? (точнее не кан а тонкий как кастрюля, жарить нельзя)
7. Спальники пенки?

Андрей Юрьевич
10.09.2007, 11:40
---

Сергей
10.09.2007, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(FLiz @ 05.09.2007 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=334984)</div>
Я еду!
 Могу еще взять флакон тормозухи, но не знаю как ее
в самолет то пропустят?[/b]

не возьмут даже в багажное отделение.

КСТАТИ ИНФА ДЛЯ ТЕХ ЛЕТИТ САМОЛЁТОМ. сейчас в правилах провоза ручной клади записано что с собой в салон нельзя брать емкости с жидкостями более 100 мл. причём если тара больше 100 мл, но по факту в емкости 20 м л жидкости всё равно нель зя брать с собой. к жидко тям
относятся вся косметика,   даже зубная паста.
если вещи в багаж сдавать то эти ограничения не действуют.сам тока недавно вернулся из командировки и проверил с напарником на себе эти правила

Добавлено позже (10/09/2007 11:53):
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 06.09.2007 00:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=335016)</div>
Шестигранники-есть
Спицевой ключ-есть
Выжимка шатунов-у многих Холоутетч2 (советую шатуны проверить в москве)
...
Насос обычный и выс. давления.-есть[/b]
сразу байк запасной берите:))

Dmlter
10.09.2007, 12:53
сергей, какая-то нездоровая ироная. Вещи нужные, особенно на группу в 10 человек.

<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 10.09.2007 11:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337163)</div>
У меня теперь тоже такая хреновина. FSA AfterBurner c Mega EXO. Быстро скажите,какой для них тул нужен?[/b]
Такой же как и для LX. Могу взять.
Выжимка с второй подвижной стороной, камеры, два парных 991 звена.

Zagremel
10.09.2007, 12:56
Смотрим первый пост.. кто чё берёт... выжимку для шатунов берёт Эш

Андрей Юрьевич
10.09.2007, 15:33
---

Сергей
10.09.2007, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 10.09.2007 12:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337322)</div>
сергей, какая-то нездоровая ироная. Вещи нужные, особенно на группу в 10 человек.[/b]

в автономку, велотуристы-ботанисты(которых на вело ании хают как класс), и то меньше берут деталей. а с таким количеством запчастей ходили в совковые времена при соответсвующем оборудовании.

Добавлено позже (10/09/2007 16:35):
если берёте выжимку шатунов, съемник каретки, то почему нету в списке каретки? иначе какой смысл брать выжимку шатунов, съемник каретки? у вас же каретки не на насыпных подшипниках

Zagremel
10.09.2007, 17:34
Ваще застрали весь топик и мы и другие сочуствующие, товарищи.. Старайтесь не писать бурды... Есть ЛС. Я буду всё фильтровать и постить в 1е сообщение..

Nicephorus
10.09.2007, 19:05
Всю горючку везет однозначно маньяк. нафиг ваши спреи даю свою рохлофф.
ОТВЕТИТ МНЕ КТО ЧТО БУДЕТ СТОИТЬ ЖИЛЬЕ В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ????
ато ща как куплю себе задний мавиг кроссмакс и усе...

Zagremel
10.09.2007, 19:10
Этого друг мой никто не знает... Лучше смазочки побольше купи.

Да смазку везёт маньяк. А дот - если вдрух - мы там купим.

ASH
10.09.2007, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.09.2007 19:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337601)</div>
Всю горючку везет однозначно маньяк. нафиг ваши спреи даю свою рохлофф.
ОТВЕТИТ МНЕ КТО ЧТО БУДЕТ СТОИТЬ ЖИЛЬЕ В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ????
ато ща как куплю себе задний мавиг кроссмакс и усе...[/b]
Точно не знаю,могу только предполагать что в два раза дороже чем у побережья <_<

Андрей Юрьевич
10.09.2007, 19:45
---

ASH
10.09.2007, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 10.09.2007 19:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337625)</div>
Но смазку я возьму в маленьком баллончике, коего хватит на покрытие 15-20 цепей.[/b]
Этого будет очень мало,надо еще брать

Андрей Юрьевич
10.09.2007, 20:52
---

Zagremel
10.09.2007, 22:11
Веломаньяк, давай ты как-нить попробуешь упереть этот пресловутый балонище.. а мы уже на месте по фляжкам разольём? ы?

Балонище уже есть или его нада ещё купить?

Dmlter
10.09.2007, 22:13
у миня стандартная моторекс для влажных условий. буду ездить на ней.

Андрей Юрьевич
10.09.2007, 22:52
---

Nicephorus
10.09.2007, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 10.09.2007 20:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337662)</div>
Хе-хе, по-моему, там, куда мы едем, больше пригодился бы Мавиг ДиМакс![/b]
именно поэтому я назад таки поставлю 721 обод....

маньяк я тебе дам небольшую 200гр баночку рохлоффа. его хватит всем за глаза. и не будем париться...

Добавлено позже (10/09/2007 22:56):
кстати в пару к защите прикупил себе мотокроссвые штаны.. и думаю о майке..

Добавлено позже (10/09/2007 22:57):
кстати могу каретку для интегрированных (как у нас всех) систем взять. надо? (чашки)

Андрей Юрьевич
10.09.2007, 22:57
---

Nicephorus
10.09.2007, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 10.09.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337768)</div>
Кстати - возьмите документы на рамы, так на всякий. Вот и темку соответствующую создал:[/b]
ага и чеж мне взять я уже ее 3-й или 4-тый хозяин :))) да и счас снимаю краску с нее :)

Добавлено позже (10/09/2007 22:58):
а родина ее вообще в штатах

Андрей Юрьевич
10.09.2007, 23:03
---

Dmlter
10.09.2007, 23:07
у FSA и Shimano чашки совместимы. счас стоят шатуны LX+чашки FSA MegaEXO.

Tanio
10.09.2007, 23:57
слуште, переклюки! А магнитофон мы возьмем?, под сиди и кассеты!!! чего курить то будем по вечерам? А!?

Андрей Юрьевич
11.09.2007, 00:07
---

FLiz
11.09.2007, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 11.09.2007 00:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337835)</div>
Спать мы будем как убитые, вот что! Дай Бог, силы на пожрать остануться! На крайняк телефоном обойдемся или МП3 - плеером, однако к нему нужны колонки.

ЗЫ

Я вот в раздумьях - брать с собой ноут или нет? Вроде маленький (SONY VAIO 13.3"), а место-то все равно занимает, да и блок питания к нему кирпичище![/b]

Привет! Мое личное мнение что ноут не нужен. Но если что, то у меня есть специальный
рюкзак для ноутов, с "бронированным" отделением. Ронять не страшно.

ИНФА ДЛЯ ВСЕХ:

Купил себе велочехол в Экстриме, ул Смольная д 66
второй этаж, место Г14. 750р, в общем то простая
сумка (две ручки чтобы через плечо повесить можно было)
из нетолстой ткани, забыл как она называется, ну типа "болони"
и донышко из "тезы". Я после укладки вела в него думаю
туристический коврик свернуть буквой U и вложить в чехол.

а по приезду - коврик свернуть и к рюкзаку подвесить.

Андрей Юрьевич
11.09.2007, 00:32
---

Nadeya
11.09.2007, 05:09
Тема немного почищена от оффтопа по просьбе пользователей.

ASH
11.09.2007, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 10.09.2007 23:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=337826)</div>
слуште, переклюки! А магнитофон мы возьмем?, под сиди и кассеты!!! чего курить то будем по вечерам? А!?[/b]
Есть колонки маленькие могу взять,а музон я думаю у каждого в телефоне свой есть :lol:

Zagremel
11.09.2007, 12:55
Вообщем что со смазкой? Спрей не вариант...

Каждый покупает себе и пытается провезти или передать веломаньяку? Ваще нада позвонить в скай экспрес и узнать.. .Мож это ваще не критичной если у каждого байкера будет флакончик ы?

Андрей Юрьевич
11.09.2007, 15:18
---

ASH
11.09.2007, 16:04
У меня большой баллон.точно в самолет не пустят <_< ,зашел сегодня в триал маленький тюбик купить-нету :huh:

Андрей Юрьевич
11.09.2007, 17:18
---

Zagremel
11.09.2007, 21:33
Не, в аэропорту нас встречать не надо. Лучше встречай нас на Виноградной.

Ой, это была я, Лена.

Nicephorus
11.09.2007, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 11.09.2007 21:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338330)</div>
Не, в аэропорту нас встречать не надо. Лучше встречай нас на Виноградной.

Ой, это была я, Лена.[/b]
кстати дорогу на виноградную мы знаем ( я и виолетта) так что долетим с ветерком :) можно даже по дороге сразу в столовку заехать и поесть.

Zagremel
11.09.2007, 22:50
Так, Эш... Возьмёш балон смазки? Не спрея? Его можно будет сдать в багаж вместе с велом.. Я позвоню и узнаю.. Скока у етбя его в граммах? ;))

Tanio
11.09.2007, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.09.2007 21:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338351)</div>
можно даже по дороге сразу в столовку заехать и поесть.[/b]

Когдажэтотчертовотпуск! СТОЛОВКА! Верх соблазна для истинного ви&#39;маньяка.

ОФФ :rolleyes: : Блин, как же я жду этого дьявольского отпуска!. Сегодня пришлось положить заяву на увольнение, чтобы только мне подписали отпуск. мля. (сцуки - не уволили) Вообще, задолбала эта работа просто донельзя. Если честно, то хочется потрениться за эти две недели. Горки к этому располагают. Хеееее. Блин. Я на море небыл... да впринципе никогда. Последний раз был пару лет назад в Соловках. Тогда еще не был веломаньяком и к стыду своему так и не отважился купнуться в ИЮЛЬСКОМ северном море. А до Соловков... да году наверно в 82,,,,,,,,,, Вообще не был на море.
Скорее бы!!!

Буду есть, пить и лежать! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Zagremel
11.09.2007, 23:22
Не знаю, как пить и лежать, но крутить, сцуко будешь! :goose: а, остальное как получится :lol: :bike:

P.S. ты защиту намутил?

ASH
11.09.2007, 23:49
Я готовлюсь умирать :rip: в полной защите :ammo488: апхилы форева :bud:

Добавлено позже (11/09/2007 23:49):
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 11.09.2007 22:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338394)</div>
Так, Эш... Возьмёш балон смазки? Не спрея? Его можно будет сдать в багаж вместе с велом.. Я позвоню и узнаю.. Скока у етбя его в граммах? ;))[/b]
Спрей :unsure: 300милиграм :blink: ,непримут,долбаный самолет,даже гель для бритья непровезти :(,могу купитьна 100милиграм-примут?

Zagremel
12.09.2007, 00:00
Блин, спрей это муть... Придётся самому себе тащить ... запихаю куда-нить ;))

Андрей Юрьевич
12.09.2007, 00:28
---

Dmlter
12.09.2007, 00:34
так, всем тренировацо. чтоб 100 приседаний без веса за 100 секунд. хочется флудмессагу запостить - присел 100 раз, если уложился в норматив, то мона.

Андрей Юрьевич
12.09.2007, 00:42
-

Zagremel
12.09.2007, 03:07
вот ещё какую байду накомпал на сайте velocochi.ru

В Кудепсте, по улице Дарвина-93, в полуподвальном помещении жилого дома, расположена «велобаза». Это можно даже назвать велоклубом, т.к. иногда, раз в месяц, здесь собираются вело-любители , пьют чай, общаются. Гостеприимный хозяин этого места, душевнейший человек,- Костя Смахтин. Бывает, возвращаешься с тренировки, не рассчитал силы, заголодал, в глазах темно, а к Косте заезжаешь и жизнь снова становиться прекрасной! Невозможно заехать просто так, обязательно усадит за стол и накормит- напоит! Еще, у него висит, подписанная лично Геннадием Михайловым (DISCOVERY CHANNEL PRO CYCLING TEAM),фотография со словами благодарности. Но это не все его достоинства, Константин веломастер на все руки! Отремонтирует, заварит, выточит! Приведу пример: все Вы знаете как сложно порой бывает найти «петух» (адаптер. рама- зад. переключатель),каждая фирма производитель велосипедов делает свои, не совместимые с другими ,переходники. В свободной продаже они редко бывают. Так вот, Константин, легко вытачивает такой переходник вручную и очень качественно! тел.8-918-440-22-11.[/b]

Сергей
12.09.2007, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 11.09.2007 23:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338443)</div>
Спрей :unsure: 300милиграм :blink: ,непримут,долбаный самолет,даже гель для бритья непровезти :( ,могу купитьна 100милиграм-примут?[/b]

если сдавать в багаж, то можно. ограничение на 100 МИЛИЛИТРОВ если брать с собой в салон(ограничение на объём, а не на массу). причём можно 10 раз по 100 мл, а один раз по 1000 мл нельзя

Zagremel
12.09.2007, 12:14
уу... тада не паримся.. Разольём в стаканчики ;))

P.S. Надеюсь никто не против что защита (шлемаки и тд) вещи скорее обязательные... чем желательные... Никто не хочет испортить свой отпуск из-за кого-то другого? Прально?

Шо то мы упустили этот вопрос.

Сергей
12.09.2007, 12:48
насчёт 10 раз по 100, я могу ошибаться. помню что только можно несколько раз по 100, а сколько именно не помню.
о! нашёл правила. всё таки 10 раз по 100 можно. http://s7.ru/ru/flight_info/flight_rules/eu_rules.html (такие правила не только в s7, но и по всему миру теперь)

Андрей Юрьевич
12.09.2007, 16:10
---

Zagremel
12.09.2007, 16:12
Солнечногорск решает... Но мы всё на горнолыжке в Узком затестим.

1976
12.09.2007, 17:13
Всем привет. Живу в Сочи, потихоньку катаю по окресностям. Хотел бы присоединиться на пару покатушек. Есть генштабовские пятисотметровки с привязкой в OZI(правда старые и многих дорожек там нет).Есть вопросы по краснополянским маршрутам: р.Ачипсе - заповедник, хр.Псехак то-же какой-то заказник, село Аибга - погранзона, хребет аибга -погранзона(хотя пограничники встречаются редко), как будете решать вопрос с пропусками. Матрас на оз.Хмелевского - ну вы и лоси(перепад высот с поляной 1300м по очень крутой грунтовке и самое главное примерно с 10 утра до 6 вечера толпы бешенных уазиков с экскурсантами).

tcherel
12.09.2007, 18:25
Матрас на оз.Хмелевского - ну вы и лоси(перепад высот с поляной 1300м по очень крутой грунтовке[/b]
Ну вот, испортил сюрприз...
В заповедник будем покупать билеты еще в Сочи. С пограничниками будем мило беседовать. Думаю, что в конце сентября-начали октября будут не толпы уазиков, а так небольшие группы. С уазиками в компании уже ездили, ничего страшного нет. Хотя дорогу у них тоже спрашивать бесполезно.

Присоединяйся, конечно. Если знаешь клевые тропки-дорожки с интересными местами, супер. Будем рады.

ASH
12.09.2007, 18:50
1300м :helpsmilie: лучше пристрелите меня в москве :)

Добавлено позже (12/09/2007 18:50):
VELOMANIAK
В Красногорске жестких трасс не видел,хочешь жесткача приезжай к нам ,в Ромашково покатать,но конечно нет такого перепада высот,максимум 250м :)

Андрей Юрьевич
12.09.2007, 20:43
---

ASH
12.09.2007, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 12.09.2007 20:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338976)</div>
Это где, географически? Сколько км от Мск?[/b]
А ТУТ (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22463)

Nicephorus
12.09.2007, 21:34
ПРО защиту :)
а вообще похоже это он на ТРИАТЛОН (разделочном) байке!!! (http://www.youtube.com/watch?v=7Pn6QP2to5g)
ничче вверх 1300 проедем. МОЖЕТ НОЧЬЮ? когда никто не ездит?

FLiz
12.09.2007, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 12.09.2007 16:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=338716)</div>
А для усиления посыла, предлагаю всем заценить, что может произойти в горах:

http://www.youtube.com/watch?v=ZsDjh7oAAP0

хотя там, скорее всего, все дело не в защите, а в качестве того, что под ней находилось.

Добавлено позже (12/09/2007 16:10):
Слушайте, а не устроить ли нам совместную эндуро-тренировку перед эндуро-отпуском? Поскольку у многих из нас новые байки и/или оборудование, то было бы неплохо испытать их в жестком режиме, приближенном к "боевому", для заблаговременного выявления всяких косяков и недоделок. Чтобы потом, в горах, не тратить на это время и силы.

Потренироваться можно в районе Красногорска - говорят там достаточно жесткие трассы.

Давайте решать - это надо сделать в ближайшие субботу или вс.[/b]

Да! Я живу в Строгино, недалеко от Красногорска и боле-менее знаю
трассы Красногорска. Там есть где прокатится с ветерком.

Я могу в воскресение попробовать, но с утра, на вечер дела. увы.
Могу вас встретить у метро Щукинская или Тушинская и проводить
до трасс Красногорска.

Андрей Юрьевич
12.09.2007, 23:15
---

FLiz
12.09.2007, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 12.09.2007 23:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=339058)</div>
Да я сам на Войковской обитаю, мне до Щуки минут 7 крутить.[/b]

Ну чо, забиваем стрелку на воскресение? Для тренировки-репетиции?
кто за?

ASH
12.09.2007, 23:32
Поздно пить боржоми-1300м вас ждет :D

tcherel
12.09.2007, 23:43
1300 это не предел. Так что не раслабляйтесь. Психологичести настраивайтесь минимум на 2200. Не, я не понимаю, вы что думаете, что Кавказские горы - это равнина?