PDA

Просмотр полной версии : почему я всегда колюсь в дождь???

untitled
20.07.2012, 14:14
пятницо...

вообщем вопрос... за всё время моего катания я колол камеры всегда в дождь... почему??? работает только закон подлости или есть другие причины???

а вот резал, срывал резину и т.д., я в любую погоду...

invader2
20.07.2012, 14:32
Ну и хобби у Вас...

sewer
20.07.2012, 14:38
потому что лужи объезжаешь по обочине
резина намокаемая
самовнушение, лишь бы не проколоться в дождь
все поездки были под дождем

boltenok
20.07.2012, 14:39
кто-то грустит в дождь, кто-то бухает, ну а ты видно дальше пошел)))

hotchil
20.07.2012, 14:40
Есть такой тип людей - неудачники. Может ты к ним относишься?

MEHANIK
20.07.2012, 14:41
пятницо...

вообщем вопрос... за всё время моего катания я колол камеры всегда в дождь... почему??? работает только закон подлости или есть другие причины???

Мокрая резина режется легче. :hi:

Willkin
20.07.2012, 14:54
Кто-то воет на полную луну, кто-то начинает беспокойно себя вести перед землетрясением, Вы вот камеры колете (надеюсь, свои). Все мы разные. Я обычно прокалываюсь за 5 км до дома/электрички, а мокнуть под дождем (московским) мне вообще противно.

qirill
20.07.2012, 14:58
untitled,
ты это, бросай колоться - для здоровья вредно зело

Павел Бородулин
20.07.2012, 15:04
"Эмо"

Дождь стекает по листьям
Сорвалась тренировка. Грустно
колю камеры.

aphlux
20.07.2012, 15:05
untitled, я вот однажды поехал в ноль градусов вечером (было сухо и не очень ветрено) в короткорукавной майке, жилетке-непродувайке, рукавах, рейтузах и летних тапках. Словил змеиный укус на каких-то злых корнях, стуча зубами, клеил две дырки в камере, сидя на пне при свете фары. Домой летел как пуля :)
Переходи на бескамерку, но если хочется tubeless-ready, то надо следить за уровнем герметика и не выбирать совсем уж презервативную резину для конвертации.

untitled
20.07.2012, 15:10
aphlux, я давно на безкамерке на байке, но на шоссе я на камерах...

Max M
20.07.2012, 15:12
бросил курить начал колоть

aphlux
20.07.2012, 15:13
Тогда лучше резину побронебойнее и пошире, у меня 23 мм легкая (200-220 г) резина резалась и кололась сильно больше, чем максис рефьюз или конти gp4season, но 28 мм.

untitled
20.07.2012, 15:18
Мельдяшов Максим, нетак... бросил пить, начал колоть... жил какое-то время в конаково, там при отказе от выпивки сразу спрашивали - ты чо, на наркоте??? видимо другой причины отказаться выпивать у людей никогда не было...

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

резину побронебойнее и пошире
и смысл тогда катать на шоссейнике??? уж лучше я как-нибудь на 23... благо вчера инфлятор с балончиками купил...

aphlux
20.07.2012, 15:19
Катать и гоняться -- разница гигантская. Вон, на трубках таже в рамках подготовки к Туру не тренируются, судя по рассказам Поповича.

untitled
20.07.2012, 15:25
aphlux, я говорил хоть слово о трубках??? я пока на клинчерах... трубки в далёкой перспективе, когда почувствую что в гонке хотя бы в группе сидеть смогу... но тренькатся мне интересней на 23 резине...

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

ещё раз переозвучу вопрос... вот как-то кажется мне, что в дождь легче колешся... уж не знаю почему, толи всякие гвоздики, стёклышки, острые камушки умываются от пыли и становятся опаснее, толи с резиной что-то происходит, толи фиг его знает что... но вот именно проколы (маленькие дырочки) у меня случаются почти всегда в дождь или после дождя на мокром асфальте...

aphlux
20.07.2012, 15:27
А мне вот интереснее по анапским окрестностям было на 28 мм :rolleyes: не люблю асфальт из камушков и прочие жопоотбойные поверхности.

untitled
20.07.2012, 15:33
aphlux, ну я вас умоляю... у меня в основном рязанка и московский асфальт... по дороге и резина... да и колюсь я не часто... в этом сезоне на 2000км 5 проколов... но!!! всегда в дождь!!!

aphlux
20.07.2012, 15:39
хе... первый раз на шоссейнике я порезался где-то в районе Сельвачево, где была ВГшная апрельская разделка, идеальнейший асфальт, полное отсутствие трафика и СЦУКО ОСТРЫЙ КАМЕНЬ на дороге. Один!

а объяснение проколам в дождь очень простое -- объезжать препятствия по мокрому на лысой узкой резине чревато, вот и едешь напролом.

untitled
20.07.2012, 15:43
объезжать препятствия по мокрому на лысой узкой резине чревато, вот и едешь напролом
ооо!!! уже что-то... вполне вписывается... ну и ещё не видешь многое в лужах... наверное это и есть истинные причины...

спасибо!!! а то я уже собирался карму ёршиком чистить )))

Андрей Соколов
20.07.2012, 15:48
Может герметик освежить пора?

aphlux
20.07.2012, 15:49
герметик в карму??

еще один вариант -- к краю дороги смывает всякую хрень с центра... или, наоборот, она в нормальных условиях улетает на обочину, а тут тормозится водой на полпути.

untitled
20.07.2012, 16:11
Андрей Соколов, герметик у меня в камерах не работает нифига... тока мажет ноги, туфли и велосипед... может и держит давление в полтора-два очка, но даже до четверки накачать не удаётся... прорывает залепку...

Willkin
20.07.2012, 16:18
Кмк, колюще-режущие предметы на дорогах вообще плохо различимы и на сухом, и на влажном. На сыром желание быстро ехать как-то не возникает из-за брызг из-под колес и езда аккуратнее получается. Кроме того, я опасаюсь заносов и скальжения на разметке. Да вдобавок, по сухому наверняка Вы катаетесь чаще (проезжая больше км, что увеличивает шанс прокола). Поэтому, как-то не ясно. :unknw:

Андрей Соколов
20.07.2012, 16:29
Андрей Соколов, герметик у меня в камерах не работает нифига... тока мажет ноги, туфли и велосипед... может и держит давление в полтора-два очка, но даже до четверки накачать не удаётся... прорывает залепку...
приезжай, покажу обратное

untitled
20.07.2012, 16:34
Андрей Соколов, зачем??? мне достаточно собственного опыта с герментиком... возможно этот вариант будет работать с камерами по 150-200 грамм, но мне это не интересно...

aphlux
20.07.2012, 16:35
http://www.wiggle.co.uk/slime-tube-237ml-tyre-sealant/

untitled
20.07.2012, 16:44
aphlux, там в вопросах и ответах написано, что для 120psi досвидантус... типа работать будет на 70... а это меньше 5 бар... пока залепит, будет 2 очка... ну не работает герметик даже с не очень лайтовыми покрышками, работает только с реально тяжёлыми и толстыми...

Андрей Соколов
20.07.2012, 16:56
. а это меньше 5 бар... пока залепит, будет 2 очка..
чооооооооооооооо???????????

HeyYou
20.07.2012, 17:02
еще один вариант -- к краю дороги смывает всякую хрень с центра... или, наоборот, она в нормальных условиях улетает на обочину, а тут тормозится водой на полпути.
- один из наиболее вероятных вариантов.
У меня тоже все проколы колес в сырую погоду. И кстати, резина имеет тенденцию высыхать и рассыпаться, почему бы ей при повышенной влажности не становиться более мягкой?
Есть еще одна мысль. В сухую погоду колюще-режущая фигня на дорогах перемешана с дорожной пылью, песком, ошметками стирающейся резины с покрышек ну и всяким мусором - все острые грани сглаживаются "наростами" мусора, преврящаясь в своего рода миниатюрные "мусорные холмики". Водой мелкий мусор, пыль песок смывается, оставляя более тяжелые острые камни, осколки и гвозди "глубоко глядеть" в резину на наших колесах. :)

untitled
20.07.2012, 17:19
Водой мелкий мусор, пыль песок смывается
чуть раньше озвучивал аналогичную версию...

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

Андрей Соколов, а ничо... пшик и готово не получается... сифонит пока давление не теряется...

teleden
20.07.2012, 20:34
ни разу не колол в дождь за 20 лет катаний! так же как и зимой.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

Наоборот, при равных условиях в дождь сложнее проколоться, тк мокрота создает у резины особую скользкую поверхность, и следовательно, все встречающееся на пути будет стремиться соскальзывать, а не впиваться

Янки Додсон
20.07.2012, 20:38
попробуйте провести рукой по влажной чистой резине и по пыльной, прочувствуйте сцепление с руками + лужи и вода провоцируют движение не там где едешь посуху

Андрей Соколов
20.07.2012, 23:45
Андрей Соколов, а ничо... пшик и готово не получается... сифонит пока давление не теряется...
Что-то явно не так.

HeyYou
21.07.2012, 00:06
пшик и готово не получается... сифонит пока давление не теряется...
комочки в герметике есть? Они должны заткнуть дырку полюбому.

Лепихов Михаил
21.07.2012, 01:23
Наоборот, при равных условиях в дождь сложнее проколоться, тк мокрота создает у резины особую скользкую поверхность, и следовательно, все встречающееся на пути будет стремиться соскальзывать, а не впиваться
Ровно наоборот всё!!! Острый предмет легче воткнётся в мокрую резину, чем в сухую - вода как смазка работать будет

cosher
21.07.2012, 03:39
А почему бы не кататься в дождь? Неприятно даже как-то. Да и фанатизмом попахивает.

Лепихов Михаил
21.07.2012, 09:53
Дома сидеть что-ли?;)

motokot
21.07.2012, 10:05
люблю кататься в дождь.
жаль, задний переклюк этого не поддерживает, как только проедешь по воде - начинает цепь срывать со звезды, иногда даже из-за этого цепь рвется. Настроить не получается...

А проколы - да, есть такая тенденция - в дождь они получаются чаще. Обычно потому, что всякие уроды пьют пиво и бьют бутылки, давно бы запретили пиво в стекле продавать едешь по центру луж, где самое глубокое место и куда все осколки смываются... Ну и вода выполняет роль смазки, все острое вылезает наружу из мусора.

Андрей Соколов
21.07.2012, 10:14
А почему бы не кататься в дождь? Неприятно даже как-то. Да и фанатизмом попахивает.
Легкий троллинг форуму не помешает.