PDA

Просмотр полной версии : Cube AMS 125 какой у вас тюн компрессии амморта RP23

Наливаич
20.07.2012, 01:17
у меня 2010 или 11 (http://www.2010.cuberussia.ru/p-ams_125_rx/) год , почему-то достался PR23 без Boost, без HV.
Тюн компресии самый слабый.

Отпишитесь, плиз, какой у вас и как вам с ним катается.

Тюн указан на синей наклейке на воздушной камере амморта. Например фото жесткого тюна
(http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/482313/?page=0)
Про тюны (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=136208)

Что до меня, то:
Cube AMS 125 ( ход 130) / рычажность 2,56 / RP23 200mm (ход 50,8) / мой вес 95кг

0) в базе мягкий тюн. Закрытие клапана пропедаля ...опа не чувствовала вообще, раскачка становилась чуть-чуть меньше, но была сильной.

1) Самый жесткий тюн 3 пружинных шайбы - вел превратился в хардтейл. Открытие клапана пропедаля не помогало ниразу. Вообще, что открыт он , что закрыт было одинаково жестко. Любая кочечка била в мозг. Даже на открытом никакой раскачки заметно не было. Я правда толком не затестил этот тюн, потому что схватил стакдаун в начале покатухи.

2) Средний тюн минус 1 плоская шайба. Вроде то, что надо. Заметна работа клапана пропедаля, он кстати стал с пружинкой от жесткого тюна. Но мне, любителю плюша, хочется чуть помягче. Ибо при сэге 25-30% амморт после покатухи по корням, грунтам, без дропов и жести срабатывает на 80%.

Поэтому амморт ждет следующую итерацию. Еще минус одна плоская шайба,

orang
20.07.2012, 17:32
У меня на CUBE AMS 100 race у PR23 тюн жесткий.

Наливаич
20.07.2012, 17:40
У меня на CUBE AMS 100 race у PR23 тюн жесткий.
а длинна амморта ( или ход амморта, если знаешь), ход задней подвески какие?

надо рычажность оценить

Alt-R.Native
20.07.2012, 23:04
у меня 2010 или 11 год , почему-то достался PR23 без Boost, без HV.
Тюн компресии самый слабый.
та же фигня.

Наливаич
20.07.2012, 23:06
та же фигня.
Ты про тюн? Или про то, что без буста достался?

Alt-R.Native
20.07.2012, 23:19
я про тюн. остальных слов не обнаружил =)

Pinzgauer
21.07.2012, 03:26
У меня все , как у ТС , сзади ход 150 . Поначалу пропедаль был на третьем уровне ездил- отлично работал . Позднее стал замечать , что забываю отключить его на грунтах - и не чувствую более разницы , что есть- что нет . Оказалось , как обычно- азот спустился куда-то :)
Сделал приспособу для накачки , порвал шланг от нее на 300Пси ,вкачал где-то 250 - пропедаль появился , но слабый . Не могу иглу пока на железной основе надыбать , чтоб спаять приспособу нормальную , и вкачать около 400 .
А так мне нравится , как кочки отрабатывает , правда у меня опыта не особо :)

Наливаич
16.10.2012, 23:22
Поэтому амморт ждет следующую итерацию.

Очередная подстройка тюна компрессии оказалась наиболее оптимальной для меня. Очень четко стало заметно включение пропедаля, как следствие отсутствие раскачки. И в тоже время без перебора в характеристиках демпфирования. Езда стала более резвой, более агрессивной что ли... На полную амморт срабатывал только на действительно жестких расколбасах типа каталок на кавказе ( плато Лагонаки, велотридцатка...)
Теперь на асфальте и ровных покрытиях можно ощутить приятную жесткость подвески и на сильных расколбасах вел тоже ведет себя отлично.

Так что кому не нравится работа амморта: слишком мягко, легко пробивается, слишком жестко... Велкам на подстройку тюна .
С монархом можно творить аналогичный тюнинг.