PDA

Просмотр полной версии : Москва-Иваново 330 км

Юрген
27.05.2007, 13:23
Предлагаю шоссейный матрас. Москва – Иваново. Дистанция около 330 км. Одному в ломину ехать. Нитка: Ярославское шоссе-Ростов-Сулость-Мосейцево-Ильинское-Хованское-Тейково-Иваново. Возврат рано утром на следующий день – местный пригорордный поезд едет в 4-15 до Александрова, а оттуда на эл-ке до Москвы
Меня и еще 2-3 человек в Иваново до поезда приютит моя мама. Если наберется народу больше забронируем места в местной гостинице, впрочем самые спартанцы могут разместиться на матрасике на полу в той же маминой квартире -))).
ВНИМАНИЕ: ЭТО НЕ ГОНКА НА ВРЕМЯ. Поедем компактной группой, ориентируясь на самого неспешного «марафонца». Если есть желающие, предлагаю обсудить конкретную дату (возможно будние дни) и все остальные детали в личке, по мылу a.druz@mail.ru или по тел 89031875826 Андрей

зигзак
27.05.2007, 18:08
Заинтересовался...На какое число это планируется ?

Ой....до конца не дочитал...)))

Юрген
27.05.2007, 18:20
вобщем, все кому интересно пишем свои предпочтения по дате события с последующим обсуждением в этой ветке

зигзак
27.05.2007, 18:29
понедельник(28,05),вторник,пя ница,суббота...Свободен.

Юрген
27.05.2007, 18:50
На этой неделе у меня скорее всего нескладуха - самый удобный день - вторник, тогда понадобиться еще половина среды для возврата на тперекладных по железке

а как на счет следующей недели? например вториник-среда? Или день независимости?

Hektor
27.05.2007, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предлагаю шоссейный матрас. Москва – Иваново.[/b]

Это который город невеcт ? :lol: :lol:

Юрген
28.05.2007, 12:13
Хочешь заделаться после трехсотки женихом?

Юрген
28.05.2007, 16:28
Сегодня понял что асфальтовую трехсотку в плюс 30 вероятно не потяну подождем когда будет хотябы 25 а то над собой так издеваться неохота Впрочем жду ответа от заинтерисованных в данной покатушке старт предполагается примерно в 4 утра от пересечения МКАД и ярославки со стороны области Ждем небольшого похолодания

maksnikita
28.05.2007, 20:37
заинтересован, а три дня ехать придется в один конец... или 4? как пла
нируешь управиться, Юрген?

Юрген
29.05.2007, 17:08
330 идем за 1 день !!!! стартуем примерно в 4 утра и прем всю дистанцию до "города невест" На следующий день возвращаемся перекладными поездами Едем по возможности быстро - рандонерский стандарт прохождения трехсотки - 20 часов. Лично я 200 еду за 9ч45мин практика показывает что каждая следующая сотня забирает на час больше времени итак пытаемся уложиться в 16-17 часов с обедом по дороге и короткими остановками на перкус. Итак ждем более прохладной погоды .....

glok17
29.05.2007, 19:35
Вот, это то что надо) Заинтересовался.

Пока что возникают следующие вопросы:
Маршрут определен уже? Судя по отчетам ярославка после С.Посада, особенно во Владимирской области мягко говоря неочень. Не рассматривался вариант ехать через Киржач-Кольчугино-Ю.Польский..<непонятно как, м.б. через Суздаль> - Иваново, или вообще ехать по М7 через Владимир и Суздаль?

Как насчет точек схода? (на всякий случай :) ) , точнее как с ж/д движением, расписанием элок, поездов.

Километраж 330 от мкад меня несколько смущает) Я просто для себя прикидываю, т.к. мне тогда с крайнего йуга еще +40км, а 370км и старт в 2 ночи, для меня будет наверно слишком круто)))

Касаемо даты, наверно самое оптимальное будет на 10...12 июня, т.к. как раз будет время спокойно выспаться перед и отдохнуть после.)

Касаемо 16-17 часов, думаю если ехать группой, то реально, при томже темпе движения выйдет минимум 17-18 часов (ну там обед, привальчики и все такое)) ), так что в Иваново можно и затемно умудриться приехать)

Пока что все. :)

Salaga
30.05.2007, 18:04
Да, трасса М8 от Сергиев-Посада до Переславля, плюс некоторая дистанция за Переславлем - для активной езды мало подходит <_< . Сплошные спуски-подъемы, мне показалось, что 2 спуско-подъема на 1км (может от усталости). К тому же - очень узкая, с активным траффиком (фуры).
Проехать можно, но ИМХО не большой группой, и не в таком жестком темпе.

Юрген
30.05.2007, 18:17
На мой сугубо субъективный взгляд, ярославка все же получше, чем горьковская трасса (менее загружена). Да дорожка до Ростова будет не очень. От С.-Посада до Ростова полоса туда - полоса обратно. Самый интересный участок пути: Ростов -Иваново машин там будет мало.

Дорогой через Киржач как то ехал, но километраж мне предсказать там трудно. Эти дорожки выпрыгивают где то у Владимира, а там можно через Суздаль. Участок Суздаль-Иваново тоже довольно сильно загружен.

Думаю, что после Ростова до Тейково с точками схода будет проблематично. В Тейково есть ж|д станция и автобусы до Иваново. Из Ростова тоже можно поймать попутку обратно в Москву.

До точки старта сам планирую добираться на такси дорога длинная - силы стоит экономить. Всегда ведь можно договориться ради такого дела с кем то из друзей чтоб подкинули - ночью ввсю Москву можно за 40 мин пересечь.

С датой проведения пока не определился. 11 марафон у велоджеранс - тоже охота поучаствовать. Впрочем. если еще 2-3 чел-ка найдуться отложем 200 до следующего раза.
И еще, в плюс 30 ехать - это слишком ... в такую жару лично я ехать не смогу ...

Юрген
30.05.2007, 18:34
Ну предлагаю маршрут тогда обсудить. Как ехать от Москвы до Александрова переферийными дорогами знаю. Дальше Можно доехать до Киржача. А Можно ли дальше выехать, минуя Горьковку, к Суздалю просто не знаю. Повторюсь, километраж в этом случае тоже может увеличиться.

glok17
31.05.2007, 00:12
Написал в ПМ.
В общем пока холмистый с велоджерансом, потом смотрим. Но желание ехать есть 100%. Пока что буду думать над вариантами маршрута:)

glok17
31.05.2007, 20:56
Набросал примерный вариант маршрута, по всяким второстепенным дорогам. Итак:

Старт – Мкад/Щелковское шоссе/(0км)-пересечение с А107(39)-пересечение с А108(72)-Киржач(86)-Кольчугино(125)-Юрьев Польский(156)-Григорьево(180)-Гаврилов Посад(202)-Нерль(221)-Тейково(248)-Иваново(280км)
В данном варианте единственный подозрительный участок – это от Юрьева Польского до Гаврилова Посада, т.к. там дорога местного значения плюс ко всему там еще приходится граница областей, т.к. что с качеством асфальта там могут быть проблемы.

Как запасной вариант – от Юрьева Польского по Р74 ехать до с.Старый двор(+42км) и оттуда на Суздаль(+25км). Далее до Иванова 76км. Т.е. в таком варианте в итоге получится 298км.

Просто, что б был – вариант, если ехать по М7:
Мкад(0км)-Владимир(170)-Суздаль(207)-Лежнево(259)-Иваново(285км)

Теперь соображения по поводу скорости прохождения дистанции. Я примерно думаю так – первые 200км средняя 20, оставшиеся 100 – 15км/ч, т.е. 16,5 часов, накинем еще полчасика – итого 17 часов. Таким образом, действительно получается, что старт надо делать где то в 5-00, с расчетом прибыть в Иваново до темноты (т.е. где то в 22-00)

Valentin Gvozdev
04.06.2007, 15:04
Горьковка ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ Ярославки, поэтому выбор из этих двух трасс должен быть только в пользу первой. На М7 дорога хорошая, почти нет горок (исключая несколько перед Владимиром), тем более, что по заслуживающим доверия данным совсем недавно трассу реконструировали и теперь там везде чуть ли 4 полосы. По сравнению с этим Ярославка - просто жуть.

Участок Владимир-Суздаль весьма холмист, дорога довольно узкая и разбитая. Трафик - довольно велик. После Суздаля машин существенно меньше, местность практически плоская. Разумеется, перед самим Иваново машин становится несколько больше.

Конечно, по тихости и приятности езды дорога Ростов - Тейково оставляет все эти трассы далеко позади, однако подумайте - сможете ли вы это оценить после 200 км холмистого Ярославcкого шоссе?

Валентин

Юрген
07.06.2007, 22:26
Все же на горьковке, по моим наблюдениям, транзитного транспорта больше. Поэтому ехать сначала щелковским шоссе, затем через Киржач будет, думаю, лучше. Пока данная покутуха откладывается недели на полторы - получил сильную травму грудной клетки. У заинтересовавшихся есть время подумать на предмет участия ...

latatoo
07.06.2007, 22:33
Юрген мой тебе совет убери из первого своего поста слово матрас. Че за привычка на ВМ все что не поподя матрасом называть?
Если получил травму грудной клетки значит холмистый не гоу?
Вовко предложение ехать холмистый вместе в силе.

Юрген
07.06.2007, 23:16
Матрас - это типа однодневка без ночевок в лесу с кострами и песнями под баян. Потому ничего оскорбительного в таком определении не вижу.
С холмистым посмотрю как буду себя ощущать, пока хреновато как-то. Болит зараза.
Так что на 70 процентов не еду (но ведь остается еще 30). Накануне попробую проехать километров 10 если пойму что смогу - обязательно соберусь.

latatoo
07.06.2007, 23:55
В слове матрас нет ничего оскорбительного. Я не к тому. Смотри 330 км хочешь уложится в 17 часов. Средняя с учетом остановок - 19.5 кмч.. не много.. но.. хочешь нормально перекусить минус полчаса и средняя уже 20.. если прокол то еще минус минут 15-20 ну грубо.. уже 20.5 кмч.. и так далее.. матрас это 25кмч на сотню за день.. плюс 330 это сложнее в первую очередь голове потом уже ногам. Короче ни фига это не матрас. В принципе как хочешь но называть надо все своими именами. То что ты предлагаешь скорее бревет..

Выздоравливай.

Юрген
08.06.2007, 00:03
Ну, Ок, пусть будет бревет, главное что шоссейный :D

glok17
08.06.2007, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 07.06.2007 23:16) 275844</div>
Так что на 70 процентов не еду...[/b]
Очень жаль, но если тяжело ехать, то лучше отдохнуть, лишний денек а не напрягнаться на 200км)
А ехать через Киржач - я не против, маршрут вполне устраивает)
<div class='quotetop'>Цитата(latatoo @ 07.06.2007 22:33) 275803</div>
Вовко предложение ехать холмистый вместе в силе.[/b]
Ну я ж не могу запретить тебе сидеть у меня на колесе) хоть весь марафон) Но я тоже хитрый и сам кому нибудь на хвост упаду, желательно тому кто 200 часов за 8 с небольшим проезжает:) Причем просидеть хочу как минимум километров 70, до Малино где то. Потом наступает время обеда, и дальше уже можно будет ехать с кем получится, но тож не одному) Таков мой коварный план :D

ЗЫ О да! Предлагаю переименовать покатушку в бревед! А матрасников в радоннеров)))

Valentin Gvozdev
13.06.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 07.06.2007 22:26) 275792</div>
Все же на горьковке, по моим наблюдениям, транзитного транспорта больше. Поэтому ехать сначала щелковским шоссе, затем через Киржач будет, думаю, лучше.[/b]

Абсолютно верно подмечено. Но дело не в количестве машин, а, условно говоря, в их плотности на единицу ширины дороги. И тут М7 однозначно выигрывает, те более что на многих участках есть третья полоса, где катить можно совершенно спокойно. Ну и отсутствие рельефа, как мне кажется, немаловажно..

По поводу Киржача и А-103 (оно же Щелковское шоссе) - тут нало как следует подумать. С одной стороны, машин там явно меньше (если не брать в расчет первые 15 км - это ПОПА!), но с другой - велика вероятность нарваться на многокилометровые убитые участки, особенно за границей М. О.

И еще - как вы хотите ехать после Киржача? Если Кольчугино-Юрьев-Польский-Тейково, то опять же не избежать приключений, и, скорее всего, приличных кусков грейдера (а нужно ли оно вам, на марафоне-то?). Ну а если через Кольчугино-М7-Владимир, то это будет явно не 330 км..

В общем, думайте-решайте.

Валентин

Alex.Cruiser
13.06.2007, 14:04
Проезжал на днях участок до Кольчугина - убитый асфальт только около Киржача (до и после города, в сумме что-то около 15 км, точно не считал), так что из-за ям приходилось снижать скорость. В остальном - состояние асфальта от хорошего до отличного.
Удачи и попутного ветра!

Юрген
15.06.2007, 19:54
Итак определились с датой проведения: 22-23 июня.

Поедем по маршруту предложенному GloK17:
Старт – Мкад/Щелковское шоссе/(0км)-пересечение с А107(39)-пересечение с А108(72)-Киржач(86)-Кольчугино(125)-Юрьев Польский(156)-Григорьево(180)-Гаврилов Посад(202)-Нерль(221)-Тейково(248)-Иваново(280км)

Как запасной вариант – от Юрьева Польского по Р74 ехать до с.Старый двор(+42км) и оттуда на Суздаль(+25км). Далее до Иванова 76км. Т.е. в таком варианте в итоге получится 298км.

Возврат из Иваново местным поездом, который выезжает в 4 утра. До этого момента 2-3 человек приютит моя мама.

Едем без гонки. Группой. Задача доехать до Иваново до темноты. Обсуждаем окончательные детали. Если кто захочет присоединиться звоните-пишите
Андрей 89031875826

glok17
19.06.2007, 19:33
Старт в 4-00, на пересечении мкад и щелковского ш.

Едем при любой погоде B)

SALEVA
19.06.2007, 21:12
заинтересован, но больше 150км не проезжал... и немного боюсь за себя

glok17
19.06.2007, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(SALEVA @ 19.06.2007 21:12) 283888</div>
заинтересован...[/b]
Ну а чего страшного, сел на велосипед и поехал) Конечно 300 можно и не ехать, правда возникает вопрос с точками схода, т.к. несмотря на то что во всех крупных населенных пунктах есть ж/д станции, напрямую уехать в Москву судя по всему не получится. (но видимо всеже как то можно)
Темп движения ожидается не очень быстрый, 25-27км/ч, месность вроде без горок, короче если есть стойкое желание поехать - то велком)
ЗЫ первые километров 200 хотелось бы проехать часов за 9-10, оставшиеся - до темноты) Единственно разбитый асфальт на границы областей может внести свои коррективы, но это актуально наверно только для меня, т.к. на шоссере с 23мм резиной поеду только я)

SALEVA
20.06.2007, 01:19
Завтра закатнусь сотку, посмотрю на своё здоровье и дам ответ)

Бальдр
20.06.2007, 17:36
Если по прогнозу не обнаружится проливных дождей - составлю вам компанию :-)

Бальдр
21.06.2007, 14:13
А почему именно 4 утра? Не 5 , не 6? В 4 ещё жаворонки видят далеко не последний сон :ph34r: Может старт на чуть попозже?..

glok17
21.06.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Бальдр @ 21.06.2007 14:13) 285204</div>
почему именно 4 утра? Не 5 , не 6? В 4 ещё жаворонки видят далеко не последний сон[/b]
Это к юргену) Но замысел скорее всего такой, что б пораньше приехать и лечь спать, т.к. поезд иваново-александров отправляется тож че то около 4 :ph34r:

ЗЫ кто поедет, вот мой телефон 8-916-974-3027 Владимир (в инете сегодня больше не появлюсь))

aneginnn
22.06.2007, 00:04
товарищи, вы уже уехали или как? я бы с удовольствием писоеденился бы Евгений 89629249900

Юрген
23.06.2007, 19:04
Трехсотка взята !!!!!!!!!!!!!
Черт возьми если покатушка заявляется на полтора дны с полуночевкой за 300 верст от старта, то неужели непонятно что старт именно 22 а не как ни 23 июня... Сейчас напишу миниотчет...

зигзак
23.06.2007, 19:39
Молодцы !!! :clapping: Мои поздравления . :drinks_cheers:

Очень жалею что мне не удалось составить вам компанию . :cray:

Юрген
23.06.2007, 19:49
До Иваново доехали за 16 часов. Никто из нас 300 за день не ездил поэтому ехали в халявном темпе, за временем не гнались и силы экономили. Сразу скажу все точные цифры километраж, набор высоты, статистика остановок и т.п. у Glok17 - он в нашей группе единственный счастливый обладатель жпс и мы тут подсели к нему на хвост в смысле ориентации в пространстве.
Навскидку за день пройдено около 200 км отличного асфальта около 70 среднепаршивого, около 30 очень плохого, который по сравнению пройденными на маршруте 10 км грунтовки выглядят как асфальт с «улучшенным покрытием».
Первые 100 км асфальта пытались работать сменками - получалось через раз – опыта сидения на колесе во всяком случае у меня весьма немного. Затем уже всякими «правильными» техниками не парились и ехали как придется.
Поломки: после тряски на асфальте а-ля стиральная доска у Glok17 пополам лопнул усик крепящий заднее крыло. В результате крыло пришлось снимать. Проколов и пробоев ни у кого не случилось.
Останавливались часто каждые 30-40 км. Слегка перекусывали закупались в магазах, фотографировались, а Ивановской области, не доезжая 50 км, по быстрому искупались в озере Рубское. Для этого даже сделали крюк 10 км.
Как и предсказывал В.Гвоздев на границе Ивановской и Владимирской областей пришлось ехать по грунтовке. Но было сухо и меня она не напрягла. На ней с хорошей стороны показали себя слики 28 мм – грунту легко ехал 27 км\ч, а парням на шоссерах пришлось конечно похуже.
После Тейково около получаса ехали под дождем – вобщем тоже проблем особо не возникло, пока доехали до Иваново успели на ветерке обсохнуть. Скажу сражзу погода благоприятствовала, Лишь иногда встречно –боковой ветер становился порывистым и наша скорость падала до 20 км/ч. Перед самым финишем окончательно отбил на местном асфальте задницу и ехалось уже с напрягом.
Как говориться, уставшие но довольные вломились на полуночевку к моей маме.
Тому, что мы все же доехали больше обрадовалась именно она – за день изрядно притомилась выдумывать себе всякие ужасы навроде картинки с изображением сына, сбитого пьяным колхозником на тракторе.
Со всеми домашними за покатуху у меня получилось 328 км. Как оказалось, расстояние только пугает своими цифрами и при нормальных погодных условиях и раннем старте вполне проходимо даже в халявно-матрасном темпе.

glok17
23.06.2007, 21:39
Пара соображений с моей стороны)

Старт в 4 утра - это здорово) Пустое щелковское ш., при практически полном отсутствии машин в попутном направлении это не может не радовать :rolleyes: Второй плюс раннего старта - уже в 6 утра мы были в Черноголовке, т.е. уже достаточно далеко (относительно конечно) от Москвы. Ну и чисто психологически приятно осозновать, что еще так рано, а ты уже так далеко уехал)

Дороги. Такого разнообразия видов дорожного покрытия я еще не видел) Причем куски абсолютно убитого асфальта могли сменяться новым свежеположенным. Ямы, трещины, выбоины, нелепые заплатки, грейдер, просто куски грунтовки, бетонка - все было) Однако, в общем и целом дорогу я оцениваю на твердую четверку и беспроблемно проезжаемую на шоссере с 23мм клинчерами.

Траффик. По Московским меркам просто пустынно на все маршруте. Из за раннего старта в Московской области машин почти не было, а потом они как то сами по себе кончились) На границе между Владимирской и Ивановской областями за 1,5ч нам не встретилась ни одна машина) После Тейково, на последнем участке перед Иваново, какое то более-менее интенсивное двежение появилось.

Рельеф. Очень и очень ровно. Небольшие холмики конечно попадались, но ничего достойного упоминания нет. Только перед Иваново что то отдаленно напоминающие рельеф появилось, но все равно - равнина и равнина)

Погода. Практически идеальная. Утром конечно малость холодновато, да и под дождик чуток попали, но в остальном ехалось очень комфортно, даже ветер не очень мешал ехать) Так как было не жарко, за всю поездку выпил наверно не больше 1,5л жидкостей, а вторую фляжку все 300км провозил как балласт :)

Темп движения. Был выбран весьма ненапряжный) Поначалу ехали ок.30км/ч, но потом (после первой сотни :D )скорость снизилась до приемлемых 23-27км/ч. ) Средний пульс за поездку получился 114:) и вообще за все время поездки не поднимался больше 160) Остановки делали относительно часто, при случае закупались всякой разной едой) Идея съездить искупаться - очень правильная, после этого едется как то полегче, да и небольшой отдых после 250км весьма благотворно влияет на самочуствие)

Техника. Не подвела B) Проколов и прочих поломок не было. Единственное - крыло малость попортилось, бывает)) Шоссер на расколбасе не подвел и не развалился, никаких восьмерок и т.д. и т.п.) Да и по бетонке/грейдеру вполне себе едет, трясет конечно немножко, но если не ехать больше 20-25 - то нормально)

<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 23.06.2007 19:49) 286588</div>
Как говориться, уставшие но довольные вломились на полуночевку к моей маме.[/b]
За что ей огромное спасибо.) После душа и после тарелки борща сразу завалился спать. Закрыл глаза - а перед ними дорога, дорога, дорога :lol: Море впечатлений за один день)

glok17
23.06.2007, 22:26
фото http://photofile.ru/users/glok17/2810260/?...b25f163434afc02 (http://forum.velomania.ru/to?http://photofile.ru/users/glok17/2810260/?PHPSESSID=452512a4da1e741acb25f163434afc02)