PDA

Просмотр полной версии : Казахстан Астана

Денссс
15.07.2012, 18:31
Привет из Астаны!!!

Alex NN
05.08.2012, 19:12
привет землякам из Казахстана!

Лисичкин
06.08.2012, 16:52
Интересно, насколько сейчас в Астане развит уровень велокультуры... 7 лет назад когда я там жила, его не было практически..
Узкие дороги, большие джипы....

RoadVulpes
06.08.2012, 17:02
Ну, Астана сейчас и 7 лет назад, - как две разные планеты!
Всё там есть и всё развито, - и, боюсь, получше, чем у нас, - особенно если иметь в виду не Москву и СПб.

Лисичкин
06.08.2012, 17:06
Тань, я знаю что она очень развита в индустриальном плане. У меня там родители живут. Но вот как в велосипедном...

RoadVulpes
06.08.2012, 17:38
В велосипедном еще лучше!
Мы всё как-то представляем себе извращенно, - Узбекистан в нашем представлении какая-то отсталая страна, а там всё развито не хуже, чем у нас, а то и получше, - кстати, в том числе и велодвижение, как вы это называете.
Казахстан - это вообще первая по развитию страна на постсоветском пространстве, и сравнить ее можно лишь с Беларусью, - по развитости не только промышленности, производства, - но самое главное, по отношению к своим гражданам. Нигде, ни в Казахстане, ни в РБ нет такого убожества, как в России, увы.

Лисичкин
06.08.2012, 17:46
RoadVulpes,Тань я согласна, но я немного о другом...
У меня живет там мама и по ее наблюдениям там с этим не очень.

RoadVulpes
06.08.2012, 18:02
ОК! Я сама съезжу!

BoneSpirit
10.08.2012, 12:29
Настоятельно рекомендую посмотреть любой город в Казахстане кроме Астаны. Мнение по поводу развитости данного государства может кардинально измениться.

Alex NN
11.08.2012, 18:48
с велодвижением в Казахстане всё в порядке, посмотрел фото http://www.guide.kz/ru/karbike.shtml, самому захтелось по степям погонять... как в детстве...
в следующий раз в гости поеду с велосипедом.

RoadVulpes
01.01.2013, 11:12
Всех с Новым Годом! Пусть исполнятся, как по мановению волшебной палочки, все ваши мечталки-хотелки!
Вопрос, - как в начале мая погода в Казахстане (Алматы). Хотелось бы поездить по Казахстану, а потом - в Киргизию. Высоко в горы я переться не собираюсь, но на Медео бы съездила (поднялась), ну и вокруг интересные места посмотрела бы.
Да, прикольно... - только сейчас обратила внимание, что в этой Теме откуда угодно люди, только не из Казахстана...

makcakz
07.01.2013, 18:08
Всех с Новым Годом! Пусть исполнятся, как по мановению волшебной палочки, все ваши мечталки-хотелки!
Вопрос, - как в начале мая погода в Казахстане (Алматы). Хотелось бы поездить по Казахстану, а потом - в Киргизию. Высоко в горы я переться не собираюсь, но на Медео бы съездила (поднялась), ну и вокруг интересные места посмотрела бы.
Да, прикольно... - только сейчас обратила внимание, что в этой Теме откуда угодно люди, только не из Казахстана...В апреле уже в Алматы начинаем по слякоти потихоньку вкатываться. Медео в принципе отчищено всегда, там у нас горнолыжный курорт, сейчас погода с плюсом- всё тает! Есть по пути еще на Медео урочище Кок Жайляу, Иссыкское озеро, Большое Алматинское Озеро (2511 м. н.у.м.), (дядя google в помощь). Сейчас Алматы вся на лыжах сноубордах и коньках. А так, вот, ссылка на форум о велосипедной Алматы http://vse.kz/forum/19-bike/. Гонки, марофоны как среди любителей так и среди профессиональных велоклубов.

RoadVulpes
07.01.2013, 18:13
Спасибо!
Скажи, а стОит мотануться посмотреть Балхаш?
Кто говорит - очень красиво. А кто - нечего там смотреть. От Алматы далеко, больше 600 км, но я свою Симу складываю и в багажник автобуса.

Капасёв
08.01.2013, 16:38
В мае отлично, но не без клещей ;)
Самое забавное в тех краях это горы Кент с порушенным буддийским монастырём.
Если не отдаляться от трассы, то Бектау-ата 60 км Балхаша не доезжая.
Это гранитный массив торчащий почти на километр из щебнисто-глинистой пустыньки типа гаммада (как Сев. Сахара)

Sunchaser
07.02.2013, 15:26
Спасибо!
Скажи, а стОит мотануться посмотреть Балхаш?
Кто говорит - очень красиво. А кто - нечего там смотреть. От Алматы далеко, больше 600 км, но я свою Симу складываю и в багажник автобуса.

А что есть Сима? Если это такое изделие типа Brompton с маленькими колесиками, то не советую соваться в наши казахстанские палестины.

Вообще по-моему на ютюбе можно достаточно всего найти о казахстанских реалиях, посмотреть хотя бы тот же выдержанный уже Long Way Round с Эваном и Чарли. Если ехать в окрестности Ламаты или там в Боровое, то смущаться нечего канеша... Там цивилизация.

Так что Астану 2012 года (там да круто все и на крутых великах по набережной катают) совсем нельзя сравнивать с остальным kz

china
16.03.2013, 11:02
В Шаныраке сначала были велики ,потом компьютеры,потом интернет ,
что будет не знаю футурологии.