PDA

Просмотр полной версии : Где и как научиться FR и DH в Москве и окрестностях?

Маша Че
08.07.2012, 18:36
Дорогие безбашенные любители ДХ и ФР катания!

Подскажите, где можно в Мск и окрестностях научиться данному виду катания и взять соответствующий велик на прокат?

Была недавно у своих друзей в Италии, а они профессиональные ДХ райдеры... попробовала и башню, естественно, сорвало!!!... :tease: Появилось огромное желание(аж до зуда в коленях) научиться ЭТОМУ!!!

Особо с велосипедной тематикой до этого меня ничего не связывало, но спортивная подготовка "на отлично", так что проблем с выносливостью, думаю, не будет :)

Заранее благодарю за ответ!!!

Neeerw
08.07.2012, 18:43
данному виду катания. Оно должно снизойти.
А поймешь это начнешь кричать "Я НА ЭТО НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ".

Маша Че
08.07.2012, 18:55
. Оно должно снизойти.
А поймешь это начнешь кричать "Я НА ЭТО НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ".

:soldier: и все же, вопрос остается открытым - ГДЕ??? :)

Neeerw
08.07.2012, 19:03
Я с замкадья у себя бы я научил. я слышал что в Бице

Маша Че
08.07.2012, 19:05
А где, что, как? "Че-почем-хоккей с мячом"?

tralivali
08.07.2012, 20:15
в Орехово даже вполне полненькие девочки прыгают.

митрий
08.07.2012, 20:30
конечно полноценного ДХ в мск нету. Перепадов высот недостаточно. Так, фрагментарно- отдельные съезжалки, дропы, дерты. Как элемент тренировки необходимо. И то власти все время ломают самодельные спортивные сооружения в парках. Потому что для убиться высоты достаточно. Щас правда новые веяния наметились- министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры Сергей Капков положительно относится к этому делу: "Моя задача- популяризовать уличную молодежную культуру. Баскетбол /.../, ролики. Все эти велосипеды сумасшедшие, когда по оврагам ездят."

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

так что проблем с выносливостью, думаю, не будет
выносливость тут нужна разве что наверх велик закатывать. Езда вниз требует способности к ускоренной регенерации тканей и костей. И не надо думать, что обойдется. Переломы в этом деле неизбежны, а синяки и шишки ежедневны.

Маша Че
08.07.2012, 22:38
конечно полноценного ДХ в мск нету. Перепадов высот недостаточно. Так, фрагментарно- отдельные съезжалки, дропы, дерты.

так что же, получается, как таковой "школы" нет? и велики соответствующие в прокат не взять?! :swoon:

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

выносливость тут нужна разве что наверх велик закатывать. Езда вниз требует способности к ускоренной регенерации тканей и костей. И не надо думать, что обойдется. Переломы в этом деле неизбежны, а синяки и шишки ежедневны.

любое серьезное занятие экстримом - это травмы... Так что, я готова! Мне не привыкать :rolleyes:

погодите, а что, даже в подмосковных парках типа "Волен" тоже ничего подобного нет?

я в шоке :swoon:

Sirota
08.07.2012, 22:44
Какгбэ гор нет - так и реального ДХ нет. Ну негде взять даже километр постоянного спуска.
Какие-то совсем небольшие отрезки можно найти в Филпарке, Орехово, Битце и т.п. Про байк напрокат естественно можно забыть.

Маша Че
08.07.2012, 22:48
Какгбэ гор нет - так и реального ДХ нет. Ну негде взять даже километр постоянного спуска.
Какие-то совсем небольшие отрезки можно найти в Филпарке, Орехово, Битце и т.п. Про байк напрокат естественно можно забыть.

Ну, знаете ли, гор нету, а полмосквы катается на горных лыжах и сноубордах.... Понятно, что все это несерьезно, но тем не менее....

как я понимаю, ДХ у нас нет в первую очередь из-за отсутствия подготовленных трасс.... Но, блин, даже проката нет! Вот это шляпа! И что же делать?!.. Неужели прямо вот так брать и покупать байк?.. не три рубля все-таки стоит....

bandito
08.07.2012, 23:06
В горы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маша Че
08.07.2012, 23:08
Щас правда новые веяния наметились- министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры Сергей Капков положительно относится к этому делу: "Моя задача- популяризовать уличную молодежную культуру. Баскетбол /.../, ролики. Все эти велосипеды сумасшедшие, когда по оврагам ездят."

а, кстати, что-то слышно об этом проекте? Или это пока только слова? Или нужно как-то что-то сделать, к кому-то сходить на прием :pooh_go:, и т.п.? Ведь дело то хорошее, надо продвигать!!! Я - ЗА! :meeting:[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

[QUOTE=bandito;2519152]В горы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в горы, это понятно! Но надо хоть как-то хоть где-то сначала хоть немного научиться, а дальше уже ехать в горы! Это тоже самое, что ехать учиться кататься на горных лыжах в Альпы... смысл? надо ехать уже с какой-то базой....

нет, ну я не верю, что реально у нас нет НИ ОДНОЙ школы, где могут научить ЭТОМУ?????

tene
08.07.2012, 23:17
Читаешь всякое описалово, смотришь всякие ролики чтобы вдохновиться, одеваешь полную защиту и едешь дрючить на каком-нибудь споте, пока не снизойдёт просветление.

Да, лучше выбирать спот, где люди есть, чтобы было на кого смотреть и чтобы на тебя со стороны посмотрели.

митрий
08.07.2012, 23:31
а, кстати, что-то слышно об этом проекте? Или это пока только слова?
это просто слова, сказанные журналисту в интервью о парках. причем сумасшедшие велосипеды там совсем краем упоминались Никакого проекта нету.

как-то хоть где-то сначала хоть немного научиться
учатся поменмногу на том, что есть. Потом уж начинают соображать, что надо и покупают велик.
Если никакого нет- купить универсальный. По-любому пригодится.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

Да, лучше выбирать спот, где люди есть, чтобы было на кого смотреть
чтоп скорую вызвали.

Маша Че
09.07.2012, 00:13
Читаешь всякое описалово, смотришь всякие ролики чтобы вдохновиться, одеваешь полную защиту и едешь дрючить на каком-нибудь споте, пока не снизойдёт просветление.

Да, лучше выбирать спот, где люди есть, чтобы было на кого смотреть и чтобы на тебя со стороны посмотрели.

мда... не особо ободряющая картина... ну раз других вариантов нет, придется так...

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

про отсутствие проекта - печально... нужно спросить у знакомых в спорт комитете, что в таких случаях можно сделать :)

Но все же начинать кататься "вот так", мол, иди и катайся, как-то не очень впечатляет....

чтоп скорую вызвали.[/QUOTE]

:girl_phone2:

митрий
09.07.2012, 00:44
начинать кататься "вот так", мол, иди и катайся, как-то не очень впечатляет....
да и нормально, что тут плохого? Опытных людей немало, всегда подскажут. Главное, выбирай самого крутого и охмуряй его. Тогда точно научит.

sasha-power
09.07.2012, 00:57
Маша, а приезжайте к нам в Нижний Новгород в выходные - какие-то 3:50 на Катсане и мы вам устроим ДХ и Trail по самое не-горюй. У нас перепад высот очень и очень приличный (ну километр трассы чистого ДХ не наберётся, конечно-же, у нас не горы всё-таки), Вам понравится! :crazy_pilot:

Маша Че
09.07.2012, 01:15
да и нормально, что тут плохого? Опытных людей немало, всегда подскажут. Главное, выбирай самого крутого и охмуряй его. Тогда точно научит.

Товарищи, все прекрасно, но как быть с байком? Уверена, что найдутся добрые люди и помогут советом, но велик то где взять?.. Прям ломиться в магазин и покупать?!... :pooh_go: наверняка же подбирать надо по росту-весу, иначе ничего не получится, это как ходить в ботинках 48-го размера при имеющемся 36-м... или я не права?

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

Маша, а приезжайте к нам в Нижний Новгород в выходные - какие-то 3:50 на Катсане и мы вам устроим ДХ и Trail по самое не-горюй. У нас перепад высот очень и очень приличный (ну километр трассы чистого ДХ не наберётся, конечно-же, у нас не горы всё-таки), Вам понравится! :crazy_pilot:

благодарю за предложение, но, собсно, ответ такой же, как и выше...

FiggyFox
09.07.2012, 01:21
наверняка же подбирать надо по росту-весу, иначе ничего не получится, это как ходить в ботинках 48-го размера при имеющемся 36-м... или я не права?
Да, Маш - выбор велосипеда это все таки выбор спортивного снаряда. И тут мозголомки может быть весьма много. Как и денег, которые стоит потратить: вам ведь и защиту тоже необходимо купить. И велосипед тоже за 5 тысяч не купишь, увы.

Ты уж создай тогда тему с бюджетом и желаниями в разделе выбора велосипеда, а там чем можем, тем и поможем!

sasha-power
09.07.2012, 01:24
но велик то где взять?
Ну я понял. Знаете, был у меня в жизни один .. хм, случай .. так я сразу подарил ей неплохой вел (ну не для ДХ, конечно, но всё-же), так-что вы приезжайте, на месте разберёмся. Покатаетесь для начала на наших байках, а там, кто его знает, куда кривая трейловая дорожка выведет..............

Маша Че
09.07.2012, 01:31
Да, Маш - выбор велосипеда это все таки выбор спортивного снаряда. И тут мозголомки может быть весьма много. Как и денег, которые стоит потратить: вам ведь и защиту тоже необходимо купить. И велосипед тоже за 5 тысяч не купишь, увы.

Ты уж создай тогда тему с бюджетом и желаниями в разделе выбора велосипеда, а там чем можем, тем и поможем!

Защита всего тела у меня есть от других убийственных видов спорта, которыми я увлекаюсь :) панцирь-колени-локти-шлем с забралом, еще что-то надо?

Вопрос даже не в деньгах, возможно потраченных на велик, а в том, что покупать сразу, не попробовав и не вкусив, как-то не хочется....

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Ну я понял. Знаете, был у меня в жизни один .. хм, случай .. так я сразу подарил ей неплохой вел (ну не для ДХ, конечно, но всё-же), так-что вы приезжайте, на месте разберёмся. Покатаетесь для начала на наших байках, а там, кто его знает, куда кривая трейловая дорожка выведет..............

какие вы шустрые новгородские хлопцы! :girl_blum2:

и тем не менее, спасибо за предложение, надеюсь мне все же удастся ступить на нелегкий путь ДХ где-то поближе к дому, ну а к вам уже на мастер классы :cyclist:

FiggyFox
09.07.2012, 01:34
покупать сразу, не попробовав
Ну да... прокат был бы идеален. Но у нас в Мск такого вообще нет. А вы попытайтесь тогда купить что-то не совсем ДХшное (а более-менее универсальное) здесь на барахолке. Если тема понравится, то начнете катать. Если не понравится, то продадите или оставите себе хороший, годный универсальник!

митрий
09.07.2012, 01:38
то-есть, велика своего вообще нет и опыта окромя детского тоже? мож тогда с хардтейла начать? не кантрийного конечно, а брутального. а то если сразу подвес- эдак технику труднее постичь.

Ylusse
09.07.2012, 01:38
Маша, давайте я Вас лучше на белом велосипеде покатаю, а ну его этот ДХ :P :)

pavlinux
09.07.2012, 01:42
на белом велосипеде покатаю
Кстати, в Покре есть два замечательных спуска, в дерево точно можно вкатить, ибо тормозной отрезок всего 10 метров.

Ylusse
09.07.2012, 01:49
Кстати, в Покре есть два замечательных спуска, в дерево точно можно вкатить, ибо тормозной отрезок всего 10 метров.

Не, я по асфальту катаю, дх для юнцов

Маша Че
09.07.2012, 01:50
то-есть, велика своего вообще нет и опыта окромя детского тоже? мож тогда с хардтейла начать? не кантрийного конечно, а брутального. а то если сразу подвес- эдак технику труднее постичь.

велика уже нет, потому как сперли из гаража :( опыта катания с гор нет вообще, кроме как трех дней катания в Италии с друзьями, после чего меня и зацепило :)

вот сейчас совсем решусь и создам тему "Что купить, если очень хочется, но не знаешь, как" :help: :)

schmidt
09.07.2012, 01:50
Во окрестностях мск заниматься фр и дх весьма затруднительное занятие. Хотя если по даунхилом понимать спуск с возвышенности, то уже полегче )
В прочем, есть несколько спотов, сьезжалок.
В Филпарке, Орехово, что-то осталось на воробъёвых горах, также в Дзержинском карьере. В Яхроме гонки проводились вот недавно. Или можно катнуть в Подольск. Байки с 200мм хода там особо не нужны, если только для мяхкости хода вниз и выносливости затаскивания наверх )

Если будет желание дальше наращивать уровень, то Магнитогорск (Банное), Крым, Новоросийск-Геленджик.
Ну и естесно ближнее и дальнее зарубежье с их байк-парками

Маша Че
09.07.2012, 01:55
Маша, давайте я Вас лучше на белом велосипеде покатаю, а ну его этот ДХ :P :)

какие вы тут шутники, я смотрю :girl_claping:[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

Во окрестностях мск заниматься фр и дх весьма затруднительное занятие. Хотя если по даунхилом понимать спуск с возвышенности, то уже полегче )
В прочем, есть несколько спотов, сьезжалок.
В Филпарке, Орехово, что-то осталось на воробъёвых горах, также в Дзержинском карьере. В Яхроме гонки проводились вот недавно. Или можно катнуть в Подольск. Байки с 200мм хода там особо не нужны, если только для мяхкости хода вниз и выносливости затаскивания наверх )

Если будет желание дальше наращивать уровень, то Магнитогорск (Банное), Крым, Новоросийск-Геленджик.
Ну и естесно ближнее и дальнее зарубежье с их байк-парками

спасибо за ответ!

понятно, что у нас катать негде, мой основной вопрос был - где попробовать и взять напрокат?.. Но, как уже было понятно из всего, вышенаписанного, такого у нас вообще нет.
Будем искать ;)

Ylusse
09.07.2012, 01:56
Ну да, я пошутил, такой я шутник сегодня! )))

pavlinux
09.07.2012, 01:59
вот сейчас совсем решусь и создам тему "Что купить, если очень хочется, но не знаешь, как"
Santa Cruz V-10

Маша Че
09.07.2012, 02:08
Ну да, я пошутил, такой я шутник сегодня! )))

я оценила! :good:

---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

Santa Cruz V-10

мдаааа... красота, конечно, ничего не скажешь.... сила!... надо скорее пробовать....

Ylusse
09.07.2012, 02:10
Кстати v-10 старый стоит у меня в гараже :P

Маша Че
09.07.2012, 02:17
Кстати v-10 старый стоит у меня в гараже :P

надеюсь, он белый, иначе не пойдет :)

Ylusse
09.07.2012, 02:23
Мне стыдно сказать, ща тут все лягут - он золотой ))

schmidt
09.07.2012, 02:31
он золотой ))
стыдоба!
))

Ylusse
09.07.2012, 02:35
стыдоба!
))

Да не говори)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/52141939.1d/0_6d257_9257fb46_XL.jpg

schmidt
09.07.2012, 02:44
нда, мамонт с лавситом и бесполезными покрышками..))

Ylusse
09.07.2012, 02:47
А мне казалось многие проф данхильщики уважают эти покрыхи

pavlinux
09.07.2012, 03:18

Чёй-то руль тощий... :unknw:

schmidt
09.07.2012, 03:25
ну.. я не профик, так что пофиг
:rolleyes:
"....а старикам у нас почёт" (с) В этом смысле да, уважают. Через газалалоду у нас прошли наверное практически все, кто катал фр и дх. И даже те кто не профессионально (хотя участие в гонках не требует профессиональности в смысле профессии гонщика за бренд или магазин) катал, тоже на газзе тренили сжимание очка до откусывания седла.
И вот довольно давно с радостью катают теперь на других покрах, а эту оставили в Пантеоне Всея Стритцефера )

Была она и у меня. Один сезон в 2005г. Тяжёлая, жёсткая, некатящая, и в грязи превращаюяся в "глиняный каток" покра. Катал на ней в магнитке.. Ох.. Когда переобулся в максис и почуствовал себя белым человеком )) А вот на том же тимбервольфе 2.7 (передней резиной) я ищо в крым пару лет ездил..

митрий
09.07.2012, 04:34
Чёй-то руль тощий...
видать, тогда еще не придумали 31.8.
а вот зачем там плавающий тормоз? Этож вроде ВПП, задний треугольник обособлен. Я всегда думал, что пл тормоз токо на одношарнирках используется.

Маша Че
09.07.2012, 08:56
Мне стыдно сказать, ща тут все лягут - он золотой ))

О Боже, нет! :swoon: Надеюсь, хоть страз там нет.....

Чингачгук
09.07.2012, 10:29
мой основной вопрос был - где попробовать и взять напрокат?.
Нигде. Хороших велосипедов, достаточных для экстремального катания, в прокатах практически нет.
Берите просто горный ХС велосипед, выезжайте в Битцу и вливайтесь в местную тусовку. Люди катают постоянно и могут показать базовые навыки на деле.

sasha-power
09.07.2012, 11:04
какие вы шустрые новгородские хлопцы!
и тем не менее, спасибо за предложение, надеюсь мне все же удастся ступить на нелегкий путь ДХ где-то поближе к дому, ну а к вам уже на мастер классы
О это ещё не предложение руки & сердца было, это я просто пригласил мм.. даже не знаю. Ну, на совместную покатушку по нашим горам, скажем так (сказать "на свидание" я постеснялся ;) ).

PS кстати, нам, нижегородцам, очень не нравится, когда москвичи нас новгородцами называют. Это ко всем относится!

Маша Че
09.07.2012, 13:06
Нигде. Хороших велосипедов, достаточных для экстремального катания, в прокатах практически нет.
Берите просто горный ХС велосипед, выезжайте в Битцу и вливайтесь в местную тусовку. Люди катают постоянно и могут показать базовые навыки на деле.
мда... уже понятно, что выход один - покупать и кататься... :cyclist:

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

О это ещё не предложение руки & сердца было, это я просто пригласил мм.. даже не знаю. Ну, на совместную покатушку по нашим горам, скажем так (сказать "на свидание" я постеснялся ;) ).

PS кстати, нам, нижегородцам, очень не нравится, когда москвичи нас новгородцами называют. Это ко всем относится!

ну вот сейчас разберусь с великом, а там видно будет ;)

про "новгородцев" приношу тысячу извинений! не знала тонкостей :sorry:

I-one
09.07.2012, 13:11
в Яхроме есть места для ДХ;)
..а по скольку живем все-же не в горах,думаю разумнее взять не ДХ-шный,а трэйловый подвес:good:
и с гор можно полетать,и по лесным темам очень гут:good:

Маша Че
09.07.2012, 13:34
в Яхроме есть места для ДХ;)
..а по скольку живем все-же не в горах,думаю разумнее взять не ДХ-шный,а трэйловый подвес:good:
и с гор можно полетать,и по лесным темам очень гут:good:

ок, про выбор велика открою отдельную тему.

Но почему у нас школ то нету???? Неужели этот вид спорта ТАК непопулярен у нас???????

Ylusse
09.07.2012, 13:40
Следующий президент нужен велобайкер - тогда и школы появятся и тренеры сразу вылезут и магазины перестанут терпеть убытки в первые полгода и закрываться.

I-one
09.07.2012, 13:44
на счет школ не слышал,совет-мониторь темы типа http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=154308
приезжай,пообщаешься с людьми в теме,посмотришь,попробуешь ;)

Дженис
09.07.2012, 14:51
здравствуй, дорогая маша че. посмотри, пожалуйста, ссылку
http://forum.velomania.ru/group.php?discussionid=641&do=discuss
может быть, подойдёт. велик тебе там найдут для попробовать.

koshak
09.07.2012, 15:37
Маша, вы не на тот сайт пришли, нету тут даунхильщиков )
одни лишь советчики покатать кк по битце )

митрий
09.07.2012, 15:47
хил был даун... странный спорт однако. ехать куды-то за тридевять самолетов, чтоп посъезжать там по нескольким трассам. наверх- практически только на подъемнике. приходит в голову, что не дороже, зато актуальнее взять мотоцикл и херачить по кочкам на плоскости. движок заменяет гравитацию))

El_merona
09.07.2012, 16:24
хил был даун... странный спорт однако. ехать куды-то за тридевять самолетов, чтоп посъезжать там по нескольким трассам. наверх- практически только на подъемнике. приходит в голову, что не дороже, зато актуальнее взять мотоцикл и херачить по кочкам на плоскости. движок заменяет гравитацию))

+1

На прошлой неделе в той же битце дали помацать чуть ДХ-велик, айронхорс сандей что-то...не впечатлило, здоровый, тяжеленный, попробовал крутануть - хрен там! задний аморт наверно процентов 40% усилия сжирает, вилка завалена управляется туповато. ...это исключительно вниз только, только горы, в москве это полный юзлесс ИМХО.

Ylusse
09.07.2012, 16:48

Плюс еще учтем дикий износ недешевого оборудования и повышенную периодичность обслуживания, что тоже не доставляет.

koshak
09.07.2012, 17:20
вот-вот, про что я и говорю, сайтом ошиблась, не понимают местные жители наших увлечений

Чингачгук
09.07.2012, 18:04
Но почему у нас школ то нету???? Неужели этот вид спорта ТАК непопулярен у нас???????
я один умею пользоваться гуглом, не уходя с сайта?
Вот, первой строчкой в поиске: http://www.velomania.ru/mtb_school/

koshak
09.07.2012, 18:23
это помещение с памптреком я бы не назвал школой даунхилла

relic
09.07.2012, 18:39
вот-вот, про что я и говорю, сайтом ошиблась, не понимают местные жители наших увлечений

хаха, дико плюсую!
спрашивать про ДХ на ВМ, это получить ответ, что по городу не покатаешь и в горку не закатишь ;) а, ну и диски естественно 160/160 надо :)

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

+1

На прошлой неделе в той же битце дали помацать чуть ДХ-велик, айронхорс сандей что-то...не впечатлило, здоровый, тяжеленный, попробовал крутануть - хрен там! задний аморт наверно процентов 40% усилия сжирает, вилка завалена управляется туповато. ...это исключительно вниз только, только горы, в москве это полный юзлесс ИМХО.
:facepalm:

Дженис
09.07.2012, 18:43

хаха, ты не один не умеешь читать

Маша Че
09.07.2012, 23:02
здравствуй, дорогая маша че. посмотри, пожалуйста, ссылку
http://forum.velomania.ru/group.php?discussionid=641&do=discuss
может быть, подойдёт. велик тебе там найдут для попробовать.

спасибо!! :curtsey:

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

и вам спасибо! :girl_yes2:

sly
10.07.2012, 00:44
Ветка забавляет :)
1. Решить вопрос байка
2. Прочитать книжку Брайна Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке"
3. Почувствовать уверенность на московский и подмосковных оврагах и памптреках
4. Рвануть в горы
Последнее повторять регулярно :)

з.ы. не слушать кантрийщегов

митрий
10.07.2012, 02:11
дикий износ недешевого оборудования и повышенную периодичность обслуживания,
да лана, че там такого невыносимого для оборудования. Тормозные колодки штоле? фигня война.

Rustiiiiiiiiiiiiiiic
10.07.2012, 02:21
dirt.ru

Ylusse
10.07.2012, 02:58
да лана, че там такого невыносимого для оборудования. Тормозные колодки штоле? фигня война.

Втулки аморта, сам аморт, подшипники рулевой, обода, вилка в перегрузе, о камни-корни разбивают переклюк задний, резина колется-режется, цепи рвут, барабаны срывают, подшипники кареток разбивают, некоторые рамы ломают, а так да, ничего, колодки тормозные, ага :cyclist:

митрий
10.07.2012, 07:51
Втулки аморта, сам аморт, подшипники рулевой, обода, вилка в перегрузе, о камни-корни разбивают переклюк задний, резина колется-режется, цепи рвут, барабаны срывают, подшипники кареток разбивают, некоторые рамы ломают, а так да, ничего, колодки тормозные, ага
все стачивается и при обычном катании более или менее. при экстремальном - ну более, и то не все так уж горит. барабан скорее кантриец сорвет, цепь триалист порвет, рама сдохнет у жирного и рослого по принципу марин маунт вижн... каретка? да пофигу ей дх. подшипник рулевой выживет дольше, чем стакан рамы- самолично овализировал стакан Р3 от любви к стоппи без всяких хилбылдаунов.
да и не пофигу ли на сохранность оборудки ради такого фана? кошак не зря грит- нихрена мы тут не понимаем.

Mexico Bird
10.07.2012, 16:59
Маша Че, вот карта московских мест катания http://spotmap.ru/

AlexxT
10.07.2012, 20:01
Ну, знаете ли, гор нету, а полмосквы катается на горных лыжах и сноубордах...
:haha:
Долго смеялся
10-15 тысяч человек из 25 миллионов (Москва + область) + это полмосквы?
И что-то мне подсказывает, что вы по настоящим ДХ и ФР трассам не катались. Ибо там местами даже пешком-то стремно бывает.
А уж чтобы человек без подготовки там легко проехал :rolleyes:

Решение вашей проблемы очень простое - покупаем самый обычный КК велик - и вперед, осваивать азы.
Если понравится - то меняем вел на более соответствующий стилю катания. Если нет - продаем с минимальными потерями.

Jofer
10.07.2012, 22:06
кочка же!!! велкам dirt.ru

sly
10.07.2012, 22:38

Решение вашей проблемы очень простое - покупаем самый обычный КК велик - и вперед, осваивать азы.
Если понравится - то меняем вел на более соответствующий стилю катания. Если нет - продаем с минимальными потерями.
вот только не КК, геометрия рамы должна быть подходящей, про азы уже писал выше.
Хотя, если есть деньги сразу на дх подвес и выезд в горы, то варианта лучше придумать нельзя.
Крым, банное, многие европейские байкпарки за пару недель научат тому, что практически невозможно освоить на равнинах

митрий
12.07.2012, 00:12
все. сбежала от колечководов к кочководам. и правильно)))

Ylusse
12.07.2012, 01:59
Веломанщики forever alone. В данхилерах сила мужская!

Маша Че
12.07.2012, 18:24
Долго смеялся
10-15 тысяч человек из 25 миллионов (Москва + область) + это полмосквы?
И что-то мне подсказывает, что вы по настоящим ДХ и ФР трассам не катались. Ибо там местами даже пешком-то стремно бывает.
А уж чтобы человек без подготовки там легко проехал :rolleyes:

и тем не менее, не смотря на то, что гор у нас нет вообще, народу горнолыжного топчется на склонах полно, сноубордистов молодых вообще адское количество плодится и денег они на все обмундирование тратят достаточно.

По настоящим трассам я, естественно(!!) не каталась :) ну не дурочка же я :)

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

dirt.ru

дада, спасибо! ;)

Маша Че
12.07.2012, 23:07
ПОДОЙДЕТ? :)

116349

schmidt
13.07.2012, 00:57
ПОДОЙДЕТ? :)
более чем :)

Хотя выбор и странный, но в контексте происходящего весьма логичный.
Не, я понимаю, что при вашем нынешнем уровне навыков отжигать вы нём вряд ли на все его деньги будете, но всё же хотелось бы заметить что в случае поломки (случайной) допустим амортизатора, возникнет мысль что можно было за эти деньги взять и что-то менее дизайнерское, но более бюджетное и подходящее для приобретения навыков )
А лисапед хороший. Дорогой. :rolleyes:

Маша Че
13.07.2012, 01:38
более чем :)

Хотя выбор и странный, но в контексте происходящего весьма логичный.
Не, я понимаю, что при вашем нынешнем уровне навыков отжигать вы нём вряд ли на все его деньги будете, но всё же хотелось бы заметить что в случае поломки (случайной) допустим амортизатора, возникнет мысль что можно было за эти деньги взять и что-то менее дизайнерское, но более бюджетное и подходящее для приобретения навыков )
А лисапед хороший. Дорогой. :rolleyes:

ну я, как истинная девушка, ведусь на такие красивые "тачки" :girl_yes2:

и наверняка мне такой велик сейчас и не нужен на начальном этапе.... но КААААААААААК ЖЕЖ ХОЧЕТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! :scare3:

и отдают за 63тр!!

navion
13.07.2012, 02:44
АМ подвес с 150-160 мм хода проглотит любые трейлы-кочки-дропы в округе и позволит своим ходом до них добраться.

Zagremel
13.07.2012, 03:03
А я вот сегодня на кантрийнике ковырялово ездил. Подседельник решил ваще не опускать, на стиль гыы. Вилку поднял с сотки до 130 только в самом верху, на альпике, потом опустил. Когда с тропы сбился и пришлось по коровьим ямам фигачить. Не знаю даже зачем я до этого ездил на 160х160. Кантрийник ХТ легче и быстрее едет в гору. А вниз разница в секундах и в комфорте. А вот вилка 15шка сильно в поворотах с камнями выгибалась. Это, конечно, из-за недостатка техники ездока. Че-то ужасно как-то тормозами работаю, и переставляться разучился влево.

schmidt
13.07.2012, 06:06
и отдают за 63тр!!
тогда - нада брать!(с)
За 60к и я бы соблазнился)

Хотя чобы поиметь полное удовольствие от данной железки нужно совершенно точно знать, что делать с настройками и что конкретное хочется от них получить, тем не менее могу заметить, что при должном уме и желании этот аппарат даст достаточное количество килограмм эмоций и в Битце, и в Крымце
:rolleyes:
Тем более для начального этапа. Так чито вполне на сезон-два фана хватит.

Единственно, замечу что хочется пожелать чтобы у этого нестандартного аморта было нормальное гарантийное обслуживание в течение срока катания/пользования.
Иначе фан будет не торт...... ;)

o-leg
13.07.2012, 08:44
пару недель назад проехал пару кругов вокруг лосиного пруда на ригидном ситибайке :)

koshak
13.07.2012, 09:37
быстрее едет в гору.
кто про что, а вшивый про баню
Маша, бегите отсюда

Маша Че
13.07.2012, 09:48
тогда - нада брать!(с)
За 60к и я бы соблазнился)

тааааак, а значицца надо еще и велобагажник сразу покупать?.. потому как даже в разобранном виде вел в мою машину не влезет :)

или уж сразу и машину поменять, раз такая пьянка пошла :)))))))

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

Маша, бегите отсюда

:) :) :)

e-Leonid
13.07.2012, 09:53

Он раздвояется:)

Zagremel
13.07.2012, 10:53
Маша, бегите отсюда

Почему-то мне кажется, что для жесткого фрирайда, например в лосинке, или где там у девушки будет домашний спот, достаточно хардтейла с трейловой гео. Тем более девушке, которой сто процентов будет не с руки возиться с настройками аморта. Особенно в скоте этом. Аллмаунтиновый велик не понимаю зачем нужен, подозреваю что для долгой езды по зверским каменюкам. Есть другой вариант для продвинутых пацанов и девчонок, которым по какой-то причине захотелось мелкий велик. Снять звезды, повесить успок и вилку помошнее и мочить только вниз, периодически покручивая по плоскому, но конечно крутить в основном вниз - это тенденция.

Тема про треньки ФР и ДХ. И выбран АМ велик, в самом кантрийном варианте. Эти именно скоты очень любят немцы за 50. Катающие КК (по дорогам грунтовым и каменюшным вверх вниз потихоньку) что б с комфортом. Обсуживание в сервисе, самому даже шестигранник иметь не нужно. А что тут конкретно хотят непонятно абсолютно. Как часто бывает.

Про вшивость, как-то, очень не понравилось. Д'артаньян?

koshak
13.07.2012, 13:22
Почему-то мне кажется, что для жесткого фрирайда, например в лосинке, или где там у девушки будет домашний спот, достаточно хардтейла с трейловой гео. Тем более девушке, которой сто процентов будет не с руки возиться с настройками аморта. Особенно в скоте этом. Аллмаунтиновый велик не понимаю зачем нужен, подозреваю что для долгой езды по зверским каменюкам. Есть другой вариант для продвинутых пацанов и девчонок, которым по какой-то причине захотелось мелкий велик. Снять звезды, повесить успок и вилку помошнее и мочить только вниз, периодически покручивая по плоскому, но конечно крутить в основном вниз - это тенденция.

Тема про треньки ФР и ДХ. И выбран АМ велик, в самом кантрийном варианте. Эти именно скоты очень любят немцы за 50. Катающие КК (по дорогам грунтовым и каменюшным вверх вниз потихоньку) что б с комфортом. Обсуживание в сервисе, самому даже шестигранник иметь не нужно. А что тут конкретно хотят непонятно абсолютно. Как часто бывает.

Про вшивость, как-то, очень не понравилось. Д'артаньян?
человек хочет кататься на горных лыжах, вы ему упорно впариваете беговые
аналогия понятна?

Perfect Gentleman
13.07.2012, 13:24
неадекватный с dirt.ru, у тебя аналогия как в притче про протез и яйца.

navion
13.07.2012, 13:52
Нормальная аналогия, АМ байк компенсирует недостаток техники. Профи могут прыгать с шестиметровых дропов на ХТ, а любителю достаточно метра-двух, чтобы попасть в больницу.

schmidt
13.07.2012, 13:53
у тебя аналогия как в притче про протез и яйца.
неа, как раз он прав)
Если девушка выбирает байк по внешнему виду, то не разумно ей проводить телеги красноречия о Пользе Великого Тру АМ. Не оценит.)
Человек хочет сначала получить удовольствие от "катания вниз". И думаю уже в ходе этого или после того, появится (а возможно и совсем нет) запрос на олмаунтин-катание.
Только тогда и нужно показывать красочные открытки людей, почти мёртвых, но довольных, что "они заапхилили своим ходом на 2км вертикалки и съехали потом всё без привалов вниз"

Маша, не слушайте их. Покупайте байк и катайте. По возможности в европейских байк-парках - там вы гораздо быстрее научитесь всему и получите удовольствие от каталки. Возможно осознаете также красоту и силу езды вверх без подъёмника и даже начнёте участвовать в эндуро-эвентах. И будет у вас даже несколько байков, вплоть до шоссера
А сейчас просто катайте на позитиве. Ну и лисопеде, естесно тоже ))

..и машину поменять....
думаю на пикапчик сразу - чтоб два раза не вставать )

VVLLive
13.07.2012, 14:22
А чего, прям в ДХ на секундомер гонять есть желание?!
Согласен с Шмидтом, главное в этом деле - удовольствие!
Купить велик какой понравится и не будет вызывать прямых и явных противоречий с представлением о местах и о самом катании.
Понимание, что именно нравиться приходит со временем. Со временем и понимание меняется :) В связи с чем и требование к велосипеду и экипировке также меняется. А сейчас советы Вам будут давать пользователи разного уровня катания и самосознания, что понятно и не есть плохо.

Тут (дома) прикатываться нужно, там (в горах) катать по сложному (сравнительно) рельефу.

С перевозкой на авто проблем обычно не бывает. В обычный седан велик убирается со снятыми колесами, в средний кроссовер со снятым передним. Можно пользовать целофан или чехлы. И да, с велокреплением куда-либо на авто бывает еще удобней.

Павел Бородулин
13.07.2012, 14:37
ПОДОЙДЕТ?

Маша Че, подойдет.
Это не даунхильный байк, но это и хорошо. На ДХ можно начинать в горах. А здесь начинать прикатывать короткие спуски, пробовать что-то понемногу спрыгивать лучше именно на таком вот среднеходе, АМ-байке.
Цена за этот Скотт соблазнительная, но вопрос с ремонтом заднего амортизатора по гарантии (если что) пока не решен, кажется. Придется отправлять в заграничный сервис. Имхо, в цену это неудобство заложено.
Впрочем, вряд ли вы его уничтожите. Главное, настроить как следует.

Cashtan
13.07.2012, 15:00
Мне кажется девушка что то не то вкладывает в понятие ДХ. Я боюсь ее катали КК с уклончиком вниз вдоль озера.

Павел Бородулин
13.07.2012, 15:04
Серега, из первого поста прет серьезная мотивация, это не то, о чем ты пишешь.
Ты познакомь Машу с женой своей.. могут сойтись характерами )

El_merona
13.07.2012, 15:20
А что тут конкретно хотят непонятно абсолютно. Как часто бывает.

+1

Я вот тоже перед покупкой МТБ думал о FR и DH, круто же! особенно насмотревшись видоса в стиле NWD, но чуть поездив с приятелем по местным(Москва и МО) точкам катания DH или скорее miniDH, попробовал сам на байке знакомого - передумал. Да, в плане тусовки DH конечно заметно веселее, куча молодежи на старте, музыка, алкоголь, шашлычок, ярко, пестро, зрелищще в виде заездов опытных райдеров, байки всякие о том как кто катнул, убрался, авторитеты и легенды всякие и т.д. и т.п...минусы этого дела: сходу ты эти "темы", что там пуляют не сьедешь, надо дрючить каждую кочку, советы особо не помогают и притом не каждый сможет толком обьяснить как он это делает, слишком много нюансов от заезда к заезду даже по одной и той же теме, мне кажется что тут больше даже врожденные способности важны, работа твоего внутреннего гироскопа и железное очко, ценен собственный опыт, пока научишься, уберешься, исцарапашься, (а возраст уже конечно не тот чтоб ломать себе кости) изломаешь вел, атмосфера кстати тоже не способствует сосредоточенной тренировке отдельных элементов, катальщики с тобой на этой же кочке, советчики, пиво рядом...стоять макетом на споте с огромным лясом тоже не камильфо, с тем же успехом можно на даче сидеть в компании с пивом...хотя девушке возможно есть некий смысл, особенно если хороша собой, мужиков в велотусне гораздо больше, чем женщин, а уж в DH и подавно, по опыту увлечения альпинизмом в юности знаю, что 70% девушек лезут в горы совсем не ради гор самих и покорения вершин...влекут ребята, компания, романтика, атмосфера. ИМХО

КК, ИМХО, в этом плане выглядит похуже, некурящие, пьющие из гидр водичку или изотоник типы, собрались, встегнулись, и давай километры по грунту на время мотать до седьмого пота (ну я грубо так)...в ПВД я правда небыл (недосуг), матрас-алкобайкинг по городу тоже, хотя сдается мне что именно МТБ там вообще не особо нужен...зато КК доступно сразу ) тебя ограничивает в основном твоё здоровье., ну и немного техники на торчках и спусках.

Мой выбрал пал в итоге на трейл-байк (среднее что-то между дх и кк)...купил дешевый короткоходный подвес себе и доволен, то с чего начинают ДХ я могу легко на нем тренировать (попрыгать небольшие темки на нем можно) и в КК тоже особо не обламываюсь, весит он не 20кг, качается при вкрутке не так сильно как ДХ, посадка удобна. Для новичка самая тема. Катаю все понемножку памп-трек, КК, небольшие спуски с дропчиками, велик мне все это позволяет, для моего уровня катания выше крыши.

З.Ы. ппц..много буков не по теме, просто долго заморачивался в свое время с велосипедом, извиняюсь.

Павел Бородулин
13.07.2012, 15:30
Маша, бегите отсюда

Прав Кошак, факт )

Полковник
13.07.2012, 15:47
Вот это да! 5 страниц текста и ни одного, за исключением, пожалуй, Кошака, по существу!
Хочет девушка попробовать себя в DH - нада помочь ей, а не отговаривать. ))
Маша Че, Если вы ростом от 175см и всё ещё всерьёз озадачены даунхилом - могу предложить напрокат свой байк (в моём присутствии) для тестов некоторых Битцевских тем, что попроще.
Мой инструктаж - по вашему желанию.
Педали, экипировка и защита - ваши.
Присутствие с вами вашего спутника или сопровождающего - приветствуется. Причины этого, надеюсь, понятны.
Предложение действительно только на ближайшие выходные.
Мой контакт оставлю в ЛС после вашего запроса.

Маша Че
13.07.2012, 15:47
Мне кажется девушка что то не то вкладывает в понятие ДХ. Я боюсь ее катали КК с уклончиком вниз вдоль озера.

нет, товарисч, я вкладываю именно то, что нужно, в понятие ДХ :) благо, мои итальянские друзья, ДХ прорайдеры журнала 365mountainbike и Scott, все мне давно разъяснили, показали и дали попробовать ;) и после всех по сто раз просмотренных с ними видео о ДХ в Вистлере, сомнений у меня не осталось - ХОЧУ!

я не хочу просто вкручивать и, если подвернется, съехать с какого-то спуска и дальше опять вкручивать.... я хочу лететь по треку, 100% концентрация и контроль, ни о чем больше не думаешь, только ты, байк и трасса... отвлекся на долю секунды - уборка... страх, впрыскивающий в кровь адскую долю адреналина, порождает в тебе желание делать это еще и еще... ты становишься зависимым.... и от этого преееееет!..

понятное дело, что у нас негде достойно кататься тем, кто уже давно этим занимается.... и тем не менее, катаются и наслаждаются.... а потом едут в горы и там вообще срывает крышу...

VVLLive
13.07.2012, 15:49
Тут, уважаемая Маша, культурные люди очень осторожно Вам будут советовать ;).
Все же ДХ такая дисциплина, что шею сломать очень легко. Поэтому и прикатываться нужно.
И хотя никто не исключает Ваш мультиспортивный опыт, но адекватно оценить Вашу подготовку смогут только те самые "друзья-профи" и только при совместном катании. Им и придется доверится :good:.
А на форуме я бы никому не верил :P.

Маша Че
13.07.2012, 15:49
Вот это да! 5 страниц текста и ни одного, за исключением, пожалуй, Кошака, по существу!
Хочет девушка попробовать себя в DH - нада помочь ей, а не отговаривать. ))
Маша Че, Если вы ростом от 175см и всё ещё всерьёз озадачены даунхилом - могу предложить напрокат свой байк (в моём присутствии) для тестов некоторых Битцевских тем, что попроще.
Мой инструктаж - по вашему желанию.
Педали, экипировка и защита - ваши.
Присутствие с вами вашего спутника или сопровождающего - приветствуется. Причины этого, надеюсь, понятны.
Предложение действительно только на ближайшие выходные.
Мой контакт оставлю в ЛС после вашего запроса.

Вот спасибо! Настоящий Полковник! а если мой рост, эээ, 156? :rolleyes:

Полковник
13.07.2012, 15:52
вот спасибо! а если рост, эээ, 156? :rolleyes:
Тогда мимо. Байк для вас слишком большой будет и --> неуправляемый.

VVLLive
13.07.2012, 15:56
А насчет "у нас негде достойно кататься" - туфта полная.
Кататься везде можно, а мы тут живем! Нечего так отрицательно относится к себе и своей среде обитания - это неправильно - катайтесь в удовольствие.
И на памп-треки заезжайте и на мини-ДХ и прочее.
Либо нужно поближе к холмам и горам переселяться, если возможности есть.

Что за троллинг такой ... "нет у вас ничего тут" :unknw:. Не одобряю, вообщем.

Маша Че
13.07.2012, 15:58
Тогда мимо. Байк для вас слишком большой будет и --> неуправляемый.

:to_take_umbrage:

sly
14.07.2012, 10:58
нафиг экзотические скоты с непонятными аммортами есть сотни вариантов значительно лучше, дешевле, удобней к примеру вот: twentysix.ru/catalog/item/611 не идеален для дх и фр, но уместней для москвы и окрестностей, замечательно подойдет для выезда в крым или еще куда.
имхо: срочно искать байк и воспользоваться предложением Полковника, пока добрый, вот кто действительно расскажет и покажет.
искать можно на местной барахолке(хотя тут все в перемешку), дирта, твентисикса и прочих профильных сайтов. Что искать, судя по вашим постам сложилось мнение, что еще не совсем понятно, потому настоятельно еще раз рекомендую прочесть первые главы "Брайан Лопес, Ли Маккормак - Мастерство езды на маунтинбайке" упомянутой мной книжке, там все простым языком и доступно описано. Можно создать отдельную тему по выбору ДХ\ФР байка и получить еще 11 страниц флуда :)

max_zorro
14.07.2012, 16:25
Уважаемая Маша, а может быть вам начать с памп-трека?

Освоите базовые элементы в Москве, ну а всему остальному проще учиться в нормальном байк-парке. Ваши друзья будут рядом, помогут-подскажут.

брякомякс
17.07.2012, 03:05
Только тогда и нужно показывать красочные открытки людей, почти мёртвых, но довольных, что "они заапхилили своим ходом на 2км вертикалки и съехали потом всё без привалов вниз"Женя, ты меня удивляешь:unsure:

srmitriy
23.07.2012, 01:15
Уважаемая Маша, а может быть вам начать с памп-трека?
кстати согласен
пример пампа

http://vimeo.com/29396068
памп очень удобен для отработки основ катания

P.s. к сову на пампе обычно катают на хардтейлах маленьких ростовок - т.е. при вашем росте проще будет стрельнуть у кого-то байк
Вообщем велком на памп в Строгино покажем, расскажем, дадим попробовать

Лепихов Михаил
23.07.2012, 11:41
даже в подмосковных парках типа "Волен" тоже ничего подобного нет?

я в шоке :swoon:
Волен давно шёл к пафосу и дороговизне всего и вся - и у него получилось! Да и на велике там реально уныло: трасса дуал-слалома была там ооочень давно,ещё на кантрийнике пытался там ездить))

Езжай в Ерино, под Подольском: точно найдёшь по душе трассы!

Маша Че
31.07.2012, 22:57
кстати согласен
пример пампа

http://vimeo.com/29396068
памп очень удобен для отработки основ катания

P.s. к сову на пампе обычно катают на хардтейлах маленьких ростовок - т.е. при вашем росте проще будет стрельнуть у кого-то байк

спасибо спасибо!!! осталось только выкроить время и - аааааееееееее!!!!!!

sly
31.07.2012, 23:51
ух ты, грешным делом думал забыты мечты о дх, велик то нашелся?

Химик
01.08.2012, 10:46
когда там бываете? от моих товарищей мало толку в обучении, только прикалываются и стебут))) понавертовался там пару раз, ниче серьезного, но что то все таки очкую))

srmitriy
01.08.2012, 15:26
когда там бываете? от моих товарищей мало толку в обучении, только прикалываются и стебут))) понавертовался там пару раз, ниче серьезного, но что то все таки очкую))
сегодня вечером будем
где-то после семи вечера

Drummin Man
26.08.2012, 18:03
Про Чулково то уже писали, не?)) Показали мне там как то старый мини-ДХ спуск, почему то забытый, вполне себе ничего. Как тренировочный пойдет даже очень.

Oktan_DH
23.10.2014, 14:42
Можно покататься в Фил парке .

babagma
23.10.2014, 21:21
Тема 12 года, автор забил уж походу на дэха:don-t_mention:

Nostromo
23.02.2015, 16:21
Реанимирую эту тему, все-таки трехлетней давности :) Тоже вон начинаю постигать основы такого катания, пока катался только на Заповедной улице, есть пара горочек для спусков, ну и так, да в Тимирязевском парке. Как сайчас в Москве обстоят дела с катанием мини-ДХ и треилом? А то власти начали активно "облагораживать" парки, и возможно о том, что в этой теме писали уже облагорожено для прогулок мам с колясками ))

e-Leonid
24.02.2015, 00:08
однако в соседней теме именно об этом речь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=260093

и покажут, и научат:)

Дженис
24.02.2015, 17:37
ба, Шипилов продаётся. ничего себе. :victory:

Лёня, спасибо за наводку

e-Leonid
24.02.2015, 18:15
не за что.:)